Top.Mail.Ru
18+

Спектакль «Маленький принц» станет последней постановкой Дмитрия Егорова в МТА

Согласно контракту главный режиссер МТА Дмитрий Егоров, который покидает театр, должен завершить работу над новой постановкой - спектаклем «Маленький принц». Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердила директор МТА Ирина Лысковец. Премьера намечена на 11 апреля.

Как сообщалось ранее, 3 февраля Егоров ушел с должности главного режиссера Молодежного театра Алтая. По данным инсайдеров, его контракт не стали продлевать из-за дополнительных требований, выдвинутых режиссером: увеличение зарплаты и оплачиваемые командировки по территории РФ. Позднее начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова прокомментировала, что режиссера никто не увольнял. «Заявив, что он отработает как минимум до конца театрального сезона, 31 января Дмитрий Егоров отказался подписывать новый трудовой договор, а также принимать личное участие в организации первого Всероссийского театрального фестиваля имени Валерия Золотухина», - отметила она на офсайте края.

Сам режиссер 4 февраля разместил в соцсетях личный комментарий всего произошедшего. «Вот каким образом теперь власти Алтайского края и «инсайдеры» (на разговоре по договору присутствовали только Лысковец и юрист театра) пытаются очернить мое имя. Какие требования по увеличению зарплаты? 30 000 рублей в месяц Лысковец предлагала (когда я на месте) - я ничего против не сказал, хотя это реально мало, если честно. А оплачиваемая командировка - это, видимо, моя просьба оплатить мне командировку на президентский совет, куда меня вызвали как главрежа МТА, куда я в итоге полетел за свой счет. Ложь и провокация это. Проект договора, который мне предлагали, юридически никак не защищал и, к тому же, ограничивал конституционные права РФ по свободе слова - вот это реальная причина, почему я не подписал тот договор, который мне предложили. Ни директор, ни юрист не шли на уступки практически ни по одному пункту договора. И, как мне показалось, очень конкретно были настроены на то, чтобы я этот договор не подписал», - говорится в сообщении Егорова.

Справка:

Дмитрий Егоров родился 9 июня 1980 года в Ленинграде. Сын критика Марины Дмитревской и театрального режиссера Владимира Егорова. Учился в Санкт-Петербургской академии театрального искусства (СПбГАТИ) на театроведческом факультете (не окончил, проучился три курса), затем на актерском факультете (2000—2005 годы, мастерская Г. М. Козлова) и параллельно на режиссерском факультете (2000—2006 годы). С 2011 года по 2013 год — главный режиссер петербургского «Этюд-театра», с 2013 года — главный режиссер Алтайского государственного театра для детей и молодежи (Барнаул). Он поставил в театре спектакли «Прощанием славянки», «Прекрасное далеко», «С любимыми не расставайтесь», «Поток».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
просто гость

07.02.2014 17:17

Хотелось бы сходить на премьеру. Чтобы потом сравнивать с тем, что будет ставить г-жа Безрукова.
Соглядатый

07.02.2014 18:26

Не зная нюансов внутритеатральных отношений, я, при просмотре ТОГО видеобращения, сфокусировал внимание не на Егорове, а на людях, сидевших вокруг него. Даже нетеатралы знают, насколько актёрская профессия зависимая. Один неверный шаг может всё перечеркнуть. В поступке актёров видно было мужество. У меня, как и большинства "наблюдающих" всё время крутились вопросы к бывшему директору. Где была она, если на её территории кто-то бесчинствовал? Почему озвучила проблемы только при увольнении? Бог с ней, есть кому в этом разбираться. Когда прошла информация о том, что Егоров не продлил контракт, меня заинтересовало: какие ж непреодолимые обстоятельства заставляют его покинуть этих людей, окружавших его в кадре? Ущемили его свободу слова.)) Я предлагаю в дальнейшемперед пунктом "обязуюсь не мазать дерьмом место своей работы" включить пункт "будучи главным режиссёром (читай-руководителем) , отдаю себе отчёт в том, что любая внутритеатральная ситуация должна быть решена умно и корректно именно мною". Вот и всё... Лично мне бесконечно стыдно за него перед актерами-участниками видеобращения.
гость соглядатаю

07.02.2014 19:36

Если стыдно за когото-помри,а если живой ,то не болтай по напрасну...Затюкали нормальных людей,только с пьяницами да норкамаными вам хорошо...они за бутылку никому не скажут ,все подпишут и вам стыдно не будет.В театрах все разбираются,а дети ваши в магазинах спиртные напитки скупают и вам не стыдно...и денеги чужие не считаете и живете за счет этих алкагольных денег и молчите....
гостю

07.02.2014 19:55

)) по логике, к вам должны сейчас присоединиться "многоникий" и "шанта".)) вот на троих и обсуждайте дальше...))
Станиславский

07.02.2014 21:20

Господа, ну о чем пустые разговоры? Пусть непонятое дарование уже едет из Барнаула. Скандальчик он залудил так себе, да и спектакли его так себе, кроме смехотворного ролика: "У нас горе...", вряд ли через год кто-то вспомнит о страдальце. Уж и Золотаря преспокойно забыли, а про Митю без его усердных интервью и сегодня бы вряд ли помнил кто-то, кроме Емешина.
?

