18+

Славгородский депутат попросил Ивана Лоора оценить этичность поведения одного из краевых парламентариев

Депутат Славгородского горсобрания Ирина Слесаренко попросила председателя АКЗС Ивана Лоора разобраться с краевым парламентарием Иваном Дирксом, «оскорбившим весь депкорпус города». Об этом сообщает пресс-служба алтайских справедливороссов.

По словам г-жи Слесаренко, 21 января на очередной сессии горсобрания обсуждался отчет главы Славгорода Анатолия Ушанева за 2013 год. Кроме 15 народных избранников на мероприятии присутствовало множество приглашенных лиц и жителей города.

«Свое выступление Иван Диркс построил не на отчете главы, а на грубой критике депутатов городского собрания. Он сказал буквально следующее: «из-за группы неадекватных депутатов и лиц к ним примкнувших в администрации Алтайского края складывается плохое впечатление о городе и главе администрации города, поэтому средства городу выделяются по остаточному принципу. И якобы по этой причине Славгород был лишен нескольких десятков миллионов рублей», — говорит г-жа Слесаренко.

Несмотря на то что Иван Диркс отказался уточнять фамилии «неадекватных» коллег, по ее мнению, «своими некорректными высказываниями он оказывает давление на депутатов муниципального уровня, фактически препятствуя осуществлению ими своих полномочий и дискредитируя таким образом систему представительной власти в регионе». Такие действия Ирина Слесаренко охарактеризовала как «противозаконные и недопустимые».

Теперь славгородский депутат хочет, чтобы Иван Лоор разобрал этот случай на заседании мандатной комиссии АКЗС и обязал г-на Диркса публично извиниться. В случае, если «обвинения в недофинансировании города в адрес депутатов не будут подтверждены документально» Ирина Слесаренко требует краевого парламентария ответить за голословные обвинения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.01.2014 17:13

...«из-за группы неадекватных депутатов и лиц к ним примкнувших в администрации Алтайского края складывается плохое впечатление о городе и главе администрации города, поэтому средства городу выделяются по остаточному принципу» ... я полагаю, что Диркс И В сказал правду. АБ Карлин мужик вредный и злопамятный, путает свои амбиции с государственными. Напомню, Кинцель на одном из совещании у Карлина что-возразил публично - результат недофинасирование бюджета Славгорода дотациями, всё равно распилят как например на музее. Карлин при Кропове и Кинцеле дважды выделял средства на реконструкцию музей, лицо и губы у музея покрасили, а зад забыли даже помыть. Думаю, что Диркс один из претендентов на технического сити-менеджера Славгорода. Мне Кинцель В А разрешил посещать сессии за 500000руб и ст 128.1 УК РФ написав заявление в полицию за комментарии 27.12.13г про конструктор Мария-Ра ч/з кукловодов, вот в феврале и посчитаю поимённо адекватных и не адекватных, может там и моя ФИО есть, почитать бы протокол сессии. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
гость

31.01.2014 17:45

".......в администрации Алтайского края складывается плохое впечатление о городе и главе администрации города, поэтому средства городу выделяются по остаточному принципу",- вот в этом и суть руководства краем: хочу дам, хочу не дам. А по ЗАКОНУ -на жителя!
| 0 | 0
avatar
Майя

31.01.2014 18:52

Так это же ни для кого не секрет! У нас в главы проходит только тот, кто получил "ОБОБРЯМС!", потому как все понимают, что иначе денег из края не жди! На деле выборы или утверждение еще далеко, а кандидатура уже побывала на согласовании и утверждена. А дальше попробуйте ослушайтесь!
| 0 | 0
avatar
Очевидец

31.01.2014 20:59

Был на сессии, Виктор Кинцель НЕ отчитывался! Диркс правильные слова сказал, кто-то их принял на свой счет, и запросил сатисфакции. Все остальные депутаты не оскорбились сказанным. Жду реакции на если «обвинения в недофинансировании города в адрес депутатов не будут подтверждены документально».
| 0 | 0
avatar
коммунист

31.01.2014 22:21

Ну, по поводу недофинансирования Диркс конечно загнул(что положено по бюджетному кодексу на душу населения - выделяют), но то, что в Славном городе много нездоровых оппозиционных депов и их дружбанов(один только Егерь с Фишером, чего стоят), так это факт. Какие-то сугубо арийские разборки: Диркс, Кинцель, и прочие, еще добавить к ним земляков-славгородцев из АКЗС - Гергель и Щукина(настоящая фамилия - Фишер) и полный немецкий винегрет получится.
| 0 | 0
avatar
Тоже очевидец

31.01.2014 22:26

Для Очевидца Виктора Александровича! Глава города Ушанёв А.М. в своём отчёте сказал что ему мешают работать депутат Слесаренко И.П. и бывшая глава района Антонюк Л.И. и что прокуратура идёт у них на поводу, если честно то сомневаюсь что кто то понял в чём мешают. После сессии не случайно стала свидетелем комментариев Лидии Ивановны по поводу ПУБЛИЧНОГО оскорбления - "Я пытаюсь оказать помощь Администрации города в усоверешенствовании административного управления округа, предостеречь и удержать Совет депутатов от принятия неправомерных и не законных Решений, в том числе перекрыть доступ к возможности расхищения бюджетных средств и не рациональном их использовании а меня обвиняет во вредительстве! Кому я врежу?
Трепачам и казнокрадам! Мы уже вас всех знаем, Если закон нам даст возможность голосовать за главу города прямо то город проголосует за ваших вредителей!
| 0 | 0
avatar
Пресс-службе алтайских справедливороссов.

