18+

Станция раннего предупреждения о ракетной атаке заступит на дежурство в Барнауле до конца года

Принимающая решетка РЛС «Воронеж»

Радиолокационная станция (РЛС) предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ» встанет на опытно-боевое дежурство в Барнауле до конца года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на командующего войсками ВКО, генерал-лейтенанта Александра Головко.

Готовящаяся к вводу в эксплуатацию в Барнауле станция дальнего обнаружения пусков построена по схеме «Воронеж-ДМ». Она работает в дециметровом диапазоне, дальность ее действия — до 6 тысяч км по горизонту и до 8 тысяч км по вертикали (ближний космос). Способна одновременно контролировать до 500 объектов. Разработана НПК «НИИДАР» при участии «РТИ им. Минца». В числе ее преимуществ то, что она может быть быстро модернизирована в процессе эксплуатации. В этом существенное отличие новой станции от РЛС предыдущих поколений, имевших жесткую архитектуру, при которой конструкция формировалась в процессе разработки и практически не менялась до конца эксплуатации.

Участок расположения РЛС «Воронеж-ДМ» под Барнаулом

РЛС находится на участке, расположенном к югу от Барнаула, между населенными пунктами Конюхи и Шадрино, вблизи совхоза «Цветы Алтая» и ОПХ «Барнаульский». Подобные радары в последние годы размещаются по периметру страны: в Калининградской, Мурманской, Оренбургской и Иркутской областях, в Красноярском крае и Республике Коми. Согласно госпрограмме вооружений, с помощью этих станций к 2018 году вокруг России создадут непрерывное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении.

Согласно опубликованным ранее документам, стоимость строительства «Воронеж-ДМ» составляет около 4 млрд рублей. Подобные установки возводят на заранее забетонированной площадке, они имеют блочно-контейнерный состав, в который входят 23 единицы аппаратуры в контейнерах. Энергопотребление РЛС — менее 10 МВт, дежурный расчет — 15 человек.

Подготовка площадки для монтажа основного оборудования станции началась еще в мае 2013 года. Первичные работы (дорога, свайное поле, бетонные работы и т.п.) проводит ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Сибири при Спецстрое России». Основными монтажными займется ЗАО «Р.О.С. Спецтехмонтаж», входящее в состав концерна «РТИ Системы». Внутренний монтаж будет проведен специалистами Федерального агентства специального строительства (Спецстрой). Окончание строительства и окончательный ввод в эксплуатацию запланированы на 2016 год.

Фото: офсайт Кремля, карта GoogleMaps

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
avatar
аналитик

08.10.2014 11:46

Это ж-ж-ж неспроста. Готовиться опасная провокация. Может случиться, что Москва нанесёт ракетный удар по одному из сибирских городов, чтобы сохранить власть в неспособной противостоять экономическому кризису стране.
| 0 | 0
avatar
анал-итику

08.10.2014 12:07

Аналитик, ты у лечащего врача давно на осмотре был? Сходи, проверься.
| 0 | 0
avatar
аналитику

08.10.2014 12:07

ты что [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] дался?
| 0 | 0
avatar
ЗАТО Сибирский

08.10.2014 12:10

Назови свои координаты аналитик - ушлёпок, не промахнусь!
| 0 | 0
avatar
Аналлитику

08.10.2014 12:11

Спайсов обкурился. Смотри до добра не доведёт.
| 0 | 0
avatar
Бычий Лог

08.10.2014 12:12

Опять голубые Гейропейцы-АНАЛ-итики застолбились на страничке)))
Толик, это не ты, башляешь?
| 0 | 0
avatar
повод задуматься

08.10.2014 12:17

аналитик
08.10.2014 11:46
если такая бурная реакция всяких Бычьих ...., то этот аналитик не далёк от истины
| 0 | 0
avatar
вот и осень наступила

08.10.2014 12:17

Анал-нытики активизировались
| 0 | 0
avatar
Бычий Лог

08.10.2014 12:22

Значит ф точку. )))Твои координаты - 325 км чвт!
| 0 | 0
avatar
ЗАТО Сибирский

08.10.2014 12:59

Определил точку стояния АНАЛ - озабоченнога Толика. Не промахнёмся...))) Не соскальзнёт у нас.
| 0 | 0
avatar
Мария

