Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин назначен врио губернатора Алтайского края

Президент России принял досрочную отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона на период избирательной кампании.

Соответствующий указ 31 июля был опубликован на сайте Кремля.

Напомним, что губернаторские полномочия Александра Карлина должны были истечь 25 августа. Примечательно, что его команда до последнего момента держала в секрете планы своего патрона по досрочной отставке. Так, пользующаяся доверием «голубого дома» председатель крайизбиркома Ирина Акимова утром 31 июля заявляла, что избирком не располагает сведениями, подтверждающими подобный сценарий развития событий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 146
Ребрихинский эссер

31.07.2014 21:41

Чё эт Богданович поторопился? За месяц то! Или хочет показать подданным региона поддержку Кремля? Ну всё народ, готовимся к массированным обещаниям, поездкам и целованию детей в пузо! Живём человеки!
ГостьЯ

31.07.2014 21:58

Долго однако президент сомневался............
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.07.2014 21:58

https://www.bankfax.ru/news/93711/
Кандидаты в губернаторы Алтайского края не спешат со сдачей подписей мундепов в избирком
31.07.2014 15:33
...Кроме того, Ирина Акимова фактически опровергла циркулирующую в околополитических кругах версию о том, что г-н Карлин в ближайшие дни должен получить статус временно исполняющего обязанности губернатора края. По ее словам, какими-либо документами, подтверждающими данный факт, избирательная комиссия не располагает. Срок нынешних полномочий Карлина истекает 25 августа, после чего и будет запущена предусмотренная законом процедура назначения врио.

Вот и моя коллега Ириша Акимова добросовестно заблуждается. С почином её. Кто следующий?? Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Константин Емешин

31.07.2014 22:14

Вопрос о досрочной отставке был таким же секретом для самого Карлина, как и для всех жителей края. Поэтому это определялось не Карлиным, а в кулуарах администрации президента. А кроме этого это чисто бюрократическая процедура. И проблема-то не в назначении ВРИО. А кого могли назначить? У нас, что, в крае есть согласованный кандидат? Поэтому выборы пошли у нас по бизнес-плану: Карлин рассчитался с Прокопьевым депутатским мандатом, тот рассчитался с Банных. Через определенные каналы пресекли возможность двинуть протеже Володина - Кнорра. Рыжаки взвесили и не нашли подходящего им кандидата. Нагайцев имел два плана и дважды сдулся. Шамков тоже остался за бортом. Сарычев искренне думал, что можно поработать на выборах, но потом понял, что это в лучшем случае все превращается в "договорной матч". Однако в этой ситуации идет мощнейшая борьба подковерная вокруг Карлина. Так что выборы все впереди. И победа Карлина имеет несколько сценариев развития и к сожалению большинство из них негативные для нас жителей края.
гость

01.08.2014 00:42

грязные игры губернатора-не будет честных выборов
Напильник

01.08.2014 06:34

К.Н., ну конечно для Карлина его назначение ВРИО была "секретом"! В отличие от вас. Если не считать того, что в досрочную отставку президент может отправить только по заявлению самого Карлина. А он его по закону мог направить главе государства в любое время до истечения срока своих полномочий - 25 августа. Без этого заявления его в досрочную отставку никто отправить не может. Такова процедура, в основе которой нет никакой интриги. Два коверных сарычевского цирка-шапито Савинков и Емешин занялись откровенным политическим троллингом. Причем то, что они пишут в последние дни, читать без смеха невозможно. Откуда бы, К.Н., вы весь этот бред берете? Какая "подковерная борьба", в чем она заключается и что является ее предметом, если Карлин уже зарегистрирован кандидатом? Все интриги вокруг будущего губернатора края закончились в конце прошлого года. О каком "согласованном" кандидате вы пишете? С кем согласованном? При чем здесь Прокопьев, Банных, Шамков? На какое "поработать на выборах" Сарычев рассчитывал? Какой Нагайцев с его двумя планами? Что взвешивали Рыжаки? Вы, Емешин, похоже, совсем выжили из ума и распространяете в Сети какой-то интеллектуальный педикулез. Ни на что, кроме распространения всякого не выдерживающей никакой критики ахинеи, вы, похоже, неспособны. Весь ваш потенциал в качестве "политолога" продемонстрирован в казусе с Сарычевым, который, похоже, именно вам лично (да еще Савинкову, наверное) и обязан своим публичным позором и политической смертью.
Тот

01.08.2014 06:54

Дааа...
Емешин последнее время явно сдает свои позиции...
Эй, кто там, замените его немедля...
Напильник

01.08.2014 07:07

И еще. Нынешние губернаторские выборы надо рассматривать (от этого никуда не деться!) в складывающемся геополитическом контексте. А он таков, что вполне может полыхнуть на юге России. Кто тогда будет обеспечивать продовольствием страну? Правильно, находящийся в глубоком стратегическом тылу Алтайский край, который в известном смысле является гарантом продовольственной безопасности государства. Все наши сибирские соседи добились успехов, но лишь в самообеспечении продовольствием, не больше! С большой долей вероятности по территории края будет строиться газопровод "Алтай". А значит, с учетом этих (а их еще с десяток!) обстоятельств Кремлю нужен надежный губернатор, способный обеспечить решение этих задач, гарантировать социальную стабильность и мобилизовать ресурсы в случае чего. Если проще - надежный и ответственный руководитель. А насчет доверия ему населения - выборы и покажут. Отсюда и требования Москвы максимальной легитимизации региональных выборов. Чтобы, условно говоря, максимальное доверие сверху было подкреплено оптимальной поддержкой снизу. Причем выбор в Кремле объекта поддержки осуществлялся в нынешних непростых условиях, как я понимаю, очень серьезно. И, разумеется, решение не принималось в авральном порядке за две недели до выборов. Без всяких там чемоданов и раздачи "концессий". На кону - куда более серьезные вещи. В этой стратегии просто по определению нет места всяким там "местечковым" вариантам, о которых вы пишете и которые еще можно было бы допустить при благоприятных условиях в прежние годы. Сейчас все по "гамбургскому счету", когда в Москве взвешивали все обстоятельства. Дураков там нет! Поэтому говорить о том, что в крае нет "согласованного" кандидата, глупо и смешно. Регион готов голосовать за Карлина, а уж от его команды зависит, как внятно объяснить, почему избирателям надо это сделать и артикулировать свою как никогда лояльную государству позицию.
Напильнику

01.08.2014 07:49


01.08.2014 07:07

Ты 7 слов сохрани, и копируй на всех ветках. "Я очень люблю АБК и всю его ЖИВсвиту, с добавкой -и вам недалеким очень советую, или вы дураки все" Хоть бы раз обосновал свою безмерную лайфстори на конкретных фактах, что сделал г-н АБК для людей за столь длинный срок у руля, без пустозвонства и абстрактных многословий. И не для придворных особей, которые нагорный бор заменяла на коттеджи. а простых людей -не при власти. И не г-й на людей, в частности на КНЕ, ты его ногтя ломанного не стоишь.
Человек

01.08.2014 08:41

Никогда не думал, что геополитическая ситуация напрямую зависит от выборов в Алтайском крае или от выборов губернаторов вообще. Такого даже ведомство Геббельса не удосуживалось придумать. Представьте- назначение тов.Иванова руководителем партячейки в Урюпинском Товариществе жестянщиков напрямую угрожает безопасности Германской империи- ВОЙНА. Это - первое.
Второе. Насчёт доверия населения и результатов выборов. Артём! Уже определены проценты явки и всё такое. Могу положить конвертик в банковскую ячейку, где будет эта цифра, в после выборов откроем и посмотрим. Погрешность будет не более 5 %.
Единственное- в чём согласен с Вами : оппозиции у нас нет и не будет в обозримом будущем. Почему? Не потому что местные не могут договориться или ещё там что то. Оппозиции нет в России. Зачем она Путину?
Юрий Павлов

01.08.2014 09:02

Артем. Считаю, что ты передергиваешь не к месту. «Там умные люди». А тут все дураки. Конечно есть вещи , которых мы не можем знать. Но есть ведь и очевидные вещи: часто именно Кремль в оппозиции к народу, а не наоборот. Откровения бесноватого Пургеняна по поводу Новороссии –пример тому. Также очевидно, что самое главное сейчас , используя «выборы» , губернатору организовать общественную дискуссию о путях развития края, а не пиарить его в стиле «сам дурак». Очевидно, что команда губернатора , за редким исключением, уже отработанный материал. Ведь они работали в другой реальности. А сегодня, по сути, идет война с Западом. Нужны совсем другие люди, другие подходы. Сможет ли один губернатор это сделать. Вот в чем вопрос. Тут нужно широкая общественная поддержка. Его и нужно обсуждать. Еще раз повторю нашу позицию: губернатора должен назначать президент и лично нести за него ответственность. Поэтому назначение Карлина – это выбор президента, а не выбор народа. Как делаются выборы в Алтайском крае мы все прекрасно знаем. Тут главное не проценты голосов, а реальное улучшение благосостояние жителей. В этом смысле я лично ничего внятного от краевой администрации до сих пор не услышал: что будем делать, как и с кем. Одни общие фразы. Хотелось бы, что бы в ходе выборов губернатор и другие «кандидаты» ответили на эти вопросы. Именно на этом смысле , считаю нужно и вести обсуждение. Очевидно, что необходимо серьезно заняться внутрикраевой производственной кооперацией, четко поддерживать и отстаивать региональную экономику перед конкурентами, как это делает Тулеев . В повестке дня давно - создание регионального правительства. Тут-то Емешин абсолютно прав.
Федот

01.08.2014 09:51

Просто Президент понимает, что кроме Карлина больше край доверить некому.
ХХХ Федоту

01.08.2014 10:08

Ну да, кроме карлина вменяемых людей то и нет! Как повезло краю с карлиным!
Напильник

01.08.2014 10:17

- Федоту и Павлову.
Федоту: Я бы так вопрос не ставил. Незаменимых людей нет. Проблема в издержках, которые при любом раскладе в случае смены режима власти в регионе будут неприемлемы в нынешней ситуации и в таком регионе, как Алтайском крае. Да еще в такой ситуации, как сегодня, когда время становится чуть ли не главным стратегическим ресурсом. Ведь надо быть полным идиотом, чтобы верить в то, что с приходом нового губернатора социально-экономическая ситуация в регионе изменится в одночасье.
Павлову: Насчет того, что губернаторов нужно назначать, я говорю давно. Поэтому с вами согласен. Все остальное, о чем вы пишете, банально и неинтересно (про региональное правительство, общественные дискуссии и т.д.), поскольку потеряло свою актуальность в новых реалиях. Хотя всегда все это поддерживал, но с известными оговорками и при соблюдении определенных условий. Поскольку разные политические силы понимают суть и цель этих инструментов по-разному.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.08.2014 10:38

...Ведь надо быть полным идиотом, чтобы верить в то, что с приходом нового губернатора социально-экономическая ситуация в регионе изменится в одночасье... Но ведь мы вероятно им были в недалёком будущем, когда после убийства Евдокимова на вахту заступил Карлин. Что изменилось? Только, что он добровольно вошёл в созданную в АК в его период властвования ОПГ чёрных риэлторов по переделу по переделу собственности в т.ч. в г. Яровое, стал самозванцем при установке памятников паровозам и иных памятников и т.д.
....когда в Москве взвешивали все обстоятельства. Дураков там нет! Поэтому говорить о том, что в крае нет "согласованного" кандидата, глупо и смешно. Регион готов голосовать за Карлина...
... а экс-министр обороны НЕ ДУРАК, создавший условия масштабной коррупции в МО, повальное закрытие банков и т.д.
Я сегодня не готов голосовать за члена устойчивой ОПГ от ВПП ЕР в АК, может после встречи в г. Славгороде я с ним опять увижусь и задам как он и тогда просил вопросы в письменном виде и вручу ему. Вот допустит ли его окружение, ведь тогда мой лучший друг А Г Кропов не сумел отстранить меня от тела первого лица в АК. От Карлина зависит мой статус Узника, в США сейчас инициированы проверки уголовных сфабрикованных обвинением уголовных дел, уверен Карлин по аналогии "даст" команду и его пересмотрят, если конечно шницель разрешит.
Ружье незаконное изъятое по незаконным санкциям ЕС ( т.е. ст 315 УК РФ) мне вернули с извинениями, загран паспорт в стадии получения, так что моя жизнь меняется к лучшему, хочет это действующая власть или нет, времена не те, хотя .... прокурор не успокоился и обещал меня.... как это пытаются сделать с ИЯФ, подробности он сам изложит при желании. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Федот

01.08.2014 10:46

ХХХ Федоту
01.08.2014 10:08

Суть мною сказанного прекрасно раскрыл Напильник.
Юрий Павлов

01.08.2014 10:53

"Все остальное, о чем вы пишете, банально и неинтересно (про региональное правительство, общественные дискуссии и т.д.), поскольку потеряло свою актуальность в новых реалиях". Выскажусь более определенно: власть в России стремительно теряет авторитет. В случае сдачи Новороссии именно эта власть потеряет актуальность, но актуальной останется власть Русского народа. Вы всерьез считаете , что сегодня одними командами из Кремля можно решить эту проблему? Давно назрела глубокая реформа власти: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/07/22_29.html. В противном случае стране грозит череда госпереворотов. Посмотрите, что требуют ополченцы: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/07/blog-post_31.html. Это те, кто положил ставкой свою личную жизнь. если мы не ответим на эти вопросы публично, тогда уж точно не до выборов.
Федот

01.08.2014 10:59

Константин Емешин
31.07.2014 22:14

Читаем между строк: "... Сарычев хотел подзаработать на выборах, но потом понял, что все равно придётся работать и забрал документы из избиркома".
Аналитег

01.08.2014 11:28

В чем-то соглашусь с Напильником, а в чем-то поспорю.
Да, Карлина в Кремле с горем пополам согласовали. Хотя поиск альтернативной кандидатуры велся. При этом выяснилось, что серьезных игроков, которым был бы интересен край – нет. Нефти, газа, алмазов или еще каких-нибудь ништяков здесь нет. Зато есть разваленная промышленность и сельское хозяйство, деградирующие села и малые города, изношенная инфраструктура, пассивное население и крайне неэффективный управленческий аппарат.
Карлин же (точнее представители его команды) оказались единственными интересантами. Им хватит и тех схем, которыми они сегодня живут, допиливая ленточные боры, доприватизируя краевую собственность, получая гешефты от различных проектов типа 75 на 75 и 80 на 80. Им сказали что-то типа того: ладно, переизбирайтесь. Правда, поставили два условия. На выборах должны принять участие более-менее серьезные кандидаты (а не те три спойлера, которых администрация сначала хотела предложить). Во-вторых, выборы должны быть честными.
И тут-то возникают проблемы. Не секрет, что в крае существует мощнейшее недовольство Карлиным и его командой. Социальная напряженность растет – многие бюджетники на муниципальном уровне по 2-3 месяца сидят без зарплаты (но об этом нигде не говорят и тем более не пишут), крестьяне тоже крайне недовольны – как простые работяги, которые лишаются работы в результате многочисленных банкротств хозяйств, так и фермеры. Поэтому в условиях более-менее конкурентных и честных выборов есть очень серьезные опасения, что Карлин может не переизбраться. Юрченко наберет свои 20% только по факту выдвижения от КПРФ. Боронин благодаря своему имиджу молодого оппозиционного хозяйственника набирает примерно столько же. Да и Щукина не стоит сбрасывать со счетов – свои 10% ЛДПР всегда берет – примерно такой процент людей с ограниченными интеллектуальными способностями. А ведь есть еще спойлеры, которые несколько процентов могут взять. Вот и второй тур. Так что мой прогноз – их снимет с выборов сама администрация.
ТТ

