18+

Власти Рубцовска пытаются привлечь инвесторов для строительства двух пригородных коттеджных поселков

Власти Рубцовска пытаются привлечь инвесторов для строительства двух пригородных коттеджных поселков

Рубцовская администрация ищет инвесторов, готовых вложиться в строительство двух пригородных коттеджных поселков по проекту, разработанному по заказу властей. Муниципалитет провел уже два аукциона, однако желающих финансово поучаствовать в застройке пока не нашлось, сообщили ИА «Банкфакс» в местный чиновники.

Как сказано на сайте портала «Недвижимость Алтай», площадь поселка в западной части города составит 12,6 га. Здесь можно возвести 76 коттеджей (на одного хозяина) на земельных участках по 1000 кв. м каждый. Площадь жилых построек составит порядка 150 кв. м. Здесь в общей сложности смогут проживать порядка 650 человек.

Площадь участка застройки на юго-западе составляет 145 га, она поделена на 735 участков. Здесь в домах разной этажности будут размещены 1, 2, 3-комнатные квартиры, площадью от 100 до 150 кв. м. В них смогут проживать порядка 2,5 тысяч жителей.

Как рассказала главный специалист отдела планировки и застройки администрации Рубцовска Елена Барычева, западный поселок будет ограничен Парковым и Пригородным бульварами, улицей Магистральной и Станционным переулком. Юго-западный может строиться в пределах Угловского тракта, улицы Широкой и Дивизионного переулка.

По ее словам, необходимость создания новых поселков появилась из-за нехватки в городе первичного жилья. Отсутствие инвесторов она объясняет некоторой удаленностью участков от центра. «Эти земельные участки уже два раза выставлялись городской администрацией на торги, однако пока желающих приобрести их не было. К 10 июня будет произведена переоценка их стоимости, а до конца месяца пройдет третий аукцион. Отмечу, что, к примеру, при составлении проекта застройки в 2012 году один из участков оценивался в 3 млн рублей, а на последнем аукционе его стоимость была уже 1 066 849 рублей. Сравнимо снизилась и цена второго участка», — рассказала г-жа Барычева.

По информации «Недвижимость Алтай», проектом обоих поселков предусмотрено строительство школ, детских садов, парковых зон, торговых центров и других объектов инфраструктуры. В будущем территорию обещают обеспечить объектами электро- и водоснабжения и водоотведения. Позже жильцы смогут провести газ и отопление.

Фото: сайт «Недвижимость Алтай»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Рубцовчанин

05.06.2014 15:27

Вы инвесторов на ремонт дорог ищите лучше идиоты
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

05.06.2014 15:29

Мэр-дачник решил построить себе коттедж? Дороги он решил не ремонтировать?
| 0 | 0
avatar
От инвесторов

05.06.2014 15:44

Уважаемые, даже горячо любимые автолюбители города Рубцовска...долго ли еще будем терпеть и ездить по тому,что наша администрация называет "дорогами"!? Сил и даже мата не хватает, чтобы проехать по городу!!! Почему мы все молчим и терпим???????? Предлагаю сделать [удалено в соответствии с законом о СМИ] акцию протеста возле администрации,,,, нет ни в три человека, а глобальную, весь город, чтобы никаких ментов на нас не хватило!!!))) и стоять до последнего, пока не выведут ремонтную технику на дороги города!!!!
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанину на 15.27

05.06.2014 16:37

Они нашли выход: деньги, которые на наказы избирателей депутатам одномандатникам (единороссам конечно) были расчитаны, решили забрать и направить на ремонт дорог.
| 0 | 0
avatar
Депутат

05.06.2014 16:37

Сегодня состоялась внеочередная сессия Горсовета на которой были изысканы 15 млн на капитальный ремонт улицы Октябрьской
| 0 | 0
avatar
гость

05.06.2014 16:42

и правильно, что забрали.
А то умно было: единороссам деньги выделили, чтобы их престиж перед избирателями поднять
| 0 | 0
avatar
инвесторам

05.06.2014 16:44

Вы выступайте по законам, зная свои права.
и не призывайте людей перед администрацией стоять, чтобы их в кпз забрали
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанину 15-29