07.02.2014 21:39

Егоров написал в соцсети:"Автобус едет по заснеженной дороге. Спектакль окончен. Опустился занавес. Реквизиторы убрали на полку мечи из папье-маше. Костюмеры развесили на крючки картонные доспехи. Монтировщики разбирают деревянную крепость. Охранники гасят свет в зале. Вот и все."
Наш милый добрый сказочник в просветлении отправился по городам и весям...Интересно: а "артисты.покидаемые им" в таком контексте-тексте кто?
маша

07.02.2014 21:54

да уж, действительно, спектакль "маленький принц"...
Соглядатый

07.02.2014 22:30

Тема "ответственности за тех, кого приручил" была, очевидно прочувствована им особенно глубоко...
ночной сторож

08.02.2014 00:42

Маша, если это так, как говорите, то на какой планете побывал у нас Маленький принц - на той, где живут Король, Честолюбец, Пьяница, Деловой человек, Фонарщик, Географ или Лётчик? Если где Лётчик, то, может, тогда не где он, а где Прокурор?
У нас горе

08.02.2014 17:20

Последней постановкой? Ужели? А что, в других театрах есть запрос на скандалы? Или мамашка пристроит детинушку?
Вопрос артистам

08.02.2014 17:24

А вот интересно - где реакция артистов, которые принялиучастие в этом шоу? Без Козициной жить не хотели, а теперь духовный лидер покинул, и тишина? Почему скорбящий Захаров сотоварищи не даст врагам отпору? Или потеря невелика?
))

08.02.2014 20:09

Тема, на мой взгляд, исчерпана. Одной догадкой только позволю себе поделиться. С отъездом "гения" из числа комментаторов, по моему, навсегда исчезнут "многоликие шанты".))
уже ехал бы

08.02.2014 21:07

Мелкий интриган, пытающийся привлечь к своей мелкой личности внимание.
Shanta

08.02.2014 22:02

Уверена, основная причина в "управлении культурой", карьеристке-Безруковой...чтобы работать с людьми, их нужно любить... ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Егорову Бог в помощь. Берегите себя, Земляки!
Напильник

09.02.2014 09:35

Знаете, оно, наверное, так лучше. Очень с большим подозрением отношусь с напыщенно-пафосным людям, каковым, без сомнений, является Митя Егоров. Возможно, это возрастное, типа так самоутверждается. Как бы то ни было, все эти выступления, обращения, записи - довольно пошловаты и неэстетичны, попахивают дурным тоном. Какая-то институтка, заламывающая локти и закатывающая глаза... Ничего из себя пока еще не представляет, а уже плачет, что ему не дают работать, гнобят и все такое...
Кумандинец - Напильнику

09.02.2014 10:30

После вашего комментария решил, что читал заявления Егорова не очень внимательно. Перечитал вновь. но пафоса и напыщенности там не обнаружил. Вы видимо, в зеркало глядя, комментарий писали? Парень хотел немногого: права публично высказывать Своё мнение. В Алтайском крае можно высказывать лишь мнение, совпадающее с курсом партии. И это не изобретение Карлина-Безруковой - так было всегда. Вот носимся с шукшинскими днями, а ведь при жизни Василия Макаровича его к крайкому и крайисполкому не подпускали и на пушечный выстрел. Золотухина тоже на щит подняли на седьмом десятке жизни... А вот закрепится вдруг Егоров на театральном олимпе, краевые власти не преминут вспомнить, что его рождение и становление как режиссёра состоялось на Алтае! Впрочем, власти отмалчиваются, а льют помои на молодого и, безусловно, талантливого, режиссёра мелкие сявки, к которым присоединились и вы. Не совестно?
YES

09.02.2014 10:35

Теперь понятно-"шанта","многоликий","кумандинец"- клоны "великого режиссёра". Попутного ветра по пути на театральный олимп, малыш (на четвертом десятке). Уходя-уходи!
Кумандинцу (читай-Егорову))

