Top.Mail.Ru
18+

Перед выбором-23. Сарычев: есть куда более важные вещи, чем выборы

Перед выбором-23. Сарычев: есть куда более важные вещи, чем выборы
журналист Напильник

25 июня один из претендентов на должность губернатора Алтайского края приступил к сбору подписей и намерен объехать для этого весь край.

- Барьер в 549 голосов муниципальных вполне в принципе преодолим. Есть люди, есть возможности. 24 июня крайизбирком разрешил мне открыть спецсчет для изготовления подписных листов и начать сбор подписей. Сейчас сосредоточу свое внимание на работе с депутатами городского и районного уровня. Надо собрать 128 их голосов. За этот ресурс и мне, и потенциальным кандидатам от других партий будет сложно бороться. С депутатами в сельских поселениях будет попроще. Можно поездить и за месяц чего-то сделать, - пояснил по телефону Алексей Сарычев, заметив, что очень рассчитывает на свои старые связи и давние знакомства с некими референтными лицами по всему краю.

Между тем Сарычев критически оценил организационные возможности и потенциал выдвинувшей его партии. Впрочем, при этом туманно сослался на поддержку в Москве, в неких федеральных структурах исполнительной власти, федеральном руководстве неких политических партий. К слову, он не исключил возможности продолжения переговоров с политическими партиями после того, как он будет зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы. Что может стать предметом переговоров, Сарычев мне так и не пояснил.

Что касается своей программы, то Сарычев заявил, что ее разработку и публикацию связывает с результатами преодоления т.н. «муниципального фильтра». Хотя вчерне – в виде набросков и тезисов - она, по его словам, существует. Впрочем, он не исключил ее появление в ближайшее время, хотя, судя по всему, в работе над ней у претендента на губернаторское кресло есть проблемы содержательного свойства.

Вообще основные действия в рамках своего «предвыборного плана» Алексей Сарычев обусловил перспективами сбора необходимого числа подписей депутатов. Именно после того, как он подаст необходимые документы на регистрацию в качестве кандидата, он намерен консолидировать финансовые ресурсы своей кампании. Причем Сарычев заявил, что собирается в свой фонд привлекать средства исключительно из региональных источников.

В случае если ему не удастся собрать необходимое для регистрации число подписей и участвовать в избирательной кампании в качестве кандидата, Алексей Сарычев все равно связывает свое политическое будущее с Алтайским краем. Он не исключил своего участия в выборах в Госдуму в 2016 году, однако категорически заявил, что мандат депутата более низкого уровня его не привлекает. Так же как его мало интересуют перспективы руководящей деятельности в рамках какой-то политической партии, действующей в Алтайском крае. Или какой-то нестатусной управленческой работы («Ты же понимаешь, я юрисконсультом работать не пойду»).

- В конечном счете все зависит от предложений, которые мне поступят в той или иной форме. А вообще политика – штука преходящая, есть более важные вещи и вечные ценности, - философски резюмировал наш разговор Сарычев.

Источник: http://napilnik22.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
технолог

26.06.2014 10:56

Проблема А.Сарычева, что он относится к избирательной кампании мерками начала 90-х. Что сейчас его старые и новые знакомые-друзья-приятели и т.д. ("референтные лица") ему помогут по дружески, и каждый по несколько депутатов сагитирует... С таким подходом две-три депутатские подписи бы собрать. Без четкого бюджета с заложенными средствами на работу по сбору подписей, без грамотной команды, без пошагового календарного плана сейчас работать нельзя.
Сарычеву

26.06.2014 11:33

Нет Денег - Нет Стульев!
дед

26.06.2014 11:59

вполне так грамотная оценка своих возможностей, ситуевины и перспектив в целом!
Александр мамонтово