01.08.2014 11:53

Птицу видно по полету, добра молодца - по соплям (с). Каков губер, таковы и его напильники ((
Напильник

01.08.2014 11:56

- Павлову.
А чем подтверждается "стремительная утрата властью авторитета"? Вашими ощущениями?
вопрос

01.08.2014 12:06

А что будет если А.Б.К. останется единственным зарегистрированным кандидатом в Губернаторы Алтайского края?
Аналитег 2

01.08.2014 12:08

Продолжу мысль.
Исходя из этого очевидна тактика избирательной кампании Карлина. Ему нужно убедить избирателей, что исход выборов решен, ходить на них не нужно. А штаб тем временем приведет на выборы выявленных сторонников – не секрет, что сейчас в крае идут массовые опросы работников организаций и простых жителей на предмет их обнаружения. В этом смысле демонстративный уход Сарычева играет администрации на руку, демонстрируя, что интрига на выборах, якобы, исчезла (в этом плане меня терзают смутные сомнения, а не было его появление хитрой комбинацией самой власти, а доверчивые либералы в лице Савинкова и Емешина проглотили эту наживку). На самом деле интрига есть. Она никак не была связана с Сарычевым, рейтинг которого был бы на уровне рейтинга Щукина. Интрига заключается в ответе на два вопроса: будет ли второй тур и кто займет второе место. Так что основная борьба пойдет между Юрченко и Борониным. На стороне первого – более высокий рейтинг КПРФ. На стороне второго – более позитивный имидж и собственная активность. В своей борьбе за статус «оппозиционера № 1» они могут раскачать ситуацию и повысить интерес к выборам. А там, глядишь, и второй тур нарисуется. Что самое интересное, Кремль не будет против этого – и с Юрченко, и с Борониным там в случае чего договорятся (пример Локтя в Новосибирске это подтверждает). Зато какой сигнал будет российской и мировой общественности – смотрите, мол, реальная демократия. В общем, как говорила знаменитая «дочь офицера», все не так однозначно.
Напильник

01.08.2014 12:16

- Аналитег
"1. Не секрет, что в крае существует мощнейшее недовольство Карлиным и его командой". Серьезно? В чем оно проявляется? А как можно верифицировать ваше утверждение? Поделитесь "секретом". Я вот по краю езжу (причем не в губернаторском кортеже), и не слышу ничего про "мощнейшее недовольство". Недовольство, разумеется, есть, но когда начинаешь разбираться, то его причины не в Карлине и его команде. Люди простые в большинстве, кстати, это прекрасно понимают.
2. "Поэтому в условиях более-менее конкурентных и честных выборов есть очень серьезные опасения, что Карлин может не переизбраться". У меня есть все основания утверждать, что в случае конкурентных и честных выборов ни один претендент не собрал бы "депутатский минимум" для прохождения муниципального фильтра. В том, что он существует, никакой вины Карлина нет. Снижение до 5 процентов барьера ничего принципиальным образом не решило.
3. Ваша версия мотивов поддержки Кремлем Карлина допустима лишь отчасти. Однако не стал бы категорически утверждать, что "интересантов", кроме Карлина и его команды, нет. Есть и очень серьезные! К примеру, с того же Кузбасса. В чем их интерес я писал неоднократно, повторяться не хочу. А наличие в крае существенных системных социально-экономических проблем только характеризует степень доверия Кремля к Карлину, поскольку, по всей видимости, именно его ответственность считают в Москве адекватной задачам, которые ему приходится решать в регионе, стратегическое значение которого в последние месяцы значительно капитализируется.
Напильник

01.08.2014 12:24

- Аналитег 2.
Насчет явки неочевидно. А как вы представляете себе "привод" штабом к урнам для голосования "выявленных сторонников"? И как их можно выявить? Путем соцопросов? В остальном готов с вами согласиться. У меня тоже есть такие подозрения в отношении Сарычева и его передвижного цирка в лице Савинкова и Емешина. В смысле, что их использовали втемную. К слову, такое уже не раз было с теми же Емешиным и Савинковым, которые прекрасно со своей ролью справлялись, даже не подозревая, какая им роль отводилась в этих играх. К примеру, по окончательному развалу внесистемной оппозиции в крае.
Напильник

01.08.2014 12:28

- Аналитегу 2 (вдогонку).
Или в аппаратных играх, бизнес-конфликтах и политических дрязгах между системными партиями. Впрочем, когда их посвящали в какие-то тонкости (а такое, надо признать, было нечасто), они, как правило, не отказывались. Все-таки хочется себя чувствовать сопричастными к реальной политике, а не к тому эрзацу, которые презентуется в публичном пространстве.
социальная язва

01.08.2014 12:29

Уважаемые напильник и аналитег, вы говорите об одних и тех же вещах, только рассматривая их с разных точек обзора)) Мне кажется, что точка зрения напильника более реалистична, поскольку во второй тур выборов абсолютно не верю)) Более печален другой факт, о котором очень хорошо написал аналитег и про который пытался как всегда многословно и нелепо промямлить милейший старикан, это то, что край неинтересен серьезным игрокам, которые хотели бы сюда прийти, а значит команда, которая прямым ходом привела край к стагнации будет продолжать свои "невинные" игры по освоению бюджета и наших скудных ресурсов в свою пользу загоняя край почти в суриковский застой((( Если все таки оппозиция не обьединится и не начнет эффективно и по делу пинать власть для движения вперед, мы если и будем развиваться, то черепашьим шагом, чего позволить себе уже не можем! Мобтлизационная экономика в случае начала военной конфронтации на юге России вряд ли поможет развитию края, поскольку в этом случае из нее будут выжимать последнее, еще больше обескровливая ее и так скудные возможности для саморазвития и это не радует! Мне вот интересно, а сможет ли кремль стегануть нынешних местных бояр для более интенсивного развития территории, заставить почистить эту команду и сменить вектор развития?))
Напильник

01.08.2014 12:37

- Аналитегу 2. И еще...
Как человека очевидно неглупого и наблюдательного, хотел бы вас предостеречь от оценок морально-нравственного свойства. Типа, хорошо или плохо, честно или нечестно. Есть установленные правовые рамки, правила игры. Такие суждения и оценки возможны только тогда, когда участники каких-то процессов (особенно политических, где вообще апеллирование к каким-то моральным ценностям неуместно) выходят за правовые рамки.
барнаулец

01.08.2014 12:39

Народ устал от лжи, от воровства, которое стало основой правления Карлина. Народу нужны реальные шаги по избавлению от коррупции, по снижению тарифов, по росту благосостояния, но Карлин на это не способен, поэтому народ за него голосовать не будет.
товарищ из района

01.08.2014 12:49

Людям нужна стабильность. Ни Юрченко, ни Щукин, ни Боронин явно не смогут ее обеспечить. В делах администрации они будут въезжать полгода. Этого времени попросту нет. Новые люди, которых приведет "новоизбранный губернатор" очень долго будут выстраивать кабинеты и подтягивать своих людей. Вспомните Евдокимова - у него не было команды, он людей собирал с бору по сосенке. В результате - лебедь , рак и щука. Чехарда с замами и под конец разосрался со всей политической и бизнес-элитой. Подобное к себе отношение Алтайский край больше не выдержит.
Напильник

01.08.2014 12:57

- Социальной язве.
1. О "скудных ресурсах". Что вы имеете в виду - наличие нефти, газа? А наличие пашни, запасов пресной воды, природно-климатические условия - это не ресурс? Причем еще неизвестно, какие из вышеперечисленного мною имеют бОльшее стратегическое значение.
2. Об объединении оппозиции. У нее был последний шанс на этих выборах. Все, поезд ушел. Считаю, что грядет масштабное переформатирование всей политической системы, после которого ни одна из ныненшних партий в своем нынешнем виде не сохранится. Потому в своей нынешней парадигме наша политсистема никому не нужна - ни государству, ни обществу, ни бизнесу.
3. Хотел бы напомнить, что именно мобилизационная экономика, когда страна сталкивалась с внешней угрозой, инициировала 2 волны ускоренной индустриализации края.
Напильник

01.08.2014 13:10

Алтайский край как часть Азиатской России в мирное время - как правило, на дальней полке. Но когда возникают угрозы внешнего порядка, в Москве моментально вспоминают об Урале, Сибири, Дальнем Востоке. А потому тот факт, что Кремль в это непростое время доверил Карлину быть губернатором, о многом говорит. Уверен, что все стратегические последствия этого, соглашусь, непростого решения были скрупулезно просчитаны. А все Сарычевы, Щукины, Юрченко - это так, "разлюли-малина" ... Убежден, ответственные граждане, если поймут всю сложность и ответственность ситуации,сделают правильный и осознанный выбор, который нынче приобретает экзистенциальный характер. А те, кто его не сделает, продемонстрируют свою безответственность и непатриотичность, какими бы правильными, на первый взгляд, словами они не маскировались.
сельчане

01.08.2014 13:18

товарищу из района

01.08.2014 12:49

Нас не обманешь! Они по-прежнему принимают нас за управляемую толпу, потому что они – те, кто во власти, считают, что уже всё за нас решили.
социальная язва

01.08.2014 13:40

Напильнику
Уважаемый, ну чего вы сразу в бой то?)) Хорошо давайте по порядку, цитировать вас не буду, поскольку не сомневаюсь в вашем интеллекте, поэтому начнем сразу:
1. Вода и пашня имеют конечно большое значение, но в современных условиях далеко не решающее, поскольку удаленность рынков сбыта и невысокая добавленная стоимость продукции нашего с/х значительно обесценивают этот ресурс. Несмотря на более успешное развитие пищевки (по сравнению с другими отраслями промышленности), она так и не стала локомотивом и дойной коровой нашего бюджета, по прежнему дефецитного и это медицинский факт, который не обьедешь)) Географическая удаленность так же влияет и на развитие туриско-рекреационных возможностей края, усугубленных еще крайне низким развитием инфпаструктуры, отсутствием достаточного количества архитектурных и исторических достопримечательностей, теплого климата, морского побережья и т.д. и т.п.)) Да и никогда и нигде туристкая отрасль не была и не будет основным источником развития территории из за слишком волатильных финансовых потоков, ею генерируемых)) Ну и последнее, за 10 лет управления краем этой командой как мы продвинулись в развитии наших основных ресурсов, по моему не очень далеко, исключая разве что туризм и виноградники?)) Все это говорит о том, что в современных условиях либо ресурсы у нас скудные, либо тогда управление ни к черту)) Вы какой вариант выбираете?)))
2. Про переформатирование нынешней политической системы я с вами не соглашусь, во первых не факт, что переформатируют, во вторых строить в очередной раз КПСС никому не нужно, мы опять откатимся назад, здесь, на мой взгляд, революциями не поможешь, только эволюция должна быть)) Умрут те партейки, которые совсем не отражают ничьих интересов, но появятся новые, которые будут их (интересы социальных групп) отражать, рано или поздно, но это случится, иначе мы опять ВКПБ получим и все последующие "прелести жизни"))
3. Про мобилизационную экономику по моему слишком вы загнули, во первых индустриализация края произошла в ВОВ, про вторую волну я не помню, но вам, как историку наверное виднее)) В любом случае, вы серьезно допускаете, что военные действия вынудят правительство эвакуировать промышленность за Урал? Не уверен, да и характер нвнешних войн, где расстояние для современных систем вооружения не имеют принципиального значения не позволяют всерьез рассматривать такие варианты)) Таким образом на развитие есть одна надежда, строительство газопровода и прямой автомобильной дороги в Китай, что безусловно повысит привлекательность и значимость региона)) Только вот вопрос, а при осуществлении этих планов, когда федералы столкнутся с непрофессионализмом и прочими грехами нашей местной власти насколько возрастет вероятность замены местной "элиты" на более адекватную?))
Человек

01.08.2014 13:44

ПРЕВЕД ОНАЛИТЕГ
Когда люди начинают писать ахинею про Карлина , которому вменяется "разваленная промышленность и сельское хозяйство, деградирующие села и малые города, изношенная инфраструктура, пассивное население и крайне неэффективный управленческий аппарат" мне хочется задать пару вопрос- это точно он виноват? А что Вы сделали, что бы исправить это? В ответ обычно поросячий визг, куча фекалия на личность и ничего конкретного. Боюсь, что ОНАЛИТЕГ из этой же обоймы лузеров, несостоявшихся как личность.
Насчёт ответственных граждан, про которых пишет Артём- АУ! Где Вы -ответственные граждане? Если только Артём говорит о себе во множественном числе.
Напильник

01.08.2014 14:53

- Человеку.
Зря вы так. Большинство жителей края вполне ответственны, пусть не сознательно, но инстиктивно. Впрочем, убежден, что выборы это и продемонстрируют.
Что делать?

01.08.2014 14:54

Исход борьбы за власть в крае очевиден! Все кандидаты,кроме Александра Богдановича-это несерьезно. Также, как и очевидно что без воссоздания обрабатывающей промышленности на базе привлечения внешних инвестиций,поддержки материального производства,в том числе малого и среднего предпринимательства,агропромышленного комплекса край дальше развиваться не сможет! Поэтому давайте отбросим все распри,взаимные оскорбления ( допускается только конструктивная критика) и займемся внедрением опыта той же Калужской области, Татарстана,Кемеровской области и др. Благо этому может способствовать принятая высшим руководством страны политика импортозамещения и поддержки отечественных инвесторов и товаропроизводителей. Для них надо создать прежде все налоговые льготы: внешних инвесторов полностью освободить от всех местных налогов (скажем на 5 лет).а действующим предоставлять льготы в зависимости от роста их объемов производства,в том числе инновационного; малое и среднее предпринимательства,занятое в сфере материального производства надо полностью освободить от местных налогов ( не надо слушать Притупова-удельный вес этих налоговых ресурсов мизерный). Надо создать специальную организацию, которая будет готовить площадки с инженерной инфраструктурой передавать их в под готовленном виде инвестору, освободив его от длящейся годами волокиты с подготовкой площадок.Желательно, чтобы у губернатора была создана специальная группа ответственных работников, которые могли бы по звонку на многокандальный телефон губернатора принимать безотлагательные меры по решению вопросов ,возникающих у инвесторов, а по ключевым- докладываешь губернатору. Если по логике напильника обстановка серьезная ( а она действительно такова) то нужны эти и другие неординарные меры и их успех зависит также и от сплочения всех слоев общества вокруг законной власти!
Напильник

01.08.2014 15:02

- Человеку.
Нынешним оппонентам власти я уже устал задавать один простой вопрос, который требует такого же простого ответа, но которого я так и не услышал ни разу: что Карлин сделал не так в рамках своих полномочий? И что он должен был сделать, но не сделал, опять же в рамках своих полномочий? Повторю: ни разу я внятного ответа на это не услышал. В отчет начинается "пляска святого Витта", задорное трясение веригами и пускание пенных пузырей. Или в лучшем случае переход на личные оскорбления. По существу - ничего. Тут вот ТТ (11:53) пытался встрять со своим частушечным репертуаром, но, поняв, что в этом дискурсе он со своими "кричалками" смотрится, мягко говоря, неуместно, удалился. Оно и понятно: сказать-то нечего.
Федот

01.08.2014 15:09

Недавно попалась на глаза листовка со сказками от Щукина. Он там обещает и чиновников разогнать и коалиционное правительство создать и привлечь в регион серьезных инвесторов и всех голодных накормить хлебом и много чего еще. Сказкой это можно назвать потому, что с наскока такие задачи не решить. А реальных проработанных предложений, с конечными временными горизонтами, у депутата АКЗС Щукина попросту нет. Вот и занимается шапкозакидательством. Его плюс - это харизматичность, работа на телекамеру и многочисленные обещания сытой жизни.