08.10.2014 13:04

Уважаемые комментаторы, не опускайтесь до откровенного хамства. Этим вы унижаете только себя. Помните народную мудрость, что грубость - признак слабости.
| 0 | 0
avatar
аналитик - Марии

08.10.2014 13:11

Уважаемая Мария не беспокойтесь, я не обращаю внимания на дёрганье ЗАТО Сибирских Бычков в томате. Вы хорошо сказали, что грубость - признак слабости, добавлю - и тупости.
| 0 | 0
avatar
Бычий ЛоГ

08.10.2014 13:32

Аналитик Толик:
,,,Может случиться, что Москва нанесёт ракетный удар по одному из сибирских городов, чтобы сохранить власть в неспособной противостоять экономическому кризису стране....


-Мария, это словоблудие как выглядит? В соответствии с аморальным обликом гражданина своей страны настоящего периода? ИЛИ КАК?
| 0 | 0
avatar
Бычий Лог

08.10.2014 14:41

ТОЛИК И ЭТО, НЕСОМНЕННО, ВАШ "КУЛЬТУРНЫЙ" ОПУС?

онархист

06.10.2014 17:10

Заменит сеятеля, на продажного человека, который развалил империю на средства Германии? Человека который в угаре революции уничтожил десятки миллионов человек? Человека который уничтожил богатую культуру, нравственность и выслал ученых, деятелей культуры из страны? Пха! Снести все памятники, переименовать все улицы, площади которые названы в честь него! Много есть других деятелей государства, деятелей культуры которые действительно заслужили почтения и восхищения. На Украине памятники В. Ульянову сносят в угаре, у нас же можно снести более культурно, наиболее ценные памятники в музеи, а та дрянь которая стоит повсюду на переработку.
| 0 | 0
avatar
Парижская Коммуна-Малиновка

08.10.2014 16:01

Хорошо, что у нас в деревнях ленинских памятников нет, а то бы этот параноик, бывший совейский, райкомовский инструкторишка, воинствующий крот, санта-клирик, давно бы зубами все подгрыз.
| 0 | 0
avatar
ПСС т.38 ЛЕНИН -"аналитику"

08.10.2014 16:22

БЕРЕГИТЕСЬ ШПИОНОВ!
Смерть шпионам!
Наступление белогвардейцев на Петроград с очевидностью доказало, что во всей прифронтовой полосе, в каждом крупном городе у белых есть широкая организация шпионажа, предательства, взрыва мостов, устройства восстаний в тылу, убийства коммунистов и выдающихся членов рабочих организаций.
Все должны быть на посту.
Везде удвоить бдительность, обдумать и провести самым строгим образом ряд мер по выслеживанию шпионов и белых заговорщиков и по поимке их.
Железнодорожные работники и политические работники во всех без изъятия воинских частях в особенности обязаны удвоить предосторожности.
Все сознательные рабочие и крестьяне должны встать грудью на защиту Советской власти, должны подняться на борьбу с шпионами и белогвардейскими предателями. Каждый пусть будет на сторожевом посту — в непрерывной, по-военному организованной связи с комитетами партии, с ЧК, с надежнейшими и опытнейшими товарищами из советских работников.
Председатель Совета Рабоче-Крестьянской Обороны
В. Ульянов (Ленин)
Наркомвнудел Ф. Дзержинский
«Правда» №116, 31 мая 1919 г. Печатается по тексту газеты «Правда»
Банфакс 2014 год
...НАТО собирается разместить передовую группу Сил быстрого реагирования в Польше. Такой вывод можно сделать из жесткого заявления нового генсека альянса Йенса Столтенберга, которое он сделал в понедельник, 6 октября, в Варшаве. «В следующем году на встрече министров мы будем принимать решения относительно Сил быстрого реагирования, но даже прежде чем они будут созданы, НАТО и так имеет сильную армию. Мы можем разместить ее, где только захотим», – сказал Столтенберг.
-Феликс Эдмундович, этот крот толик, с предгорного Алтая, на кого работает?...
| 0 | 0
avatar
Щукарь из деревеньки Путь Ленинизма

