Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин обнадежил жителей Ярового и Славгорода относительно простаивающих промпредприятий

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе рабочей поездки по степной зоне региона, которая проходила 21-22 марта, рассказал о перспективах восстановления градообразующих предприятий Славгорода и Ярового. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

По словам главы региона, работа по развитию «Алтайхимпрома», в свое время ключевого предприятия Ярового, не просто получила одобрение краевых властей, но и находится в режиме «наибольшего благоприятствования». «Работа по восстановлению производства на площадке «Алтайхимпрома», конечно же, сопряжена с перепрофилированием. Те виды продукции, которые производились когда-то, сегодня и завтра производиться не могут по определению. Мы отслеживаем ситуацию. Работу по привлечению инвестиций, восстановлению производственного ядра мы будем поддерживать по нашим инвестиционным программам», – объяснил губернатор.

Напомним, что часть вспомогательного имущества химического предприятия удалось продать только в феврале 2014 года, 19 цехов «Алтайхимпрома» и 59 % акций ЗАО «Алтайлюминофор» были реализованы одним лотом по минимально возможной цене в 16,2 млн рублей. Покупателем имущества, первоначально оцененного в 143 млн рублей, стало ООО «ФОРЭС-Химия» из Екатеринбурга. Завод был признан банкротом в 2011 году из-за долгов свыше 670 млн рублей.

Александр Карлин также обнадежил участников встречи по поводу Славгородского завода радиоаппаратуры (СЗР), работа которого практически остановилась после 2010 года, когда предприятие осталось без  оборонзаказа. По словам губернатора, сейчас власти региона работают над передачей сохранившегося комплекса в муниципальную собственность. «Можно организовать на этой площадке какое-то другое производство. Мы будем делать все, чтобы использовать потенциал этого предприятия дальше», – пообещал Карлин.

Напомним, что привлечь внимание к проблемам СЗР еще в ноябре 2009 года пытались славгородские депутаты. Они просили власти региона оказать содействие руководству завода при получении госзаказа на 2010 год.

Как отмечает офсайт края, несколько человек, пришедших на данную встречу, попросили Александра Карлина выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора на предстоящих выборах в сентябре 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Света Курицына

24.03.2014 13:39

Скока буков!..
Нада была сразу последние две строчки и все!...
избиратель

24.03.2014 14:16

А сотни тысч просят АК задвинуть свою кандидатуру.Не может навести порядок в экономике-не может управлять своими подчиненными, С Изумрудной страной не разобрался, в Топчихинском районе разграбили свинокомплекс,школы валятся итд и тп, а он все разъезжает,слушает хвалебные речи,оды. НЕ изберем ,уезжай.
ДА!

24.03.2014 14:21

Где был губернатор в 2010г. - завод остановился, 2011 г.- обанкротился, в 2014г. отдали бесплатно( 143 млн. и 16.2 млн. рублей)? И это - "грамотное " руководство промышленностью края. ( Аналогично с губернатором Новосибирской обл.) Просят- то всего несколько человек : "Порули нами еще - голубчик".
яровчане

24.03.2014 14:26

Карлин взахлёб хвалил местного главврача. Мог бы и поинтересоваться, почему зарплата гл.врача - 250 тысяч, завхоза - 120 тысяч, бухгалтера-экономиста 160-180 тысяч. В месяц.
прикол

24.03.2014 14:26

В Новоалтайске на встречу с А. Б. Карлиным загнали коммунальщиков и бюджетников, что бы не дай бог чего не спросили. Как всё же власть боится вопросов о медицине, коммуналке , коррупции и смешно было смотреть в репортаже ,как приближённые к администрации задавали детские вопросы. Браво - демократия по алтайски!!!
стена

24.03.2014 14:40

Отлично получается - разворовали Алтайхимпром метные князьки еще до Карлина, а он теперь виноват.
некто

24.03.2014 14:41

...Зачем нужна такая власть, которая не хочет знать ситуацию на местах?
В.В. Путин 22 10 2013 года.
Гвоздь

