Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край опять недобирает угля накануне зимних холодов

К 1 ноября запасы угля в Алтайском крае составили 1 068 908 тонн. По сравнению с октябрем они увеличились на 5,1 %, однако это лишь 76,3 % к уровню того же периода прошлого года, сообщает Алтайкрайстат.

Наиболее значительное сокращение запасов угля в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается в Алейском (22,7 % по отношению к ноябрю 2013 года), Локтевском (29,5 %), Суетском (36,2 %) и Ребрихинском (39,6 %) районах. Еще в четырех муниципалитетах этот показатель не дотягивает до 50 %. Среди них — Бурлинский, Волчихинский, Зональный и Солтонский районы.

Аутсайдерами среди городов являются Бийск (41,5 %), Заринск (56,4 %) и Белокуриха (76,7 %). Самым «обеспеченным» выглядит Славгород (148,7 %).

Между тем на прошлой неделе весьма скептически оценивал готовность алтайских муниципалитетов к зимнему сезону глава Ростехнадзора Алексей Алешин. По его словам, регион находится в числе самых проблемных субъектов РФ. Об этом свидетельствует то, что именно в Алтайском крае было зарегистрировано наибольшее количество актов так называемой неготовности.

Г-н Алешин особо подчеркивал, что даже несмотря на отсутствие запасов топлива, муниципалитеты тем не менее оснащают паспортами готовности организации ЖКХ, что прямо противоречит законодательству. Причина — заинтересованность местных администраций в положительных результатах работы проверяющих комиссий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 124
ник

13.11.2014 11:52

О каких запасах может идти речь, угля на местах на 10дней максимум....
Родино

13.11.2014 12:06

О. про Родинский район уже не пишут. Что уголь появился, откуда. В домах и помещениях холод жуткий, в самой администрации зуб на зуб не попадает от холода. Но им поделом, а детсады и школы.
Что, авторам банкфакса пистон Катаман вставил при помощи краевых властей, сразу все стало хорошо в районе.

горняк

13.11.2014 12:09

Какие 29%? Видимо, в очередной раз чей-то уголь приплюсовали. В Горняке нет ни угля, ни денег!!! Причем денег нет ни на что: ни на уголь, ни на электроэнергию (а там еще долг висит в 13 млн!!!). Только на зарплату себе хватит и на бензин себя любимого катать и подругу-главу. Интернет тоже оплатить хватит для главбуха. Не ну правда целый день сидит в "Одноклассниках"! Зачем брал? Работают-то прежние спецы, а эта картинки рассматривает. А деятельность главы сводится к вручению грамот и поздравлениям кого-то с чем-то. Больше заняться-то нечем!
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

13.11.2014 12:36

А КАК НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ СМОТРЯТ КАНДИДАТЫ ТЕНЕВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА БОРОНИНА ОТ ПСРя?
Горняку

13.11.2014 13:32

Газету почитайте К Новым Рубежам за сегодня и увидите всех передовиков района, в должностях кто меньше году кто годик, а уже перед краем прогнулись.... Министр Локтевского образования, где успела??? Управ делами - заслуженный деятель Республики казахстан....
горняк

13.11.2014 13:40

Дык я ж и говорю, что вся деятельность сведена к минимуму: раздать грамоты, получить грамоты. Да еще собрать сплетни. Главное успеть, пока еще негатив не вылился во всеобщее негодование! Потом-то уже не получится. А это времечко уже скоро настанет. Ничего хорошего в адрес этих служивых, начиная с главной, не слышно. Сплошное разочарование, если не больше.
горняк