31.01.2014 22:46

Как говорит Жванецкий, ТЩАТЕЛЬНЕЙ надо быть ребята. Это к тому, что искажать не надо. Отчитывался не глава администрации, а глава города. "Множество" жителей представляли сестра депутата и Фишер И.Я. Из группы СР на сессии была одна Слесаренко И.П. Она то и вела себя неадекватно, не мог ее словесный понос остановить никто. Видимо Диркс это и отметил.
| 0 | 0
avatar
Беспартийный

31.01.2014 22:56

Не вижу повода обращаться к спикеру АКЗС или искать другой защиты. Межпартийные разборки выглядят не только смешными, но и глупыми. Умерьте свои амбиции, г-жа Слесаренко И.П. Амбиции, как заметил один грузчик-философ, это как член в метр длиной — очень круто и совершенно бесполезно.
| 0 | 0
avatar
ник

31.01.2014 23:19

словесный понос Слесаренко это мягко сказано, она полностью потеряланад собой контроль, а соплежуи Кинцель и Ушанев не могут ее остановить - наверное так им и надо. Диркс уже давно не бывал на сессиях вот и охренел от того ,что там твориться и подставился идиотам. А Слесаренко в Славгороде уже не интересно она выходит на другой уровень -Лоор , Карлин тото будет цирк
| 0 | 0
avatar
коммунисту

01.02.2014 14:00

еще одну фамилию забыл в винегрет добавить , ссышь?
| 1 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

01.02.2014 16:25

Читаю комментарии и становится смешно от того, что если коснулись моей сестренки, то хватают и меня и всех рядом стоящих и идущих и перетирают и перетирают. А что неправильно сказала Ирина Павловна Слесаренко на сессии? О чём была речь? Где же вы те присутствующие? Почему не пишите какие вопросы затрагивались, о чём говорила Ирина Павловна? И вы все прекрасно видели (имеются ввиду присутствующие) и понимаете, что никаких неадекватных действий не было. Противоположное пишут именно те, которые кроме как "нападать" и "перетирать" ничего не могут, потому что видать зависимые от власть имущих. Или вам просто не спится? Умные всё понимают, а таким как вы уподобляться не стоит.
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

01.02.2014 16:40

Не могу оставить без комментария то, что те кто пишут комментарии, пишут не свои имена, боятся открыться, пишут какие -то кликухи: гость, коммунист (настоящие коммунисты выступали открыто), пресс службе алтайских справедливороссов и т.д. Видать - КИШКА ТОНКА написать своё имя? А зачем тогда ваши ПОТУГИ, ребята? Думаете, что красиво, умно со своими комментариями выглядите? Трусами вы выглядите, потому что красиво выглядит тот, кто открыто может высказать свое мнение. И могу с уверенностью сказать, большинство нормально мыслящих поймет то, о чём я написала. Диалог должен вестись открыто.
| 0 | 0
avatar
Фишер Иван Яковлевич, координатор партии ЛДПР г. Славгород СЛАВГОРОДЦУ

01.02.2014 18:57

После выступления Диркса И. В. о том, что город Славгород недополучил миллионы рублей, слово взял депутат Трубицын А. Н.. Он сказал, что в этом виноват Фишер И. Я.. С его слов все узнали, что именно Фишер И. Я. распределяет денежные средства поступающие в Славгород из краевого бюджета. Я в недоумении - почему Трубицын А. Н. так прогибается перед главой администрации, неужели из- за гаражей, которые он построил без согласования на арендованной земле и не может теперь узаконить?
Насчет всех сессий, могу сказать, что большинство депутатов за три года этого созыва ни разу не выступили, а только молча, услужливо поднимают руки "за" какие- бы правовые акты не принимались (законные или незаконные- все равно!). А что до Слесаренко И. П. вам всем еще нужно интеллектуально расти и не позволять себе быть "пешками в руках администрации", потому- что с вашей позицией город скоро превратится в торговый центр, другого мы в городе построить не можем или не умеем, или не хотим!
| 0 | 0
avatar
справедливорос

01.02.2014 21:43

Некоторым нашим депутатам необходима психологическая помощь.Диркс прав что они вредят городу.
| 0 | 0
avatar
Ирине Павловне

01.02.2014 22:06

Ирина Павловна как вы думаете кого имел в виду Иван Викторович конкретно ???
| 0 | 0
avatar
Психиатр

01.02.2014 22:17

Медецина в их случае бессильна
| 0 | 0
avatar
Справедливоросс

01.02.2014 22:20

Ирина не позорь себя и нашу партию
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

01.02.2014 22:38

Уважаемые господа, если вы такие правильные, то назовитесь. Если пишут справедливороссы, то не стесняесь назвать своё имя, ведь таких как вы - герои, славгородцы должны знать в лицо. Если честно, то мне становится уже позорным вам что-то писать. Могу только лишь напомнить такие слова: Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала. Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят. Родные мои писаки-комментаторы, эти слова, я написала именно для вас. И ещё помните следующее: Когда кидаете в человека грязью, ПОМНИТЕ! До него она может не долететь, а вот на ваших руках - останется. Всего доброго. На этом я заканчиваю писать на деревню ....., не знаю кому.
| 0 | 0
avatar
оппозиционер

01.02.2014 22:45

Справедливороссссссу!!!
Вы, бы лучше помогали, а вы как и ваши краевые своих гнобите! У вас же в Барнауле, вакаев и проч. про славгород совсем забыли, терентьев нос в алтай не кажет, а остальным краевым все по-херу, сидят только бабло получают, один Молотов в АКЗС, на каждом шагу сообщает, что ни член "СР", самый грамотный юрист в крае(кандидат наук), а бабки депутатские за счет партии получил возможность иметь, на сессии не только до Щукина "[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] строгает", а ведь тоже оппозиция, свою же Суслову, уже мочить начал. Да не он, ни Суслова, и Вакаев, ни одной славгородской фамилии из "СР" не знают. Народные [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] защитники.
| 0 | 0
avatar
Справедливоросс

01.02.2014 22:58

Наверно переметнусь к единороссам .......те хоть реально работают а не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна 01.02.2014 22:38

02.02.2014 12:47

У мадам уже словарный понос закончился, статусами из одноклассников вещать начала.
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

02.02.2014 12:53

Для инкогнито под ником Слесаренко Нина Павловна 01.02.2014г. Скажите, а какая разница из статусов или ещё откуда, главное правильно и четко написано. А вам наверно очень приятно о поносе говорить, видать тема для вас щепетильная. Обращение к вам маленькими буквами потому, что у меня к вам уважения нет, так как больше и вы ничего кроме слова "понос" не знаете, видать у вас это и есть ваш словарный запас.
| 0 | 0
avatar
справедливоросс

02.02.2014 13:23

Как можно о зрязи других говорить когда сама грязью заросла.Как начинает говорить как будто канализацию прорвало.Дальше будет хуже.приблежается весна.Произойдет обострение.Жалко только что другим прийдется жить рядом с ними и слушать и видеть их бред.
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

