18+

Шестиклассник из Усть-Кана второй месяц терроризирует село

Целый ряд деяний, подпадающих под статьи УК, совершил за минувший месяц школьник из села Усть-Кан, сообщает портал «Новости Горного Алтая».

По информации портала, «криминальный гений» уже на протяжении нескольких недель с завидной регулярностью совершает преступления на территории райцентра. Учащийся шестого класса состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, однако это не мешает ему угонять машины, воровать вещи и даже нападать на женщин.

Так, только на минувшей неделе подросток украл 1,5 тысячи рублей в магазине «Детский мир», выставил окно в одном из жилых домов и похитил сотовый телефон, а также сломал стену веранды и украл оттуда 800 рублей.

Список его деяний в феврале выглядит гораздо шире. Подросток угнал пять автомобилей: 5 февраля — UAZ и Toyota Raum, 11 февраля — Toyota Carina, 19 и 21 февраля — две «Нивы». Покатавшись, парень бросал машины на окраине села. 20 февраля он с ножом напал на сотрудницу социальной службы и грозился ее зарезать. Нож у юноши отобрали и доставили для разбирательства в райотдел полиции, однако вскоре отпустили.

Известно, что преступления парень совершал и раньше, отметил источник агентства «НГА».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Торшер

06.03.2014 16:48

Фантомас разбушевался.
Ирине Яровой пора придумать для него наказание!
| 0 | 0
avatar
ПЕДРОС

06.03.2014 17:45

ТАКИХ вундеркиндов необходимо принять в ряды Единой России или Молодой гвардии, такие молодые кадры там востребованы!!!
| 0 | 0
avatar
Андрей

06.03.2014 19:18

Одобряю и поддерживаю выступление предыдущего оратора.
| 0 | 0
avatar
Фонарь

06.03.2014 19:57

Селяне ждут, когда он убивать начнет, чтобы избрать его в губернаторы.
| 0 | 0
avatar
ПЕДРОС

06.03.2014 21:05

Его сначала надо выучить на прокурора - сделать его жестоким и одновременно научить двум правилам таблицы умножения - ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ, для того чтобы он тоже за счет народных денег СТАЛ БОГАТЫМ и ТЩЕСЛАВНЫМ и чтобы он позиционировал в массы хрень и свой культ личности со своей братвой!!!
| 0 | 0
avatar
Землячка

06.03.2014 21:32

Ну, вы жестоко. При чем здесь Единая Россия? Всем комментаторам- вдумайтесь парнишке 13 лет. Что с ним случилось? Какая семья? Что заставило этого ребенку, совершать такие поступки? Вернитесь и прочитайте, что Вы написали. Губернатор.Фантомас, Единая Россия,Прокурор. Да ему может нужна ласка и забота его близких и родных. Да, что он делает, наказуемо. Но ведь есть причина в его агрессии. А Вам, дорогие комментаторы, совет- грязная политика и судьба ребенка 13 лет. Нужно разобраться во всем, а потом выносить приговор. Не дай Бог. чтобы Ваш ребенок оказался в такой ситуации.
| 0 | 0
avatar
Земляка

06.03.2014 21:47

Педросу.
Простите, за мое может быть не очень приятное для Вас.
Совет Ваш . о том, что парня надо выучить на прокурора сделать его жестоким и одновременно научить двум правилам таблицы умножения - ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ, Может быть для Вас это в жизни девиз самый главный. Вы завидуете этим людям, но не надо мерять всех под свою гребенку. Завидуете черной завистью? Не вам дано, вытащить человека из беды. Вам это не понять.
| 0 | 0
avatar
Землячке

06.03.2014 22:08

Чему научить..... что противопоставить той "чернухе", что льется с экранов??? Где идеология, положительные примеры, "равнение на подвиг!"??? Где организации, подобные пионерии... комсомолу??? В каких школах существуют кружки, секции, клубы??? В конце концов, что могут дать родители, работающие за "минималку", голова которых забита единственной мыслью: Как выплатить, очередной кредит???
| 0 | 0
avatar
ПЕДРОС

06.03.2014 22:11

Землячка
06.03.2014 21:32
Земляка
06.03.2014 21:47
А что вы так взбеленились? При чем здесь ЗАВИСТЬ?! И кто вам дал право - говорить мне слова о том как надо жить и решать, .... и... вам понятно, а мне не понятно?!!! Вы мне в подметки не годитесь, МОЙ уровень и ваш.... стыдно и высокомерно тявкать их под вонючей скамьи!!!
| 0 | 0
avatar
Землячка

