Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский митинг-концерт в поддержку «Новороссии» объединит коммунистов и православных

24 июля в 18:00 на площади Свободы краевого центра состоится акция в поддержку непризнанного гособразования — «Новороссии». Информация об этом размещена на странице группы «Красный угол в Барнауле» в Facebook.

В числе организаторов акции — алтайское реготделение КПРФ. При этом, как говорят партийцы, изначально инициатива исходила от местных рок-музыкантов. Мероприятие, которое получило название «Алтай за Новороссию!» будет проходить под лозунгами: «Все на помощь Донбассу», «Спасите людей Юго-Востока», «Новороссия: любить и защищать», «Не сдадим!». В числе предварительных участников анонсированы поэтесса Наталья Николенкова, группы «Дубовая роща» и «Теплая трасса», Сводный православный молодежный хор и др.

Всего, по словам одного из соорганизаторов митинга, инструктора идеологического отдела Алтайского крайкома КПРФ Артема Манакова, на мероприятии ожидается до 500 человек. Они будут распространять листовки с реквизитами для оказания финансовой помощи жителям непризнанных официально республик. «Главная цель — в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам Новороссии. Россия просто обязана защитить жизнь этих людей, их свободу, независимость и право на выбор», - заметил собеседник «БФ».

Г-н Манаков особо подчеркнул, что данной акцией - «антифашистским митингом» - алтайские коммунисты намерены дать ответ своим недоброжелателям, которые ранее обвиняли лидера краевого реготделения КПРФ персека Сергея Юрченко в попытке госпереворота - «красного Майдана». Позднее, группа молодых барнаульцев, позиционирующих себя как антифашисты, даже провела пикет перед зданием, в котором располагается крайком КПРФ.

Стоит добавить, что аналогичные митинги, в поддержку Новороссии, уже прошли на территории других российских городов — Читы, Перми, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Федот

17.07.2014 18:07

Ага, коммунисты уже пообещали нам Майдан? Это они так решили грешки замаливать?
Напильник

17.07.2014 18:47

Классный пиар! А где команда губернатора?..
Старик

17.07.2014 18:58

Молодцы КПРФ ! Это лучше, чем с плакатиками стоять.
маша

17.07.2014 19:18

коммунисты и православные... гремучая смесь, однако. вроде того масона от КПСС в Республике Алтай
Напильнику

17.07.2014 19:37

А губернатор там же, где и президент, в рядах колоборационистов-предателей.
ТТ

17.07.2014 20:49

Под пунктом "др." имеются ввиду солист И.Дурак, дуэт "Падали с ясеня" и иные коллективы с не менее пошлыми названиями. Про их профессионализм ничего не знаю и, надеюсь, не узнаю. Ну и послушать их придут такие же дураки, упавшие с ясеня, проживающие в теплотрассе, что в дубовой роще. Кстати, исторический анекдот: много лет назад (лет 35-40) студенты АПИ при выпуске с военной кафедры подарили этой кафедре картину "Дубовая роща", по слухам эта картина провисела вплоть до ликвидации кафедры, несказанно веселя каждый новый курс.
Гость

17.07.2014 21:13

Значит это ответ! А я думал, что это их реальная позиция. Показушники и трусы.
11

17.07.2014 22:34

Баркашевцев забыли позвать до кучи.А то был бы полный букет...
Света Курицына

17.07.2014 23:10

Чо та опасаюся я за дядьВову...Кабы он не на свою ... всю нечистую силу из Прошлого-то вызвал... А?..
Трандуил

17.07.2014 23:30

Какой позор!!!!!! Коммунисты и православные!!!! А этот антисталинист Артем Манаков разве не из яблока????
Майк- Напильнику

18.07.2014 07:05

Вы правда считаете, что Губернатор должен пиариться на проблемах Новороссии?
Рыжков