26.06.2014 13:22

В настоящее время не столь важны качества Сарычева или его способность изменить ситуацию.
По моему важно другое. А именно- вернуть людям право на выбор. Сарычев как кандидат, не связанный с партиями и провластными структурами- маленький шажок в эту сторону. Если люди почувствуют, что они смогут что-то изменить , то это будет концом существующей системы, которая давно сгнила. Сегодня Сарычев это олицетворение этого права. Я не говорю, что он хороший или лучше других. У него масса недостатков , которые уже выискивают команды троллей и начнут их раскручивать. Я о другом- о возврате веры людям, что они что-то могут изменить. Сарычев для них шанс. Это больше нужно людям, а не Сарычеву. Сегодняшняя система делает из людей быдло. Некоторые бывшие соратники Сарычева уже предали его под давленим системы, которую в крае олицетворяет Карлин. Но есть же люди, которые не поддаются давлению. Их немного, но они есть. И мужественный поступок Сарычева может сплотить их в команду.
Александру

26.06.2014 13:49

Я вот очень хотел бы, чтобы Сарычев принял участие в выборах. Но для этого нужно собрать 550 подписей депутатов по всему краю. Это огромная работа, на голом энтузиазме нескольких сторонников это даже близко не сделать. А серьезного подхода к выборам пока от него мы почему-то не видим.
Однокурсник

26.06.2014 14:07

Леха правильно сказал, что юрисконсультом работать не будет. Просто не сможет. Выгонят! Дело в том, что для этой работы нужно знать действующее законодательство, а его Леха не знает. В АГУ учился плохо, затем работал в крайисполкоме и управлении юстиции, а там выезжал на своей фактуре. Трепло и пустозвон! Леха, не нужен ты никому на Алтае!
Для однокурсника.

26.06.2014 15:55

ОТВЕТ ОДНОКУРСНИК НЕПРАВИЛЬНЫЙ! !
ЛЁХА ОЙ КАК НУЖЕН СИБИРСКОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ (СГК),
Только ЛЁХА может обеспечить желаемое повышение тарифов от жителей АЛТАЯ в объёмах СГК,
Смотри как такую усато-народную ФАКТУРУ ПОДДЕРЖИВАЕТ вегетарианка САНТА, НЕ К ДОБРУ ЭТО!!
Это так народно-банфаксная примета.
Естественно, нужно отследить в какую сумму обойдётся для СГК народный фильтр из депутатов.
Избиратели просто обязаны знать средне-взвешенную цену члена фильтра.
Напильник

26.06.2014 19:20

- Александру мамонтова.
Мне кажется, нужно отделять мух от котлет. Вы пишете о неких туманных ожиданиях перемен в обществе. Они объективно есть, эти ожидания, и это нормально. Но есть люди, которые ощущая эти настроения, используют их совсем в других, меркантильных целях. А потому если они придут к власти, наступит в очередной раз разочарование, поскольку никто из них реализовывать эти чаяния не собирается. Причем разочарование более глубокое, нежели послевкусие 90-х гг. Поэтому и дискредитированы сегодня базовые либерально-демократические ценности. Вывод: если для вас сегодня абстрактные ожидания перемен в Алтайском крае сопряжены с персоной Сарычева, то мне вас искренне жаль. Да и вообще это все очень по-русски - связывать перспективы перемен с каким-то персонажем.
Напильник

26.06.2014 19:26

- Александру мамонтово.
Кстати, вы всерьез верите, что при губернаторе Сарычеве что-то изменится к лучшему? Что именно? Каким образом? Скорее всего будет вселенский бардак, как при Евдокимове, с чьим именем и идет Сарычев на выборы.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

26.06.2014 21:31

Нам нужен новый губернатор лишь только затем, чтобы воочию увидеть метаморфозу политических симпатий Напильника и его подхалимажные способности.
Юлия ПОДОЙСКАЯ

26.06.2014 21:54

И АНТИКОМПЛИМЕНТ ОТ ВЛАСТОЛЮБЦА ПОРОЙ,
БЫВАЕТ ПОХВАЛОЙ!!

