Top.Mail.Ru
18+

«За такое морду бить надо»: глава Егорьевского района высказался о письме депутата Горбунова

Глава Егорьевского района Валерий Абронов прокомментировал письмо депутата Егорьевского районного Совета Валерия Горбунова в ряд федеральных структур по поводу якобы имевшего места принудительного сбора подписей депутатов в пользу одного из кандидатов в губернаторы Алтайского края. Согласно версии Горбунова, именно с такой целью в этот день в район приезжала депутат краевого Заксобрания, единоросска Ирина Солнцева. Однако, по словам Абронова, Горбунов не мог быть очевидцем этих событий, так как не присутствовал на сессии 24 июня и не был вообще на двух последних сессиях райсовета. 

В заявлении, которое Валерий Горбунов направил на имя президента России, а также в Генпрокуратуру, ФСБ и к руководству палат Федерального Собрания Российской Федерации говорилось о применении к другим депутатам административного ресурса при сборе подписей для преодоления «муниципального фильтра». В частности, приехавшая на сессию райсовета как представитель штаба Александра Карлина депутат АКЗС Ирина Солнцева с помощью глав района и администрации распределила подписи депутатов в поддержку кандидатуры Карлина. После этого, по словам Горбунова, депутаты были «на веревочке» отведены к нотариусу для заверения их подписей.

Валерий Абронов, глава Егорьевского района:

Депутат Горбунов не присутствовал на сессии 24 июня и не был вообще на двух последних сессиях Егорьевского районного Совета, запись об этом официальная есть. Посещаемость у него одна из самых плохих, постоянно он проживает в Кемеровской области. То, что такое говорится о депутатах, о женщине, - не приемлемо, за такое, я считаю, по-хорошему морду бить надо. А Ирина Валентиновна выступала по программе демографического развития района до 2017 года. Никакой агитации не было. Да и какая агитация? Депутаты - взрослые люди, «на веревочке» никто их не уведет никуда. Я как глава района горжусь, что у нас среди депутатов демократия есть.

Любопытно, что и сам Валерий Горбунов не отрицает своего отсутствия на сессии, однако объясняет это тем, что вместо предложенных им вопросов по лесу и выборности главы администрации района, на сессию были выставлены «какие-то формальные темы». При этом свидельства о том, что агитация имела место, Горбунов получил от своих коллег в районном Совете, которые просили не называть своих фамилий, опасаясь административного воздействия.

Валерий Горбунов, депутат Егорьевского районного Совета:

Административный ресурс очень сильно начал действовать на депутатов, поэтому они пришли и проголосовали. Извините за выражение, всех, как баранов, повели туда, вот таким образом у нас голоса собираются. Один депутат отсутствовал на сессии, поэтому на следующий день к нему прибыли два представителя Карлина и направили его к нотариусу. А куда им деваться? Иначе придут, проверят. У кого-то с земельным участком проблемы. У кого-то не совсем прозрачный бизнес, скажем так.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Вектор

02.07.2014 16:50

В. Горбунову
"...А куда им деваться? Иначе придут, проверят. У кого-то с земельным участком проблемы. У кого-то не совсем прозрачный бизнес, скажем так".

Да, да, а у кого-то с головой не все в порядке. Подлечить бы желательно, причем основательно .........................
гость

02.07.2014 16:52

Вот наконец-то нашлись люди, способные пролить свет на Горбунова. Сколько уже можно терпеть его выходки и поливание грязью всех и вся????????
ГОСТЬ 1

02.07.2014 17:05

Придурок он и есть придурок, что с него взять?
Всем предыдущим

02.07.2014 17:29

Как дружно вы все лизоблюдствуете, господа хорошие!!! А между тем, ленточные боры еще при вашей жизни могут прекратить существование, да и что касается выступления краевого депутата, которая якобы приехала поговорить о демографической ситуации (с чего бы это именно сейчас?) нет никаких сомнений (повторяю - НИКАКИХ!!!!!!) в том, что прибыла она именно с целью обеспечить поддержку губернатору. Так что, заткнитесь, подпевалы!!!
бык-производитель

02.07.2014 17:59

Солнцева приехала за 700 км. чтобы запереться с депутатами и пообсуждать демографию до 2017 года ))))
после такого семинара, рождаемость в Егорьевске должна зашкалить уже через год. Тока не ясно, кто кого агитировал - они ее или она их.
Бамбр

02.07.2014 18:26

Горбунов подставил сам себя! а также Сарычева и великого "журналиста" Савинкова. Якобы с чужих слов написал заявление со сведениями, порочащими определенный круг лиц. При этом отсутствовал на сессии, а значит правоту своих слов подтвердить не может. Зато депутаты его неправоту вполне подтвердят. Это все получит документальное подтверждение в ходе прокурорской проверки. Посмотрим, что будет дальше.
Виктор

02.07.2014 19:08

Такие организованные сборы подписей прошли не только в Егорьевском районе, но и во многих других районах, так что выборы уже состоялись, что и следовало ожидать, ни Сарычев, ни Юрченко, ни справедливорос нужное количество подписей не соберут. Уважаемые господа, что бы вы не говорили о Горбунове, а мошенники и воры находящиеся у власти украли у нас право выбора. Ну а морду нужно бить тем главам которые участвовали в это шабаше другого названия нет. Если я пойду на выборы, буду голосовать за Карлина с припиской за мошенников и воров. Сколько лет еще будут грабить леса, разорять деревни, разваливать промышленность и в это виноваты будут те главы районов которые помогали организовать этот шабаш.
Гостю,Бамбру и им подобным.

02.07.2014 19:28

Что Горбунов не был на сессии,это не о чем не говорит.Я думаю,как он написал,так и было.Что творилось 3 года назад,когда Карлин навязал Алтайскому краю сити-мененджеров. Также приезжали Солнцева, Штань и др. и также запугивали депутатов и протащили карлинскую дурь. И сейчас продолжают свои грязные дела.
Тимошенко-Виктору

02.07.2014 19:33

Хватить нести чушь про развал. Как раз при Карлине и сельское хозяйство, и промышленность стала восстанавливаться. Но я за него пока не готов голосовать. Причина простая - краю необходимо Правительство. Пора переходить от командного стиля управления к созданию необходимых условий. Губернатор обязан отдать оперативное управление хозяйством региона правительству, а на себя замкнуть политику, представительские функции и контроль за расходованием средств. Сегодня в крае уже не идёт разговор о воровстве средств из бюджетов всех уровней. Сегодня речь идёт об эффективности использования бюджетных средств. А с этим серьёзная проблема. И без разделения полномочий эту проблему не решить. Кроме того, серьёзная проблема с доверием к власти со стороны населения. Почему? Причина в том, что у нас один центр сосредоточения всех усилий - это губернатор. При правительстве каждый министр обязан будет вести свою политику и иметь свою команду. Тем самым, значительно расширится круг принимающих решения, а значит и ответственных за состояние власти. Сегодня один отвечает к рае за власть - Карлин. Как к нему относятся, так относятся и к власти.
Ой

02.07.2014 19:55

Да я сам депутат райсовета, и мне тоже пришлось пройти через этот позор, когда тебе угрожают лишением работы(ну внезапным сокращением), говорят всякие гадости, угрозы семье и детям. Так что верю я Егорьевке, верю...
Тимошенко-Виктору на 19-33

02.07.2014 20:13

Чушь несешь ты,а не Виктор. Ты говоришь при Карлине стала восстанавливаться промышленность. Так ответь нам за Карлина,ты умник,где Алтайский тракторный завод? Где Алтайский моторный завод? Где Химкомбинат? Где Радиозавод? И др.заводы на грани смерти.Сельское хозяйство:все карлинское достижение-это Изумрудная страна.Где эти изумруды?
Виктор

02.07.2014 20:38

Да Горбунову не легко, за то что у него есть честь и достоинство, за то что он говорит правду его судят, а это который глава за это еще хочет и морду набить. СОВЕСТЬ У ЭОЙ ВЛАСТИ ЕСТЬ?
Власть пжива

02.07.2014 20:49

Виктор

02.07.2014 20:38

Нету, и не нада нам совести, жили без нее и дальше проживем крепко держась за наши креслица, да и за совесть бабло не платят и из ЕдРа прогоняют.
Аушвиц

02.07.2014 21:29

30 июня 2014. Мчатся сельсоветовские «буханки» наперегонки со школьными газелями по разбитым дорогам Шипуновского района. Не до правил ПДД, спешат, торопятся. Пачками везут понурых депутатов от ЕР (да и не только) в нотариат, где под прицелом видео камеры они должны засвидетельствовать свою любовь и уважение единственному и неповторимому, действующему и будущему ГУБЕРНАТОРУ. Вот бы такую оперативность в оповещении при наводнении на Чарыше. Но видно для сельских глав ВЫБОРЫ это вопрос самовыживания. Только сверхлояльность может спасти их от смыва в унитаз.
Ура!!! Есть первые 80 листов поддержки. Контрольная цифра в 200 бумажек (при 208 муниципальных депутатах) не за горами. Главный дуролом района, протеже ГУБы, взахлеб докладывает на ВЕРХ о проделанной РАБОТЕ. Этот спектакль в сумасшедшем доме (Алтайском крае) понятен, и на общероссийском фоне, с отставками(!) и переизбраниями(?) не удивителен. Остается только один вопрос к ГЛАВНОМУ РЕЖИССЕРУ дешевой постановки, зачем ВАМ многие тысячи подписных листов вместо 550 необходимых? У ВАС что, денег на туалетную бумагу не хватает? Не прикажите ли мять-с листочки.
Тимошенко-Виктору

02.07.2014 21:37

Создан фармакологический кластер мирового уровня. Создана современная перерабатывающая промышленность. Создана золотодобывающая промышленность. Создан туристический кластер мирового уровня. Создан курорт федерального значения. Не смотря на неблагоприятные условия активно развивается сельское хозяйство. Да, возрождено сельскохозяйственное машиностроение. Сегодня край производит каждый четвертый килограмм сыра и круп, каждую восьмую тонну муки. Построены современные животноводческие комплексы. В животноводстве активно стала развиваться мясное направление КРС, чего не было при СССР. Теперь, что касается тракторного. Он был уничтожен в начале 70-х годов, когда правительство СССР отказалось запускать в производство Т-250. К 90-м годам Т-4 физически и морально устал, как и завод, где его делали. Теперь моторный. А кто мешал ему развиваться? Сделали бы мотор нужного качества и вперёд. Не смогли! Извините, подвинтесь! Но производство топливной аппаратуры продолжается! Там-то смогли! Транссмаш производил двигатели, созданные в 1939 году. Да, есть комбинат, который был искусственно уничтожен в угоду забугорным конкурентам. Но не при Карплине, а значительно раньше, когда во главе края стояли "радетели". Стоит продолжать? Я думаю, что нет. Но, я подчёркиваю, главная ошибка Карлина, что до сих пор не создано правительство Алтайского края. И ещё, под занавес, почему-то забывают, что именно при Карлине в крае завершены все долгострои. А некоторые из них строились двадцать и более лет.
Мужик из Куеты

02.07.2014 22:02

Тимошенко , вот бы тебе юлину косу на язык намотать... У нас наподобии тебя тут тоже знахари про Т-250 имеются и правительство создано, свои министры ... не то что у вас - начальнички , им и платят-то меньше
Верно , начальник главно-ого управления края ... не звучит. А при правительстве... целый МИНИСТР сельского хозяйства Алт края - круто. Факт, что все брошенные пахотные земли распашет... урожайность как на дрожжах припрыгнет... Сам то какой министерский сан для себя прикинул?
социальная язва

02.07.2014 22:21

Тимошенко
Уважаемый, не стоит бисер метать перед этими свиньями, их ничем не убедишь, пока к корыту не пристроишь)) А поскольку уровень их интеллекта и гонор на уровне уборщицы захудалого сельпо, которая в советские времена могла пол литру до 11 достать и поэтому была в "почете", то зачем их убеждать в чем то, они же все равно уверены, что они "совесть" нации, а все остальные недостойное быдло)))
социальнjq язве

02.07.2014 22:50

зачем пришел, хамка.?
Валерий Горбунов

02.07.2014 22:51

По материал прокурорской проверки, именно глава Егорьевского района Валерий Абронов устроил и оплатил в рабочее время обед с двух до пяти 28.02.2014 года, другими словами пьянку в столовой - инаугурацию М.Найкина, которая перешла в драку депутатов. Пакостливый но трусливые! В полиции В.Абронов лживо отписывался, что вместо водки все пили святую воду по цене водке!? Голоса депутатов пропиваются и покупаются! А.Карлин всех держит на крючке, объективной проверке нет.
Прокуратура края формально провела проверку незаконного приобретения главой района В.П. Аброновым ферм в Егорьевском районе , без конкурса и уплаты налогов, используя своё положение для личного обогащения строения района, разбирает фермы соседних сёл - разоряет сельское хозяйство района, скупает незаконно земельные участки и т.д. и вновь, творимый беспредел А.Карлин спускает на тормоза - свои люди.
Нарушителями законов РФ легче управлять, тогда и коррупционный лесной бизнес чиновников Администрации края, незаконный вывоз древесины с Егорьевского района под предлогом национального инвестиционного проекта можно скрыть! Главы Егорьевского района должны быть все фигурантами возбужденного уголовного дела!
Все депутаты в апреле 2013 года проголосовали за спасение леса от интенсивной незаконной вырубки и отправили главу района В.Абронова к А.Карлину, вместо него Валерий Павлович встретился с Я.Ишутиным, и забыл зачем его направили депутаты. Незаконная вырубка леса продолжилась под прикрытием руководства района! А В.П. Абронов приступил к оформлению миллионных дотаций на семейный бизнес, лес за бычков своих продал!!!
Морду бить за такое мало В.П.Абронову - необходимо возбуждать уголовное дело и сажать с полной конфискацией имущества!