09.02.2014 11:31

Вами перечитаны интервью гения," пафоса и напыщенности там не обнаружил". Далее Ваша фраза: "А вот закрепится вдруг Егоров на театральном олимпе, ..." Это ли -не пафос и напыщенность? Нет?))) А следующий перл: "...краевые власти не преминут вспомнить, что его рождение и становление как режиссёра состоялось на Алтае". О-чу-меть! Мальчику уже сильно-сильно четвертый десяток, а мы оказывается свидетели его рождения и становления. Мы то думали- скандальчик по пути на Олимп...))) Единственная органичная фраза :"...льют помои на молодого и, безусловно, талантливого, режиссёра мелкие сявки,".))) По пути гения на Олимп все окружающие кажутся этому самому гению мелкими сявками. Только кто-то бесполезен и мешает, а кем-то можно попользоваться в личных целях. Как артистами-участниками видеообращения. А потом двинуться дальше. Верх разумеется.
ВКл.

09.02.2014 12:10

Напильник конечно много знает про Егорова и про его маму. И считает Егорова мелким режиссерам, а то что Егоров едет ставить второй спектакль в Красный факел и первый раз это был город Глупов по Щедрину, а теперь спектакль по Давлатову, это так фигня мелкая. А факел это сибирский МХТ. И директор там далеко не дурак. А то что Егоров принимал участие в постановки Невского проспекта в Александринке, спектакль событие прошлого сезона это хрень постная. Напильник вы конечно смыслите в местной политике, но оставьте разбираться с театром тем кто в этом деле понимает. Хочу напомнить, что травля Золотаря началась с попытки поставить в драме Плохих парней режиссера Егорова. Так что Дмитрий уже сталкивался с чиновничьим Барнаулом.
Shanta

09.02.2014 12:14

Корень слова культура- культ. К Богу(Высшее Сознание) можно попасть только через культ. "Управление культурой" решило управлять Богом...по- другому это называется оккульт. Эта история с театром очень позитивна и она ярко высветила несовершенство этого "управления культурой". Человек, который возглавляет это управление духовно не развит...мало того, что нужно название сменить, например, на совет по культуре...но и человека. Творческие люди особенные, тонкочувствующие и обратная связь не совершенному "управлению" была очень знаковой, ключевой...актеры, просто, молодцы, их поступок соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), России( Святая Русь). Карьеристов, которые не любят людей, которые не на своем месте, марионеток, сразу видно... в кадровый голод кого эта карьера только не привела к власти...пытаюсь представить, что чувствует человек возглавляющий это "управление культурой"... и не хочу представлять Эгоизм... манию величия. Обратная связь этому "управлению" сработала четко, бумеранг вернулся, практически, мгновенно, это очень хороший урок, как нельзя жить, что не все на Алтае в порядке, что его культура не здорова. Если трансформации не произойдет, значит будут еще бумеранги за "управление культурой". Уверена, что не Егоров потерял театр, а театр потерял Егорова, считаю Егорова человеком у которого Совесть Есть...а Напильник пророчит театру животных в теле человека...какого- нибудь безмолвного барана или козла...марионетку... которой можно управлять, манипулировать и эксплуатировать...времена не те, Здесь и Сейчас нужно взаимодействовать, договариваться, сотрудничать. Берегите себя, Земляки!
Соглядатый

09.02.2014 12:17

Во всей этой истории лично меня не оставляет только один вопрос. Почему ж мы с таким презрением относимся к месту где родились, где живём? Почему ж так легко к нам внедряются "Хлеестаковы"??? В соцсети на странице театра две дамы отживают события. "Ребята-артисты только не разбегайтесь! Без Вас болото совсем затянется тиною!". Так и хотелось сказать: "Болото, дамы, это там где лягушки квакают". В театре много талантливых и высокопрофессиональных людей. У меня нет сомнения, что они разберутся.
Я вот всё думаю: почему новосибирский ТЮЗ ("Глобус") абсолютно без скандалов, спокойно и кропотливо работая, получает все мыслимые и немыслимые премии? Имеет шикарный репертуар для всех возрастных категорий, отлично сбалансированную сильную труппу. Быть может просто нужно понять, что болото- в головах, а не в месторасположении?
Соглядатый

09.02.2014 12:22

Всё-таки пиар -искусство. Вот зачем поминать "Невский проспект"? Уточните: сколько раз увидел свет этот опус? Раз пять? )) А сколько раз увидел свет "Глупов"? Не скажите? Иногда лучше промолчать, а то вдруг кто-то полезет в интернет посмотреть статистику "долговечности" других опусов. Да и упоминание Егорова в контексте скандала с Золотарем, тоже ведь "козырь" не в пользу "гения".)))
Shanta

