Top.Mail.Ru
18+

Алтайспиртпром будет оспаривать долг перед Сбербанком

7 февраля Арбитражный суд Алтайского края вынес решение по иску Сбербанка к ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» и ООО «Змеиногорский винно-водочный завод» (входит в состав корпорации - прим. ред. «БФ»). Банк пытается получить от предприятия 179,3 млн рублей задолженности по кредитному договору.

Несмотря на решение суда гендиректор Алтайспиртпрома Владимир Вагнер отмечает, что у производителя с банком существуют разночтения относительно суммы долга - несоответствие порядка 1 млн рублей. В связи с этим решение арбитража будет оспариваться. «Дальнейшие возможные шаги в данной ситуации - это попытка достичь мирового соглашения со Сбербанком и частичная реструктуризация долга. Помимо этого параллельно идут переговоры с другими кредиторами», - сказал г-н Вагнер.

Напомним, что в суде на данный момент рассматривается иск о банкротстве к ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» от дистрибутора вин - компании «Креатив». Согласно судебным документам ответчик частично погасил долг и планирует польностью рассчитаться до 20 февраля. В отношении ООО «Змеиногорский винно-водочный завод» также существует банкротный иск. В данном случае в роли взыскателя выступает Федеральная налоговая служба. Следующее заседение по делу назначено на 6 марта.

Стоит отметить, что в текущем году краевая администрация выставила на торги 51 % уставного капитала ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром». В пакет входят 7 650 ( из 15 000) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 670 рублей каждая. Начальная цена лота определена комиссией по проведению торгов в 32 420 700 рублей; шаг аукциона – 1 621 035 рублей. Продажа осуществляется в соответствии с распоряжениями Главного управления имущественных отношений Алтайского края. Аукцион намечен на 13 марта 2014 года.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Антиспирт

10.02.2014 13:05

Следует сказать, что Вагнер В. - бездарный управленец и руководитель. Отсюда и все беды компании. Краевой администрации следует срочно найти на Спиртпром молодого и умного антикризисного управленца, пока вагнеровцы и прочие "композиторы" не слили это дело. Поменьше нужно было раскручивать французский виноград и алтайское вино.
Спирт

10.02.2014 18:30

Следует сказать, что Вангер В. - очень одаренный управленец и руководитель по части увода миллионов рублей и кидалова кредиторов. А также по части организации "проектов" выращивания винограда и производства а ля французских алтайских вин. Разводила еще тот. Вместе со Щ., да и друг П. сзади маячит. Вобщем как всегда: все кому положено знать всё знают и понимают.
земляк

10.02.2014 23:06

А дело с производством и выращиванием винограда и виноградного вина на Алтае из Французских сортов. На самом деле будут бодяжить с концентратом а выдавать за качественное вино, это тоже бизнес.! Вагон вина украли..., вино продали, А ДЕНЬГИ ПРОПИЛИ! бизнес по Вагнеру!
Календарь
/ /
27.04.2024