13.11.2014 15:29

тому кто 13.11.2014 13:32

Прочитал Рубежку. "Заслуженно" (заслужить-то можно по-разному) получили награды. Видимо, чем-то заслужили, видимо, есть даже "чем"! Образование, например, у нас же "лучшее" (!!!) в крае! То-то вакансий учителей воз и маленькая тележка, бегут, не оглядываясь. Спасибо Ивановой. Про Глазунову вообще молчу, ее "деятельность" на благо края выше всяких похвал. Только в толк не возьму, а что она для края-то сделала? Для района-то точно ничего, может, краю чем-то сильно подмогла? Ну а Терехова, тут-то все давно понятно, заслужила! Ну, а что вы хотели, главное, чтоб кое-кому из края было в районе хорошо по приезду, досуг, так сказать, был организован. Стараются, вот награды и нашли "героев"!!!
Славгородское МО

13.11.2014 15:52

Господа , что это за уныние ? А пять шагов к успеху , сбывшаяся мечта ? Уныние-это грех -вот у нас в Славгороде две церкви строят и в каждом заведении , ящики ,для пожертвований . Только вот из чего то жертвовать ? Правда один спиртоторговец вывалил под сто тысяч рублёв , видимо , отравленные им мертвецы козла за глотку стали душить. У него солнечные батареи на крыше. А депутатов видать додавят , чтобы вынесли решение на увеличение гика , хотя это и противозаконно. И один свистёшь и пиар. Вот я не могу понять , зачем Карлину нужен был этот клубок проблем на старости лет? Своя семья , любимые внуки , да живи и радуйся , что Господь даёт здоровье. А тут как ни район или город , то проблема. И в каждом -голый бюджет , нет угля , посеянное и выращенное под снегом. А как там родимая "ИЗумрудная" и её красавица -хозяйка на коне или под ? Так что господа хорошие шагайте в ногу и дружно к успеху!!!
Локоть

13.11.2014 16:18

Я слышала Ивановой еще и квартирку трешечку дали (на двоих), как заслуженному учителю РФ, Галина Петровна с кем работаете???? Выводы сделайте пока не поздно......
горняку

13.11.2014 16:44

а тереховой дали краевую грамоту за борьбу с курением за музеем.................
горняк - локтю

13.11.2014 16:49

Да ладно! Ивановой дали квартиру? За какие такие заслуги? А впрочем, что удивляться. Они по жизни с Пилипас тусуются с некоторыми из края. К ним еще кое-кто подтянулся из администрации (см. кому грамоты и благодарности вручают). Что вы там про Г.П.? Какая сама - с такими и работает!!! Был бы другой глава метлой бы гнал многих, а ее устраивает. В особом почете сплетники и стукачи!!! Она хоть что-то путнее сделала? Все, простите, даже на одно место не натянешь!
Меру Горняка

13.11.2014 16:54

а в городе есть семьи, которые нуждаются в жилищной площади, которые бы тоже не отказались от квартиры трехкомнатной в которой жил военком ........................ на двоих им не мало квадратуры???? или она малоимущая в горняке??? надо было коттедж купить за городские деньги.....
пенсионерка

13.11.2014 17:01

что то не пойму вроде Г.Г.П. не дружит с Л.Д.А., а кто то с районной администрации квартиры с городского фонда получает????
славгород

13.11.2014 18:33

У нас в славгороде разве есть уголь? котельная радиозавода едва дышит, котельная № 39 также практически не отапливает дома, батареи едва теплые и то- только практически по ночам. Со слов администрации и местной газеты у нас все готово к отопительному сезону, ну почему тогда холодно?
горняк 1 славгороду

13.11.2014 19:04

А вы только готовитесь к отопительному сезону? Везде вроде начали. У нас тоже раскачивались долго. А отопительный сезон идет так: когда было холодно - в квартирах тоже было холодно, на улице тепло - и в квартирах тропики. С ужасом ждем холодов...
гость

13.11.2014 19:32

В Зональном и сельсоветы добивают...
Противогаз

13.11.2014 19:57

Зато скоро будет через Алтай идти газ в Китай.
Локоть

14.11.2014 05:54

Почему директора МУП не наградили орденом за заслуги перед Алтайским краем????
горняк 1

14.11.2014 19:33

Благодарности получили глава и управделами за "хорошо" проведенные выборы. Ну, "хорошо" - это когда, район проголосовал за кого надо. За это "спасибо" в виде "Благодарности" за заслуги перед Алтайским краем. Лучше бы денег на район дали!
Горняку 1