Тут подписи мундепов еле собрал, а уж инвесторов в регион привлекать ...
районному товарищу

01.08.2014 15:13

Иными словами - край доведен до ручки, "людям нужна стабильность" и "времени попросту нет", и "подобное к себе отношение Алтайский край больше не выдержит"? Это каким же талантищем надо было Евдокимову обладать, чтобы за 14 месяцев все развалить так, что суперэффективная команда Карлина за 9 лет не смогла собрать и стабилизировать?
социальная язва

01.08.2014 15:17

Для что делать
Уважаемый, наконец то простые и здравые мысли на БФ, респект вам)) К этому еще добавить, что не худо бы вместо бесконечных программ развития чего либо, сначала провести действительно качественное исследование по стратегическому развитию края и обозначить конкретные инвестиционные проекты в разных отраслях экономики края с описанием возможных генерируемых потоков, мест размещения, местных преференций и т.д., разместив это все на сайте администрации, где любой желающий смог бы это увидеть и оценить, глядишь и инвесторы бы появляться стали и ручной режим не понадобился бы при такой прозрачности)) Но че то не видно "титанической" работы управления экономики и инвестиций)))
социальная язвп

01.08.2014 15:37

Напильнику
По моему в комменте с ником Что делать все внятно написано, чего было не сделано Карлиным за 10 лет или это опять не конструктивная критика?)))
товарищ из района

01.08.2014 16:15

районному товарищу
01.08.2014 15:13

Иными словами - людям нужна сохранность того, что у них есть сейчас. Нужна стабильность и они не проголосуют за тех, кто не сможет им ее обеспечить. Что касается Евдокимова, то край "до ручки" довели еще до него, но он своими неумелыми действиями и вороватой командой только углубил яму, в которую и упал край. А расхлебывать, да, пришлось Карлину. Взять те же 198 недостроев по краю. Ведь все достроили. И еще новое сделали. Тут уж грех жаловаться.
прораб

01.08.2014 16:36

товарищ из района

01.08.2014 16:15

Ну и что? А Суриков построил (именно построил, а не достроил как Карлин) 360 объектов, федеральную дорогу М-52, мост через Обь. И зарплата в крае была одна из самых высоких в СФО.
КВН г Славгород

01.08.2014 16:36

Напильнику-Кудинову Артему Ивановичу. В рамках своих полномочий за 9 лет Карлиным ничего не было сделано так. Берёмся судить в радиусе 100км. В Славгороде, если и теплилось кое-какое производство то на сегодняшний день-приказало долго жить.Славгородского района,как такового нет,есть МОСлавгородский. Посевные площади сокращены на половину. Дойное стадо только в 2х хозяйствах. Высокоудойные коровы пущены под нож. В сёлах безработица,беспробудное пьянство, нет медицины,нет бань, скоро вши будут глобальной проблемой. Выживают на стариковские пенсии,а остальные как придётся.Бурсольпром попросту растерзан и по слухам не без участия Барнаульских адммафиози и прикрывала Гувд-ментура.Навар по слухам от 40 до 60 лимонов.А что стало с благодатным Немецким районом? Кто пустил на Алтай "Изумрудную страну"? И что она натворила? И все это безобразие прекратить не в силах Карлина и его команды? В Славгорде нет врачей. всё на платной основе. А нет денег сдыхай ,вешайся быдло ни кто не неволит,как в стихах А.Чубайса. А что с185-ФЗ? Откаты,откаты.И любые работы на конкурсной основе -свои проверенные люди и снова откаты.Администрация-банкрот.Беспредел полный.Это наше КВНовское мнение. КУДИНОВ А.М. да всё не так.И не тяните кота, за хвост,народ понимает,что за день все,что натворили за 9 и более лет не решится,но к этому надо стремится. И не надо будет ни майдана,передохнем от пойла,наркотиков и от действий узаконенной финансовой мафии.
Человек-КВН

01.08.2014 16:59

Рабская у Вас позиция, даже не рабская, а холопская. Будет хороший барин- будет порядок: холопы-сыты, одеты, по бабе и мужику каждому, дороги -нормуль и вся социалка то же.
"Изумрудная страна" скупала хозяйства, лежащие на боку- причём тут Карлин? Где Ваши супер-пупер руководители хозяйств, которые довели колхозы до ручки? Где была Ваша власть. когда падали дороги в Славгороде, закрывались предприятия? Кропов с компанией - что делали? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Научитесь жить по людски. для начала- траву в городе выкосите, а то на центральной улице репей растёт. Для это Карлин не нужен. Посмотрите ещё раз "Собачье сердце"- Евстигнеев хорошо сказал о том, откуда начинается БАРДАК.
Профессор

01.08.2014 17:01

Человек-КВН
01.08.2014 16:59

+10000000
Человек-Напильнику

01.08.2014 17:06

Артём. Ещё раз о ответственности.
Живу в районном центре, общаюсь с такими же как сам- это и предприниматели, врачи, учителя, электромонтёры, газовщики. Ну нет среди них социально ответственных людей. Из 100 человек сегодня готовы идти на выбора не более 40. Будет Кудинов- поставят ему галочку. Карлин- а пожалуйста. Сегодня людей мало беспокоит личность губернатора. И когда местные "ПСАКИ" (не оговорился) орут о том, что АБК во всём виноват- местным это фиолетово. Мы живём районными проблемами, для нас главное- какие у нас дороги, как работают наши бюджетники и т.д.
Я поддерживаю Вас в той части, что АБК очень многое делает для АК, но насчёт социальной активности населения- это Вы преувеличиваете.
Никодим Чуев

01.08.2014 17:13

Человек-КВН

01.08.2014 16:59

О том и речь: Карлин сам ничего стоящего не делает, а только про завиральные проекты рассказывает и вокруг себя держит таких же бездельников. Ему бы парадигму сменить. Лидер ведет от одной парадигмы к другой, но Карлин не лидер, в этом главная проблема.
Человек- Никодиму

01.08.2014 17:40

Какая собственная парадигма и какая замена? Вы это Путину скажите- что он ответит?! Не вписываешься в вертикаль власти, имееши свои виды- иди в частный бизнес и там строй что угодно. В нынешней системе власти нет места иллюзиям и фантазиям. Там всё жёстко. А когда наши собеседники на БФ порят чушь по поводу возможной замены Карлина на другого- более продвинутого, я улыбаюсь и поражаюсь наивности этих доморощенных политэкспертов и политтехнологов.
социальная язва

01.08.2014 18:50

Человеку
Уважаемый, а не поясните подробнее свою мысль про незаменимость Карлина?)) По моему вы че то тут перемудрили?))
деревня

01.08.2014 18:50

комментатору "Человек- Никодиму"

01.08.2014 17:40
Угомонитесь уже, а то ненароком "крышу" снесёт. В нашей деревне, помню один гражданин тоже всех учил как жить, а потом оказалось, что у него маниакальная депрессия.
Напильнику

01.08.2014 18:56

Ты кого идиот, дураками называешь мразь, мы здесь просто выживаем, ты же оправдываешь ту долгою власть, которая временная московская и ей по х. что здесь происходит. Ты тварь небожья надеешься. что они тебя с собой возьмут, когда всех здеезь до 0 добьют?
Мадам

01.08.2014 19:21

Печально.
КВН г славгород

01.08.2014 19:43

Отвечаем на ваши выпады.Кропову уже 13 лет светит вагон столыпинский,а он у вас вБарнауле и под крылышком у дона Карлеоне,рулит агломерацией, проще финансовыми потоками и "ваша правда" причем тут Карлин? Изумрудная страна скупила за бесценок земли и не обрабатывая их ,получает в Россельхозбанке сотни миллионов кредитов под "будущие урожаи" и получая обманным путём федеральные дотации на топливо и многое другое-ну причём тут Карлин? И вот судят и судят красавицу сельхоз-леди Ольгу Антипину,а она не потопляема. и правда причём Карлин? Дороги в Славгороде- дерьмо,кинуло нашего мэра, лицо кавказкой национальности,этих лиц присосалось к ёщё не раздербаненым объектам уже энное количество. Откаты великая вещь, по слухам у нас в городе доходят до 40%. Ну объясните нам КВНщикам с холопским мышлением, аведь вы лукавите про хорошего царя не писалось,ВЫ сВЫСОТЫ ВАШЕГО ОРЛИНОГО ПОЛЁТА.Когда же будет причём Карлин? Или он у нас в крае свадебный генерал? или типа ВЕЛИКОГО ВЫСОЦКОГО-транзитный пассажир? Барнаул-Москва, за счёт жителей с холопским мышлением. Просим ответиь нам молодым,неопытным КВНщикам, кто при чём? Набазарили-отвечайте! АВОСЬ И ПОУМНЕМ, научимся мыслить не по-холопски.
Рома

01.08.2014 20:22

Мне 1му кажется, что Напильник и соц язва это 1 чел. И эти глупые 6-ки на пятничной алкоголизации находятся\?
Человек

01.08.2014 20:45

Социальной язве
Нигде не упомянул о незаменимости Карлина. Объективно- незаменимых людей нет. Отработав в гос.структурах пришёл к выводу, что в массе своей есть нехватка специалистов адекватных к тому что творится на местах. Дури хватает везде. Я почувствовал это на своей шкуре в одной их структур. Про другие говорить не буду- не знаю, что там и как, а поливать грязью огульно не в моих правилах. В посте от 17.40. я имел ввиду, что наивные рассуждения отдельных «типов»(ударение на второй слог) о необходимости заменить Карлина на честного и всё такое- детский лепет. Мы уже имели неудачный пример с известным юмористом. Это только в мультике «Волшебное кольцо»- женихов как грязи. Губернаторов, тем более адекватных-днём с огнём не сыщешь. Обидно, что под нынешними выборами мы реально будем переназначать Карлина. Не выбирать его, не оказывать ему доверие- а именно переназначать. Не буду вдаваться в дебри рассуждений почему так случилось и есть ли другие варианты. Как сказал один из известных на Алтае людей – «Мы, политики, не смогли за всё это время создать оппозицию на Алтае. Да и в стране так же.» большинество наших граждан идеализирует гос.службу. Там сейчас не сахар. Нормальные люди уходят в бизнес и политикой занимаются очень мало
Человек

01.08.2014 20:46

На пост от 18.56.
В это время настоящие деревенские управляются по хозяйству. Дойка вечерняя идёт и всё такое, а Вы у компа сидите. Так что не надо себя причислять в деревенским.
Психиатр

01.08.2014 20:56

Рома
01.08.2014 20:22
Мне 1му кажется, что Напильник и соц язва это 1 чел. И эти глупые 6-ки на пятничной алкоголизации находятся\?

Рома,нет. Просто два . . . . . . -это сила ! ))) Ну вы поняли,о чём молчит диагноз,надеюсь ?! )))
Жил,знаю !

01.08.2014 21:00

Человек
01.08.2014 20:46
Дойка вечерняя идёт и всё такое,

Да,да-а ещё свекла колосится,картофель наливается спелостью,капуста растёт кочерыжками вниз,а бабы по воду пошли ! )))
Рома

01.08.2014 21:00

Человек

01.08.2014 20:45
И кто виноват? Ведь ее (оппозицию) выкорчевывают сверху, а АБКкак только ярый исполнитель, лишь бы бизнес его женки не трогали и имущество подмосковное. А на жителей ему глубоко нас-ь, судя по его кадровой и бюджетной политике.
Рома

01.08.2014 21:04

Психиатр

01.08.2014 20:56
Расщепление личности (шз), а еще по религии диаболо (2), так ?
Роме

01.08.2014 21:17

Рома, их 2-соплежуя, но из одного гузна,а точне соплежуй-яз из голубого дома,а напильник-кудинов ,голубой дом олцетворяет,своими журналистскими пафосами и кто там находится.А правда Рома,надоели до чёртиков? Осто.......ли на всех ветках своей значимостью. А на поверку трусливые зайчата, а вдруг второй тур? Они то знают, что для них тогда закат.
Психиатр

01.08.2014 21:17

Рома,два дебила-это сила! ))) Условный диагноз,так как томография данных индивидиумов на предмет функционирования правых частей лобных долей,отвечающих за мыслительный процесс, в настоящее время недоступна.)))
социальная язва

01.08.2014 21:19

Человеку
Уважаемый, спасибо за ответ, вопросов не имею, все правильно))
Роме
Любезный, если вы считаете меня и напильника одним человеком, причем на той самой ветке, где мы с ним малость поспорили, то лучше вообще ничего тут не пишите про плохую власть, для идиотов, типа вас, не способных даже к простому анализу прочитанного, никогда не будет идеальной власти, даже если вы лично будете на вершине этой самой власти))) Такие дурачки, как вы даже на БФ редкость))
Рома

01.08.2014 21:24

социальная язва

01.08.2014 21:19
На учет надо поставить, там часть таблеток для вас бесплатно будет.
Человек-КВН

01.08.2014 22:04

Отвечаем на Ваши выпады. Вы кто такие, что даёте Кропову 13 лет? Вы хуже оборотней в погонах- раз так легко и безосновательно судите других. Ай-ай-ай- не хорошо. Я тоже своего Главу не очень уважаю, но это не даёт мне право сажать его , даже в мыслях. Далее- я не в Барнауле. (так- к слову, без придирок)Насчёт рулит- это Вы Кропову льстите, а насчёт финансовых потоков- не надо выдавать желаемое за действительность. Если Кропов Вам лапшу на уши вешает о своей значимости- это не значит, что он там чем то рулит. РУЛИТ КАРЛИН. А Кропов- так чиновник.
Далее. Назовите мне суммы, за которые ИС «скупила за бесценок земли». Ставлю бутылку пива славгородского на кон- не скажете. Чем Ваше сельхозуправление и власть занимаются? Это ведь доходы ВАШЕГО бюджета. Депутаты и все остальные должны были в колокола бить- а им некогда было, а Вы с них не спросили: вот вы опять лажанулись. Да, кстати, будет Вам известно, что в крае есть ГУСХ, прямой обязанностью которого является проверка подобных сведений. Имею ввиду компенсации, дотации. Рулит там не Карлин. То, что Лукьянов рулит плохо- вот тут я с Вами согласен.
Насчёт непотопляемости Антипиной- вопрос к правоохранительным органам. Адресуйте его Торубарову. И ещё – совершите правонарушение, желательно потяжелее, посидите «на горе»- посмотрю я на Вас какими красавцами Вы будете через неделю после отсидки. А Антипина там посидела и поседела. Но это её проблема. А вот проблемой ИС занимался Карлин. Если бы РСХБ довёл до ума процедуру банкротства- конкурсное производство подразумевает ликвидацию должника, то уже два года назад в крае было бы своё Гуляй-поле. У Вас в Славгороде такого добра навалом. Одна бывшая межрайбаза крайпотребсоюза чего стоила. И кто за что ответил? Ась?!
Какое то лицо какой то национальности кинуло Вашего мэра? А он что- лох или фраер? Или у Вас нет прокуратуры, СК, полиции? А может Вам так удобнее- сидеть на завалинке, семачку лузгать и об откатах рассуждать? Служба ОБС говорит – 40%. Не верьте- всё это злые происки врагов. Вы жопу то свою оторвите от завалинки, шкурку от семачек уберите- не хрен их в репей кидать.
Так что молодые,неопытные КВНщики- шутить надо, когда работа сделана- а у Вас её непочатый край. Карлин за Вас её делать не будет. Про самосознание и гражданскую позицию слышали?
Ответил!!! Поумнели ??????
из лесу вышел