КОРРУПЦИЯ! Председателю Совета судей Российской Федерации
Краснову Дмитрию Анатольевичу
ssrf@ssrf.ru
123995, Москва, улица Баррикадная, д.8, стр.4 тел.8-495-609-55-01
Председателю Конституционного суда В.Д. Зорькину
ksrf@ksrf.ru
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации pressa@arbitr.ru
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru
Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву
Председателю партии «Единая Россия» priem.pp@edinros.ru
Председателю Совета Федерации РФ В.И Матвиенко
sfpress@mail.ru
Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину
stateduma@duma.gov.ru
Полномочному представителю президента в Сибирском ФО

info@sibfo.ru
Руководителю ФСБ Российской Федерации
fsb@fsb.ru
Начальнику Управления ФСБ по Алтайскому краю
barnaul@fsb.ru
Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского
общества и правам человека
Федотову Михаилу Александровичу
fedotov_ma@gov.ru
Председателю МХГ Алексеевой Людмиле Михайловне
mhg@mhg.ru
Алексей Пиманов chiz9@mail.ru
Руководителю СУ СК Российской Федерации А.И. Бастрыкину
СУ СК РФ по Алтайскому краю info@altai-skp.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Главному редактору «Специальный корреспондент» канал России
«Тёмный лес» http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc
Аркадий Мамонтов: amamontov@vgtrk.com
Арбитражный суд Алтайского края
Адрес: 656015, г. Барнаул, пр. Ленина, 76
Председателю Арбитражного суда Алтайского края
Огай Виктору Михайловичу
a03.info@arbitr.ru
от депутата Горбунова Валерия Владимировича -
заместителя председателя комиссии по экономике, землепользованию, природопользованию и собственности Егорьевского района Совета депутатов
Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов
658280, с. Новоегорьевское ул. Боровая, 5 Телефон: 7 9134089804

ЗАЯВЛЕНИЕ
о коррупции судебной и краевой власти Алтайского края, корпоративном сговоре судей, круговой поруке и сокрытии преступлений
о возбуждении уголовного дела в отношении Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина
о привлечении к уголовной ответственности судей за преступную халатность, нарушении Конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации в неправомерных решениях Арбитражного суда Алтайского края, нарушение статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод в связи с несоблюдением права на свободу выражения мнения при рассмотрении судами дел о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с опубликованием статей гражданами направленных на обсуждение вопросов, представляющих общественный интерес или значимость, мотивом преступления является личная заинтересованность судей - продвижение по службе, материальные блага и т.д.
о возбуждения в отношении организованной группы судей действующих по предварительному сговору дисциплинарного производства и прекращение полномочий судей рассмотревших дела в интересах высших чинов государственной власти Алтайского края, коррупционного семейного лесного бизнеса вице-губернатора Я. Ишутина, М.Ключникова, и их детей – истцов коммерсантов ООО «Холдинговая компания Алтайлес», ООО «Лебяжье-Лес»: судьи Лежневой Н.Д. (дело № А03- 6180/2012), судьи Прохорова В.Н., судьи, Лихторович С.В., судьи Пашковой Е.Н. (дело № А03-9059/2012), судьи Гуляева А.С. дело № А03-15090/2013, заместителя председателя Арбитражного суда Алтайского края М.А. Кулик

ЗАКАЗНЫЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СУДЕБНЫЕ ДЕЛА!
Организованная преступная группа, используя административный ресурс, связи бывшего работника Генеральной прокуратуры А.Карлина, руководства Рослесхоза, мошеннически используя национальный инвестиционный проект, нарушая антимонопольное и лесное законодательство РФ, незаконно заключают договоры на вырубку реликтового защитного леса с целью поставки за границу. «Инвестиционный проект» группой коррумпированных мошенников уничтожил средний и мелкий бизнес районов края, сотни людей оставил без работы и средств к существованию.
Коррумпированные чиновники краевой Администрации вице-губернатор Я.Ишутин и бывший начальник Управления лесами М.Ключников используя административный ресурс и юристов коммерческих организаций объявили охоту на лидеров общественных организаций, разоблачающих их противоправную деятельность.
Европейский Суд посчитал, что стандарты, в соответствии с которыми национальные суды рассмотрели иски о защите чести, достоинства в отношении заявителей, не соответствовали принципам, закрепленным в статье 10 Конвенции.
Сайт Генеральной прокуратуры РФ http://genproc.gov.ru/documents/espch/document-84836/
«Информация по делу «ООО «Ивпресс» и другие против России» 08 октября 2013, 15:50
В постановлении по делу «ООО «Ивпресс» и другие против России», вступившим в силу 22.04.2013, Европейский Суд по правам человека констатировал нарушение статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод в связи с несоблюдением права заявителей на свободу выражения мнения при рассмотрении судами Ивановской области дел о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с опубликованием статей заявителей в газете «Иваново-пресс».
«Европейский Суд отметил, что национальные суды, ограничившись оценкой ущерба, нанесенного репутации истцов, не проанализировали, были ли оспариваемые публикации направлены на обсуждение вопросов, представляющих общественный интерес или значимость». Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Вопреки стандартам и принципам Европейского суда, через суд Губернатор края А.Карлин, Я.Ишутин через своих подельников (ООО «Холдинговая компания «Алтайлес», ООО «Лебяжье лес») пытаются скрыть преступления и ограничить публикации в СМИ о коррупции в лесной отросли представляющих общественный интерес и значимость, воспрепятствуют объективному расследований преступлений.
С одной стороны В.В.Путин заявляет об активном обсуждении в СМИ вопросов борьбы с коррупцией, а его назначенец - губернатор А.Б. Карлин активно и целенаправленно используя административный ресурс через суды и СМИ противодействует политики Президента России, устраивает охоту на общественников и погряз в коррупции!
В Алтайском крае при губернаторе А.Карлине забыли о совести и чести, исполнении долга гражданина, государственные люди и судьи изменили присяге, подмяли под себя законы РФ, за маской лицемерия и круговой поруке совершаются преступления против граждан, Конституции РФ, элементарных норм права.
Именно так, коррумпированная краевая власть с помощью «карманных» судей и прокуратуры края пытается заставить замолчать свой народ в обращениях о коррупции и преступлениях! Тысячи жителей края за чертой бедности, а А.Карлин обманывает нашего Президента РФ В.В. Путина, лицемерно заявляет о росте благосостояния граждан!
Прокуратура Алтайского края прикрывает коррупционный бизнес чиновников - семейный бизнес истцов по делу, миллиардные ущербы ни с одного чиновника не взысканы – это результат работы надзорной инстанции! Это оценка их служебной халатности!
Многолетние царство А.Карлина узурпировала и подмяла под себя законы РФ, прокурорский надзор и судебную краевую систему!
Отказные судебные дела о коррупции - подтверждение коррупции!
«Следственным управлением Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51–летнего начальника Управления лесами Алтайского края Михаила Ключникова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в марте 2009 года между Управлением лесами Алтайского края и ООО "Бирч" был заключен договор аренды лесного участка сроком на 49 лет. Причем данный участок имеет статус особо охраняемой территории и входит в состав государственного природного комплексного заказника краевого значения. На основании заключенного договора, ООО на арендованном участке осуществляло хозяйственную деятельность в виде сплошной вырубки леса. В результате чего лесным насаждениям края был причинен ущерб в размере около 6,5 миллионов рублей, в связи с повреждением растений, занесенных в Красную книгу.
Кроме того, в октябре 2010 года Ключников, действуя в интересах своего сына, осуществил облет на вертолете лесных участков на территории края, входящих в лесной фонд России совместно с сотрудниками одного из банков. Целью данного полета явилось решения вопроса по предоставлению кредита юридическому лицу, директором которого является сын подозреваемого. Причем Ключников намеревался предоставить данные лесные участки в качестве залога банку под кредит. Данный полет повлек расходование бюджетных денежных средств в размере более 126 тысяч рублей».
Судебное уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления лесами М.Ключникова, обвиняемого за должностные преступления рассмотрено в интересах коррумпированных чиновников администрации А.Карлина, все обвинения с чиновника, «причинившего ущерб в размере около 6,5 миллионов рублей, в связи с повреждением растений, занесенных в Красную книгу», в 2014 году сняты!
Это вызов обществу!
Для бывшего работника Генеральной прокуратуры РФ А.Карлина это оценка его работы – циничная любовь к природе, сокрытие коррупционного преступления подчинённого, круговая порука и должностная халатность Администрации края.
Безнаказанность, породило новые преступления! За этим последовало мошеннические действия Администрации А.Карлина по национальному инвестиционному проекту на сотни миллионов рублей. И вновь бывший работник Генеральной прокуроры РФ преступление своего одноклассника (Я.Ишутина), подчиненных пытается скрыть. Беспредел!
Президент России В.В. Путин сказал: ««……способ борьбы с коррупцией — развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации…» », а в Арбитражном суде Алтайском крае под прикрытием чиновников Администрации А.Б.Карлина судят за борьбу с коррупцией!?
Коррупционеров милуют, а заявителей о коррупции штрафуют через суды на сотни тысяч руб., реальностью стал судебный произвол, при этом выслуживаются так, что забирают все денежные средства с пенсионной книжки, оставляя без средств к существованию! Правовой беспредел под прикрытием надзорной инстанции - прокуратуры края!
Обращаюсь к федеральным СМИ о истинном освещении событий, многие депутаты, общественники в Алтайском крае как на войне, давно пора разоблачить истинное лицо А.Б.Карлина, отправить царька в отставку и привлечь к уголовной ответственности, лишить государственных наград за творимый им в крае беспредел!
А.Б.Карлин понимает, у него два пути – в тюрьму или в губернаторы!
Поэтому, что бы избежать уголовной ответственности, А.Карлин нарушая законы РФ о выборах, используя связи, административный ресурс, подконтрольное СМИ, ведя не честную предвыборную борьбу, используя незаконно нажитые денежные средства, рвётся к власти.
Миллиардный ущерб лесному фонду России губернатор края возмещать не хочет, деньги нужны для предстоящих выборов А.Карлина, продолжения коррупционной деятельности со своим одноклассником вице-губернатором Я.Ишутиным, негласным хозяином Алтайских лесов.
Для ухода чиновников от ответственности и многочисленных преступлений реорганизована лесная отрасль, но кроме громких заявлений фактически воровство леса продолжается.
Круговая порука, сверхприбыль от незаконного монопольного лесного бизнеса разложила чиновников, надзорные и контрольные органы - команду А.Б. Карлина. Законы РФ в Алтайском крае не исполняются, судебная система зависима от несменяемого «царька» - погрязшего в коррупции, судьи стали заложниками преступного беспредела.
Прокуратура края возмещением миллиардных ущербов не занимается, в интересах истцов чиновников – коммерсантов, коррупционеров краевой Администрации оспариванием в судах незаконно заключённых договоров на заготовку древесины не занимается, совместно с ФСБ по Алтайскому краю попустительствуют вывозу национального достояния за границу. Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Губернатор края Карлин А.Б. игнорировал обращение депутатов принятых на сессиях в 2013 году Мамонтовского и Егорьевского района (30.04.2013г.) Совета депутатов об «интенсивной вырубки уникальных ленточных боров, ведущих к их уничтожению»!?
Губернатор края, прикрывая коррупционный бизнес своих подчиненных, не отвечает на вопросы, где украденный чиновниками лес, деньги по незаконно заключённым договорам и использованием национального инвестиционного проекта!? http://youtu.be/SUtyxvwPAIQ - круглый стол в АКЗС.
Депутаты и члены Совета по защите лесов Алтайского края требуют возмещение ущерба жителям края лишённых работы в результате должностных преступлений чиновников Алтайского края, требуют привлечения к ответственности виновных, однако руководство края вместо объективной проверки скрывают преступления и преследуют общественников.
Почему в отношении вице-губернатор Я.Ишутина и чиновников Управления лесами не возбуждены уголовные дела за должностные преступления, почему их не судят и они не возмещают миллионные ущерб лесному фонду и бюджету края!? http://youtu.be/vIrcViqg3Ec
Безнаказанность и вседозволенность способствует дальнейшим преступлениям, предписания-отписки прокуратуры, волокита, вопрос незаконной вырубки не решают, лес продолжают воровать. За четыре сосны простых граждан судят, за тысячи незаконно вырубленного леса чиновниками краевой Администрации закрывают глаза.
События на Украине явились следствием коррупции власти, привело к её свержению, судебная система зависима от «новой» власти и расправляется с инакомыслием, это активно обсуждается на центральных каналах России!
Но почему СМИ молчат о коррупции в Алтайском крае, почему не освещают судебный произвол в отношении граждан борющихся за право жить в благоприятной окружающей среде - против коррупции! Почему действуют двойные стандарты и закон как дышло!?
Судьи являются инструментом Губернатора А.Карлина, бывшего работника Генеральной прокуратуры РФ прикрывающего коррупционный бизнес своих чиновников!
В подтверждении изложенного в моих статьях и судебных делах доказательства – многочисленные предписания прокуратуры высшему должностному лицу края!
Перед своими выборами губернатор А.Карлин испугался коррупционного скандала и принял меры, сменил двух начальников Управления лесам (М.Ключникова обвиняемого по статьям коррупции и С.Самсоненко), отстранил от курирования лесной отрасли «хозяина лесов» своего заместителя-одноклассника Я. Ишутина, но ущерб лесному фонду с одноклассника за должностные преступления не возместил, круговая порука!
Губернатор края А.Б. Карлин игнорирует указания Президента России В.В.Путина о неотвратимости наказания!
Вице-губернатор при поддержке А.Б. Карлина продолжает использовать административный ресурс, подконтрольные ему СМИ, суд для оказывать давление на общественные организации и его лидеров.
Сценарий походит на Украинский, только в краевом масштабе, коррупция краевых чиновников в лесной отрасли под руководством Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина процветает, но его центральные СМИ не освещает!
Видео «Тёмный лес» программы «Специального корреспондент» на канале России, это копия лесного беспредела в Алтайском крае! http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc.
Ведущая Мария Ситтель с Борисом Соболевым о варварском уничтожение лесов!
Я горжусь Россией, но не с меньшей болью в сердце переживаю за свою малую Родину – Алтайский край, где чиновниками варварски уничтожается природа, а жители вымирают сёлами! Истинное положение в крае губернатор от Президента России скрывает!
Используя административный ресурс, «карманных» экспертов и некоторых судей, несовершенство и двоякую трактовку законодательства, в судах принимаются не Конституционные решения в интересах коррумпированной власти чиновников Алтайского края.
Судебный произвол судебной фемиды продолжается годами!
«Почувствовав запах крови, как хищники судьи набросились на добычу», судьи не замечали факты, документальные и видео доказательства в деле, свидетельские показания и т.д.!
Их пыл немного остудили судьи Апелляционной инстанции г.Томска Определением от 16.06.2014 года (это только начало) отменив Решение от 04.02.2014 года по делу № А03-9059/2012, уж слишком бросилось в глаза неправомерность решений председательствующего судьи Прохорова В.Н. два года формально разбиравшего это коррупционное дело в интересах истца.
Постановлением суда Апелляционной инстанции были признанными как доказанными фразы:
- «Многочисленным нарушениям ООО «Лебяжье лес» Лесного Кодекса и лесного
законодательства...»,
- «...ООО «Лебяжье лес» не уделяет должного внимания сохранности леса»,
- «...за многочисленные нарушения арендатором лесного законодательства».
- «Вырублены сосны, оставлен пожароопасный валежник, сухие ветки и кусты».
За многоточиями во фразах стоит халатность судей Лежнёвой Н.Д. Прохорова В.Н., Лихторович С.В., Пашковой Е.Н. Гуляева А.С. и чиновников Управления лесами, обращения в Генеральную прокуратуру РФ, которые истцы с помощью судей Арбитражного суда Алтайского края пытались скрыть.
Изменив суть моей Интернет статьи и фраз, судьи вырвав из контекста моих предложений халатность чиновников и коррупционную составляющую, пытались умышлено завести судебное разбирательство в конфликт только между Горбуновым В.В. и ООО «Лебяжье лес»! Судьи потеряли в этих коррупционных заказных делах не только совесть и честь!
Представляю Вам полный текст предложений из Интернет статьи «Халатность и преступление ООО «Лебяжье лес», где судья совершали свои грязные преступные судилища, что мной доказано в судебном порядке, ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда от 16.06.2014 г. вступило в законную силу:
- «Многочисленным нарушениям ООО «Лебяжье лес» Лесного Кодекса и лесного законодательства не даётся должная оценка контрольными органами Управления лесами края (М. Ключникова) и Лебяжинского лесничества (Д. Красюкова). Занимаясь промышленной заготовкой древесиной и поставкой Егорьевской сосны на Рубцовский лесоперерабатывающий завод (исполнительный директор Иван Ключников) в интересах семейного бизнеса (М.Ключникова и Я.Ишутина) ООО «Лебяжье лес не уделяет должного внимания сохранности леса, что привело к катастрофической экологической ситуации в Егорьевском лесу».
- «Предлагаю, за многочисленные нарушения арендатором лесного законодательства, Лесного Кодекса, не проведения должных мероприятий по сохранению леса, лишить ООО «Лебяжье лес» право аренды лесного участка в Лебяжинском лесничестве и обратиться в Генеральную прокуратуру РФ о защите лесных богатств, законных интересов жителей Егорьевского района».
Подобными махинациями с фразами (оставляли фразы выделенные маркером), судьями Лежнёвой Н.Д. Прохоровым В.Н., Лихторович С.В., Пашковой Е.Н. Гуляевым А.С. мои обращения в Генеральную прокуратуру РФ о коррупции, халатности чиновников, сокрытия ими преступлений изменены и доведены до банального, меркантильного выяснения отношений только с ООО «Лебяжье лес», а тему защиты ленточных лесов представляющей всеобщий интерес и значимость убрали.
С помощью преступной халатности судей, истцы и чиновники мою Интернет статью о коррупции, в которой я обратился в органы власти и пытался привлечь внимание общественность на сокрытие преступлений контрольных органов и для организации объективной проверке многочисленных нарушений лесного законодательства РФ, пытались свести через лазейки в законах к банальным разборкам частных лиц.
Вот только выдержка из Интернет статьи обращения к Президенту РФ:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Прошу Вашего личного участия в решение вопроса сохранения природных лесных богатств, незаконного их использования в коммерческих целях чиновниками Алтайского края, служебной халатности представителей Рослесхоза.
С октября 2011 года я прошёл все инстанции обращений, добиваясь устранения нарушений законов РФ.
Совершенно безответственно и преступно ведут себя государственные чиновники Управления лесами края под руководством вице губернатора Алтайского края Якова Николаевича Ишутина!
Круговая порука и сокрытие грубых нарушений Лесного, Водного Кодекса в Егорьевском районе комиссиями Губернатора края, Управления лесами края 19.01 – 20.01.2012 года подтверждена Прокуратурой края №7-200-212 от 20.04, 15.08.2012 года. Не отражение и сокрытие многочисленных нарушений лесного законодательства комиссией Департамента лесного хозяйства по СФО 28.02-02.03.2012 года отмечена в представлении руководителю департамента Гуре А.М. №39/1-232-2012 от 17.04. 2012 года Генеральной прокуратурой РФ!
Помогите жителям Егорьевского района спасти родную природу, реликтовый ленточный бор!!
С уважением! Депутат районного Совета В.В. Горбунов»
Именно за это обращение депутата засудили Арбитражные судья Алтайского края!
Полный текст Интернет обращения депутата к Президенту РФ и Генеральному прокурору РФ размещённых в сети Интернет на сайте «Мой миp @Mail.Ru: Сообщество: Егорьевский район - Родина» под названием: «Что пыталась скрыть комиссия Департамента лесного хозяйства по СФО» - Дело № А03-6180/2012, судья Лежнева Н.Д. по данной интернет ссылки: http://my.mail.ru/community/novoegorevka/17B8E044A32EF5D3.html?thread=16BBA8B4C0C31D7F&skip=0
На официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ по Новосибирской области 24.04.2012 г. опубликовано информация, размещенная в СМИ: http://prokuratura-nso.ru/news/news_1647.html, по своему содержанию аналогично моей интернет статье «Что пыталась скрыть комиссия Департамента лесного хозяйства ФСО», подтверждается халатность проведённой проверки чиновниками по заявлению депутата Горбунова В.В. и принятых мерах.
Но, судьями вновь данное доказательство не исследовалось, анализ статьи судом не проводился, судьи намеренно пытались не заметить истинную суть Интернет статьи, свести её к меркантильной склоке ООО «Лебяжье лес! (протокол (2013-02-19_14-32.mp319) аудио записи судебного заседания 1 час 59 минут 07 секунд, 2 часа 14 минут. 08 секунд).
"Некачественно проведённая Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу проверка послужила основанием для мер реагирования" (Т.7 стр.118) :
"Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе рассмотрено обращение депутата Егорьевского районного Совета народных депутатов Алтайского края Валерия Горбунова о некачественно проведённой Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу проверке его доводов о нарушениях лесного законодательства на территории Лебяжинского лесничества края.
Горбунов В. ранее обращался в органы государственной власти Алтайского края, указывая на нарушения пользователями лесных участков на территории Лебяжинского лесничества законодательства при проведении рубок лесных насаждений, очистке лесосек от порубочных остатков, возведении строений в рекреационной зоне, а также на бездействие лесничества по данным вопросам и по организации проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесных угодьях.
Однако не все нарушения, указываемые Горбуновым В. в своих обращениях, получили своевременную оценку со стороны лесничего, а также со стороны должностных лиц Управления лесами Алтайского края, проводивших в лесничестве выездную проверку. Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу для проверки доводов Горбунова В. была создана комиссия, которая по результатам выездной проверки зафиксировала в акте ряд нарушений.
Однако отдельные нарушения комиссией в акт включены не были, результативность осуществления Управлением лесами Алтайского края переданных ему полномочий РФ в области лесных отношений соответствующую оценку не получила. Комиссией также не был решён вопрос о направлении в уполномоченные государственные органы необходимой информации о выявленных нарушениях законодательства о водоохранных зонах, о возведённых на арендованных ОРПК "Природа" и ООО "Прометей" участках лесного фонда строениях с признаками капитальных сооружений. Кроме того, вопреки требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" принятое в ходе проверки 02.03.2012 председателем комиссии Шугуровым А. письменное обращение Горбунова В. не было зарегистрировано в Департаменте в течение трех дней, письменный ответ на него автору в 30-дневный срок направлен не был. В целях устранения выявленных нарушений закона заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внёс руководителю Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу представление. Исполнение требований прокурора находится на контроле"(Т.7 стр118).
Почему истцы не судятся с Генеральной прокуратурой РФ за размещённую в СМИ статью аналогично моей, http://prokuratura-nso.ru/news/news_1647.html даже фразы, которые судьи по их Решению признали недостоверными, совпадают с письменным заключением проведённого расследования следователями Генеральной прокуратуры Российской Федерации!?
Ответ - трусливо боятся!
Создаётся твёрдое убеждение, что судьи Арбитражного суда края в попытках скрыть нарушения чиновников лесной отрасли, по аналогичным делам ООО «Холдинговой компании «Алтай лес», ООО «Лебяжье лес» являются заложниками коррупционного лесного бизнеса Администрации Алтайского края, губернатора А.Б. Карлина!
Договора аренды, субаренды, дополнительные соглашения заключены в нарушении законов РФ при должностных нарушениях чиновников Управления лесами в интересах истцов - семейного бизнеса ООО «Холдинговой компании «Алтайлес» и администрации А.Карлина.
Это подтверждено многочисленными Представлениями прокуратуры края в адрес Губернатора А.Б. Карлина (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений законодательства о лесе, особо охраняемых природных территориях, защите конкуренции от 13.04.2012 года №7-08-2012 год на 10 листах судьями проигнорировано…),
и в адрес начальника Управления лесами Алтайского края Самсоненко С.Д. (ПРЕДСТАВЛЕНИЕ прокуратуры Алтайского края об устранении нарушений лесного законодательства и защиты конкуренции № 7-08-2013 от 16.05.2013 год и №7-21-2012 от 10.12.2012 года, Представление Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры № 02-20-2013 от 09.01.2013 год и Представление от 28.10.2013 года).
Нарушения при заключении договоров ООО "Лесная холдинговая компания "Алтайлес", ООО «Лебяжье лес» подтверждаются в «Представлении» заместителя прокурора края А.Н. Фомина от 16.05.2013 года №7-08-2013 года в адрес начальника Управления лесами Самсоненко С.Д.: «Анализ договоров аренды лесных участков, заключённых Управлением лесами края, свидетельствуют о несоблюдении требований Лесного Кодекса РФ, регулирующих порядок их заключения и переоформления». Аналогичной позиции придерживаются судебные инстанции (постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 31.10.2011 по делу №А27-1590/2011, от 06.08.2012 по делу №А45-12124/2011 и др.).
«Поскольку заключение дополнительных соглашений к договорам аренды лесного участка от 05.03.2010 года №28\8 между Управлением лесами края и ООО «Объединённая лесная компания» не было обусловлено ситуацией чрезвычайного характера на предоставление в аренду территорий лесных участков, действия Управления лесами края по изменению условий договоров лесных участков, заключённых по результатам торгов, противоречат лесному законодательству РФ»
«Данный случай не единственный, Управлением лесами так же изменялись условия договоров аренды лесных участков, заключённых по результатам торгов (конкурсов, аукционов) с ООО «Лебяжье лес» (Лебяжинское лесничество), ООО «Мамонтово лес»(Мамонтовское и Новичихинское лесничеств), ООО «Алтай- Форс (Залесовское лесничество), ООО «Вострово лес» (Волчихинское лесничество), ООО «Грин Форс» и ООО «Лесное» (Озёро-Кузнецовское лесничество), ООО «СибБиоРесурс» (Залесовское лесничество), ООО «Ребрихинское лесничество» (Ребрихинское лесничество), ООО «Содружество» (Павловское лесничество) и иными лесопользователями.
Изложенное свидетельствует о том, что Управление лесами при реализации полномочий по распоряжению лесным фондом в пределах земельного лесного фонда не соблюдает требование лесного и антимонопольного законодательства, что создаёт условия для всевозможных злоупотреблений в указанной сфере, нерационального использования лесных ресурсов, ограничивает конкуренцию в сфере лесопользования.» (Копия представления прилагается).
В «Представлении» Алтайского межрайонного природоохранного прокурора от 09.01.2013 года №02-20-2013 в адрес руководства Управления лесами края «об устранении нарушений лесного законодательства РФ» подтверждаются многочисленные факты нарушений законов при заключении договоров между Управлением лесами и лесопользователями, конкретно ООО «Лебяжье лес»: «В ходе проведённой проверке установлено, что Управлением лесами Алтайского края с ООО «Лебяжье лес» 22.12.2010 заключён государственный контракт №10\ОА-003131\24 на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов на лесных участках Лебяжинского лесничества без одновременной продажи лесных насаждений для заготовки древесины. Дополнительным соглашением №1 о купле продаже лесных насаждений от 05.09.2011 Управлением лесами Алтайского края ООО «Лебяжье лес» проданы лесные насаждения в 128 квартале Курортного участкового лесничества Лебяжинского лесничества общей площадью 29,8 га и объёмом 1289 куб. м. Плата по соглашению составила 87835,8 рублей».
В нарушение государственного контракта №10\ОА-003131\24 от 22 декабря 2010 года и антимонопольного законодательства - Решение №140-ФАС22-ОВ\09-13 (прилагается), вместо повреждённой, больной, сухостойной древесины, у районного центра села Новоегорьевского, вокруг центральной районной больницы, излюбленного места отдыха жителей района, под предлогом ППЗ (128 квартал) вырублена в промышленных объёмах здоровая, полная жизненных сил реликтовая сосна.
Я проживаю в с Новоегорьевском, в 300 метрах от места незаконной, варварской рубки вековых сосен, мои родные с детства места у родительского дома, природу уничтожает ради наживы руководство холдинга под прикрытием коррумпированных чиновников, тысячи жителей района и края возмущены этим беззаконием.
Служебную халатность судей подтвердил суд Апелляционной инстанции в Постановлением от 06.06.2014 года Решение Арбитражного суда отменено, фраза «…многочисленные нарушения арендатором лесного законодательства» доказана, решение вступило в законную силу.
Доказательства по делу, которые проигнорировали судьи:
А) Прокурором Алтайского края Я.Е. Хорошевым в ответе от 11.02.2012 года №7-200-2012 депутату Егорьевского районного Совета депутатов Горбунову В.В. указывается:
«В течение 2011-2012 гг. управлением лесами Алтайского края, в том числе совместно с прокуратурой Егорьевского района, неоднократно проводились проверки соблюдения ООО «Лебяжье-лес» требований лесного законодательства, по результатам которых выявлялись нарушения закона. По данным фактам прокурором района в отношении должностных лиц ООО «Лебяжье-лес», допустивших нарушения правил использования лесов, санитарной и пожарной безопасности в лесах, было возбуждено 23 административных производства по ч.1 ст.28.25, ч.1 ст.8.31, ч.1 ст.8.32 КоААП РФ. Принятие данных мер подтверждается соответствующими документами.
Все Административные дела имелись в материалах дела, но судьями проигнорированы.
Б) Договор купли-продажи лесных насаждений в Лебяжинском лесничестве от 05.09.2011 №1 между управлением лесами края и ООО «Лебяжье-лес» был заключён в нарушение требований ст.77 Лесного кодекса РФ без проведения аукциона. О недопустимости подобных нарушений указано в представлении, внесённом в январе 2013 года Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в адрес начальника управления лесами края.
В) В ходе ранее проведённой проверки было установлено, что площадь лесных участков, предоставленных в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации приоритетного инвестиционного проекта без проведения процедуры торгов, превышает площадь, предварительно согласованную управлением лесами края при утверждении заявки ООО «Каменский ЛДК», что не соответствует требованиям лесного законодательства.
Генеральная прокуратура РФ по указанию Президента РФ, которому направлено обращение депутата Горбунова В.В. провело проверку, письмом от 06.12.2013 года № 7\4-158-2012 сообщается: «…лесные участки, предоставленные в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации инвестиционного проекта, переданы инвестором в субаренду для заготовки древесины девяти хозяйствующим субъектам, не обеспечивающим поставку такой древесины на переработку».
Письмом Прокуратуры края от 24.04.2014 №7-200-2012, где указывается: «…по Вашему заявлению о совершении мошеннических действий руководством ООО «Каменский ЛДК» при заготовке и переработке древесины», «22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ».
Два года прокуратура волокитит это дело, позволяя чиновникам Администрации, руководству холдинга незаконно обогаща
Валерий Горбунов

