Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госсобрания РА Сергей Михайлов: «На митинг в поддержку позиции Кремля по Украине согнали бюджетников»

Сопредседатель реготделения партии «РПР-ПАРНАС» в Республике Алтай Сергей Михайлов утверждает, что на митинг в поддержку позиции Владимира Путина по ситуации на Украине «добровольно-принудительно» согнали бюджетников. Ради этого в учреждениях Горно-Алтайска даже перенесли обед на час раньше.

Акция солидарности с народом Украины прошла 5 марта в 13:00 на центральной площади Горно-Алтайска. Ее организаторами выступили Российский союз ветеранов Афганистана, организация ветеранов «Боевое братство», Союз журналистов Республики Алтай, Совет ветеранов войны и труда Республики Алтай, организация «Ветераны боевых действий», «Молодой Алтай», Олимпийский совет РА.

Как рассказал Сергей Михайлов ИА «Банкфакс», о переносе обеденного перерыва стало известно после визита одного из сотрудников газеты «Листок» в городскую администрацию. Там ему якобы сообщили, что работников бюджетной сферы обязали явиться на митинг, назначенный на 13:00, поэтому администрация сдвинула обед.

Депутат заявил, что на самом митинге пытался взять слово с трибуны, но в процессе выступления ему отключили микрофон. «Я еще до начала акции подходил к организаторам и просил права выступить. Они согласились, но в итоге оборвали мою речь на полуслове. Тем не менее я успел сказать, что Совбез ООН назвал ввод российских войск в Украину актом агрессии, а также высказал мнение, что люди, поддерживающие военную операцию, соскучились по цинковым гробам. При этом, едва я вышел на сцену, люди в первых рядах начали неодобрительно гудеть. Было видно, что срыв выступления был спланирован. В целом это был «митинг восторга» политикой Кремля», - рассказал собеседник.

Также он отметил, что несколькими днями ранее направил заявление в прокуратуру с просьбой проверить сроки подачи документов о согласовании акции. Так как уведомление о митинге следует подавать в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия, последний день для ее подачи приходится на 23 февраля, воскресенье. При этом, как утверждает партиец, в прокуратуре ему устно сообщили, что заявку подали еще 20 февраля. «Победа революции произошла только 22 февраля, так что к срокам подачи заявки возникают вопросы. Официального ответа еще не поступало, но мне кажется, что на лицо фальсификация документов», - считает г-н Михайлов.

Напомним, ранее и. о. главы Республики Александр Бердников заявил о поддержке ввода войск в Украину и призвал членов республиканского правительства перечислить в пользу крымчан личные денежные средства. Власти региона считают, что в Киеве произошел военный переворот, организованный праворадикальными националистическими силами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Танзык

05.03.2014 17:40

ДЕПУТАТ ГОССОБРАНИЯ РА СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ: «НА МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ПОЗИЦИИ КРЕМЛЯ ПО УКРАИНЕ СОГНАЛИ БЮДЖЕТНИКОВ»

почему-то Сергей Михайлов я вам верю
ежик

05.03.2014 17:44

Михайлов врет, он ничего не успел сказать его освистали и сильно топали
АБориген

05.03.2014 17:58

А Вы как хотели?.. Чтобы общенародное одобрение да без бюджетников?..
Паранойя - дело государственное!
Виктор

05.03.2014 18:37

Кому пойдут деньги, которые собирают, Иванову, Петрову, Сидорову или Иваненко, Петренко и Сидоренко. Неужели нужны сотни или тысячи гробов, чтобы мы поняли в какую авантюру нас втягивают.
Солнце

05.03.2014 19:34

Женщины, ау, вы где? Особо - мамы мальчиков и взрослых парней! Вы помните, сколько улиц в Бийске названы именами "афганцев"? Хотите, чтобы новые названия появлялись в связи с ужасными событиями? В связи с безответственными актами главного и сф? Стыдно! Женщины с древности были более миролюбивы, чем мужчины, хотели, чтобы дети их жили и жили счастливо... Наверное, не в этой стране...
2.87

05.03.2014 19:41

..."Нашла об чем думать!....А теперь про все думаю: про войну, про капиталистов этих проклятых! Чего ж-то они на нас все рыпаются? "
рожать надо, будут "соколами путинскими"
дед

05.03.2014 20:38

склочный и мелочный вы товарисч михайлов как однако и вся ваша шобла типо партея скажите спасибо, что исчо в морду не дали добрый у нас народ однако хотя думаю прально что не дали, иначе вонь и визг тут стоял бы знатный! ха-ха!
Рекемчук

05.03.2014 21:01

Поздравляю, БАНКФАКС, – у вас в гостях городской сумасшедший Михайлов. Как всегда, со своими троллями. Если пригласите его ещё раз – глядите, как бы не пришёл с гранатой…
михайлов, танзык и прочие...

05.03.2014 21:12

зачем же так дешево...бандеровцы ...
Лариса

06.03.2014 08:39

Может, хватит уже врать про бюджетников? Да, они нищие, но не продажные. Им нечего терять и не за что продаваться, в отличие от эффективных манагеров и прочего офисного планктона. Работаю всю жизнь в бюджетной организации, причем в непосредственном подчинении у администрации края, и могу сказать - давно уже (со времен Ельцина) никто никого никуда не сгоняет, упаси бог. Но условия, чтобы желающие могли принять участие в митинге, создают. Хочешь - иди и митингуй, не хочешь - работай в прежнем режиме. Никаких разнарядок, санкций, контрольных цифр и прочего. Бюджетники зависимы лишь материально, но выражать свою гражданскую позицию они имеют право так же, как и все. Я думаю, и власть понимает, что за пять с небольшим тысяч могут работать только энтузиасты своего дела, а не рабы.
окошко

06.03.2014 09:16

Банкфакс, я вам больше не верю, а считала нормальным ресурсом, он вам нагло врет, а вы верите, хоть информацию проверяйте, журналисты мне тоже, печатать еще ложь будете перестанут вас читать
АБориген

06.03.2014 10:47

Век прошел, а ничего не изменилось... Швондеры митинги против Чемберлена мутят по директивам обкомов...
вредный

06.03.2014 11:32

бюджетники - опора и основной бут для всех массовых мероприятий нынешней власти, они винтики сетевой структуры, они трусливы и дешево продажны, как и пенсионеры.
А начет войны успокойтесь, идет очередной спектакль одного известного актера, как и по Сирии, никокого серьезноговвода войск и проч. не будет, компрадоры на это не способны.
Максимум вылазки полубандитов как в приднестровье или осетии.
Ларисе

06.03.2014 13:26

"Никаких разнарядок, санкций, контрольных цифр и прочего. Бюджетники зависимы лишь материально, но выражать свою гражданскую позицию они имеют право так же, как и все. Я думаю, и власть понимает, что за пять с небольшим тысяч могут работать только энтузиасты своего дела, а не рабы."
Успокойтесь, мадам! Мы вам охотно верим. Каждое аппаратное совещание наблюдаем за вашим "бурным и независимым" выражением своей гражданской позиции. К концу дня небось разогнуться из такой позиции не можете? Или в вашей позиции задействованы только шейные позвонки и язык? Край Вами гордится.
Z

06.03.2014 16:38

Банк факс ссылается на михайлова довольно часто, расчете однако, только в землю!
Тырнетный Сергей Михайлов депутату Сергею Михайлову

07.03.2014 07:57

Ну и заработал же ты себе геморрой, тёзка. А шо Вова сам говорит?
Календарь
/ /
08.05.2024