14.11.2014 22:20

Интересно, где так отличилась ИВАНОВА???? Когда успела во благо Алтайского края???? Достойных и грамотных учителей не нашлось, что-ли для награждения, или с себя не обидеть????
предыдущему

15.11.2014 08:57

Да ничем и нигде она не отличилась! Кроме одного - она подруганка Пилипас. Кстати, последняя тоже всю жизнь в районо, где-то у руля образования, но учителем, по-моему, дня не проработала. Но Пилипас нос всегда по ветру держала, знала с кем...А вот это умела делать и делает, похоже, очень даже неплохо. Отсюда всякие бонусы в виде должностей. Карьеру делает не на знаниях и умениях, а вот так. И Иванову продвигает, а та усиленно "учится" этому умению. Вот такие "профессионалы" у нас у руля куда не плюнь!
Учитель+

15.11.2014 10:06

Да где у руля, в профсоюзе просидела, а тут Соловей сережа подтянул, при нем не смогла Иванову поставить у руля, а при новом руководстве пропихнула, теперь на все праздники, открытие отремонтированных спортзалов, школ и т.д. и разрезание ленточек новых домов вместе......
горняк

15.11.2014 10:39

А у нас теперь глава - "свадебный генерал"", больше ничего не умеет! Ну и подчиненные не отстают, благо ничего и раньше не умели. Ленточки, букетики, грамотки - вот и вся работа! Научите главу одеваться что ли, а то деревня деревней!
СлавГОРОД

15.11.2014 10:41

А где же заступники наши Фишер и Слесаренко? Солнечных батарей на краше не видно, из трубы дым не идет значит согреваются спиртом. Давно бы так а то сколько шума было и на сессиях и в СМИ.
///Горнякам и Локтям

15.11.2014 10:42

Нам с пенсионеркой одним непонятно, почему МЭР распорядился так ведомственным жильем? Жилой фонд находится в ведении города и распоряжается им непосредственно Лопарев
пенсионерке

15.11.2014 10:44

Там еще есть "заслуженный тренер" Крылов. Вот ему-то (наверное, с дальним прицелом) мэр квартирку и выделил с барского плеча
футболист

15.11.2014 11:01

Крылов скоро наверно будет председателем СПОРТКОМИТЕТА!!!!
горняк

15.11.2014 11:04

Мэр квартиру вряд ли давал, не те отношения, да и зачем ему нарываться! А вот выделить денюжки из районного бюджета на приобретение жилья "высококлассному специалисту", глава-то точно может. Может быть, так и было. А че, для Карбышева вон и должность в администрации организовала, а потом и предприятие создала. Поэтому почему бы и нет! Вполне в ее стиле руководства районом!
горняк 1

15.11.2014 11:10

Во-во, и грамоту организовали. Получается, подмогли "заслуженному" человеку!
горняку

15.11.2014 11:21

Если вы не совсем разбираетесь в вопросе, то не стоит так безапелляционно что-то утверждать. Распределение жилищного фонда - это ведение города. Больше ничье. Так что не могла Глазунова квартирку прикупить, тем более, что счет у администрации по-моему, арестован. За долги "Теплосервиса" перед Солдатовым.
футболисту

15.11.2014 11:23

Думаете, подвинет Николаича?
горняк

15.11.2014 11:27

Ну должности "помощник первого заместителя главы"-то тоже не было! Организовала! Ой, счета арестованы! Да все проплачивается, минуя счета. Мэр точно не в этой теме! А организовать денежку на квартирку - способов немерено!!!
Горняку

15.11.2014 11:35

Если бы выделила деньги, зачем квартру то военкома покупать, куда получше в городе есть, тем более новый военком прибыл, ему где жить в квартире которую Иванова снимала????
Горняку

15.11.2014 11:38

тут то халява, приватизирует и все, и Дима с ними живет в шоколаде, кроме Г.П. и Карбышева!!!!!
Горняку

