18+

Глава одного из сел в Алтайском крае опасается расправы со стороны безработного, который ему угрожает

Глава администрации села Калманка Игорь Немцев 10 января направил в полицию заявление об угрозе расправы над ним и его семьей. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс».

По словам главы, несколько дней назад он встретил на улице безработного жителя села, который обратился к нему со словами «ты мне мешаешь жить». Недоброжелатель также пообещал: «Я тебя и всех твоих с землей сровняю». Немцев говорит, что сельчанин давно «буянит» на улицах Калманки. Ранее он уже был осужден на три года условно за избиение сотрудника МЧС, оказывал сопротивление полиции при задержании за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Глава также рассказал, что в ночь с 7 на 8 января кто-то поджег его автомобиль Nissan Tiida. В полиции сначала не обратили внимания на выбитое стекло и элементы бутылки с зажигательной смесью в салоне, пытаясь объяснить произошедшее самовозгоранием. Однако, по словам Немцева, под давлением общественности они вынуждены были начать следствие. Сам глава объяснил подобное поведение блюстителей порядка сложностью дела и большим объемом возможных оперативных мероприятий, связанных с ним.

В отделении полиции по Калманскому району МО МВД России «Топчихинский» отказались что-либо оперативно уточнять по поводу заявления Игоря Немцева.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
avatar
Генрих

13.01.2014 13:32

Беспредел, разве такое может быть в наше время? Бил стольких уже представителей власти и все еще "буянит" на свободе? Надо определить его в те места, где буянить можно лишь "по понятиям"
| 0 | 0
avatar
Прохожий

13.01.2014 13:47

Рецидив 90-х в отдельно взятом кусочке края??? Жгут машины, бьют людей, а полиция бездействует? Вот уже серьезный повод для проверки деятельности местного ОВД!
| 0 | 0
avatar
Ирина

13.01.2014 16:10

Изолировать надо этого "Робин Гуда" а не то войдет во вкус!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

13.01.2014 16:23

Как всегда. Доблестная МыПоЛыцыя пыталась не заметить преступление. И за что только им зарплату в два раза подняли?
| 0 | 0
avatar
новоалтаец

13.01.2014 17:10

17 декабря В Новоалтайске избит депутат гор.собрания. А избили его 2 зама главы городской администрации, и что самое интересное - замы как работали так и работают. Про плицию вкжливо промолчу!
| 0 | 0
avatar
Дядюшка Хе

13.01.2014 17:55

Вот прямо просто так и угрожает? А чем же он ему мешает жить - мне кажется это хороший вопрос. Особенно забавно смотрится дружный чиновничий баттхерт в комментах.
| 0 | 0
avatar
село

13.01.2014 18:04

Полиции зарплату повысили здорово! 50 тыс! А все другие получают копейки... Тот же глава тыс. 13 не более. Надо полиции отрабатывать денежное содержание, которое обеспечиваем мы, налогоплательщики.
| 0 | 0
avatar
Сергей

13.01.2014 19:12

Ну не так же просто , значит заслужил, а правосудие не доступно этому гражданину, вот он в соответствии с конституцией и нормами морали, берет в свои руки всю полноту власти своей гражданской единицы. В США существовал или существует закон Биль об оружии. Если государство нарушает законы, то граждане вправе применить против такого государства оружие. Вот почему суды там не взирают на лица. Помните про Билла Клинтона, которого чуть шлюшка в тюрьму не упекла. А мы стремимся жить по ихнему, или же только нас цены тамошние интересуют.

Полностью солидарен с вышестоящим гражданом, только не правильно он делает, что угрожает. Не дело это.
| 0 | 0
avatar
Дядюшке Хе от Тетушки Ех

13.01.2014 19:27

Дяденька, и тут Вам едросссссовские чиновничьи тролли мерещатся? Вот уж не верится, что они снизошли до такой мелочной темы:)
Или, может, это на деревне вдруг освоили интернет иииии нууууууууу вздыхать за своего Голову?
Хе хе)
| 0 | 0
avatar
Дядюшка Хе