24.03.2014 14:54

Краевые власти прекрасно понимают, что если Алтайхимпрому можно более-менее дать ума, то Славгородский завод радиоаппаратуры со всеми его былыми заслугами и технологиями - прошлый век. В оборонке и космосе давно уже процессоры, а не лампы. Развал такого завода неминуем. Начался еще при Коршунове. А при Карлине вышел в завершающую стадию. Кого тут винить? Если бы Союз не развалился, если бы вовремя успели перейти на новые технологии, если бы освоили новые рынки, если бы ... если бы ...
А пока надо жить реалиями сегодняшнего дня и создавать новые производства в старых цехах, восстанавливать преемственность рабочих профессий, потихоньку осваивать новые продукты, которые востребованы на рынке.
АЛЕКС

24.03.2014 15:01

ПРЕДВЫБОРНОЕ ВРАНЬЕ
Дворник дядя Вася

24.03.2014 15:07

Не кручиньтесь, пикейные жилеты, завсегдатаи БФ. Не плачьте. Будет в Алтайском крае все хорошо.
Хоть екатеринбургская ФОРЭКС-Химия купила цеха с уценкой почти в 10 раз, но, видит бог, докупит еще и основной корпус производства и даст ему ума уже к осени этого года. Губернатор правильно мыслит - уж лучше дать возможность вести бизнес, чем смотреть, как тают от времени стены и имущество.
Ну да

24.03.2014 15:08

Это сладкое слово - ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЕ...
Да! для стены

24.03.2014 15:09

Полагаю воровали "под присмотром"..... Губернатор с 2006г. "рулит".... остальное по годам 2009 - привлекли внимание, 1010г. остановили предприятие, 2011 - банкрот, 1014г. - продажа или просто "подарили" ..... это к Прокурору, Следователю, ФСБ.
Свете Курицыной

24.03.2014 15:16

Умничка!!!!
Гвоздь

24.03.2014 15:20

Ну да
24.03.2014 15:08

Этим "сладким" словом надо было заняться многим алтайским предприятиям еще в середине 90-х. Тем предприятиям, которые когда-то гремели на весь Советский Союз и мир, а потом вдруг скукожились и стали убогими. Почему АПЗ Ротор смог перепрофилироваться, пройти конверсию, и, наряду с оборонной продукцией, выпускать мясорубки, сушилки и медтехнику? Ему тоже, наверняка, тяжело было. Наверное, все дело в руководстве завода. Алтайский геофизический завод выжил и своей техникой сейчас снабжает северные регионы России. Сибэнергомаш смог преодолеть себя. Аппаратура АЗПИ работает на половине машин, выпускаемых Германией. Барнаульский АЗА, усиленный специалистами и оборудованием БАМЗа, остается производителем 90% тормозных систем для РЖД в России.
дед

24.03.2014 15:22

да! ""грамотное " руководство промышленностью края." ты во времени не заблукал сердешный? щаз вроде капитализем во дворе! ха-ха!
Свете Курочкиной..

24.03.2014 15:24

Умничка..так всё доходчиво и лаконично))))))))))
Фишер Иван Яковлевич, помощник депутата государственной думы Семенова В.В.вгород

24.03.2014 15:47

Если говорить об "Алтайхимпроме" , то я думаю яровчане подтвердят, что настоящим хозяином на заводе был Верещагин, который заботился о людях, развитии поселка. За период 1991-2014 год сменилось около 20 "хозяевов", которые могли только развалить завод, что- то урвать и удрать, и на людей им наплевать! Таких уже не будет! Взять завод СЗР г.Славгорода, про который губернатор сказал, что рассматриваются варианты передачи имущества от концерна в региональную или муниципальную собственность! А что будут принимать? Цеха разграблены, станки вывезены на металлолом, бывший руководитель Хроменков получил повышение за развал завода- стал заместителем руководителя комитета по жкх Алтайского края! Такие "ценные" работники нужны везде?
Кузьмич. Дальний кордон