08.10.2014 19:37

...Речка в нашей деревне неширокая и тихая и рыба только на нерест с Оби иногда поднимается. Рыбачить сызмальства наловчился. Вот и прозвали Щукарем. А деревню и образованную коммуну землепашцев в 30-х нарекли по модному - Путь Ленинизма, ниже - появился поселок Новый Быт... Так и векуем нераздельно с этим.
Тут недавно к нам, в ленинизм, какой-то странный визитёр неопределенного возраста прикатывал. Ходил в полумаске и капюшоне по оставшимся дворам... То гутарил со старухами, то приставал к тем, кто помоложе. Оказывается вынюхивал тайну названия деревни. Спрашивал не стоят ли в избах-избёнках бюсты маленькие Ленина, как бывало на столах у секретарей партийных и инструкторов тоже. Не нашел...
Потом ребятишек собрал... мастак, видать, с ребятишками-то гутарить -профессионал дипломированный со стажем, не иначе. Толкует им: вы соберитесь, говорит, всей почесть деревней и напишите челобитное письмо луговскому голове, так мол и так, не имеем желания, чтобы наш бывший советский поселок назывался именем продажного человека, который развалил империю на средства Германии. Человека который в угаре революции уничтожил десятки миллионов человек. Человека который уничтожил богатую культуру, нравственность и выслал ученых, деятелей культуры из страны...
-Тут, гутарит и башляет он дальше: - гаспада чуваки, недалеко от Нового Быта, в 50-х годах, мол, было особое калмыцкое поселение... (я то слышал , что это место, поселение из землянок 5-й колонной долго называли...) мол, калмыки страдальцами у нас здесь были. Надо, мол, и перенаречь вашу деревню колмыковским прозвищем. У самого-то у этого визитёра, шифровавшегося под правосека Коломойского, слышал, тоже какая-то колмыковская фамилия и кликуха не лицеприятная. Уехал. Ждём есчо
| 0 | 0
avatar
социальная язва

08.10.2014 20:41

Почитал откровения анал-нытика, поржал от души)) Это отмороженное либерастное племя уже ничем не брезгует, чтобы панику посеять и народ взбаламутить)) Пущай пыжится, чем нелепей, тем лучше, народу на потеху)))
| 0 | 0
avatar
Мухомор

08.10.2014 21:29

Спасибо... язва))) Его из образа "светы курициной" выдавили ... теперь у него и подхвостка пухнет, а чувство самовосторга зашкаливает. Похоже политическую зиму не переживет)))
| 0 | 0
avatar
чтото я очкую

08.10.2014 21:43

судя по возникшему тут кипишу вероятность прогноза аналитика совсем не нулевая
| 0 | 0
avatar
если проанализировать

08.10.2014 22:00

Цены лезут вверх, нефть падает, доллар растёт, угольные олигархи посылают недвусмысленный сигнал президенту, выводя в его день рождения 8000 горняков Кузбасса на митинг не с целью поздравить его с праздником, а прямо намекая: если поднимите ж.д. тарифы - мало не покажется. Вспоминая методы и уроки конца 90-х - начала 00-х, возможно нетривиальное развитие событий.
| 0 | 0
avatar
Очкуй глубже)))

08.10.2014 22:10



чтото я очкую

08.10.2014 21:43

судя по возникшему тут кипишу вероятность прогноза аналитика совсем не нулевая



если проанализировать

08.10.2014 22:00
| 0 | 0
avatar
тревожная информация

08.10.2014 22:18

В России прогнозируется резкий рост цен на продукты питания в ближайшие месяцы, особенно зимой, ввиду введенного запрета импорта сельхозпродукции из стран Запада, передает 8 октября РИА "Новости".
"С нашей точки зрения, неожиданное изъятие значительной доли сельхозпродуктов с рынка представляет собой "шок" со стороны предложения продуктов питания, который может быть лишь частично смягчен увеличением объема внутреннего производства и импорта из других регионов (стран СНГ, Южной Америки, Азии и, возможно, некоторых европейских стран, не входящих в ЕС)", — отмечается в докладе.
Аналитики также подчеркивают, что российским компаниям потребуется некоторое время для заключения контрактов с альтернативными поставщиками, а у аграрного сектора нет достаточных свободных мощностей для быстрого реагирования на возникающие возможности.
"Поэтому мы прогнозируем резкий рост цен на продукты питания в ближайшие месяцы, особенно зимой.
| 0 | 0
avatar
животному