01.08.2014 23:43

Не поумнеют. Этим квн-щикам хоть ссы в глаза ...
КВН г Славгорода

02.08.2014 00:14

Да у вас Карлин, как перевёртыш, то белый и пушистый, то крутой-рулевой. , то и в каждой его вотчине есть маленькие карлины,что правая рука не ведает,что делает левая? А о прокуратуре,полиции, следственном комитете и судах остаётся только вздохнуть и развести руками и на уровне Славгорода и края. ИХ -действия, разве, что не обсуждают в детских садах. а короче-каков поп,таков и приход. А вот с межрайбазой очень даже интересно! В крае сидели главные кураторы и когда её начали дербанить с начала 90х и довели до ручки,сменилось человек 5-7 директоров,а потом начали банкротить, да к слову в начале 2000х там закатали в холодильник артемию навскид на миллиард рублей и приставили охрану с Барнаула. НАУТРО НИ ОХРАНЫ ,НИ АРТЕМИИ. Развороченный холодильник зиял вырванными холодильными установками.И куда смотрело головное начальство с Барнаула? А главному менту Славгорода вопрос ребром или Чечня или тюрма, выбрал Чечню. Икто левый и кто правый? И кто умный, а кто дурак? И где миллиард рублей? Да у всех тех, кто и сейчас и рулит и имеет бизнес и упакованы сами и их потомки по седьмое колено.
Человек-КВН

02.08.2014 07:46

КВН. Скучные Вы ребята. Шутите кисло. Ну какое Вам дело до артемии? городу от этого тепло, холодно, дороги восстановятся? Вы что то полезное для города сделали? Чего Вы слухи собираете? Обижаетесь от такого? А как с Вами говорить если всё у Вас плохо?! Я так понимаю-Вы обижены на всех за то, что Вам не дали порулить и упаковаться.
Человеку

02.08.2014 08:36

А ты у руля или под рулем, веселый чел?
Человек

02.08.2014 09:45

8.36.
А сам то как думаешь?
qwerty

02.08.2014 10:03

УЖ больно похожа полемика Напильника на предвыборную президентскую компанию. Мол кругом враги и только незабвенный сможет .... спасти .... Бредятина полная .... Когда Карлин последний раз в поле выезжал???? Ну за исключением сельскохозяйственных выставок.
.... Польный словесный понос про ЮГ РОССИИ и в общем все из
Напильник
01.08.2014 07:07

Особенно про то, как кое-кто будет мобилизовать ресурсы при строителстве газопровода через Алтай ....
Технология стара, как МИР .... И в настоящее время уже не безотказна.
И так хочется "В ГЛАЗ ДВИНУТЬ"
Человеку

02.08.2014 10:03

Человек

02.08.2014 09:45
Думаю, при руле, ты когда то чего то мелкому хапнул и пристроился на долю малую. Но трясёшься за ее сохранность по крупному.
гость

02.08.2014 10:42

qwerty
02.08.2014 10:03

Карлин в поле бывает почти в каждой своей командировке по районам. Разговаривает с директорами совхозов и КФХ, с бригадирами, с комбайнерами.
КВН г Славгород

02.08.2014 11:54

Всем тем, кто кисло не шутит. Да и КВН не шутил ,а в каждом слухе 100% правда. А вот давай те посчитаем артемия украдена из озёр Славгородского района и продана китайцам за зелёные. А при порядочном руководителе и честных служаках(менты,прокуратура),не учавствующих в этом ограблении века,имеем ввиду -сславгородский район. А попользовались кто? доморощенные чубайсы и им подобные. Да и сколько было сломано сабель и повержено противников,что бы один остался великий крутила из краевой администрации ,возомнивший себя посланником БОГА. Кто думает о людях об их благополучии? Вот вам и дороги и всё остальное.лся Пошутите не кисло, авось и бюджеты станут профицитными и воры покаются иполиция и прокуратура будут честно исполнять свой долг и суды будут беспристрастными. Помечтаем не кисло,а?
Человек-КВН

02.08.2014 12:59

Тема дискуссии "Александр Карлин назначен врио губернатора Алтайского края"- причём тут Артемия, китайцы, глава- лох или фраер и ваши проблемки ? Что за дурная мода менять тему дискуссии на отвлечённые проблемы?
Вы скажите КВНщики- почему Вас Карлин не устраивает? Вот лично Карлин? Какие у Вас к нему претензии? Постарайтесь сосредоточиться на конкретном без общих фраз?
Человек

02.08.2014 13:36

Обезличенному существу без пола который судит всех и завидует всем. на пост от 10.03 (второй)
Несчастное ты существо- раз не можешь без зависти жить
Человек-КВН

02.08.2014 13:38

ААААА_УУУУУ ! КВНщики- Вы где там потерялись? Наверно репей рубят?
"Человеку"

02.08.2014 16:12

Можно подумать у тебя фамильный ник. Ты, ровно как и др. н-ки обычный штатный лизоблюд, ну только никак не человек. Собаяье, что ни будть, как у нап-ка авка.
АЛЕКСС

02.08.2014 18:40

Всем давно понятно, что заменить нашего Губернатора, на смотря на его очень преклонный возраст, некем. Ни политиков, ни предпринимателей, которые бы хоть в части взять на себя ответственность за ситуацию в крае больше нет. Моё мнение - какой руководитель - такой регион.
Бредер Валентина г Славгород

02.08.2014 20:49

Отвечу за своих земляков,глядишь не обидятся, да ив тему как будто .Сегодня 2 августа в Славгородский офис ЛДПР приехали жители из Немецкого национального района,села Шумановки. Я была свидетелем. А приехали они к помощнику депутата Государственной Думы Фишеру Ивану Яковлевичу с просьбой о помощи, обратите внимание не к своему главе района, ни к прокурору,ни к депутатам других партий и в первую бы очередь к единороссам , ан нет. Одна бизнес-вумен скупила село. вот до чего дожились люди в некогда процветающем колхозе.И изганяет их из своих квартир или что бы платили арендную плату или выкуп .Представитель сказал ,что собрано уже более 50 подписей и очень просил оказть действенную помощь. Дак почему к Гаранту Края не едут? А я отвечу же на свой вопрос, у нашей семьи та же проблема и куда не писала одни бесграмотные отписки ,особо хочу отметить из прокуратуры. Я года четыре назад читала в газете "свободный курс" плюсы и минусы Карлина А.Б. и там один нехороший минус-помнить обиды,зло,но так как мы сним родились в один день,в один месяц и в один год и я как скорпион обладаю теми же качествами характера и потому отвечу за Славгордских КВНщиков почему я не хочу видеть Карлина на посту Губернатора-нет команды профессионалов-лизоблюды и в рот смотрящие,81-место по уровню жизни.Загублено сельское хозяйство, воровство на всех уровнях власти.кумовство, правоохранительные структуры не работают по своим должностным обязанностям(лично столкнулась со своими проблемами) Безработица, пьянство ,деградация,наркотики,повальная смертность от того и другого.Небольшая кучка звёздных богачей и тысячи нищих.НЕпомерное платное обучение а так же медицина.И просвета не вижу не для своих детей и внуков ни для других. И если не дай Бог выиграете выборы,учтите мои замечания и тысяч,таких как Я. А месть и злость вредит здоровью и стараюсь избавляться от этого чувства.Это моё мнение и если кто просил ,я за КВН ответила.Достаточно? КВН ,если посчитает нужным добавит.
Человек-Валентине Бредер

02.08.2014 21:33

В части таких сообщений всегда много неясностей. Как можно выгнать из СВОЕЙ квартиры? По документам- она кому принадлежит?
Теперь раздельно по претензиям. Насчёт загубленого сельского хозяйства. Ваши хозяйства стали "валиться" в конце 90-х годов. Говорю не по наслышке. В массовом порядке налоговая инспекция стала подавать на банкротство, так как везде была неуплата нологов. Это сейчас руководитель несёт персональную ответственность, в начале 2000 ответственности никакой. Домик в Славгороде, квартирка в Барнауле у директора- а с чего? Молоко сдаем по 4руб. 50 коп, а реально имеем ещё 1 рубль сверху. Сам через это проходил. Урожай везём с поля - машинку себе, сено колхозное- на сеновал или в силосную яму- как к себе домой. За счёт этого и держали по три поросёнка , пару коров, быков. Знали , что директор ворует и сами делали тоже самое. Рано или поздно- но всему приходит конец. А теперь скажите- КАРЛИН ТУТ ПРИЧЁМ?
Воровство на всех уровнях власти. Да, никуда не делось. От Брежнева до Путина- эта сторона была , есть и будет. Только вспомните, что изменилась форма собственности. Частник у себя не ворует. Покажите мне хоть одного фермера, который ворует сам у себя.
Воруют другие? не хотите связываться с местными- есть интернет: напишите в Барнаул, Москву. Сейчас это приветствуется. Проявите гражданскую активность.КАРЛИН ТУТ ПРИЧЁМ?
Насчёт правоохранительных органов- тут я Вас поддержу. раньше что бы в милицию попасть, надо было в армии отслужить. В следственных органах работали специалисты с высшим образованием. Что сейчас творится- ужас. Следователь пишет с ошибками и по компьютеру исправляет ошибки. На прошлой неделе был на допросе у следователя. Показываю ему на несоответствие ряда показаний свидетелей и объясняю ему........... Вчера звоню в Следственный Комитет в Барнаул. "Модисточка" сидящая на телефоне и отвечающая за приём повела себя по хамски по отношению ко мне. По интернету отправил жалобу в Москву- Бастрыкину. На неделе приеду в Барнаул- пойду в прокуратуру. Вам кто мешает сделать тоже самое. КАРЛИН ТУТ ПРИЧЁМ?
Насчёт "Безработица, пьянство ,деградация, наркотики ,повальная смертность от того и другого". Все орали - свободу дайте. Дали свободу. Нате- ешьте. Кто по жизни был человеком- человеком и остался. Кто привык жить по указке- сломался. КАРЛИН ТУТ ПРИЧЁМ?

И напоследок. Я попросил КВНщиков- конкретный дайте эпизод : почему Вы против Карлина?


qwerty

02.08.2014 21:47

гость

02.08.2014 10:42

qwerty
02.08.2014 10:03

Не ну на публику-то конечно и для радиослушателей и телезрителей, он может быть в поле и бывет и рядом с комбайнерами на камеру появляется. Только нахрена он к этому комбайнеру подходит, что запчастями помочь сулит.... Нет ну вот зачем нести бредятину полную ... Он кабинетный работник ... прокурор ... им был им есть и им будет .... Не несите бред .... и не выдавайте бред за благо
Человек-КВН

02.08.2014 22:20

Завтра буду в Славгороде. Посмотрю.
qwerty

02.08.2014 22:23

гость

02.08.2014 10:42

Вы еще соврите, что он до районов полевыми дорогами добирается и случайно, увидев в поле комбайн, решает к нему подъехать, чтобы побеседовать с комбайнером. Соврите, не стесняйтесь, вам не привыкать, главное времена года не перепутайте, не дайте такую информацию в феврале.
Как готовятся и проходят эти ... рабочие поездки... мы знаем не понаслышке. Не каждого депутата райсовета допустят ...., а вы говорите ... комбайнера...не дай бог не то скажет ...
социальная язва

02.08.2014 22:37

Человеку
Уважаемый, вы чего хотите доказать клубу убогих говноплюев и г-же Бредер, упрекающей власть в беСграмотности?)) Это существа, мечтающие о добром барине, который бы за них думал и вовремя пайку отстегивал, чтобы еще на водку с селедкой хватало, при этом принципиально не желающие созидательной деятельности и мечтающими дорваться до властной комушки, чтобы покуражиться точно так же, как ими яростно критикуемые нынче власти))) Зачем чего то доказывать электорату ЛДПР, над ними стебаться прикольно бывает, но спорить с ними всерьез - это несерьезно))))
Й

02.08.2014 22:52

социальная язва

02.08.2014 22:37

Эти "упрекающие в безграмотности" пишут о том, что встречают в жизни, о наболевшем.
А Вы, товарищ, рождены ... что бы ... "стебаться прикольно" .... потому что "сытый голодному не товарищ"
Бредер Валентина г Славгород

02.08.2014 22:55

Человеку-Ну, если Карлин ни причём, то причём он нужен АЛТАЙСКОМУ КРАЮ? ответьте! А на засранца(ку) язву не хочу и своё время тратить, тут уже писали о дрожащем зайчёнке,какай почаще.
социальная язва

02.08.2014 23:08

Для Й
Любезный, так я потому и "сытый" по вашему определению, что никогда на власть не надеялся и барина не ждал доброго, в этом между нами принципиальная разница))) Вы, подобно скудоумной Бредер верите, что мне от смены власти как то хуже станет?)) Вы по себе людей не судите, если сейчас к власти придет кто то другой и начнется бардак, как при Евдокимове, будет чуть сложнее или наоборот проще работать, а вот вам добрых бояр ждущих, точно придется тяжело, потому как социалка, на которой вы сидите, рухнет окончательно)) Бредер это очень сложно понять, вам, наверное, тоже)))
Прокурор

03.08.2014 05:28

социальная язва
02.08.2014 23:08
юбезный, так я потому и "сытый" по вашему определению, что никогда на власть не надеялся и барина не ждал доброго, в этом между нами принципиальная разница)

Ты вор,крысятничающий у государства,обеспечивая себе на хавчик и не платящий ему налоги.Тебя устраивает ВСЁ сейчас,ибо,если придут ДРУГИЕ люди,то ты будешь сидеть,как и положено-в тюрьме.
социальная язва

03.08.2014 06:40

Человеку
Вот видите уважаемый, начали появляться среди этой ЛДПРовской шушеры "прокуроры" Шариковы, готовые всех, кто умнее и способен к работе отправить на Соловки)) А вы с ними в серьезную дискуссию вступать собрались)) Зачем с дурачками спорить, они только грубую физическую силу воспринимают адекватно, тоска их уже по ГУЛАГам замучила и по анонимкам в "компетентные" органы, они даже не понимают, что в расход первыми пойдут, как никому не нужный и ни на что не способный человеческий мусор)))
Прокурор

03.08.2014 07:34

социальная язва
03.08.2014 06:40
готовые всех, кто умнее и способен к работе отправить на Соловки

Себя не похвалишь,другие не оценят,так что ли ? )))На Соловки тебе слишком не по фейсу ,сечку жрать определим поближе к Оймякону-там тебе место.
Человеку

03.08.2014 09:47

Сельхозуправление - внештатные сотрудники газеты "Славгородские вести" пишут статьи о том что сделали фермеры. Именно Кропов после объединения из комитета сделал управление хотя для этих бездельников и отдела много.
А депутаты наши от Справедливой России из судов не вылазят только прокурор на стороне администрации там его жена работает да Кинцель некоторым депутатам губы медом намазал. Трудно но борьба продолжается
СоцЯзве

03.08.2014 09:54

Да Вы совсем дура матушка!
Без личностей, Глава - барин, Губернатор - барин, Президент -барин, Фермер - тоже барин!
Народ выделяет слово ДОБРЫЙ в его глубоком значении вот и пиши его с большой буквы с тем же смыслом, но Вы видать не русская Язва.
Doca

