Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский феномен

Рубцовский феномен
губернатор Алтайского края Александр Карлин

В мае на Алтай съедутся гости - руководители промышленных предприятий, ученые, инженеры и технологи из России, Казахстана и стран Европы. В Рубцовске будет проходить международная конференция по организации производства качественного литья. Город, лет десять тому назад являвшийся символом безысходности и отчаяния, готовится принимать гостей со всего мира и демонстрировать технологии будущего.

Промышленным флагманом города сегодня является Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон». Общеизвестно, что от качества литья зависит самое главное - безопасность, надежность подвижного железнодорожного состава. Вместе с тем эти производства всегда отличались тяжелым, изнурительным, травмирующим здоровье человека трудом. Мне приходилось бывать в таких цехах. Больших секретов не открою - часто там работали заключенные местных колоний. Иначе как по приговору суда, под конвоем, завести людей на эти производства было тяжело. И оплачивался труд, мягко говоря, не очень высоко. Сегодня же работа литейщика соответствует уровню 21 века. В цехах малолюдно - процессы производства полностью или частично автоматизированы.

С запуском филиала и линии по выпуску крупного стального вагонного литья алтайские вагоностроители перестали зависеть от импортных поставок. В рамках дальнейшей модернизации предприятия здесь реализуется проект по созданию производства мелкого и среднего стального литья. Идет процесс наладки оборудования, чем-то напоминающий настройку музыкального инструмента. «Клавиши» и «регистры» величиной в 2-3 этажа через полтора-два месяца смогут при минимальном участии людей выполнять самые сложные произведения «классической металлургической музыки». В мае 2014 года участники международной конференции смогут ознакомиться с уже полностью отлаженным производством.

Это предприятие является наглядным примером, доказывающим, как много могут сделать власть и бизнес вместе, если их конечной целью является процветание родного города. Каждая из сторон четко и в сроки выполняет свои обязательства - как производственные, так и социальные. Все обязательства, взятые предприятием на 2013 год, перевыполнены. Выделяются средства на жилищное строительство, создание новых мест в детских дошкольных учреждениях. Завод участвует в погашении части ставки по ипотеке молодым специалистам, собирается строить летний оздоровительный лагерь для детей сотрудников, компенсирует затраты на покупку угля ветеранам.

А администрация края в формате долгосрочного соглашения с группой компаний «СДС» и ОАО «Алтайвагон» обеспечивает бюджетную поддержку Рубцовского филиала, субсидируя часть затрат по обслуживанию кредитов, взятых на приобретение современного и высокопроизводительного оборудования, компенсирует налог на имущество.

Итог конструктивного сотрудничества налицо. Сегодня Рубцовский филиал «Алтайвагона» - лидер по объемам реализованной продукции. В 2013 году продукции было реализовано на 4,6 млрд. рублей -  по этому показателю предприятие опередило даже знаменитую на всю Сибирь агропромышленную компанию, ОАО «Мельник». За последние 4 года Рубцовский филиал вышел в лидеры отечественного машиностроения по объемам производимой продукции, по уровню технического и технологического оснащения производства.

ЗАО «Литком ЛДВ», в свою очередь, может служить ярким примером тезиса: чтобы войти в рынок и создать новые рабочие места (сейчас на ЗАО трудятся 300 человек), не обязательно оперировать многомиллиардными инвестициями. Можно работать в более спокойном режиме, но просчитывая каждый шаг, минимизируя затраты. Небольшое предприятие по производству печного литья и изделий из черного металла работает по современным технологиям, внедряет в производство автоматические линии, с апреля готовится выйти на непрерывный график работы.

Новейшие технологии внедрены и на горнодобывающем предприятии ОАО «Сибирь - Полиметаллы», подразделения которого расположены в Рубцовском и Змеиногорском районах. В сложнейших горно-геологических условиях ведется разработка Рубцовского полиметаллического месторождения. На Рубцовской обогатительной фабрике в настоящее время перерабатывается руда с двух рудников – Рубцовского и Степного. Совершенствование технологии обогащения позволяет год за годом улучшать качество извлечения металлов в концентраты. На конец 2014 года ОАО «Сибирь-Полиметаллы» запланировало запуск рудника на Корбалихинском месторождении, руду которого планируется также перерабатывать на Рубцовской обогатительной фабрике. В настоящее время разработан проект ее реконструкции в течение 5 лет, стоимость которой составит около 2 млрд. рублей, что позволит в разы увеличить объемы переработки.

Безлюдность на ряде предприятий Рубцовска свидетельствует совсем не о тех процессах, которые лихорадили город восемь лет назад. Квалифицированные рабочие управляют производством с помощью компьютеров. Тяжелый и травмоопасный труд здесь уходит в прошлое. Рабочим предоставляется социальный пакет, вовремя выплачивается «белая» зарплата, уровень которой колеблется в пределах 26-28 тысяч. Пищевая и перерабатывающая, легкая промышленность и металлургия Рубцовска наращивают объемы производства, осуществляют инвестиционные проекты, демонстрируют положительную динамику. Традиционно на высоком уровне рубцовская зерно-, молоко- и мясопереработка.

Индекс промышленного производства в Рубцовске в 2013 году, по предварительным данным, составляет 110 %. Взят очень хороший темп развития экономики. Слухи о смерти рубцовской промышленности оказались явно преждевременными.

Рубцовчане не разучились работать с полной отдачей, добросовестно, с огоньком. В этом и кроется главная причина «Рубцовского феномена». Я счастлив, что рубцовчане не только сохранили умение работать, но и избавляются от уныния, неверия и безысходности. Это явственно чувствовалось на моей встрече с населением. Людей интересовали разные вопросы: обустройство дворовых территорий и подъездов, реконструкция местного драмтеатра, расширение спортивной базы школ, приобретение новых автобусов и троллейбусов… Во всех вопросах чувствовалась искренняя забота горожан о будущем родного города. Наши планы строительства круглогодичного ледового комплекса с искусственным льдом были встречены аплодисментами. А один из вопросов чуть не заставил аплодировать меня. Он начинался так: «В последние годы отопительный сезон в Рубцовске проходит без сбоев…»

Да, Рубцовск расположен не в географическом центре Алтайского края. Но это не означает, что он находится на периферии интересов Алтайского края и его губернатора. Сделать все сразу и везде получается только в сказках. Но мы стараемся работать так, чтобы город никогда больше не выпадал из обоймы ведущих муниципальных образований края.

Источник: http://www.altairegion22.ru/gov/administration/glava/blog/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 175
гость

12.02.2014 11:46

оказывается, есть в крае промышленность
Веник

12.02.2014 11:53

Литком ЛДВ - это какое-то новое производство что ли в Рубце? Никогда не слышал.
гость

12.02.2014 12:08

Веник
12.02.2014 11:53

Старо как мир. Уже лет 20 на рынке.
Гвоздь

12.02.2014 12:11

Будущее за предприятиями, которые работают в микро-нишах. И тут, как заметил губернатор, действительно не нужны большие деньги. Важно понимать потребности клиентов и создавать продукты на современном оборудовании с привлечением высококвалифицированных специалистов.
Константин Емешин

12.02.2014 12:40

Особенность Карлина, что он почему-то всегда все тянет на себя. А ведь я бы вспомнил, что "Мельник" это уникальный человек - Бедарев Александр Федорович (кстати, интересный кандидат в Губернаторы), литье это - покойный Хачатурян Сергей Грантович, приход добытчиков металла на Алтай это политика покойного Губернатора Михаила Сергеевича Евдокимова.
Гвоздь-Емешину

12.02.2014 12:49

Тогда уж, если быть точным, то "приход добытчиков металла на Алтай" это политика покойного уже несколько веков Акинфия Демидова :)
Сифон

12.02.2014 13:03

Особенность Емешина, что в любой публикации, связанной с губернатором или успехами краевых властей, он, почему-то, все тянет на себя или свой блог. Забавное наблюдение.
ШУРУМ БУРУМ

12.02.2014 13:07

Читал, читал....перечитал, читал, читал и так и не понял!? А причём здесь КАРЛИН в Рубцовском фенонеме??
Ну как то походит это на попытку выдать в СМИ первую заметку первокурсника журналиста, но не как доктора юридических наук!!?? Может я как то ощибаюсь..!! Ущипнул себя, вроде живой.
Барнаулец

12.02.2014 13:29

Емешин-еврей и этим все сказано. Передергивает факты, исторические события, переворачивает с ног на голову, пудрит мозги, обманывает, и самое гласное - манипулирует сознанием люмпенизированных земляков. Включайте мозги, люди. Умнейте.
для Емешина

12.02.2014 14:12

вот только Бедарева не надо! можете себе забрать.
Напильник

12.02.2014 14:25

Забавно вспомнить, как еще лет пять-шесть назад тот же Емешин бегал по Интернету, как вошь по гимнастерке, и кричал, что Рубцовск пропал, что сгубили все и все такое. Гамеев ("эсер", кажется) вопил о 30 тыс. рубцовских безработных. Коммунисты на всех углах звенели веригами и трясли гноищами. И что теперь? Город работает, безработица упала до вполне нормальных масштабов, расширяется производство, запускаются новые мощности и все такое. В общем и целом нормальная жизнь. Не без проблем, но нормальная... Я это не к тому, чтобы вышеперечисленных персонажей в чем-то обвинять. Такая у них профессия - поганку мутить. Просто про это не надо забывать. В смысле, что было и что сейчас.
напильнику

12.02.2014 15:18

только заслуги губернатора в этом никакой нет. предприятие оживили собственники, они же и создали рабочие места, а если бы они решили его на металлолом сдать, как некоторые рубцовские предприятия, то и губер бы ничем не смог воспрепятствовать. так что напильник опять попутал при причину со следствием.
Гвоздь

12.02.2014 15:33

12.02.2014 15:18

Видно вы невнимательно читали сей губернаторский пост. Русским по белому написано же, что "краевая администрация обеспечивает бюджетную поддержку рубцовского филиала Алтайвагона, субсидируя часть затрат по обслуживанию кредитов, взятых на приобретение современного оборудования, а также компенсирует налог на имущество". А речь идет, без малого, о десятках миллионов рублей, которые экономят предприятия. По сути, вкладывают эти деньги в развитие производства и инфраструктуры, качество жизни сотрудников.
рубцовчанин

12.02.2014 15:40

Мало радости из того, что из всего машиностроения города осталась одна литейка и это не феномен. Литейка технологически самое простое и выгодное производство. От корпусов же градообразующих предприятий уже ничего не осталось, летом будут разбирать корпус супер гигант "400" на РМЗ.
Население уменьшилось на треть, с чего оптимизм?
рубцовчанин

12.02.2014 15:59

В да гонку:
"12 февраля 2014 г., 12:51
Рубцовские полицейские раскрыли кражу из торговой точки, которая была совершена в январе текущего года. Как сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 31 января неизвестный, повредив форточку в торговом киоске, похитил из павильона сигареты, зажигалки, жевательную резинку, упаковки с грецким орехом и арахисом. Предварительный ущерб составил порядка пяти тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи задержан молодой человек 1990 г.р. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Несмотря на достаточно молодой возраст, подозреваемый уже 10 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений."
Взято с амика.
Вот это феномен из реальной жизни Рубцовска, проживающий в городе молодой мужчина имеет уже 10 судимостей.
Константин Емешин