08.10.2014 22:21

Очкуй глубже)))
08.10.2014 22:10
а что-то осмысленное можешь сказать, или только мычать как животное
| 0 | 0
avatar
учитель литературы

08.10.2014 22:30

Читаю комментарии и не могу удержаться от горького смеха. Как же деградировали люди, воспитанные зомбоящиком. Один (аналитик) выдаёт бредовую конспирологическую версию и хоть как-то пытается её обосновать. Другие (не хочу даже называть их ники) не в состоянии сколько-нибудь членораздельно это опровергнуть. Му-му, гы-гы, сам дурак и т. п. Стыдно.
| 0 | 0
avatar
печник

08.10.2014 22:37

Толик, ты когда филологом-то стал... а раньше всё под историка башлял
| 0 | 0
avatar
пирамидон

08.10.2014 22:42

Да вы шибко не кипешитесь. Совсем не за горами то время когда вы аналитика в очко целовать будете за его пророчество. Предупреждён-значит вооружон. А уж принимать или не принимать для руководства данное пророчество - дело сугубо личное.
| 0 | 0
avatar
Аскат, Аносинский сельсовет

08.10.2014 22:43

Му-му, гы-гы, сам дурак и т. п.
Толя, ты - отличник, хорошо помнишь себя на первых уроках в нашей коррекционной школе.
| 0 | 0
avatar
Мухомор

08.10.2014 22:48

... в очко целовать...
Сумлений нет, в том, что вы ГЕЙропейцы...
| 0 | 0
avatar
мухамору

08.10.2014 23:21

00))) их дело - сугубо личное...
| 0 | 0
avatar
Сергей Баталов. Заринск.

09.10.2014 10:31

Неужели госпадин Калымыков-землячок, коллега... на самом деле думает, что кроме него в СССР никто не жил??? Что у всех, напрочь, отсутствуют аналитические способности???
По поводу: ...."Заменить сеятеля, на продажного человека, который развалил империю на средства Германии? Человека который в угаре революции уничтожил десятки миллионов человек? Человека который уничтожил богатую культуру, нравственность и выслал ученых, деятелей культуры из страны? Пха!"
Отношение к культурным ценностям:
- да, изменилось. Например, если ДО революции писатели были брошены на самовыживание, то ПОСЛЕ революции их стало активно поддерживать государство. Что же касается кинематографа, который ДО революции в России был в зачаточном состоянии, то ПОСЛЕ революции оно приобрело такой огромный размах, что могло позволить себе снимать большое количество картин - самое главное - за государственный счет. ДО революции ничего подобного не могло быть.
Что касается театров, то ни один театр из-за революции закрыт не был.
А еще революция подарила нам таких литераторов и поэтов (Маяковский, например) которые при старом режиме вообще не имели бы шанса ...
Что я хочу сказать? У меня есть сильное подозрение, что Господин Калымаков намеренно лукавит.
Ну, то есть врет, попросту говоря.
Интересно, зачем? Уничтожили гнезда мракобесия. Реквизировали собственность. До революции в России были сотни тысяч приходов, в которых были сотни тысяч священников. которые как вы понимаете. нигде не работали, не создавали никаких материальных ценностей. Только гундосили по кельям, да махали кадилами. Какая молодому государству польза от мужиков, которые работать не хотят, а только гундосят и машут кадилами? Фильмов снимали - сотни. Картин писали - тысячи. Книжек писали, переводили и печатали - миллионы.... Газет выпускали - тысячи.... СССР был самой читающей страной в мире. Я не могу понять - зачем вы, Калымыков, нам всем врет?
| 0 | 0
avatar
депутат Осипова Людмила Илларионовна

09.10.2014 13:02

Дорогие земляки. Мне близка и понятна позиция, высказанная в комментарии - Сергей Баталов. Заринск. 09.10.2014 10:31 По мнению моих избирателей и собственному наглость и алчность иерархов РПЦ перешла все границы. Уже необходима ответная реакция общества. И она начинает проявляться. Люди начинают самоорганизовываться против строительства т.н. "храмов" в исторических местах города, протестуют против передачи церкви участков земли и объектов недвижимости, отказываются отпускать своих детей на уроки основ православной культуры в школу. Но этого мало, нужно добиваться полного налогообложения РПЦ и лишения её всех льгот. В преддверии надвигающегося экономического кризиса и ввиду непростой международной обстановки будет разумным использовать РПЦ материальные ресурсы РПЦ на нужды общества и государства.
| 0 | 0
avatar
Вадим. Как бы "учителю лиературы"

