Top.Mail.Ru
18+

«РЖД» пока не собирается сносить здание старого вокзала в Барнауле

Проект вокзала в Барнауле ООО "Желдорпроект"
Проект вокзала в Барнауле ООО "Желдорпроект"

Западно-Сибирское отделение «РЖД» рассматривает несколько вариантов реконструкции привокзальной площади в Барнауле. Некоторые из них предполагают сохранение здания старого вокзала. Об этом сообщила служба корпоративных коммуникаций компании.

«РЖД» пока не собирается сносить здание старого вокзала в Барнауле

После того как будут готовы все проекты реконструкции, ОАО «РЖД» намерено провести открытый конкурс. В голосовании смогут принять участие и жители региона. «Кроме того, данные проекты будут переданы для экспертной оценки и обсуждения в органы государственной власти Алтайского края», – подчеркивают представители компании.

По их словам, в «РЖД» еще не принимали решения о сносе старого вокзала, хотя информация об этом уже появилась в публичном поле. Это может случиться, по словам представителей компании, только после соблюдения всех необходимых правовых норм, в частности, исключения объекта из реестра памятников архитектуры Алтайского края. Также пока не определены и сроки реконструкции привокзальной площади. «Поэтому обсуждать данную тему преждевременно», – уточняют в службе корпоративных коммуникаций.

Фото: страница Александра Деринга в сети Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Маевич Андрей Павлович

07.04.2014 11:14

Старый вокзал история города!Историю корчевать нельзя!Это визитная карточка Барнаула! Вокзал надо срочно реконструировать,перенести в него два музея железнодорожных,поставить рядом памятник паровоз, в сквере на против разместить военную технику на вечное хранение!
Игорь Барн

10.04.2014 12:54

Согласен с Андреем Павловичем ,тем более новый вокзал даже не смотрится как то
Календарь
/ /
27.04.2024