09.02.2014 12:30

Болото- это Управление культуры Алтайского края...проблема не только в головах, но и в сердце(душе)...в идеале, голова должна дружить с сердцем(душой)...а тут нужно чистить мозги от вирусов и вредоносных программ... театр, как раз и выступил, как антивирусник...там видно, правда, собрались талантливые люди...с душой у них все в порядке...такого единодушия давно не проявлялось на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный)...Успехов коллективу и Егорову в том числе, во всех Экологически Чистых Делах. А "управление" если будет продолжать кривить душой и жить в разлад со своей совестью долго не протянет... Берегите себя, Земляки!
Shanta

09.02.2014 12:42

Кстати, профессия режиссер лучше всех подходит для возглавления культуры... может быть Егорову предложить эту должность не без отрыва от производства, может быть он согласится... а Безрукову сделать его замом, пусть сначала Научится Любить. Берегите себя, Земляки!
вопрос

09.02.2014 12:51

Ужель это та самая Шанта, для которой напильник МАСТЕР? И который готов привлечь в театр всяких козлов.
Кумандинец соглядатаям

09.02.2014 12:54

Должен заметить, что обращался я персонально к Напильнику , поскольку он, в отличие от бегающих тут с помойным ведром сявок, человек умный и вменяемый. Впрочем, и сявка здесь, похоже, одна: Соглядатай, гостю, тема..., мелкий интриган, ...читай Егорову и прочая, -- всё это писал один человечек. Остаётся только удивляться такой активности этого соглядатая. Замечу этому человечку, что я нигде не называл Егорова гением. А фраза " закрепится вдруг Егоров на театральном олимпе"что так вас возбудила? Или вы тоже из театральных деятелей и считаете, что это ваше место? Вдруг вас Карлин заметит и назначит начальником какого-нибудь департамента - разве есть в этом предположении пафос и напыщенность?
Соглядатый

09.02.2014 12:56

Я, с Вашего позволения, в дискуссии участвовать заканчиваю. Уехавший "гений" в интервью называл себя "молодым отцом театра" и сомневался что новая директор сможет стать "достойной мамой".)) Шанта (как производная от Егорова) здесь призывает сделать Егорова главой департамента культуры, а нынешнюю главу сделать замом ("пусть сначала Научится Любить").))) Тема абсолютно раскрыта, а выступление в жанре дурдома оставим Егорову.)) На его пути к Олимпу (к дурдому в смысле))))).
маша

09.02.2014 13:00

не видела спектакли г-на егорова, потому судить о том, хорош он как режиссер или плох не берусь. мне не нравится сама ситуация вокруг театра. человек приехал устраиваться в театр на работу, видел сцену, видел зал, видел оборудование, и его на тот момент все это устраивало. проходит год - и вдруг режиссеру внезапно все перестает нравиться: и сцена неудачно смонтирована, и оборудование не работает, и зал не театральный, а концертный. да бог с ним, не понравилось - и не понравилось: уволился спокойно и уехал в театр, где и сцена такая, какая необходима для его постановок, и оборудование рабочее, и зал театральный. зачем раздувать скандал на всю страну, поливать грязью театр? со своим уставом в чужой монастырь не ходят. вот, г-н егоров с чувством выполненного долга удалился, а театр остался с подмоченной репутацией. не чиновники, а театр. мне лично обидно и за театр, и за край.
да еще эти выпады сторонников г-на егорова на банкфаксе, мол, да что вы понимаете в высоком современном искусстве, вы ж колхозники. ребята, вы поосторожней со словом "колхозники"-то. край аграрный. и термин этот здесь употреблять в смысле "быдло непросвещенное, ватники, темные люди" интеллигентным людям не к лицу.
вопрос

09.02.2014 13:07

Маша, процитируете то место, где говорится о колхозниках?
маша

09.02.2014 13:13

Белый
06.02.2014 12:25
Действительно, чо мы как лохи колхозные будем слушать какого-то Фокина, к тому же москвича. К нас же есть наша собственная гордость по имени алексанбогданыч: режиссер, лесовод, туроператор, библиотекарь, музеевед, врач, такач, скульптор и шукшиновед.
ВКл

