В отделе дознания Алтайского линейного управления МВД России расследуется уголовное дело в отношении жителя Рубцовска, у которого во время досмотра был обнаружен порох. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.
42-летнего рубцовчанина задержали на вокзале Барнаула сотрудники уголовного розыска и изъяли у него 169 граммов охотничьего пороха Примечательно, что о наличии взрывчатой смеси он признался сам в процессе досмотра.
По словам ранее судимого за кражу мужчины, он не замышлял преступление, а намеревался стать предпринимателем, а именно организовать кустарное производство бенгальских огней. Технологию их изготовления из пороха ему якобы поведал сокамерник.
В настоящее время расследование уголовного дела завершается, и незадачливому предпринимателю грозит до трех лет лишения свободы.
29.04.2014 14:56