Напильнику
Однокурснику

27.06.2014 00:15

я фигею с этого однокурсника. ты говоришь, что ты его однокурсник. так вот, твой однокурсник - кандидат в губернаторы Алтайского края. а чего добился ты? сейчас читаю статьи в местных СМИ о Сарычеве, я его очень уважаю, уважаю Михаила Сергеевича Евдокимова и как встречаю подобные высказывания - я не могу мимо пройти, это дело чести. всякое быдло по комментариям рыскает, "типа заплюю", раз не могу переплюнуть. Сядь уже и успокойся, хватит троллить, задрал уже
не сторонник теории заговора

27.06.2014 01:53

Сарычев проваливает свою компанию.. Напильник доброжелательно о нем отзывается... Они договорились?
Напильник

27.06.2014 08:27

- Не стороннику теории заговора.
Можете считать, что все решено.
Александр мамонтово Напиьнику

27.06.2014 11:27

Вы правы. Естественно после того, как губернатором изберут Сарычева изменений будет не очень много. Но сам факт избрания человека , не из системы вертикали повлияет на настроение многих людей. Причем в лучшую сторону. Предстоящие выборы связаны с конкретными людьми. И от этого не уйдешь. Лично у меня ожидание перемен не связано с персоной Сарычева. Я сам себе делаю перемены. Но, Сарычев, как человек не работающий по установкам системы, более разумно и адекватно оценивает происходящие события. Чего к примеру не скажешь об Александре Богдановиче. Возможно он тоже хороший человек, но он будет всегда исполнять установки системы. А опыт показывает, что эти установки приносят много вреда обществу. Отсутствие альтернативных точек зрения приводит к принятию неразумных решений для общества. Сарычев какая- никакая альтернатива. В отличие от Александра Богдановича и притянутых искусственно спойлеров. Есть согласие?
.

27.06.2014 12:55

Вот КИКИМОРНАЯ ДРЯНЬ!! САНТА - АГИТАТОР ПСРя.
социальная язва

27.06.2014 18:13

Александру из Мамонтова
Уважаемый мне кажется вы чего то плохо понимаете, наш край это не дисней-ленд, здесь эксперименты от скуки снова вгонят край в такую задницу, что времена Карлина золотыми покажутся)) Сарычев видите ли человек не из системы, а на сколько бюджет края дотационен вы знаете, если человек не из системы как вы думаете федералы сильно нам помогать станут?)) Ну и еще подумайте над следующим, в Кировской области губернатор Никита Белых, тоже парень не из системы, а наоборот даже, вы чего нибудь слыхали про успехи и процветание Вятки?)) А про процветание ее губернатора не слышали?) Так вы поинтересуйтесь немного, вам тогда станет понятнее, что от скуки можно в кино сходить, а не внешневидовца в бояре кликать))
шАлтай-Болтай

27.06.2014 18:16

Бэтмен и Боронин
http://sh-altaiboltai.livejournal.com/4758.html

Кто же стоит за кандидатом в губернаторы от справедливороссов? Неожиданная находка.
Юлия Подойская

27.06.2014 19:30

Тебе МАЙН........... РАЗРЕШЕНО ОТКРЫВАТЬ РОТ ТОЛЬКО У СТОМОТОЛОГА!! ИЛИ ВСЕ ЗУБЫ ЗА ХАМЛО ВЫБИЛИ?
Человек

27.06.2014 22:06

Напильник замутил бурю в стакане воды, заставив поволноваться Санту и очередной раз кинуть камушек в дерьмо выборов.
Артём! Вы же знаете, что исход выборов решён ! Победитель известен, % голосов за победителя от числа пришедших будет- для этого и работает штаб с привлечёнными из соседних регионов политтехнологов( только не могу понять- почему нашим не доверяют). Сарычев и иже с ними - страшилка для Санты и ей подобных. Не уподобляйтесь известным героям Салтыкова- Щедрина.
Читатель

28.06.2014 00:46

Любовный бред Санты к НАРОДНЫМ КАНДИДАТАМ в губернаторы БОРОНИНУ да САРЫЧЕВУ тяжёлая форма шизофренического бреда. В отличии от всех остальных форм бреда он неизлечим.
А поэтому по медицинским показаниям, Санта должна быть изолирована от БАНФАКСА на период выборов на
Алтае, как добровольно, так и принудительно. В этом должно состоять наличие у неё чувства человеколюбия.
Юлия ПОДОЙСКАЯ

28.06.2014 09:55

МАЙН,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ТЫ ТАК РАЗГОВАРИВАЕШЬ СО МНОЙ, КАК БУДТО У ТЕБЯ ОСТАЛСЯ ОДИН АБОНИМЕНТ К СТОМАТОЛОГУ?
Юлия Подойская

28.06.2014 10:47

МАЙН............