14.01.2014 00:17

Ну в общем-то тут даже слепому очевидно, кто тусуется на ресурсе. После того как его сначала Банных прикупил, а теперь вот Прокофьев - посещаемость только падает. Это и есть ответ "молчаливого большинства". Пока мирный, без угроз и прочего, что так травмирует нежную психику местных чондухванов. Оттого это явление им кажется терпимым и не стоящим внимания. А стоит кое кому сказать пару ласковых в адрес главы администрации, наверняка не без причин, так сразу вон как раскудахтались - причем всё только со слов этого Немцева. Местные полисмены вовсе не дураки - ради главы администрации пошевелились бы. Значит или действительно было за что, или сами прекрасно видят кто этот Немцев и согласны в общем-то с товарищем, или, как и все в деревне всегда, знают что на самом деле ничего этот мужик не делал. Это о чем говорит? Правильно - местные чондухваны прекрасно чувствуют, как к ним население родной страны относится. На каждом углу буквально. И боятся. И правильно боятся. Только выводов правильных не делают. А те кто делает - ничего не могут поделать с системой. Такие дела. Ну в общем-то я случайно вмешался в этот унылый междусобойчик - просто зашел по старой памяти посмотреть, как некогда любимый ресурс ныне прозябает. Так что не беспокойтесь - скоро сможете снова беседовать сами с собой :)
| 0 | 0
avatar
Данил

14.01.2014 01:31

А я живу в этом населенном пункте....и на самом деле не подняв общественность следствия не добьешься....этот ублюдок творит что хочет...он не одну машину сжег невинным людям.....в полиции служат местные жители и сами его боятся....а Немцеву он угрожал расправой над семьей где маленький ребенок....кто у нас может защитить гражданина, если государство нас от терроризма не может защитить....Немцеву надо было на месте удавить этого ублюдка....как мужик еще сдержался! У Вас тоже граждане есть дети и представьте, что кто-то будет угрожать расправой над семьей....приссышь тут....
| 0 | 0
avatar
А.М.

14.01.2014 01:54

Специально позвонила родственнице и все узнала, сужу со слов простой учительницы. А за что же этот неприкаянный спалил Ниву простому мужику, который каким-то там бригадиром сантехников заправлял? Тоже "жить мешал"? А местные милиционеры действительно боятся этого отморозка -он способен на всё. А глава сельсовета, дай Бог ему терпенья, мог бы этого ханурика по стенке размазать, но тогда его самого бы УЖ ТОЧНО посадили. Его то местной полиции нет резона боятся, он к ним ночью с факелом домой не явится.
| 0 | 0
avatar
Ло

14.01.2014 08:48

Интересно, а сам Дядюшка Хрю причисляет себя к тому самому "молчаливому большинству"? Неужели он тоже не желает работать и вот-вот набьет морду мэру и сожжет кому-нибудь тачку? Опасно, однако.
| 0 | 0
avatar
село

14.01.2014 10:49

Кошмар!!! Такую ситуацию необходимо разруливать! Срочно!!! Почему полиция помалкивает? Беспредел!!! Пишите всем селом письма , обращения по интернету! Нельзя замалчивать! Это плохо кончится. А таких обкуренных, обпитых по стране матушке очень много...
| 0 | 0
avatar
Дядюшка Хе

14.01.2014 17:49

Вы хоть пробовали сами себя со стороны почитать, клованы? ) Полиция боится отморозка ))) Ща, ага - сидит и всем отделом боится. Во ужас-то. Ну его тогда надо главой села поставить - потому что у вас в селе все дармоеды, получается. Начиная от самого простого ппсника и заканчивая самим главой, ради которого ни полиция, ни граждане, ни федеральная вертикаль пальцем не пошевелит. Ну пшел он тогда, что он на своем месте делает? Наверное то же, что и вы - на своих)))
| 0 | 0
avatar
Дядюшке ХеЕР от Соседа

14.01.2014 21:49

А полиция, в любом районе, в том числе и в нашем, почти соседском, и есть дармоеды, к великому сожалению. Местную власть они давно не защищают ссылаясь на то, что мол не положено. Положено только прокурору в ноги кланяться, чтобы он поменьше их материалов на алкашей выбраковывал, да протесты о наказании полицменов за ленность ума выписывал. В этой же несчастной Калманке -отморозок избил нескольких блюстителей порядка и ходит -пьяный и довольный по селу.
Пора уже несчастных сельских глав наделить статусов шерифов (как на Диком Западе) -вооружить их кольтами, чтобы если что "Именем Закона" пускали одичавших аборигенов в расход.
Не делаю из сельских глав героев, но дурню понятно -так работать и за такие деньги (смех) -согласны далеко не многие. В этом уже убедился наш Олежка Боронин, который уже сто раз пожалел, сидит из принципа:)
| 0 | 0
avatar
Ольга Ивановна

