Top.Mail.Ru
18+

Александр Бердников продолжил ротацию среди министров в правительстве Республики Алтай

28 октября на совещании в правительстве Республики Алтай глава региона Александр Бердников озвучил новые кадровые перестановки в системе исполнительной власти.

По данным источников ИА «Банкфакс», свои должности в связи с выходом на пенсию оставили бывший глава расформированного минэкономразвития Александр Алчубаев и министр труда и социального развития Валентина Тюхтенева. Также были прекращены полномочия и. о. министра образования, науки и молодежной политики Натальи Гусельниковой в связи с истечением срока трудового договора. Вместо нее была назначена экс-заместитель министра Ольга Бондаренко.

Как сообщалось ранее, по собственному желанию покинул пост министра культуры Владимир Кончев, который стал членом Общественной палаты РА. Ему на смену пришел Элжер Ялбаков. Накануне стало известно, что министром нового укрупненного ведомства - экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства стал Евгений Ларин. Михаил Шанин был назначен председателем комитета информатизации, телекоммуникации и связи РА.

Также отметим назначение Розы Сагыдыевой на должность и. о. председателя комитета по делам ЗАГС и архивов РА. До этого от обязанностей председателя комитета по делам архивов был освобожден Александр Гавриков. Добровольно покинул свое кресло и.о. председателя комитета по делам ЗАГС Николай Туденев. Также поста лишился и.о. начальника инспекции РА по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники Александр Санаа.

Напомним, что в конце прошлой недели глава РА значительно изменил структуру исполнительной власти региона. Так, разом были упразднены минимущества, министерство туризма и предпринимательства, минэкономразвития, комитет по делам архивов, комитет по делам записи актов гражданского состояния. Сам г-н Бердников мотивировал это желанием сэкономить на чиновниках. Предполагается, что местное правительство должно будет в ходе организационно-штатных мероприятий озвучить предельную численность работников исполнительных органов госвласти Республики Алтай.

В то же время в республике появилось министерство экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства. Также был образован республиканский комитет межрегиональных и внешнеэкономических связей. Еще одна новая структура в составе исполнительной власти региона - комитет информатизации, телекоммуникаций и связи. Любопытно, что реорганизации подверглось минобразования, науки и молодежной политики путем выделения из него комитета по молодежной и внутренней политике. Помимо этого, г-н Бердников учредил комитет по информационной политике. Последнее актуальное изменение — новоиспеченный комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов вместо упраздняемых двух отдельных структурных единиц.

После произведенных изменений структура исполнительных органов госвласти РА состоит из правительства, девяти министерств, 11 комитетов и двух инспекций.

Новый кабмин РА стал формироваться синхронно со структурными изменениями в правительстве. Так и. о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений стал Александр Алисов, министром сельского хозяйства назначен Юрий Земиров, министром труда и социального развития - Валентина Тюхтенева, министром регионального развития - Николай Кондратьев, министром финансов теперь является Ольга Завьялова, назначенная также одновременно и. о. зампредседателя правительства. При этом была принята добровольная отставка и. о. министра имущественных отношений Сергея Кардаманова, в связи с выходом на пенсию.

Также были назначены председатель комитета по физкультуре и спорту Владимир Челчушев и председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Суюнбай Майжегишев.

Как сообщалось ранее, 21 октября Александр Бердников подписал указы о назначении своих заместителей. Первыми замами стали Наталья Екеева и Роберт Пальталлер. В свою очередь, Ольга Сафронова, Павел Пахаев и Александр Сакладов получили титулатуру зампредседателя правительства региона. Кроме того, Павел Пахаев стал руководителем единого аппарата главы республики и правительства РА.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
....

28.10.2014 14:23

Вообще-то еще неделю назад сообщалось, что Тюхтенева осталась министром.
уууууу

28.10.2014 14:24

сонм уродов, а не кабмин
!

28.10.2014 15:01

Это ПРАВИТЕЛЬСТВО!!)))
Читаешь - все так серьезно, а на деле смотришь - ......
Бывший сосиделец по кабинету

28.10.2014 15:50

Роза!!! Очень рад!!! С днём тебя комсомола (наступающим)!
БСМП г. Барнаул

28.10.2014 19:14

А где Пелеганчук?
АГМУ

29.10.2014 01:32

А Трибунский где?
Главред

29.10.2014 09:34

Пелеганчук согласовывается в Минздраве РФ.
Календарь
/ /
26.04.2024