Top.Mail.Ru
18+

Алтайскую компанию «Ледь» могут признать банкротом по иску налоговой службы

Алтайскую компанию «Ледь» могут признать банкротом по иску налоговой службы

ООО «Ледь», известное как производитель одноименных лимонадов, квасов и сиропов, а также питьевой и минеральной воды под брендом «Студеная» и других напитков, может быть признано банкротом по иску Федеральной налоговой службы. Однако, как стало известно ИА «Банкфакс», компания не ведет производственную деятельность с 2012 года.

ФНС России обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском о признании ООО банкротом в конце июля 2014 года. К настоящему моменту из судебных документов не ясна сумма, которую «Ледь» задолжала налоговикам. Однако с первого заседания компания настаивала на своей платежеспособности, благодаря чему суд счел возможным несколько раз перенести рассмотрение иска.

Последнее из слушаний состоялось 15 сентября. Представитель должника тогда объяснил суду, что им предпринимаются меры, направленные на погашение задолженности и прекращение банкротного производства, и попросил еще раз перенести рассмотрение дела. Налоговая служба против заявленного ходатайства не возражала, что косвенно подтверждает серьезность намерений компании. Очередное заседание должно состояться 12 ноября. Учредитель ООО «Ледь» Александр Седаков отказался комментировать ситуацию.

Вместе с тем, как сообщил ИА «Банкфакс» источник, близкий к компании, она не ведет производственную деятельность уже около двух лет. В активах предприятия в настоящий момент числятся производственные площади по улице Попова, 167/1 в Барнауле.

Фото: сайт ООО «Ледь»

Справка:

В Алтайском крае работают более 20 производителей минеральной воды. Среди них ОАО «Алтай-Холдинг», ООО «Алтайская золотая вода», ОАО «Алтайский винзавод», ООО «Барнаульская водяная компания», ООО «ТД «Касмалинский», ООО «Сибирский сок», ООО «Серебряный ключ», ООО «АкваМастер» и др. Ту же деятельность ведут несколько пивоваренных заводов: Барнаульский, Борихинский, Бочкаревский, Волчихинский и «Славгородская пивоварня».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

18.09.2014 17:10

Седаков А. Ю. За последние 4 года не кому не платит, он умеет уходить от налогов . " Гриола" тоже банкроты, пивзавад банкроты, он новую ИП " Седаков" создал сам у себя землю арендует и также не платит налоги и везде из воды сухим выходит , учитесь ребята!!!!!
Bratka

18.09.2014 17:50

Пивзавод? С какого фига? Зеленый вчера Шпачек в розлив брал, говорит, ваще четкий вкус стал, с хорошим охмелением, как раньше, когда только производство запустили. Если качество продукции улучшается, это таки да, это явно не к добру, к неизбежному банкротству, видимо.
читатель

19.09.2014 08:40

Работала в компании перед остановкой их деятельности, всех работников надували с зарплатой , большая часть зарплаты черная- и то не платилась, и с такой политикой фирма развалились......, да еще и не хотят себя признавать банкротами, интересно почему? Наверное дело в названии воды, на которую у них патент (Студеная) , или наверное ещё есть подводные камни......
Календарь
/ /
27.04.2024