03.08.2014 10:59

То, что президент не пригласил Карлина на разговор при назначении врио, говорит о многом, в том числе он пустил его в свободное плавание, выплывет - хорошо, не выплывет - ещё лучше (смена назрела). Без поддержки Кремля и низком рейтинге среди населения, вероятность победы Карлина сомнительна. Поэтому Карлин не уверен, он нервничает, совершает ошибки. Шанс у оппозиционных кандидатов есть, главное перевести выборы во второй тур.......................
Для социальной язвы и Человека

03.08.2014 11:28

О замене местной "элиты"
Любая городская или сельская администрация + избирательная комиссия это клан где от главы до водителя и уборщицы все родственники в той или иной степени, поэтому никогда не позволят пройти в закрытый "клуб" чужаку, особенно грамотному специалисту, тем более честному да еще патриоту. Даже полностью деградировавший клан знает что коррупция дело семейно - государственное ибо клан всегда организует любые выборы в пользу действующей власти для самосохранения. А для ОТВЕТСТВЕННЫХ граждан припасены стандартные "УБИВАЛКИ" - алкоголик, семейный дебошир, мелкий воришка (возможно в детстве) и с примерами, которые как в ЦРУ бездоказательны, но бегай потом по городу и доказывай если птичка капнула на лысину то зачем нужна бумажка если жопа уже улетела. Если репутация безупречна то - человек не плохой но хозяйственник ноль или варианты. Запускают нужную информацию в нужное время сам, сами разносят и потом сами же на нее ссылаясь затопчут, Если Вы скажете что с этим не встречались - не поверю!
Но в главном Вы правы - через шесть лет будет отработана жесткая система прорвать или изменить которую не сможет даже сибирский Майдан.
социальная язва

03.08.2014 11:58

Тому, который в т.ч. для меня
Любезный чего то много текста и мало смысла, вся история развития человечества, а история России особенно, показывала, что как только элита не отражала основных интересов народа, ее меняли, с чего вы решили, что неграмотные крестьяне в 1917 году смогли это сделать, а современное население России через 6 лет совсем поглупеет до уровня нынешних славгородских лдпровских активистов?))) Вопрос то как раз и заключается в том, чтобы без революций постараться это сделать, а для этого надо, чтобы большинство людей осознало не только необходимость смены существующей "элиты", но и понимало на какую элиту ее заменить и куда нужно двигаться стране в этом сложном и очень неспокойном мире)))
Напильнику

03.08.2014 12:01

Ответ как вопрос.
Ошибка Карлина в том что не имея (от природы и по образованию (без обид) жилки хозяйственной у него нет. Участвуя в массе социальных программ игнорировать программы по развитию с/х, переработке, промышленности на этой территории, имеется в виду привязанные к ним конкретные муниципалитеты, просто бестолково. Для кого спорткомплексы, школы и ДК если нет работы которая "оседлает" на месте родителей и детей? Люди уезжают на заработки в город и тайгу а эти соц. объекты через год забирают судебные приставы и все равно продать их не могут. Муниципалитет, учитывая их Карлинскую цену, платит огромные налоги, пытается сохранить и тем самым еще больше должает, А с верху орут - "Я ВАМ ДАЛ, А ВЫ..."
Так что не сделал Карлин главного - не создал рабочие места, не привязал жителей к дому родному а значит не сделал ни чего, только денег казенных закопал много. А может это было сделано специально чтоб спрятать чего ...
В общем вся его работа выглядит как фаерверк - искры, шум, огонь а потом только вонь ...
Человеку из Славгорода

03.08.2014 12:35

Справка:
1) Кропов в народе - пахан Кропленый, ласковый вымогатель, застенчивый воришка тихонько создал в городе свою торговую империю и собирает пенки лично раз в неделю с личной агломерации.
2) Разрушители самого крупного госплемзавода "Славгородский" директор Эйхман и гл.бух. Кинцель. Первый продолжает рушить животноводство Немецкого района( это в у него коровы доходяги ели себе подобных но уже мертвых коров). Второй рушит город Славгород с высокой должности главы администрации. К стати должность он получил от Губернатора по личному представлению Лукъянова.
Для справки: из десяти госплемзаводов созданных в советский период, убили только один "Славгородский" остальные работают до сих пор. Так скажи, человек что Карлин это не позволил, а может приказал или, как минимум благословил?
Сам был противник объединения города и района но со временем выяснилось что это была не такая уж и плохая идея (к стати идея Карлина) вот только местная власть очень против (настолько против что даже медали ни кто не просит а Карлин почему то не предлагает) именно потому что воровать стало очень неудобно, слишком прозрачным стал бюджет, ну уж очень сложные схемы придумывать приходится.
Для социальной язвы

03.08.2014 13:37

На Ваш от 03.08.2014г. в 11=58
Зная Ваши познания в обсуждаемой области сократил, прошу прощения.
Конкретный пример: Александр Богданович оценил молодого победителя конкурса и по направлению парень отучился на отлично по МСУ с последующим трудоустройством в гор. Администрацию. Но его знания и желание работать по Законам РФ оценили как угрозу болотному спокойствию муниципалитета. По службе сделали несколько замечаний, с угрозой уволить, перевели в соцзащиту а далее заставили подать заявление, теперь отслеживают его попытки трудоустройства и усердно препятствуют.
Не вдаваясь глубоко в историю формирования "элиты" государства Российского - ни разу не позволила "элита" существующая, сделать это без революции, т.е. осознание большинства людей необходимость смены существующей "элиты" мирными выборами историей зафиксировано не было.
Спрошу

03.08.2014 13:57

А с этой "элитой" мы движемся? в смысле конечного пункта где и что это будет? Позвольте спросить куда? В администрацию сходить как г.. нажраться. Загоняют по кабинетам так что и вроде сам не дурак но возьмешь пузырь и к какому нибудь ихнему родычу чтоб бумажку сделал а потом ее ни нотариус ни судья не принимает. Так что видать вас мужиков грамотных лопатой уже крестили. Чешите языками дальше. А работать кто будет, скажите кого на вилы поднять чтобы жить легче стало? Вот знаем что бить кого то надо а как чтоб не посадили предупредите вовремя а то как бы чего опять не вышло
социальная язва

03.08.2014 14:30

Двум последним
Любезные, для того, чтобы без вил поменять элиту не надо много ума, но нужно терпение и собственная активность)) Про Славгород не скажу, не знаю, а вот система одного окна и электронных очередей в большинстве госучреждений значительно сократили и упростили многие процедуры и необходимость искать знакомых в ГАИ для техосмотра и регистрации, в росреестре и ПФ и т.д.))) Теперь по вопросу острого недовольства властью, любезные, ну почему тогда едросы побеждают, а не лдпровские бравые дерьмоплюи?)) Ответ прост до безобразия, едросы не идеальны, но если допустить до власти егеров, фишеров и прочую муть, развалится не племсовхоз, а целая страна, потому как, кроме плевания дерьмом, нужны еще знания и ответственность, которой у них нет и в помине)) Примеры приводить не буду, они очевидны в нашем постсоветском прошлом)) Ну а про "затирание" грамотных специалистов могу аказать только то, что если человек пришел работать в коллектив и начал там права качать, то, как правило, он долго там не живет))) Если спец хороший место найдет всегда, не здесь, так в другом районе, а если спец типа егера или фишера, то он действительно никому не нужен, вони много, а толка никакого)))
социальная язва

03.08.2014 14:34

Тому, который мне вдогонку
Про смену элиты выборами, которая в истории зафиксирована не была)) Не правы вы любезный, история развала СССР и выборы Ельцина как раз говорят об обратном, не говоря уже о выборах Евдокимова)))
Просто читатель

03.08.2014 15:59

Зарекался не писать но не утерпел.
По последнему десятку выступлений видно что дискутируют люди грамотные. Один явно бит властью здорово и неоднократно. Второй как хохол в анекдоте:
Двух хохолов спрашивает турист на русском - Как пройти на площадь Тараса Шевченко?
А в ответ тишина!
Спрашивает по английски, по немецки, по французски - результат тот же - тишина. Турист уходит.
Хохлы между собой: - Дывы яка вумна людына, стильки мовнив знае. Второй: Ишо вин цим добывся?
Демагог Вы. Это с таких Шукшин Вася написал рассказ "Срезал".
Рома

03.08.2014 20:17

Просто читатель

03.08.2014 15:59

Не, Шукшин с тебя образ писал, ты как истина в последней инстанции. Народ просто понимает, что выборов больше не будет, и не надо этого краевого фарса. Но пар то выпускать как то надо, вот и дуется каждый в свою трубу от безнадеги, ведь здоровые мужики, а ничего у нас изменить не могут. Да и Напильник прав чего бабло на хреньвыборы тратить, пусть уж просто сразу между собой делятся. Да и с.язве может чего перепадет, может велик купит, подобреет. И еше Васей Шукшина только его жена может называть, Вам же никак низзя.
Й

03.08.2014 20:53

социальная язва

02.08.2014 23:08

Я хочу сказать, что "плохому танцору" всегда что-то мешает .... Побыл, поправил - особо ничего не вышло ... может у других что-то и выйдет
Й

03.08.2014 20:57

социальная язва

02.08.2014 23:08

Вообще-то я для тебя, холоп, не "любезный", а как минимум "уважаемый"!!!
Й

03.08.2014 20:59

Могу выложить и IP-адрес и адрес откуда пишешь
qwerty

03.08.2014 21:04

социальная язва

02.08.2014 23:08

Конечно для проститутки, которая привыкла проводить "субботники" для определенныого круга, смена хозяев ни к чему!!!
доктор

03.08.2014 21:26

Давайте поможем Александру Богдановичу, не проголосуем за него и отпустим к семье в Москву. Здоровье у него подорвано, нервы шалят, пусть человек вернётся в семью, ему нужен домашний уют и спокойствие. Только благо сделаем.
социальная язва

03.08.2014 21:59

Для Й персонально
Любезный, вы никогда для меня не будете уважаемым, это обращение надо заслужить, а вы, кроме как дерьмом плеваться, ничего больше не продемонтрировали, скудоумное нечто))
КВН г Славгород

03.08.2014 22:04

Ой ,доктор ,да мы уже раньше так же . жалея дедушку Карлина высказывались о его покое. Но вот у нас в стране такие патриоты, с советской закваски, умрут за рабочим столом,как Мария Ульянова,но пост добровольно не сдадут. По его должности он в в звании генерала,вот бы взял да и помахал нам на прощанье и послал нам жителям Алтая своё генеральское -АДЬЮ. Вот был бы подвиг,какая сила.А?
Человек-Валентине Бредер, КВНщикам и всем остальным

03.08.2014 22:24

Выехал в 05.00 и через шесть часов проехал 540 км. Пункт назначения -Славгород. Это город непуганых ментов, предпринимателей не верящих власти и власти, которая ненавидит предпринимателей.
Менты. На въезде в город три блюстителя закона- у двоих отсутствуют фуражки - тем не менее они при жезлах, на моих глазах тормознули новосибирскую машину. В траве , в кустах- везде доблестные сотрудники ДПС. Останавливают. Дежурная скороговорка. Достаю блокнот , ручку
- Фамилия, звание, должность, рука на головном уборе, служебное удостоверение в развёрнутом виде. В ответ вижу выпученные глаза, он уже начинает задыхаться.
- Причина остановки? Основание задержания? Звоним в ГУВД в Барнаул?. Он убегает к машине. Выхожу из своей. Достаю телефон и делаю вид, что звоню- сам медленно подхожу к УАЗику. они дали по газам и уехали. Стояли на Ленина за строящейся мечетью.
Предприниматели искренне ненавидят городскую власть. Но про это не буду, буду про насущное. В начале 2000-х годов на въезде в Славгород со стороны немецкого района было кафе. Меню маленькое, кормили вкусно. Два года назад уже кормили фуфлыжно, остановился покушать у "Фонтана".
Ребята! Знаете чем можно испортить шурпу из баранины? Кубиком МАГГИ.
Это были самые поганые манты в моей жизни. Чуть лучше я ел в Солтонском районе- они хоть не были пересолёны и переперчёны. Это делается для того, что бы забить вкус испорченного мяса. Соли на столах нет, перечница слипшаяся с содержимым.
Половина магазинов в городе стоит в сорняках, нет элементарного- мусорок.
Славгородцы- Вам не стыдно?
Про власть даже писать не хочется. В этом городе нету власти и нет людей, которые бы эту власть стебали по полной.

Й

03.08.2014 22:59

социальная язва

03.08.2014 21:59

Да я забыл больше, чем ты когда-либо прочитал.

qwerty

03.08.2014 21:04

социальная язва

02.08.2014 23:08

Конечно для проститутки, которая привыкла проводить "субботники" для определенныого круга, смена хозяев ни к чему!!!

Это про тебя "социальная язва" - овцеподобная
Человеку

03.08.2014 23:00

Не удивляйся, ты в Алтайской Кущевке! И пахан здесь до сих пор Кропленый от дона Карлионе!
Дуст

03.08.2014 23:08

Да не беспокойтесь за "социальную язву" скорее это "социальная молочница". это униженный и опущенный неудачник, отстой в свином желудке, только и может что метан производить!
Человек

04.08.2014 08:37

Славгород- это не Кущёвка. Страха нет. Кропов- не монстр. В Славгороде нет ГРАЖДАН. Все живут по своим законам и правилам.
Бредер Валентина г Славгород

04.08.2014 11:19

Человеку- вы правы, всё, что вы написали имеет место быть. А вот только немного уточню. Некоторых предпринимателей , ну очень даже любит и такая любовь не взаимная, потому что бывший зэк-рецедевист, а теперь успешный предприниматель ,вот только ментам(полиции) да и прокуратуре так же давно надо заинтересоваться его "успешностью" Но сколько лет наша общественная организация писали в прокуратуру, в ГУВД края ,делают вид , а дел от этого вида НОЛЬ! Прапвда зятя его начальник Надвоцкий В.Б. спрятал дослуживать в Краснощёковский район. Он открытым текстом говорит , что он хозяин города. Развалив чужой дом, без единого документа , выстроил промышленные боксы и два дворца в 400м2 при это вылез по периметру за красную линию на 200 метров самовольно ровел воду, не платит за свет, канализация посреди улицы бьёмся третий год и ни одна ни федеральная служба ни местная и рогом не шевельнула...Закрыл проезд всё принадлежит -ХОЗЯИНУ, у которого 6 классов спецшколы, с малолетки то по тюрмам, то по ссылкам- и все эти органы из-за "большьшой" любви делают перед ним реверанс. Так ,что по моему мнению вы чуть -чуть не правы и немного внесла уточнение. А в остальном всё-о,кэй. В действии 131 -закон РФ- федералы преспокойно сидят и получают свои кровные- не кошмарят бизнес. Ну произойдёт авария у Петрухи-предпринимателя , ну спустят менты на тормоза,он же хозяин города.
Человеку, который Валентине Бредер, КВНщикам и всем остальным 03.08.2014 22:24