02.07.2014 23:01

Два года прокуратура волокитит это дело, позволяя чиновникам Администрации, руководству холдинга незаконно обогащаться, незаконно и мошеннически использовать лесные участки! Незаконно реализовано и в основном за границу под прикрытием ФСБ по Алтайскому краю тысячи кубометров леса.
ООО «Лебяжье лес» единолично подчинённое холдингу участник мошеннической сделки. Мошенническая схема, в которой участвует Губернатор края, вложивший бюджетные краевые деньги в этот незаконный бизнес просто разорило районы Алтайского края: «По сообщению Алтайской таможенной службы: «В Алтайском крае за III квартал текущего года значительно увеличился экспорт лесоматериалов, этот вид экспорта занимает 39 % в стоимостном выражении среди всех вывозимых товаров в регионе деятельности Алтайской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
За июнь-август 2013 года объем экспортируемых лесоматериалов составил 156 тысяч куб. м, что на 21 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Статистическая стоимость этих товаров составила $26 млн, что больше показателя за июнь-август 2012 года на 30 %».
Сёла вымирают, сотни жизней искалечено, чиновники жируют от продажи древесины за границу. А судьи халатно и формально рассмотревшие дела получают приличную зарплату, и ни какой ответственности за халатность не несут.

Гражданский суд, несмотря на экспертизы, давления Административного ресурса по аналогичному иску и Интернет статье встал на сторону ответчика, депутата Горбунова В.В. и отметил:
«Горбунов В.В. через сеть Интернет опубликовал Обращение к Президенту Российской Федерации, в котором изложил информацию о ситуации в Лебяжинском лесничестве в области охраны окружающей среды, использования природных ресурсов и других сферах деятельности, в частности о нарушениях, по его мнению, юридическими и должностными лицами, в т.ч. Гороховым В.А., Ишутиным Я.Н. и Ключниковым М.В., законодательства при использовании лесов, заготовке и вырубке леса, строительстве объектов недвижимости, о сокрытии этих нарушений при проведении проверок различными органами, по фактам коррупции на территории Егорьевского района, и просьбу о помощи по сохранению реликтового бора Алтайского края и защите Конституционных прав граждан.
Судебная коллегия Алтайского края вынесло Апелляционное «Определение» по делу № 33-9758-12 от 05 декабря 2012 года (Т.7 стр. 139-141), по интернет статье «Что пыталась скрыть комиссия Департамента лесного хозяйства по СФО» в котором сообщается: «Целью публикации ответчика является обсуждение проблем организации лесного хозяйства, законности вырубки леса в Егорьевском районе и критическая оценка служебной деятельности истцов, в компетенцию которых входит решение данных вопросов.
Эффективная критика невозможна без упоминания конкретных фактов, цифр и лиц. Иное заключение означало бы нарушение существа права на публичные дебаты по вопросам, представленным всеобщий интерес, и превращения его в совершенно нереальное понятие».
Мои Интернет статьи, представляющие всеобщий интерес в борьбе с коррупцией, как кость в горле у А.Б.Карлина, Я.Ишутина, М.Ключникова!
Прокурор–губернатор А.Карлин грамотный юрист, бывший работник Генеральной прокуратуру РФ курирующий деятельность арбитражных судов, применил свои знания не в интересах противодействия раздирающей Алтайский край коррупции, а против общественников, депутатов.
Поэтому, краевые чиновники (отцы) направили своих коммерсантов (детей) истцов в Алтайский Арбитражный суд, где у них «всё схвачено, за всё заплачено», где вершит своё правосудие бывший прокурор, а ныне губернатор А.Б.Карлин.
Прошу федеральные СМИ осветить тему коррупции в Алтайском крае, так как краевые СМИ подконтрольны А.Карлину, они им запуганы…

5. Генеральную прокуратуру РФ прошу возбудить уголовное дело против организованной преступной группы судей: судьи Лежневой Н.Д. (дело № А03- 6180/2012), судьи Прохорова В.Н., судьи, Лихторович С.В., судьи Пашковой Е.Н. (дело № А03-9059/2012), судьи Гуляева А.С. (дело № А03-15090/2013), заместителя председателя Арбитражного суда Алтайского края М.А. Кулик.
Это не может быть судебным недоразумение, на лицо умысел и преступление!
Преступление судей против Конституционных основ права!
Ни о какой деловой репутации истцов речь в суде не идёт, согласно имеющим доказательствам надо привлекать истцов к уголовной ответственности. Именно это пытаются скрыть чиновники и судьи!
Есть добросовестные судьи, верные долгу и чести, на них надежда.
Истцы по делам о защите деловой репутации погрязли в коррупции, преступлениях и заигрались под прикрытием контрольных и надзорных инстанций Алтайского края.
Прошу активно подключиться к этой важной проблеме СМИ, уверен, что обсуждение в СМИ вопросов о коррупции составляющей всеобщий интерес пойдёт на пользу судебной системе России!
Обвиняю в нарушении законных прав депутата Горбунова В.В. судью Лежневу Н.Д., Прохорова В.Н., Лихторович С.В., Пашкову Е.Н., Гуляева А.С., руководство Арбитражного суда Алтайского края, заместителя председателя М.А. Кулик, квалификационную коллегию судей Алтайского края формально и халатно рассмотревших обращения.
Прошу Генеральную прокуратуру РФ, СУ СК РФ возбудить уголовное дело против организованной группы судей.
Прошу Генеральную прокуратуру РФ, СУ СК РФ за должностные преступление, халатность, сокрытие махинаций, мошенничество по национальному инвестиционному проекту возбудить уголовного дела в отношении Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.
Прошу Председателя Совета судей Российской Федерации Краснова Дмитрия Анатольевича, надзорные судебные инстанции, квалификационную коллегию судей, председателя Конституционного суда В.Д. Зорькина устранить противоречие в принятых судами Решений, защитить Конституционные права граждан на обсуждение в СМИ вопросов представляющих всеобщий интерес и значимость, отменить противоправные Решения суда!
Прошу принять меры против коррупции судебной и краевой власти Алтайского края.
С Уважением к Вам!
Горбунов Валерий Владимирович - председатель Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, депутат Егорьевского районного Совета депутатов Алтайского края, подполковник запаса – начальник военного представительства Министерства обороны Российской Федерации http://youtu.be/MP3se6iD16I

01.07.2014 год В.В.Горбунов
во дела

02.07.2014 23:02

попала ирка !дело то не хитрое и тут спалилась)нафига ее туда посылать по таким вопросам.баба есь баба.
село

02.07.2014 23:12

Сегодня одна знакомая депутатка поселения звонила- как баранов повезли к натариусу выражать доверие-ПАНУ действующему
Виктор - Социальной язве

03.07.2014 00:01

Я вас не оскорблял, что же вы дошли до оскорблений людей кто думает по другому, по вашему кто не за Карлина тот свинья и быдло, а по моему глядя, как идет сбор подписей это все наоборот.
социальная язва

03.07.2014 00:10

Виктору
Любезный, ну не злите меня, еле сдерживаюсь, чесс слово)) То есть собирать всякую бездоказательную хрень, даже не находясь при этом на месте события это все правильно и верно, а вот получить в ответ такую же "плюху" это сразу же становится преступлением против "народа"?)) Вам в хохляндию пора, правосеки вас поймут)))
Виктор -Социальной язве