ТЫ СПИСОК ПОТЕРЯЛ КОГО НАДО БОЯТЬСЯ!! Вот ПО СКУДОСТИ ОКОЛПАЧЕННОЙ УЧЁННОСТИ НА ГУБЕРНАТОРЕ ЗАЦИКЛИЛСЯ,,,,,,
Юлия ПОДОЙСКАЯ

28.06.2014 11:37

МАЙН.........
НЕ ПРЯЧЬ ПОД ДУРАЦКИМ КОЛПАКОМ НАДУТЫЕ ГУБКИ. НАДУТЫЕ ГУБКИ - САМОЕ СИЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ
НАЗНАЧЕНЦЕВ - ПРОХОДИМЦЕВ У ФРАНЦУЗСКИХ И ПРОЧИХ ГЕЕВ.
Юля Подойская

28.06.2014 12:29

МАЙН.......
СОБЛЮДАЙ АКТ ВОЗДЕРЖАНИЯ ОТ ЗВУКОВ. РАБОТАЙ НАДУТЫМИ СВОИМИ ГУБКАМИ,
ЕСЛИ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ!! МОЖНО ЗАСТРЕЛИТСЯ,
ЮЛИЯ Подойская

28.06.2014 21:33

МАЙН........... да С ВАМИ И ВАШИМИ ГУБКАМИ ШАЛУНИШКА..................Ааааааа!

МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ...... И .... НА ПОЖИЗНЕННОЕ!!
Юлия ПОДОЙСКАЯ

28.06.2014 23:00

МАЙН........

ВСЁ КОПАЕШЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО СВОЯ НЕ УДАЛАСЬ.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 14:52

Юлия ПОДОЙСКАЯ
28.06.2014 23:00
Дорогуша, мож кого-нибудь на удачу обосать? Мож потом по жизни попрёт. Говорят в истории края есть такие случаи. Вот если бы губернатора на удачу подмочить.
Юлия ПОДОЙСКАЯ

29.06.2014 15:08

МАЙН.............

ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ (как 13.42), ТАК НЕ БУДЬ ХОТЯ БЫ СВИНЬЁЙ (как 14.52)
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 15:27

Юлия ПОДОЙСКАЯ
29.06.2014 15:08
Обычное дело, когда пленённые фашисты кричат о гуманизме, а хамы о достоинстве.
Юлия Подойская

29.06.2014 17:22

МАЙН.......................

ЭТА ИДЕЯ ПРИШЛА К ВАМ В ГОЛОВУ, И ТЕПЕРЬ ИЩЕТ: ГДЕ ЖЕ МОЗГ???
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 18:37

Юлия Подойская
29.06.2014 17:22
Вы совершенно правы. Лишь не было войны и Карлина в губернаторах.
Юлия Подойская

29.06.2014 19:18

МАЙН........

ОТ ПЕРЕМЕНЫ ВАШИХ СЛОВ, БЕССМЫСЛИЦА НЕ МЕНЯЕТСЯ,
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 20:04

Юлия Подойская
29.06.2014 19:18
Как хорошо друг друга мы понимаем. Засиделся Карлин на посту Губернатора края. Однозначно. С вами полностью солидарен.

Но сколько мы пятаков набросали в копилку Напильника. Интересно, а он с губернатором поделится своим капиталом?
Напильник

29.06.2014 20:37

- 20:04.
Мне почему-то кажется, что вы не совсем адекватный персонаж. Потому как только человек не в ладу с головой может утверждать, что Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором. Впрочем, готов взять свои слова обратно и даже извиниться, если вы внятно и аргументированно разъясните свою позицию. До сих пор никто из критиков губернатора Карлина либо не делал таких заявлений в силу их очевидной асбурдности, либо не смог дать развернутого и содержательного обоснования своего неприятия нынешнего главы региона. Конечно, это вовсе не означает, что он идеальный руководитель. Но у серьезных людей для резких оценок должны быть веские доводы. Если их нет, то с такими людьми разговаривать не о чем и слушать их не за чем.
Напильник