09.02.2014 13:20

Маша. Сходите в театр. О том что в театре большие проблемы с оборудованием и качеством ремонта вся театральна общественность и в том числе Козицина и Егоров, а так же некоторые журналисты кричали, вопили с самого начала. Писали в сми и в управление, высказывались на совещаниях в управлении и у губернатора. Маша, вы только сейчас обратили внимание на проблему потому что в театр не ходите, то есть далеки от темы и судите о ситуации только в тот момент, когда она дошла до президента. Это же как надо накосячить что бы театральные люди вытащили все на самый верх. Все режиссеры работавшие в МТА, говорили что в театре проблемы. А Какорин так ушел, не стал ругаться. Дождь лил на голову Бесарабова через пару месяцев после открытия театра. Поймите управлению по культуре нужны управляемые артисты, режиссеры и директор. Что бы не было вопросов у губернатора. Важно уяснить что эта история типична для края во всех отраслях, просто культура на виду. И режиссеры пока еще в нашей стране люди свободные.
Shanta

09.02.2014 13:24

Плохих людей не бывает, бывают плохие поступки...из искры возгорелось пламя...а все из- за коррупции на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) и конфликт в театре- это была последняя капля. Егорову Бог в помощь! Напильник, как был Мастером, так им и остался...это мой Любимый журналист...а я, Слава Богу, не его жена, чтобы со всем соглашаться...он даже здесь поступает благородно заступаясь за женщину....для меня Безрукова- карьеристка, не интересный человек, не на своем месте, не соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), не благородная, без харизмы, никакая...как и многие Слуги Народа. Берегите себя, Земляки!
вопрос

09.02.2014 13:36

Маша, а Вы считаете, что колхозники, со слов некоего Белого, это лохи колхозные? Невысокого Вы мнения о селянах.
маша

09.02.2014 13:47

не секрет, что культура у нас финансируется по остаточному принципу. у работников культуры низкие зарплаты. у них нет возможности куда-то выезжать и знакомиться с новым опытом работы, общаться с коллегами. работать в культуре вообще не престижно. в нашем районе, помнится, событием было то, что впервые за много лет на культуру в бюджете заложили 100 тыс.рублей (!). и то я сомневаюсь, что эти деньги дошли до сферы культуры. скорей всего так и остались на бумаге, поскольку у района много проблем в сфере элементарного жизнеобеспечения (водо-, теплотрассы изношены, дороги разбиты, кладбища не благоустроены, подъезды к селам заметены снегом, огромные долги за уголь, счета арестованы и т.д., и т.п.)
в селах работники культуры вообще ходят на работу в неотапливаемые клубы, библиотеки. они сами и белят, и красят, и зимой снег чистят, и шторы шьют. в домах культуры практически нет никакого реквизита, никакого оборудования. и все равно люди терпеливо выполняют свою работу.
согласна, много проблем. и хочется все бросить. но какой смысл бегать и искать, где лучше, когда проблема эта системная. вы не найдете идеальных тепличных условий. всюду будут какие-то трудности: не одни, так другие. просто нужна жизнестойкость.
гостьсоглядатаю

09.02.2014 13:58

Уже грозился покинуть обсуждения, барнаульцы...будьте мудрее,отличайте мух от котлет. На сайте театра зрители реальные,почитайте что они пишут...Наша молодежь как может старается что то делать после развала СССР.Двадцать лет все крушили...Толька такие как Козицына что то могли сохранить(мустафа дорогу строил,а жиган по ней ходил,мустафу жиган зарезал,колька свист похоронил)это ро вас Лысковец...
Предыдущему заступнику

09.02.2014 14:29

Поэтому подвижница Козицина, напилив денег на ремонте, собирается ехать на Кипр? О чем с пьяных глаз всем желающим послушать рассказывает? С каких щей вы её записали в подвижницы? И выкормыш её недалеко ушел. Окромя скандалов памяти не оставит.
маша- 13.20

09.02.2014 14:41

помнится, бессарабову и на открытии бассейна в камне-на-оби на голову бассейн протек. везде протечки)))
Напильник-Кумандинцу

09.02.2014 19:00

Спасибо на добром слове. Есть, есть нарочитый пафос и дешевая театральность во всех исповедальных "проповедях" Егорова! Другое дело, что вы их, по всей видимости, замечать не хотите. Возьмите его интернет-обращение с апеллированием к "духу" Золотухина. Его интервью телевидению, над которым рыдали легковерные домохозяйки. Как говорил Станиславский: "Не верю!". А я добавлю от себя, что не верю в искренность Егорова, в его принципиальность. В его поведении есть своя логика, свой тонкий расчет. Как любой режиссер, он разводит публику, заставляет, требует, просит, умоляет себе поверить. И не было бы увольнения Козициной, нашлось что-нибудь другое... Руководить провинциальным театром, которому уже не патронирует известный на всю страну и авторитетный (директор Таганки, между прочим) Золотухин, молодому и амбициозному Мите потеряло всякий смысл. Уйти просто? Это скучно и не драматургично. Не креативно, если хотите. Личную потерю каких-то перспектив Егоров превратил в мистерию, где есть и тень отца, и Клавдий (понятно кто?), и Офелия... Ну и он сам, разумеется, понятно в какой роли. Причем поставил и разыграл эту пьесу он не на подмостках, а вживую... Воспринимать все это всерьез, как часть нашей жизни, бессмысленно. Все его гневные энциклики и печальные речитативы - часть пьесы, в которой он хочет нас всех заставить принимать участие. Лично я не собираюсь играть в чьих-то пьесах, предпочитая, чтобы играли в моих. Если вас устраивает роль массовки, объекта манипуляций, ув. Кумандинец, то это ваше право. Ну неужто вы не видите, как начинающий кукловод вами манипулирует?..
Напильник-Кумандинцу