18.07.2014 14:41

Трандуилу.
Тов. Матасов, который часто прячется за чужими никами и боится писать открыто. В данном случае, сотрудничество православных и коммунистов оправдано, т. к. взаимодействие идёт по конкретной проблеме, позиции по которой совпадают у всех НОРМАЛЬНЫХ граждан нашей Родины вне зависимости от их политической ориентации. Ничего страшного тут не вижу. Такое ощущение, что пишешь по принципу - назло бабушке уши отрежу. Сам со всякими рерихами что - то не стремаешься якшаться.
Читай Димитрова, утром, и вечером натощак. В рамках народных антифашистских фронтов перед второй мировой в Европе вместе работали и коммунисты и католики ( конечно, огромное количество священников там поддержало Гитлера), но многие выступили и против. А иные вообще погибли в нацистских концлагерях за свои убеждения.
Так что в данном случае, КПРФ всё делает правильно. Жалко только думает задним умом ( как всегда) Марксисты такой вариант развития событий и свинское поведение РФ по отношению к Новороссии предсказывали ещё весной, когда партия билась в оргазмах на митингах "Зато Крым Наш".
Не боися, товарищ Матасов

18.07.2014 15:15

Не бойся, тов. Матасов!.. Быть нормальным российским гражданином с отмороженными Пу-ТВмозгами нынче не страшно, и наоборот - очень даже модно. Это до войны "В рамках народных антифашистских фронтов перед второй мировой в Европе вместе работали и коммунисты и католики", а щас-то можно, и наоборот - в ОНФ поработать - на вождя нации , и против "национал-предателей" - и православным и краснокнижным...
Делов-то - как два пальца - достаточно тех, кто в воровском "таежном союзе" жить не хочет, фашистами обозначить.., и понеслась веселуха - никому уж ни до стагнации, ни до очередных нацпроектов-нацраспилов...
Рыжков

18.07.2014 15:27

Быть одновременно последовательным краснокнижным и последовательным "краснокнижным" трудно, ибо диалектику религия не очень величает. Догматике противоречит ибо)
Так что тут вы загнули, но называть меня и многих других коммунистов отмороженным Пу ТВ - это явное преувеличение
за террориста стрелкова впрягаетесь?

18.07.2014 23:19

Совсем коммуняки последние мозги потеряли? В поддержку кого собрались выходить, ряженых клоунов-алкоголиков-террористов, что вчера лишили жизни 300 совершенно случайных и невинных человек, летевших на борту Боинга?! В поддержку этой агрессивной бестолочи, заигравшейся в зарницу?! Так этот "митинг" акт абсолютного зла, и никак не повернешь иначе. А ведь лично знаю нескольких молодых из крайкома, вроде вполне адекватными...БЫЛИ(((
АБориген

19.07.2014 08:04

Война и внешняя политическая изоляция - наиболее благоприятное условие для жизни любой диктатуры, тем более бюрократической клептократии... Как, равно, как и псевдопатриотический массовый идиотизм населения. Об этом и жрецы племен каннибалов, и вожди пролетариата всегда знали...
Свободу Анжеле Дэвис!

19.07.2014 10:55

Вы ещё ярмарку солидарности проведите, в лучших традициях совка, с перечислением выручки сепаратистам(( Совсем у коммуняк чердак поехал(((
2.87

19.07.2014 19:50

"!...позиции по которой совпадают у всех НОРМАЛЬНЫХ граждан нашей Родины вне зависимости от их политической ориентации. Ничего страшного тут не вижу.."ну почему какой-нибудь урод всегда старается всех в стадо согнать...с фашистами...где..кто моя сноха,внуки фашисты...живущие в Хохляндии..,да сядьте в поезд,недорого до Киева...и вся ваша дурь из бошки тупой выветрится ,фашисты это те кто туда едут с автоматом ,как в Испанию в 36-м,уроды думайте...
Вася

21.07.2014 16:49

Это вообще уже ни куда не лезет. КПРФ и Православие: 100% кроме КПРФ и Православных и еще проходящих человек 40 там никого не будет. Ну а так смех- смехом. лучше б для пиара спортивные площадки во дворах поставили на партийные денежки.
Толкин

22.07.2014 22:04

Партийными денежками они кормят бездельников партфункционеров основателей Ротфронта и бывших яблочноков!!! Эти перебезчики ничего для народа не делают!!!
Рыжкову

22.07.2014 22:05

Надо меньше пить тогда Матасов мерещется перестанет и не писать от обиды кучу гадостей!!!
Календарь
/ /
03.05.2024