18+

Учительницу, торговавшую спиртом, осудили в Алтайском крае

Шипуновский районный суд вынес приговор по делу учительницы Первомайской среднеобразовательной школы за торговлю суррогатным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным правоохранителей, педагог закупила спирт летом 2013 года, после чего дома разбавила его водой и стала продавать соседям. Правда реализовать ей удалось лишь пол-литра жидкости, поскольку первый же покупатель учительницы «сдал» ее правоохранительным органам.

На суде последняя полностью признала свою вину. По ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности), ей было назначено 5 тысяч рублей штрафа.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Незнакомка

15.04.2014 13:34

Пять тысяч штрафа - замечательно. А детей она дальше будет учить? Чему только?
| 0 | 0
avatar
незнакомке

15.04.2014 14:40

ну раз вы такие законопослушные идите учите детей! а в деревне за такую зарплату я удивляюсь как они вообще идут в учителя(((
| 0 | 0
avatar
Одвокат

15.04.2014 14:52

Это она резервный фонд пыталась создать для администрации края по увеличению зарплаты сельским педагогам... )))))
| 0 | 0
avatar
объективист

15.04.2014 14:58

О какой морали здесь будем говорить? Учительница свихнулась от каждодневного общения с дремучими детьми дремучих деревенских алкоголиков и дебилов за 8000 рублей зарплаты в месяц. Это жизнь, а не норма уголовного Кодекса
| 0 | 0
avatar
новичихинец

15.04.2014 20:25

внашем селе учмтельница физики и бывший милиционер в открытую торгуют суррогатом спмртным и кеазахской водкой уже лет 8 развозят все по торговым точкам а милиция и в ус не дует
| 0 | 0
avatar
Новичихинцу

15.04.2014 21:23

И в прям, очень похоже, что Ваш коммент соответствует действительности. Причем Вы же сами и покупаете этот суррогат. О чем напоминает его запах в эфире и множество ОЧЕПЯТОК в Вашем комментарии. Увы, мы все поддерживаем местного производителя товара, он нам более приятен и от того нам становится в кайф.
| 0 | 0
19.08.2026