05.06.2014 17:42

Обратитесь за помощью к Машукову и Папушеву,они организуют сбор подписей против мэра-дачника.У них опыт есть. Они своими усилиями помогли снять Гамалеева. А теперь приходиться "наслаждаться" работой Ларионова и терпеть беспредел в городе. Сейчас автолюбители и могут проехать только там,где дорога сделана при бывшем главе,а остальные участки скоро придется на самолете пролетать. Такого город еще не видел ни при одном главе. "Спасибо" действующим депутатам за поддержку Ларионова. ПОЗОР!!!
| 0 | 0
avatar
На 17-42

05.06.2014 17:58

Вот за это и расплатились Машуков и Папушев.Остались без работы. Продажные шкуры никому не нужны.
| 0 | 0
avatar
гость

05.06.2014 18:08

между прочим, пока Папушев в администрации был не всплывало то, что сейчас плавает.
У меня к нему двойственное чувство.
| 0 | 0
avatar
Гостю

05.06.2014 18:39

Вот и я об этом же.С подачи Папушева и Машукова по администрации города что-то плавать стало...
| 0 | 0
avatar
Даша

05.06.2014 19:38

В том-то и дело!В городе Рубцовске полный бардак.Дорог нет,город утоп в мусоре,кадровой политики нет,экономики нет,Но зато есть глава Ларионов из Кедровки с мутным прошлым.Губернатор Карлин очень доволен бездельником Ларионовым, депутаты города также довольны бездельником Ларионовым. Поэтому терпите Рубцовчане-скоро зима,а зимой дороги нормализуются, мусор завалит снегом и жить станет лучше и жить станет веселей.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

05.06.2014 19:49

Прокуратура города,а почему Вы в стороне или Вы ждете,когда мы горожане обратимся в Генеральную прокуратуру по поводу вашего бездействия? Летом 2013г. на улице Октябрьской произвели ремонт дороги,приблизительно 40-50%, дороги покрыли новым асфальтом.Работы производились к юбилею города.А в 2014г. по улице Октябрьской проехать невозможно.Это как можно расценить,что произведен качественный ремонт.Работы производили армяне из Кемерово.
| 0 | 0
avatar
гость

06.06.2014 00:24

Пчельяков ты же рулишь в городе.Почему нет дорог....
| 0 | 0
avatar
Гостю

06.06.2014 06:19

Пчеляков,ради себя любимого может только яму под кого-нибудь копать,но не рулить.На это у него ума не хватает.
| 0 | 0
avatar
sersiv

06.06.2014 06:49

"... В будущем территорию обещают обеспечить объектами электро- и водоснабжения и водоотведения. Позже жильцы смогут провести газ и отопление."

улыбнуло; сразу пришла в памяти многолетняя мытарная для жителей правобережного поселка история с водоводом и двумя колонками...
а уж про газ - так ваще фантастика!
| 0 | 0
avatar
Гостю

06.06.2014 07:09

Пчеляков рулит только по Ж.Д. дорогам.Хапнул на юге железку и теперь доит город. Господи! И это все Единоросы. И это партия власти.
| 0 | 0
avatar
Фрося

06.06.2014 10:10

Господи,опять кто-то срубил бабульки при составления плана застройки,центр в халупках стоит,они на окраины лезут!!!!
| 0 | 0
avatar
строитель

06.06.2014 11:37

а подробней где информацию прочесть можно? Дайте ссылку сайта где информация находится по аукциону.
| 0 | 0
avatar
непонял

06.06.2014 12:05

Подскажите где информация об аукционах??? На сайте администрации Рубцовска не нашел.
| 0 | 0
avatar
непонятливому

06.06.2014 12:33

ее и нет нигде,т.к. это все лабуда,очередной развод Рубцовчан,,а строители такие как построили ДОМ для медиков с нарушением,теперь даже сайдинг сделать на проблемное место не могут
| 0 | 0
avatar
Светлана

06.06.2014 13:14

Сильно интересно, где у нас находится Парковый и Пригородный бульвары?
| 0 | 0
avatar
гость

20.07.2014 19:46

позорь единой России за дороги!!!!
| 0 | 0
18.08.2026
17.08.2026