Top.Mail.Ru
18+

Общественное движение «Голос» в Алтайском крае возглавил Станислав Андрейчук

Общественное движение «Голос» в Алтайском крае возглавил Станислав Андрейчук

Доцент кафедры рекламы и культурологии АлтГТУ Станислав Андрейчук заменит на посту координатора общественного движения «Голос» в Алтайском крае погибшего 2 января текущего года Сергея Андреева. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал новый руководитель структуры.

С его слов, назначение он получил по решению регионального собрания учредителей, которое состоялось 29 января.

«Я не являюсь медийной персоной, но для людей из «Голоса» мое назначение не стало новостью. Я знал Андреева более 12 лет, мы работали вместе на выборах. Можно сказать, что у нас была тесная и проверенная связка. То, что Сергея не стало, это, кончено, большая утрата для всех нас», - прокомментировал г-н Андрейчук.

В ближайших планах регионального движения и его нового руководителя наблюдение за выборами губернатора Алтайского края, подготовка к которым, по словам собеседника, в регионе уже началась. «В прошлые годы основные, так скажем, нарушения происходили непосредственно в день выборов. Теперь же мы ожидаем борьбы на протяжении всей гонки и даже в «день молчания», – уточнил он.

Также Андрейчук подчеркнул, что в 2014 году в общественном движении «Голос» ожидают меньших преград в работе: «В настоящее время мы осуществляем свою деятельность на средства гранта президента РФ и добровольные пожертвования. Думаю, люди наконец стали понимать, что «Голос» необходим на выборах и поэтому надеюсь, что борьба с нами не дойдет до каких-то действительно кафкианских масштабов».

Фото: сеть Facebook

Справка:

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» для независимого наблюдения за выборами была учреждена в 2000 году. Основными ее целями является: содействие гражданам в реализации их избирательных прав, развитие демократического правового общества и консолидация общественных сил на основе стремления к проведению выборов и референдумов в строгом соответствии с законом. Организация соблюдает политический нейтралитет.

С декабря 2009 года координатором ассоциации «Голос» в Алтайском крае являлся Сергей Андреев. Он окончил исторический факультет АлтГУ в 1986 году. В 2000 году прошел Московскую школу политических исследований. В мае того же года стал председателем правления «Фонда социальной поддержки и гражданских инициатив». В декабре 2005 года являлся исполнительным директором фонда «Открытый Алтай». Сергей Андреев умер 2 января 2014 года во время лыжной прогулки с семьей. 5 января он был похоронен на Михайловском кладбище в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Юрий Красильников

31.01.2014 14:37

Здорово!
Преподаватель АлтГУ

31.01.2014 14:48

А как же работа Андрейчука со своим учителем, бывшим замполитом советской армии Ростовым Николаем Дмитриевичем, который является ярым патриотом и антизападником. И сам Андрейчук изображает в Политехе Ползунова? Как все это вяжется между собой?. Работают на пару, где обломятся бабки?
гость

31.01.2014 14:55

В семье АлтГТУ не без
Ольга

31.01.2014 15:41

Царствия Небесного, Сергею Владимировичу.( Интересный был человек.
знающий

31.01.2014 15:46

Наконец-то и Президент понял, что надо наводить порядок с выборами. Станислав Валерьевич явно с этим справится: компетентность, проффесионализм, принципиальность, коммуникабельность
МММ

31.01.2014 16:14

Кто платит, тот и заказывает результат "выборов" Значит у нас их не будет при нашей жизни.
Александр Фролов

31.01.2014 16:14

Многие помогали С.В. по "Голосу" (я, например, был рядовым наблюдателем), а Стас был задействован в работе буквально от А до Я. Помню минувшие выборы в БГД - прихожу утром в офис к С.В., а они там вдвоем - Андреев С.В. с Андрейчуком С.В. на посту, не ложились ещё (не первые сутки уже без отдыха, если не ошибаюсь). То что, теперь Стас самая подходящая кандидатура для координации "Голоса" в АК, лично у меня не вызывало никаких сомнений. Региональное собрание учредителей было в этом единогласно. Никакой грызни не было, заявляю это как очевидец. Говорю про это потому, что не исключаю появления статеек, роликов и прочей ерунды по типу: "Учитель революции возглавил "Голос" в АК"
Гвоздь

31.01.2014 16:49

Преподаватель АлтГУ
31.01.2014 14:48

Доцент кафедры в Политехе немного получает. В театре тоже много не заработаешь.
Выборы - все же рыбное место. И денег можно поднять. В Единую Россию Андрейчука явно не возьмут, вот он и решил самореализовываться через Голос. По мне так лучше бы был просто Ползуновым.
Слесарь

31.01.2014 17:20

Согласен с вами. А вас могла бы получиться неплохая заклёпка.
Обычный избиратель.