29.06.2014 20:40

-20:04.
Кстати, своим "пятаками", если вы поделитесь вашими сведениями об их существовании, я готово с радостью поделиться с вами. Во сколько вы оцениваете свои комментарии, ваш интеллектуальный продукт?
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 21:37

Напильник
29.06.2014 20:37
может утверждать, что Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором

Напросился. Обосную, сын мой. Обязательно обосную.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

29.06.2014 21:38

Напильник
29.06.2014 20:40
Мильён менять на пятаки???????????????? Да ещё надо подсказать где они находятся (?????????).
Напильник

29.06.2014 22:13

-21:38.
Лечите мозг, дружище... Всего доброго!
ЮЛИЯ ПОДОЙСКАЯ

29.06.2014 22:49

ВЛАСТОЛЮБЕЦ !!!!!

НИ ЧТО ТАК НЕ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, КАК ДРУЖБА С СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ.
гость

29.06.2014 23:02

Казалось бы, при чем тут дядя Костя Пельмешин?
Александр мамонтово - социальной язве

30.06.2014 13:32

Уважаемая язва. Вы правы. Пора прекратить эксперименты и сделать настоящие выборы. Кандидат – любой желающий, содержащий государство . Избиратель- все люди, участвующие в содержании государства. Регион дотационен в существующей системе. В рыночной системе дотационных регионов не бывает. Никита Белый – парень не из системы, но вошел в систему. В существующей системе, направленной только на подавление успешных процветание Вятки исключается. В кино от скуки не хожу. Так как у меня скуки не бывает, советом вашим не воспользуюсь. Последнюю фразу про «внешневидовца» не понял. В словаре такого слова не нашел. Пост губернатора и функции боярина не идентичны, а с прямо противоположными целями. Так как губернатор- это функция по отстаиванию согласованных интересов всех граждан края и гарантия соблюдения равных правил игры для всех субъектов на его территории. Как видно из действий Александра Богдановича эта функция им не выполняется в полном объеме. Есть согласие?
социальная язва

30.06.2014 14:22

Александру из мамонтова
Нет согласия уважаемый, потому как, то, что вы предлагаете, мы уже проходили в 90-х, каких тока "свобод" не нахлебались, каких только жуликов и откровенных бандитов во власть не поизбирали, а потом без пенсий и зарплат сидели по полгода, страну чуть не потеряли, экономику разрушили почти до основания, федеральный бюджет тогда был меньше нынешнего московского, зато кричали на каждом углу про свободу и демократию, правда на улицу выходить побаивались, но зато "свободны" были аж до изжоги))) Если вам такая жизть понравилась, так вы езжайте в хохляндию, там счас все это начинается, пару раз слава украине покричите и за своего сойдете)) А если все таки хочется сохранить то, что имеете сейчас, то наверное лучше в кино сходить, чем майдан тут закручивать, есть согласие?)))
Язвеная болезнь

30.06.2014 16:44

Выборы господа ЯЗВЫ, губернаторов нужно ПРОСТО ОТМЕНИТЬ. Губернаторов нужно назначать через законодательную власть. Ведь глупо ВЫБИРАТЬ главных инженеров, зоотехников и.т.п специалистов.
Губернатор должен быть на Алтае специалист сельского хозяйства, а не какой то сомнительный юрист типа
САРЫЧЕВА. И это куда более важная вещь, ЧЕМ ВЫБОРЫ. Ну а БОРОНИН!! Маленький училка истории из Сибирского?
Естественно, представлять губернатора должен президент и точка.
Александр мамонтово - социальной язве