02.02.2014 14:38

ДЛЯ СПРАВЕДЛИВОРОССА! По тексту понятно, что пишет комментарий безграмотный, злобный по своей натуре человек, не способный ни к чему доброму. Проявись, напиши свою фамилию, трус поганый (или поганая). Я думаю что под твоей гнилой и действительно вонючей личиной скрывается настоящая мерзость! Мне стыдно, что такая мерзость как, ты, заводит в заблуждение читающих эти комментарии.
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна 02.02.2014 12:53

02.02.2014 15:26

К чему? Мы звёздной болезнью не страдаем, в отличие от некоторых. Кто без Банкфакса знает ваши фамилии?! Фишер, Слесаренки, Егер...знать не знали, слыхом не слыхивали. Попробуйте себе имя делать и воздвигать памятник нерукотворный более достойным способом, а не подобным низкопробным звиздунством. Тогда и желчью исходить и слюной брызгать не придется. Удачи Вам!
| 0 | 0
avatar
В продолжение

02.02.2014 15:27

За державу обидно! По кучке неадекватных личностей складывается впечатление о городе...
| 0 | 0
avatar
дед

02.02.2014 15:33

Дирксу! а что, можно извиниться: типо уавжаимая неадекватная группа депутатов славгородского собрания! прошу меня извинить, что считал вас неадекватными! я осознал ошипку! вы таперича адекватные! ха-ха!
| 0 | 0
avatar
Слесаренко Нина Павловна

02.02.2014 15:39

За державу должно быть обидно не тогда, когда стараются найти подход и решить проблему, а тогда, когда вот такие и вам подобные только и делают, что перетирают имена с перечислением фамилий. Если человек пишет свое имя, то это звездность по-вашему. А если человек пишет всякую бузу, но скрывает свое имя, то он кто? Чем кумушек считать учиться, не лучше ль на себя оборотиться. Если человек решил отстоять свое имя, свою честь и не молчит, значит он звезданутый? Ребята, тогда вы кто? Привыкли видеть все, как в кривом зеркале - все наоборот? Я желаю вам всем удачи.
| 0 | 0
avatar
справедливоросс

02.02.2014 16:19

Я же говорил как только заговорила так канализацию и прорвало.Надо сантехников из психушки звать.
| 0 | 0
avatar
Фишер Иван Яковлевич, координатор партии ЛДПР г. Славгорода Справедливороссу от 01.02.2014г 22:58

02.02.2014 16:29

Действительно единороссы работают! Правда они работают больше всего над тем как поглубже прогнуться перед администрацией или лизнуть кому- то задницу, чтобы кому- то из них выделили грант на поддержку штанов тысяч по 300 (а может и больше?), кому- то устроить жену, детей, снох и зятьев в администрацию города или в муниципальные предприятия, кому- то узаконить гаражи и т.д.! Ведь они народные избранники наверное имеют на это право? И по ходу уже депутаты справедливоросссссы ведут себя также как и едросы!
Тех кто говорит правду о состоянии дел в городе таких не любят, таких стараются гнобить! А ведь они говорят: о том, что превратили город в торговый центр; о том, что хотят поднять арендную плату за землю за счет населения; о том, что счета администрации арестованы и они получают свою заработную плату и командировочные только по решению суда; о том, что нарушаются законы, подтверждением чему являются заключения прокуратуры; о том, что фиктивно банкротятся предприятия и с людьми не рассчитываются; о том, что прием специалистов в администрацию ведется по принципу знакомства, кумовства и родства, что из бюджета "сожрали" за 2013 год почти 600 миллионов, а граждане города этого не заметят!
| 0 | 0
avatar
ППЗиП

02.02.2014 16:33

Неправильно членам правящей партии оскорблять даже намёком оппозицию. Но если всё же кто-то в порыве эмоций высказал чушь собачью, обидел граждан имеющих иную точку зрения, да ещё и правильную, то надо иметь мужество признать ошибку и также публично извиниться. Чтобы пророческие высказывания В.В.Жириновского как всегда, со свойственным ему эпатажем выступившего с разоблачительной речью на передаче В.Соловьева «Воскресный вечер: «На Майдане пахнет г*вн*м!» в противовес прогнозу Проханова А А, что на «Майдане пахнет кровью». Ни первое ни второе здравым и открытым гражданам без паранджи это не приемлемо. Чтобы от власти и депутатов всех уровней так не пахло. Путин, Партия, Закон и Порядок.
| 0 | 0
avatar
Хохлы для ППЗиП

02.02.2014 19:33

Проясните пожалуйста Вашу виршу -Чтобы пророческие высказывания В.В.Жириновского как всегда, со свойственным ему эпатажем выступившего с разоблачительной речью на передаче В.Соловьева «Воскресный вечер: «На Майдане пахнет г*вн*м!» в противовес прогнозу Проханова А А, что на «Майдане пахнет кровью». Мы тут без паранджи и не на Майдане, но даже выпив пузырь, не смогли понять, о чем речь. Может сбегать за второй?
| 0 | 0
avatar
Славгородец

02.02.2014 21:33

Вопрос?чем зарабатывают на хлеб Фишер и слесаренки а то живут в коттедже и носят шубы до пяток ??? Как можно так роскошно жить официально нигде не работая????
| 0 | 0
avatar
Яровчанин

02.02.2014 22:14

А где вайс почему нет его комментариев или у них с сыном Андрюшей другие заморочки ,у нас все под контролем скоро опубликуем!!!!
| 0 | 0
avatar
Фишер Иван Яковлевич

02.02.2014 22:19

Отвечаю СЛАВГОРОДЦУ. А тебе славгородскому козлу видать завидно? А может ты сам не беднее, только о себе тоже нужно рассказывать народу, а не думать о кармане другого и деньги в этом кармане считать.
| 0 | 0
avatar
Ой да Ф.шер...