14.01.2014 22:23

А мне кажется, что этот "Дядюшка" какой-то родственник из местных того самого оторозка, вот и защищает его. Очень горько за ВАС, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
Хе Хе

15.01.2014 01:45

Рассказывайте сказки своей бабушке, клованы ))) Щастье ваше, что меня ваше кудахтанье забавляет, а то бы вы тут друг перед другом возмущались, как вас озверевший пролетарьят обижает. Это ещё не обижает, поверьте. Это, можно сказать, невинные шутки. И скорее всего заслуженные, пока вы в процессе заслуживания ещё большего и лучшего. Но это всё очень интересно - продолжайте, продолжайте)
| 0 | 0
avatar
Сколько можно?

15.01.2014 13:14

Дядюшка Чмо, а не надо из нас, нормальных людей, не "кловунов" и не "чандухванов" лепить образ быдла. Мы за вилы не хватаемся, у нас есть голова на плечах, у кого-то опыт в бизнесе, у кого-то опыт в горячих точках. И право на закон и нормальную жизнь мы перед любым чиновником и ментом отстоим -ума у нас хватит -законы знаем, применять умеем. А ты тут разошелся, что мол простые люди -это быдло, чуть что хватающиеся за палки и кирпичи. Надо -мы и главу села или района переизберем, надо -донесем информацию на верха. А таких как ты -провокаторов -надо к стенке ставить. Вот наше мнение, народное.
| 0 | 0
avatar
Дядюшка Хе

15.01.2014 17:56

У очередного "представителя народа" лопнул пукан. Наверное, мысли о судьбах родины вспучили) Давай - неси информацию "на верха", а обещания к стенке поставить так поспешно раздавать не стоит. Тут тебе не Сирия пока что. Это ж угроза убийством ) А, знаток законов? А народ тебе сам скажет, какой ты ему представитель. Оттого и пукан лопается, что ты это сам прекрасно осознаешь.
| 0 | 0
avatar
Я у мамы вместо Дяди

15.01.2014 22:23

Несешь тут такую околесицу, Дядя Хе... Пукан-кукан... Малолетка чтоль какой?) С папиного айфона строчишь? :-)
| 0 | 0
avatar
Дядюшка Хе маме-дяде

15.01.2014 23:53

Да нет, это я забавляюсь так. Мне нравится образный язык интернет мемов и прочего жаргона. Впрочем согласен - это хороший барьер, который современное поколение выставило от жульманов в возрасте, окаменелостей и прочих копролитов, засевших в заксобрании или на каких других постах. Так что интерпретация такая имеет место быть, хоть она и не верна :) Айфон, кстати, дерьмо - это для Димона, чтоб игрался, ну и прочих гламурных кисо :)
| 0 | 0
avatar
Дяде Хе от олбансеого посла

16.01.2014 17:32

Дядё, ты реальный трололо чтоль, раз наблатыканный всякой олбанской хренью? По твоим унылым репликам так и прослеживается унылогавнянский псевдомолодящийся задор, пардон, понос. Этого до какой же степени когнитивного диссонанса надо доплыть, чтобы вот так чертей гонять в эфире? Оооооо.... Неудачник, обиженный жизнью, зачем других тащишь в аид скорби и зависти?
| 0 | 0
avatar
Фу фу фу