30.06.2014 17:33

Уважаемая язва, вы меня не услышали, я предлагаю не то, что вы проходили в 90-х, когда во власть избирали жуликов и бандитов и когда мошенническими способами приватизировали предприятия и недра, принадлежащие всему населению. Я вам говорю, прислушайтесь , «Пора прекратить эксперименты и сделать настоящие выборы. Кандидат – любой желающий, содержащий государство . Избиратель- все люди, участвующие в содержании государства.»
Я вам не говорю, что нужно кричать про свободу и демократию. Я говорю, что нужно делать свободу и демократию. Без свободы невозможно развитие экономики. Без демократии невозможно развитие общества. Свобода предполагает ответственность. Демократия предполагает процедуры с правом выбора. Чего к сожалению не было ни в 90-е , и нету тем более сейчас.
Возможно у вас отсутствует цель понять суть диалога, тогда другое дело. Дискуссия предполагает понимание содержания сути другой стороны. Если у вас цель очернить собеседника, то я снимаю с себя ответственность за содержание нашей беседы.
Есть согласие?
социальная язва

30.06.2014 17:47

Александру из мамонтово
Да нет согласия, уважаемый предложите как вы собрались делать "честные и свободные" выборы то?)) Кто будет участвовать в выборах в качестве кандидатов?)) Вы наверное школу недавно окончили и поэтому о демократии и свободные выборы только теоретически знаете, раз начинаете разговор о том как у НАС (т.е. не у вас или при вас) в 90-е демократия семимильными шагами шагала, так тогда действительно не о чем с вами разговаривать, потому что теория и практика, особенно в России, это 2 большие разницы)))
Напильник

30.06.2014 19:11

- Александру Мамонтово
"Я говорю, что нужно делать свободу и демократию. Без свободы невозможно развитие экономики. Без демократии невозможно развитие общества. Свобода предполагает ответственность. Демократия предполагает процедуры с правом выбора". Извините, уважаемый, но все это пустые, пусть и красивые, слова. Экономика может вполне успешно развиваться и в отсутствии свободы. Развитие общества никак не связано с наличием демократии. Свобода далеко не всегда сопряжена с ответственностью. Демократия, свобода, выбор - вообще категории скорее философские из области абстрактной рефлексии, нежели научные. Никто толком не знает, что это такое, и они не имеют однозначного толкования. В этом дискурсе вести разговор вообще бессмысленно. Лучше объясните, что это значит: "Губернатор- это функция по отстаиванию согласованных (каким образом?) интересов всех граждан края и гарантия соблюдения равных (в каком смысле?) правил игры (каких?) для всех субъектов (каких?) на его территории. Как видно из действий Александра Богдановича эта функция им не выполняется в полном объеме". Последнее утверждение нуждается в доказательствах. Вообще, в очередной раз задам риторический вопрос, который традиционно ставит в тупик всех без исключения оппонентов губернатора: Что он сделал за время своего губернаторства неправильно в рамках имеющихся у него полномочий и чего не сделал, что ему надо было сделать? Если ответите внятно и аргументированно, то станете первым. А ведь без ответов на эти простые, казалось бы, вопросы невозможна любая конструктивная повестка. Увы, но все ранее формулировавшиеся претензии к Карлину просто бездоказательны, смешны и убоги.
прохожий напильнику

30.06.2014 20:44

Что не сделал Карлин видно в каждой деревне и провинциальных городах: разруха, полное разграбление всего при полном отсутствии контроля со стороны властей, полная коррупция, отсутствие внятной политики по выходу из того нищенского экономического состояния в котором находится весь Алтайский край. А вокруг на фоне нищеты граждан, одна пустая ничем не подкрепленная похвальба о достижениях.
Напильник

30.06.2014 22:17

- Прохожему
В сложную социально-экономическую ситуацию Алтайский край попал задолго до Карлина и будет в ней пребывать еще долго после него, независимо от того, кто и как будет руководить регионом. Неужто вы всерьез считаете, что все, о чем так катастрофично живописуете, пришло в упадок за последние восемь лет? К слову, насчет всеобщей разрухи, полного обнищания и тотальной коррупции вы, уверяю вас, сильно преувеличиваете. Отнесем эти гиперболы на счет вашего богатого воображения. Я задал конкретный вопрос: чего не сделал Карлин для преодоления такого положения дел или что сделал не так в рамках, подчеркну, своих полномочий? Можно на конкретных примерах.
Напильник