12.02.2014 15:59

НАПИЛЬНИКУ: "Емешин бегал по Интернету, как вошь по гимнастерке, и кричал, что Рубцовск пропал, что сгубили все и все такое" - Ну зачем писать всякую глупость, ведь вроде солидный человек на медиалогах хорошо смотритесь.
Логика

12.02.2014 16:12

рубцовчанин
12.02.2014 15:59

Ха, нашли чем удивить! Таких молодых мужчин с десятью судимостями в любом регионе не один десяток. Если тащат, значит есть что тащить.
рубцовчанину

12.02.2014 16:18

Что-то вы прибедняетесь. В Рубцовске только промышленных и транспортных предприятий 33 объекта - http://rubadm.ru/content/3779 не считая других форм отраслевой принадлежности.
Рубцовчанин

12.02.2014 17:05

А Вы приедьте, поживите в нашей дыре, с проблемами, которые видны только изнутри города - потом посмотрим как будете прибедняться, в первых рядах и сбежите в Барнаул
рубцовчанину

12.02.2014 17:14

Любой город страны страдает от внутренних проблем, не только ваш Рубцовск.
Правда

12.02.2014 18:43

Можно губернатору совместно с Локтевым и Щетининым в рубцовской зоне организовать ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР - БЕРЮЗОВЫЙ РУБЦОВСК! Можно инвестиции использовать, да иностранцы поедут, аэропорт в Рубцовске превратить в международный. Только есть препятствие: деградация и демография населения созданная чиновниками Карлина. Правда есть ПРАВДА!!!
гость

12.02.2014 19:04

"Что делать?": Собравшиеся за закрытыми дверями в Рубцовске тщательно отфильтрованные местными властями «представители общественности» чинно задавали г-ну Карлину заранее согласованные вопросы, губернатор подробно говорил на свои излюбленные темы.Плавное течение собрания, однако, было прервано неизвестно как попавшей туда общественницей из Егорьевского района. В своем эмоциональном выступлении она оценила губернаторскую команду как «негодяев», покритиковала губернатора за якобы имеющиеся у него бизнес-проекты, за неоднозначных инвесторов, приведенных в Алтайский край. Также персональной критике Карлин и его первый заместитель Сергей Локтев были подвергнуты в связи с подозрениями в причастности к уничтожению холдингом «Алтайлес» алтайских ленточных боров, в том числе в Егорьевском районе.Зал замер, ожидая ответа и реакции губернатора на острую личную критику. Услышанное, однако, разочаровало собравшихся. Ответ Александра Карлина на выступление женщины прозвучал крайне нервно. Объясняя то, что у него нет бизнес-проектов, формальным собственником или руководителем которых он является, губернатор волновался, краснел, у него дрожали руки. В своей ответной речи он обрушился на выступавшую со встречными обвинениями.Комментируя происшедший в самом начале предвыборной кампании инцидент, очевидцы дискуссии отмечают: «Первый же несогласованный вопрос показал, что ваш губернатор «потерял лицо», он не умеет «держать удар».
маша

12.02.2014 20:05

это реклама губернаторского кандидата перед выборами главы администрации в рубцовске что ли?
Напильник-Емешину

12.02.2014 20:10

К.Н., у меня, что называется, "все ходы записаны". В разгар кризиса в Рубцовске и была создана НОП, где вы пытались пытались объединить всю оппозицию против Карлина. По вашей, кстати, инициативе (об этом еще Убраев прямо говорил). Рубцовск тогда была самая кровоточащая рана, болевая точка, по которой вы все - коммунисты, прочая оппозиция "мочили" каждый день. Вы затянули в НОП коммунистов, а что требовали коммунисты от краевой власти - это уму непостижимо! Бюджетного финансирования, бюджетной поддержки рабочих и завода. И вы их поддерживали в этом. И это при том, что КПРФ фактически играла на стороне Тарана. Я не исключаю, что получая от него какие-то бабки. Точно известно, что некоторые их акции протеста Таран финансировал. Уверен, что получал бабло и Юрченко. Заполев и др. Могу предположить, что и вы. К слову, при НОП был создан Центр протестной борьбы (что-то в этом роде), Боронин предложил создать Народное ополчение им. Евдокимова. Эту идею у него украл Юрченко, возглавлявший "рубцовский пролетарский протест". С кем бороться? С Тараном? Нужен он был коммунистам и вам, как же! К.Н., вы думаете, что-то за давностью лет забылось, а вы теперь можете остаться белым и пушистым? Как вы говорите? Не забудем, не простим? И не надо тут пытаться казаться "житрожолтым". Повторю: все ходы записаны... Это я так, эскизно обрисовал ситуацию 2009-2010 гг. Понадобится - и картину маслом изображу.
социальная язва

12.02.2014 20:20

Любопытно было наблюдать, как наши "говноплюи" будут эту статейку "удобрять", все оказалось до тошноты просто. По накатанной схеме, которая с 90-х годов годов применялась дерьмократами первой волны. Скучно господа дерьмоплюи, не растете профессионально, даже издеваться над вами лень)) Хоть че нить бы новенького придумали, видать действительно измельчали до уровня выгребной ямы)))
гость

12.02.2014 20:21

социальная язва
12.02.2014 20:20
артемых не пыхти тебе ещо ноч писать
гость

12.02.2014 20:23

смотреть на эту лицу невозможно
Shanta

12.02.2014 20:52

Феномен наукограда.
Shanta
30.01.2014 12:57
Передайте Карлину, СРОЧНО!!! очень ВАЖНАЯ информация. На Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) живет скромный человек, который знает, как вывести наше многострадальное государство из демографического кризиса, решить проблему демографии. Он готов дать СЕРЬЕЗНЫЙ материал Карлину для последующей передачи Путину. Благодаря этому Карлин может быть у Путина №1! Все гениальное просто, ВЫХОД РЯДОМ. Это открытие Планетарного масштаба, патент. Зовут его Устюгов Аркадий Степанович, мука ЗДОРОВЬЕ АЛТАЯ( ЖИВАЯ МУКА!), живет в НАУКОГРАДЕ...уникальный человек, ученый, патриот, СИЛЬНЫЙ ДУХ, очень озабочен сохранением и здоровьем нации, ему уже 75-ый год, поэтому, пусть Карлин НЕМЕДЛЕННО обратит внимание на эту информацию, ИСТОЧНИК, если ему дорога Родина, Алтай(золотой Святой, высокодуховный), Россия (Святая Русь), НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, ЗЕМЛЯКИ и может быть потомки помянут его добрым словом...а БОГ( Высшее Сознание) простит многое за этот БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Факт

12.02.2014 20:55

Если бы администрация АК во главе с губернатором мониторила состояние дел в стране по развитию промышленности, то наверняка ЛИТЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО изготовления новых тележек для Тихвинского вагоностроительного завода и УРАЛВАГОНЗАВОДА было бы размещено в Рубцовске. Но проспали!! Возвращаться к этому вопросу просто нет желания. Настоящий ФЕНОМЕН демонстрирует Калужская область, где сконцентрированы почти все автосборочные новые предприятия России!! Мечта губернатора Евдокимова почему то реализована в Калуге. А Вот почему? Пусть ответит весь НАПИЛЬНИКОВСКИЙ ХОР, раз чиновники администрации не состоятельны. А использовать достижения Суриковской администрации по литью для ОАО Алтайвагон, для целей имиджа Карлиным ну просто анекдот. Неужели власть уж такая сладкая?
социальная язва

12.02.2014 21:20

Факту
Респект вам с неуважухой)))) Прям по схеме, канву Емешин задал, по иезуитски промямлив, что Рубцовск не только заслуга нынешнего губернатора, но и другие вклад внесли, заодно Бедарева подставив))) Ну и потом понеслось по схеме, сейчас стадия, что вовсе не заслуга, не удивлюсь, что сейчас вылезет очередной мыслепуковый гость с громкой фразой, что это не БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ краевой администрации Рубцовск с колен поднимается)))) а потом финальный хор всех дерьмоплюев, что это так и есть на самом деле))) Как то все банально, хотя я уже об этом писал)) Давайте уже быстрей, "рожайте" свои гениальные откровения, может у меня лень пройдет))))
поручик Ржевский

12.02.2014 21:38

Все может быть и быть не может, и только то лишь может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть!
Константин Емешин

13.02.2014 00:15

НАПИЛЬНИКУ: ну зачем что-то фантазировать. 1. Причем тут НОП и Рубцовск? Посмотрел темы заседаний НОП - ни разу слово Рубцовск не упоминали. 2. Юрченко рубцовский депутат и лидер КПРФ - причем здесь НОП и Емешин? 3. Когда и кто организовывал движение против Карлина? Я по моему с ним всегда сотрудничал. Только последний раз по поводу капитального ремонта мы не поняли друг друга. Другое дело, что некоторые действия губернатора я считаю не перспективны для края. 4. Никогда не считал себя специалистом по Рубцовску, просто у меня всегда были добрые отношения с Хачатуряном и Бедаревым. А уж ваше утверждение, что я что-то ИНИЦИИРОВАЛ по Рубцовску - покажите мне хоть один документ или публикацию, где я что-то инициирую по Рубцовску. 5. Протестный центр создавала и финансировала "Справедливая Россия". РЕЗЮМЕ: Вероятно хорошая финансовая поддержка от команды Карлина привела вас к ситуации, когда вспоминается фраза классика: "И Остапа понесло..."
для социальной язвы

13.02.2014 05:37

совет - измените кличку на: язвенник в натуре, петух Гамбурский, февраль, сало, овес пропущенный через коня, вертушка туалетная, говнотык, говножуй, лизоблюд, вонючий чиновник, прокладка, сволота......
социальная язва

13.02.2014 06:13

Тому которой мне
От быдлоидного хамла советы не принимаю))))) Любезный, прежде чем советовать чего то, надо до уровня человека хотя бы со средними умственными способностями дорасти. Впрочем я вас понимаю, хамить здесь безнаказанно у вас больше не получится, а это вас так бесит))))
социальная язва

13.02.2014 06:18

Емешину
Браво К. Н., как только озвучили конкретные "некорректные" действия с вашей стороны, у вас сработал "комсомольский" рефлекс сначала откреститься, а потом немного покаяться)))))
опять вранье

13.02.2014 09:34

Сегодня Рубцовский филиал «Алтайвагона» - лидер по объемам реализованной продукции. В 2013 году продукции было реализовано на 4,6 млрд. рублей - полный бред. алтайвагон смог только на 1,5 лярда, где уж одному рубцовску столько осилить, озвученная цифра выйдет если сложить доход от всех машиностроительных подразделений СДС, а никак не одного рубцовского. а раз в одном наврали, то и остальное - тоже вранье.
социальной язве

13.02.2014 09:52

Вот здесь 13.02.2014 05:37 написало тебе то же самое быдло, что шифруется под ником Правда, а все его тут именуют не иначе как Правд-бздуном. Ничего доброго, кроме сероводорода он не производит, поэтому ты уж не обижайся на него. Бог умишком обделил вот и беснуется.
Напильник-Емешину