24.03.2014 15:49

Да кому эта разруха нужна, имущества ноль, технологий ноль. Проще в чистом поле зайца загонять, чем разруху восстанавливать или по другому проще построить новое, чем воссоздавать старое! то то и оно...
Дворник дядя Вася

24.03.2014 16:01

Кузьмич. Дальний кордон
24.03.2014 15:49

Не хочу тебя обидеть, но сразу видно, что человек с дальнего кордона.
Ужа давно известно, что дома и стены помогают. А наличие стен и крыши в цехах, наличие всех необходимых коммуникаций, при минимальных затратах позволят быстрее запустить производство.
Деду Василию

24.03.2014 16:16

Ай, ну чего нам с тобой, пердунам, спорить -сразу видно мы с тобой люди старой закалки, совецкой! Ага! Я ж тебе объясняю, берем пустующую площадь рядом с развалившимся цехом в котором ни окон ни дверей - полна горница людей, протягиваем энти коммуникации к новым цехам, а про аварийные здания забываем, ну или, накройняк, в кулацком хозяйстве и бычий хвост веревка (не мое).
Гость

24.03.2014 16:49

В Яровом опять воняет, как 25 лет назад. Похоже, что 05 пытаются запустить. Туман в городе, дышать нечем. Хоть бы уже скорее растащили этот химзавод по кирпичам и наконец то дали людям жить, а не дохнуть как кроликам. Губер тут заикнулося на встрече про апельсины, так вот, хочется сказать, что апельсины и тушенку со сгущенкой даром никто не давал, вон они, лежат за учхозом те, кто объедался дефицитами. И хватит уже пенять этими деликатесами столетней давности. Как достал уже этот завод, скорее уже он бы сдох.
Ёжик.

24.03.2014 17:08

В Рубцовске много лет назад он тоже много обещал........
яровчане

24.03.2014 17:24

Гостю - 16-49
Хоть бы скорее сдох ты и твоя семья.
Ежику

24.03.2014 17:54

Точно приметил. Главный показатель города АТЗ,Что с ним стало? Горько смотреть и обидно. Не то,чтобы помог сохранить,а наоборот способствовал уничтожению.
гость

24.03.2014 18:06

уважаемые жители города славгорода был на встрече с губернатором и очень удивился что все вопросы были заранее срежиссированы и напечатаны на специальных бланках. особенно понравилось выступление предпринимателя токмаковой из славгорода! Как человек может лизать начальство! такому быстро не научишься, надо долго учиться! По ее словам выходит только Карлин А. Б. дарит нашим городам блага, что дух захватывает и только он нас ведет к коммунизму!
а массовка всё та-же

24.03.2014 18:34

Вот и попёр в предвыборный чёс с использованием служебного положения! Прямо «Маппет-шоу»... только непонятно, кто в главной роли: лягушонок Кермит- режиссёр и управляющий театра, Медвежонок Фоззи- неугомонный комик-неудачник, Великий Гонзо-неординарный актёр или всё-же Зуут -слегка обкуреный саксофонист)))
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

24.03.2014 18:38

Обнадёжил таки!? Молодец!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.03.2014 19:27

На одном из холмов в Северной Корее 20-метровыми буквами был выложен пропагандистский лозунг длиной 548 метров «Да здравствует Генерал Ким Чен Ын, Сияющее Солнце!». Между г. Славгород и международным курортом г. Яровое предполагается установить лозунг " Да здравствует АБКак, сияющее солнце АК на фоне паровоза, вместо Сталина,как великого человека рождённого на небесах ". Инициаторы - инициативная группа депутатов Славгороского ГСд, чиновники -Шницель-Канцлер. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

24.03.2014 19:27

моё мнение - наш губернатор подлец
24.03.2014 18:56
Не надо прикалываться. Человек работал и ему есть что сказать.
Правда

24.03.2014 19:55

Не знаю на счет того кто кого и куда просиь. Но сдесь уже было сказано а я потдержу то, что изумрудная страна разволила не только предприятия но сельские советы. По три года не выплачиваются налоги. Сегодня разваливается Фунтики, а АК все ездит и внушает оптимизм сколько он построил социальных объектов 200 кажется , но умалчивает сколько закрылось по краю спортзолов и домов культур, детских садов. По селем как будто мамай прощел все в руинах. И это правда как не прискорбно....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.03.2014 19:57