03.07.2014 00:25

Хохляндия у нас под боком, это Родинский район, Романовский район да обратитесь к Назарчуку он вам подробнее расскажет. Все они имеют хотябы дальних родственников на Украине, что вас так тянет оскорблять и унижать людей, случайно ваши родственники не вертухаями служили в гулагах.
социальная язва

03.07.2014 06:31

Виктору
Любезный, а что, Родинский и прочие "этнические" районы уже о незалежности обьявили?)) Вы все время подменяете понятия и пытаетесь на этом спекулировать, ваша дешевая демагогия меня утомила совсем))
Вы где оскорбления то увидели в свой адрес или вам за правосеков обидно стало?)) Особенно умиляет, как вы в "обиженного" играете и родственники у меня из гулага, и оскорбляю я вас, беднягу и "умные" мысли ваши не разделяю, изверг вобщем)))
Тимошенко-Виктору 21-37

03.07.2014 06:48

Да,фантазиям твоим нет предела.Чувствуется,что ты не в России,не в Алтайском крае не жил,а жил в Германии. Так вот фармакологический кластер создан еще до Карлина (только кластер придумано при нем).Золотодобыча-не его заслуга,курорты созданы при СССР. Современные животноводческие комплексы построены 2шт. на весь Алтайский край. А в 70-х годах в каждой деревне был построен современный животноводческий комплекс на 1200 голов КРС - с кормораздачей, навозоудалением и дойкой. А про возрождение сельхозмашиностроения у тебя что? Глюцинации? Не берись делать выводы про то,что не знаешь,особенно про тракторный завод. Физически и морально устарел ты и Карлин,а не трактор Т-250,ТТ-4М,Т-4А и другие модификации. И какие недострои завершил Карлин? Он в принципе строить не может-он юрист. Вот бывший губернатор КоршуновА.А. - построил мост через Обь в Барнауле. Что грандиозного построил Карлин? Нуль.
Иванушка

03.07.2014 06:55

Я,что-то не пойму. Так кому надо морду бить,Горбунову или кому-то другому? Вот и блогер Ой(19-53) подтверждает,что и ему пришлось пройти через этот позор,унижение,запугивания. Так что,неуважаемый глава Егорьевского района,вы собирайтесь в кабинете Карлина и решайте,кто пойдет под мордобой,а Горбунова оставьте в покое.Он обозначил всю правду,что творится в Алтайском крае.
Валерий Горбунов

03.07.2014 06:57

Глава Егорьевского района Валерий Абронов третью сессию подряд игнорирует обращение депутата Егорьевского районного Совета Валерия Горбунова о рассмотрении вопроса о референдуме, свободного выбора граждан главы района в связи с потерей доверия власти, после пьяной инаугурации и драки депутатов. Глава района В.П.Абронов и Глава Администрации района М.В. Нуйкин, как и А.Карлин бояться потерять власть. Прокуратура многочисленные нарушения Регламента, Устава района главой Егорьевского района не проверяет. Ни какой демократии, законы не соблюдаются!
Граждане района социальной древесиной третий год подряд в полном объёме не обеспечиваются, ежегодно не получают свыше 500 кубометров десятки жителей района, коррупция процветает, вся древесина поставляется на ЛДК "Рубцовский" и за границу!!! В угоду коррумпированной краевой власти и собственного семейного бизнеса вопрос лесопользования с апреля 2013 года по инициативе главы района В.П. Аброновым с повестки дня снимается. Для В.Абронова важнее свои бычки и собственная ферма, чем социальные гарантии граждан. Прокуратура попустительствует лесному беспределу!
В.П. Абронов и М.В.Нуйкин прячутся за женской юбкой депутата АКЗС Ирины Солнцевой, боятся открытого референдума, свободного выбора граждан!!!


Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину gubernator@alregn.ru
Прокурору Алтайского края
Хорошеву Якову Евгеньевичу
jaloba@prok.alt.ru

ОБРАЩЕНИЕ
Прошу Вас, Александр Богданович, направить в Егорьевский район комплексную комиссию (трудовую, налоговую инспекцию, Главное Управления по природным ресурсов и экологии, сотрудников ГУ МВД по ЭБ и ПК Алтайского края и т.д.), объективно, не предвзято, проверить всю предпринимательскую деятельность всех депутатов Егорьевского районного Совета, дорожную и коммунальную службу, обеспечение жителей питьевой водой, законность использование лесов и рекреационных лесных участков, качество обслуживание в районной больнице – заработную плату врачей и медперсонала, разобраться по многочисленным вопросам, которые были адресованы к Президенту Российской Федерации.
Уверен, объективная проверка пойдёт на пользу всем жителям Егорьевского района и края!
Депутаты приходят на сессию, что бы без обсуждения голосовать за все вынесенные проекты Решений подготовленные Администрацией, впечатление удручающее, некоторые депутаты годами молчат и только «по команде» поднимают руки!
Именно так 30.04.2014 года прошла сессия Егорьевского районного Совета депутатов, где отчитывался о проделанной работе глава Администрации района М.Нуйкин!
Депутаты молча выслушали само восхваляющий «секретный» (не предоставленный депутатам по запросу) доклад главы, что наша жизнь по показателям улучшается и по запланированному сценарию не задали не одного вопроса!?
На мои вопросы глава М.Нуйкин внятно не ответил, а о своём пьянстве в рабочее время и предложенной ему отставке вообще отвечать уклонился! Участвовать в открытых выборах жителей района испугался, изменять Устав района в этой связи не захотел.


Все фермера депутаты скрывают реальные доходы, налоги, на земле работают неустроенные официально временщики, в особенности при уборке урожая, реализация неучтённой продукции, необлагаемая налогом приносит сверх доходы, а бюджет района пустой! Но разве кому из депутатов до этого дело есть!?
Этим и пользуется районная и краевая власть, что бы держать на поводке избранников народа! Налоги фермерам можно не платить, если голосуешь за М.Нуйкина.
30.04.2014 года депутатами, как по команде (В.Абронова, М.Нуйкина), «трусливо» и незаконно снят вопрос предложенный депутатом Горбуновым В.В., с которого началась бы работа по возврату населения Егорьевского района – обеспечения Конституционного права избирать главу района на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Многие депутаты являются заложниками Административного ресурса и не в состоянии объективно выражать своё мнение и защищать интересы своих избирателей.

Нам, Уважаемые земляки и губернатор, нужно вернуть свободное право выбора, жители устали от лжи! Назначенной власти не верят!!! И т.д.

Сотрудники газеты «Колос» являются заложниками своего учредителя - Администрации Егорьевского района и объективно ситуацию не освещают! Обращение граждан о многочисленных нарушениях складывают в архив, лишь бы угодить ответственным из Администрации района за травлю граждан водой, бродячего скота, собак, свалок мусора, строительство личных дач на месте пляжей берега озера Горькое-Перешеечное депутатов (Н.Кононенко) и бывших глав района (А.Крючкова, В.Егорова), сокрытие миллионных налогов у депутата выявленной инспекцией и т.д..
Почему нет уличных комитетов, демонтируют колонки оставляя незащищённых граждан, пенсионеров, инвалидов без воды, по договорам с гражданами не работают и даже не предлагают ни кому его заключить! Назвать ответственных за заплатки и ямы автодорог, отсутствие уложенных тротуаров в центре села, уличного освещения. Кто скрывает налоги и использует без официального устройства граждан, как рабов.
На въезде в районный центр с.Новоегорьевское можно остаться без колёс, яма на яме, в особенности у АЗС с брендовым названием «Роснефть». И т.д.
Уважаемый Александр Богданович помогите районной власти навести порядок!

Забыли о социальной ответственности бизнеса в жизни района. Бизнес сам по себе, что хотят, то и творят, при халатном попустительстве районной власти грубо и открыто скрывают налоги! Где надзорные инстанции прокуратуры!?
Районный депутат и всеми известный предприниматель Н.Кононенко, не только позарился на пляжи граждан, ему простили неуплату 7 миллионов налогов в 2012 году, сотрудники ОБ ЭП и ПК МВД «Рубцовский» раскрыли преступление, налоговая служба подтвердила, а власть и депутаты закрыли глаза! Что не позволено простому человеку, позволено «ручному» депутату!
Стонет районная власть, что денег нет в бюджете района и скрывает многочисленную неуплату налогов! Безнаказанность прежде всего районных депутатов порождает вседозволенность остальным!

Против рассмотрения вопроса предложенного депутатом Горбуновым В.В. о расторжения контракта с главой Администрации района М.Нуйкиным, за халатность, не исполнение взятых обязательств, нарушение трудовой дисциплины (пьянки в рабочее время) выступил глава района В.Абронов, вместе пили (пьянку оплачивал сам Валерий Абронов) отвечать ни кто не будет. Двойные стандарты и отсутствие всякого морального право требовать с других исполнения Трудового Кодекса!

Краевая и районная власть боятся честных открытых выборов, боятся потерять насиженные места, бояться ответственности за преступления!
Мужик из Куеты

03.07.2014 08:35

Сось язве, ГЫ...
=А поскольку уровень их интеллекта и гонор на уровне уборщицы захудалого сельпо,...=
Ну, чё, язвительный фраерок, нервишки дешёвые? Сдают? Аллес копец 5 колонне ельциноидов!
УУУУУ

03.07.2014 16:45

УУУУ, какой этот Горбунов нервный. Как его еще депутаты то выбрали? Предлагаю в будущем перед выдвижением с народных избранников справки о здоровье запрашивать!
жираф большой

03.07.2014 17:18

В предыдущей статье отглавы Кключевского района я пытался замирить коментов язву и прохожего, сейчас прочитав статью Абронова И КОМЕНТЫ СИЛЬНО УДИВИЛСЯ, ещё никто никого не оскрблял, а язва уже всех окрестила СВИНЬЯМИ, которые бисер мечут--могу сказать одно- ты язва сука конченная другого нет. Укаждого ЧЕЛОВЕКА есть право на свои мысли и их выражение. Нас замечательно разделили-- одни правда у корыта как ты язва или Тимошенко, А ДРУГИЕ не могут обеспечить достойную жизнь детям. Тимошенко твои знания на уровне газеты Алтайская првда-- в алтайском крае было целый ряд откормочных хозяйств-- Промышленный, Прутской, в 1975 была проведена крупная специализация сельского хозяйства, был мощный племсовхоз по выращиванию герефордов, аты говоришь не было мясного скотоводсва. Все эти кластеры не для народа сегодня путёвка в Белокуриху стои 50000 рублей, возьмёт ли её рядовая доярка из села, а раньше мы ей как премию давали, потому что вкаждо алтайском хозяйстве были свои койки в санатории Катунь и он был помтроен за счёт средств села
жираф большой

03.07.2014 17:48

Тимоха, так мы звали своего одгокурсника. Сельхозмашиностроение--это сполшная отверточная сборка машин из БелоРусии. Ленинграда-К -700, даже из Италиии только один завод Зобнева в Рубцовске делет сельхоз машины по обработке земли. Переработка- все мелькомбинаты по жд ветке от Барнаула до Рубцовска были ведены в эксплуатацию в 1932--1933ГОДЕ, ЦЕЛЫХ 4, В НАЧАЛЕ 70х годов было построено ряд крупных молоко-комбинатов, нет сомнений что и в эти годы велось строительство новых линий-- мароны в пПОСпелихе, в Алейске, в Рубцовске у них появились новые итальянские линии, но это ЗАСЛУГА ДИРЕКТОРА И ЕГО КОЛЛЕКТИВА и делалось этл за долго до2005года, да коечто и сейчас делается, но это не НОВАЯ ИСТОРИЯ края, это представлет АБК . Он умён работоспособен, оратор не хуже Цицерона, но кроме всего этого надо иметь человечность, надо уметь любить не только себя но уважать и других, уметь слушать чужое мнение---в нашем случае этого совершенно нЕт, ТОЛЬКО Я--ВЕЛИКИЙ, только МОИ мысли верные. А не дай БОГ ты возразишь: ты порошок( имею опыт говорю со знанием дела). ещё раз говорю чтобы возобновить в России хоть какую-то справедливость в выборах, в оплате труда и просто в жизни, чтобы не было бедных в самой богатой стране, надо не собачиться в коментах а объединяться и работать по установлению равноправия
леля

03.07.2014 19:39

Уважаемый Горбунов, а что полезного вы сделали для района? вам предлагали организовать муниципальный пляж, но для вас необходим скандал, имена с большой буквы. Абронов платит налоги,и немало делает для района в убыток для себя, а вы не себе не людям Егорьевского района, хотя понятно ваши дети и внуки в Кемерово, а на родине можно и пакостить АЙ Ай АЙ!!!!!
пэнсионэр