13.02.2014 10:09

К.Н., вы прекрасно знаете, для чего создавалась НОП и в каком контексте. Вы мне предлагаеет в кошки-мышки играть: типа вы будете что-то говорить, а я должен доказывать. Вы фактически поддержали коммунистов в их требованиях и обвинениях в адрес администрации края. Эта поддержка и повлияла в конечном счете на то, что впервые (!) они решили сотрудничать с "правыми" и проч. оппозицией на площадке НОП, которая и была создана по вашей инициативе. Не надо дурака включать! Вы тогда прямо и отурыто обвиняли краевую власть, в т.ч. и на страницах "БФ", в угроблении "Алттрака" и Рубцовска. Условно говоря, Юрченко керосин разливал, а вы вокруг лужи с зажженной спичкой бегали в оранжевом шарфе. И Народное ополчение создавали в НОП, чтобы потом этот костер раздувать. Майданщики, блин!.. Вы сейчас будете всем лапшу вешать: мы этого не обсуждали, я этого не говорил, я всегда с губернатором сотрудничал... Еще раз повторю: все ходы записаны!..
Напильник-Емешину

13.02.2014 10:19

Ну вот, чуть что - "высурковскаяпропаганда"! У вас на все один ответ - кто против вас, то "наймит Кремля". Несолидно это для адепта "свободы слова"... Я же вас не называю "агентом Госдепа", хотя у меня для этого ничуть не меньше оснований, чем у вас.
Версия

13.02.2014 11:09

Литературному образу
Не люблю, когда меестные гуру "забывают" очевидное.
Рубцовск при Карлине из-за долгов по зарплате на тракторном заводе реально стал болевой точкой общероссийского масштаба.
Карлин, как в очередной раз видно из его похвальбы по Рубцовску, причастен только и исключительно к достижениям частного бизнеса. К издевательствам хозяев тракторного над рабочими он, надо полагать, никакого отношения не имеет? Это во-первых. Во-вторых, Карлин - назначенец президента, который по конституции гарант прав граждан. Так вот назначенец Карлин с функцией защиты прав рабочих тракторного завода на получение положенной по закону зарплаты не справился, и это тоже факт.
Все мы здесь знаем Юрченко и прекрасно понимаем, что если бы на тракторном не сложилась экстремальная ситуация, ничего путного он бы там не организовал. А в этой экстремальной ситуации он повел себя как нормальный мужик. В отличие от литературных образов и К, которые вы помните, чем тогда во всех СМИ и интернете занимались.
Голодовка рабочих заставила Карлина заняться проблемой адекватно ее общероссийской значимости. Причем не исключаю. что после соответствующих "рекомендаций" из Москвы. В результате голодовки все рабочие тракторного завода получили положенную по закону зарплату.
Не исключаю, что Юрченко получал деньги от людей Тарана. А вот, кто на чьей стороне играл, можно пофантазировать, исходя из конечного результата - полной ликвидации тракторного завода. Может быть, в решении этой проблемы именно таким способом был как раз заинтересован Карлин, который так и не смог найти другого решения?
Напильник-Версии

13.02.2014 11:40

Карлин сделал все, что было в его полномочиях, для того, чтобы снять проблему "Алттрака". Завод был обречен задолго до него, а продажа АТЗ "РАТМу" (замечу - до Карлина) была последней точкой. "Нормальный мужик" Юрченко требовал вернуть долги по зарплате не от Тарана, а от губернатора. Из краевого бюджета, из наших с вами денег. Все требования коммунистов висят в Сети, это легко проверить. Они не требовали уголовного наказания Тарана, этого как раз публично требовал Карлин. Почему на это федералы не пошли? Да потому что тогда у власти был Медведев, заигрывавший с бизнесом. Вот за эти трюизмы коммунистов и подыгрывавших им либералов Таран и платил Юрченко и Ко деньги. Голодали рабочие они тоже в Рубцовске, в то время как Таран вольготно отсиживался в своем офисе в Новосибирске. Ему от этой голодовки было ни жарко, ни холодно. И только когда был им совет (ваш покорный слуга, кстати, предложил!): что ж вы, друзья-коммунисты, боретесь с госвластью, а капиталист Таран из Энска на вас поплевывает, как-то идеологически это неверно? Багаряков скумекал, что это верно и выгодно с точки зрения пиара, и устроил шумную командировку-акцию в "логове капитала", у офиса РАТМ. Оплатил это поездку автобуса с рабочими РАТМ, выдав по 150 руб. командировочных. А Багор в Нске за закрытыми дверями встречался с Тараном, дошептавшись неизвестно до чего. Ну это детали, хотя в них, известно, и кроется подчас истина.
Напильник-Версии

13.02.2014 11:51

Что же касается, ваших оценок действий губернатора, то ответьте на простой вопрос: что он делал не так тогда? Какие из своих имеющихся полномочий не использовал? Если у вас будут на это ответы, а скорее всего их не будет, тогда и можно в чем-то обвинять Карлина. Важно, что так или иначе, в первую очередь усилиями краевой власти,ту сложнейшую, кризисную ситуацию разрулить удалось. А вот коммунисты и проч. либералы (в т.ч. и Емешин, пусть и не прямо) эту ситуацию использовали с максимальной политической выгодой. И только ее, собственно, и преследовали. На рабочих, на жителей им было наплевать. Более того, клянусь, как я от некоторых из них слышал сожаления, что этот костер, на котором они (и в первую очередь Юрченко) изрядно погрели (в прямом и переносном смысле) руки, потух, и жизнь вернулась в нормальное русло. Завод, конечно же, жаль. Но он был нежизнеспособен в тех условиях, что бы не кричали Юрченко, Вольфсон, Гамеев и проч. "борцы за народное счастье", он был обречен. "Карлин сделал все, чтобы минимизировать, микшировать негативные последствия закрытия Алттрака, трудостройства высвободившихся работников, сокращать безработицу, создать новые рабочие места в типичном российском моногороде. Сегодня Рубцовск таковым не является и демонстрирует положительную динамику развития. Да-да, данные статистики свидетельствуют об этом. Если вы не согласны, представьте свои сведения. А что до персоны сити-менеджера Рубцовска, то меня персоналии мало волнуют. Я в данном случае пишу о той острейшей проблеме, которая невероятными усилиями власти, при неприкрытом и активном противодействии оппозиции всех мастей, была таки решена. Нынче другие проблемы, но той остроты нет и в помине.
умора

13.02.2014 11:59

"социальной язве
13.02.2014 09:52
Вот здесь 13.02.2014 05:37 написало тебе то же самое быдло, что шифруется под ником Правда, а все его тут именуют не иначе как Правд-бздуном. Ничего доброго, кроме сероводорода он не производит, поэтому ты уж не обижайся на него. Бог умишком обделил вот и беснуется."

язва сам себе пишет ))))))
достали

13.02.2014 12:01

https://www.bankfax.ru/news/91671/ - это наверное тоже, по мнению прокладок из администрации, достижение карлина?
Версия

13.02.2014 12:13

Литературному образу
Вы же не будете отрицать, что по факту деньги рабочие получили? Получили исключительно в результате решений, принятых для прекращения голодовки. Т.е. после того, как Карлину объяснили из Москвы (мое предположение), что он до того момента сделал не "все, что было в его полномочиях, для того, чтобы снять проблему "Алттрака"". А уж из чьего кармана деньги на погашение долгов вынули - вопрос не к Юрченко, а к Карлину.
В отличие от вас не коллекционирую документальные заявления Юрченко. Не исключаю, что ваше утверждение, что "Юрченко требовал вернуть долги по зарплате не от Тарана, а от губернатора" не более, как официальная пропагандистская трактовка фактических требований рабочих как к Тарану, так и к Карлину. Хотя не удивлюсь, если Юрченко и в самом деле где-то ляпнул что-то подобное. Ссылку на первоисточник для ясности приведите .
Выхухоль

13.02.2014 12:19

Напильник видать главное действующее лицо было при известных событиях в г. Р. и г. Н-ске? А почему тогда мы вас там не видели? Можа Вы в гриме были? Давайте - ко, господин хороший - факты, документы, как Вы любите говорить. В противном случае идите мешки ворочать.
Напильник-Выхухоли

13.02.2014 12:54

Ну, это вам "видать", а я этого не утверждал. Я хорошо осведомлен о тех событиях, пишу о том, что знаю. И вы кто такой, уважаемый, чтобы я вам тут факты и документы демонстрировал? Вот если вы в чем-то несогласны, и предъявляйте аргументы, формулируйте доводы. Еще не хватало перед каждым кренделем сетевым бисер метать...
Выхухоль

13.02.2014 13:53

Напильник: "И вы кто такой, уважаемый, чтобы я вам тут факты и документы демонстрировал?"

Вы же тут всем читателям "глазами очевидца" байки втираете, так всем и демонстрируйте .
P.S. Вам вполне подошел бы псевдоним Шура Балаганов. С такими матерыми пиарастами губеру только в мэры Урюпинска баллотироваться.
для социальной язвы ПОВТОР

13.02.2014 13:57


совет - измените кличку на: язвенник в натуре, петух Гамбурский, февраль, сало, овес пропущенный через коня, вертушка туалетная, говнотык, говножуй, лизоблюд, вонючий чиновник, прокладка, сволота......
ДОП: засранцы они есть засранцы и жертва абборта, у ничтожества есть одно свойство видоизменятся - то хрюкать, то лаять и основное свойство ЛИЗОБЛЮДСТВО, я констатирую такие долго не живут либо от желчи либо от дерьма копыта растопырит. Успехов и любите осиновые колы!!!
социальная язва

13.02.2014 14:37

Забавно, обычная схема "удобрения навозом" дала сбой, вы теперь решили "доказательную базу" укрепить, стягивать сюда все подряд от ЖКХ до петуха (правбздуна), ну что же, дерзайте, убогие))))
Повтору

13.02.2014 14:38

Судя по извержениям, это обычная язва прямой кишки. Диагноз бесспорный.
опять вранье

13.02.2014 15:01

напильнику и иже с ним
молчание по поводу вранья администрации- это знак согласия с моим мнением?
Гвоздю 15-18- 12.02.14г.