09.10.2014 13:48

Судя по тексту, ВЫ как афтор-пидагок, жил не в СССР, а где то в его подвале. Была такая категория "граждан", которые "работали" цеховиками (как правило, в подвалах, из справки ОБХСС). У них своё видение действительности и своя особая психология. Во многих случаях из таких цеховиков (их детей) выросла современная бизнес-элита. Спорить с такими гражданами очень сложно - они рассматривают мир вокруг себя только через призму денег и власти.
Судя по опусам, с... таким авторам, на мой взгляд, лучше молчать, чем вступать в теоретические споры о советском прошлом. Это не их конек
В своей аргументации противники советской власти используют избитые штампы о разрушенных церквях и миллиардах репрессированных. Главное их доказательство несостоятельности коммунистов - это утверждение о том, что если бы не октябрьская революция, то мы жили бы в самой лучшей стране, а остальные страны нам дико завидовали бы. Данный гражданин, бот- аналитик, с пирамидоном в придачу, ничего нового не сказал, спорить с такими - лишь терять время. Сильный духом лидер, судя по "интеллигентным" гейропейским опусам, в нем не просматривается. Его (В А Ш А)))) работа -трубодура, хотя он пытается присвоить себе право быть глашатаем и вести за собой народ. За 25 лет антисоветской истерии много чего "ваши" либеральные демократы чего наворотили, ведя войну с собственным народом

| 0 | 0
avatar
Волобуев

09.10.2014 16:13

Прочитав только заголовки новостей, уже склонен поверить аналитику.
«Изумрудная страна» копит долг перед работниками «Бийского комбината хлебопродуктов»
СГК обещает барнаульцам проблемы в отопительном сезоне из-за разногласий с поставщиком
Эксперты предрекают топливный коллапс в Алтайском крае и банкротство мелких автозаправщиков
Алтайский завод «Тейси» получил банкротный иск от бывшего партнера из Кабардино-Балкарии
Доходы жителей Алтайского края за последний месяц лета упали почти на 5 %
Эксперты Альфа-Банка констатируют рост кредитных ставок в Алтайском крае после введения санкций
В ряде муниципалитетов Алтайского края наметился недобор по запасам угля
| 0 | 0
avatar
слесарь

09.10.2014 16:23

ну брехуны по пробуйте возьразите Волобуеву и меня заодно успокойте
| 0 | 0
avatar
Склоному Верить г-ну Волобуеву

09.10.2014 16:36


А что когда: Расстреливали из танков верховный совет, голосовали за пьяного Ельцина, когда плясали под Чубайса с Гайдаром, когда 25 лет растаскивали накопленное старшим поколением советских людей, думали манна с небесов в итоге упадет...
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ... А ТЕПЕРЬ В праведные АНАЛИТИКИ ПОДАЛИСЬ, ВЫ СПРОСИТЕ ЭТОГО АНАЛИТИКА, ПРОТИРАВШЕГО ШТАНЫ В РАЙКОМЕ ПАРТИИ , А ПОТОМ ПРИМАЗЫВАВШЕГОСЯ К ЕДИНОРОССАМ.
ТЕПЕРЬ ПРОЗРЕЛ? ПРИДЕТСЯ ХЛЯБАТЬ И РАСХЛЁБЫВАТЬ. КАКОЙ МЕРОЙ МЕРИЛИ , ТАКОЙ И ВАМ БУДЕТ ОТМЕРЕНО.
ТОЛЬКО ВОТ ЗА ЧТО БУДУТ СТРАДАТЬ ТЕ, КТО ЗНАЛ ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТОВ "ГОРБАЧЕВСКО-ЕЛЬЦИНСКОГО ПЕРЕВОРОТА,УСТРОЕННОГО И ОСУЩЕСТВЛЁННОГО ТОЖЕ С ПОМОЩЬЮ КУХОННЫХ АНАЛИТИКОВ ТОГО ПЕРИОДА! В КРУГЕ ВТОРОМ ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
| 0 | 0
avatar
2.87