02.02.2014 22:47

Ой да Ф.шер-стихоплет!
Тут соврет и там соврет.
Он в партийных знает толк-
До сих пор он не умолк!
На подхвате у сестренки,
Верещит сидит - в сторонке!
Верещалкою работать уж не надо много толку!



| 0 | 0
avatar
Славгородец

02.02.2014 23:24

Да Ваня Фишер ....ж.....пой закрутил видно неудобный вопрос !!!я спрашиваю откуда деньги на роскош ????тыже честный расскажи правду народу!!!
| 0 | 0
avatar
Славгородец

02.02.2014 23:25

Скотина!!!
| 0 | 0
avatar
Евгений Лабудин

03.02.2014 00:54

В Калининграде депутат облдумы - первый секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин вообще оказался педофилом
http://farafara80.livejournal. com

Его сняли с поста руководителя фракции КПРФ
http://www.newkaliningrad.ru/n ews/politics/3078663-deputaty- obldumy-ot-kprf-otstranili-igo rya-revina-ot-rukovodstva-frak tsiey.html

под "благовидным" предлогом
http://www.svobodnykaliningrad .com/crimenews/2192-revin-bols he-ne-rukovodit-frakciey-kprf- v-oblastnoy-dume-eto-pozor-dly a-partii-triumf.html

В компартии все больше таких людей как мастинин))))
| 0 | 0
avatar
честь имею

03.02.2014 13:44

Уважаемые разных мастей. В городе нет горячей воды, уличенные в воровстве, продолжают руководить МУП , одн начисляется на жителей мкд, хотя полива нет, в деревнях присоединенных к городу нет уличного освещения, МАРИЯ РА гробит местное предпринимательство в сфере торговли. продаются незаконно земли города и бесплатно раздаются земли сельхоз назначения, повышаются налоги на землю в виде вмененных коэффициентов, городской бюджет уходит на содержание администрации и ее комитетов . И в этом вина как депутатов, так и руководства города. ВОЗРАЗИТЕ... А хамское поведение было всегда присуще тем, кто считает уже держусь у бога.... Нет верю справедливость еще восторжествует, каждый получит по делам его.
| 0 | 0
avatar
Гость

03.02.2014 14:30

ну не, а чё, правда, пусть Фишер скажет откуда денажки на дом для тропиканок? на чё вообще живут наши справедливые. Ушанев, конечно, слабоадекват как глава собрания, но Диркса понять можно - сказал, что давно уже думают все. интересно, а Фишер -Щукин славгородскому Фишеру не родня? Он же тоде откуда то оттуда? Так Иван, скажите как честный лэдэпээровец - откуда денги?:)
| 0 | 0
avatar
Фишер Иван Яковлевич - Гостю

03.02.2014 14:59

Кто рано встает, тому Бог подает! Ты видно после меня встаешь! Если меня выберут депутатом в Государственную Думу - тогда и отчитаюсь! Мои доходы тебя не должны волновать! А про свои ты можешь рассказать! Сам то ты работаешь в администрации и получаешь немало? А твоя Зависть- большой грех! А раз злишься, значит я на верном пути!
| 0 | 0
avatar
Фишеру

03.02.2014 15:50

а вот и не угадал, Ваня! Вообще не из администрации! Упс! Можно было бы и фамилию назвать, но в вашем говне пачкаться. Единственное что хочу сказать про Ирину, подругу твою - как бухгалтеру ей грош цена, тупые вы там все до беспредела, корчите из себя народных защитников, но у каждого из вас своя цена. И ты, Ванёк, это знаешь не хуже меня. Мы все знаем, сколько стоил ваш бывший лидер Андрейка (это, ессно, гаражи, которые он теперь продает, народный оратор наш), знаем, сколько стоишь ты и сколько стоят тропиканки твои. так что заткнись уже, иди работай, а не торчи на собраниях, не собирай сплетни и не жалуйся в край, ойойойой какие все плохие, а ты и тропиканки - ну просто лучшие. Удачи тебе, Ваня! или ты Йохан?
| 0 | 0
avatar
гость

03.02.2014 16:30

Как откуда деньги у Фишера? А кто телики на СЗР крал,когда был там начальником охраны? Жадность фраера сгубила , когда сверху краденых теликов еще и кухонный гарнитур нагрузил тут и попался.Был осужден , а теперь координатор! Так-то
| 0 | 0
avatar
гостю

03.02.2014 16:38

Да нет Фишер теперь Ромашкиной - сестра тропиканок - муку мелет у себя в гараже.Зерно покупает ворованое , иногда протравленое, потому и олень в зоопарке сдох, когда Фишер расщедрился на мешок отходов со своей мельницы.Вскрытия оленя не было , подсуетились Слесаренки и Фишер.Но это мелочи, Ромашкина - то хлеб в детсады продает , чем это может кончиться?
| 0 | 0
avatar
Интересно

03.02.2014 17:18

Фишур Иван Яковлевич судимый и вэйс Андрей Андреевич судимый это реально опасные люди тем более у них общие интересы
| 0 | 0
avatar
Дааааа!!!!уж!!!!

03.02.2014 17:25

Славгородцы подскажите где еще замечены эти существа ? Оказывается эти люди с сомнительным прошлым и настоящим !!!!
| 0 | 0
avatar
гость

03.02.2014 17:43

читаю всю эту пакость, которую могут только заинтересованные писать - и знают и кто, и знают с кем, и знают почему, а сами ссат открыться. поэтому заткните хайло свои вонючие и бздите дальше, как и бздели. разбирают людей, а сами может и пальцев их не стоите. злобные завистливые.
| 0 | 0
avatar
Для Фишера

03.02.2014 18:09

Что Ваня злишся ? Правду ее не скрыть Оленя в зоопарке жалко загубили зверя ,это вы так качество зерна на мельнице проверяете? Лучше сам пробуй на себе проверяй !!!
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

03.02.2014 18:24

Валерий Горбунов
01.02.2014 11:07
КОРРУПЦИЯ! Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru

Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву
Председателю партии «Единая Россия» priem.pp@edinros.ru