13.02.2014 20:00

В том-то и дело,что Вы,гвоздь,не внимательно читаете сей губернаторский пост.А мы Рубцовчане читаем внимательно.Прав Константин Емешин,что Алтайвагон создал Хачатурян С.Г.,Алтайский тракторный разбомбил Карлин.А сегодня,когда выборы на носу-он говорит о промышленности Рубцовска.СТЫДНО!!!
Из Рубцовска

13.02.2014 20:04

Да,все старания Карлина по Рубцовску нулевые.Мы Рубцовчане будем помнить,до конца своей жизни,как Карлин уничтожал Алтайский тракторный.Вдохновитель этой идеи Ряполов В.А. умер,а Карлину придется ответить за свои деяния.
гость

13.02.2014 20:26

Какой у нас маньячный шурнашлюх напильник. Опасный. Наркотой не балуется напильник?
социальная язва

13.02.2014 20:35


Ржачно))) Теперь к вещдокам "глас народа" решили присоединить))) Чую не за горами, "не благодаря, а вопреки" наконец то присоединится)))
для социальной язвы ПОВТОР

13.02.2014 21:03

для социальной язвы ПОВТОР

совет - измените кличку на: язвенник в натуре, петух Гамбурский, февраль, сало, овес пропущенный через коня, вертушка туалетная, говнотык, говножуй, лизоблюд, вонючий чиновник, прокладка, сволота......
ДОП: засранцы они есть засранцы и жертва абборта, у ничтожества есть одно свойство видоизменятся - то хрюкать, то лаять и основное свойство ЛИЗОБЛЮДСТВО, я констатирую такие долго не живут либо от желчи либо от дерьма копыта растопырит. Успехов и любите осиновые колы!!
социальная язва

13.02.2014 21:16

Правзбданутому повтору
Любезный, пальцы не сотрите от усердия, хоть бы че то новое придумали, или на этом ваш мозжечок выдал предел "интеллектуальной" мощи?))))
ЯЗВЕННИКУ 13.02.2014 21:16 от онколога

13.02.2014 21:52

Вы социально больны, приходите ко мне пока не поздно и обязательно посетите заведение на ул. Луговой, мы вас ждем, вы зашли не туда (БФ))))
больному язвой

13.02.2014 21:57

заходите к сексопотологу, сексоортопеду, сексопротезисту, тюлепологу, проктологу и неврологу. вас полечим!!!
рубцовчанин

13.02.2014 23:12

Напильник всё гладко излагает, но и у него память короткая, и не все ходы записаны. Описывая события с банкротством Алтрака, он имеет в виду лишь 2010 год. Но до этого был 2009 год с такими же проблемами долгов по заработной плате. Напомню, осенью 2008 года собственник Таран оживил производство на Алтраке, но зарплаты не платил больше полгода, в 2009 году летом на Алтай приезжает Путин В.В., в Рубцовске назревает трудовой конфликт из-за долгов по зарплате, рабочие блокируют вывоз готовой продукции и грозят перекрыть ЖД линию. Вероятен сценарий приезда в город (как в Пикалево) главы правительства, председатель профкома Галина Маслова отчаянно бьется, поднимает СМИ на уши и делает всё для удержания ситуации под контролем в рамках ТК, - голодовок нет. Путин в Барнауле и краевые власти делают всё для урегулирования конфликта, происходит выплата зарплаты рабочим. К концу 2009 Таран вновь запускает производство и вновь не платит рабочим. Но к этому времени профсоюз на предприятии разгромлен, долг к 5 миллионов рублей профвзносов не выплачен, профком выгоняют в неотапливаемое помещение, от крайсовпрофа с его новым бесхребетным ставленником губернатора, бывшим до этого главой муниципалитета небольшого города на Алтае реальной помощи нет. Зарплата не платится, страсти накаляются (людям покупать продукты надо, есть надо), сугубо трудовой конфликт стараниями ловких людей приобретает весьма ясные черты политического, при полном бездействии краевого профсоюза. Галина Маслова бьется одна как рыба об лед, но уже доверие людей утеряно и сил нет. Наблюдая всё это, в начале мая, предприимчивый Юрченко организует рабочих на голодовку. Всё по Карлу Марксу. А что делать отчаивавшимся работникам, когда они понимают, что их все бросили? Хвататься за соломинку. Власти ведут себя безобразно, всячески стараясь разогнать голодающих. Массовая голодовка очень сильно резонирует по всей России. Краевые власти не в шоколаде. Снимая политические дивиденды, Юрченко на коне въезжает в депутаты Государственной думы.
Вопросы "напильнику":
Так ли дальновидна краевая власть если позволяет себе дважды наступать на одни и те же грабли?
Всё ли сделали краевые власти для развития(( промышленности Рубцовска, чтобы сегодня говорить о "рубцовском феномене"? Благодаря или вопреки?
С какой целью так настойчиво (маниакально) пестовались политические оппоненты власти в лице коммунистов?
Как должны после этого жители Рубцовска воспринимать краевые власти, видя к себе такое отношение?
МЕДИК

14.02.2014 00:54

Каждым своим комментарием СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА доказывает: Жизнь без мозга ВОЗМОЖНА.
больному язвой

14.02.2014 06:47

где ты больной?, что ты язык спрятал в место - между поясницей и обратной стороной колена! Очевидно язва обострилась?
Напильник-Рубцовчанину

14.02.2014 07:54

У вас свой взгляд на "рубцовский кризис", который имеет право на существование. Как говорится, изнутри. Объективности ради заметим, что проблема возникла до Карлина, а главные ее предпосылки - распад СССР и приватизация предприятия. Если называть конкретных виновных (хотя их, понятно, много), то главный, пожалуй, Артур Дерфлер, при котором события приняли необратимый характер. Претензии к крайсовпрофу можно предъявлять, но только что он мог сделать в той ситуации? Краевые власти делали все возможное, чтобы вывести ситуацию из штопора. Вплоть до прямых бюджетных вливаний в частное предприятие, я уж не говорю о косвенных мерах поддержки работников. Край готов был даже выкупить предприятие, это уж вовсе беспрецедентное предложение! Но всему ведь есть предел! Губернатор предлагал применить к Тарану как собственнику меры уголовного преследования. Было это во время приезда Генпрокурора, по-моему. Федералы отмолчались, напуганные олигархи закипели от негодования в СМИ. Тему в итоге закрыли, хотя большинство губернаторов поддержали инициативу Карлина. Что еще, с вашей точки зрения, должна была сделать краевая власть? Чего не сделала? Я считаю - ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ! Если вы не согласны - обоснуйте. Что делали в это время коммунисты, оппозиционеры? Шантажировали краевую власть, требуя, чтобы проблемы Тарана решались за счет краевого бюджета. Все претензии адресовались краевой администрации, а не капиталисту. В списке этих претензий РАТМ фигурировал на последнем месте. Вам не кажется это странным для "пролетарской партии"? Но тогда (да и сегодня) борьба с капиталом - не главное для коммунистов. А вот бороться с государством, с властью - это приоритет, на котором можно заработать дивиденды. Кстати, где вы в новейшей истории Алтая видели, чтобы КПРФ боролось с недобросовестным, безответственным капиталистом. Наоборот, как правило. их-то как раз и защищала. И всегда одним способом, доказывающим продажность крайкома: требовали бюджетных средств для поддержки неэффективных или криминальных собственников, решения их проблем. Так, к слову, было и недавно с "Изумрудной страной". Так чьи интересы защищали и защищают краевая власть и ее противники? Краевая власть - подавляющего большинства жителей край, стратегического развития края. КПРФ - капиталистов и свои коррупционные интересы, потому как иначе как политическая коррупция это не назовешь! Как бы действовали ответственные политики? А сказали бы: "Александр Богданович, у нас с вами существенные разногласия. Но нам важно защитить интересы рабочих. Забудем о разногласиях на время, будем действовать сообща, чтобы добиться любыми законными способами от этого гламурного Эдика полного расчета! Сделаем так, чтобы земля горела у него под ногами. Мы - по-своему, вы - по-своему. Мы - тоже государственники, но против вороватого капитала!". Но коммунисты вставляли палки в колеса власти, а за ее спиной и за спиной рабочих устраивали гешефты с Тараном. Власти этот костер в Рубцовске был не нужен, как не нужен был и жителям. Коммунисты заинтересованы в том, что угли тлели всегда и с этого можно было извлекать какие-то дивиденды. Так что, ситуацию губернатор Карлин разрулил не багодаря коммунистам, а вопреки им.
социальная язва

14.02.2014 08:58

Напильнику
Респект и уважуха ! Первый раз на моей памяти фраза не благодаря, а вопреки применена по назначению)))
Дерьмоплюи, как и ожидалось, от схемы не отошли, все как и было предсказано, тока "доказательную" базу затянули слишком)))) Любезные, чего вы так беситесь то, если вы считаете, что краевая администрация не участвовала в возрождении Рубцовска, ну и Бог с вами))) Поблагодарите тех, кто по вашему мнению это заслужил, можете статейку накропать, не думаю, что БФ в публикации откажет, опять же много нового узнают о вас и вашей "попазиционэрской" деятельности))) Попросите накропать такую статейку правбздуна и еще несколько таких " санитаров", рьяно в доктора рвущихся, народ поржет от писательского таланта Правды))))
Гвоздь

14.02.2014 09:56

Гвоздю 15-18- 12.02.14г.
13.02.2014 20:00

Алтайский тракторный достался Карлину в совсем неприглядном виде, когда завод на том свете уже с фонарями искали. Поэтому глупо обвинять в этом губернатора. АТЗ - это тяжелое наследие горбачевского идиотизма и ельцинской эпохи забвения всего и вся.
Ку - ка - реку!!

14.02.2014 10:18

И тем не менее ФЕНОМЕН Рубцовска - это температура в квартирах РУБЦОВЧАН зимой на уровне десяти градусов. И это будет до тех пор, пока котельная будет частная. Не воевала достаточно администрация за возврат котельной в муниципальную собственность. Многие ПРИХВАТИЗАТОРЫ вольно себя чувствуют, не выполняют взятые обязательства по целевому использованию объектов соцкультбыта.. Известные ЕДИНОРОССЫ удерживают в своих руках например, как РЫЖАКИ, детский садик и.др. А коммунисты хоть Барнаула, хоть Новоалтайска или РУБЦОВСКА переродились...
рубцовчанин напильнику

14.02.2014 10:47

Ваши оценки коммунистов совпадают с моими, но я об том то и говорю, что у краевых властей был на 200% лояльный инструмент не политического урегулирования трудовых конфликтов, а именно, крайсовпроф. Зачем нужна лояльность профсоюзов если в таких ситуациях они бесполезны и не использовались для цивилизованного разрешения конфликта в рамках ТК? Зачем они нужны, если ничего не могут сделать? В том-то и различие 2009 года от 2010 года, что проблема в девятом решилась более-менее цивилизованно, а по хронологии, в следующем, десятом, дело дошло до голодовки. Что весьма наглядно продемонстрировало отношение властей к простым работникам. То, что после голодовки социальные службы работали в авральном режиме, помогая людям, это факт, так вот и надо было спокойно банкротить предприятие, как ещё в 2006 году говорили Андрей Щукин: "Объявить о эвакуации Рубцовска!" Этого же не было. Рисовались прожекты развития "машиностроительного кластера" в городе, навязывалась идеологема: "Всё хорошо, у города есть перспективы!" Если дело швах, зачем рисовать воздушные замки, зачем обманывать людей? Что бы потом разводить руками и делать реверансы "распаду СССР"? Вот и сейчас в городе дела обстоят не так оптимистично, оно конечно феномен, но ни как не со знаком "+" . Это тем кто не знает масштабов производства бывшего в Рубцовске, теперь можно говорить про литейку как достижение. Но литейный цех это всего лишь один, не самый крупный цех, что был на прежних РЗЗ, АЗТЭ, АТЗ. Явный пиар-ляп губернатора.
Ещё одно, если Артур Дерфлер так виноват, то почему его не посадили, а по суду оправдали, и, больше того, потом назначили на должность в краевом автодоре?
Версия

14.02.2014 11:41

рубцовчанину
Я, конечно, понимаю, что у вас есть личные вопросу к Рубцовскому горкому КПРФ и его тогдашнему руководителю Юрченко. Но вы же взрослый человек и понимаете, что мы живем не в черно-белом мире. Надеюсь, вы понимаете, что Юрченко сначала дело сделал, а потом уже на коне въехал? Или вы всерьез полагаете, что голодовка, к проведению которой по факту имел прямое отношение Юрченко, никак не повлияла на конечный результат - получение долгов всеми работниками завода?
Напильник-Рубцовчанину