30.06.2014 22:37

- Прохожему.
Кстати, о каком тотальном обнищании и всеобщем упадке вы говорите, если, к примеру, в рейтинге регионов России по объему продаж новых иномарок, по данным Ассоциации российских автомобильных дилеров со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат», Алтайский край занял в по итогам 2012 года 31-е место. Причем за год рост объема покупок составил 14,6 процента. А в структуре розничного товарооборота доля непродовольственных товаров (в том числе и даже в первую очередь - длительного пользования) существенно превышала до последнего времени долю продуктов питания. Где нищета и голод? Может их наличие подтверждают строящиеся по всему краю каждый год крупные гипермаркеты или приход крупных общефедеральных ритейлеров, ориентирующихся на устойчивый платежеспособный спрос? Я таких примеров могу привести десятки, хотя никаких иллюзий в отношении благополучия края не строю. Но и кошмарить никого не надо.
Юлия Подойская

30.06.2014 23:07

МАЙН, МАЙН,,,,21.37

ВЛЮБЛЁННЫМ В КАРЛИНА И ЕГО МАНЬЯКАМ (21.37) МОРЕ ПО КОЛЕНО,
ОНИ ОДИНАКОВЫ
И СПОРИТЬ С НИМИ БЕССМЫСЛЕННО.
шАлтай-Болтай

01.07.2014 10:48

Бэтмен и Боронин - 2. Явка провалена!
http://sh-altaiboltai.livejournal.com/5682.html

Новые факты из жизни оскандалившегося кандидата в губернаторы.
Shanta

01.07.2014 17:36

Что не сделал Карлин? Он никогда не сможет Обьединить Людей Для Сотрудничества, потому что он не любит людей, Непосредственную Власть Народа РФ, он уверен, что он "власть", а он Слуга Народа...в общем, он не соответствует своему статусу или не эффективный Слуга, которому нужно уйти по добру, по здорову, как советует Путин, а он решил остаться и продолжать нагнетать социальную напряженность. Берегите себя, Земляки!
Юлия Подойская

01.07.2014 22:46

А ведь те КТО МНОГО, МНОГО СДЕЛАЛ из аппарата ЕВДОКИМОВА: ТЭН С ТРЕСКОМ ВЫГНАН ИЗ БИЙСКА,
БАКЛИЦКИЙ ..... НА НАРАХ.... и.т.д. А наглого САРЫЧЕВА...... прокатят по заслугам на АЛТАЕ!!

Вот так МАЙН и САНТА.... И ПРИХОДИТСЯ ИЗБИРАТЕЛЯМ на практике НАСТУПАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ,,,,,,,,
ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ СЛАНЦЕВЫМ ГАЗОМ!! Фу от ВАС так несёт.
Александр мамонтово

02.07.2014 10:46

Вопрос что сделал или не сделал нынешний губернатор второстепенный. Вот он к примеру содействовал строительству крупного животноводческого комплекса в Ребрихе. То, те, кто участвовали в получении денежных средств на этой стройке считают что он сделал много хорошего. Часть Жителей местных сел, которые лишились дохода от того, что у них перестали покупать выращенное на подворье мясо от мегасвинарника считают что он сделал много плохого.
Или к примеру Фунтики или Изумрудная страна- часть чиновников и продвигателей проекта, участвующих в распределении денежных средств считает что Карлин, разрезая ленточки на предприятиях, входящих в эти структуры сделал много хорошего. Жители же сел, которых загнали в долги и часть банкиров, которых кинули, считают что это очень плохо. И с той и с другой стороны есть масса доказательств и мнений.
С моей же точке зрения гораздо важнее вопрос не что сделел или не сделал Карлин. А БЫЛ ли Карлин губернатором для всего населения края? Также считаю важным вопрос: добились ли большинство жителей края положительных результатов в период бытности Карлина А. Б . губернатором. Стало ли больше процветающих и преуспевающих людей? Или стало больше жульничества и коррупции? Появилось ли больше людей, гордящихся своей деятельностью и своим краем? Или стало больше людей скрывающих свою деятельность и стыдящихся своих результатов? Появилось ли много людей , довольных проектами по строительству внутренних дорог между селами края? Или такие есть только в Королевке Тюменцевского района? Появилось ли много людей довольных поступающими в край дешевыми энергоресурсами в виде газа? Или все больше появляется людей недовольных уничтожением ленточных боров и тарифами ЖКХ. БЫЛ ли Карлин Александр Богданович губернатором для всех жителей края, которые готовы впоследствии поставить ему памятник? Или он был ловким исполнителем воли Москвы, лавируя между интересами жителей края и создавая видимость успешности перед Кремлем? Вопросы неоднозначные . Для многих не всегда понятные. Для некоторых вообще запутанные. Но если каждый даст для себя на них ответы, то возможно, появиться шанс улучшить свою жизнь. В том числе и с помощью такого инструмента как выборы губернатора.
социальная язва