17.01.2014 14:08

Да.... Какие же у вас отдаленные представления о том, что происходит в этом населенном пункте! Начнем по-порядку.
Что касается главы и его семьи. когда его избрали, на сходе села жена этого самого главы публично сказала, что любого кто откроет рот против ее мужа она будет "давить", грызть горло... Это ли не запугивание народа? Что посеешь - то и пожнешь! Сам глава, пользуясь своим служебным положением, на все руководящие должности поставил своих родственников и особо приближенных друзей (лично мне это напоминает начало недавно шумевшего скандала в станице Кущевской)
Во-вторых, ведь этот "горе - террорист" жил и до этого здесь, но почему-то угроз в адрес предыдущих глав не поступало, над этим стоит задуматься, ведь нет дыма без огня.
в-третьих, Ниву сожгли не "простому мужику - бригадиру", а главе коммунального хозяйства и не такой уж он простой мужик.
Что касается полиции и зарплат, могу сказать: кто это в полиции получает 50 тысяч? Простой полицейский получает 20-25 максимум, при том, что их практически не бывает дома, их семьи видят очень редко, практически каждый день они рискуют если не жизнью, то здоровьем, вы не знаете изнутри их работу, поэтому лучше помалкивайте! А вот касаемо главы, могу сказать, что он точно не 13 тысяч получает, а еще и успевает ездить обналичивать талоны на бензин. почему-то, он, бедный и несчастный уже покупает себе новую машину, гораздо дороже той, что сожгли.
самим не смешно?!
Ничего не делается просто так! За все в жизни приходится платить!
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

17.01.2014 15:54

Кто о чём! Суть проблемы уже давно забыта. Ещё анекдоты писать начните.
| 0 | 0
avatar
Наблюдателю

17.01.2014 22:40

История не дает о себе забыть -сегодня ночью выбили окна в кафе, которое арендует та самая жена того самого главы. Все это происходило в 30 метрах от здания полиции, сотрудники которой "каждый день рискуют жизнью" и которых "редко видят дома" и в 5 метрах от дома главного участкового. Никто даже ухом не повел -мол фу фу фу, заслужили, нефига талоны на бензин тырить.
Вот уж точно -"Алтайская станица Кущовская". Страшно становится за людей.
| 0 | 0
avatar
Афу

17.01.2014 22:44

А некто "ФУ ФУ ФУ" похоже знает "работу полиции изнутри" и тем не менее активно прикрывает и ПОДДЕРЖИВАЕТ террориста!
| 0 | 0
avatar
Анти Фу Фу

17.01.2014 23:30

Злоба фу фу объяснима :-)
Доподлинно известно,что глава отказался заключать с ней договор о утилизации жидких отходов жизнедеятельности односельчан,- ее основной вид деятельности и предупредил,о том,что в ближайшее время приобритет для сельсовета асинизаторскую машину и цену за данную услугу сделает гораздо меньше чем у комерческих Фу-Фу-Фу,чем вызвал ее страшное негование! И не машину он себе новую купил,а целый трамвай,11 - номер и запустил трамвайное сообщение Калманка-Барнаул!
Велком господа!
| 0 | 0
avatar
сотрудник

17.01.2014 23:49

Факты разгрома кафе подтверждаются! Следствием выдвинута версия о "заказном" характере проишествий
В данный момент подозреваемый находится на свободе в связи с недостаточностью улик.
| 0 | 0
avatar
Гражданин

18.01.2014 00:13

Этот беспредельщик терроризирует простых граждан! И собрал вокруг себя таких же гиен,как и он сам! Если я правильно поняла,кто такая фу-фукалка то среди них есть ее родственник! Такая же падаль! Страшно ходить по улицам и отпускать гулять детей!
Господин Сотрудник,примите меры!
| 0 | 0
avatar
Вадим В.

18.01.2014 02:46

Однако... Весело тут у вас.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

18.01.2014 10:45

Странная штука жизнь, этому гоблину, который мается дурью в Калманке воспитывать бы и обеспечивать своих детей, которых у него кстати двое. А по поводу бездействия сотрудников полиции, что вы хотели, двух сотрудников господин безработный избил не очень давно они находились в форме и при исполнении своих служебных обязанностей, только закон у нас в последние годы все больше на стороне беззащитных жуликов!!!!!! Весь день ездит на своей "шестерке" с номером 761 выглядывает, в кармане сабля, в машине обрез, все в курсе, а сделать ничего ни кто не может. А ночью окна звенят, машины горят! Дальше будет только хуже!
| 0 | 0
avatar
Виконт

18.01.2014 11:33

Охренеть. Это всё правда???
| 0 | 0
avatar
виконту от наблюдателя

18.01.2014 12:31

Более чем!!! Сказать бы что, безработным беспридельщикам не было бы работы и они вынуждены заниматься чем занимаются, так нет же. Все совершенно наоборот, вариантов работы уйма, но чтобы работать необходимо быть ответственными людьми: встать рано утром, нести определенную ответственность, соблюдать определенные правила, нормативы, законы. Все это для таких безработных очень сложно, гораздо проще пить водку и устанавливать свои законы!!!
| 0 | 0
avatar
брат фу фу фу