14.02.2014 11:49

По профсоюзам - согласен. Но это тема отдельного разговора. Неужто вы считаете, что до голодовки рабочих довела власть? Если считаете, то обоснуйте: что власть делала не так? Вопрос простой. "Надо было банкротить!" - не ответ. Не было и нет таких полномочий у администрации края. Что же касается пиара, то только человек недалекий может быть удовлетворен нынешним сравнением Рубцовска с советскими временами. Развитие идет совершенно в другой парадигме, обусловленной объективными обстоятельства макроэкономического и геополитического свойства. Губернатор Карлин действовал в узком коридоре возможностей, ограниченном его полномочиями. Задача власти в любой ситуации, тем более - безвыходной, - не лишать людей надежды и оптимизма, не впадать самой в панику и способствовать сохранению социального спокойствия. Власть, бегающая как бегемот с геморроем и кричащая" "Все пропало! Надо бечь!" - опасна для людей и им не нужна. Задним умом все крепки, но нынешняя ситуация при всех издержках показывает, что власть действовала правильно, взвешенно и ответственно. Такую оценку не только я даю, но множество независимых, неангажированных экспертов и экономистов, которые по горячим следам именно так оценили политику краевых властей, действовавших в пределах своих возможностей и полномочий. Еще раз: если вы со мной и специалистами не согласны, обоснуйте. Рецепты "надо было банкротить!" не принимаются, вследствие их абсурдности.
социальная язва

14.02.2014 12:09

Частично согласен с последним постом рубцовчанина, что краевая власть не слишком расторопно, а где то и кондово действовала в Рубцовске в тот период. Ваш взгляд на это вызывает уважение, но согласитесь, что решение трудовых конфликтов через профсоюзы это утопия, никогда они не были выразителями интересов трудящихся ни при советах, ни тем более после них. Но тем не менее администрация края разрешила этот конфликт и вывела ситуацию, чего никто не смог сделать до нее, в этом ее "плюс". Никто же не спорит, что нынешняя власть идеальна, просто если обьективно посмотреть, эффективнее нынешней краевой власти не было за весь постсоветский период. А то, что масштабы производства Рубцовска не сравнимы с нынешними это вы малость передергиваете, в этом уж точно Карлин не виноват. Тем более, если вспомнить, что от выпускаемых АТЗ тракторов даже бессловесные узбекские декхане стали отказываться))))
муррррррррррр

14.02.2014 12:10

тогда уж, если быть точным, то "приход добытчиков металла на Алтай" это политика покойного уже несколько веков Акинфия Демидова :)

порадовали..
приятно встретить остроумие в словоблудии..
Юлия ПОДОЙСКАЯ

14.02.2014 12:28

Может быть рядовые бывшие члены профсоюза и не знают, что после приватизации ФНРП превратилась в монстра-олигарха, с региональной и межрегиональной собственностью. Достаточно сказать, что Алтайским профсоюзам принадлежат: санаторий Барнаульский, санатории Белокурихи, гостиница Турист, Дворец спорта и.т.д. Сегодня профсоюзные взносы не влияют на профсоюзы, сдают здание Крайсовпрофа в аренду банкам и другим конторкам и этого хватает на безбедное созерцание мира. А защищать они ни кого не собираются. Ведь из полученной прибыли от эксплуатации собственности НАСТОЯЩИЕ ПРОФСОЮЗЫ давно бы создали ЗАБАСТОВОЧНЫЙ ФОНД, через который можно было бы поддержать забастовки на АТЗ. провести пикеты перед зданием СОЮЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ в МОСКВЕ и.т.д. ЧЕСТНОСТЬ ВЫБОРОВ в профсоюзах не контролирует НИКТО!!
Идёт по существу назначение Председателя Крайсовпрофа губернаторам. И разыгрываются разные ШОУ для избирателей по подписанию, как в МИДе, трёхсторонних соглашений и.т.д. Так нужно такое ФНРП на Алтае господа чиновники?
Версия

14.02.2014 12:31

Литературному образу
Вы постоянно от всех чего-то требуете, а на мою просьбу дать ссылку по Юрченко отмолчались. Или вы всего лишь излагаете официальную пропагандистскую версию, не имеющую никакого отношения к реальности?
Вероятно, ту же пропагандистскую подоплеку (сам дурак) имеют и ваши усилия увести обсуждение с конкретного Рубцовска и достижений на этой ниве конкретного Карлина на обсуждение КПРФ и всяких прочих неугодных богомданному лиц.
Для меня накал ваших страстей вполне объясним. Ведь всем понятно, что Карлин действительно предпринял все необходимые меры для выплаты положенной рабочим тракторного завода зарплаты, но только после начала голодовки, к которой прямое отношение имели коммунисты.
Все мы прекрасно знаем не только Юрченко, но и Карлина. Даже если Карлину в Москве (мое предположение) объяснили ситуацию без использования ненормативной лексики, он все равно никогда коммунистам этого не простит.
Общая направленность ваших рассуждений только подтверждает высказанное мной в первом посте предположение, что в полной ликвидации тракторного завода "был как раз заинтересован Карлин, который так и не смог найти другого решения".
Что касается ваших рассуждений о том, "как бы действовали ответственные политики? А сказали бы: "Александр Богданович..." В моих глазах они дискредитируют опытного журналиста Кудинова. Если вам работодатели в самом деле не рассказывали как выстраивались отношения с "Александром Богдановичем" в том числе по тракторному заводу, то, значит, посчитали, что вам не все надо знать. Только и всего.

социальная язва

14.02.2014 12:44

Г-же Подойской
Любезная, чиновникам профсоюзы не нужны совсем, они трудящимся нужны, хотя вам это не понять))))
Эврика

14.02.2014 12:51

ЯЗВА ВСТУПИЛА В ПРОФСОЮЗ ЯЗВ, Примите поздравления!!
Выхухоль

14.02.2014 13:08

Напильник: "Все претензии адресовались краевой администрации, а не капиталисту. "

А к кому еще? Алчные капиталисты это порождение коррупционной власти. Если у вас к примеру язва желудка, вы же не к язве будете апеллировать, а побежите к врачу
социальная язва

14.02.2014 13:27

Выхухоли
Спасибо любезный, повеселили меня))) В вашем "глубокомысленном" посте вся суть так называемых "попазиционэров". Вы явление на Руси не новое, еще А. С. Пушкин про вас сказку о рыбаке и рыбке написал, старушка там одна была очень на вас похожая, никогда ничем довольна не была, всех пилила и все ей было мало, причем хотелось ей многого, но чтобы все это ей предоставили и потом жить не мешали до следующего хотения))) А ежли что не по нраву ей, то дурачина ты, простофиля)))) Правда итог у сказки печален для старушки, но вы пытайтесь, у вас получится наверно)))))
Выхухоль - язве

14.02.2014 13:38

Ну а в чем смех-то? Лучшее - враг хорошего, это ж естественно!
Нах нам тогда государство, которое не хочет и не может обеспечить достойную жизнь?
социальна язва

14.02.2014 13:44

Выхухоли
Браво, молодец)))) А сами то не пробовали, ну хоть чуть чуть обеспечить себе достойную жизнь?))) Хотя да, че париться, надо золотую рыбку искать, чтобы все за вас делала, ну на худой конец дедушку, которого пилить можно, за свою нещастную жизть))))
Язве

14.02.2014 14:28

Да я то себе обеспечиваю, но, как Вы любите выражаться, "вопреки, а не благодаря". А хочется просто работать, и получать достойную з/плату. А не выеживаться и уворачиваться при без конца меняющихся внешних обстоятельствах.
социальная язва

14.02.2014 15:37

Выхухоли
Так это не я так выражаюсь, а ваши друзья " попазиционэры"))) По поводу "хотелось бы", так вы пытайтесь, если обеспечивать себя научились, пол дела позади, теперь еще научились бы не критиканствовать, а конструктивно критиковать)))
Юлиан ЗИНГЕР

14.02.2014 15:57

А почему Напильник не выслал ВАЛЕНТИНКУ Юлии Подойской?
Вопрос Емешину?

14.02.2014 16:36

Виткиля ён у РУБЦОВКИ взявси. бетмен- феномен!!
"Безлюдность

14.02.2014 19:04

на предприятиях Рубцовск", а куда же безработные подевались? В Барнаул переехали, а некоторые и до Израиля добрались... Вольфсоны! Расскажите хоть вы о реальной обстановке в родном городе, а то от словоблудия губернатора и его шестёрки из слесарки уже тошнит.
Семену на 19-01

14.02.2014 21:01

Семен,а ты-то сам веришь,что написал? Что ты в чем-то пострадал от решений депутатов? Губернатор более 4-х лет нарушает закон самоуправления.Прокуратура края на это смотрит с закрытыми глазами.Три года назад лично губернатор ввел в крае псити-менеджеров,наверное только из-за того,что это не русское слово.Хотя уже президент признал,что это ошибка.Но губернатор продолжает свое беззаконие и сейчас.Это не его преригатива, а местного самоуправления-именно депутатов.Поэтому губернатор должен был не красоваться перед тележурналистами,а поехать в Новичихинский район и обсудить этот вопрос с депутатами,возможно и пришли бы к единому мнению.Но этого Карлин не перенесет,т.к. он не видит вокруг себя никого и ничего.
Выхухоли

14.02.2014 21:07

Вы не правы, уважаемый, ИМХО. Напильник здесь играет роль скорее Самуэля Паниковского.
Напильнику 7-54 и гвоздю 20-00

14.02.2014 21:13

Не вводите в блуд.То,что краевая власть действовала совместно с Тараном -это знает каждый бывший тракторостроитель.Выплатить 300мл.руб долгов по заработной плате Тарану было раз плюнуть,т.к. на тракторном заводе он заработал несколько десятков миллиардов рублей.Так,что ситуацию Карлин на тракторном заводе не разрулил,а загубил завод.И с приходом Тарана к власти завода он имел 32%акций и Карлин должен был и обязан сохранить завод.Но он вывел его из градообразующих и передал торги по продаже завода в Люберцы Московской области.Где его снова выкупилТаран-это ли не абсурд?
социальная язва

14.02.2014 21:25

Не любителю блуда
Ваш завод выпускал, мягко говоря, никому не нужную продукцию задолго до Тарана и Карлина, в первую очередь в этом виноват ваш менеджмент, который хрен знает чем занимался особенно в 90 е годы, когда шанс сохранить завод еще был.
социальная язва

15.02.2014 05:04

Мои сообщения о выхухоле считать ошибочными и то что при губернаторе стало лучше, скорее разруха на тракторном при Г -не Карлине возникла в огромных объемах. Я приношу извинения Г-же Подойской, профсоюзы это люди, это авторитет! А напильнику драчевому пора в стойло!! А я пошел свою ЯЗВУ лечить!
псевдоязве

15.02.2014 10:49

Правдбздун ты бы уже правдсдох что ли, найди сайт для слабоумных как ты, там упражняйся!
2 псевдоязве 15.02.2014 10:49

15.02.2014 12:34

А этот сайт для сильноумных? Таки да! Оборжался :-)
социальная язва

15.02.2014 14:27

Все что произошло и что происходит с Рубцовском - виновата система Карлина, очень верная позиция в этой теме К. Емешина)) А такие Напильники которые работают на систему и от системы их время уходит))). Все я пошел долечиваться, а то в Алтайском крае ПСЕВДОТУБЕРКУЛЕЗ распространяется и наверно все плохое будет до выборов нового губернатора. Берегите себя земляки)))
Социальной язве