09.02.2014 19:07

Кстати, насчет "звездности " Егорова. Я бы был поосторожнее с авансами. Помнится, Золотаря тоже здесь нахваливали все представители прогрессивной алтайской интеллигенции. Где, подскажите, сегодня его "звезда" блуждает? В каких краях? И чем он сегодня знаменит? Не разменял ли себя, свой талант в разного рода склоках и выяснениях отношений?
Shanta

09.02.2014 19:22

У каждого из нас свое виденье...я, например, уверена, что манипулирует сознанием "управление культурой", потому что духовно не развито...а новый директор им подсевает, потому что его назначило "управление культурой"...вот вы любите свободу, а хотите чтобы другие в "тюрьме" сидели...Не верьте, имеете право, но, по вере вашей воздастся вам, блажен тот, кто верует, вера может горы свернуть, вера твоя спасла тебя. Егоров ничего не потерял, его потеряли...кстати, если вы уйдете, тоже ничего не потеряете, вас потеряют...Что я заметила, чем хуже и настойчивее вы доказываете и отзываетесь о Егорове, тем интереснее он становится...но совсем не интересна Безрукова и бездарное "управление культурой" Алтая(золотой, Святой, высокодуховный). Может быть этот Егоров, правда, будущий гений? Берегите себя!
Shanta

09.02.2014 19:45

Последнее время общаюсь с одним интересным человеком, с потрясающим практическим личным опытом, в относительно хорошем состоянии по сравнению с другими, несмотря на то, что сидел в тюрьме 6 раз...Для меня это интересный, редкий случай, экземпляр, научила его медитации...интуитивно чувствую, что бывший Святой, а эта жизнь вот так сложилась...у него произошла переоценка ценностей и ему повезло, что на своем пути он встретил меня...в пятницу пришел и спрашивает: А зачем, почему я ему помогаю?Я ему сказала, что просто так...что мне от него ничего не нужно...До этого он почему- то был уверен, что просто так никто ничего никому не делает...Как все таки сильна программа тюрьмы, что верить никому нельзя...он очень развит психически, очень, а сейчас намерен развиваться духовно...Берегите себя, Земляки!
))

09.02.2014 21:18

Как всё-таки повезло Ирине Лысковец! Умная и креативная, чрезвычайно обаятельная женщина должна была бы каждый день встречаться с этим немытым нечёсаным гением.)) Всё что не делается- к лучшему. А гений ещё пока не понял только одно- лимит скандалов этим вселенским скандалищем он исчерпал. Продолжение следует. Ждём-с.))
Кумандинец - Напильнику

09.02.2014 21:27

Признаюсь вам, что я весьма далёкий от театра человек, и кумиров у меня в театральной среде (по крайней мере, в местной ) не было и нет. Поэтому и манипулировать мной никто не может. Но по публикациям местных сми за последние пару лет у меня сложилось мнение, что Егоров - талантливый режиссёр, поэтому его уход из театра (а особенно обстоятельства этого ухода), не могли меня не огорчить. Что касается здешних грязных комментариев, то они, по меньшей мере, непорядочны и несправедливы. Француз Жан Жак Руссо среди прочих умных слов произнёс как-то и такие: видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней. Если хотите - вот мотив моего выступления. Приношу извинения возможным читателям за невольный пафос. Что касается возможного восхождения Егорова-режиссёра на Олимп, то при его нынешнем возрасте это никак нельзя исключать. Будь вы в его возрасте, я (говорю без всякой иронии) вполне мог бы предположить, что вы займёте место где-нибудь рядом с Чеховым и Буниным...
))

09.02.2014 21:28

Видели сюжет по "культуре"? Особенно тронул за душу Фокин. Что же он не оставил в театре группу молодых творцов, "Невский проспект" которых со скрежетом был сыгран всего несколько раз? Лично я считаю что губернатор, департамент, директор театра не имеют права дальше молчать. Нужен развёрнутый ответ -комментарий. С пояснением нюансов деятельности Козицыной и Егорова. Произошедшее унижает город и его жителей.
Соглядатаю (он же Гость и прочая)