18.01.2014 18:21

Да сволочи эти власти! Главе не успели сжечь машину а он уже купил себе новога хамера! И гоняет по деревне! Он украл у сеструхи все талоны на бинзин за что ее выгнали с заправке! А у нее четверо детей ей самой не хватало этих талонов Муж надрывается на работе он работает на говнососке а глава ездит не соблюдая правил движения на своем хамере! Пад суд всех! И жена его уже троим лично глотки перегрызла и в этом обвинили систрень мою когда кончится чиновничий произвол!? Сколько еще мы простой народ можем это терпеть?
| 0 | 0
avatar
Брату

18.01.2014 19:36

Держись бро! Хаммира тоже в топку! Пусь сначало всем талоны раздадут поровну!
| 0 | 0
avatar
Шум

18.01.2014 22:03

Сам глава из ничего раздувает шумиху, факт поджога еще не подтвержден.
| 0 | 0
avatar
Шум от Дыма

19.01.2014 00:45

Акты, подтверждающие поджог находятся у дознавателя ОГПС, их никто не скрывает. Протокол осмотра места разгрома кафе находится в ОВД. Какой тут шум? Мы поможем главе, какой бы он ни был -плохой или хороший как человек -беспредел в селе надо останавливать. И за преступную бездеятельность тоже кое-кто тут ответит по полной, гарантируем.
| 0 | 0
avatar
Василий

19.01.2014 03:08

А Шума ка кол посадим вместе с говновозкой и ее братом
Так завещал Василий Иванович Чапаев [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
| 0 | 0
avatar
гость из Калманки

19.01.2014 13:54

Этот герой Калманки бравирует принадлежностью к "десантному братству". Вроде бы таких ублюдков изгоняют, во всяком случае открещиваются...

Дэбил пьяный гоняет по селу и району, "нарезал" круги на парковке у райотдела, спалил машину хорошему человеку, которого я прекрасно знаю, он ни копейки не украл... Вы удивитесь, но я сейчас не про главу пишу; в середине прошлого года этот упырь уже сжег машину односельчанину, а перед этим угрожал.... Полисменам раскрыть то дело оказалось не по зубам...
Ждем продолжения злоключений в селе...

Ау, полиция, отрабатывайте оклады!
| 0 | 0
avatar
сотрудник

22.01.2014 13:53

Следственной экспертизой при ГУ МВД по АК установлен факт поджега указанного автомобиля,возбуждено уголовное дело.
Гражданам распологающим какой либо информацией по данному преступления,просьба обратиться в дежурную часть или сообщить по телефону - 020
| 0 | 0
avatar
Житель

29.01.2014 23:29

А история все продолжается и продолжается... Сегодня выбили стекла в частном спортзале, владелец которого является товарищем главы села... А до этого -звонили и угрожали не скрывая своего имени. Зато в полиции "подозреваемых нет" http://www.katun24.ru/news/new s_30982.html
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

30.01.2014 14:13

Данного деятеля знают все, но на протокол допроса в качестве свидетеля показания граждане не дают. Боятся! Вот и вся доказуха по делу!!! А эта мразь продолжает творить свои мерзкие поступки.
| 0 | 0
avatar
мэри

30.01.2014 14:22

да что вы привязались к этому парню?значит есть причина если сожгли машину!устроили беспредел вместе с Фролковым!и нечего за него заступатся!неужели вы невидите,что творится в деревне?легче всего навесить всё на парня?пусть он хоть с пулемётом ездиет,если ты не замаран и честный,то и боятся нечего!!!и не надо тут писать,чтобы он детьми занимался,это уже его личное дело!загляните придурки в свои семьи!а Немцеву поделом!давно пора за жабры брать этих"ЧЕСТНЫХ"
| 0 | 0
avatar
мери от наблюдателя

30.01.2014 14:33

А ты ведать прошмандень "плотных" если встала на сторону ублюдонов!!!
| 0 | 0
avatar
от мери наблюдателю

31.01.2014 10:46

сам ты ублюдок и все ваши потерпевшие! [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] до парня,а не видети что творится вокруг! [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
| 0 | 0
20.08.2026