15.02.2014 15:28

Если в сельхоз. машиностроении валенок,сиди за печкой и не чирикай!Почему же Рубцовские трактора на сегодняшний день выпускают в Красноярске и в Барнауле?Алтайские трактора были не нужны тебе,Тарану и Карлину,а лесовикам и селянам очень нужны,но не с ваших рук.
Рубцовчанин

15.02.2014 15:43

А когда Карлин ехал на"промышленный флагман" города Рубцовска,"ароматные" запахи дерьма он не почуял?Да......,как много могут сделать власть и бизнес вместе,если их конечной целью являются деньги.Реанимировав литейное производство Рубцовского завода запасных частей,СДСовцы и не подумали о инфраструктуре завода и каналии сливают в выгребную яму,около ж\д переезда.И когда едешь через переезд благовонные запахи дерьма так и рвутся проезжающим в кабину.Все Рубцовские заводы имели свои канализационные сети,а "флагман машиностроения" СДС? Что не может или не хочет построить сети?
Кумандинец

15.02.2014 16:49



Признаюсь всем, я несказанно рад,
Богданыч (Карлин) – просто супермен:
Он разорённый полумёртвый град
Вмиг превратил в рубцовский феномен.
Какое там теперь прекрасное житье –
Куда там Бендера Остапа Васюки!
Кипит в цехах чугунное литьё,
В восторге дети, ИТР и старики!
социальная язва

15.02.2014 19:00

Тому который мне
В сельхозмашиностроении может я и не понимаю, но точно помню, что лет 8 назад не мог пристроить 2 ваших драгоценных трактира нигде в крае, даже за полцены, поэтому не рассказывайте мне про свое ценное "произведение", которое вы выпускали, послушали бы чего селяне про них говорят))))
социальная язва

15.02.2014 19:29

Я хоть и не селен в машиностроении. все равно я горжусь технологами советского периода))) а напильник ни хрена в этом не петрит))) Емешин молодец!!!
губернатор

15.02.2014 19:47

Феномен Рубцовска.


Он ещё жив???????????
Ёжик

15.02.2014 21:47

Литком ЛДВ - это литейный комплекс "умершего" завода АЗТЭ с численностью около 5000 рабочих....
о социальной ЯЗВЕ

16.02.2014 06:08

Все накрылся медным тазом "социальная язва", такие долго не живут, а если живут то сильно воняют и смердят))) Архипелаг гулаг - ГУЛАГ АРХИПЕЛАГ)))
Социальной язве

16.02.2014 09:34

Опять бредишь!!! Ты продавал Рубцовские трактора не 8лет назад,а 5 лет.А продать не мог,потому что все селяне знали,что это игрища зам.губернатора Локтева А.С. совместно с Тараном.И не рассказывай вслух свои глюцинации.
социальная язва

16.02.2014 10:52

Тому который мне
Бред характерен для вас любезный, хотя, вы же всегда лучше всех все знаете))) Начните уже про несомненные достоинства ваших "тракторов" рассказывать и про Локтева, который их триумфальному сбыту помешал, я тоже с удовольствием почитаю)))) Такую версию их неудачи на рынке я еще не слышал))))
социальная язва

16.02.2014 15:07

Критику принимаю и понимаю - пошел лечить ЯЗВУ и ГОЛОВУ)))
социальная язва

16.02.2014 15:10

Еду в Рубцовск, мне необходимо там быть и наводить порядок в том числе и в машиностроении, заодно и САМ полечу ЯЗВУ и ГОЛОВУ)))
социальная язва

16.02.2014 15:10


Я хоть и не селен в машиностроении. все равно я горжусь технологами советского периода))) а напильник ни хрена в этом не петрит))) Емешин молодец!!!
больному язвой

16.02.2014 15:12


где ты больной?, что ты язык спрятал в место - между поясницей и обратной стороной колена! Очевидно язва обострилась?
Социальной язве

16.02.2014 19:06

Это ты расспроси у Локтева,как он при неработающем заводе навяливал по два-три трактора каждому району.Вызывал к себе на ковер глав районов и нам расскажешь,а мы с удовольствием почитаем ваш бред.А то вы где-то чуть-чуть слышали,где-то чуть-чуть видели,но знаете всегда лучше всех и больше всех.
социальная язва

16.02.2014 20:54

Тому который мне
Так и знал, как до дела, так поток дерьмоплюства))) Любезный, я что знал точно - рассказал, а вы сразу начали поправлять меня, Локтева с Тараном приплели, о которых я только по комментам банкфакса и знаю)) Ну а теперь мне предлагаете придумать "страшную" историю про этих персонажей, как то это все несерьезно для уважающего себя борца с режимом))) Теперь про то, что Локтев вызывал глав районов ( по вашим словам) и навяливал им вашу" бесценную" продукцию, а они ее под страхом расстрела не брали))) Это только подтверждает мою правоту о качестве и нужности ваших тракторов))) Потому как немного знаю наших селян, если им что то стоящее предложат, они это даже у дьявола заберут, не только у Локтева))) Вобщем вы честно заслужили "почетное" звание Неуважаемый))))
дерьмо сосу -социальной язве - лизоблюду

16.02.2014 21:49

Чтобы вести рассуждения как было? ИЛИ КАК БУДЕТ С ТРАКТОРНЫМ ЗАВОДОМ дерьможую не давали на то право))) он и есть чмошник воспевающий вранье)))
Опять язве

17.02.2014 10:04

Замолол-замолол!!!Если,ты борец с режимом,то плохой борец.А читаешь ты через строчку-поэтому не прав.Тебе писали в 19-06 "при не работающем заводе"-теперь делай выводы,кто возьмет продукцию.А глюники свои оставь и никому не предлагай,что твой бред подтверждает твою правоту.
Железный аргумент

17.02.2014 10:22

У тракторного завода не было шансов восстановиться. После развала Союза, после торжества капитализма над плановой экономикой, после падения железной занавески, наши трактора нахрен никому были не нужны. В том числе и своим фермерам/колхозникам. Ничего вечного не бывает. Печально, конечно, что на улице оказались тысячи людей, но, как показала практика, завод развалился на мелкие предприятия, капитализация которых сформировалась в основном за счет продажи/воровства имущества завода.
социальная язва

17.02.2014 10:45

Тому который опять мне
Неуважаемый, вы как то определитесь со своими высказываниями, тогда чего Локтев предлагал то, если завод не работал?)) Вы пишите, чтобы между строк читать не приходилось, советская власть то давно кончилась, изгаляться сильно не надо))) Теперь про "борца с режимом", я к ним никогда не относился, на этом сайте борюсь исключительно с глупостью и хамством отдельных комментаторов - дерьмоплюев, которые свои мыслепуки сероводородные сюда выплескивают, кстати вы к таковым стремительно приближаетесь)))) Удачи вам в дальнейшем отстаивании точки зрения, что трактора АТЗ лучшие в мире, а завод закрыли проклятые капиталисты исключительно из ненависти к советскому сельхозмашиностроению))))
социальная язва

17.02.2014 14:28

Я хоть не селен в машиностроении, у меня политтехнологии лучше получаются, хотя по Русскому языку была тройка, а в настоящее время хорошо платят за пиар губернатора, тем более с Локтевым можно... все равно я горжусь технологами советского периода))) а напильник ни хрена в этом не петрит))) Емешин молодец, всегда разумно пишет!!!
социальная язва

17.02.2014 15:19

Псевдоязве
Неуважаемый, вы хоть под своим правбздушным ником, хоть под моим, пишите ахинею, которую очень несложно вычислить, не старайтесь так, никто не оценит))) Ваш сЕлен в машиностроении говорит только о том, что кроме кипящего дерьма в вашей дырявой головенке ничего больше не обнаруживается))))
Хотя бессмысленно обьяснять это идоту))))
Прокопец - Напильнику

17.02.2014 15:32

Дружище! Для чего создавалась НОП (и почему она так неожиданно и быстро исчезла) - знаю только я:)) Не греши ты на своего заклятого друга К.Н.Емешина - не бегал он с керосинкой вокруг АТЗ и не готовил "мировой пожар". Константин Николаевич вполне конструктивный игрок, да и Рубцовск его абсолютно не интересовал. Вот выйдешь на политико-агитационную пенсию, соберемся мы с тобою задушевно и повспоминаем былое.
Пролетарий всех стран

17.02.2014 16:43

Ждем продолжения из серии Тальменский феномен, Бийский феномен, Залесовский и т.д.
Напильник-Прокопцу

17.02.2014 19:57

Да чего тут понимать! Просто полтора десятка городских сумасшедших лучше держать под одной крышей типа НОП и под присмотром квалифицированного врача и старшего по палате, в меньшей степени подверженного припадкам. Емешин, разумеется, с керосинкой не бегал. Он просто после отбоя рассказывал всем остальным больным страшные сказки про Бермудский треугольник и вводил в крайне нервное состояние, а также настраивал против медперсонала и главврача. А дурики потом отказывались принимать таблетки, есть кашу, писали всякие письма в телевизор и требовали свободу Гондурасу. Я один раз был на заседании НОП. Это было, ясен хрен, по весне. Емешин выступил с докладом. Слушатели требовали немедленных массовых протестов, уж не помню, по какому поводу. Да и не имеет это никакого значения. Незабываемые впечатления... В этом смысле Емешин - вполне конструктивный игрок. С ним и так все "играют" - кто в дурака, кто в подкидного, кто в кошки-мышки, кто в казаки-разбойники, кто в прятки... У каждой зверушки свои игрушки. Да и ему, похоже, неавжно с кем и во что играть. Лишь бы быть в игре.
И снова Напильнику - и снова Прокопец

17.02.2014 21:24

Неправда Ваша! Константин Николаевич был самым мирным, а наиболее жестко-брутальными оказались, как это ни странно, не профессиональные политики и революционеры, а ... главреды. "Банкфакса" и "Алтайских закромов". Хотя на фоне православного бунтаря отца Георгия порою меркли даже они. Э-х-х-х, какое время, какие люди! А сейчас - тоска зеленая и заунывье... Пора нам с тобою, Андрей Иванович, в монастырь. Или на денек-другой к казаковскому соседу))))
Shanta

17.02.2014 23:07

А я Помню и Люблю НОПАК, считаю ее появление, рождение одним из самых интересных, ярких, позитивных, удивительных, актуальных событий недавнего прошлого...это было, пусть временное, но просветление, обьединение, Единство в многообразии....событие, которое соответствовало территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя, Земляки!
о САТАНЕ - САНТЕ - А/Х - ОБОРОТЕНЬ - ТРОЛЛЬ

18.02.2014 06:01

В очередной раз констатирую - сторож псих больницы не закрыл дверь в лечебном учреждении, а стрелку ОШИБОЧНО выставил в сторону БФ. Из за этого эта тварь попала на БФ. У нее свои тараканы и желание направлено в сторону восхваления, лизоблюдства, извращения, удовлетворения СЕБЯ , в том числе и вибрации.... - это ей помогает. Берегите себя Земляки от этого сумасшедшего чудика!!!
Напильник-Прокопцу

18.02.2014 07:53

Так он помер, Виктор Дмитриевич! Преставился вор Саня Курочкин.
рубцовчание

18.02.2014 08:30

Восхищаюсь умению штатных комментаторов затролить тему: "РУБЦОВСКИЙ ФЕНОМЕН" губернатора.
Прямо респект, не зря хлеб едите.
Прокопец - Напильнику