15.11.2014 11:41

Да-да-да, Лопарев, как всегда, не в теме, белый и пушистый! Уж кто-кто, а господин мэр не переминул бы руки нагреть, если бы какой денежный кусманчик делился. Вы все-же уточните у Крылова, кто ему ключи вручил. Чтобы, так сказать, из первых рук информацию получить, что еще мэр, кроме слов про "ложную скромность спортсмена, которая мешала раньше получить жилье" говорил при всей этой церемонии.
горняк

15.11.2014 13:01

Ой, не смешите народ, "кроме Г.П. и Карбышева"! Они-то гребут с момента назначения! Поэтому и Осадчего убрали, что мешал, да и умнее и профессиональнее кратно был! Мэр-то им не по зубам был. Круто он им свою головную боль - теплоснабжение сбагрил! Они сразу и не поняли, что проглотили! Ай да мэр, ай да с.... сын!!! Браво!
Горняку

15.11.2014 13:30

Сейчас реально насмешил!
Горняку

15.11.2014 13:31

Пусть он им еще "головной боли" добавит - и водоснабжение передаст. Вместе с водоводом.
горняк

15.11.2014 14:21

А водовод никогда в городе не был и не должен быть. Новый водовод в районе должен быть. Однако новый водовод как-то странно очень долго не вводится в эксплуатацию и не принимается в районную собственность. Вот интересно кому это выгодно? А водоканал этот новый водовод активно пользует за очень (ну очень!!!) маленькую арендную плату и гребет от Жезкента денежку в миллионах рубликов ежемесячно. И эта денежная речка течет мимо районного бюджета, давно так течет! Сколько уже новый водовод эксплуатируется? Кто за это должен ответить? Ну точно не мэр. А вот скажите, что у нас делается администрацией района? Можно по-разному относиться к мэру, но в городе дела видны: капитальный ремонт домов и крыш (только ленивый скажет, что нет), асфальтирование (не везде качественно, но, что греха таить, ездить и ходить гораздо приятнее стало), переселение из аварийных домов опять же, уличное освещение и т.д. Да, есть претензии, но в любой работе найдутся недовольные. А вот к тем, кто ничего не делает претензий нет. А кому у нас претензий нет? Правильно. Потому, что ничего нет.
///

15.11.2014 14:35

Не хочу вас разочаровывать, но все имущество, касающееся водоснабжения, находится в городской собственности.
Мысли вслух

15.11.2014 14:38

Мне интересно, никто из краевого аппарата управления эти комментарии не читает? А если читает, почему все остается на том же месте?
горняк - тому, кто ///

15.11.2014 15:04

Речь идет о новом межпоселенческом водоводе, который Георгиевка-Горняк. По нему водичку подают не только в Горняк, но и в другие населенные пункты, и, даже за границу. Такие объекты должны быть в собственности района, а уж район предоставляет это имущество в аренду. Или создает свое предприятие и продает воду тому же водоканалу и тому же Жезкенту, тем самым пополняя свой бюджет. Регламент этих отношений может быть разным, но суть-то одна: деньги не в карманах определенных лиц, как сейчас, а в бюджете района, а, значит, будут использованы на благо района (ну, дайте помечтать или пофантазировать!).
горняк

15.11.2014 15:08

Кто знает, кто подал документы для участия в конкурсе на должность первого зама? Уже можно открыть информацию, срок приема документов от претендентов истек 14.11. 2014. Конкурс 18.11.2014. Поделитесь, давайте обсудим.
///

15.11.2014 15:13

А и правда, кто теперь будет замом? Есть уже информация?
для Горняка

15.11.2014 15:50

Галя уже давно решила кого ставить и поэтому население и не подает документы., показуху устроили.... Иванову поставили как ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ Локтевского района без конкурса, которая пыталась в школе Северной что то преподавать.... Скоро Галю выживут Зам. по несложным вопросам и министр образования Локтевского района....
Нуу