Председателю Совета Федерации РФ В.И Матвиенко
sfpress@mail.ru
Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину
stateduma@duma.gov.ru
Председателю Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву
odintsov_pp@vsrf.ru
Председателю Конституционного суда В.Д. Зорькину
ksrf@ksrf.ru
Генеральному прокуратуру Российской Федерации Ю.Я. Чайке
otdel9_3@genproc.gov.ru
Полномочному представителю президента в Сибирском ФО В.А. Толоконскому

info@sibfo.ru
Руководителю Федеральному агентству лесного хозяйства В.А. Лебедеву
minprirody@mnr.gov.ru
Руководителю Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьеву
delo@fas.gov.ru
Руководителю ФСБ Российской Федерации
fsb@fsb.ru
Руководителю СУ СК Российской Федерации А.И. Бастрыкину
СУ СК РФ по Алтайскому краю info@altai-skp.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.В. Белоусову SVBelousov@council.gov.ru
Главному редактору «Специальный корреспондент» канал России
«Тёмный лес» http://www.youtube.com/watch?v =uK-dcXPZVkc

от Горбунова Валерия Владимировича,
депутата Егорьевского районного Совета,
Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
с. Новоегорьевское, ул. Боровая, д. 5
Алтайский край, Егорьевский район,
тел. +7 913 408 98 04
ЗАЯВЛЕНИЕ
о коррупции в лесной отрасли Российской Федерации, защиты Алтайских лесов от уничтожения в обращениях членов краевого общественного Совета по защите лесов «Объединение жителей Алтайского края» и депутатов районных, городских Советов Алтайского края
об отставке Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина
об отставке начальника ФСБ Алтайского края
об отставке прокурора Алтайского края
о сокрытии коррупции в судах Алтайского края!

Коррупция в лесной отрасли Алтайского края!
Мы, ниже подписавшиеся, вынуждены констатировать, что на протяжении последних лет в Алтайском крае под руководством Администрации края, под прикрытием руководства ФСБ, Прокуратуры края ведётся целенаправленное уничтожение уникальных ленточных сосновых боров и других охраняемых природных территорий (заказников), которые являются мировым природным достоянием. http://pasmi.ru/archive/10109
Организованная преступная группа, используя административный ресурс, связи бывшего работника Генеральной прокуратуры А.Карлина, членов Правительства РФ, руководства Рослесхоза, мошеннически используя национальный инвестиционный проект, нарушая антимонопольное и лесное законодательство РФ, незаконно заключают договоры на вырубку реликтового защитного леса с целью поставки за границу.
«Инвестиционный проект» группой коррумпированных мошенников уничтожил средний и мелкий бизнес районов края, сотни людей оставил без работы и средств к существованию.
Прокуратура края возмещением миллиардных ущербов не занимается, оспариванием в судах незаконно заключённых договоров на заготовку древесины не занимается, совместно с ФСБ по Алтайскому краю в интересах чиновников краевой Администрации попустительствуют вывозу национального достояния за границу.
Губернатор края Карлин А.Б. не ответил на обращение депутатов принятых на сессиях в 2013 году Мамонтовского и Егорьевского района (30.04.2013г.) Совета депутатов об «интенсивной вырубки уникальных ленточных боров, ведущих к их уничтожению»!?
Алтайское краевое Законодательное Собрание самоустранилось от решения поставленных вопросов депутатами районных Советов (№54 от 16.07.2013 год Егорьевский районный Совет депутатов) о незаконной вырубки защитных лесов, коррупции, злоупотреблений краевыми чиновниками служебных полномочий. Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов по поручению председателя АКЗС И.И. Лора в ответах №224/01-10 от 28.06.2013 года, 2815\01-10 от 06.09.2013 год отказал в помощи, письменно уведомив: «… помочь Вам, к сожалению, не предоставляется возможным».
Губернатор края А.Б. Карлин не отвечает на вопросы, где украденный чиновниками лес, деньги по незаконно заключённым договорам и использованием национального инвестиционного проекта!?
Мы депутаты и члены Совета по защите лесов требуем возмещение ущерба жителям края лишённых работы в результате должностных преступлений чиновников Алтайского края.
Почему в отношении вице-губернатор Я.Ишутина и чиновников Управления лесами не возбуждены уголовные дела за должностные преступления, почему их не судят и они не возмещают миллионные ущерб лесному фонду и бюджету края!?
Безнаказанность и вседозволенность способствует дальнейшим преступлениям, предписания-отписки прокуратуры вопрос незаконной вырубки не решают, лес продолжают воровать.
Кто в Правительстве Российской Федерации отвечает за реализацию инвестиционных проекта Алтайского края ООО «Каменский ЛДК», почему он не развивает, а уничтожает мелкий и средний бизнес, способствует росту безработицы и нищеты Российских граждан и вывозу национального достояния за границу. Промышленный рост Егорьевского района «благодаря» инвестиционному проекту снизился на 47 %, аналогичная ситуация в других районах края.
Почему в Правительстве Российской Федерации отсутствует контроль над расходованием государственных средств, допускается мошенничество по инвестиционным проектам!?
ЦТ: http://www.youtube.com/watch?v =uK-dcXPZVkc СМИ: http://www.compromat.ru/page_3 4150.htm