09.02.2014 22:05

Ты же попрощался и обещал больше не высовываться. А сам советы губернатору даёшь...
маша про свободу слова

09.02.2014 22:33

ой... нечесанность еще не признак отсутствия таланта, а опрятность не признак наличия таланта. если посмотреть на наружность жен и любовниц олигархов, по вашей логике, они просто гениальны. пожалуйста, не опускайтесь до обсуждения наружности потерпевшего.
что касается ущемления так называемой свободы слова. сейчас все чаще в контракты что государственные учреждения, что частные фирмы включают пункт о запрете разглашения коммерческой информации, о запрете комментариев действия руководства в СМИ, о запрете комментариев, не входящих в компетенцию данного конкретного специалиста. я считаю это правильным. а то у нас, например, какой-то председатель профсоюза теплоснабжающей организации в городе Н-ске почему-то на весь край комментирует ситуацию с дебиторской и кредиторской задолженностью на предприятии, чем вводит народ в заблуждение и пропагандирует чепуху.
рассмотрим гипотетическую ситуацию. допустим, уволили из театра уборщицу, которая плохо чистила унитазы. и вдруг она начинает выступать в СМИ, писать президенту жалобы о том, что г-н Егоров пропагандирует в своих постановках в молодежном театре содомию. чепуха, - скажете вы? но аналогично выглядит и выступление г-на Егорова, комментирующего хозяйственную и финансовую деятельность театра. это не его компетенция. это компетенция директора, бухгалтера, завхоза.
вот если бы запретили спектакль г-на Егорова, подвергли бы спектаакль г-на Егорова цензурированию, тогда это было бы ущемлением свободы слова. а так г-ну Егорову в контракте просто запрещают комментировать то, что не входит в его компетенцию.
))

09.02.2014 22:39

А попрощался и обещал больше не высовываться вообще то Егоров))).
ночной сторож

10.02.2014 05:36

Да уж, Маша. В своём обскурантизме переплюнули даже самого напильника. За собой, конечно, оставляете право комментировать всё и вся?
маша

10.02.2014 06:58

наверное, я размыто и невнятно написала комментарий. я имела в виду официальные комментарии официального лица официальным СМИ о работе конкретного предприятия или учреждения. по-моему, я ни одному СМИ не давала интервью о ситуации на моем предприятии. и в комментариях стараюсь избегать этого, хотя пункта, запрещающего мне это делать, в моем договоре нет. если где-то обмолвилась, то впредь тщательнее буду следить за собой. спасибо, что напомнили - будет не лишним. если мне такой пункт, запрещающий разглашать информацию о состоянии предприятия, включат в мой договор, я возражать не буду. на месте руководителя я бы сама так сделала. вы поймите, там есть руководитель. только он отвечает за все. и даже за интервью г-на Егорова. это полномочия руководителя театра.
ночной сторож

10.02.2014 08:42

Маша, так если нет такого пункта в трудовом договоре Егорова, то он может комментировать ситуацию в театре? Вопрос в юридическом аспекте.
предложение

10.02.2014 09:19

Выслать из города Митю вместе с Козициной, кстати, почему вполне половозрелого дядьку зовут так по-щенячьи - Митя?
предложению

10.02.2014 10:47

Правильно - выслать. И пусть он там в своём Красном Факеле ставит актуальную версию "Глупова". Пусть все посмеются.
вдогонку

10.02.2014 10:49

Митей не он себя так называет. Митей его назвал местный городской дурачок напильник.
Мнение

10.02.2014 11:35

А по-моему, местный городской дурачок - "гений" Митя.
Shanta

10.02.2014 11:56

Напильник больше, чем художественная литература...это не просто гений, а Целая Вселенная. Все мы живем по сценарию Бога(Высшее Сознание), все человечество в одной лодке, которая называется Голубая Жемчужина Вселенной или Планета Земля и эта лодка, наш общий дом...просто кто- то сжат до самого себя, кто- то до своей семьи и родственников, кто- то до края, страны, государства...а кто- то универсален и расширен до масштабов Планеты Земля и человечества...но есть и еще шире...до масштабов Вселенной, до бесконечности...Помню и Люблю. Берегите себя, Земляки!
Shanta