15.11.2014 15:51

Если не читать или делать вид что не читаешь, то вроде как бы и проблемы нет и отвечать не надо. А мы желч сольем и забыто, а на сессии слабо вслух спросить?
111

15.11.2014 16:16

Мэр тоже себя не обделил. Говорят, что в новом доме по ул.Некрасова прихватил квартиру. Она есть, но нигде в документах не числится. Говорят, что на жену он эту квартиру оформил. Жена его была дописана в списки как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.
тому, кто Нуу

15.11.2014 16:40

Горняк пишет со знанием дела, профессионально. Не задумывались, почему в депутатах района и города так много водоканальцев? Так кому там эти вопросы задавать? А кто не из водоканала, тех заинтересовать легко, имея такие миллионы. Вы представьте, десятки миллионов ежемесячно по РАЙОННОЙ трубе за ВОДИЧКУ (которая тоже вроде районная) от Жезкента текут в карман водоканальчика. Ну не предприятию, конечно, а есть там ХОЗЯИН народного добра. Но это не глава района, не глава. Скумекали?
.......

15.11.2014 17:16

СКУМЕКАЛИ- течет по направлению г Барнаул пр-т Ленина , 59.
Шахтер

15.11.2014 17:22

Для чего мэр разобрал и продал трубы, которые отводили шахтные воды? Эта система создавалась на деньги городских предприятий. А он разобрал и распродал. Теперь п-ц городу. В погребах, подвалах и подпольях стоит вода. А мэр врет людям, что это из-за нечищенных канав. Канавы не при чем. Это шахтные воды.
горняк

15.11.2014 17:29

А что за адрес? Не, может и там тоже имеют, но все гораздо прозаичнее. Ю.П.Ф. имеется ввиду, ну а дальше он распоряжается кому и скоко. А про затопление, так Северный поселок топить стало сразу, когда шахту закрыли. А трубы эти, когда были, они были забиты полностью. Шахту нельзя было закрывать.
Шахтер

15.11.2014 17:41

Если вы в курсе про трубы, то подскажите, куда делись деньги от их продажи?
Шахтер

15.11.2014 17:44

За трубами нужно было следить вовремя, а не разбирать и распродавать. По-вашему, все, что забилось, нужно разломать и распродать. Давайте водопровод разберем и продадим на металлолом: он же забился. И будем без воды сидеть.
Тому

15.11.2014 17:45

А вы не задумывались , почему в городском совете так много депутов-работников теплосервиса?
Шахтеру

15.11.2014 17:46

Ну, если учесть, что эти трубы были разобраны и проданы Тихоновым, в ту пору ходившему в друзьях у Лопарева, то ответ очевиден.
короче

15.11.2014 17:48

каждый на свой карман работает и тянет своих "ПРОФЕССИОНАЛОВ" ТУПЫХХХХХХХХХХХХХХХ
тому, кто короче

15.11.2014 18:14

Люблю село, но к нам прибыли, похоже, худшие их представители. Те, кто "ДЕРЕВНЯ"!!! Не обижайтесь селяне, это не про вас. О каком профессионализме идет речь, он и слова такого поди не знает. "ЖЫ" "ШЫ", одним словом. Галя, ты бы его подучила сначала, да и сама вспомнила свою профессию, может быть, к своему делу вернулась. Правда, пользы больше было бы. Ну какая ты глава!
горняк

15.11.2014 18:27

Нет, в селе у Г.П. вроде нормально получалось, вот и замахнулась! Поневоле всех бывших вспомнишь, и на этом фоне те-то вроде и ниче были. Ну а че - их так не заносило. А эту-то несет - не остановишь, а ведь не туда несет-то. Еще и амбиций через край. Прям интересно, кто первым замом-то пойдет? Лучше Осадчего-то не найти, однако.
..............

