Top.Mail.Ru
18+

После открытия первого Index Living Mall в Барнауле алтайская компания собирается продвигать проект по всей стране

После открытия первого Index Living Mall в Барнауле алтайская компания собирается продвигать проект по всей стране

11 апреля в Барнауле открывается первый в России магазин тайской сети Index Living Mall, которая считается аналогом шведской IKEA. Он расположен на площадях ТВЦ «Республика». Алтайские владельцы франшизы намерены развивать проект по всей стране.

После открытия первого Index Living Mall в Барнауле алтайская компания собирается продвигать проект по всей стране

Index будет работать в краевом центре по франшизе, которую приобрела группа компаний «Практика» (владеет ТВЦ «Республика» - прим. ред. «БФ»). По словам директора компании Алексея Заякина, договор действует на всей территории России и уже в ближайшее время начнутся переговоры об открытии торговых точек в других городах страны. «Пока я не хочу озвучивать конкретные сроки и локации, но могу сказать, что мы не будем стараться избежать соседства с IKEA. Напротив, в приоритете те города, где уже есть магазины шведской сети», - заявил г-н Заякин. Условия франшизы он не раскрыл.

Как сообщил на пресс-конференции накануне запуска магазина вице-президент Index Living Mall по международному бизнесу Пит Нойам, первый российский объект сети открылся в Барнауле благодаря личной заинтересованности Алексея Заякина и его брата Бориса. «В свое время руководители компании «Практика» посетили один из наших магазинов в Дубае и им очень понравилась концепция. Они связались с нами и предложили открыть первый российский магазин. Со своей стороны мы провели исследование местного рынка и оказалось, что поблизости нет подобных сетей кроме IKEA. После длительных консультаций мы приняли решение сотрудничать с российской стороной», - рассказал г-н Нойам. Согласно его оценке, объект можно считать средним по площади в сравнении с другими торговыми точками компании Index.

После открытия первого Index Living Mall в Барнауле алтайская компания собирается продвигать проект по всей стране

Ассортимент барнаульского Index Living Mall включает мебель, посуду, текстиль, товары для дома и аксессуары. Организация пространства в целом напоминает IKEA. Главное отличие - бесплатная сборка и доставка габаритных покупок, а также наличие 50 консультантов, которые помогут определиться с выбором.

Мебель для магазина производится в Таиланде из специально выращенного, как уверяют представители сети, дерева. Гарантия на нее составляет 25 лет. В Барнауле кроме самого магазина также действует склад, в котором будет храниться запас товара на три месяца.

Фото: Евгений Жейда

Справка:

Index Living Mall основана в 2002 году тайским предпринимателем Писитом Патамасатаясонти и в настоящий момент является крупнейшей сетью мебельных супермаркетов в Азии. Компанию называют «тайской IKEA» за схожесть ассортимента и организации торгового пространства. В настоящий момент Index Living Mall насчитывает более 20 супермаркетов в Таиланде, Индонезии, ОАЭ, Непале, Лаосе общей площадью более 220 тысяч кв. м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Поправка

11.04.2014 15:03

...личной заинтересованности Алексея Заякина и его брата Михаила..
Его зовут Борис, а не Михаил.
Евгений

14.04.2014 14:41

Магазин просто улет! Правда с ассортиментом не успел ознакомиться полностью- выбор огромный. И с качеством вроде все в порядке. Буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Василий

15.04.2014 03:21

Магазин ужасный! Все, кто пишет обратное, делают это не бесплатно! Цены огромные, качество ниже среднего, ассортимент небольшой.
Пишу бесплатно

27.04.2014 11:11

Вася, расскажи подробнее про качество. В смысле из шкафов торчат шурупы и дверцы не прикручены? Вась, а ты точно в этом магазине был в Барнауле? Мож с пьяных глаз в своей Калманке в какой-то "мебельный" зашел?
Виктория

29.05.2014 11:53

Ловить там нечего это точно, качество наверно на уровне небезизвестной Икеи, но цены задраны в два три раза, ассортимент меньше.. даже если заказывать в Барнаул с % доставкой из Икеи Новосибирска и то дешевле выходит...
татьяна

10.01.2015 14:50

Не советую что либо приобретать в этом магазине. Оплатили диван и месяц ожидали. Дважды привозили со склада бракованный товар.Третий витринный вариант привезли с парезом на спинке. Продавцы и и.о. директора ООО" Интерьерные решения" утверждали, что изделие из кожи, на самом деле оказалась эко кожа. Не порядочно. Торгуют некачественным бракованным товаром, видимо в надежде, что у покупателя не хватит терпения выбивать нормальный вариант изделия!!!
Цены высокие для такого изделия. Обслуживание не на высоком уровне. Еще сравнивают себя с ИКЕА! Можно конечно купить полотенца, стаканы и тарелки!!!
Странник

24.03.2015 10:38

Здрасьте, кто-нибудь знает почему братья Заякины разосрались?
Календарь
/ /
18.04.2024