Top.Mail.Ru
18+

Еще один подросток покончил с собой в Кош-Агачском районе Республики Алтай

В Кош-Агачском районе Республики Алтай покончил с собой еще один подросток. Тело 13-летнего школьника было обнаружено днем 2 сентября 2014 года на крыльце собственного дома, сказано на сайте республиканского СУ СКР.

По данным ведомства, парень учился в восьмом классе местной общеобразовательной школы. Причины смерти в следкоме уточнить отказались, сославшись на указания центрального аппарата. «Если мы будет расписывать объективную сторону преступлений, то фактически предоставим другим потенциальным самоубийцам руководство к действию», - заявили в управлении. Тем не менее, как показывает практика последнего времени, наиболее популярным способом сведения счетов с жизнью в Кош-Агачском районе является повешение.

Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Его расследование находится на особом контроле у руководителя регионального СУ СКР.

Напомним, в этом году случаи самоубийств среди подростков района приняли угрожающий характер. В январе счеты с жизнью свел 13-летний школьник, а 19 марта в урочище Казыл-Кечу на животноводческой стоянке, расположенной в 10 км от села Курай, были обнаружены тела двух 12-летних подростков, повесившихся на турнике. Вторым случаем заинтересовался федеральный детский омбудсмен Павел Астахов, попросивший республиканских руководителей тщательно разобраться в причинах произошедшего. 11 апреля на стадионе в том же селе Курай повесилась 16-летняя девочка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Пелеганчуку

03.09.2014 17:33

Чего сидишь, как пень трухлявый, делай что-нибудь.
6

04.09.2014 08:31

Принцесса мстит.
Александр

05.09.2014 23:09

Я все понять не могу местные органы в шары долбяться, у них люди мрут как мухи!
Календарь
/ /
27.04.2024