Валерий Горбунов
01.02.2014 11:13
Отношение населения Алтайского края к варварскому уничтожению ленточных боров – крайне негативное. Тысячи жителей Алтая публикуют гневные комментарии в социальных сетях по поводу истребления уникальных объектов природы. Люди однозначно высказывают две основные мысли:
- лес наше богатство, его всегда берегли на Алтае, и уничтожение леса приведет к серьезным изменениям в экологии и природопользовании. Люди видят то, что творится в бору, считают это беззаконием, варварством, одобряемым властями.
- граждане однозначно высказывают свое понимание того, что все делается благодаря долевому участию властей в этом противозаконном, практически оккупационном «бизнесе». Очень распространено мнение о том, что одним их бенефициаров рубок алтайского леса является коррумпированный федеральный центр.
Это уничтожает доверие населения к властям и веру людей в верховенство закона!
В 2012-2013 гг. по инициативе жителей Алтайского края, депутатов районных советов, Краевого совета по защите лесов и ряда общественных организаций предпринимались неоднократные попытки остановить беспредел в лесной отрасли. Президенту России В.В. Путину направлено более 30 тысяч подписей жителей Алтайского края против уничтожения ленточных боров.
Российская газета. «Жители Алтая встали на защиту леса!» http://www.rg.ru/2013/06/05/re g-sibfo/bor.html.
Видео «Тёмный лес» программы «Специального корреспондент» на канале России, это копия лесного беспредела в Алтайском крае! http://www.youtube.com/watch?v =uK-dcXPZVkc.
Ведущая Мария Ситтель с Борисом Соболевым о варварском уничтожение лесов!
Видео краевого Совета: о лесных войнах в Алтайском крае: http://youtu.be/2ixfEqlUJdI. Лесной беспредел в Лебяжинском лесничестве Алтайского края по халатности чиновников: http://youtu.be/9ZfHc2K0BC8
Видео: Причины миллиардного ущерба от пожара: http://youtu.be/RIAUipgz8j4
Выводы из видео: - Нет надлежащего контроля Рослесхоза!
Рослесхоз не отвечает за переданные полномочия субъектам, лес разворовывают, нет ответственности чиновников, круговая порука. http://youtu.be/NpxwM_PhZ4A
Под топор легла чиновничья совесть, кодекс чести, порядочность!
Главное - причинённый ущерб не взымается с чиновников коррупционеров! Кому это выгодно? Однозначно, тем, кто прикрывает лесной беспредел!
Почему прокуратура Алтайского края с 20012 годы доказав незаконную заготовку древесины по халатности чиновников Управления, даже не пытается возместить ущерб!
Где десятки возбужденных уголовных дел, где разворованные государственные средства, их нет, если не возмещают ущерб лесному фонду, значит, есть откаты и взятки! Необходимо внести в закон РФ, чиновники скрывшие преступление должны возмещать ущерб вместе с нарушителями, тогда меньше будет желания скрывать преступления…
Аргументы и факты: Совет по защите лесов просит Путина спасти уникальные ленточные боры Алтая. http://www.aif.ru/society/law/ 313990
Главная война подполковника Горбунова: http://altapress.ru/story/1116 83 ;
(SKY24 : Проверка в лесах Алтайского края: члены комиссии "убежали как мальчишки" http://sky24.ru/analytics/prov erka-v-lesah-altayskogo-kraya- chleny-komissii-ubezhali-kak-m alchishki , 17:18, 25 июля 2013)
(Алтайские экологи заручились поддержкой Путина против экологического саботажа Карлина. 14.05.2013 http://cdelat.ru/articles/alta jskie_ekologi_zaruchilis_poder zhkoj_putina_protiv_ekologiche skogo_sabotazha_karlina/
«Объективно проверить ситуацию в ленточных борах некому»: в Камне-на-Оби обсудили пути спасения уникальных лесных ресурсов Алтайского края https://www.bankfax.ru/news/88 201/
Многочисленные партии и общественные организации выступили против вырубки леса: http://e-rubtsovsk.ru/city/nov osti/v-rubtsovske/4166-rubtsov skie-yablochniki-prinyali-ucha stie-v-mitinge-protesta-protiv -varvarskogo-unichtozheniya-le sov-na-territorii-altajskogo-k raya.html
Накануне митинга в защиту реликтового бора в Егорьевском районе неизвестные подожгли дом депутата, активно выступавшего против незаконных рубок леса. https://www.bankfax.ru/news/84 988/
В Алтайском крае грядет масштабная проверка в ленточных борах и на лесозаготовительных предприятиях: https://www.bankfax.ru/news/89 162/
Более 14 тысяч граждан подписали петицию к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу за сохранение уникального алтайского ленточного бора! https://www.change.org/petitio ns/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0 %B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1 %83-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8% D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82 %D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%8 1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B 2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1% 8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1% 83-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D 0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-% D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0 %D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC -%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5?shar e_id=FgYnQalOjF&utm_campaign=f riend_inviter_chat&utm_medium= facebook&utm_source=share_peti tion&utm_term=permissions_dial og_false
По инициативе граждан и депутатов проводились проверки Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, Главным федеральным инспектором по Алтайскому краю, Федеральным агентством лесного хозяйства и Минприроды России, с участием сотрудников прокуратуры, полиции, антимонопольной службы и других служб и ведомств. http://altapress.ru/story/1105 49
Все вышеуказанные государственные органы под давлением административного ресурса всячески стараются скрыть грубые нарушения законодательства, допускаемые холдингом «Алтайлес», аффилированным с администрацией Алтайского края и вице-губернатором Я.Н. Ишутиным. Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин оправдывает разорительные приисковые рубки в ленточных борах. Прокуратура Алтайского края бездействует, попустительствуя нарушениям закона. Следственные органы сверяют свои действия с позицией краевой прокуратуры. Всё это свидетельствует о наличии в контрольных, надзорных и правоохранительных органах круговой поруки.
Государственные структуры коррумпированы и слились с коммерческими организациями в семейном лесном бизнесе. Невозможно добиться объективности заявленных проверок на лесных участках Алтайского края.
С целью ухода от уголовной ответственности за многочисленные системные преступления и от возмещения многомилионного ущерба лесному фонду Российской Федерации, губернатором края с 1 января 2014 года Управление лесами края «реорганизовано»!
Отстранением от должности чиновников Управления лесами М.Ключникова, С. Самсоненко, от курирования лесной отрасли вице-губернатора Я.Ишутина без объективной проверки злоупотребления ими служебными полномочиями и возбуждения уголовных дел пытается обойтись Губернатор края А.Б.Карлин!
Причина - скрыть преступления организованной группы лиц с использованием служебного положения и не возмещать нанесённый ими миллиардный ущерб лесному фонду. Кто заинтересован в сокрытие преступлений и почему!?
Вся деятельность прокуратуры края направлена не на возмещение по халатности чиновников ущерба!? В судебном порядке незаконно заключённые договора, в том числе долгосрочные не оспариваются, а предпринятые попытки обращения в Арбитражный суд Алтайского края формальны, неэффективны, не обеспечивают восстановление нарушенных прав граждан, не касаются семейного коррупционного бизнеса чиновников и ими созданного холдинга. По сути, прокуратурой края прикрывается монопольный семейный лесной бизнес!
СМИ:"Кодекс чести" алтайского губернатора Карлина»: http://www.compromat.ru/page_2 7867.htm


