Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Проезд в общественном транспорте Барнаула подорожает с февраля

На состоявшейся 30 января пресс-конференции в администрации Барнаула чиновники официально заявили, что проезд в общественном транспорте будет повышаться.

Координационный совет города по тарифам, на котором обсуждали соответствующую просьбу перевозчиков, принял решение в их пользу, сказал  заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка. Повышение тарифа объясняется ростом цен на ГСМ, необходимостью индексации зарплат и заменой подвижного состава.

С 15 февраля на рубль подорожает проезд в автобусах (с 14 до 15 рублей), на два рубля — в троллейбусах и трамваях (с 13 до 15 рублей), и на такую же величину в микроавтобусах и «ГАЗелях» ( с 15 до 17 рублей). При этом, как особо подчеркнул г-н Химочка, впервые в истории Барнаула сравняется цена на проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе.

Напомним, что при этом сами пассажироперевозчики предполагали несколько большее увеличение цены билета, в частности, для автобусов - до 16 рублей, в микроавтобусах и «ГАЗелях» - до 18 рублей.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
м-да...

30.01.2014 14:50

Совсем с ума посходили! А ЗП кто-нибудь собирается поднимать??? Абсолютно на все цены растут, что за страна такая ПОЗОРНАЯ и правительство в том числе!
Бывший Препод

30.01.2014 14:53

То есть по прежней цене проезда не было возможности обновлять парк?
Искренне надеюсь что зарплаты сотрудникам перевозчиков будут повышены пропорционально повышению стоимости проезда, про рост цен на ГСМ и электротранспорт тактично промолчу.
Lat

30.01.2014 15:04

Чего возмущаться то? чего "навыбирали" - то и жрите
ЛОМОВОЙ ЮМОР

30.01.2014 15:05

Цена за проезд увеличится, а ОТКАТ в пользу бедных??
Оптимистка

30.01.2014 15:22

Сейчас кааааак начнут обновлять автопарк!!! Только не автобусный, а свой, личный... Старые-то "крузаки" небось заляпались уже...
Юрий

30.01.2014 16:49

А в Москве уже 30 рубликов, ха-ха!
Павел

30.01.2014 16:56

А вы видели ценник на заправке по сравнению с прошлым годом поднялся на 5-6 рублей
ИПЭШНИК

30.01.2014 16:59

я работаю у ип дак там мне солярку никто не дает сам заправляю, а цена поднялась на 2 рубля а вы тут сразу раздули. Между прочим самый низкий проезд. А автобусы невечны все дорожает запчасти и гсм
Оксана

30.01.2014 16:59

А з/п КТО будет повышать?????
vasya.

30.01.2014 17:25

Сволота...
гость

30.01.2014 18:03

даже год не прошел с момента последнего повышения проезда на эл\транспорт. совсем уже обнаглели. ну конечно, чиновникам похер, они не ездят на общественном транспорте
Анна

30.01.2014 18:10

Полностью поддерживаю "Бывший препод", а Юрию хочу сказать вы Барнаул с Москвой то не равняйте!! Не верю я, что рентабельность у перевозчиков равна нулю или уходит в минус. Компании постоянно новые появляются (при этом старые не куда не деваются)
пантера

30.01.2014 18:16

вЫ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ-ВАМ ПЕРЕВОЗЧИКИ З.П. ДОЛЖНЫ ПОДНЯТЬ? НА 1Р ПОДНЯЛИ И МЫ ДЛЯ ВАС ДОРОГИХ ПРЯМ СЧАС ОБНОВИМ АВТОПАРК РАДЫ БЫ ДА НЕ НА ЧТО.А ВЫ СВОИ НЕДОВОЛЬСТВА ПОЖАЛУЙСТА ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ ОТПРАВЛЯЙТЕ А ТО КАК ПСЫ ИЗ-ЗА УГЛА(ТЯВ).бОГ НАС ИЗНАЧАЛЬНО СДЕЛАЛ НЕРАВНЫМИ-ТАКОВА ЖИЗНЬ.
пассажир

30.01.2014 18:26

Нашей адм. с Бийска надо пример брать. Три года говорят не повышали тариф, в ноябре подняли до 12 и 13 рублей. Перевозчики в восторге! и тебе автобусы в идеале, и народ счастлив.
леха

30.01.2014 18:34

да козлюки вообще!!!!!!!!!
Бийск-Барнаул

30.01.2014 18:41

Дорогой пассажир,вы забыли учесть,что до этого в Бийске были тарифы гораздо больше,чем в Барнауле. Когда я в 2010 приехала в Барнаул,здесь проезд на трамвае стоил 9 рублей, а в Бийске уже одиннадцать. После этого народ забунтовал и тарифы заморозили, как раз из-за сравнения с тогдашними ценами в Барнауле.
бедный студент

30.01.2014 18:42

Самые бедные у нас перевозчики. А причем здесь солярка и горэлектротранспорт?-а они наверное в тайне на солярке ездят! А маршрутки наверное больше кушают солярки чем автобус, поэтому им на 2 рубля! В Москве проезд стоит 30 рублей так там за 30-40тыс.рублей ни кто не идет работать, вот и сравните, а на Алтае за 7 тыс работают, а как бедные пенсионеры, в ту же церковь утром в 7.00 на трамвае в выходной приехать и еще месяц жить. Про студентов вообще молчу. А народ у нас ни кто не слышит, и не хотят захотели подняли, а люди пусть как хотят.((( Обидно конечно за Алтай особенно!
Никита Курочкин

30.01.2014 19:01

Ну что начинаем ходить пешком, это и полезно, да и по времени ни на много дольше
Сергей

30.01.2014 21:50

А, они просили больше, а получили меньше, ну это тогда совсем другое дело.
Гость

30.01.2014 22:48

А у нас в Екатеринбурге 25 рублей, и скоро ещё повысят.
гость

30.01.2014 23:06

А вы знаете какая зарплата у прокурора и он не пользуется общественным транспортом для него его семьи есть много машин которые его обслуживают
гость