18.02.2014 08:50

Тогда остается только монастырь.. И что за страна у нас такая: опять -нет никакого выбора и плюрализму! Хотя и здесь можно найти выход - например, сорганизовать Независимый Общественный Монастырь (НОМ АК). Скорее всего, выездной - по определенным датам и на определенное время, в котором политики, общественники, главреды и все остальные "равнодушно или трусливо промолчавшие" будут коллективно замаливать грехи перед народом и своей совестью)) Думаю, что какую-нибудь недостроенную хибару в прославленном Василием Сташко "Сибирском Земстве" для этих целей предоставит крупнейший муниципальный подвижник и буревестник (он же - последний Председатель Исполкома НОП) Олег Боронин. Будет не монастырь, а песня! И песня будет, да не одна - ибо православные "три чаши" после коллективного и конспиративно-келейного покаяния НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Shanta

18.02.2014 11:00

Помню и Люблю Боронина, Сибирскому Земству Бог В Помощь! Покаяние- это отправная точка к переменам...а публичное покаяние могло бы спасти многих... Любой Преступник Может Стать Святым...но, пока, на такой Благородный поступок на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный) сподвижников не нашлось...ЭГОизм зашкаливает...Берегите себя, Земляки!
Юлия ПОДОЙСКАЯ

18.02.2014 17:09

У истоков НОП стоял Карлин, а Сташко его караулил, Боронина на руководство НОП поставил Карлин и Прокопец из-за этого пошёл в монастырь!! И в этом и состоит РУБЦОВСКИЙ ФЕНОМЕН утверждает НАПИЛЬНИК.
Да только язва социальная не верит в это. КУДА ТАМ БЕНДЕРА ОСТАПА ВАСЮКИ!! - лихо поёт КУМАНДИНЕЦ!!
А ведь сиречь указано ФЕНОМЕНЬ твердит ДЕД, так такой давеча стал напильниковский РУБЦОВЧЕНЬ!!
Люли, люли стояла!!
Юлии

18.02.2014 17:37

Куды ж ты столько пьёшь? А ишо женчина!
Социальной язве 17.02.14 10-45

18.02.2014 19:41

Вот тебе об этом и пишут уже третий раз.Про реализацию двух твоих тракторов.А то,что при неработающем заводе Локтев предлагал главам района трактора,тебе уже писали.Расспроси у Локтева и этот бред напиши.Мы с удовольствием почитаем.А что ты борешься с глупостью и хамством,то по твоим коментам это не скажешь.....Когда человек в каких-то вопросах не сведующий,чтобы не быть хамом и не показывать свою глупость,он лучше помолчит.
социальная язва

18.02.2014 20:00

Тому который мне
Неуважаемый, вы хоть десять раз напишите, но если это ахинея, она ахинеей и останется, сначала ляпните не подумав, а потом с больной головы на здоровую валите))) Глупость хоть и не лечится, но хорошо высмеивается))) Так что не обессудьте, вы глупы, как пробка)))))
Эврика

18.02.2014 20:15

А ПРОБКА то СОЦИАЛЬНАЯ И ОТ ЯЗВЫ!!
О ЯЗВЕ

18.02.2014 20:26

похоже "хороший" тандем получился: ЯЗВА + ШАНТА = сладкая парочка с тараканами. Парочка - баран да ярочка)))Это надо же каким быть больным- если такую ахинею ни на БФ загружают.... они хоть понимают, о чем пишут и для кого?!
социальная язва

18.02.2014 20:48

Местным мыслепукам
Эка вас колбасит то, че команду фас получили?))) Прям фонтан дерьмоплюйства попер))) Хоть одна мыслишка то здравая появится или все безнадежно?))))
О ЯЗВЕ

18.02.2014 21:52

Птицу видно по ПОМЕТУ. Жертва аборта или ошибка гинеколога)))
Юлия ПОДОЙСКАЯ

19.02.2014 01:07

И самого успешного ................утёнка ждёт ЛЕБЕДИНАЯ песнь.
Shanta

19.02.2014 08:25

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-36342/?stt=315 Священник РПЦ о келейном покаянии и ответы на другие вопросы о Боге и Дьяволе...На самом деле к Богу(Высшее Сознание) можно обращаться и без посредников, напрямую, потому что Он внутри каждого...можно, как бы наедине, с самим собой искренне, от всей души: Господи, прости меня за то, что я мало всех Любил! или Господи, прости мне все зло, которое я причинил людям и прости всех тех, кто мне причинил зло, я их прощаю. Отправная точка, это когда вы просите у всех прощения и всех прощаете...за прошлое нужно быть благодарным...это первое. Второе, вы берете на себя ответственность и даете обещание, клятву Богу( Высшее Сознание): Я буду стремиться никому не причинять вреда ни мыслями, ни словами, ни делами и я буду помогать всем по мере своих возможностей( лучше помогать ничего не ожидая взамен, бескорыстно), это называется самореализация и служение людям- Универсальная, Космическая Идея. Грехи Напильнику отпущены, главное не совершать новые. Всем Благородным Бог( Высшее Сознание) всегда будет в помощь, Уверена, Знаю. Помню и Люблю Сибирское Земство. Берегите себя, Земляки!
О БРЕДЕ САНТЫ

19.02.2014 12:59

САНТА КАРЛИНА, прочти МОЛИТВУ про РУБЦОВСКИЙ ФЕНОМЕН с ЕВДОКИМОВСКИМ ДЬЯКОНОМ СТАШКО!
о САТАНЕ - САНТЕ - А/Х - ОБОРОТЕНЬ - ТРОЛЛЬ

19.02.2014 15:22

В очередной раз констатирую - сторож псих больницы не закрыл дверь в лечебном учреждении, а стрелку ОШИБОЧНО выставил в сторону БФ. Из за этого эта тварь попала на БФ. У нее свои тараканы и желание направлено в сторону восхваления, лизоблюдства, извращения, удовлетворения СЕБЯ , в том числе и вибрации.... - это ей помогает. Берегите себя Земляки от этого сумасшедшего чудика!!!
социальной язве

19.02.2014 19:52

Ну вот Вы и сами все подтвердили,что Вы глупый,но это мягко сказано! Что хам - как раз в десятку! Что и требовалось доказать!
социальная язва

19.02.2014 21:17

Тому который мне
А что часовню 18 века разрушил тоже я нигде не нашли подтверждения?))) Любезный, я просто отразил ваше личико как в зеркале, ведь глупо на зеркало пенять, когда рожа крива или вы не согласны?))))
О ЯЗВЕ

19.02.2014 21:49

Птицу видно по ПОМЕТУ. Жертва аборта или ошибка гинеколога)))
соц - язве - троллю - лизоблюду

19.02.2014 22:32

болтается как дерьмо в проруби))) можно посоветовать - веревку с мылом)))
Язве

20.02.2014 19:52

Часовню 18века разрушили не Вы,но Вы Швондер и стоите в двух шагах от Шарикова.....
социальная язва

21.02.2014 09:30

Последнему
Поздравляю любезный, если вам кажется, что я нечто среднее между швондером и шариковым, то значит цель достигнута, потому как отражаю ваши великие откровения здесь, как в зеркале))))) Раз вы сами признаете, что находитесь на этом "пещерном" уровне-это уже маленький прогресс, признание собственной глупости - первый шаг к выздоровлению)))) Может когда нибудь дорастете до нормального умственного развития))))
соц - язве - троллю - лизоблюду

21.02.2014 16:31

болтается как дерьмо в проруби))) можно посоветовать - веревку с мылом)))
однако

21.02.2014 16:48

Не о том спорите. Кой смысл спорить, если в статье вранье на вранье?
социальная язва

23.02.2014 17:56

Однаке
Любезный, а в чем враньне в статье то, вы оспариваете, что в Рубцовске хоть какое то производство оживилось или что администрация края к этому никакого отношения не имеет?)) Тока вам, пламенным борцам с режимом, кажется, что в статье исключительные заслуги администрации описываются, а простым читателям видно, что совместными усилиями можно сделать нашу жизнь чуть лучше, чем она есть сейчас))) Ваш коммент говорит только том, что таким как вы созидательная деятельность чужда по определению, созидательный импотент вы наш)))))
Напильник

24.02.2014 08:15

социальная язва - согласен.
Что-то уж слишком много у нас на Алтае развелось оппозиционеров, которые вроде бы как ратуют за край, а сами целыми днями сидят в интернете с одной рукой на клавиатуре, а другой - в штанах. Да еще и строят мечты сменить власть на грядущих выборах. Только вот менять-то не на кого. Оппозиция кричит "воры!", а Карлин реально работает. Так вот, чтобы на Алтае и дальше росла промышленность, поднималось сельское хозяйство, нужно избавиться от предателей в нашем обществе. Сегодня майдановцы захватили Киев, а что завтра? Приедут к нам отрабатывать бабло госдепа? Не допустим. Пора, наконец, арестовать в превентивном порядке всех Емешиных, Тесленковых, Фотиевых и прочую мразь. В Рубцовске ведь есть не только заводы, но и колонии. Как раз пригодятся.
чиновникам - лизунам

24.02.2014 08:52

Паршивые твари лизоблюды, ежедневно восхваляющие культ личности А.Б. Карлина и за эту гнусное вранье, которое позиционируют на БФ получают денежное довольствие из бюджета края. Очень противно наблюдать за ничтожествами которые присвоили себе клички: НАПИЛЬНИК, КУМАНДИНЕЦ, ГОСТЬ, СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА (жопа), АНГЕЛ ..... Как бы вы не распространяли "ЗАСЛУГИ" действующей власти, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ)))
для справки

24.02.2014 09:39

Напильник, ты идешь по стопам Адольфа Гитлера, он так и поступал с 1931 года, как ты советуешь.
Напильник

24.02.2014 12:03

Для справки, согласен, Адольф Гитлер - ужаснейший тиран XX века. Но ведь и у него есть чему поучиться. Если сравнивать Россию 2014 года и Веймарскую Германию 1931 года, то можно обнаружить много похожих явлений. Германия также находилась в нелегкой экономической ситуации. Западные державы пытались подчинить себе германское правительство, уничтожить промышленность, низвести Германию до уровня страны Третьего мира. И точно также внутри Германии было множество недолюдей, готовых продавать свою страну этим западным державам. Я не предлагаю перенимать у Гитлера его политику "этнических чисток", и не считаю, что нам нужно с кем-то воевать. Однако борьба с внутренним врагом и готовность дать отпор внешним агрессорам нам необходима.
Свет

24.02.2014 14:46

Рубцовск, маленький умирающий город. Нет нормально развитой инфраструктуры, низкое качество жизни населения, низкий кадровый потенциал. Люди бегут тихонько из города..... Сибирь-полиметаллы выкопают все металлы и уедут.... а осталось им по некоторым прогнозам на 5-7 лет. Опять люди без работы останутся.
социальной язве

25.02.2014 11:43

Хотите, чтобы я вас, как обычно потыкал носом? Пожалуйста. Цифры прибылей рубцовского отделения алтайвагона взяты просто с потолка. Не верите, посмотрите годовой отчет алтайвагона на из сайте. Если часть сведений в тексте вранье, то где гарантия, что остальное не такая же брехня? Рост. Ну ну, только что оо кроме вас и напильника других наблюдающих данный рост, даже на этом сайте, ге говоря про саи рубцовск просто нет.
соц - язве - троллю - лизоблюду