Президент РФ Путин В.В. о коррупции в лесной отрасли!
Мы полностью поддерживаем усилия Президента Российской Федерации по борьбе с коррупцией, своевременное отстранения от должности руководства Рослесхоза и поручения Генеральной прокуратуре РФ по раскрытию преступлений в лесной отрасли. Президент РФ 11.04.2013 года провёл заседание президиума Государственного совета «О повышении эффективности лесного комплекса Российской Федерации» и совершенно верно отметил: «Лес нужно спасать и от незаконных вырубок. В последние пять лет они увеличились на 66 процентов, их объёмы по-прежнему колоссальные, при этом со сбытом краденого вообще никаких проблем не существует. Выявляются такие рубки лишь на 60 процентов, а в регионах интенсивной заготовки древесины – в среднем на 30 процентов, но и это неполные данные. Думаю, что на самом деле и того меньше.
Получается, что Федеральное агентство лесного хозяйства и ряд субъектов Федерации предоставляют намеренно искажённую информацию, а правоохранительные органы работают неэффективно, а подчас просто бездействуют». Видео: В.В. Путин на заседании Госсовета о лесной отрасли : http://youtu.be/SvlQqYv_MSw
«Прежде всего надо наладить систему точного мониторинга и определить более жёсткие меры наказания для тех, кто варварски истребляет лес. Для справки могу сказать, что в 2012 году к уголовной и административной ответственности за незаконные вырубки привлечено более 7 тысяч человек. Ущерб составил около 10 миллиардов рублей. Возмещено только 2 процента». Видео: http://youtu.be/epO2VLhgPdw
Доводы Президента РФ Владимира Владимировича Путина подтверждаются!
Однако, продолжаются попытки руководства Рослесхозом скрыть системные преступления, круговая порука чиновников лесной отрасли коррумпирована, поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина с апреля 2013 года в Алтайском крае не исполняются.
(Видео сокрытие грубых нарушений Губернатором А.Б. Карлиным и заседание Совета Президента РФ о нарушениях в лесной отрасли РФ): http://youtu.be/FSSxoU37vbw
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

03.02.2014 18:30

видите о чем люди должны думать, а вы только сбором сплетен во всех подворотнях занимаетесь. Вам что и времени не жалко на эту собачью брехню тратить. противно уже ваши коменты читать.
| 0 | 0
avatar
для обсосов

03.02.2014 18:51

Правду говорят-" п... не мешки ворочать". Если бы каждый, кто пишет комментарии, отвечал за свои слова, уверен, такого п-жа не было бы. А так - кто усрался? Невестка. Каждый раз заходя на этот сайт поражаюсь, как некоторым не стыдно писать, вещи которые не соответствуют ни истине, ни человеческим нормам поведения. Только обсосники могут так себя вести. Вокруг хаос и разруха, а вы, не уважаемые, стараетесь опорочить того, кто вам пытается помочь. Оглянитесь вокруг. Посмотрите, что творится в городе. И тогда гаражи, выкупленные за копейки объекты культурного наследия, украденные деньги бюджета, покажутся мелочью. При таком подходе к решению проблем города, который вы проводите в своих обсосах , возможен МАЙДАН на нашей площади, перед голубым домом. Холуи на русской земле были всегда, но не до такой же степени. Проснитесь.
| 0 | 0
avatar
Славгородец 2

03.02.2014 18:54

Почитал я сейчас комментарии к статье и вижу, что тема была о том, что славгородский депутат обратился в АКЗС для оценки этичности поведения вышестоящего товарища-депутата, а получается на поверку все тему забыли и стали вести себя в НЕАДЕКВАТЕ - грязи, сплетен, злобы, оскорблений огромная куча. Это говорит о том, что большнство из написавших здесь своих умозаключений - неадекватные товарищи-господа. Стыдно за нас, за наш город, что такие люди у нас есть. Почитайте сами то, о чем пишите и поймете, что я написал правильно. Надеюсь, что всё же разум воссторжествует.
| 0 | 0
avatar
ну вот

03.02.2014 18:58

Ну вот и договорились. Прокуратура, уже по мнению чиновников нашего городишка, помогает оппозиции. Ребята это нонсенс. Вас покрывает Ротт, а вы его обвиняете во всех .... На его месте я уже давно закусил бы удила и вам мало не показалось бы. Сели бы и за распил квартир, и за покупку хат своей родне, и за кап ремонт .тд и тп...
| 0 | 0
avatar
жительница Славгорода

03.02.2014 20:17

Я тоже прочитала сегодня все комментарии и увидела, что обсуждаемые кучкой славгородцев женщины ведут себя очень корректно - ни оскорбляют, не сплетничают, правильно пишут. У меня сложилось впечатление, что действительно какая-то зависть, даже ненависть прослеживается в комментариях кучки людей по отношению к ним. Действительно, мы не знаем кто они, эта кучка, но одно ясно - женщины молодцы, не опускаются и не уподобляются этой кучке неприятных мне по их развитию и высказываниям людей. Я думаю даже, что это кучка в количестве два-три человека (имена разные) пишут в сторону этих женщин такую грязь. Разве можно так опускаться мужчинам - оскорблять женщин. Осталось сказать этим мужчинам - АТУ! Низко.
| 0 | 0
avatar
Для Вани Фишера

03.02.2014 20:28

Ваня не старайся увести тему в сторону ,ответь на конкретно поставленные вопросы! Чей заказ?и кто тебе платит за твою писанину?
| 0 | 0
avatar
вот это дааа

03.02.2014 21:34

вот это да!!! как бросаются на помощь к краевому епутату! этож надыть так завидовать людям которые открыто называют свои имена и говорят открыто? а вы холуи педросовские мзду отрабатываете? этож надыть так дерьмом брызгать? от своей слабости че ли? держитесь ребята, к хорошим людям гавно не прилипнет!!!
| 0 | 0
avatar
Для Вани

03.02.2014 21:40

Петуху платят петухи
| 0 | 0
avatar
для жительницы Славгорода

03.02.2014 22:07

Сама себя не похвалишь-никто не похвалит!
| 0 | 0
avatar
продолжение для жительницы Славгорода

03.02.2014 22:21

Да и чему завидовать женщинам, муж один на двоих. Безработные. Беззаботные. Неадекватные. Говорите-они не опускаются, так ниже просто некуда опускаться. Сами себе пишут сами себе отвечают, сами себе проблемы создают. Ангелы.
| 0 | 0
avatar
Ивановна

