18+

Администрация Барнаула заказала комплект тарелок по 10 тысяч рублей за каждую

Комитет муниципального заказа Барнаула намерен приобрести для городской администрации 20 подарочных сувенирных тарелок на общую сумму 198 тысяч рублей, сказано в документации, размещенной на сайте Госзакупок РФ.

Согласно заявке, чиновникам нужны круглые настольные металлические тарелки с декоративным кантом на резном конусообразном граненом стеме. С двух сторон ее должны окаймлять две лавровые ветви с лепестками в верхней части. В центральной части тарелок необходимо место под нанесение полноцветного изображения или текста по согласованию с заказчиком. Вероятно, там будут располагаться поздравительные надписи.

Кубическое основание сувениров должно быть выполнено из рыже-коричневого мрамора со светлыми прожилками или из оптического стекла. При этом цвет самих тарелок определен строго — «под глянцевое золото».

Четко указаны и размеры сувениров: высота не менее 37 см, ширина — не менее 23 см, длина — не менее 10 см. Тарелка должна укладывается в футляр из флакированного картона.

Прием заявок на участие в аукционе закончится в 9:30 23 июня 2014 года. Контракт с победителем должен быть заключен в срок от одной до трех недель.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
барнаулец

18.06.2014 14:17

Вот бы из такой тарелки,да "административным"рылом медку бы хапнуть!А вообще заказали бы лучше алюминиевые,мятые,гнутые,ибо привыкать нужно помаленьку к жизни в местах не столь отдаленных.
| 0 | 0
avatar
весёлый

18.06.2014 14:35

ага и к ним люминевые ложки с дырками
| 0 | 0
avatar
опять - двадцать пять

18.06.2014 14:57

Дык, не понял: НАГУЯ? 198 тысяч - это добротный спортгородок на десятилетия, скажем на территории какой-нить школы! А подарками могли бы быть и добротные книги. И польза, и со вкусом, и 10-ти кратная экономия. Господи, да когда ж Ты нас от дураков оградишь! Ну, почему они не думают, что творят?
| 0 | 0
avatar
гость

18.06.2014 15:09

ну и . Заказали 20 сувенирных тарелок из мрамора с золотым теснением например для почетных горожан Барнаула на день города , на 200 тыс . И что ? Сумма не большая , они же не есть их них собрались . Банкфакс , зачем вкидываете говно на вентилятор ?
| 0 | 0
avatar
Нахлёст

18.06.2014 16:00

http://www.na-olimpe.ru/stekly annye-nagrady - Здесь заказать западло , надо обязательно с вывертом....
| 0 | 0
avatar
Линней

18.06.2014 16:06

опять - двадцать пять 18.06.2014 14:57
Ну, почему они не думают, что творят?
------------------------------ Потому что животные не могут думать.
| 0 | 0
avatar
гость

18.06.2014 16:06

Нахлёст
18.06.2014 16:00
это конкурс . и Стекло не мрамор , проект представили , по нему посчитали и выставилли . Кто дешевле сделает тот пусть и делает . НО 20 комплектов например для почетных граждан , за такие деньги это копейки и очень памятный подарок
| 0 | 0
avatar
гость

18.06.2014 16:07

Линней
18.06.2014 16:06
как же вы жестоко себя называете ) Не повезло вашим родителям
| 0 | 0
avatar
Обычный житель обычной многоэтажки

18.06.2014 17:16

А почему авторы подобных заказов продолжают тратить бюджетные деньги безнаказанно?
Говорят, самые проблемные участки внутриквартальных дорог - именно те, что принадлежат городу и находятся в ведении муниципалитета. Бейте, барнаульцы, свои ноги и автомобили, ну нету денег на ремонт, истратили на тарелки...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

18.06.2014 20:52

А из одноразовых слабо. Лучше бы на школы и садики отдали.
| 0 | 0
avatar
из Барнаула

18.06.2014 21:12

А кто придумал такую чушь? Я думаю,без одобрения губернатора Карлина это не обошлось,т.к. сити-менеджер Савинцев это протеже Карлина.
| 0 | 0
avatar
Shanta

