С 15 марта ЗАО «ЕТК» — дочернее предприятие «Ростелекома», работающее в Алтайском крае — меняет тарифы на 2G и 3G трафик, а также на услуги мобильной связи. Изменения оператор объясняет увеличением стоимости услуг поставщика.
Согласно уведомлению, размещенному в газете «Алтайская правда», с 15 марта стоимость одного мегабайта мобильного трафика для тарифов «Круг Кнопкиных», «Все свои», «Победа», «Спасибо!», «Стоп цена» и других составит 10,5 рублей. При этом в списке нет актуальных на данный момент для Алтайского края тарифов «ЕТК» — «Общение на равных», «Наша сеть», «Пусть говорят». Для потребителей, подключенных к ним, мобильный Интернет по-прежнему будет обходиться в 9,9 рублей за мегабайт, следует из информации на сайте «ЕТК».
Изменится цена звонков за пределы России для большинства тарифов, в числе которых и актуальные для Алтайского края: с Европой и Прибалтикой придется разговаривать за 35 рублей в минуту, с остальным миром — за 70 рублей в минуту. Ранее звонок в Европу и Прибалтику обходился в 25 рублей за минуту, по миру — 55 рублей. Стоимость исходящих внутрисетевых звонков и звонков на другие местные направления остались неизменны.
Абонентская плата на тарифе «Пусть говорят» составит 330 рублей в месяц, тогда как ранее за него приходилось платить 350 рублей.
Специалист по внешним связям сектора рекламы и PR ЗАО «ЕТК» Анна Морозова объяснила повышение расценок увеличением стоимости услуг поставщиков. При этом без комментариев остался вопрос о том, существует ли связь между ростом тарифа и планируемым объединением мобильных активов «Ростелекома» и Tele2.
13.03.2014 10:38
13.03.2014 12:09
13.03.2014 14:03
Председатель совета директоров — Вадим Семенов. Президент — Сергей Калугин. Вице-президенты — руководители макрорегиональных филиалов: Дмитрий Брагин (макрорегион «Москва»), Павел Зайцев (макрорегион «Центр»), Андрей Балаценко (макрорегион «Северо-Запад»), Дмитрий Проскура (макрорегион «Волга»), Александр Шипулин (макрорегион «Юг»), Антон Колпаков (макрорегион «Урал»), Максим Кудрявцев (макрорегион «Сибирь»), Александр Белейчев (макрорегион «Дальний Восток») В начале 2013 года стало известно, что «Ростелеком» намеревается выделить активы, связанные с сотовой связью, в отдельный бизнес и в дальнейшем объединить их с компанией «Tele2 Россия» (российским бизнесом шведского оператора Tele2, в 2013 году выкупленным у скандинавов российскими инвесторами). Предполагается, что «Ростелеком» получит в новом мобильном операторе 45 %.
13.03.2014 15:02
Правда с учетом что эта самая "свобода" была интересна дай бог если одной миллионной части населения. А заплатили за неё в конечном итоге все без исключения пользователи сотовой связи, т.е. мы с вами. Для справки: бюджет одной только технической платформы составил более 1 млрд $ на создание единого центра маршрутизации (который ни для чего кроме поддержки этого закона нафиг не нужен), плюс внутренние расходы у каждого из операторов связи. Оплата за переход каждого нерабА с сохр. номера взимается одноразово, и составляет вроде бы 100р, надо уточнять сумму. Объем миграции абонентов к примеру по С-З региону - несколько десятков чел. в неделю. Отсюда закономерный вопрос - за сколько времени окупятся хотя бы затраты на реализацию данной "свободы"?
13.03.2014 15:03