Top.Mail.Ru
18+

Вице-спикер АКЗС Андрей Осипов отозвался на критику своего управленческого стиля

На прошедшей 11 марта интернет-конференции АКЗС вице-спикер краевого парламента Андрей Осипов прокомментировал несколько вопросов, связанных с его манерой руководства, которая уже становилась предметом публичной критики со стороны оппозиционных фракций. По словам г-на Осипова, из сложившейся ситуации он сделал для себя «определенные выводы».

Напомним, что парламентская оппозиция, недовольная отношением и стилем работы Андрея Осипова, пыталась инициировать его отставку на декабрьской сессии АКЗС, однако ей не удалось получить поддержку необходимого числа голосов. Как говорили оппозиционеры, руководство АКЗС блокирует их законотворческие инициативы, а также демонстративно перебивает представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» во время их критических выступлений. В ответ на вопрос ИА «Банкфакс» о том, согласен ли г-н Осипов хотя бы с частью озвученных претензий вице-спикер пояснил, что с большей их частью согласиться не может.

Андрей Осипов, заместитель председателя АКЗС:

С большинством претензий я не согласен, потому как часть из них была высказана мне скорее как к представителю партии. Принимая решения, я руководствуюсь нормативными правовыми актами, действующими в АКЗС, это может кому-то нравится, кому-то нет, дело каждого. Но соблюдать требования регламента, например, обязан каждый депутат. Я, естественно, сделал для себя определенные выводы!

Любопытно, что один из участников интернет-форума поинтересовался у Андрея Осипова, не обидно ли ему, что в аппарате АКЗС его за глаза якобы называют Гитлером - за жесткий стиль управления. Отметим, что на высокомерие единоросса по отношению к оппозиционным депутатам ранее обращал внимание «жириновец» Юрий Гальченко, который говорил, что такое отношение «бросается в глаза и прогрессирует».

Андрей Осипов, заместитель председателя АКЗС:

Я впервые слышу об этом. Я не осуществляю руководство аппаратом, поэтому просто не могу представить, за что и кто мне мог повесить такой ярлык. И по предыдущему месту работы, и в настоящем мой стиль - достаточно демократичный. Я стараюсь давать возможность сотрудникам больше проявлять самостоятельность, естественно, при определенном контроле со стороны руководителя. Лично я себя с трудом могу ассоциировать с этим историческим персонажем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
-гость-

12.03.2014 11:51

"""Я стараюсь давать возможность сотрудникам больше проявлять самостоятельность, естественно, при определенном контроле со стороны руководителя. Лично я себя с трудом могу ассоциировать с этим историческим персонажем.""" - естественно - потому что всем в этой семье заправляет супруга.
Они даже в самолете в бизнес классе сидят так - он у окошка - как птенчик, а она у прохода - хозяин.......
сотрудник аппарата

12.03.2014 13:52

Давно работаю и могу сравнить. Осипов выглядит зависимым человеком и поэтому он очень боится гнева губернатора, который как известно иногда ведет себя как самодур. Вот последний пример - фракция КПРФ пригласила студентов. По регламенту аппарат просто должен оформить пропуска и все. Но Осипов знает, что кое-кто близкий к телу губернатора может настучать и тогда губернатор в гневе обрушится на Осипова. Поэтому Осипов не рискует, хотя он и запретить не может, тогда работает старый бюрократический принцип: "Есть мнение". Осипов произносит фразу о соблюдении порядка, руководитель охраны улавливает намек и дает команду постовому - не пускать. Тем более, что охрану в КЗС контролирует администрация. Спросите у Емешина как руководство крайсовета боится получить втык от Гнеденко за то, что Емешин может оказаться на пути у Карлина. И поэтому естественно Осипов боится. Как говорится "Осипов не выдержал испытание медными трубами".
!!! - последнему

12.03.2014 20:58

А я думал, Емешин с Карлиным - друзья.
Календарь
/ /
27.04.2024