03.07.2014 19:47

Какой то не настоящий буйный этот господин Горбунов.
маша

03.07.2014 21:18

да было раньше все, было. и откормочные площадки для скота были, и макаронные фабрики, и сахарные заводы, и тракторные заводы, и отдыхали в белокурихе и в крыму, только почему-то, как я помню, в магазине на прилавках лежали кости от дохлятины, хлеб был только одного сорта и жутко невкусный, молоко синюшное разливали в бидоны, за полужидкой сметаной нужно было очередь отстоять, а сгущенное молоко доставали по большому блату. вот, куда еда-то вся девалась тогда, не пойму до сих пор?
жираф большой

04.07.2014 06:01

Маше. В каждом " изме" есть издержки, кормили все советские республики, все социалистические страны и кучу "чёрных" республик идущих по нашему пути и т.д. Но надо заметить, нищих не было, в помойках никто не шарился и у каждого в холодильнике всегда что-то было, и покупная способность была высокая. Давайте сейчас представим что средняя зарплата поднимется до уровня конца 80х, магазины наполовину опустеют. Я сегодня признаю что бывшие руководители СССР ПРОСИДЕЛИ ВРЕМЯ ПЕРЕВОДА СТРАНЫ В РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, мы бы неимели таких катаклизмов как сегодня, но это бы....., а реальность другая, надо думать как выбрать губера и остаться чистым, ковыряясь в предвыборной грязи, это стало надоедать, когда одни всеми правдами и неправдами больше неправдами держатся за власть. Чувствуешь силу ну иди открыто без всяких фильтров, победи воткрытой честной борьбе, вот тогда тебе говоря языком коментов респект и уважуха, Возьмите Лоора(Зак собрание) через суд снял Рыжака-молодого, как соперника и это люди помнят и конечно ему, уважухи уже не будет
Житель Егорьевского района

04.07.2014 08:29

Балаган, сборище, а не районный совет. Вместо решения реальных проблем, из местного совета идут одни скандалы. Жителям района надо быть по умнее на следующих выборах, обновить это осиное (или змеиное) гнездо на 99%.
Егорьевец

04.07.2014 09:35

леля
03.07.2014 19:39
Расскажите конкретно, что сделал Абронов для района в ущерб для себя? Ежегодно получает дотации из бюджета на развитие своих племенных бычков, в этом году получил 10 млн рублей на развитие семейной фермы, хотя этот грант могут получить только те, кто занимается данным направлением не более 3 лет, население знает, что в пос. Жерновцы ферма существует больше 3 лет. Ему неоднократно предлагалось открыть на территории района торговую точку по продаже мяса населению, но нет, ему выгоднее релизовывать его в г. Новосибирске. Тоже мне нашли патриота района. Глава администрации Нуйкин М.В. проигнорировал ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ, уже вместе с Аброновым В.П. проигнорировали ДЕНЬ ПАМЯТИ и СКОРБИ 22 ИЮНЯ. Вот такие патриоты возглавляют район. За что он собрался бить морду Горбунову за ПРАВДУ? Или мордобой зто обязательный атрибут депутатов Егорьевского районного Совета? На инаугурации Нуйкина - мордобой среди депутатов, Горбунов рассказал со слов депутатов, участвующих в этом спектакле, как собирались подписи в поддержку губернатора и его трёх спойлеров, в котором участвовала депутат АКЗС глава района тоже грозит мордобоем. Найдите в тексте заявления хоть одно слово оскорбительное в отношении женщины - депутата, не найдёте. Прокуратура конечно же ничего не найдёт, хотя просто нужно сопоставить дату проведения сессии, дату сбора подписей депутатов для четверых кандидатов и сразу всё ясно - дата одна, что ещё нужно доказывать. Горбунов МОЛОДЕЦ, НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР, таких людей очень мало, а среди депутатов просто нет!!!!!!!!
Семен Давыдов

04.07.2014 10:06

Пеньков-ельциноидов - 5 колонну агентов проведения их метастазы, о которых четко живописует В Горбунов, выжигать, как раньше на смолокурнях. Иначе и страну профукаем с такими героями. Америкосы наступательное оружие совершенствуют, а мы самопогрыз. Надо отметить, что наш главковерх этим уже озабочен... А на местах пока "малина" для избранных алчных глав и их головок... До коле?..
леля - егорьевцу

04.07.2014 12:51

При всех минусах Абронова есть и плюсы, Доказывать и приводить примеры не собираюсь. Хватить даже его налогов в райбюджет, А от ОФИЦЕРА вашего только пуки , если он настоящий пусть займется настоящим делом хотя бы тотже мун.пляж, а не писать на всех и про все . Почему за Кемерово не переживает - понимает какие последствия для его семьи, а здесь можно портить, Ему наверняка жаль что некому на Путина жаловаться, Но я думаю даже уверена и на него есть заготовки жалоб на всякий случай.....
Выборы, выборы - депутаты, сами знаете кто

04.07.2014 14:28

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ПРИХОДИТ ДЕПУТАТ В ДУМУ ОСЕНЬЮ, А ЕМУ ГОВОРЯТ: "С ТЕБЯ БАБЛО ЗА РЕМОНТ, НОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МИКРОФОН И ПУЛЬТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.. СМЕШНО ПРАВДА?! А РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ В САД И В ШКОЛУ ДЕТОК ВЕДУТ, НЕ СМЕШНО.
Гость

04.07.2014 20:23

При Карлине завершены все долгострои. Насмешили!!! За те деньги, что федеральный бюджет дал краю можно было каждому по квартире построить.умело освоил губер миллиарды. Нашего Барнаула на глобусе не найдешь, а цены на жилье , как в 20-ти миллионном Пекине.
Валерий Горбунов

23.03.2015 22:54

Глава района В.П.Абронов личную выгоду поставил выше интересов жителей района, а проще "продал" лес и совесть за 10 миллионов гранта в интересах своего приёмного сыны - семейного бизнеса - бычков, по протекции Я.Ишутина.
СУ СК РФ по Алтайскому краю и прокуратура края пытаются эту тему замять, связи Я.Ишутина и его семейный лесной бизнес под перекрытием губернатора А.Карлина.

КОРРУПЦИЯ ОНФ Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса post@onf.ru
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу
Полномочному представителю Президента в Сибирском ФО info@sibfo.ru
Рогожкину Николаю Евгеньевичу
Председателю Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Яровой Ирине Анатольевне stateduma@duma.gov.ru
Депутату Государственной Думы Российской Федерации,
Председателю Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашину Владимиру Ивановичу, kashin@duma.gov.ru
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
minprirody@mnr.gov.ru
Руководителю ФСБ Российской Федерации
fsb@fsb.ru
Руководителю Следственного Комитета Российской Федерации
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Главному редактору Алексей Пиманову chiz9@mail.ru
Корреспонденту Аркадию Мамонтову: amamontov@vgtrk.com

от Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края,
от депутатов городских, районных и сельских Советов депутатов Алтайского края,
от депутата Егорьевского районного Совета депутатов Алтайского края Горбунова Валерия Владимировича –
Председателя краевого общественного Совета по защите Алтайских лесов
Лауреата премии «Гражданская инициатива» 2014 года в номинации «Зелёная планета»
Подполковника запаса МО РФ – начальника военного представительства Минобороны РФ Адрес: 658280, Алтайский край, с. Новоегорьевское, ул. Советская 14, телефон: 7 9134089804
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отсутствие надлежащего надзора со стороны Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, МВД РФ за действиями своих подчиненных в Алтайском крае, нарушение Федеральных законов РФ, должностной халатности, переадресацией заявлений должностному лицу в халатности обвиняемого, волоките по расследованию коррупционных преступлений
о сокрытии коррупционных преступлений руководством прокуратуры Алтайского края и губернатором А.Б. Карлиным, возбуждение уголовного дела за разграблении национальных богатств, коррупции, служебной халатности МВД РФ по Алтайскому краю, мошеннических действий ООО «ЛХК «Алтайлес» семейного бизнеса чиновников-коммерсантов
о халатности чиновников Рослесхоза и администрации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в связи с мошенничеством, нецелевым использованием лесных участков по инвестиционному проекту, уничтожение мелкого бизнеса, как следствие оставление тысяч жителей края без работы и средств к существованию
Уважаемый, Владимир Владимирович!
Результативность работы Генеральной прокуратуры РФ по обращениям депутатов всех уровней с 2012 года нулевая. Проверок не проводит, надлежащий надзор отсутствует. В лучшем случае, занимается переадресацией заявлений граждан о коррупции, волоките и халатности работников прокуратуры края своим подчиненным обратно в регион. Обращение на халатность и бездействие Минприроды России и Рослесхоза возвращаются к обвиняемым должностным лицам. Три года, без объективных проверок, следователи Генеральной прокуратуры РФ переписывают формальные ответы своих подчиненных, прокурора Алтайского крае Я.Е. Хорошева, по нашему мнению являющимся членом организованной преступной группы, в которую входит бывший сотрудник Генеральной прокуратуры РФ – губернатор Алтайского края А.Б. Карлин. (Ответы-62 с 2012 по 2015 г.г.)
В настоящее время, коррупцией в лесной отрасли, организованной преступной деятельности администрации Алтайского края, при попустительстве надзорных органов и Рослесхоза, идёт разграбление природных национальных богатств России, уничтожение экономики Алтая – среднего и мелкого бизнеса, превращение её в сырьевой придаток зарубежных стран, в целях личного обогащения чиновников-коммерсантов, тысячи граждан края лишились работы.
На встрече с губернаторами, Вы Владимир Владимирович и глава Администрации президента убедительно говорили о коррупции, стяжательстве, волоките, бюрократических барьерах, о тех явлениях, которые не только разваливают экономику страны, но и серьезно угрожают национальной безопасности. 100 00 граждан заявляют о коррупции, организуйте проверку!
Мы считаем, что Губернатор Алтайского края, Александр Богданович Карлин позволяет своим подчинённым разворовывать краевой бюджет и уничтожать природу Алтая. Тем самым способствует мошенникам и коррупционерам из своего окружения совершать махинации по инвестиционным проектам, незаконно заключённым договорам и дополнительным соглашениям. Вместо внутренней переработки, круглый лес, в угоду семейного бизнеса чиновников, отправляется за границу в больших объёмах! Коррупция разложила власть в Алтайском крае! Ущерб лесному фонду России и края умышленно не возмещается.
Судебные Решения в судах края принимаются в интересах ООО «ЛХК «Алтайлес» - семейного коррупционного бизнеса чиновников, направляются против общественников, пытающихся остановить коррупционные преступления в Алтайском крае, против Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», против политики Президента РФ! Коррупционный беспредел в Алтайском крае под прикрытием надзорных органов активно процветает, наблюдается рост безработных и преступности.
При плановой проверке Рослесхоза в сентябре 2013 года выявлен ряд существенных нарушений лесного законодательства (Письмо Рослесхоза 07/11/2013 № НК-07-27/11312), в частности, выявлены случаи использования лесных участков без проектов освоения лесов, нарушения в отводе делянки и технологии лесосечных работ, не исполнение государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов. Однако, ущерб лесному фонду не восстанавливается с 2013 года! Руководство Рослесхоза по выявленным преступлениям контроль не осуществляет, способствуя дальнейшим коррупционным нарушениям.
Генеральная прокуратура РФ по указанию Президента РФ, которому направлено обращение депутата Горбунова В.В., провела проверку. Письмом от 06.12.2013 года № 7\4-158-2012 сообщается: «…лесные участки, предоставленные в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации инвестиционного проекта, переданы инвестором в субаренду для заготовки древесины девяти хозяйствующим субъектам, не обеспечивающим поставку такой древесины на переработку. …по Вашему заявлению о совершении мошеннических действий руководством ООО «Каменский ЛДК» при заготовке и переработке древесины 22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело». Однако, волокитой и сокрытием преступлений под воздействием краевого административного ресурса и прокуратуры края, 01.11.2014 года следователем необоснованно прекращено уголовное дело № 240573 возбужденное 22.04.2014 года СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю по признакам преступления пп. «а, б» ч. 2 ст.165 УК РФ. Главных виновников и организаторов преступлений чиновников краевой Администрации к ответственности не привлекли.
В течение 2012-2015 года нецелевое использование лесных участков (ДВР, ГВР) – тысячи кубометров древесины вывезено за границу, а для следствия и прокуратуры края в обоснование закрытия уголовного дела - заготовка дров для населения, санитарные рубки. В ходе следствия не установлен ущерб от незаконной реализации древесины с 2012 года, которую сотнями тысяч кубометра в нарушение договора аренды продавали за границу и ООО «Рубцовский ЛДК», это сделано специально в интересах ООО «ЛХК «Алтайлес» коррупционного бизнеса чиновников.
Руководство ГУ МВД России по Алтайскому краю больше волнуют показатели, скрывая по указанию прокуратуры края многочисленные преступления, опасаясь ответственности за должностные преступления и халатность.
Полная не компетенция и обман надзорных и контрольных органов с признаками коррупции.
Мотивы сокрытия преступлений, неучтённые денежные средства от махинаций, в большинстве выведенные за границу чиновниками-коммерсантами, многочисленные дачи, дома родственников руководства контрольных, правоохранительных и надзорных органов Алтайского края. Проверка по обращениям 2014 года в службу собственной безопасности Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, МВД РФ в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не проведена, ответ на заявления в нарушении закона РФ в установленные сроки до настоявшего времени не дан.
Результативность работы Генеральной прокуратуры РФ на многочисленные обращения с 2012 года о коррупции в лесной отрасли Алтайского края нулевая. Прокурор края Я.Хорошев прикрывает коррупционный бизнес бывшего вице-губернатора Я.Ишутина и его одноклассника губернатора А.Карлина, миллиардные ущербы от преступной деятельности организованной преступной группы не возмещены. Все ответы Генеральной прокуратуры РФ под копирку ответы прокурора Я.Хорошего, без объективной проверке его халатности и сокрытия преступлений.
Под прикрытием государственных структур края, без конкурса, используя льготы и средства государства, мошенниками реализуется древесина вопреки целям, оговоренным в договоре аренды лесных участков на площади более 500 тыс. га. Видео: http://youtu.be/NpxwM_PhZ4A
При отсутствии надлежащего контроля, коррупции, монополии ООО «ЛХК «Алтайлес» - семейного бизнеса чиновников, практически вся заготовленная на территории края древесина с 2012 года предназначенная в целях обеспечения инвестиционного проекта ООО «Каменский ЛДК» вывозятся за границу, уничтожается средний и мелкий бизнес, тысячи граждан остаются без работы и средств к существованию. Тысячи граждан без работы – результат инвестиций!
Контроль со стороны Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в связи с мошенничеством, нецелевым использованием лесных участков по инвестиционному проекту отсутствует полностью, иначе как объяснить продолжающийся лесной беспредел.
Вседозволенность чиновников-коммерсантов носит системный характер и скрывается контрольными органами - Рослесхозом. Миллионные ущербы от махинаций скрываются Рослесхозом и прокуратурой края с 2012 года.
Увеличиваются объёмы вырубки и их интенсивность в заказниках краевого значения, лесные планы составленные фирмами однодневками («Экосервис») в интересах семейного бизнеса чиновников уничтожают природу Алтайского края. Краевой Совет: https://youtu.be/fbY2O0fwr_w http://www.asfera.info/gazeta/N5Y2014/one-4656.html
Генеральная прокуратура РФ должностные преступления своих подчиненных надлежащим образом не расследует, более того в нарушение Федеральных законов РФ переадресовывает заявления должностному лицу в халатности обвиняемого, что способствует волоките по расследованию коррупционных преступлений. Аналогичная ситуация по обращениям в СК РФ, МВД РФ на действия подчиненных в Алтайском крае. Круговая порука.
С 2012 года по выявленным нарушениям и преступлениям, нарушенному договору по инвестиционному проекту ООО «Каменский ЛДК», многочисленных дополнительных соглашениях в интересах семейного бизнеса чиновников в ООО ЛХК «Алтайлес» ущерб не возмещён, ни копейки, это результат преступной халатности прокурора края Я.Хорошего. Для показной отчётности, меры принимаются избирательно, не касаясь коррупционного бизнеса.
За две сосны или одну берёзу гражданина под суд, уголовное дело, а за тысячи уничтоженных незаконно деревьев в заказниках ничего. Требования нашего Президента РФ игнорируются.
Под предлогом инвестиционных проектов для ЛДК «Каменский», по незаконно заключённым договорам бесконтрольно вырубается самая лучшая, высококачественная древесина, так как для переработке по технологиям ЛДК требуется только ликвидная древесина, а не ликвидная, низко товарная (которая раньше обрабатывали лесхозы и местные пилорамы), больная, гнилая, перестойная, порой сухостойная клеймённая остаётся в ленточном бору. Арендатор дровяную древесину просто сжигает в лесу с порубочными остатками, нанося вред природе и экологии Алтайского края! Целесообразность строительства в степной зоне края на бюджетные деньги ООО «Рубцовский ЛДК», используя инвестиции и льготы государства - преступление!
Губернатор края А.Карлин, бывший работник Генеральной прокуратуры РФ прикрывает коррупционный бизнес своего одноклассника Я.Ишутина, МВД РФ и СУ СК РФ по Алтайскому краю ручные и не способны объективно расследовать преступления, что подтверждается многочисленными формальными ответами с 2012 года контрольными, правоохранительными и надзорными органами (Прилагаются). Три года волокиты, как результат сокрытие преступлений, ущерб государству и экономики Алтайского края не возмещён. https://youtu.be/FSSxoU37vbw
100 000 граждан России просят остановить лесной беспредел и коррупцию!
Ранее нами уже направлялась ПЕТИЦИЯ Президенту РФ Владимиру Путину под названием «Остановите вырубку ленточных боров в Алтайском крае» от имени Общественного Совета по защите лесов Алтайского края. Её подписали более 76 тысяч граждан России и более 30 тысяч подписей жителей Алтайского края переданы в Администрацию Президента России!
Площадь ООПТ, заказников самая маленькая среди регионов, создания планируемых заказников и комплексных памятников природы краевого значения не достаточна для сохранения природной экосистемы Алтайского края и требует принятие мер по её сохранению, но этому противостоят коррупционные интересы чиновников и их бизнеса в ООО «ЛХК «Алтайлес».
Проведенными в отношении управления лесами Алтайского края проверками (письма Рослесхоза от 07.11.2013 года № НК-07-27/11312, Генеральной прокуратуры РФ от 17.04.2012 года № 39/1-232-2012, от 15.07.2013 № 7/4-158-2013, от 01.11.2013 № 73/1-1667-2013, 20.03.2014 года № 7/4-158-2012, 22.05.2014 № 7/4-158-2013 А.Э. Буксман) выявлены многочисленные нарушения при заключении договоров аренд, реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, купли-продажи лесных насаждений (в том числе по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации).
Сокрытие преступлений и махинаций с лесом по инвестиционному проекту ООО «Каменский ЛДК» продолжаются в 2015 году, вновь созданное в Алтайском крае Управление природных ресурсов и экологии прикрывает семейный бизнес Я. Ишутина и М.Ключникова.
Реакция на заявления в прокуратору края и органы МВД РФ по Алтайскому края в 2015 году, как и с 2012 года – волокита (КУСП №272 МО МВД России «Рубцовский от 07.02.2015 Егорьевский и др. районы края), никто на место преступления не выезжает более месяца, реализация древесины в нарушении инвестиционного проекта ООО «Каменский ЛДК», после закрытия уголовного дела продолжается, ручные следователи МВД - кабинетные работники.
Созданный лесной отдел под «коррупционном контролем» руководителя начальника УЭБ и ПК МВД России по Алтайскому краю В.Б. Надвоцкого - крышует семейный бизнес чиновников Управление лесами с момента назначения в 2006 году (его предшественник полковник милиции В.В. Безугляк легализовался в Управление лесами сразу после увольнения с МВД и участвовал во всех проверках, координируя правоохранительные ведомства от «случайных неприятностей»), с 2012 позволяют мошенникам коррупционерам безнаказанно наживаться.
Обращения о проверке коррупционной деятельности руководства УЭБ и ПК МВД России по Алтайскому краю в Генеральную прокуратуру РФ и МВД РФ по выше изложенным фактам службой собственной безопасности проигнорировано, более того, ответ не дан.
Происходит разложение молодых кадров нашей правоохранительной системы России.
Вседозволенность от безнаказанности под прикрытием прокурора и губернатора края и отсутствия надлежащего контроля Генеральной прокуратуры РФ.
Семейный монопольный бизнес чиновников и правоохранительных органов в ООО «ЛХК «Алтайлес», созданный за 10 тысяч рублей и единолично переподчинивший все бывшие лесхозы, ставшие ООО, приносят сверхприбыль, при этом уничтожен весь средний и мелкий бизнес в районах края, тысячи безработных, переработка древесины в районах практически прекращена с открытием двух ЛДК, вместо сотен пилорам в районах -две подчиненных ООО «ЛХК Алтайлес».
Созданные губернатором общественные структуры и природоохранные организации, создают только видимость работы, выполняют указания коррумпированных чиновников-коммерсантов.
Наш Президент России В.В. Путин заявляет о борьбе с коррупцией, привлечение общественности, СМИ, а его в Алтайском крае игнорируют. http://pasmi.ru/archive/113358
Президент России В.В. Путин сказал: ««……способ борьбы с коррупцией — развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации…»». А Губернатор А.Б.Карлин все СМИ подмял под себя, закрывает неугодные, оказывает административное давление и преследует журналистов, общественников и экологов! Видео АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Президент России В.В. Путин говорит о развитие среднего и мелкого бизнеса, а Губернатор А.Б. Карлин его уничтожил «инвестициями», около 5 тысяч жителей края лишил работы.
Антимонопольная служба Алтайского края игнорирует обращение предпринимателей с 2013 года о монопольном беспределе исполнительных директоров ООО «ЛХК «Алтайлес», лишивших сырья-древесины переработчиков в районах края в интересах ЛДК «Рубцовский», которым руководит сын бывшего начальника Управления лесами М.Ключникова, проверки Управление ФАС формальны, в интересах бизнеса чиновников краевой администрации.
Промышленный рост в Егорьевском районе снизился на 47%, а губернатор обманывает нашего Президента РФ, жители лесных сёл остаются без дров, элементарных досок.
Доказательством служат многочисленные обращения предпринимателя с.Новоегорьевского Егорьевского района Бородина Ю.Ю. в органы власти и ФАС по Алтайскому краю с 2013 по февраль 2015 год. Волокитой проверок, по сути их отсутствие в отношении нарушителя ООО «Лебяжье лес» единолично подчинённой холдингу – ни кто из антимонопольной службы не приезжает, игнорируя даже комиссию представителя Президента РФ, Главного федерального инспектора проводившего проверку с депутатами районных Советов по указанию Президента В.В. Путина в июле 2013 года. С 2013 года древесина ИП «Бородину Ю.Ю.» исполнительным директором ООО «ЛХК «Алтайлес» не отпускается, в пять раз сократилось число работников, бизнес по переработки древесины, как и во многих районах края, практически уничтожен. Мелкий и средний бизнес уничтожается краевой властью А.Карлина в интересах подчиненных Я.Ишитина и М.Ключникова, вопреки требованиям нашего Президента РФ Путина В.В..
Боле 50 жителей Егорьевского района в 2014 году не обеспечены даже социальной древесиной в нарушение закона №87 – ЗС, по вине чиновников Управления лесами, не исполнения ими ст.9 закона «87-ЗС в соответствии с предписанием прокуратуры от апреля 2014 года, ни кто из чиновников к ответственности за халатность не привлечён, а бизнес холдинга процветает.
В главы районных администраций административным ресурсом лоббируются и ставятся те, кто поддерживает коррупционный лесной бизнес, если даже выбор, к примеру, депутатов Егорьевского районного Совета 10 против 5, мнение и желание свободного воле изъявления подавляется, на неугодных в течение года оказывается давление, в итоге безальтернативно выбирается назначенец (М.Нуйкин организатор в рабочее время коллективной пьяной драки свой инаугурации 22.02.2014 года), прикрывающий лесной и монопольный бизнес А.Карлина, для губернатора проще держать на поводке провинившихся, в итоге лесной монопольный беспредел.
Более трёх лет арендаторами, контрольными и надзорными органами игнорируется обращения граждан о нарушениях Лесного Кодекса, не исполнении с 2012 года проектов освоения лесов на рекреационных лесных участках ООО «Прометей и ОРПК «Природа». В местах исторически сложившегося отдыха жителей районного центра с. Новоегорьевского Егорьевского района, на берегу озера Горькое-Перешеечное продолжают незаконно строятся личные капитальные дачи чиновников, приближенных к краевой власти (главы районов, судьи, депутаты), ограничивая доступ к берегу озера. Проекты освоения лесов подделываются под нарушителей законов РФ. Проведённые экспертизы противоречивы. Прокуратура края не защищают законные интересы граждан, а чиновники Управление лесами за фиктивность актов проверок Акт №4 и №5 от 20.01.2012 ответственности не несут и продолжают работать и скрывать преступления.
Результативность работы Генеральной прокуратуры РФ с 2012 года «нулевая», исписаны килограммы бумаг, волокита и сокрытие преступлений по фактам, многочисленным обращениям депутатов всех уровней, на которые Генеральной прокуратурой РФ даны ответы как решённые - обман. О каком объективном надзоре можно говорить, если за три года взятые под контроль прокуратурой рекреационные лесные участки продолжают незаконно застраиваться. Жители Егорьевского района возмущены, нарушается Конституционное право на отдых – безразличие. Затрачено тысячи государственных средств на комиссии - безрезультатно.
Если с двумя арендаторами ООО «Прометей и ОРПК «Природа», на двух лесных рекреационных участках не может справиться в течение трёх лет Генеральная прокуратура РФ, то к кому обращаться!? «Тюремная зона» А.Б. Карлина https://youtu.be/NDHELQ1w-k4
Не исполняются исполнительными директорами холдинга государственные контракты по охране, защиты и воспроизводству лесов. Составляются фиктивные Акты на списание государственных средств, за 2008-2012 год под предлогом пожаров и стихийных бедствий в Лебяжинском лесничестве списано больше лесных культур чем посажено, а по установленным в сентябре 2013 года комиссией Рослесхоза (Письмо Рослесхоза 07/11/2013 № НК-07-27/11312) отсутствие посаженных лесных культур - нецелевого использования госсредств, уголовные дела не возбуждены, ущерб не восстановлен. Генеральной прокуратурой РФ не замечаются факты должностных преступлений чиновников - окружения губернатора края А.Б. Карлина.
Интенсивной вырубке ООО «ЛХК «Алтайлес» подвергаются заказники краевого значения, места обитания редких птиц, животных и растений занесённые в Красную книгу.
Нас поддержал Комитет ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, но направленные обращения Генеральной прокуратурой РФ переадресовываются без рассмотрения.
Многочисленные заявления о направление следственной группы Генеральной прокуратуры РФ игнорируются с 2013 года, круговая порука и прикрытие коррупционных преступлений бывшего работника Генеральной прокуратуры РФ губернатора Алтайского края А.Карлина ложиться пятном на репутацию надзорного органа России, не исполняются требования нашего Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича.
К нашему огромному сожалению, Управление ФСБ РФ по Алтайскому краю занимаются только сбором и констатацией фактов коррупции, все дела по коррупционной деятельности чиновников лесной отрасли разваливаются, миллиардные ущербы не возмещаются, что прямо противоречит национальной безопасности России, вызывая массовые недовольства (100 000) граждан и проводимой политикой губернатора Алтайского края.
Просим Вас принять меры по противодействию коррупции, уничтожению национальных богатств, возмещению ущерба лесному фонду, обеспечить сохранность природы Алтайского края! Наши природные богатства, леса разворовываются коррупционерами и мошенниками и вывозятся за границу в целях личного обогащения. Просим остановить лесной беспредел.
Просим Вас провести комплексную проверку, направить следственную группу Генеральной прокуратуры Российской Федерации для объективного расследования организованной преступной коррупционной деятельности руководства Администрации Алтайского края.
За три года следователи СУ СК РФ по Алтайскому краб ни разу не выехали на место преступления, кабинетная работанерезультативна, формальна и преступно халатна.
Просим руководителя Следственного Комитета Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, руководителя Федеральной антимонопольной службы России, руководителю ФСБ Российской Федерации не переадресовывать в нарушение закона РФ обращение должностным лицам в регионах, в халатности которых мы обвиняем, проверить формальность исполнения Ваших поручений подчиненными структурами в Алтайском крае на коллективные обращения депутатов и граждан с 2013 года о коррупции, системных нарушениях лесного и антимонопольного законодательства чиновниками Управления лесами и ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес».