02.07.2014 16:28

Александру из мамотова
Вот об этом и речь уважаемый, каждый за себя и должен решить, а не блудливый балабол, спекулирующий на обьективных трудностях))) Вол с последним вашим постом есть согласие)))))
Александр- язве

02.07.2014 17:23

Уважаемая язва, у вас прогресс в понимании и восприятиях. То, что вы переходите от водопада слива негатива на личности к видению позитива в деталях лично меня радует. Вам удачи!
Татьяна

02.07.2014 18:08

Ни в коем случае нельзя пускать во власть политиканов разлива 90-х годов, коим Сарычев и является. Карлин - хозяйственник, и неплохой хозяйственник, функции свои выполняет, нечего искать от добра добра. Тем более, что как вспомнишь предыдущих губернаторов, начиная с 90-х годов - смех и слезы, слез, конечно, больше (исколючая Сурикова, конечно же, тот был на своем месте).
Напильник

02.07.2014 20:22

- Александру мамонтово.
Ну вы меня разочаровали. Задаешь конкретный вопрос, а в ответ какая-то заплесневевшая демагогия про то, что Карлин не стал губернатором для всех. Осчастливить всех невозможно! Если вы этого не понимаете, то говорить дальше не о чем. Жить в Алтайском крае большинству жителей стало лучше за последние годы в пределах проблем, которые решала краевая власть. Это вам не я говорю, это говорит и статистика, и сами жители, и предприниматели. Были ошибки и просчеты? Конечно, были. Но ведь о них вы не говорите! На все ваши сомнительные претензии, которые вы не по адресу перечисляете, я могу дать убедительный и содержательный ответ. Потому как знаю все эти конфликтные ситуации не понаслышке, а, что называется, изнутри. Меня не надо убеждать, что в крае есть проблемы. Я об этом знаю, может быть, лучше вас. Но я знаю и другое: бОльшая часть этих проблем никак не инициирована губернатором и его командой, а профилактика или микширование этих проблем - ultra vires, вне сфера их компетенции и полномочий. Скучно с вами разговаривать! Все та же демагогия ни о чем и никакой конкретики. Какое отношение имеет "Изумрудная страна" к губернатору или банковские кредита СПК "Искра"? Да вы просто не в теме!..
Юлия Подойская

02.07.2014 22:19

МАЙН........ Вы не проводе правосудия!!

Вы ЧТО ВЕЩАЕТЕ с САНТОЙ ИЗ ДВОРЦА СРАКОСОЧЕТАНИЯ??
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

02.07.2014 22:35

Юлия Подойская
02.07.2014 22:19
Фу-у. Бросайте язвенно-напильниковские замашки. Враг-губернатор терзает Родину, а вы в детство впали.
Юлия Подойская

02.07.2014 22:50

МАЙН......по секрету

ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЕНИС, ТЕМ ПЕЧАЛЬНЕЙ ИМПОТЕНЦИЯ.........ВОТ и заносит в мыслях.............
Татьяна тому ,кто в шапочке

03.07.2014 13:00

Это вы не имеете никакого морального и юридического права делать подобные заявления в отношении Карлина. Знаете, либерасты, что Карлин пропускает мимо ушей ваши истерические вопли и пользуетесь этим.
Календарь
/ /
26.04.2024