04.08.2014 11:24

Вы пишете: "Славгородцы- Вам не стыдно? Про власть даже писать вам не хочется. В этом городе нету власти и нет людей, которые бы эту власть стебали по полной."
Отвечаем: нам стыдно за наш город; стыдно за людей, которых власть всех уровней ни за кого не считают. Власть в городе есть, только она живет только "для себя и своего окружения". Складывается впечатление, что в городе властная круговая порука, коррупция. Всем кто пишет жалобы- идут одни отписки со всех структур и жалобщиков не считают за людей, как в принципе и всё население города и сёл! Губернатор края этого не хочет видеть и замечать! Практически здесь имеется почва для "Кущевки" - администрация города продает муниципальное имущество (здания, земли) просто за копейки к себе приближенным лицам, наверное по принципу -грабь награбленное; предприятий нет (одни магазины); работы нет; зарплаты мизерные; молодежь или уезжает, если есть на отъезд средства (это в лучшем случае), или спивается и скалывается. И люди, которые "стебают" власть тоже в городе есть, но их мало. Большинство граждан имеющих хоть какие- то зарплаты боятся высказываться, чтобы не потерять то что имеют. Даже на проводимые в городе митингах люди боятся открыто подойти и высказать свое мнение на происходящее в городе, чтобы не попасть в "неблагонадежные".
И теперь по теме на ветке - избранные или назначенные губернаторы, главы администраций муниципальных образований несут ответственность за ВСЁ, что происходит на вверенных им территориях и они осуществляют свои полномочия за оплату труда и вознаграждения за "хорошие результаты" их ненормированной работы. Население не обязано "заставлять" власть исполнять их должностные обязанности! Если не справляются - пусть уходят! Но самое страшное, что сами они ни при каких обстоятельствах этого не сделают - им страшно не хочется терять многомиллионные "доходные места". А что народ, для них нет народа!
Человек-Напильнику

04.08.2014 12:29

Артём. Вы- журналист. Может возьмёте эту тему в разработку. Думаю, что это было бы правильно. Славгородцы Вам помогут со сбором материала.
Напильник

04.08.2014 16:30

- Человеку.
Спасибо, я подумаю. Хотя, признаться, я не muckraker. Т.е. давно не занимаюсь журналистскими расследованиями. У каждого журналиста свое амплуа, своя специализация. Хотя, повторю, я обязательно подумаю.
Напильник

04.08.2014 16:45

- Человеку.
Вот только боюсь и почти что уверен, что весь пафос "славгородцев", на которых вы возлагаете такие надежды, сдуется при ближайшем рассмотрении. Как свидетельствует мой 30-летний журналистский опыт, когда доходит дело до серьезных разбирательств и документов, все эти пламенные обличения, как правило, оказываются полной и ничем не покрепленной туфтой. Вот даже навскидку вижу, что 50 процентов всех тутошних обвинений гр-ки В.Бредер, "пустышка", деревенские сплетни. Боюсь, что при детальном ознакомлении и остальная половина такой же туфтой окажется. Почти уверен в этом. И так везде и всюду.
Напильнику 04.08.2014 16:45

04.08.2014 17:44

Вы утверждаете, что всё о чём написано в комментариях о Славгороде окажется туфтой, потому что опыт ваш подсказывает - когда доходит дело до серьезных разбирательств и документов, все эти пламенные обличения, как правило, оказываются полной и ничем не покрепленной туфтой.
Зачем вы так судите о людях, которых даже не знаете? Да и в Славгороде вы наверное не бывали! Вы сначала должны убедиться, что всё туфта и только потом можете написать в кавычках о славгородцах!
А так вы просто уподобляетесь власть имущим, которые нагло нарушают законодательство, по принципу - чья земля, того и хлеб!
Человек-Напильнику

04.08.2014 18:31

Артём.
Полагаю, что проверить подлинность высказываний В.Бредер и других славгородцев очень просто. Опубликуйте адрес электронной почты на которую надо отправить контактную информацию для связи с г-ой Бредер. Сотовый телефон и вперёд.
Если В.Бредер на связь не выйдет- Вы изначально окажетесь правы, что очень прискорбно.
маша

04.08.2014 19:32

думаю, при желании напильник найдет г-жу бредер и без электронного-почтового адреса: почему-то мне кажется, что она в славгороде личность, известная своей одиозностью, и любой житель без труда укажет на ее дом.
вчера смотрела видео беседы боронина с бийскими партийцами. боронин там автоматически обмолвился, мол, я по этой проблеме много дискутировал с кудиновым-напильником)))
в современном мире сложно оставаться инкогнито. все тайное становится явным.
Бредер Валентина г Славгород

04.08.2014 20:10

Человеку и Артёму Кудинову-мои телефоны -838568-58613,89635244197. Можете прочитать в интернете газету" Московский комсомолец" на Алтае № 45 за 30.10.-6.11.2013г. А вообще я как бывший работник налоговых органов все копии заявлений, обращений вл все правоохранительные органы и органы власти держу строго в хронологическом порядке.Не обольщайтесь , не вздуюсь. Повторяюсь, ну мы выиграли суды, как общественная организация с бывшим мэром Кроповым в 2010 году. Тогда Москва отреагировала и ему пришлось судится с нами. Если есть желание просмотрите ЛДПРовскую газету за тот же год август или сентябрь под заголовком -тяжёлый сон главы города" Так ,что попусту мы не стебаемся,как Андрей Караулов отвечу за каждое своё слово. Я много потеряла и своё я отбоялась и я отработала в той системе , в волчьей стае овечкой нельзя быть-сожрут. Так ,что мужики флаг вам в руки!
прохожий

04.08.2014 20:47

Уважаемая, Бредер В. Н., я думаю что в ваших городских вопросах не будут разбираться ни Человек, ни Артём Кудинов, не смотря на то, что вы оставили свои координаты!
Слесаренко И. П.. депутат городского Собрания г. Славгорода

04.08.2014 20:56

Присоединяюсь к Бредер Валентине Николаевне и прошу Кудинова Артёма (извиняюсь, что без отчества) позвонить по тел. (838568) 55590, 89237257340
Напильник

04.08.2014 21:14

- Слесаренко.
У меня есть встречное предложение. А если вас пригласить в программу "ВАША ПАРТИЯ" на Катуни24, чтобы депутат подискутировал с главой администрации города, если у вас есть принципиальные вопросы (разногласия) по поводу развития городского хозяйства и социальной сферы? Где-нибудь в сентябре. Готовы? Аудитория - более 1 млн. зрителей по всему краю. Ну и среди них, конечно, весьма ответственные персонажи. 30 минут эфира - времени вполне достаточно.
Напильник

04.08.2014 21:22

Кстати, для всех, у кого есть предложения по темам программы "ВАША ПАРТИЯ" или каким-то проблемам не частного характера, можете написать по адресу эл. почты, который есть на сайте Doc22 в разедел "О сайте". Добро пожаловаться!
Напильник

04.08.2014 21:24

Или мне в блоге.
Мужик из Куеты

04.08.2014 22:19

Точно кранты АБ на выборах... опять язвенный фраерок параши обожрался.... с пеной у рта страшилки про 17 год и коммуно-большевиков хлыщет)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.08.2014 23:12

…именно потому что воровать стало очень неудобно, слишком прозрачным стал бюджет, ну уж очень сложные схемы придумывать приходится….
Ничего подобного, воровать стало легче с ООО «Новейшие технологии» и депутатским корпусом замешанным в коррупциях, которые мой лучший друг А Г Кропов передал по наследству моему другу Кинцель В А. Новейшие технологии в совершенстве лепят асфальт на дороги, лечат больных, продают землю по бросовым ценам. По новейший технологиям вся администрация в т.ч. жена прокурора дважды ходит в суд за получением судебного приказа на денежное довольствие и надутые командировочные. По новейшим технологиям Кинцель завёл в Славгороде 3 ТВ : МУП ТВ «Степь»., - МУП «ТВ Степь»., МБУ «ТВ Степь» со штатными сотрудниками никому не подчиняющаяся газета «Славгородские Вести / по материалам проверки Славгородской прокуратуры/
Конечно делает это мой друг не без помощи специалиста по неосновательным обогащениям г-жи Дыбань Т А , по совместительству являющейся его фавориткой если я добросовестно не заблуждаюсь. У Кропова была более крутая фаворитка, её знает и Акимова, но она пока залегла на дно и готовит честные и прозрачные выборы если я также добросовестно не заблуждаюсь. А кто знает есть ли фаворитка у потенциального кандидата в губернаторы г-на Карлина А Б моего второго друга, ведь не может же он устроиться в сентябре опять на 4-5 летную вахту без фаворитки? Не может же он в расцвете сил (как сказочный Карлсон) не жить полноценной сексуальной жизнью, редкие свидания с женой (1-2 раза в квартал). Полагаю, что нам импотент губернатор не нужен. Вон Говорун-Гарант Конституции РФ Президент Путин В В, многие женщины пищат посмотрев только на его сексуальный ковбойский торс со шляпой и ..укой в руках /конечно щукой/ и поэтому голосуют на выборах за его тело и может даже за его ум. Я бы хотел видеть кандидатов в губернаторы в АК в спортивной форме ( с гирями, на турнике, брусьях и т.д.) с голым торсом и конечно с …укой в руках и пусть женщины сравнивают и пищать от наших самцов до выборов. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

социальная язва

04.08.2014 23:55

Куетному мужику
Любезный, соплей на солнце вам блеснуть не удалось, даже несмотря на фенеподобный жаргон)) Надо же, еще и приблатненная шушера о судьбе края озаботилась)))
Евгений

05.08.2014 18:30

Поддерживаю Мужика из Куеты. А вот социальная язва все каким -то гавном отрыгивает.
Слесаренко И. П.. депутат городского Собрания г. Славгорода

05.08.2014 23:13

Повторно! Артёму Кудинову! Я согласна и готова поучаствовать в дискуссии с главой администрации города, только предварительно позвонить.
Напильник

05.08.2014 23:33

- Слесаренко
Хорошо, понял.
Человек

05.08.2014 23:35

Мужику с Куеты
А что- демоны стали на гражданку внимание обращать? Дуру гнать ума много не надо, а за базаром не следить - так только фраера делают.
Сдаётся мне Сидор, что казачок тот засланный. Это к тому, что мужик с Куеты из той же оперы, что и деревня и последующий пост. Социальной язве- респект и уважуха.
Егеру
Когда кто то в постах начинает обсуждать фавориток, сливать информацию в таком виде- мне становится грустно: не уподобляйтесь нищебродам, оставайтесь мужиком. Звание Почётного и Заслуженного есть Голгофа.
Сибирская язва-социальной язве

06.08.2014 19:24

Кончита,ты что-то агрессивничаешь на ветке-столько мужиков возбудила ! )) Кончай скорей или завязывай ! )))
Напильнику

06.08.2014 20:22

О проблемах какой партии Вы желаете слушать в эфире Слесаренко И.П. Если о СР, то она из нее вышла после поступившего предложения Боронина о поддержке его. Если о КПРФ, то туда она только написала заявление, но оно еще не рассмотрено. Так что, пребывает пока в положении Троцкого.
чЕЛОВЕЧЕКУ

06.08.2014 21:04

Человек
05.08.2014 23:35
Мужику с Куеты
А что- демоны стали на гражданку внимание обращать? Дуру гнать ума много не надо, а за базаром не следить - так только фраера делают.
... ПЕТУХ, ТЫ - С НИЖНЕЙ ВЕТКИ...
Слесаренко И. П.. депутат городского Собрания г. Славгорода 05.08.2014 23:13

06.08.2014 21:06

Да, я вышла из партии Справедливая Россия весной этого года. В то время никто ещё даже не предполагал, что на пост главы региона будет выдвигать свою кандидатуру Олег Валерьевич Боронин. Но не смотря на мою пока беспартийную принадлежность, свой голос без колебаний и чьих- то уговоров отдала Боронину.
Напильнику

10.08.2014 01:19

Пусть Вам Карлин денег даст на прическу.
Валерий Горбунов

12.08.2014 16:14

КОРРУПЦИЯ! МОНОПОЛИЯ! Монополия на лес, МОНОПОЛИЯ НА ПРВО БЫТЬ ИЗБРАННЫМ!
ДАЖЕ ГОЛОСАМИ ДЕПУТАТОВ ТОРГУЮЕТ КРАЕВАЯ ВЛАСТЬ, КАК НА СОБСТВЕННОМ РЫНКЕ!
КОРРУПЦИЯ!
Преступления чиновников-коммерсантов холдинга ООО "ЛХК "Алтайлес" пытаются скрыть, коррупционный скандал мешает Губернатору А.Карлину остаться в своей должности на новый срок. Мошенничество по инвестиционному проекту чиновников скрывают, возбужденное уголовное дело пытаются отправить в архив!
ОТСТАВКА ГУБЕРНАТОРА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О КОРРУПЦИИ И МИЛЛИОННЫХ ХИЩЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, МОШЕННИЧЕСТВА ПО ИНВЕСТИУИОННОМУ ПРОЕКТУ!!!

КОРРУПЦИЯ! Полномочному представителю президента в Сибирском ФО info@sibfo.ru
Рогожкину Николаю Евгеньевичу

Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу
Руководителю ФСБ Российской Федерации fsb@fsb.ru
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru
Руководителю СУ СК Российской Федерации А.И. Бастрыкину
СУ СК РФ по Алтайскому краю info@altai-skp.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Начальнику СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю
Гаврилову Евгению Геннадьевичу
gu22gsu@mail.ru
от депутата Горбунова Валерия Владимировича -
заместителя председателя комиссии по экономике, землепользованию, природопользованию и собственности Егорьевского района Совета депутатов Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов
658280, с. Новоегорьевское ул. Советская 14 Телефон: 7 9134089804

ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении к уголовной ответственности по статьям коррупции руководства Администрации Алтайского края за должностные преступления и халатность, организации мошеннических действий по национальному инвестиционному проекту, возмещение ущерба государству незаконной вырубкой ленточных боров
о привлечении к уголовной ответственности руководство ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес»
о волоките по расследованию возбужденного уголовного дела в отношении ООО «Каменского ЛДК» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ от 22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Уважаемый Николай Евгеньевич!
Прошу Вас направить следственную группу Генеральной прокуратуры Российской Федерации по СФО для объективного расследования организованной преступной коррупционной деятельности руководства Администрации Алтайского края.
В течение двух лет надзорные и контрольные органы Алтайского края пытаются волокитой скрыть явное коррупционное преступление организованной группой чиновников, противодействуют возмещению ущерба лесному фонду России.