С уважением к Вам, депутаты и члены Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края:
Горбунов Валерий Владимирович – председатель Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, депутат Егорьевского районного Совета депутатов Алтайского края, подполковник запаса – начальник военного представительства Министерства обороны Российской Федерации
Кононенко Алексей Иванович - депутат Новоегорьевского сельского Совета депутатов Алтайского края, член Краевого общественного Совета по защите лесов.
Подмазов Юрий Яковлевич – депутат Залесовского районного Совета депутатов Алтайского края, член Краевого общественного Совета по защите лесов.
Трухин Сергей Фёдорович – председатель Совета ветеранов Новичихинского района Алтайского края, член Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
Афанасьев Владимир Иванович – член Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, с. Волчиха
Губарев Владимир Николаевич - атаман Волчихинского Юрта, Председатель райсовета общественных организаций Русских Родов, член Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
Железовский Василий Иванович - депутат Каменской городской Думы Алтайского края, член Краевого общественного Совета по защите лесов
Капустин Алексей Сергеевич - депутат Каменской городской Думы Алтайского края от фракции КПРФ
Кононова Наталья Михайловна – заместитель председателя Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, г. Рубцовск
Олешевич Валерий Мефодьевич - председатель комиссии по законности и правопорядку Мамонтовского районного Совета депутатов Алтайского края, член Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
Краевой общественный Совет по защите лесов - Видео: https://youtu.be/y-NvtbIanWc
Приложение: Видео нарушений ЛК: http://youtu.be/FSSxoU37vbw
Российская газета. «Жители Алтая встали на защиту леса!» http://www.rg.ru/2013/06/05/reg-sibfo/bor.html.
Видео «Тёмный лес» - «Специального корреспондент» на канале России, это копия лесного беспредела в Алтайском крае! http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc
С 2013 года в вышестоящие органы, написаны обращения о халатности и отстранение от должности прокурора края, о чём 30.08.2013 года отражено в СМИ в статье «Общественный Совет по защите лесов требует отставки прокурора Алтайского края Якова Хорошева»: http://sky24.ru/analytics/obshchestvennyy-sovet-po-zashchite-lesov-trebuet-otstavki-prokurora-altayskogo-kraya (SKY24 : Проверка в лесах Алтайского края: члены комиссии "убежали как мальчишки" http://sky24.ru/analytics/proverka-v-lesah-altayskogo-kraya-chleny-komissii-ubezhali-kak-malchishki , 17:18, 25 июля 2013). Но вместо объективной проверке прокурора, оказали давление на СМИ и общественников, СМИ sky24.ru ликвидировано, а мы ругаем Украину, свободы слова в Алтайском крае нет.
Накануне митинга в защиту реликтового бора в Егорьевском районе неизвестные подожгли дом депутата, активно выступавшего против незаконных рубок леса. https://www.bankfax.ru/news/84988/
Потери при отступлении. http://rustoria.ru/post/poteri-pri-otstuplenii/ Безнаказанность и вседозволенность способствует дальнейшим преступлениям.
Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc Круглый стол по ленточным борам в АКЗС 14 февраля 2013 года г.Барнаул
Что скрыли чиновники Рослесхоза! Забрана на ЛДК лучшая сосна, клеймённая сухостойная оставлена. http://youtu.be/NpxwM_PhZ4A ; http://youtu.be/qlZ7ylLfUMk
Комиссия Главного Федерального инспектора, Промышленные рубки в Завьяловском районе https://youtu.be/0L7kUZXs150 в Мамонтовском районе https://youtu.be/gqlhYLjl178
Беспилотник обвиняет чиновников Управления лесами края! Уничтоженный сосновый бор https://youtu.be/NYJ87k3YrvQ
Тюремная зона беззакония Губернатора А. Карлина https://youtu.be/NDHELQ1w-k4
«Стволовая гниль» поразила мозги коррумпированных чиновников, пытающихся скрыть преступления https://youtu.be/VjRLxNmKjhg
Уничтожение Заказника "Егорьевский" 19 квартал сплошная рубка. Проверка Гринпис России https://youtu.be/SMi119r4Ae0
Комиссия федерального инспектора Противопожарный заслон ППЗ 128 квартал https://youtu.be/IINzVZ79Ddw
Лесной план «Экосервис» http://www.asfera.info/gazeta/N5Y2014/one-4656.html
Лес просит защиты! Собрано 8005 голосов под обращением к Президенту РФ Путину В.В. с. Новоегорьевское. https://youtu.be/zZnu_De5RNo г. Рубцовск https://youtu.be/2l-wCvjczCQ
«Алвина ТВ» Лес с. Мамонтово 05. 04. 2013 https://youtu.be/NzQqqwYFLHE
В защиту алтайского леса 27 августа 2014 года в Барнауле Общественный совет в защиту леса провел пресс-конференцию:
В защиту леса №1 https://youtu.be/1nWCNa9TbDU
В защиту леса №2 https://youtu.be/WL7zvBCJdww
В защиту леса №3 https://youtu.be/JGlEmRAaY0Y
В защиту леса №4 https://youtu.be/fbY2O0fwr_w
Депутат ГД РФ С.И. Юрченко и Совет по защите лесов https://youtu.be/e-OgLNgx-Qk
Главная война подполковника Горбунова http://altapress.ru/story/111683
Борьба за Алтайские леса — смысл моей жизни http://pasmi.ru/archive/113358
В Алтайском крае 30 тысяч, подписались под Петицией - 76 000 Россиян.
Цель Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края устранение монополии и коррупции в лесной отрасли края, сохранение природных богатств.

Неотложные меры по сохранению природного наследия и благоприятной окружающей среды в Алтайском крае
1. Снижение эксплуатационной нагрузки на защитные леса. Уменьшение объемов изъятия лесных ресурсов (сокращение расчетной лесосеки).
2. Утверждение нормативов по сохранению ландшафтного и биологического разнообразия при заготовке древесины через выделение и исключение из рубок ключевых биотопов и ключевых элементов древостоев.
3. Учет мнения независимых экспертов и населения по вопросам использования лесов. Исключение коррупционной составляющей при использовании лесных ресурсов.
4. Приоритетный легальный доступ малого бизнеса к лесопользованию и переработке древесины. Ориентация на местную глубокую переработку древесины.
5. Приоритет обеспечения потребностей местного населения в использовании лесных ресурсов.
6. Приведение режимов существующих заказников и памятников природы в соответствие с действующим законодательством, целями и задачами особо охраняемых природных территорий.
7. Внесение изменений в положения о заказниках, расположенных в ленточных и приобских борах, в части: 1) выделения зон особой охраны и установления в них запрета на все виды рубок, за исключением выборочных санитарных рубок; 2) установление на остальной территории данных заказников режима лесопользования, учитывающего сохранение мест обитания редких видов растений и животных, глухариных токов, других объектов охраны; 3) установление на всей территории заказников запрета на проведение рубок и любых лесохозяйственных мероприятий, за исключением противопожарных, в весенне-летний период (период размножения животных).
8. Подготовка и направление в Федеральное агентство лесного хозяйства предложений о выделении особо защитных участков лесов (участки лесов с наличием реликтовых и эндемичных растений; места обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных; особо охранные части государственных природных заказников и других особо охраняемых природных территорий; участки лесов вокруг глухариных токов; и др.).
9. Запрет на добычу полезных ископаемых на особо охраняемых природных территориях.
10. Расширение территории Тигирекского заповедника в Чарышском районе.
11. Создание национальных парков «Горная Колывань» и «Тогул», создание природного парка «Кулундинский», расширение существующих и создание новых заказников и памятников природы.
12. Увеличение штата егерей заказников, улучшение их материально-технического обеспечения.
13. Прекращение реализации проектов по добыче россыпного золота на реках края, как экономически и общественно не эффективных и экологически вредных. Направление в Федеральное агентство по недропользованию предложений о включении всех месторождений россыпного золота на реках края в Федеральный фонд резервных участков недр.




Валерий Горбунов

23.03.2015 23:01

Житель Алтайского края стал лауреатом "Гражданской инициативы" 2014

«Алтайская правда»
22 декабря 2015 — http://www.ap22.ru /
12 декабря состоялось подведение итогов "Гражданской инициативы" 2014.
В номинации "Зеленая планета" победил организатор одноименного проекта Валерий Горбунов. Его проект подразумевает прекращение рубки реликтового алтайского леса в промышленных масштабах, остановку незаконного строительства дач и домов вблизи "зеленой зоны", предотвращение загрязнения экологии Алтайского края.
Подполковник в запасе Валерий Горбунов давно ведет непримиримую борьбу за экологию нашего края, регулярно был отмечен в местных СМИ, а теперь получил признание и на федеральном уровне.
Как сообщает официальное положение "Гражданской инициативы", премия сделана с целью поиска новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике; тех, кого не устраивает нынешняя ситуация в стране. Они сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное на практике.
- See more at: http://premiagi.ru/news/175#sthash.wlYal0bN.dpuf

Церемония награждения НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»: http://youtu.be/6CW6BhpOLL0

Репортаж о национальной премии «Гражданская инициатива» 2014 на телеканале РЕН-ТВ. 16 декабря 2014 г. http://youtu.be/gYnVJBz5Q_Y

Национальная премия "Гражданская Инициатива". Церемония награждения. 2014.
http://youtu.be/VPnHkv5uArk
В течение года члены жюри ездили по регионам России в поисках людей, которые сделали безвозмездную помощь близких делом своей жизни. "Более тысячи человек участвуют в 12 номинациях. Это показывает, что премия стала популярной. А в голосованиях, на региональных этапах, так и на федеральном, приняли участие более 900 тысяч человек. То есть, это реально стало делом не только тех, кто что-то делает и заявляет свою инициативу на конкурс, но это еще и широкое обсуждение в стране", - рассказал о премии председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
Премию вручили в 12 номинациях: "Ростки новой власти", "Здоровье нации", "Протяни руку", "Семья будущего", "Чужого горя не бывает", "Духовное наследие", "Наш общий дом – Россия", "Сохрани жизнь", "Зеленая планета", "Память", "Воздух свободы", "Раздвинь границы возможностей".

Лауреатами премии стали:
В номинации «Зеленая планета» - гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных – алтайский проект «Зелёная планета», руководитель Валерий Горбунов.