Слышал, что 27.03.14г по делу №А03-2784/2014 рассматривается дело арбитражного управляющего «Алтайхимпрома» по ч.3 ст 14.13 КоАП РФ с возможное переквалификацией на УК РФ. Это вероятно первое действие АБКака в возврате средств и участие в выборах 2014г или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
28

24.03.2014 20:11

Как отмечает офсайт края, несколько человек, пришедших на данную встречу, попросили Александра Карлина выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора на предстоящих выборах в сентябре 2014 года................НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЭТО ГЛАВА ЯРОВОГО И СЛАВГОРОДА. В НОВОСИБИРСКЕ ЗА ТАКИЕ ПРОДЕЛКИ СУД СНЯЛ С ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ И. О. ГЛ ГОРОДА
ТАНЮШКА

24.03.2014 20:16

По экономике Алт. край хуже всех! По промышленности на 99,99 % отстаёт от всей России! Зарплата, ниже плинтуса, для инвалидов рабочих мест нет, дети в дошкольных учреждениях находятся с дырявыми, текущими крышами с черной плесенью, которая вызывает рак. (Особенно в Яровом). Роддома на уровне стран Эфиопии. Кто-нибудь видел срань в Славгороде (роддом). Крысы там бегают! В таком говне рождаются наши дети! Дороги - ямы! БЕЗНАДЁГА! Чего приехал в Славгород? В Яровое? А что для этих городов было сделано за прошедшие годы? Яровое вообще моно город.....Один пляж и премудрая мери Мартынова. Судимые в нашей стране ещё и работают! Пути - А-У? Где ТЫ? У нас тут беспредел!
ПЗУС Егеру А.И.

24.03.2014 20:20

Все то Вы, батенька плохо слышите и потом добросовестно ошибаетесь. На паралимпиаду таких брать нельзя, проиграем любому сопернику. Так, что сидите и пукайте себе под нос, все равно не услышите. Но вонять на всю округу не надо, нам и так тошно от запаха Алтайхимпрома.
Подольский Юрий Анатольевич

24.03.2014 20:41

Если на выборах кандидаты буду маститые, то сами выборы будут горячими. У нас даже с друзьями разные мнения по кандидатам.

http://sograna.livejournal.com/6876.html
Условно за лимон-круто!

24.03.2014 21:05

Барнаул, 24 мар. – Атмосфера. Бывший проректор по административно-хозяйственной работе АГМУ Владимиру Розенгрин получил взятку почти в миллион рублей, за что приговорен к пяти годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по Алтайскому краю.

По версии ведомства, в сентябре 2011 года между АГМУ и одним из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула был заключен гос. контракт на выполнение работ по реконструкции морфологического корпуса общей стоимостью около 135 миллионов рублей.

"Работы по реконструкции здания обязано было выполнить ООО "Бизнес-строй". Розенгрин, являясь проректором АГМУ, потребовал от руководителя строительной фирмы взятку в размере 1,5 миллиона рублей. В конце января 2012 года предприниматель передал через посредника должностному лицу часть денежных средств в размере 900 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

В итоге суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Розенгрина виновным по статье "Получение взятки в крупном размере" и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также экс-проректор вынужден заплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.

Розенгрин лишен права в течение двух лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных функций в государственных органах.
Для 28го

24.03.2014 21:09

"НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЭТО ГЛАВА ЯРОВОГО И СЛАВГОРОДА" вовсе не правда. Они то знают правила выборной компании. А вот некоторые, как Юдин, Дементьев, Токмакова лезли без мыла, считая, что без них не состоятся предстоящие события. Не читали Кодекс о выборах, но подвести их под статью нельзя.
Ф. Тютчев

24.03.2014 21:16

"Весна – единственная революция на этом свете, достойная быть принятой всерьёз,
единственная, которая по крайней мере всегда имеет успех"
шило