Организованная преступная группа, чиновники краевой Администрации вице-губернатор Я.Ишутин, бывший начальник Управления лесами М.Ключников (В.Шершнёв, С.Самсоненко и т.д.) совместно с руководством ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» используя административный ресурс, мошеннические действия по национальному инвестиционному проекту ООО«Каменский ЛДК», нарушая антимонопольное и лесное законодательство РФ, незаконно заключают договоры на вырубку реликтового защитного леса с целью личного обогащения.
Генеральная прокуратура РФ по указанию Президента РФ, которому направлено обращение депутата Горбунова В.В. провело проверку, письмом от 06.12.2013 года № 7\4-158-2012 сообщается:«…лесные участки, предоставленные в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации инвестиционного проекта, переданы инвестором в субаренду для заготовки древесины девяти хозяйствующим субъектам, не обеспечивающим поставку такой древесины на переработку».
«По указанному факту Алтайским межрайонным природоохранным прокурором 28.10.2013 года в Управления лесами края внесено представление Губернатору края».
В ходе ранее проведённой проверки было установлено, что площадь лесных участков, предоставленных в аренду ООО «Каменский ЛДК» для реализации приоритетного инвестиционного проекта без проведения процедуры торгов, превышает площадь, предварительно согласованную управлением лесами края при утверждении заявки ООО «Каменский ЛДК», что не соответствует требованиям лесного законодательства.
Письмом Прокуратуры края от 24.04.2014 №7-200-2012 указывается: «…по Вашему заявлению о совершении мошеннических действий руководством ООО «Каменский ЛДК» при заготовке и переработке древесины», «22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ».
Главное! Реальными виновниками преступлений, при объективном рассмотрении уголовного дела являются чиновники краевой администрации совместно с руководством ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», а возбуждение уголовного дела только в отношении исполнителя ООО «Каменский ЛДК» привело к сокрытию и уводу от ответственности истинных организаторов преступления, волоките и направления следствия по ложному неперспективному пути.
По возбужденному уголовному делу ч.2 ст.165 УК РФ в отношении ООО «Каменский ЛДК» невозможно провести задержание, арестов счетов реальных организаторов преступления, единолично управляющих ООО «Каменским ЛДК», их незаконно нажитого имущества, для возврата похищенных у государства средств в особо крупных размерах.
Проведенными в отношении управления лесами Алтайского края проверками (ответ Рослесхоза от 07.11.2013 года №НК-07-27/11312 и Генеральной прокуратуры РФ от 17.04.2012 года №39/1-232-2012, от 15.07.2013 №7/4-158-2013, от 01.11.2013 №73/1-1667-2013, от 20.03.2014 года №7/4-158-2012 и последнее за подписью Первого заместителя Генеральной прокуратуры РФ А.Э.Буксман от 22.05.2014 года № 7/4-158-2013) выявлены многочисленные нарушения при заключении договоров: аренд, реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, купли-продажи лесных насаждений, в том числе по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
Контрольные и надзорные органы края под давлением административного ресурса возмещением миллиардных ущербов не занимается, в интересах чиновников – коммерсантов, коррупционеров краевой Администрации оспариванием в судах незаконно заключённых договоров на заготовку древесины не занимается и попустительствуют вывозу национального достояния за границу.
Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Используя мошеннически «Инвестиционный проект» группой коррумпированных чиновников, уничтожен средний и мелкий бизнес районов края, тысячи людей оставили без работы и средств к существованию.
Мошенническая схема, в которой участвуют чиновники краевой Администрации возглавляемой Губернатором А.Карлиным вложивших бюджетные краевые деньги в этот незаконный бизнес просто разорило районы Алтайского края: «По сообщению Алтайской таможенной службы: «В Алтайском крае за III квартал текущего года значительно увеличился экспорт лесоматериалов, этот вид экспорта занимает 39 % в стоимостном выражении среди всех вывозимых товаров в регионе деятельности Алтайской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
За июнь-август 2013 года объем экспортируемых лесоматериалов составил 156 тысяч куб. м, что на 21 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. Статистическая стоимость этих товаров составила $26 млн, что больше показателя за июнь-август 2012 года на 30 %».
Губернатор края Карлин А.Б. игнорировал обращение депутатов принятых на сессиях в 2013 году Мамонтовского и Егорьевского района (30.04.2013г.) Совета депутатов об «интенсивной вырубки уникальных ленточных боров, ведущих к их уничтожению»!?
Губернатор края, прикрывая коррупционный бизнес своих подчиненных, не отвечает на вопросы, где украденный чиновниками лес, деньги по незаконно заключённым договорам и использованием национального инвестиционного проекта!? http://youtu.be/SUtyxvwPAIQ - круглый стол в АКЗС.
Депутаты и члены Совета по защите лесов Алтайского края требуют возмещение ущерба жителям края лишённых работы в результате должностных преступлений чиновников Алтайского края, требуют привлечения к ответственности виновных незаконно вырубающие заказники, однако руководство края вместо объективной проверки скрывают преступления и преследуют общественников заявивших о коррупции.
В этой связи попытки административным ресурсом завести следствие в тупик выглядит намеренным саботированием указаний Президента России о неотвратимости наказания!
Надлежащий контроль и надзор отсутствует!
1. С 2012 года продолжается волокита по многочисленным заявлениям о мошенничестве и должностных преступлениях, позволяя чиновникам Администрации и руководству холдинга избегая ответственности незаконно обогащаться, незаконно использовать лесные участки для реализации в основном за границу тысячи кубометров леса.
В ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Губернатору Алтайского края Карлину А.Б. №7-08-2012 от 13.04.2012 года «об устранении нарушений законодательства о лесе, особо охраняемых природных территорий, защиты конкуренции» прямо указывается о явном сокрытии чиновниками Управления лесами лесного законодательства (в Актах №1-№5 от 20.01.2012): «Ненадлежащее исполнение Управлением предусмотренных ст.96 Лесного Кодекса РФ полномочий по осуществлению государственного лесного надзора выявлено прокуратурой и в ходе проверки по обращению Горбунова В.В. (Егорьевский район).
«Кроме того, в ходе проверки по обращению данного заявителя в марте 2012 года Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу отмечено ненадлежащее осуществление Управлением государственного лесного и пожарного надзора на территории Лебяжинского лесничества. Акт проверки подписан представителем Управления без замечаний».
«Изложенное свидетельствует о том, что Управление при реализации полномочий в области лесных отношений не соблюдает требование лесного законодательства, законодательства об особо охраняемых природных территориях, защите конкуренции, что создаёт условия для возможных злоупотреблений в указанной сфере, причиняет ущерб окружающей среде».
1.1 В марте 2014 года прокуратура края яко бы требует возбуждение уголовного дела в отношении чиновников, в апреле цинично даёт указание следователям СУ СК РФ по Алтайскому краю писать отказной материал по чиновникам коррупционерам, возбуждать уголовное дело только в отношении руководства ООО "Каменский ЛДК" единолично управляемой ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», т.е посредникам махинаций руководства Администрации края и даже не руководству холдинга.
Круговая порука и коррупция безнаказанно порождает вседозволенность, в расчёте на прикрытие чиновников федерального центра творится лесной беспредел.
Продолжается волокита и сокрытие преступлений по фиктивному списанию лесных культур, погибших от стихийных бедствий Д.Н. Красюковым в 116 квартале Сростинского участка Лебяжинского лесничества и т.д., под предлогом пожара 20.04.2012 года миллионов государственных средств (2338,823 руб.) по Акту №3 от 21.09.2012 года. Видео проверки: http://youtu.be/OWHwO4Z14vs
Комиссии Рослесхоза с проверками были в Алтайском крае, 2011-2012-2013 годах плановыми и внеплановыми проверками скрыли преступления, отразили лишь часть нарушений лесного законодательства РФ, однако даже по выявленным грубым фактам нарушений меры не приняты, уголовные дела не возбуждены.
Многочисленные обращения граждан в уполномоченные органы исполнительной власти с сообщениями о нарушениях не останавливают вырубки ленточных боров Алтайского края. Так, при плановой проверке Рослесхоза в сентябре 2013 года выявлен ряд существенных нарушений лесного законодательства (Письмо Рослесхоза 07/11/2013 № НК-07-27/11312), в частности: «объёмы лесохозяйственных мероприятий, указанные в лесохозяйственных регламентах лесничеств, не соответствуют аналогичным объёмам работ, указанным в Лесном плане Алтайского края, выявлены случаи использования лесных участков без проектов освоения лесов, лесные участки, переданные в аренду для реализации инвестиционных проектов переданных в субаренду, структура и численность команд пожарно-химических станций не соответствуют установленным нормативам.
Лесопатологические обследования проводятся лицами, использующими леса.
Натуральными проверками в Боровлянском лесничестве выявлены нарушения в отводе делянки и технологии лесосечных работ. Увеличилась площадь списания несомкнувшихся культур по сравнению с 2010 годом на 55,7%. Натуральная проверка двух участков лесных культур сосны обыкновенной, переведённых в 2011 году в покрытые лесной растительностью земли, выявила фактическое отсутствие указанных культур. На всех проверенных участках с проведёнными рубками ухода за лесом выявлены нарушения лесоводственных требований и ряд других нарушений».
Главное! Уголовные дела по выявленным фактам нарушений Рослесхоза, хищения государственных средств не возбуждены, ущерб лесному фонду не возмещён. Видео проверки заказника http://youtu.be/JVPFSd7nkSY
Видео доказательство сокрытия нарушений при проверке комиссии Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу 05.11.2013 года в 84 квартале ДВР 2012 Курортного участкового лесничества в Лебяжинском лесничестве заготовки древесины ООО «Лебяжье лес» по национальному инвестиционному проекту ООО «Каменский ЛДК» и видео незаконного строительства дач на рекреационных участках. http://youtu.be/NDHELQ1w-k4?list=UUzpaxSy3Y7KlnKr73P_WbWQ
ООО «Лебяжье лес» единолично подчинённое холдингу участник мошеннической сделки между чиновниками и руководством холдинга. По договору субаренды лесных участков с ООО «Каменский ЛДК», которое арендовало в Лебяжинском лесничестве 12252, 139 га, вело заготовку древесины в 2012-2013 годах (видео пример 84 кв. ДВР http://youtu.be/qlZ7ylLfUMk), но на переработку в ООО «Каменский ЛДК» древесина не осуществляло, как и от множество других лесопользователей входящих в состав холдинга.
Подтверждение мошенничества чиновников-коммерсантов при намеренном (два года) попустительстве чиновников Управления лесами является ответ исполнительного директора ООО «ЛХК «Алтайлес» В.А.Горохова №216 от 16.05.2014 года на запрос от 28.04.2014 №1384//9 руководителя Управления антимонопольной службы по Алтайскому краю: «п.1 В настоящее время договоры субаренды лесных участков для заготовки древесины между ООО «Каменский ЛДК» и ООО «Лебяжье лес» отсутствуют. Ранее заключённый договор субаренды расторгнут в конце 2013 года».
п.2 Поставка древесины в ООО «Каменский ЛДК» не осуществлялась.
п..3 Заготовку древесины в перечисленных в запросе кварталах на территории Титовского, Сростинского, Курортного участковых лесничеств Лебяжинского лесничества осуществляет ООО «Каменский ЛДК».
Зная целевое назначение лесных участков по инвестиционному проекту - заготовка древесины для переработки на ООО «Каменский ЛДК» на не арендованных ООО «Лебяжье лес», исполнительный директор холдинга В.А.Горохов в 2012 - 2013 году реализовывал её на ООО «Рубцовский ЛДК» и за границу. Мошенничество происходило с молчаливого согласия и под прикрытием чиновников Управления лесами, в Егорьевском районе начальником отдела переданных полномочий по Лебяжинскому лесничеству Д.Н.Красюковым. Безнаказанность, коррупция породило вседозволенность чиновников.
В масштабах всего Алтайского края, это хорошо организованная действующая преступная группа чиновников и коммерсантов.
2. Схема незаконного обогащения семейного бизнеса чиновников Администрации края в интересах ООО «ЛХК « Алтайлес », где учредителями и работниками холдинга были родственники чиновников администрации Алтайского края Я.Ишутина и М.Ключникова преступно проста.
С помощью Административного ресурса Я.Ишутин, М.Ключников захватил всю лесную отрасль края, переподчинив (ООО) бывшие лесхозы, созданному за 10 тысяч рублей 3АО «Алтайлес» - ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес».
Договоры субаренды между ООО «Каменский ЛДК» и ООО «Лебяжье-Лес» и подконтрольными ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществами заключались в нарушении установленной процедуры - проведения аукционов, а также на условиях, выгодных для ООО «ЛХК «Алтайлес», подконтрольного в свою очередь Управлению лесами, что позволяло на законных основаниях установить для ООО «Каменский ЛДК» арендную плату в размере 50 %, а ООО «Каменский ЛДК» в свою очередь, при заключении договоров субаренды устанавливал для заключавших с ним договоры подконтрольным ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществам арендную плату в 2 раза выше установленной для него (ООО «Каменский ЛДК»), что приводило к необоснованному обогащению данного общества, поскольку оно, не затрачивая средств, фактически получало сверхприбыль от субарендаторов, в виде разницы между стоимостью по договору субаренды и льготной арендной платой, установленной для ООО «Каменский ЛДК».
Кроме того, субарендаторами - подконтрольным ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществами получена прибыль в виде разницы между реализованной по коммерческой цене заготовленной древесиной и уплаченной ими субарендной платой в ООО «Каменский ЛДК», также поступала в ООО «ЛХК «Алтайлес», наравне с прибылью ООО «Каменский ЛДК», так как оно являлось единоличным управляющим всех этих Обществ.
2.1 Таким образом, было установлено, что с ведома и при участии должностных лиц Управления лесами и администрации Алтайского края, ООО «ЛХК «Алтайлес» заключение договоров аренды в 2011 году ООО «Каменский ЛДК» на льготных условиях, и с нарушением процедуры их заключения, было произведено с целью закрепления лесных участков в долгосрочную аренду именно на таких условиях. Совершение указанных действий позволило единственному контролирующему деятельность ООО «Каменский ЛДК» и всех его субарендаторов - ООО «ЛХК «Алтайлес» с 2012 года получать сверхприбыль от доходов, получаемых то реализуемой ими древесины.
2.2 О коррупционном характере действий чиновников свидетельствуют факты незаконного использования в 2012-2013 годах лесных участков по национальному инвестиционному проекту, незаконно заключённые договора на вырубку древесины в интересах своих родственников работающих в холдинге (от администрации Алтайского края: Ишутин Я.Н., Ключников М.В., Шершнёв В.И. работающих в интересах своих детей на руководящих должностях ООО «ЛХК «Алтайлес»).
Бывший начальник Управления М. Ключников используя служебное положение, в интересах семейного бизнеса свой жены, родственницы руководящей холдингом И. Донская, сына - исполнительного директора ЛДК «Рубцовский» И.М. Ключникова, для получения кредита в банке, совершил облёт с сотрудниками банка Алтайских лесов, показывая леса, как залог стабильности его бизнеса, организовал незаконную вырубку заказника (ущерб более 65 млн. рублей) и т.д. – возбуждено уголовное дело в отношении чиновника М.Ключникова по статьям коррупции ч.1 ст. УК РФ 285, 286, http://altapress.ru/story/122676 но обвинения с чиновника усилиями административного ресурса были сняты!? http://altapress.ru/story/107657
Странно – очевидное невероятное, но обвинителями по делу М.Ключникова выступали соучастники его преступлений, чиновники Управления (Заместитель начальника Управления В.Шершнёв и т.д.), такой каламбур и привёл к оправдательному приговору коррупционера. Сами себя судить руководство Управления лесами не стало…!
2.3 Почему, уголовное дело по ч.2 ст. 165 УК РФ не возбуждено в отношении руководства ООО «Лесная холдинговая компания Алтайлес», ведь ООО «Каменский ЛДК» не принимает управленческих решений и единолично подчиняется холдингу. Зачем дважды наступать на грабли, если это не намеренный увод следствия для сокрытия истинных организаторов преступлений.
