18+

Трое барнаульцев могут получить по пять лет тюрьмы за 16 канистр украденного дизтоплива

Сотрудники транспортной полиции задержали троих жителей Барнаула, которые вывезли дизтопливо из локомотивного депо на станции «Барнаул». Как пишет пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России на транспорте, им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Согласно данным управления, один из похитителей являлся работником локомотивного депо, откуда и было совершено хищение топлива. Злоумышленники заранее договорились о встрече, а в ночное время слили с локомотива ТМ-10 около 1000 литров дизельного топлива, заполнив им 16 канистр. Однако при выезде с территории депо автомобиль «ГАЗель» с похищенным был сразу же задержан сотрудниками уголовного розыска. Все трое были доставлены в отдел уголовного розыска управления для разбирательства. Сумма причиненного собственнику ущерба в настоящее время еще устанавливается.

В отношении похитителей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
равенство перед законом

09.10.2014 11:21

простым гражданам за 16 канистр солярки в сумме (3х5) до 15 лет тюрьмы, а чиновнику за украденные у народа миллиарды - максимум домашний арест
| 0 | 0
avatar
гость

09.10.2014 11:24

Полностью поддерживаю предыдущего оратора..!)
| 0 | 0
avatar
Помошник прокурора

09.10.2014 11:55

К Васильевой этих мерзавцев!!!К Васильевой под домашний арест,и объединить дело оборонэкпорта с хищением 16 канистр!!!!Ну нахудой конец пускай вместе с сынком Савинцева чалятся!!!
| 0 | 0
avatar
слом парадигмы

09.10.2014 12:36

В СССР государство означало МЫ, НАРОД. Украсть у государства значило украсть у Народа поэтому сурово каралось и осуждалось Обществом. В современной России термин "государство" означает ОНИ - это конкретных лица: воры-олигархи, воры-чиновники, просто воры. Украсть у НИХ также сурово карается ИХ законом, но находит симпатии в Народе. Эти 16 канистр простые небогатые работяги украли, а точнее - экспроприировали у вора-олигарха, грабящего Народ.
| 0 | 0
avatar
Владимир

09.10.2014 16:28

Все правильно сказали форумчане. Воруют миллиардами, долгие годы что-то следователи ищут.Пока не пройдет время. А потом дело закрывают из=за того, что время,отведенное на следствие, истекло. Чиновники берут взятки демятками тысяч, а врача за 300-400 руб или преподавателя за 1000 руб - под суд.Я последних не защищаю, но и сравнивать их с Васильевой или б.минобороны(фамилия этого проходимца вылетела из головы) нельзя.
| 0 | 0
avatar
у меня сливали бензин

09.10.2014 19:16

повешать мерзавцев надо публично на площади ,чтобы другим не повадно было сливать топливо
| 0 | 0
avatar
Сергей

09.10.2014 21:26

поймите правильно. если миллиардеров садить, а их все равно мало, а работяг на домашний арест, то тюрьмы будут пустые, а куда девать персонал. А это уже безработица.
| 0 | 0
avatar
социальная язва

09.10.2014 22:29

А и правильно, не фиг мелочь по карманам тырить, вот если бы тепловоз с прицепленным эшелоном соляры увели, то тогда бы сидели под домашним арестом, а так тока на нары, не умеют воровать, мля)))
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

09.10.2014 23:09

Укравшие , лучше сказать экспроприировали своё , котороё украли у них самих или у их родителей им ст 158 ч 2. А какую же статью прилепить олигархам , чиновникам ,а короче всем тем , кто ободрал нас как липку в 90х. Алканавт в могиле многие ворюги за границей и тем , которым мы доверили свою жизнь моё мнение плюют , ведь соя рубашка ближе, а чужая на фиг. Вот такая селяви.
| 0 | 0
avatar
начать с люстрации как в Украине

09.10.2014 23:14

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об очищении власти". Об этом 9 октября сообщается на сайте президента Украины.
"Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления "с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами", - говорится в сообщении.
| 0 | 0
avatar
Для бредер

10.10.2014 12:20

Бредерша всегда потдерживала низких т. е нариков теперь еще и воров потдерживает видите люди добрые она даже уже не стесняется в высказываниях Воровство она называет экспроприацией им надо по 10 лет за воровство а нариков вообще на всегда садить они добывают себе на дозу экспроприацией и бредершу за потдержку их туда же !
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина Алтайский край г Славгород

10.10.2014 15:01

Эй ! славгородские мелкие! А мне ваши ящерские извиванья душу греют. Поостерегитесь не сломайте свой хребет , а умишка хватит пословицу вспомнить?
| 0 | 0
14.08.2026