06.03.2014 22:32

2208. Да я с Вами полностью согласна. Сейчас так тяжело жить и на эту зарплату , пенсию,и в тех условиях ,которые нас окружают, , я ведь тоже живу в этом мире и в настоящее время. И у меня и у моих детей, такая же задача, как поставить детей на ноги, дать образования. Вы правильно заметили, что в мое время были и комсомол, и пионерия,и клубы. Да, очень трудно все это заново воскресить. Но мы ведь с Вами Люди- русские, а значить у нас уже в крови заложено- не оставлять в беде. Может этому парню нужна срочно помощь, я имею ввиду не материальная, а просто человеческая.
| 0 | 0
avatar
Землячке

06.03.2014 23:00

Чем "человеческим", можно помочь...... добрым советом, цитатами из Библии??? Так они в ответ столько примеров лицемерия, лжи и двойной морали, приведут..... Вот, намедни обсуждали сауну с тренажерами, за 111 млн. руб. для "слуг народа"!!! Каково вам??? А я сегодня, на входной двери магазина, видел объявление - МОЛЬБУ о помощи больному ребенку...... Вот так и живем!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Землячка

06.03.2014 23:27

Простите меня теперь за мой ответ на Ваше послание. Во первых я не хотела Вас обидеть ,а просто высказала свое мнение, Второе по Вашему лексикону можно подумать , что вам от силы 20 лет. Ваш уровень, опять таки судить по вашим словам не выше незаконченного среднего образования. Право у меня есть- просто высказать первый и может последний раз . Просто меня заинтересовала судьба это ребенка. Что касается Вашей подметки? На каждую паршивую подметку всегда найдется очень хороший сапожник,и поставит такую заплатку, что не каждый дурак поймет, старая подметка или новая. Продолжаю дальше- Ты не знаешь про мой уровень. Вопрос- уровень чего? Образования. общения. занятий , уровень роста или просто обворожительности. Здесь Вы меня ни как, ни можете превысить ни чем. Женщина я очень красивая, в прекрасном возрасте и грамотная, и много что знаю. Друзей много, в разных городах и странах. Отмечу, не богатая, живу как все, дорожу своей семьей, где всегда присутствовало и присутствует сострадание к горю других людей. Теперь про тявканье из под вонючей скамьи- тявкают, только собачонки из исподтишка. А собака у меня есть, хороший и верный пес, обыкновенный и преданный друг. Так вот , что я тебе скажу- не надо трогать , то , что тебе не принадлежит, и очень бережно относись к чувствам других людей. А на прощанье я скажу- Я спасла 82 человека, отдавая свою кровь, просто, за так., веря, что моя кровь спасет и вернет человека родным. Тебе хочу, вернись на землю и оглянись, сколько ты можешь принести радости и счастья, но только не ПЕДРОСОМ. Простите за резкие слова.
| 0 | 0
avatar
Землчка

06.03.2014 23:47

06.03.2014 23:00

Чем "человеческим", можно помочь...... добрым советом, цитатами из Библии??? Так они в ответ столько примеров лицемерия, лжи и двойной морали, приведут..... Вот, намедни обсуждали сауну с тренажерами, за 111 млн. руб. для "слуг народа"!!! Каково вам??? А я сегодня, на входной двери магазина, видел объявление - МОЛЬБУ о помощи больному ребенку...... Вот так и живем!!!!!!!
Согласна с Вами во всем. Живем и выживаем, как можем. Бесит жизнь богатых людей и наше нищенское существование. Хватаемся за любую работу . Глядя на объявления о помощи больным детям, получаем сердечные приступы. Но мы должны оставаться людьми. Ведь есть слово"жалею", и как жаль, что в последнее время редко его слышишь. Вот это сообщение про школьника, так меня захватило, нахлынуло такое отчаяние и такая боль. Ведь ничего не сообщили, про его жизнь. Ну школьник, а ведь это еще ребенок. Как страшно, а что с ним завтра будет?
| 0 | 0
avatar
Землячка

06.03.2014 23:52

Простите все, если я кого обидела резкими словами. Комментирую впервые и наверно в последний раз.
| 0 | 0
avatar
ночной сторож

07.03.2014 07:25

Землячке
06.03.2014 22:08
...В конце концов, что могут дать родители, работающие за "минималку", голова которых забита единственной мыслью: Как выплатить, очередной кредит???