24.03.2014 21:55

какие заслуги заслужил наш губернатор в маем районе остался клуб в райцентре и в одном селе сохранившейся благодаря совхозу(бывшему) но вывески КДЦ весят везде во всех селах в вашу молодость Александр Богданович эти КДЦ были куда лучше по долгу работы езжу по всему району негатив у населения сплошной предприниматели выезжая в столицы других регионов сравнивают с развитием нашего любимого барнаула
Яровчанам

24.03.2014 21:58

Да, АБК наобещает, а потом все развалит. У нас в Рубцовске так и произошло с Алтайским тракторным заводом. Приезжал Карлин, пообещал заводчанам, что наведет с Тараном порядок, а потом пустил завод на металлолом. Представляете, новые станки вытаскивали из цехов, разбивали станины и пускали на металлолом! А это называется вредительством. И этот Господин рвется на 3-й срок!? Да его после первого срока нужно было гнать в шею!!!
Поможем Карлину?

25.03.2014 06:11

"Аргументы и факты" привели наглядную таблицу из 2-х колонок:
1) Построено в СССР (названия предприятий, мощность, кол-во работающих, производственные показатели)
2) Построено после 1991 года (та же схема).

Кто сможет составить такую же таблицу про Алтайский край?
Когда-то, провозя туристов (!) по Барнаулу и проезжая по пр.Космонавтов, экскурсовод рассказывала: "Это - одно из самых мощных предприятий нашего региона и страны с количеством работающих около 6 тыс., а это - одно из уникальных предприятий...."
Нынешним экскурсоводам слабо?
дед

25.03.2014 09:52

поможем! ты такой же заблукавший как и "да" , хотя сдаетЦа мне, что специально так блукаете , твой вопрос про построить лудше Емешину задай, он же флаги там вешал и поборником нового строя был, самое прям активное участие принимал, вот пущай и отдуваетЦа!
Я

25.03.2014 10:40

Слушай, дед,не позорь своего кормильца Локтева.Он то доктор наук.А ты с ошибками пишишь.
да!

25.03.2014 11:14

Маразм крепчает! Полагал, что желание АБК идти на новый срок губернатором - это ШУТКА Напильника и его тролей , "снятие" реакции населения АК. Сейчас понимаю, что старые "маразматики", бывшие члены КПСС и ВЛКСМ , не один раз менявшие свои "взгляды", "убеждения", "партии"- это те самые "ОБОРОТНИ" предавшие ИДЕАЛЫ справедливости, доброты, хотят вновь "рулить" краевым бюджетом. ( от "кормушки" ) не оторвать. Нужно просто ПОНЯТЬ- они не умеют, не знают как РУКОВОДИТЬ краем - это показательно на протяжении последних 8 лет. Они просто уничтожают нравственность, духовность жителей края, "убивают" веру в органы государственной власти , в Справедливость.
люди

25.03.2014 13:19

Уважаемый Александр Богданович нам от вас нечего не нужно чемодан вокзал москва
Сифон

25.03.2014 13:23

да!
25.03.2014 11:14

Да, уж ты то точно знаешь, как руководить краем. ШУТНИК)
лев и мыши

25.03.2014 14:11

Даешь срач!
Да!

25.03.2014 16:10

Сифону. За 8 лет, имея штат( более 2 000 чел) грамотных специалистов, даже ТЫ Сифон мог бы стать ДОСТОЙНЫМ АК губернатором. ( учись и исполняй божественные заповеди : не убий, не укради...... ит.д.) Иным же - не дано. Обидно , сколько времени потеряны на разговоры, обещания, вранье.
Shanta

