18+

Районная прокуратура «услышала» главу Сибирского сельсовета Олега Боронина

Прокуратура Первомайского района Алтайского края внесла представление в адрес местного филиала «Алтайкрайэнерго» по заявлению главы Сибирского сельсовета Олега Боронина. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал прокурор Иван Киричков.

По сообщению реготделения партии «Справедливая Россия», 17 марта специалисты компании отключили электричество на модульной котельной поселка Сибирский, из-за чего без отопления могли остаться более 1000 человек в жилых домах, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Радуга», школа, две группы детского сада и амбулатория.

В связи с данной ситуацией в прокуратуру поступило заявление от главы Сибирского сельсовета Олега Боронина. В результате проверки, ведомство понудило «Алтайкрайэнерго» прекратить правонарушение. «Полагаю, что там не была соблюдена процедура отключения», — уточнил Иван Киричков.

Со слов Боронина, кроме прокуратуры о ситуации он проинформировал и. о. начальника управления ЖКХ Алтайского края Андрея Голубцова и экс-руководителя «Алтайкрайэнерго» Станислава Набоко, доложил оперативному дежурному МЧС. Чтобы предотвратить разморозку теплосетей, был подключен дизель-генератор. По данным Олега Боронина, без отопления помимо многоквартирных домов могли остаться реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Поводом для отключения электричества на котельной стало то, что администрация Первомайского района, на балансе которой находится объект, до сих пор не заключила договор поставки с «Алтайкрайэнерго». «Основные сложности заключались в поиске ответственных лиц в новоалтайском филиале ресурсоснабжающей организации, которые могли бы разрешить вопрос, поскольку никого из них не могли застать на месте. Однако совместными усилиями ситуацию удалось переломить: около 20:00 17 марта на котельную вновь прибыли сотрудники „Алтайкрайэнерго“ и включили рубильник», — сообщают эсеры.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Гражданин

18.03.2014 15:47

Прокуратура должна принять меры в рамках Закона "О прокуратуре" в отношении главы администрации Первомайского района за бездействие, повлекшее угрозу здоровью и жизни жителям сельского поселения. Глава Олег Боронин выше всяких похвал. Человек просто хорошо исполняет свои обязанности в отличие от должностных лиц администрации района. Главе сибирского сельсовета (избранного населением) - 5, главе администрации Первомайского района (назначенцу) - 2 !!!
| 0 | 1
avatar
Добрый и злой водном лице

18.03.2014 16:07

Боронину - респект и уважуха, остальных вздрючить по полной программе, чтобы другим не повадно было издеваться над людьми.
| 0 | 1
avatar
Shanta

18.03.2014 16:15

Если на выборах в губернаторы Алтая(золотой, святой, высокодуховный)будут такие кандидаты, как Карлин и Боронин, я проголосую за Боронина, даже если Карлин победит. Процветаня Сибирскому Земству. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 1
avatar
Лапоть

18.03.2014 17:08

Я б за Боронина на губерских выборах тож проголосовал. Чо его не выдвигают? Ссут, видать, реальной конкуренции боятся.
| 0 | 1
avatar
гость

18.03.2014 17:20

Дураков, как боронин нам только и не хватоло. Вы посмотрите, что тварится в сельсовет он совсем не работает.
| 2 | 0
avatar
А между тем?

18.03.2014 17:36

А что делает БОРОНИН в Сибирском?? Похоже котельная на балансе района и он район не заключил договор на поставку электроэнергии?!! А Боронину осталось только играть в НАНО куколки, да примерять новый пиджак??
| 2 | 0
avatar
Олег Боронин

18.03.2014 17:41

Здравствуйте! После долгого перерыва решил оставить комментарий. 1. Большое спасибо за поддержку всем, кто принимал участие в решении нашей вчерашней, на самом деле очень серьезной, проблемы: работникам Прокуратуры, представителям МЧС, журналистам, реготделению СР, руководителям коммунального направления администрации Алтайского края, руководству и работникам МУП "Сибирское ЖКХ" и, в том числе, простым парням-исполнителям из "Алтайкрайэнерго", которые вечером оперативно нас включили. 2. Искреннее спасибо всем тем землякам, кто в шутку или всерьез "двигает" меня на губернаторские выборы. Не хотел бы вас огорчать, но чтобы серьезно думать об участии в губернаторских выборах, необходимо набраться управленческого опыта на более приземленных участках власти. Для этого, собственно, и пошел работать в муниципалитет. И ведь одна из главных проблем нынешней управленческой системы - не только кадровый голод в целом, но и то, что попадающие в региональные и даже федеральные органы власти высокие чиновники зачастую просто "не понимают земли", так как не прошли ступени всей управленческой вертикали от муниципалитета. В общем, если доживу и "доживу"- "это будет, но потом, не теперь". 3. С нетерпением жду обличительных комментариев из администрации Первомайского района и от представителей "социальной базы" районных чиновников в подведомственном муниципалитете.
| 0 | 1
avatar
И еще Олег Боронин