Так зачем берёте кредиты? Надо же понимать, что берёшь чужие, а отдаёшь свои. Что касается красивой женщины Землячки, то соглашусь с ней - ДОБРОТА СПАСЁТ МИР! И не покидайте Банкфакс, уже затерроризированный пятой колонной.
| 0 | 0
avatar
Земляк

07.03.2014 07:49

Почему его не поместили в приемник-распределитель, а затем по решению суда в спец.школу? Ждем убийства?
| 0 | 0
avatar
Shanta

07.03.2014 09:46

"Трудный" подросток...нужно чтобы с ним кто- то поговорил по- душам и рядом был сильный, благородный человек, человек позитивного влияния, хотя бы какое-то время, пока энергия этого ребенка не войдет в правильное русло. Почему- то вспомнила одного благородного, который был известен всему городу в котором я жила раньше, все знали его фамилию, прошло 30 лет, а до сих пор помню- Рысич и говорили о нем только позитивно...это был тренер по борьбе, к которому была очередь и он брал самых трудных... я очень хотела, чтобы мой сын попал к такому человеку...когда сыну было пять лет я повела его к нему, но там набор был с шести лет...групп было несколько, разных возрастов и в итоге выходили чемпионы, но самое главное, они все становились настоящими людьми... Рысич потом покинул город, переехал, сын начинал у него и занимался борьбой потом лет 8... Знаете, как я с детства "наказывала" своего сына, я заставляла его отжиматься от пола ...количество отжимания зависело от поступка, который он совершил и по мере тренировок прибавляла количество раз... наказание ребенка должно быть с какой- то пользой для него, воспитания чего- то позитивного... а не наказание ради наказания... И вообще, чтобы наказывать, нужно любить ребенка, человека, видеть в нем Божественное. Я желаю этому парню Светлой Дороги. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
!!! - земляке

07.03.2014 09:49

Такая недалекая простолюдинка говорит о своём уровне, который, на самом деле, ниже уровня говна в сельском туалете)))
| 0 | 0
avatar
Shanta

07.03.2014 09:57

Ночной дозор видно не в теме, что население России( Святая Русь) выживает в затяжном, депрессивном безденежье и ничего не может на зарплаты, пенсии которые получают, себе позволить... вы послушайте рекламу, что говорят люди, которые берут кредиты, чтобы ремонт в квартире сделать или купить холодильник... Очень многих людей банки затянули в долговую яму...кажется вы правы, нужно жить без долгов, но как? однажды Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) занял 1 место в мире по суицидам и сейчас на одном из первых мест, причина- социальная...не видит народ перспективы...и некоторые жить не хотят...все таки мы живем в материальном мире и пока еще существуют деньги, которых у многих хватает только за квартиру заплатить, на скромную еду и на проезд до работы и обратно... Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Гость - ночному сторожу

07.03.2014 10:59

А как вам, такая кредитная линия: "Возьми кредит - собери ребенка в школу!"...... Нехило????
| 0 | 0
avatar
Маша

07.03.2014 11:39

Думаю, что родители сейчас не больше заняты на рaботе, чем родители советских детей. В советское время я своих родителей мало видела дома. И донашивала одежду за другими. И имела меньше, чем современные "бедные дети". И ничего, как-то выросла, по подворотням не промышляю. Так же росли и другие мои ровесники. Да, кто-то в 90-ые спился, закололся. Думаю, не больше процент опустившихся, чем нынче. Не от социально-экономических условий это зависит. Ребенок просто не здоров. Лечить надо. Возможно, медикаментозными методами.
| 0 | 0
avatar
ПЕДРОСУ

07.03.2014 12:40

НЕТ ТАКИХ ПРАВИЛ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ. Там все по другому. Это другие правила
| 0 | 0
avatar
Гость-Маше

07.03.2014 12:52

Все так..... но вот таких "больных", в последнее время - все больше и больше!!! Наверное экология, влияет!!!
| 0 | 0
avatar
Барагаш з е м л я ч к е 21.32

07.03.2014 14:39

Аллен Даллес - доктрина, не читывали? Не верите в сбывающиеся и управляемые пророчества этого "святого" писания?
У едросовцев цели те же, - тактика иная!
... Арнольд ЛАХНОВСКИЙ "ВЕЧНЫЙ ЗОВ": "...Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Сейчас трудно все это представить… тебе. Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война — все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как,
С сайта http://www.inpearls.ru/
| 0 | 0
avatar
село

09.03.2014 12:27

А начинается это с малого. Сломал на детской площадке качелю, разбил фонарь, перевернул памятник на кладбище... Полиция поговорит, да и всё... Поставят на учёт . Сказать, огласить эти деяния видите ли нельзя. Нарушим психику подростка... Вот и результаты наших законов... Безнаказанность порождает новые , более существенные проявления вандализма.
| 0 | 0
20.08.2026
19.08.2026