18+

Жители Алтайского края предпочитают остаться в летнем времени

Центр медицинской профилактики краевой клинической больницы обнародовал результаты проведенного среди жителей края опроса по поводу регулирования исчисления времени. По данным пресс-службы Алтайкрайздрава, в исследовании приняло участие более 1300 человек.

44,9% опрошенных высказались за летнее время и против перевода часов. Постоянно жить по зимнему времени, которое ближе к астрономическому, желают 35,5% участников опроса Переводить часы дважды в год (как раньше — на летнее и зимнее) пожелали 8%. Остальные респонденты категоричного мнения не высказали или затруднились ответить.

По мнению большинства опрошенных (66,7%), введение нового порядка исчисления времени на их здоровье никак не отразилось, 22,3% отметили ухудшение здоровья, а 11% - улучшение.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
андрей

07.05.2014 14:32

Господа законотворцы! Оставьте все как есть!!
| 0 | 0
avatar
Наташа

07.05.2014 15:19

А вот врать давайте не будем! Это желание высказали всего 583 человека и комментатор Андрей. Вам не кажется, что население края существенно больше? И кто эти люди - обитатели краевой клинической больницы? И насколько профессионально проведен опрос - или просто тетки с блокнотиком поприставали к случайным прохожим, которые согласились с ними поговорить? Я таких опросов вам за полчаса десяток нарисую - с любым результатом. Не надо бы прессе печатать всякую хрень, стыдно должно быть.
| 0 | 0
avatar
Алексей

07.05.2014 15:21

Не видел никакого опроса ,меня лично никто не спрашивал, хотябы в интернет опрос бы сделали.
| 0 | 0
avatar
гость

07.05.2014 15:34

Какая чушь!! Ужасно тяжело жить по такому ненормальномуи времени. Все изболелись, еще бред какой-то пишут.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

07.05.2014 15:49

Бийск за летнее время, очень удобное и вечером достаточно светлое время не то что при зимнем времени, когда с работы идешь и темень хоть глаз коли. Зимнее время удобно только для воров
| 0 | 0
avatar
Сергей

07.05.2014 17:47

Раньше мы вставали еще на час раньше, когда была разница с Москвой в 4 часа.
| 0 | 0
avatar
Ёжик.

07.05.2014 20:12

Я за текущее время,и без переводов.А если всю страну переведут,то вернуться в 4 часовой пояс.......
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанка

07.05.2014 22:54

Я тоже за то, чтобы оставить все, как есть. С работы идешь домой не в темноте. И школьники со 2 смены идут пораньше. Кстати, до 1991 года, когда с Москвой разница была 4 часа, зимой именно такое время было. А осенью 1991 года перевели сразу на 2 часа назад. Все были в шоке от новшества.
| 0 | 0
avatar
село

07.05.2014 23:21

Наше время зимнее! Перевели на лето и оставили! Дети утром встать не могут, в темноте идут в школу! А это не советские времена... Очень опасно... На 2 первых уроках спят! Это в городах всё в огнях. А в сёлах денег нет на освещение... Наш край сельский!!! Спрашивать надо именно село. Калашников молодец думает о здоровье нации! А Медведеву теперь своё решение отменять не хочется... Надо о людях думать!
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанке

07.05.2014 23:27

Когда перевели на два часа, это было связано с тем, что в 60 годы уже пробовали с зимним и летним временем, но тогда в одну сторону перевели, а в обратную сторону забыли, а когда в 80-е ввели, то опять же вперед, вот у нас и получалась разница на два часа.
Теоретически у нас сейчас почти правильно. Шестой часовой пояс, надо умножить на 15, получаем 90 градусов. Барнаул находится на 83 гр. В.Д. Пятый часовой пояс будет 75 гр., а шестой 90гр. А мы, как раз посередке. Пол часа же не будут вводить.
| 0 | 0
avatar
Виталий

11.07.2014 22:44

Необходимо оставить летнее время!поскольку зимой с работы возвращаешься еще светло и ребенка из детсада забираешь и свои личные дела можно сделать тоже в светлое время!а если перейдут на зимнее время то зимой будем ходить и на работу в темноте и детей водить и забирать из сада в темноте!а летом будет рассветать в третьем часу.Не понятно о ком заботятся законодатели.но только не о народе.
| 0 | 0
19.08.2026