3. Предоставление лесных участков для заготовки древесины в качестве сырьевого обеспечения проекта ООО «Каменский ЛДК» произведено незаконно, с нарушением действующего законодательства и имело цель получения лесных ресурсов без проведения аукционов и с 50% льготой по арендной плате от минимальных ставок. Общая площадь арендуемых ООО «Каменский ЛДК» лесных участков под инвестиционный проект более 570 000 га.
Незаконность действий Управления лесами была подтверждена Прокуратурой края в апреле 2012 года «Представление» и вначале 2013 года, письма от 09.01. 2013 года №7-200-2013, № 16-144-2013 от 18.02.2013, но преступления продолжались!
В соответствии с действующим законодательством РФ к инвестиционным проектам относятся инвестиционные проекты по созданию и (или) модернизации объектов лесной инфраструктуры (лесных дорог, лесных складов и др.) и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры (объектов переработки заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, биоэнергетических объектов и др.), суммарный объем капитальных вложений в каждый из которых составляет не менее 300 млн. рублей.
3.1 Решение Управления лесами об утверждении заявки ООО «Каменский ЛДК» на реализацию инвестиционного проекта и включение его в перечень приоритетных, принято уже после запуска производства в начале 2011г. (под действующее производство), в период строительства ООО «ЛДК Рубцовский», где исполнительным директором ЛДК назначен акционер холдинга - сын начальника Управления лесами М.Ключникова исполнительный директор ООО «ЛХК «Алтайлес» Ключников И.М.
Учредителем холдинга является родная сестра жены М.Ключникова Ирина Донская и сын М.Ключникова, а так же значился сын вице-губернатора края Я.Ишутина.
Семейный коррупционный бизнес чиновников - коммерсантов процветал под контролем главного экономиста холдинга, распределителем и главным контролёром всех финансов холдинга - жены бывшего начальника управления Ключниковой А.К., именно родной сестре жены М.Ключникова И.Донской не имеющей лесного образования «принадлежат» практически все леса Алтайского края!
При возбуждение уголовного дела с целью обеспечения возмещения ущерба государству необходимо провести задержание и арест счетов М.Ключникова и его родственников, конечно, если при спланированной волоките сделать это уже будет поздно…
Своему сыну, менеджеру инвестиционных проектов холдинга Дмитрию Шершневу, в интересах семейного бизнеса помогал заместитель начальника Управления лесами В.В.Шершнёв, заключал в нарушении законов РФ договора и следил за их исполнением, поставку древесины с лесных участков края и т.д..
Контроль за поставкой незаконного сырья от субарендаторов по инвестиционному проекту осуществляет сын вице-губернатора края Я.Ишутина директор по развитию Ишутин В.Я., в соответствии с Приказом ООО «Лесная холдинговая компания «Алтай лес» №41/ОД от 14 июня 2012 года. Незаконно, в несколько раз увеличен план-график поставки с многочисленных ООО «…» хвойного пиловочного материала на ООО «Рубцовский ЛДК» с близи расположенных районов подконтрольных холдингу арендаторов лесных участков ООО «Лебяжье лес», «Вострово-Лес», «Грин-Форс», «Корал», «Лес-Сервис», «Лесное, «Новичиха-лес» и т.д.
Семейный коррупционный подряд!
Заключение договоров аренды с ООО «Каменский ЛДК» произведено и на лесные участки, не входившие в утвержденную заявку инвестиционного проекта, проектирование лесных участков произведено с нарушением действующего законодательства РФ.
Строительство в лесодифицитном районе Алтайского края двух крупных лесоперерабатывающих комбината, в пос. Октябрьский Каменского района и в степной зоне г. Рубцовске новых лесопильных завода с ежегодным объемом переработки 220−240 тыс. м3 круглого леса, при бесконтрольных вырубках леса привело к уничтожению реликтового ленточного бора, экологической катастрофе.
К примеру, если в 2011 году поставка сосны с ООО «Лебяжье лес» на ЛДК «Рубцовский» составляла 1327,6 кубометров, за пять месяцев январь-май 2012 года 2234 кубометров, то с июня по декабрь 2012 года 45 000 кубометров, ежемесячный план объёма поставки составляет 6429 кубометров. Аппетиты чиновников - коррупционеров растут, незаконно, в нарушении ЛК увеличивая площадь вырубаемой древесины, при этом нарушаются законы РФ в интересах бизнеса Я.Ишутина и М. Ключникова! Масштабы преступлений просто огромны!
Круглый стол в АКЗС г. Барнаула 14 февраля 2014 года в защиту ленточных боров в Алтайском крае http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Под предлогом инвестиционных проектов для ЛДК «Каменский», по незаконно заключённым договорам бесконтрольно вырубается самая лучшая, высококачественная древесина, так как для переработке по технологиям ЛДК требуется только ликвидная древесина, а не ликвидная, низко товарная (которая раньше обрабатывали лесхозы и местные пилорамы), больная, гнилая, перестойная, порой сухостойная клеймённая остаётся в ленточном бору. Арендатор дровяную древесину просто сжигает в лесу с порубочными остатками, нанося вред природе и экологии Алтайского края!
Контроль и прикрытие по обеспечению незаконной древесины холдинга в интересах семейного бизнеса осуществляли государственные чиновники, совершая должностные преступления. При этом халатно, в корыстных интересах проводили проверки по многочисленным обращениям граждан о преступлениях, скрывали ущербы от перерубов, промышленных интенсивных рубок, пожары (20 апреля 2012 года пожар в Егорьевском районе с миллиардным ущербом лесному фонду), и заставляли это делать своих подчинённых, цинично скрывали явные уголовные дела! http://youtu.be/qlZ7ylLfUMk
Обман о безотходном производстве превратил г. Рубцовск в свалку гнилых опилок (ЛДК «Каменский»), которые сжигаются сразу за воротами ЛДК «Рубцовский». Жители г. Рубцовск задыхаются в дыму, наносится экологический вред природе, нарушаются права граждан на благоприятную среду. Видео: http://youtu.be/b3oSB9ECw_Q
Семейный коррупционный бизнес краевых чиновников-коммерсантов противоречит проводимой политики государства и борьбы нашего Президента России В.В. Путина против коррупции. Задача поставленная главой государства о неотвратимости наказания контрольными и надзорными структурами края игнорируется!
3.1.1 Для увеличение объёмов переработки, удовлетворения возрастающих потребностей чиновников - коммерсантов построили ЛДК «Рубцовский», и под предлогом национального инвестиционного проекта ЛДК «Каменский» стали незаконно поставлять льготную древесину на ЛДК «Рубцовский» с близлежащих районов г. Рубцовска, с предприятий холдинга «Алтайлес»: ООО «Лебяжье лес», «Вострово-Лес», «Грин-Форс», «Корал», «Лес-Сервис», «Лесное, «Новичиха-лес» и т.д..
Все исполнительные директора холдинга выше перечисленных ООО с целю большей зависимости и контроля за исполнением указаний назначались на 1 год руководством ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» и им единолично управлялись. В мошеннической схеме изъятия древесины участвовали все ООО под руководством холдинга и Управления лесами – семейный коррупционный бизнес!
Почему возбуждено уголовное дело в отношении исполнителя ООО «Каменский ЛДК», а не его руководства, ответ на вопрос прямо указывает на коррупцию и сокрытие преступления, волокиту и намеренный саботаж указаний Президента РФ!
3.1.2 В рамках возбужденного уголовного дела необходимо установить реальный ущерб лесному фонду России! Сколько древесины было заготовлено незаконно с лесных участков переданных в субаренду и не поставленной на ООО «Каменский ЛДК» по национальному инвестиционному проекту. Установить преступно нажитый доход руководством холдинга от разницы цен на древесину, предоставленный государством и реально реализованный от незаконной её продажи – вернуть государству!
3.2 Прошу следствие проверить договора субаренд выше приведённых лесопользователей, установить полученную сверхприбыль от мошеннических действий руководства холдинга и непосредственное участие всех чиновников Управления лесами по контролю нецелевого использования лесных участков!
Руководство Управления лесами и Администрации края не только знали, руководили мошенническими действиями холдинга, но и прикрывали их незаконную деятельность, скрывали грубые нарушения лесного законодательства при заготовке древесины, устраняли конкурентов, в нарушение антимонопольного законодательства заключали без аукционов договора на заготовку древесины в интересах семейного бизнеса.
Только по моим обращениям в 2013 году вынесено 5 Решений ФАС по Алтайскому краю о нарушениях чиновниками Управления лесами законодательства о конкуренции, аналогичных Решений должно было быть десятки.
Решением № 140-ФАС-22ОВ/09-13 от 10.10.2013 года Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю установлено: «Признать действия Управления лесами Алтайского края и ООО «Лебяжье-Лес», выразившееся в заключении 05.09.2011 года без проведения аукциона дополнительного соглашения о купле- продаже лесных насаждений № 1 к государственному контракту № 10/ОА-003131/24 от 22.12.2010 года противоречащими абзацу 1 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».
Выше указанные нарушения законов РФ, совершенные Управлением лесами и лесопользователями, являющимися учредителями ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» и ему подконтрольными обществами, а также обществами, к которым лояльно руководство управления лесами, носит системный и многочисленный характер с 2008 года и обусловлены корыстными коррупционными интересами чиновников края в семейном лесном бизнесе Алтайского края.
Более того, сейчас на руководящих должностях вновь созданного Управления природных ресурсов и экологии края продолжают работать и скрывать преступления чиновники реорганизованного в 2014 году Управления лесами.
Коррупционный лесной беспредел продолжается, преступления скрываются!
В руководстве Управления лесами остался начальник отдела охраны и защиты лесов краевого управления природных ресурсов А.Зверев, который в ноябре 2013 года в составе комиссии Департамента был в Лебяжинском лесничестве и скрыл преступления по инвестиционному проекту исполнительного директора холдинга В.Горохова и служебную халатность лесничего Д.Н.Красюкова. Руководство холдинга, единолично управляя ООО «Лебяжье лес» и ООО «Каменский ЛДК» под прикрытием А.Зверева и Д.Красюкова вело в 2012-2013 годах мошенническую незаконную заготовку древесины на лесных участках Лебяжинского лесничества переданных в субаренду под предлогом национального инвестиционного проекта.
Круговой порукой скрыты преступления, за тысячи незаконно вырубленных сосен с 2012 года ни один чиновник Управления лесами края к ответственности не привлечён!?
Более того, на моё заявление о должностных преступлениях начальника Лебяжинского лесничества Д.Н.Красюкова, созданным в 2014 году Управлением проведена вновь формальная служебная проверка в июле 2014 года. Комиссией Управления очередной раз скрытны многочисленные нарушения лесного законодательства, проверка проведена без участия заявителя, без объективного осмотра мест преступлений, игнорируя выявленные факты нарушений Рослесхозом, сфабрикованных Д.Н.Красюковым Актов выполненных работ по государственным контрактам, фиктивных Актов списание миллионных государственных средств, скрытых чиновником миллионных ущербов от пожара. Это сделано в интересах сокрытия многочисленных преступлений семейного бизнеса руководства Управления лесами и ООО «ЛХК «Алтайлес», так как чиновник Д.Н.Красюков исполнитель коррупционных указаний своего руководства, назначенец бывшего начальника Управления лесами М.Ключникова и Я.Ишутина.
О какой объективности дальнейших проверок новым Управлением может идти речь, если продолжают скрывать явные преступления своих подчинённых. Круговая порука!
3.2.1 Под прикрытием административного ресурса губернатора Алтайского края А.Карлина, коррупционная группа чиновников (Я. Ишутин, М. Ключников, В. Шершнёв, С. Самсоненко, В. Безугляк, А.Зверев, Д. Красюков и т.д.) и коммерсантов (И. Донская, В. Перегудов, Логиновский В.П., А.В.Горохов и т.д.) совершали и совершают мошеннические и преступные действия. В отношении их необходимо возбуждать уголовные дела, ворованные, заработанные преступным путём средства возвращать в доход государства.
Родственники потенциальных преступников, фигурантов возбужденного уголовного дела по инвестиционному проекту ООО «Каменский ЛДК» продолжают занимать руководящие должности в Администрации края, Управления лесами и холдинге!
Волокита по раскрытию преступлений продолжается! Расследование затягивается, проводится не наступательно, вяло и безынициативно.
3.3 Для стран ближнего и дальнего зарубежья бесконтрольно отгружается Алтайская сосна, а на местный рынок продукция практически не поступает, не обеспечиваются граждане социальной древесиной, при этом монопольно уничтожен средний и мелкий бизнес, предприниматели районов не получая древесину, закрывают производство, сокращают рабочие места.
Монополист ООО «Холдинговая компания Алтайлес» цены неправомерны завышает, за границу цена дешевле чем на местном рынке, а цена за кубометр дровяной древесины в 250 раз выше предоставленной арендатору входящему в холдинг. Рост безработице и преступности в районах - показатель непродуманной деятельности монополистов холдинга «Алтай лес» под прикрытием администрации края.
3.4 Коррумпированные чиновники краевой Администрации вице-губернатор Я.Ишутин и бывший начальник Управления лесами М.Ключников используя административный ресурс и юристов коммерческих организаций объявили охоту на лидеров общественных организаций, разоблачающих их противоправную деятельность, заявивших о коррупции Президенту РФ.
3.5 В связи с возбуждением уголовного дела в отношении руководства ООО «Каменский ЛДК» по ч.2 ст.165, нецелевым мошенническим использованием в течение 2012-2013 года лесных участков предназначенных для реализации национального инвестиционного проекта, прошу прекратить использовать холдингом договора передачи Управлением лесами края лесных участков в аренду ООО «Каменский ЛДК.
Необходимо остановить беспредел чиновников Администрации Алтайского края и их родственников коммерсантов ООО "Холдинговая компания "Алтайлес", разве не достаточно, что в течение двух лет "инвестиционный договор" использовали чиновники-коммерсанты незаконно, он заключён на 49 лет и продолжает действовать, лесные участки остаются в аренде ООО "Каменский ЛДК"!
Это доказательство вседозволенности и продолжающейся коррупции власти!
4. Комитет Государственной Думы Российской Федерации в апреле 2014 года рассмотрел моё обращение о коррупции в лесной отрасли Алтайского края!
Вывод депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: "...работа органов исполнительной власти Алтайского края по пресечению незаконных вырубок ленточных боров производится неудовлетворительным образом с признаками волокиты и коррупции, в связи с чем, уважаемые коллеги, считаю, что нашему Комитету необходимо вмешаться в защиту ленточных боров, для чего направить от имени Комитета запрос в адрес Генерального прокурора Ю.Я.Чайки с просьбой взять на особый контроль вопрос законности лесопользования в ленточных борах Алтайского края, а так же провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в обращениях граждан."
Посмотрите и почитайте выступление Президента РФ В.В. Путинна заседании Госсовета о коррупции в лесной отрасли: http://youtu.be/SvlQqYv_MSw
Всё что сказано нашим Президентом России, прямо касается коррупции в Алтайском крае, которую породил А.Б.Карлин со своим одноклассником вице-губернаторам, негласным хозяином лесов Я.Ишутиным.
Российская газета. «Жители Алтая встали на защиту леса!» http://www.rg.ru/2013/06/05/reg-sibfo/bor.html.
Видео «Тёмный лес» программы «Специального корреспондент» на канале России, это копия лесного беспредела в Алтайском крае! http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc.
Ведущая Мария Ситтель с Борисом Соболевым о варварском уничтожение лесов!
Главная война подполковника Горбунова: http://altapress.ru/story/111683 ;
(SKY24 : Проверка в лесах Алтайского края: члены комиссии "убежали как мальчишки" http://sky24.ru/analytics/proverka-v-lesah-altayskogo-kraya-chleny-komissii-ubezhali-kak-malchishki , 17:18, 25 июля 2013)
Губернатор А.Б. Карлин, как бывший сотрудник Генеральной прокуратуры РФ, использует свои связи в нейтрализации работы Прокуратуры Алтайского края и правоохранительных структур в выгодном сверхприбыльном монопольном семейном преступном бизнесе чиновников Администрации края.
Мы не хотим в России «майданов» подобно Украине, где коррупция разложила власть, но именно
Валерий Горбунов

20.08.2014 11:27

Нами не должны управлять преступники и коррупционеры!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СЕМЬЮ И ПРИРОДУ! УЛЫБНИТЕСЬ и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Календарь
/ /
23.04.2024