18.06.2014 22:19

На днях стояла в очереди в сбербанке и познакомилась с женщиной, она пенсию получала 6700 рублей, 40 лет стажа, педагог...заплатила за квартиру и пошла домой, не жить, а существовать... Лично я считаю, что это SOS! за чертой бедности... а Слуги Народа не эффективно расходуют бюджет Граждан РФ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Кстати

18.06.2014 23:07

А почему до сих пор воду горячую не дали? Лето пришло?
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА

18.06.2014 23:35

незваный ГОСТЬ хуже татарина и напильника))). Правда есть ПРАВДА!!!
| 0 | 0
avatar
Напильник

19.06.2014 10:05

Ну БФ в своем репертуаре - разоблачил. вывел на чистую воду коррумпированных чиновников, проявил гражданскую ответственность и журналистскую принципиальность. Возмущенные читатели прямо закипают от негодования. А чего здесь такого? Никакого криминала! Банальное приобретение подарочно-сувенирной продукции, да и деньги-то мизерные. Вообще не раз уже писал, что ловить коррупционеров на сайтах госзакупок, что поймать щуку у себя в ванне. Ну нет дураков, чтобы о каких-то сомнительных с точки зрения закона закупках писать в Интернете. Вот подброшу вам другую по-настоящему забавную штуку. В городе укладывается много плитки тротуарной. Вполне достаточно класть плитку толщиной 50 мм, которая способна и так выдерживать давление 300 кг/кв. см. С запасом и выше крыши. Но кладут плитку 80 мм, которая, понятно, дороже. Кому и для чего это надо? С учетом громадных укладываемых плиткой площадей деньги выходят приличные. А так все по закону, легально - аукционы, конкурсы и т.д.
| 0 | 0
avatar
Адвокат

19.06.2014 10:35

А.С Грибоедов

Вот то-то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы, на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя,
Максим Петрович: он не то на серебре,
На золоте едал; сто человек к услугам;
Весь в орденах; езжал-то вечно цугом;
Век при дворе, да при каком дворе!
Тогда не то, что ныне,
При государыне служил Екатерине.
А в те поры все важны! в сорок пуд...
Раскланяйся — тупеем не кивнут.
Вельможа в случае — тем паче,
Не как другой, и пил и ел иначе.
А дядя! что твой князь? что граф?
Сурьезный взгляд, надменный нрав.
Когда же надо подслужиться,
И он сгибался вперегиб:
На куртаге ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкий;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдруго́рядь — уж нарочно, —
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему — смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
Зато, бывало, в вист кто чаще приглашен?
Кто слышит при дворе приветливое слово?
Максим Петрович! Кто пред всеми знал почет?
Максим Петрович! Шутка!
В чины выводит кто и пенсии дает?
Максим Петрович! Да! Вы, нынешние, — ну-тка!
| 0 | 0
avatar
Shanta

19.06.2014 10:53

Физически и психически развитые люди не могут быть эффективными, они Духовно не развиты. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ ПОТОМУ ЧТО ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Этим Слугам Народа не пройти испытание Огонь, Вода и Медные Трубы...слабые они...их разум слаб...в мозгу очень много вредоносных программ, вирусов...не соображают ничего...Мозг- это компьютер, у них отсутствует антивирусник, ориентиры потеряны...Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Фрося

19.06.2014 11:09

пир во время чумы,Алтай тонет,людям если и перепадает что,то это крохи в сравнении с затопленными домами
| 0 | 0
avatar
Хуемешин

19.06.2014 13:14

А еще мэрия тратит деньги налогоплательщиков на свои зарплаты. Лучше бы дороги у нас во дворе отремонтировали лично и бесплатно. Безобразие , да и только. Чиновничий беспредел.
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА о лизоблюдах

20.06.2014 06:45


Напильник
19.06.2014 10:05
Совет: ...лучше посчитай и сравни - сколько напильнику надо туалетной бумаги и салфеток, чтобы отереть свои органы от дерьма и лизания энных мест у губернатора. Правда есть ПРАВДА!!!
| 0 | 0
18.08.2026
17.08.2026