Top.Mail.Ru
18+

В декларациях налоговиков официально появился единственный алтайский миллиардер

По итогам кампании по декларированию доходов за 2013 год в Алтайском крае появился один человек, чьи заработки превысили 1 млрд рублей. Информация о жителях региона с значительными доходами опубликована на сайте краевого управления ФНС России.

По данным службы, доход выше 1 млрд рублей задекларировал всего один человек. Отметим, что во время прошлогодней декларационной кампании максимальный заявленный доход составил 2,5 млрд рублей. Однако, как рассказал ИА «Банкфакс» представитель пресс-службы УФНС, этого налогоплательщика из-за технических тонкостей не успели внести в аналогичный отчет за начало июня 2013 года. Вполне вероятно, что этим человеком является учредитель и совладелец алтайской сети «Мария-Ра» Александр Ракшин. В конце апреля 2014 года он оказался на 167-м месте в списке 200 крупнейших бизнесменов Forbes, его состояние оценивалось в $ 0,6 млрд (по курсу на апрель 2014 года это 21,6 млрд рублей). Александр Ракшин является единственным из бизнесменов региона, попавшим в этот рейтинг.

Между тем в крае выросло и общее число состоятельных граждан. Так, доход от 500 млн рублей до 1 млрд рублей указали восемь налогоплательщиков (в 2013 году — пятеро). От 100 млн рублей до 500 млн рублей заработали 22 человека (в 2013 году — семеро). Доход в диапазоне от 10 млн рублей до 100 млн рублей заявили 229 налогоплательщиков (в 2013 году — 143). 4368 человек указали в декларациях доходы свыше 1 млн рублей (в 2013 году — 2,6 тысяч человек).

Доход от продажи недвижимого имущества заявили 11 тысяч налогоплательщиков (280 % к прошлому году), от продажи транспорта и от аренды имущества – 10 тысяч человек налогоплательщиков (рост почти 60 %).

«В условиях природных неприятностей, с которыми столкнулись многие районы и города Алтайского края, исполнение местных бюджетов будет являться одной из наших приоритетных задач. Я надеюсь, что жители отнесутся добросовестно к уплате налогов, сейчас НДФЛ, а вскоре и на землю, транспорт и имущество, которые также поступают в местные и краевой бюджеты. Тем самым каждый из нас будет способствовать восстановлению пострадавших территорий», – отметил руководитель регионального управления ФНС Валерий Тарада.

В целом он заверил, что налогоплательщики нередко самостоятельно декларируют довольно крупные доходы. Так один человек, не дожидаясь напоминаний от налоговой службы, указал прибыль от продажи объекта недвижимости и предпринимательской деятельности, превышающую 230 млн рублей, и самостоятельно исчислил налог к уплате – 14 млн рублей. «Но, конечно, не всегда граждане приходят к нам самостоятельно. Сейчас на рассмотрении в следственном комитете находятся материалы проверки физического лица, которому доначислено свыше 8 млн 700 тысяч рублей, в том числе 5,4 млн рублей налога. Причина – гражданин не исчислил и не уплатил налог с дохода от продажи акций, которыми он владел менее одного года. По состоянию на 16 июня он начал гасить задолженность, в бюджет поступило 300 тысяч рублей», – приводятся на сайте слова г-на Тарады.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
груша

19.06.2014 10:59

а судя по заголовку, миллиардер найден среди налоговиков))
Немиллионер

19.06.2014 11:33

Список мультимиллионеров в студию!
Shanta

19.06.2014 11:51

Один из них, с недавних пор, хозяин этого сайта...метросексуал...депутат ГД...он даже наводнение приехал посмотреть в белоснежной куртке...рабочая- то одежда отсутствует...весь такой "выделяющийся" из толпы... метко его Кумандинец окрестил...Берегите себя, Земляки!
Shanta

19.06.2014 11:59

Один из примеров политики миллиардеров и миллионеров:

