Администрация Горно-Алтайска объявила о проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект смотровой площадки, сообщает портал республиканской столицы. Площадка должна быть расположена на въезде в город со стороны села Майма.
В техзадании указано, что подъем и спуск на возвышенность будет осуществляться со стороны проспекта Коммунистического по лестнице. Смотровая площадка должна будет представлять из себя комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обзора города с высоты птичьего полета. Также на ней планируется разместить подзорную трубу.
Подчеркивается, что на площадке должен будет находиться стенд с информацией об истории развития города и республики. Разработчики должны будут также обратить внимание и на создание условий для передвижения людей с ограниченными возможностями.
Добавим, что принять участие в конкурсе может любой желающий. Победители получат денежные премии: за первое место — 10 000 рублей, второе — 6000 рублей, третье — 4000 тысячи рублей.
05.03.2014 21:42
Об этом сообщают издания The Guardian, The New York Times и ProPublica, ссылаясь на предоставленные Эдвардом Сноуденом документы.
Спецслужбы умеют черпать информацию из программ iPhone, которые СМИ называют «приложениями с утечками» (leaky apps).
В список таких программ, среди прочих, вошли карты Google Maps, клиенты соцсетей Facebook, Twitter и LinkedIn, фотохостинг Flickr и популярная игра Angry Birds и многие другие и даже все подряд.
Информация из приложений, доступная спецслужбам, делится на две категории: техническая и личная.....
А мы все по старинке - в подзорную трубу...
05.03.2014 22:18