25.02.2014 14:14

болтается как дерьмо в проруби))) можно посоветовать - веревку с мылом)))
социальная язва

25.02.2014 19:53

социальной язве
25.02.2014 11:43
Любезный, вы кошечку свою носом тыкайте, меня еще никто на вранье не ловил, а уж вам с вашим "могучим" интеллектом это и подавно не грозит)))) Теперь по существу вопроса, мне, так же, как и большинству здесь, глубоко наплевать какая прибыль у литейки алтайвагона, мне от этих денег ничего не падает, если вы акционер и дивиденды ждете, то эти вопросы совету директоров СДС задавайте))) Причем здесь краевая администрация и прибыль частной компании, как они связаны, ну назвали Карлину такую цифру, он ее и озвучил, даже если эти цифры меньше, литейного производства не существует что ли?))) Я в прошлый раз ровно об этом и писал))) Теперь про вашу логическую цепочку из того, что раз про прибыль соврали, значит и все остальное ложь)))) Гениально любезный, вы, сами того не понимая, вновь проявили свой "недюжинный интеллект", не припоминаете анекдот про незадачливого прапорщика, которому пытались обьяснить про логическую цепочку, а он применив на практике полученные знания, сделал логический вывод о наличии импотенции у человека, не имевшего при себе спичек?))) Ваша "логика" один в один, вы бы хоть так откровенно то свою глупость тут не демонстрировали, а то как то неудобно за вас уже становится))))
Кумандинец

25.02.2014 20:12

Напильник к Гитлеру нас шлёт учиться –
Давить, как он врагов, недолюдей.
А мне сдаётся, что пора ему лечиться
От этих сверх шизоидных идей.

Не то припомнит эффективного Пол Пота,
Иль Чикатило с Ким Ир Сеном для примера!
Я понимаю, что заказ, работа,
Но всё же и при том должна быть мера…
язве

26.02.2014 12:04

Как сказал один не кошка, но кот- "Шарик ты балбес"`
Одна проблема эту цифру никто губеру не давал. Она у него из одно выступления в другое кочует и взялась, судя по всему с этих фантасттческих отчетов, что торжественно администрацией отправляются в москву и не имеют никакого отношения к объективной реальности. Отсюда и фиктивный рост производства в крае. А вы считаете, что если в тексте содержится неприкрытое вранте, то там не может быть еще и скрытого??? Вранье же писать проще, чем правду, вы же это по себе знаете. Иначе бы не привели в пример этот анекдот. Кстати там нет логической цепочки, это вам любой студент, освоивший курс логики подтвердит. А вот в моих словах цепочка и логика как раз присутствуют.
В отличии от вас мой кот не косячит, поэтому возить его мордой не приходится, учитесь у него.
социальная язва

26.02.2014 13:00

Тому который мне
Любезный, ваши путанные мысли про котов и балбесов мне не интересны))) Ответьте прежде всего самому себе на вопрос открыли литейку в рубце или нет, если открыли, то все ваши псевдологические изыски не стоят выеденного яйца)))) Факт в том, что ее там не было, а потом появилась после закономерного развала рубцовских заводов, выпускавших никому не нужную продукцию и как, следствие, катастрофического падения производства. Теперь там стали появляться конкурентноспособные промышленные предприятия, что для нашего края очень позитивный фактор, статья ровно об этом))) Но для вас, "знатока" логики, это за пределами понимания))) Скудоумие вещь неприятная и неизлечимая))))
для ЯЗВЫ - чиновника

26.02.2014 21:05

А что этот тролль чиновник копыта не откинул, если нет ему надо жгут на шею наложить))) Что то дерьмом от него и падалью пахнет!!!
Напильник

27.02.2014 07:46

- Кумандинцу
Ув. Кумандинец, тот Напильник, о котором ты пишешь в своих замечательных стихах, - фейковый. Так что, я бы на твоем месте (а ты, помнится сам попадал в такие ситуации) не торопился радостно реагировать на очевидные глупости некоего симулякра.
Shanta

27.02.2014 10:30

Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый человек тебе Учитель. Берегите себя, Любимые!
язве

27.02.2014 11:35

Вы хоть что нибудь знаете??? Литейка там была задолго до сдс. Достаточно посмотреть на лозматые годы выпуска оборудования и постройки цехов. Это раз. Второе - не вижу прямой взаимосвязи между присутствием в крае вашего солнцеликого и ростом производства, хотя налицо его сильнейший спад, достаточно спросить у тех же сдсовцев на склолько снизилась з/п в январе месяце и посмотреть как крупные налогоплательщики табунами бегут от краевых налогов - это два. Но вам, то с вашим уровнем мышления и количеством серого вещества за лобовой броней этого не понять. Продолжайте лизать, осмыслегно говорить у вас не очень получается, а в вылизывании вы мастак, скоро напильника перегоните.
социальная язва

27.02.2014 12:16

Тому который мне
Любезный, судя по вашим комментам, я знаю больше вашего раз этак в 5)))) Вы тупорогий блудливый троль (уж простите за резкость), который за деньги или по собственной глупости пытается отрицать очевидные вещи))) Теперь по существу вопроса, если вы не видите явного улучшения положения с промышленным производством, то оденьте очки, даже не буду вас отсылать в крайстат, он же для вас не авторитет)))) Про литейку ржал до слез))) Любезный, не подскажете, а когда развалились вами так любимые "промышленные" гиганты рубцовские, литейка продолжала работать и выдавать продукцию в огромных количествах?)) Она лежала на боку и если бы сдс в нее не ввалил массу денег и не открыл новые линии по литью, она бы так же безвременно почила в бозе))) Вам по каким то причинам не нравится оживление производства в рубцовске, но это не повод писать здесь всякую хрень, пытаясь обкакать очевидные вещи))) Поднапрягите свой скудный интеллект и напишите что нибудь действительно значимое в плане критики краевой исполнительной власти, таких тем действительно много, но вы способны тока против ветра мочиться, уже собственными "отходами" по маковку забрызгало, а вам все мало))) Вы еще господа Бога покритикуйте, что он в сибири такой климат установил, гений вы наш логического мышления)))
язве

27.02.2014 13:17

Даааа, физдеть, не мешки ворочить. Вы как я и говорил ранее еще и лжец -"Ответьте прежде всего самому себе на вопрос открыли литейку в рубце или нет, если открыли, то все ваши псевдологические изыски" это ваше или будете отнекиваться? Лежела или не лежало не вам судить, она была и немного теплилась, а не как вы пытаетесь всех убедить, что губер вместе с сдс на личном горбу привез туда новые станки и построил цеха. Второе линию, про которую вы здесь физдите уже 3 года запустить не могут. Для особо интеллектуальных - нихрена она не работает, повторяю специально для вас по буквам - Нина, Ирина, Харитон, Ульяна, Яна не работает.
Про з/ п опровергать не будите, или испугались опять опозориться на весь бф. Не переживайте, больше чем вы сейчас, идиотом выглядеть просто нельзя.
И для страдающих склерозом и маразмом погуглите росстат, а не крайстат и убедитесь, что в алтайском крае падение пооизводства, хотя об этом и на бф писали.
для ЯЗВЫ - чиновника

27.02.2014 15:43

А что этот тролль чиновник копыта не откинул, если нет, то ему надо жгут на шею наложить))) Что то дерьмом от него и падалью пахнет!!!Очень интересно кто таких уродов рождает - умственно отсталые?, очевидно этот чиновник под кличкой ЯЗВА появился недоношенным признан жертвой аборта. Такие недоноски должны быть изолированы от общества и только хрюкать должны в загоне для скота)))
социальная язва

27.02.2014 17:15

Тому который мне
Любезный вы относитесь к тем особям, которые в зебре видят только старого уродливого черного пони, даже если таким говорят, что это не пони и есть белые полоски, они все равно утверждают обратное, а кто с ними не согласен лжецы, лизоблюды и сволочи)))) Отчего так происходит понять трудно, может потому, что такие особи ничего кроме пони не видели и не могут себе представить, что другие животины тоже бывают, а может из природного скудоумия))) Вобщем вы похожи на старого выжившего из ума ослика, который когда то трудился на водяном насосике, бесконечно бегая по кругу и вращая колесо, но пришло время и люди заменили ослика на электронасосы, а ослика отправили в стойло, доживать свое. Можно было бы ему посочувствовать, но ослик, вместо того, чтобы мирно жевать сено почему то решил, что он самый мудрый, а все вокруг одни вруны и идиоты, поэтому делится этими своими откровениями со всеми окружающими громко попердывая и плюясь при этом)))) А такие скудоумные упрямые ослики сочувствия не вызывают, да и высмеивать вас не интересно, попердывайте дальше про лучшие в мире рубцовские трактора, литейку вами взращенную, зряплату хреновую и прочий бред)))))
язве

27.02.2014 17:32

Поржал, как обычно, когда вам сказать становится нечего, у вас начинается понос и хорошо если только словестный ))))
для ЯЗВЫ - чиновника

27.02.2014 18:18

В действительности констатирую его ПАРАНОИДАЛЬНУЮ составляющую, не надо на таких обижаться, его место на параше или на Луговой, а он по ошибке зашел на БФ)))
Пантера

27.02.2014 19:01

А я читая Ваши перепитии пришёл к выводу-что социальная- язва-это остроумная злючка женского пола.
социальная язва

27.02.2014 19:10

Скудоумному ослику
Очень рад, что вас порадовал и вам понравилась кликуха ваша новая, единственно чего вы не усвоили, так это то, что я больше не собираюсь спорить с идиотом, попердывайте дальше гений логического скудоумия))))
пантере

27.02.2014 19:47

Может быть язва и женского рода, но тогда она в глубоком климаксе. Хотя скорее это оно, раз оно работник краевой администрации, то с его полом не вче так просто, здание же не зря в голубой цвет покрашено, так что скорее всего обращаться к язве нужно - оно, так как оно среднего рода ))))).
язве

27.02.2014 19:50

Бедняжка, все никак понос не закончится, купите иммодиум, пожуйте заварки. В вашем случае лучше жевать, чем ротовым отверстием поносить. А то так и до прпадийной язвы допоноситься можно )))).
И еще раз повторюсь - на умственно отстадых и троллей, я не обижаюсь, вы и так обиженные и обделенные интеллектом.
язве

27.02.2014 19:55

Вероятно и в очередном скандале с томографами зализанный вами губер тоже никаким местом не причастен ;)
Кумандинец - Напильнику правдишному

27.02.2014 20:58

Приношу свои извинения. Рад, что это не вы.
для ЯЗВЫ - чиновника

27.02.2014 21:36

Давно язва заслужила - ректального исследования, очевидно ОН(А) уже давно шизик, ренит и нуждается в срочном наблюдении у врача: сексолога, психотеропевта, сексопотолога, сексопротезиста, сексоортопеда. А так ОНО на БФ болтается, как дерьмо в проруби)))
Наталья

11.03.2014 10:55

"Сегодня же работа литейщика соответствует уровню 21 века. В цехах малолюдно - процессы производства полностью или частично автоматизированы."(с)Когда господин Карлин был на Алтайвагоне,были притушены печи,а рабочих разогнали по подсобкам:"Хоть в нарды играйте,но чтоб вас не было видно!"Лицемерие и цинизм.Махровый!
Календарь
/ /