Андрей Маевич профсоюзный активист
Мы боремся за людей из алтайской глубинки – с олигархами РЖД, их высокооплачиваемыми юристами. Обращение к журналистам.Уважаемые журналисты, друзья, знакомые, неравнодушные патриоты России, нужна сегодня Ваша помощь! К Вам, к Вашей гражданской позиции и несомненно высокопрофессиональным возможностям, в том числе в интернете, обращаюсь я, в канун очередного третьего заседания суда по факту незаконного демонтажа, и дальнейшего разворовывания железнодорожной ветки Кулунда - Малиновое Озеро - Локоть, стратегической рокаде, имеющей оборонное значение, для нашей Родины.Нами создан прецедент в гражданском судопроизводстве, нет в Российской Федерации судебной практики по таким и подобным делам.Более двух лет, наш профсоюз борется за восстановление справедливости в отношении жителей Угловского, Волчихинского, Ключевского, Михайловского районов Алтайского края, лишившихся благодаря расхитителям – руководителям ОАО «РЖД» Западно-Сибирской железной дороги, перспектив, работы, социальных гарантий, и вообще своего будущего.Мы боремся один на один, с отрядом высокооплачиваемых юристов, представителей этих господ, властвующих как им захочется, уверенных, что жизнь страны, в их руках.Им даже удается купить журналистов.Представители телекомпании «5 канал» из Санкт-Петербурга, начавшие так активно сотрудничать с нами и снявшие телесюжет из зала суда, где началось судебное разбирательство по нашей инициативе, отснявшие на местах в пострадавших районах встречи с населением, разворованную инфраструктуру, разрушенные станции, вдруг срочно свернули свою деятельность.Ну а некто Гундарин (Михаил Гундарин - старший контент-менеджер телепроектов медиа-группы "Эвалар" - Ред.),- представитель местных Алтайских СМИ, вообще бросился в атаку, наперевес с ушатом грязи, вышли три передачи о нашем скромном профсоюзе, которые транслировались десятки раз.Честно скажу, на меня давят, косвенно и напрямую, дескать, «уйди в сторону Маевич. Не путайся под ногами, иначе говоря, не мешай пилить бабки.Масштабы разворовывания, следовательно и развала экономики России, просто ужасные.Что мы оставляем за собой будущим поколениям?Наши отцы и деды, старшее поколение, ценой невероятных усилий, строило заводы, электростанции, железные дороги и оборону страны. А мы?Молча смотрим, молчим, как кучка менеджеров-воров набивает карманы миллиардами, распродавая страну, обманывая свой народ, работникам платя нищенскую заработную плату да и ту "в черную", превратили работников в рабов, глубоко плюют на Российское законодательство, Конституцию РФ, нормы трудового права, охрану труда и технику безопасности. Гибель людей, казнокрадство, откаты, стали нормой нашей жизни?Вот уже и небезызвестный "друг" России Збигнев Бжезинский пророчит судьбу нашей Родины, как вассала Китая!Ну а что? Будем такими темпами валить экономику, оставаться безучастными, глядишь и рухнет матушка-Россия.Подумайте о наших детях и внуках! Как будете смотреть им в глаза? Они спросят: «А где Вы были, когда разваливали, разворовывали Россию? Почему стыдливо молчали или что делали, что бы это остановить?»Сейчас, перед очередным заседанием суда, а оно намечено на 25 июня 2014 года в Железнодорожном районном суде Новосибирска, будут предприняты усилия, чтобы нейтрализовать усилия нашего профсоюза, и это реально. Это правда! И неоднократно это пытались и пытаются сделать.Поэтому обращаюсь к Вам за поддержкой, Вы знаете, что гласность больше всего страшит тех, у кого, как говорят " рыльце в пушку".Ваша поддержка, нужна десяткам тысяч людей, в Угловском, Михайловском, Ключевском, Волчихинском районах Алтайского края, да и России в целом, люди ещё верят, что правда есть, не дайте им потерять свою последнею надежду в справедливость.Все материалы по воровству у жителей Алтая железной дороги, опубликованы на нашем сайте .
Честь имею.
Председатель Межрегионального Межотраслевого Профсоюза «Сибирская Солидарность» имени П. А. Столыпина, Почетный железнодорожник МПС РФ - Андрей. Маевич.

Берегите себя, Земляки!

Санте

19.06.2014 12:01

А кто, кто это?
Почетный пограничник

19.06.2014 12:30

...Кулунда - Малиновое Озеро - Локоть, стратегической рокаде, имеющей оборонное значение, для нашей Родины.

Марс атакуэ
Shanta

19.06.2014 12:50

Кстати, скажите, кто- нибудь хозяину этого сайта, что так выглядеть Слуге Народа не прилично...НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ с метросексуалами не по пути...пусть, если ему это нравится, идет на подиум, в шоу- бизнес и среди них тусуется. Это добрый совет...хотя ЕР, "партии власти" реабилитироваться, практически, невозможно...трансформация ЕР до того смешна и примитивна, их фильтры так их отфильтровали от НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, что диву даешься, как далеки они от реальности...там в основном собрались ребята, которые занимаются у себя на Родине ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ...пятая и шестая колонна... Мне было интересно, в этот раз или в следующий будет попытка замахнутся на Губернаторское или мэрское кресло... Настоящий Лидер не тот у кого много денег, а тот у кого есть поддержка масс. Берегите себя, Земляки!
Хуемешин

19.06.2014 13:02

А я считаю, что хозяин сайта может себе позволить ходить в чем ему нравится так же, как игнорировать общественное мнение анонимных троллей.
1

19.06.2014 13:08

а я думал Клюшникова)
Shanta

19.06.2014 13:13

Любовь Народная- это тонкая энергия, не ведомая некоторым...а он и ходит и игнорирует...он КТО? Лично мне он не интересен совсем...как и НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ... мне интересны только те, о которых я хотя бы несколько раз услышала что- то хорошее, за которых голосовала, а все остальные не интересны...Благородных во власти можно по пальцам пересчитать, все остальные, плутовство, имитация жизни, это другая искаженная реальность...которая и ходит, и игнорирует... Вы, наверное, тоже ходите и игнорируете... Два комплекса мешают человеку развиваться, это комплекс неполноценности, ну а кто ходит и игнорирует, это комплекс превосходства. Берегите себя, Земляки!
Хуемешин

19.06.2014 13:26

Больше всего людям нравится считать деньги в чужих карманах и убиваться - ну когда же они нажрутся? НИКОГДА
Теперь понял....

19.06.2014 13:57

Откуда у нас идет рост налоговых поступлений... А то у меня уже с 2008 года зарплата не растет.
Shanta

19.06.2014 18:09

СВЕРХПРИБЫЛИ ОДНИХ, ЭТО БЕДНОСТЬ ДРУГИХ. Планета Земля может удовлетворить потребность каждого человека, но она не может удовлетворить жадность людей. Жадность- это психическое заболевание. Берегите себя, Земляки!
Календарь
/ /
02.05.2024