31.01.2014 17:46

Иностранными агентами оформились уже?
«Голос» — первая некоммерческая организация, которой в судебном порядке назначен штраф в размере 300 тысяч рублей за отказ от регистрации в качестве иностранного агента. В связи с вводом закона о регистрации НКО, замешанных в политической деятельности, в качестве иностранных агентов, осенью 2013 года руководство организации попыталось ликвидировать свою организацию, преобразовав ее в общественное движение с тем же названием. Тем ни менее суд опять принял постановление о приостановлении деятельности общественного движения «Голос» до конца 2013 года, пока оно не будет зарегистрирована в качестве иностранного агента.

Порядок с выборами конечно наводить нужно, но не такими же способами и уж без зарубежных спонсоров точно. А бесплатно на основе убеждений и желания справедливости слабо? Ну и для борца расстегнутый воротничок рубашки и понятная ориентация больше к лицу.
Bacилий Cтaшкo

31.01.2014 19:52

Станислав, поздравляю тебя! Это хорошая новость!
Швондер

01.02.2014 11:02

Василий Иванович, с чем поздравлять-то. Работа не благодарная не приносящая абсолютно никаких практических результатов. Ни на курусели ни подкуп избирателей "Голос" повлиять не может. Их отчеты никто не читает и никто выводов не делает. А те студенты которые приходят на участки с удостоверениями "Голоса" просто вышвыриваются с участков под улюлюканье ментов и членок УИК.
Я согласен только с одним - можно поздравить с лишней копеечкой которую Стасу будт платить в качестве зарплаты. А все остальное суета - сует.
Зы: СНИЗИМ ЯВКУ ДО НУЛЯ! ВЫБОРЫ "НАХ-НАХ"!!!! ВЫБОРАМ ГУБЕРНАТОРА _ НУЛЕВУЮ ЛЕГИТИМНОСТЬ!
Напильник

01.02.2014 17:21

Коли уж зашла речь о защите моих (и не только) конституционных прав, хотел бы узнать, за чей счет эта защита осуществлется. Я и у Андреева (увы, покойного) этим интересовался. Он мне что-то мычал про "гражданское общество" и проч. Может, новый руководитель прояснит? То, что я читал на их "ленте" - бред сивой кобылы, который они, судя по всему, сами и кропали, чтобы бабки отработать. А в итоге ни по одним выборам - ни серьезных исков, ни дел в суде, ни сколько-нибудь значимых скандалов в прессе! Так, один свисток... Теперь свежий либерально-креативный "перец" будет то же самое делать. И вообще какой политический нейтралитет?! Полностью "госдеповская" контора. Это аксиома. Даже не обсуждается. Сами руководители "Голоа" об этом в открытую говорят и этим не стесняются. Андрееву - земля пухом. Хотя он на этой земле немало напакостил. Бог ему судья, а я судить не имею никакого права. Сам не без греха.
Станислав Андрейчук

01.02.2014 17:48

Жаль, что большинство интересует исключительно финансовый вопрос, а не содержательный. Еще хуже, что вы не читаете то, что и так есть в тексте: "В настоящее время мы осуществляем свою деятельность на средства гранта президента РФ и добровольные пожертвования". По логике господина Кудинова, мы теперь "полностью "кремлевская" контора". Так сказать, по одну сторону баррикад с Напильником оказались. Забавно даже.
По поводу "заработать копеечку" доценту. В рамках гранта предусмотрена единовременная выплата координатору в регионе, где проходят выборы в размере 20 тыс. рублей. Плюс оплата офиса в течение двух месяцев перед единым днем голосования. Вряд ли кто-то согласился бы на такие финансовые условия, если работает ради денег.
Наблюдатели будут работать на добровольных началах. К сожалению, в гранте нет средств даже на компенсацию их расходов. Поэтому мы будем признательны за любые пожертвования со стороны российских граждан.
Более подробно с деятельностью "ГОЛОСа" можно познакомиться здесь: http://www.golosinfo.org/
Наши волонтеры также создали ресурс по избирательному законодательству: http://www.nablawiki.ru/index.php/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
дед

03.02.2014 09:36

Андрейчуку! вы вот мне который (люди стали понимать) обиясните зачем ваша организация работает на выборах? простенько так в двух словах, для кого вы там пашете аки пчелы и кто вас просит об энтом? а то как то смешно получаетЦа, вы работали работали, а люди (некоторые очевидно) тока щаз стали что-то там понимать!
гига

28.02.2015 19:11

Немцову продажной собаке собачья смерть! США на вилы насадить!
гига

28.02.2015 19:20

Кто вы оппозиция!?Главные предатели моей любимой Родины?Учтите,если по вашей вине начнётся междоусобица,вас утырков будем первых наказывать за американский беспредел,на кол живьём насаживать прелюдно,это я вам как Алтаец говорю!
гига

01.03.2015 21:13

Ищут убийц Немцова!?!?США+НАТО+Украина+ИГ и даже искать не надо,всё понятно итак.А Немцова убрали как отработанный материал,да чтоб оппозицию припугнуть а то вообще не шевелятся.Вова сидит себе по тихой да мощь наращивает))
Календарь
/ /
03.05.2024