Top.Mail.Ru
18+

Коррупционеров от ветеринарии будут судить в Республике Алтай

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела председателя комитета ветеринарии с Госветинспекцией региона Владимира Макасеева и его зама Сергея Шевердина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай.

По уточненным данным, с января 2012 года по март 2013 года, действуя в сговоре, Макасеев и Шевердин получили от начальника БУ РА «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Виктора Юдина 120 тысяч рублей взятки. Поощрение предполагалось за сокрытие других взяток после оформления ветсертификатов на вывоз сельхозживотных.

Также следствию стало известно, что в декабре 2012 года Владимир Макасеев лично взял у жителя региона 12 тысяч рублей за помощь в получении аналогичных документов.

В ближайшее время дело председателя комитета ветеринарии Республики Алтай и его заместителя, обвиняемых по ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) будет передано в суд. По этой статье чиновники могут получить от семи до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и штраф в размере 60-кратной суммы взятки или только штраф от 70 до 90-кратной суммы взятки.

Напомним, первоначально следователи знали лишь об одном эпизоде получения взятки. В январе 2012 года Сергей Шевердин по предварительной договоренности с Виктором Юдиным и Владимиром Макасеевым получили от частного лица 34 тысячи рублей за оформление ветсертификатов. Расследование по делу 57 летнего начальника БУ РА «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Виктора Юдина завершилось в конце марта 2014 года. Всего с января 2012 по март 2013 года он получил около 197 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гражданин рф

08.04.2014 19:18

Владимир, Виктор!!!! Вы обратитесь за помощью к Сердюкову. Он раскажет,как за воровство миллиардов остаться на свободе и даже не быть судимым
Календарь
/ /
19.04.2024