Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай местные жители собирают подписи в защиту водителя автобуса, который сорвался в реку

2 февраля руководитель реготделения партии «РПР-ПАРНАС» в Республике Алтай Сергей Михайлов совместно с бывшим руководителем Усть-Коксинского ДРСУ Сергеем Курганаковым побывали на участке трассы, где произошло ДТП с рейсовым автобусом. Выводы, сделанные по итогам этой поездки, а также опасения, что полиция постарается найти крайнего, Михайлов публикует на страницах газеты «Листок».

По словам оппозиционера, дорожник утверждает, что на опасном повороте отсутствовало ограждение. По некоторым данным, оно даже когда-то там было, но в ходе ремонта дороги его демонтировали и так и не восстановили. Кроме того, на данной трассе не принимались меры по удалению наледи. «Даже после трагедии никто не подумал об обработке. Мы сфотографировали участки откровенного гололеда, хотя снег в данной местности не выпадал уже несколько дней», – отмечает оппозиционер. Он также предполагает, что более важную роль могло сыграть отсутствие наклона дорожного полотна внутрь, из-за чего «центробежная сила в условиях гололеда легко «стаскивает» автомобили с дорожного полотна к неогороженному обрыву».

Сергей Михайлов, руководитель реготделения партии «РПР-ПАРНАС» в Республике Алтай:

Попытки правоохранительных органов «свешать всех собак» на водителя автобуса, который по свидетельствам пассажиров, ехал медленно, вызвала в районе такое возмущение, что местные жители даже начали сбор подписей в его защиту.

Напомним, что по официальной версии правоохранительных органов, озвученной после аварии, причиной трагедии стало превышение максимально допустимой скорости водителем автобуса. Однако в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» предприниматель Сергей Кунгуров, которому принадлежит  автобус, называл те же причины ДТП, что и Сергей Курганаков. По данным предпринимателя, скорость водителем превышена не была, а происшествию способствовали сильный гололед и отсутствие ограждений на трассе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

05.02.2014 17:59

Только после Губернаторского журнашлюха Напильника выскажусь.

Депутату-клоуну не юморить.
Календарь
/ /
27.04.2024