09.10.2014 17:44

ржу..не могу...даже мой пропитый мозг,может поэтому и ещё нормально функционирует:-)отказывается обрабатывать эту хрень!""это словоблудие как выглядит? В соответствии с аморальным обликом гражданина своей страны настоящего периода? ИЛИ КАК?"
браво аналитику...это же надо как на нормального чела среагировали всякие бычары..,а москва давно наносит удары по вашим детям и внукам, да и по вам самим ,бомбит дурью не переставая...:-)
| 0 | 0
avatar
3ты.62мы))) ВОПРОС-

09.10.2014 19:02

Это хорошо - когда головка забубённая. Все равно торчат уши кондовой училки - мучилки под любым ником. Ну, да, ладно...
Вы аналитики и прочие анал-нытики, когда капипостите и постите своё недовольство действиями СВОЕЙ же власти, находящейся у руля более 23 лет , возведенной на триколорный престол в августе 1991 под ликование либерастов- демократов на московском майдане и в регионах, ЧЕГО ОПЯТЬ приплетаете сюда и ЛЯГАЕТЕ ЛЕНИНА И СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД? Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ВОСХВАЛЯТЬ ИЛИ ОСУЖДАТЬ БАЗОВЫЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ВСЕ ЭТО УШЕДШАЯ ИСТОРИЯ НАШИХ ПРЕДКОВ. Можно начинать в таком случае с 5-го последнего имперского проекта России немцев и Петра 1, который фактически УДЕРЖИВАЕТСЯ как утверждают с 1721 по СЕЙ ДЕНЬ, и... который ныне шатается...
Так, что как вы пили и е...ли, так и грызитесь теперь промеж себя: и педиросы, и пиндосы, и либерасты. Без глубокого вскрытия можно видеть у кого какие тараканы копошатся в остатках мозга. Вас не переформатируешь Эти 23 года были ваши. Обкакались, как сами пишите? Ну и пыряло с флагом вам в руки, емешинскую команду разбудите аналитическую еще. И ПУДРИТЕ другу те самые моги хоть сидя на унитазе, хоть перед ПК.
На Памятники Ленина чего валить свое дерьмо. ТОЛЬКО И ВСЕГО. Я сказал - вы услышали.
| 0 | 0
avatar
5.20

09.10.2014 21:08

переживаете за .."БАЗОВЫЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ" не поверите, коммунисты их спёрли у христа.вернее у евреев,а вы повелись .. :-)лозунги конечно верные и завлекают..но...имеем ,то .что имеем..да ,памятники это святое ,особенно цементные,валить не надо .если законом не запретили,правда желательно вменить в обязанность содержать в порядке и чистоте,голуби же не знают ,что они для кого-то фетиш и просто гарипотер :-),куклу своего фюрера кажНой партии.
| 0 | 0
avatar
ветеран БД

09.10.2014 23:31

Уважаемые комментаторы, я по ветеранской программе получил земельный участок, к сожалению он находится в заболачиваемой местности. Готов принять в дар старые цементные памятники на отсыпку. Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться?
| 0 | 0
avatar
Бюро услуг ветерану

10.10.2014 12:05

Болото Волчье чтоли за химом нарезали или в Затоне где ?
Адрес : Бийск ул Лёвы Толстого 111А.... Если будет мало, - то Плато Укок. Не забудьте токо захватить с собой МСЛ-50
| 0 | 0
avatar
ветеран БД

10.10.2014 13:31

Бюро услуг ветерану
10.10.2014 12:05
"...Не забудьте токо захватить с собой МСЛ-50"

МСЛ-50 не поможет, нужен бульдозер и экскаватор
| 0 | 0
avatar
5.20 -дух...

10.10.2014 13:34

... покойной "светы курициной" -скоро ведь 40 дён...
+куклу своего фюрера кажНой партии.+ Чур меня...
| 0 | 0
avatar
Ветерану БД

16.10.2014 22:25

КОЛ ОСИНОВЫЙ не забудьте.ЭТА(удалено в соответствии с законом о СМИ) за поскотиной.
| 0 | 0
14.08.2026