18.03.2014 18:46

Хотелось бы пояснить для доброжелателей и недоброжелателей. Моя администрация отвечает за теплоснабжение поселка. А администрация района является заказчиком строительства котельной, то есть через бюджет района из краевого бюджета прошла оплата за котельную. В этом нет ничего особенного - заказчиком строительства большинства таких объектов являются вообще краевые структуры власти. Соответственно, пока котельная проходит пуско-наладку (умолчим - почему так долго), она числится как не сданный в эксплуатацию объект в казне района. И договор на поставку электроэнергии в этом случае должен заключать район. А им, извините, иногда, по моему мнению, хоть кол на голове теши... Вот и в данном случае, сколько бы мой директор МУП им на это не указывал, они "забыли" заключить договор на поставку электроэнергии на 2014 год. А "Алтайкрайэнерго" почему-то "забыл" им на это вовремя указать. Хотя и этим мы говорили. Ну и ОКС райадминистрации затянул юридическую процедуру ввода объекта в эксплуатацию. Вот и вся любовь. И еще: никто не собирается надевать индивидуальных орденов за нашу котельную - пахали многие. В крае - от наших простых жителей до губернатора. Я об этом неоднократно говорил. Но, увы, на мой взгляд, самое слабое звено в этой цепи - именно администрация Первомайского района.
| 0 | 1
avatar
Бородину

18.03.2014 20:23

Вы просто лжец-ведь из за вас главой первомайского района выбрали бездарность . Вы громче и больше всех хвалили Рубцова, вот он вам и вернул вашу заботу о бездарностях тем же , Карлин значительно порядочней вас, сказал все идиоты в крае и так себя и ведет, таких как вы имеет и правильно делает , вы выбрали Рубцова вы и виноваты в том что творится
| 2 | 0
avatar
Боронину!

18.03.2014 20:24

Дорогой ОВ!
1. Представте что котельная передана в муниципальную собственность сельсовета и работайте исходя из этого!
2. Представте что аварийные дома были переданы в сельсовет и работайте исходя из ЭТОГО!!! А то у Вас то дома "забыли" передать на баланс сельсовета и Вы ссылаетесь на Район! То котельная еще не введена в эксплуатацию и Вы ссылаетесь на Район!!!
Кроме того как указывать ВСЕМ что делать ЧТО ВЫ сделали САМИ!!!
| 2 | 0
avatar
Сибиряк

18.03.2014 20:53

Ну очень грамотные у Боронина оппоненты, вот так они и работают.

PS. Так Боронин и работает по теплоснабжению поселка на этой котельной. Только вот, беда, документацию на сданный в эксплуатацию объект, которую должен сделать районный ОКС и комитет по имуществу, виртуально представить для самостоятельного заключения договора на поставку электроэнергии Боронин не может.
| 0 | 0
avatar
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

18.03.2014 20:53

Что-то у Олега в последнее время все на грани. Возможно действительно отношения сложные сельких муниципалов с районными и краевыми властями. Тгда как же живут села, у кторых главы молчуны?
| 0 | 0
avatar
Юлия ПОДОЙСКАЯ

18.03.2014 21:05

Продолжай! Продолжай! Властолюбец! Когда ты говоришь....., Ты говоришь!! Я себя такой умной чувствую!
| 0 | 1
avatar
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

18.03.2014 21:14

Юлия ПОДОЙСКАЯ
18.03.2014 21:05
Шалунишка Артёмчик. Так ты не только рядишься, ты ещё и экстазируешь? Круто тебя колбасит.
| 0 | 0
avatar
гость

18.03.2014 21:29

да уж слишком часто и много писка из за околицы Сибирского мы слышим
| 0 | 0
avatar
лапоть

19.03.2014 00:00

Гипотетический вопрос. Интересно, был бы Боронин в ПЖиВ, может и энергетики не такие забывчивые были. и палок бы меньше в колесах было?
| 0 | 0
avatar
СМС

19.03.2014 01:53

ЛАПОТЬ! А разве ПСРя это не ПЖиВ?
| 0 | 0
avatar
гость

19.03.2014 19:55

Это хорошо что решился вопрос о подключении модуля в Сибирском после отключения электроэнергии!!!! А вы теперь задайте вопрос главе Первомайской администрации почему до сих пор не работает модуль в с. Первомайское!!!!который построили и он стоит спокойно 2 зиму не приносит пользу!!! а деньги на него потратили и край и прочие источники, а в крае знают эту проблему? или районные чиновники замалчивают эту проблему??? Отчитались поди,что модуль в Первомайке работает)))) Бездарность руководителей районной администрации кругом!!!!!!
| 0 | 0
avatar
социальная язва

19.03.2014 23:17

А молодец Боронин, важен результат и он достигнут))) Вот когда многочисленные местные плакальщики по хреновой жизни хоть чуть чуть к таким результатам приближаться будут, тогда их можно будет из разряда скудоумных в разряд слабомыслящих переводить)) Ну а пока, судя по комментам, даже некоторые "единомышленники" ядом брызжут от зависти)))
| 0 | 0
avatar
Людмила

20.03.2014 08:26

Как всегда много шума................. а где дела?????? от своей политики можно и захлебнуться.
| 1 | 0
20.08.2026
19.08.2026