Top.Mail.Ru
18+

Арбитражный суд прекратил производство по иску СГК к краевому управлению по тарифам

10 апреля Арбитражный суд Алтайского края прекратил производство по иску трех предприятий группы «Сибирской генерирующей компании» к краевому управлению по тарифам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как заявлено на сайте, в суде представители СГК настаивали на увеличении тарифов за тепло за 2013 год. Их основным аргументом было то, что «установленный тариф не является экономически обоснованным» и ведет только к росту убытков предприятия и «вытеснению компаний с рынка по производству и продаже тепловой энергии».

Управление Алтайского края, напротив, утверждало, что их тарифы, установленные для ОАО «Барнаульская генерация», ОАО «Барнаульская ТЭЦ-3» и ОАО «Барнаульская теплосетевая компания» были рассчитаны в полном соответствии с действующим законодательством и являются экономически обоснованными.

Изучив доводы сторон, Арбитражный суд Алтайского края пришел к выводу, что данное разбирательство лежит вне его юрисдикции. Таким образом производство по иску СГК было прекращено «без вынесения решения по существу». Как И. А. «Банкфакс» пояснили в юридическом отделе тарифного ведомства, это дело может рассматривать Алтайский краевой суд общей юрисдикции.

Напомним, что по данным СГК, Управление Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов нарушило ряд положений федерального закона «о теплоснабжении» и правительственного постановления. «Средств, заложенных в тарифе на тепловую энергию, не хватает на ремонт оборудования теплоэлектростанций и восстановление ветхих тепловых сетей», — уточняло руководство холдинга. Закономерно это привело к многократным прорывам ветхих теплосетей зимой 2013 года.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Требуем реальных пояснений

11.04.2014 18:00

что за гон? экономический спор как раз епархия арбитражного суда! При чем здесь общая юрисдикция? Непонятно!
| 0 | 0
Константин Емешин

11.04.2014 19:17

Проблема в том, что арбитражный суд в Алтайском крае он более независим от краевой власти. И их раздражают бесцермонные "звонки", точнее устные указания одного из вице-губернаторов с указанием как нужно судить. Да и пространные жесткие намеки губернатора. Но игнорировать губернатора суд не может. Поэтому они в таких случаях используют тактику - сбросить с себя эти дела. А краевой суд он более податлив.
| 0 | 0
Тоже требуем пояснения. От Емешина.

11.04.2014 21:18

Вы за красных или за белых, Вы на стороне СГК?
| 0 | 0
123456

12.04.2014 11:26

Он против всех и только за себя.
| 0 | 0
мимо

12.04.2014 22:26

Это означает, что дело для СГК выигрышное. Суд начал по большой и политически отягощенной просьбе власть имущих "играть в футбол". Юрисдикция здесь не причем.
| 0 | 0
Юрий Павлов

13.04.2014 10:55

Молодцы! Давно пора поставить зажравшихся энергетиков на место.
| 0 | 0
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.04.2014 15:25

Емешину. у меня пример наоборот ( но это видимо судья общей юрисдикции не подумал) принял решение в мою пользу, защитил от бандитского произвола СПИ, но суд коллегия АКС "сбросила" решение суда на арбитражный суд, а там оборотни в судебной мантии ( как недавно говирил наш гарант конституции - пустозвоны) по хлеще и выполнили указание ОПГ чёрных риэлторов по переделу собственности в АК. Так что хрен редьки не слаще. Думал мой лучший друг А Г Кропов свалит и всё будет по закону? Наш Канцлер ещё круче опустошает бюджет и до сих пор ...конечно на свободе или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
Емешину

13.04.2014 22:42

Уважаемый у вас имеются доказательства ваших слов? Если нет то рискуете "за базар ответить".
| 0 | 0
Константин Емешин

14.04.2014 08:59

ПРЕДЫДУЩЕМУ: Коллега, в отличии от анонимов, я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ ОТКРЫТО. Во-вторых, материалы я собираю для газеты и поэтому я имею право не выдавать своих источников. В-третьих, я всегда знаю больше, чем публикую и поэтому тему тарифов подняло СГК, и я лишь дал маленький комментарий. Если хотите продолжения, то читайте мой блог. А за "базар" должны отвечать те две группировки, которые по сути бандитские и они борются каждый за то, чтобы побольше отщипнуть от нашего с вами тарифа.
| 0 | 0
Юрию Павлову

14.04.2014 10:08

Не надо огульно называть всех энергетиков зажравшимися. Если топы получают немерено, то остальные очень даже скромно, даже по меркам Барнаула.
| 0 | 0
Просто так

14.04.2014 10:21

http://altapress.ru/story/8506 навеяло...
| 0 | 0
Здраво мыслящий - "Юрию Павлову 14.04.2014 10:08"

14.04.2014 10:35

"Юрию Павлову 14.04.2014 10:08 Не надо огульно называть всех энергетиков зажравшимися. Если топы получают немерено, то остальные очень даже скромно, даже по меркам Барнаула." ------------------------------------------------------------------------------ Вы, уважаемый, в процессе анализа всегда отделяйте "мух от котлет". А у Вас котлеты и мухи вместе в одной посуде, почему-то. Очевидно, что не все энергетики "зажравшиеся". Наемные рабочие и служащие получают "очень даже скромно, даже по меркам Барнаула", но речь ведь идет об акционерах, которым всегда мало прибыли ...
| 0 | 0
Про суд

14.04.2014 10:36

Судьи какой юрисдикции будут рассматривать этот спор в краевом суде- уголовные или гражданские! Ни к одной из этих категорий спорющиеся стороны отнести нельзя - хотя по большому счету отбирать кровные денежки у населения - это уголовное дело!!!
| 0 | 0
Константин Емешин

14.04.2014 11:40

для ПРОСТО ТАК: Коллега, вы хоть подписывайтесь, а то нас с Сарычевым заподозрят, что мы себя пиарим.
| 0 | 0
13.05.2025