03.02.2014 22:47

концентраторам, плохо знающим историю- Ленин -сидел, Крупская - сидела, Дзержинский-сидел, Сталин-сидел. Ходорковский -сидел, Гойзман -сидел...и т.д власть -сажает. Все становятся великими людьми. от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

03.02.2014 23:37

есть серьезнее темы, чем ваша. хватит по мелочи пылить
| 0 | 0
avatar
Василий

03.02.2014 23:57

в заказнике множится численность сохатых -
виновен опять же емешин проклятый
| 0 | 0
avatar
Неравнодушному

04.02.2014 00:07

Неравнодушный ты достал своей писаниной решай свои глобальные проблемы в Барнауле нам бы в Славгороде разобраться со своими полудурками ""рыжими ""!!!!!! Ты видиш как их заносит!!!!
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

04.02.2014 00:26

ПОЛИТОЛОГ МИХАИЛ ЛИТВИНОВ О СКАНДАЛЕ С БРАКОНЬЕРСКОЙ VIP-ОХОТОЙ В ЕГОРЬЕВСКОМ ЗАКАЗНИКЕ: «ГУСАРЫ ПОСЛЕ ТАКОГО СТРЕЛЯЛИСЬ»
29.01.2014 20:47

Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела о незаконном отстреле лосей в заказнике Егорьевского района Алтайского края. По сведениям ИА «Банкфакс», один из фигурантов этого дела, глава Новичихинского района Алексей Штаб, пообщавшийся на днях с губернатором региона Александром Карлиным отправился на больничный. Тем временем общественность с нетерпением ожидает развязки, озвучивая самые разнообразные прогнозы, в том числе и крайне пессимистические. Так, председатель «Геблеровского экологического общества» Алексей Грибков предположил, что история получила такой резонанс исключительно из-за приближающихся губернаторских выборов. Альтернативной точкой зрения на происходящее с корреспондентом «Банкфакса» поделился алтайский политолог Михаил Литвинов.
Я хочу выделить три принципиальных момента. Первое – это тональность и фактура, которую приводит г-н Грибков. Считаю, что это громкие эмоциональные заявления, мало подкрепленные фактами. Приведу конкретный пример. Грибков говорит о том, что в прошлом году в Кислухинском заказнике была вертолетная охота, и губернатор бил себя пяткой в грудь, обещал разобраться и так далее. При этом председатель «Геблеровского экологического общества» утверждает, что никто не наказан. Но есть совершенно точная информация, что один из участников этого дела по фамилии Вдовин (Иван Вдовин, сын известного алтайского предпринимателя Евгения Вдовина – прим. ред. «БФ») уже получил два с половиной года. То есть в этом случае г-н Грибков попросту передергивает факты.
Он напрямую связывает скандал вокруг охоты в Егорьевском заказнике с губернаторскими выборами, а я бы обратил внимание на очень серьезную морально-этическую сторону дела: в тот момент в заказнике находились дети, которые подкармливали животных. И они получили серьезный психологический удар, огромную травму. Вот про что стоило бы говорить!
Второе. Когда что-то случается, мы с точки зрения обыденного восприятия ситуации хотим, чтобы все сразу разрешилось. Но следствие в любом случае процесс длительный. Именно следствие должно разобраться во всех нюансах и тонкостях. По большому счету, мне, как жителю Алтайского края, не важно, стрелял Алексей Штаб или не стрелял. Мне важно другое: человек, который облечен властью и наделен полномочиями, который обязан защищать людей, защищать леса и животных в том числе, переступает законы. И в данном случае можно говорить о том, что он потерял доверие. Он потерял нравственное доверие и не имеет права исполнять свои обязанности, потому что перешел ту границу, которую нельзя переступать. «Потерял лицо? Потерял доверие? Все, уходи!»
И, я думаю, губернатор был прав, предложив Штабу написать заявление. Конечно, за недоказанный факт нельзя снять с работы, но этот человек должен уйти сам. Как говорили в старину: гусары после такого стрелялись.
Есть и третий момент, который все почему-то упускают из вида. Ведь, кроме Штаба, там были Чертов и Краутер (Николай Чертов, бывший вице-губернатор Алтайского края и Владимир Краутер, экс-глава Попелихинского района Алтайского края – прим. ред. «БФ»). Признаться, мне все это напоминает брежневскую эпоху. Леонид Ильич ведь был заядлым VIP-охотником и стрелял везде и всюду, даже в заповедниках. Так и эти люди считают для себя вправе устраивать пикники в заказниках и между делом постреливать. На мой взгляд, налицо непонимание того, что страна изменилась и время изменилось. Последние полтора года мы можем смело утверждать, что неприкасаемых у нас в стране нет. Тем не менее, осталась категория людей, которые считают, что им можно все. Им плевать и на взрослых, и на детей. Они перешли нравственную и правовую границы. И, я думаю, именно этот аспект очень важен.
Соглашусь с Алексеем Грибковым в том, что браконьерам нужно поставить заслон, но не стал бы зацикливаться на численности инспекторов. Случай в Егорьевском заказнике характерен тем, что не инспекторы, а люди ударили в набат, и это ростки того, что мы называем гражданским обществом. Когда люди не просто шушукаются по овинам и на кухнях, а идут в милицию и говорят: «там стреляют, это недопустимо», и милиция начинает реагировать, это греет душу. Есть нарушение, есть реакция общественности, есть и соответствующая реакция власти.
У этого громкого дела обязательно будет продолжение. И все виновные понесут наказание согласно закону. Но я все-таки хочу обратить внимание еще и на морально-этическую ответственность: все мы живем на этом свете ограниченное количество лет, и так или иначе за такие дела придется отвечать
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

04.02.2014 00:28

посмотри, проблем и без вас в крае достаточно. лучше б мне помогали развиваит тему, а то всякую лабуду пишите
| 0 | 0
avatar
Неравнодушному

04.02.2014 00:39

Еще раз повторяю здесь обсуждают славгород и его местный колорит
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

04.02.2014 00:45

а что там твой колорит? у вас проблемы в другом или личные счеты? но твои проблемы не такие главные как те, о которых требую вас всех задуматься
| 0 | 0
avatar
Неравнодушному

04.02.2014 13:05

Ты неравнодушный походу похлеще фишера заворачивоеш!
| 0 | 0
20.08.2026