Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Жабко, дежурившая в барнаульской гимназии № 123 во время проведения ЕГЭ, получила строгий выговор от начальства за вмешательство в пикет ЛДПР. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.
Сотруднице полиции инкриминируется нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». 29 мая в Барнауле проходил единый государственный экзамен по русскому языку. «Жириновцы», позиционирующие себя как противники такого формата итоговой аттестации, проводили традиционные одиночные пикеты в пяти районах города: активисты партии вышли к стенам школ.
К стоявшему возле гимназии № 123 либерал-демократу кинулась дежурившая в учреждении сотрудница полиции, вырвала у него из рук плакат и понесла в здание. Свои фамилию и должность она называть отказалась. В горотделе полиции № 2 Индустриального района также говорить с «жириновцами» отказались.
Партийцы расценили действия полицейского как незаконные. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин направил обращения на имя прокурора Алтайского края Якова Хорошева и начальника ГУ МВД России по региону Олега Торубарова с просьбой разобраться в ситуации.
В результате проведенной служебной проверки, инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Жабко привлечена к дисциплинарной ответственности. А ее руководитель, врио заместителя начальника ОП № 2 УМВД России по Барнаулу Сергей Волков, получил выговор.
04.07.2014 12:37
04.07.2014 13:17
04.07.2014 13:33
04.07.2014 15:09
04.07.2014 15:14
04.07.2014 15:21
04.07.2014 15:41
Писать телеги и доносы на это безобидное существо мог только пигмей алтайской политики Щукин. Ну и кто он после этого? Комплексы неполноценности какие-то что ли на сексуальной почве?
Лучше бы ехал "в поля" как Боронин и общался бы с людьми, кандидать ёптыть!!!
04.07.2014 15:46
04.07.2014 16:02
04.07.2014 16:24
04.07.2014 18:34
04.07.2014 19:57
04.07.2014 22:13
Фотографии в контакте и на мейле говорят о внутреннем содержании персонажа.
04.07.2014 22:27
04.07.2014 22:36
Сотрудница полиции, но как всегда все через ..., зря ее наказали, она следила за порядком, по сути выполняла свои обязанности должностные.
04.07.2014 22:37
Вести с полей:
Кандидаты от СР и КПРФ и их команды наступая друг другу на пятки мотаются без устали по районам, встречаются с людьми, собирают подписи депутатов. А вот Щукин вообще похоже забил, нет ни каких вообще даже признаков какой-либо движухи. Депутатов в селах у них нет, подписи никто не собирает. Щукина в крае никто знать не знает и слыхом про него не слыхивал.
Зато очередной пигмейский повод для прессрелиза высосан из пальца.
Ольга, вы на дураков внимания не обращайте. Они кстати могут предложить проколоть их вилами, за ними не заржавеет. И фото свои кстати из соцсетей не удаляйте, пусть смотрят пигмеи, завидуют.
04.07.2014 23:01
04.07.2014 23:16
Коллега! Щукину не подписей, он на гастролях. http://www.youtube.com/watch?v =3sVVI9g-FAY - в центре с бубном и в тельняшке.
05.07.2014 12:00
05.07.2014 13:05
05.07.2014 12:00
логичней пикетировать контору с чиновниками,а не исполнителей в конечной инстанции. Дешевый пиар и популизм щукинцев,не иначе.
06.07.2014 20:59
06.07.2014 23:35
07.07.2014 18:01
07.07.2014 18:08
Не вводите людей в заблуждение. Это Сергей Демин, смотрящий по алкоголю в группе "Контра". Как по мне, так лучший бубнист России. Он и Андрей Евгенич с разных флотов.
07.07.2014 19:36
Девчонку вот жалко, насовают ей теперь полну банку огурцов в самом начале карьеры. Но что девчонка - выйдет замуж и всего делоф, верно, тов. Щукин? Мы ж не о девчонках там каких-то печёмся, а о народе, правда?
08.07.2014 13:14
для :(07.07.2014 19:36
Девчонку то как человека жалко, но как работник правоохранительных органов она обязано знать законы!
Мы живем ведь в правовом государстве и обязаны чтить и соблюдать законы! А иначе зачем это всё: законы и т.д.
А насчет огурцов, незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому не вышибайте слезу там где не надо! Каждый сверчок должен знать свой шесток!
Если правоохранительные органы будут безнаказанно нарушать законы РФ, что тогда делать обыкновенным гражданам. Получит "девочка" взыскание и запомнит урок на всю жизнь! И это нормально!