10.02.2014 12:10

Еще есть ограничение, сжатие до национальности, культуры, религии, деление на наших и ваших, своих и чужих, власти и оппозиции... и расширение до Общечеловеческих Ценностей, Принципов Гуманного Поведения, Безграничности, Безусловности, Любви. Человечеству как и каждому человеку предстоит Научиться Любить. Желаю успехов в изменении себя, найти путь к себе. Измени Себя И Изменится Мир. Познай Себя И Ты Познаешь Все. Никто Тебе Ни Друг, Никто Тебе Ни Враг, Но Каждый Человек Тебе Учитель. Мое уважение к Мастеру безгранично...его способность удивлять совершенна. Берегите себя, Любимые!
Маша-сторожу

10.02.2014 12:10

Юридически может свободно комментировать все, что творится в театре, при наличии твердых доказательств своей правоты и отсутствии запрета в контракте. Фактически же- это дело личной порядочности, убеждений и принципов.
гость

10.02.2014 13:07

Сдаётся мне, что Шанта это и есть Напильник. Как же надо себя любить - "Целая Вселенная". Думается, что если и вселенная, то гамна.
гость

10.02.2014 19:13

не лайте моськи на слонов,от вас ничего не зависит...
Shanta

10.02.2014 21:13

Было это в СССР... ветеран труда...телеграф, телефон...у меня была должностная инструкция, но были случаи, когда я ее нарушала...есть ситуации в жизни людей, очень серьезные, судьбоносные и если идти по инструкции, упускается время...например, самолет улетает и человек опоздает на похороны...и др. случаи...если соблюдать инструкцию, ты будешь сволочью, а если нарушишь ее, будешь человеком...поэтому я иногда поступала по- человечески и меня Бог хранил...я тогда думала, что пусть я работу потеряю, но сделаю это...потому что это было благородно. Берегите себя, Земляки!
Shanta

10.02.2014 21:37

Гость, вы частично правы...понять другого хорошо может только тот, кто хорошо знает себя...Напильник- это Целая Вселенная...Берегите себя!
ночной сторож

11.02.2014 07:21

Если Напильник - это Целая Вселенная, то Шанта (по её логике) это и вовсе породивший её Большой Взрыв. Моска.
Shanta

11.02.2014 09:27

Никакая логика вам не поможет понять Бога( Высшее Сознание), логическое мышление может даже мешать...как вы себе представляете логически оценить неизведанное? нужна Интуиция и полное доверие Вселенной...а про "взрыв"...уже теплее...Все Есть Проявление Божественного...и взрыв тоже Любовь...по своей сути, я- гармонизатор, как точно определил один хороший знакомый... а вообще- то я- Миротворец...то, что я делаю, по мере своих возможностей, мне не принадлежит. Мозг без Сердца( Души) не может быть гармоничен, необходимо Единство. Берегите себя!
шанте

11.02.2014 11:22

Shanta
11.02.2014 09:27
Никакая логика вам не поможет понять Бога( Высшее Сознание)...как вы себе представляете логически оценить неизведанное? нужна Интуиция и полное доверие Вселенной...а про "взрыв"...уже теплее...Все Есть Проявление Божественного...и взрыв тоже Любовь...Берегите себя!

А разве научная гипотеза не является попыткой логически осмыслить непознанное? Согласен, что для этого нужна и научная интуиция. Второе. Вы понимаете о каком Большом Взрыве вообще говорил ночной сторож?
Shanta

11.02.2014 12:29

Да, в теме... есть не только ночной дозор, но и дневной...или вечный...наука постоянно будет доказывать то, что некоторым известно и без науки...но для этого должна быть Вера с погрешностью 0,618, т.е. Золотая Середина, Божественная Пропорция.Берегите себя!
шанте

11.02.2014 12:48

0,618 - это не погрешность. Это отношение Золотого сечения. Читайте сами, что пишите.
Shanta

11.02.2014 20:09

Прописана у Бога( Высшее Сознание) и когда в очередной раз иду туда (медитирую, концентрируясь на Высшем), из практического опыта знаю, что погрешность есть небольшая ментальная, я ее и называю 0,618, без этой Золотой Середины, Божественной Пропорции туда не попасть...у меня нет страха когда делаю шаг в неизведанное, полностью доверяю Вселенной...несколько раз, как бы, умирала и возвращалась...но, Бог( Высшее Сознание), всегда дает Свободу Выбора...Помню, как была на первом ребефинге 21 год назад, в январе 1993г, и там мы один раз в кромешной темноте стояли у стены и дышали, как дышит ребенок в утробе матери...через какое- то время подходит ведущий и говорит: Если ты перестанешь дышать, ты умрешь...все хватались за это дыхание, как за последнюю соломинку и потом сползали по стене, их подхватывали и укладывали на пол, потому что все уходили в процесс, измененное состояние сознания... Берегите себя!
Календарь
/ /
03.05.2024