25.03.2014 16:17

Да! вы частично правы. Причин много, одна, серьезная, люди не развиты Духовно...По поводу смены ориентации, политической... Политика- это вообще, мировое зло...неизменны только Вечные Ценности, Принципы Гуманного Поведения, все остальное может меняться в зависимости от времени...посмотрите историю, экономические тенденции, то, что когда- то было фантастикой, становится реальностью. Есть знания о Гармоничной Экономике, Экономическом Рае, но, пока каждый сам за себя, самореализация не учитывая интересы других людей, или групповой интерес, узкие ЭГОистические цели, узкие , не универсальные идеи...когда одни эксплуатируют других...Обьединить людей для сотрудничества могут только Благородные люди, Универсальная Идея, Катаклизм природный или техногенный,общая беда, горе...да,еще Воля Президента России( Святая Русь), этот важный человек стоящий во главе Государства, один, может изменить все, приняв важное, Судьбоносное для Государства решение...морально устойчивое Местное Правительство, Региональное Правительство...есть Причина происходящего- деградация!!! Всегда Выход Рядом...будущее за КООПЕРАЦИЕЙ. Берегите себя, Земляки!
Избиратель

25.03.2014 16:19

Сарычев Алексей Николаевич будущий народный Губернатор! Голосуем только за него!!!
Shanta

25.03.2014 16:45

Вместо того, чтобы себя менять, все хотят мир менять...сегодня показательная новость, как в одном районе на выборы явка 11%...никто ни во что и никому не верит уже...эта явка показывает на безнадегу...кто довел людей до такого равнодушия? Однозначно, Слуги Народа. Сильные, лидеры, должны заботиться о слабых, а у нас сильные заботятся о своем благополучии, за небольшим исключением...и оскудеет в Сердцах Любовь... Правда, этот год переломный... Пока никто из засветившихся на Народного Губернатора не тянет, кадровый голод, может быть появится тот, кто соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)...Те, кто мог бы поработать в Местном Правительстве, Региональном Правительстве Есть! Я за Честные Выборы, как в Крыму...и чтобы было много кандидатур, и пусть Непосредственная Власть Народа РФ решит свою судьбу. Народный- это тот у которого есть поддержка масс, он Универсальный, Внеклассовый...Пока все идет по- старому, накатанному пути, НЕ УДИВИТЕЛЬНОМУ, НЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕМУ, БЕЗ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ... административный ресурс в действии...даже скучно...окружение на Карлина очень влияет... чтобы Карлину стать Народным, нужно хотя бы покинуть ЕР, переехать жить на родину...Алтай...УДИВИТЬ ВСЕХ!!! и Красиво уйти или Красиво остаться. Лично я жду более Совершенного Человека. Берегите себя, Земляки!
Прекраснодушная Shanta!

25.03.2014 22:09

Вы тысячу раз правы насчёт необходимости нравственно совершенствоваться! А давайте предложим Губернатору устроить ужин в пользу бедных, сирых и инвалидов в ресторане "Ползунов" ("Улитка", и т.п. по выбору) и поднять тост "За нравственность, святость, духовность, за всё хорошее и против всего плохого!"
Shanta

25.03.2014 22:35

Вы предлагаете Слуге Народа устроить ужин для Непосредственной Власти Народа РФ... за нравственность, святость, духовность тосты не поднимают...в основном это люди скромные, не употребляют алкоголь и если посещают иногда рестораны или кафе, то здорового питания, вегетарианские, ЭКО. Те, кто совершенствуется, не живут двойной жизнью, не кривят душой и не живут в разлад со своей совестью, у них другие ценности, приоритеты, они Самодостаточны, Гармоничны, Универсальны...когда их станет больше, не будет бедных, будет Гармоничная Экономика. Это произойдет скоро, на наших глазах, мы можем стать очевидцами...называется это Золотой Век(родился он 13 августа 2013г). Берегите себя!
Гость

26.03.2014 10:08

ну чё пыжитесь то, критиканы недоделанные. да нет альтернативы Карлину, Н Е Т У ! Кого вы посадите губером, Щукина, этого клоуна или коммунистов, или может Терентьева? хаха два раз? так что сидите и не .... Голосуйте ото за Карлина, пока он сам не свалил. Ему то по барабану, может уже и дома сидеть.
люди

30.03.2014 16:04

куда он на хрен свалит он ещё столько должен сделать
Календарь
/ /
17.05.2024