15.11.2014 18:33

пригрелись на Горняцкой земле учитель и электрик, первым замом будет со сферы транспорта, ЖКХ в жопеееееееееееееее, как всегда, мозгов нет
Город

15.11.2014 18:40

Может районный центр в Локоть перенести???? как и раньше былооооооооооооооооо
горняк

15.11.2014 19:10

А я вот думаю, придет первый зам., он будет курировать в том числе ЖКХ. Только в таком виде ЖКХ (ну, которое в полной ж...) ему должно быть на фиг не надо. Кто-то это замутил, а спрашивать-то с первого зама будут. И ведь хватит совести! Только ведь и ежу понятно, что будет все хуже и хуже. Интересно, а энергетикам сколько из долга в 13 млн. отдали? Помимо текущих платежей? А Г.П.? Хвалились, что будете гасить! Прошло уже полтора месяца с начала сезона! Так вот, ничего не гасится и не платится! А долги уже как снежный ком!!!
Горняку

15.11.2014 20:43

Как вы знаете ситуацию с проплатой энергетикам.... Ваша фамилия, часом, не Кулипанов? ))) А по поводу Осадчего - очень жаль, конечно, что он ушел из администрации. Но не такие ли, как вы, голосовали против него в 2008 , чтобы протащить в главы Шувалова?
Горняк

15.11.2014 20:54

Да не ушел он, а попросила, мягко говоря. Вообще, этот ее поступок не иначе как подлым назвать трудно. Он провел отопительный сезон, а когда зима закончилась, то стал не нужен. Нужно было пристраивать Карбышева. А насчет Шувалова, что вы, что вы!!! Спаси и сохрани, чтобы за него. Это нужно было быть полным идиотом, чтобы за него голосовать. Я все удивляюсь некоторым районным депутатам, таким как Митрофанов. Как он за него агитировал! Ничего, Шувалова выгнали, он другим кланяется и в глазки заглядывает. Потому как еще не все урвал для себя. Предатель всегда будет предателем, таких в администрации много...
Тому кто Славгородский МО

15.11.2014 22:27

А чего то фамилию спиртоторговца назвать стесняетесь? Это Шилина Т.А. зав.отделом потребительского рынка Администрации города, компания "Щедрый вечер"все торговые точки под ней. Продавцы немедленно после продажи каждой бутылки делают запись в блокноте - название, объем, производитель и т.п. звонят (делают заказ) и Шилин привозит сразу за наличный расчет.
Сегодня кто то говорил что налоги не поступают в бюджет города, ну так пристыдите руководство отдела потребительского рынка и про мертвецов напомните! А то прицепились к Ваньке Фишеру, не знаю по делу ли, но он народ кормит а не травит!
Горняку

16.11.2014 00:35

Как хорошо вы осведомлены, однако, по всем позициям - и по долгам, и по кадрам. Создается впечатление, что непосредственно с теми, "каких в администрации много", вы работаете. Или работали раньше.
горняк

16.11.2014 08:49

Если раньше работал, а сейчас не работает, значит, уже не "тех, кто в администрации". Я же сказал, "таких много", но не все ведь. Есть и сейчас в администрации люди (правда, единицы), которые очень хорошо понимают, что происходит. Да, работают, а идти куда? Но очень надеются, что музыка будет играть недолго. Ей Богу, сил уже смотреть на это все....
горняк 1

16.11.2014 09:08

Не забывайте, что мы живем в очень маленьком городке! Все это знают практически все, ну кто интересуется и немного кумекает. Опять же работники администраций чьи-то мужья, жены, братья, сестры и т.д., но и те, которые еще там, но вынуждены терпеть это безобразие. Пришлось "служить" и при Шувалове, и при Соловьеве, теперь вот это "чудо". И не надо их осуждать! Вякнешь - без работы останешься! Ну хоть так просвещать, так сказать...
Житель Славгорода

16.11.2014 09:16

Всему городу известно , что в администрации орудует ОПС -под руководством главы администрации. Ничем не брезгуют ,зная , что их конец близок ,осталось 10месяцев пошурудить , что ещё не развороано и не пропито. А Шилина со своим муженьком уже лет пять этот бизнес ведёт-моя сестра работала и так же говорила ,как предыдущий комментатор. Наверное все в доле и органы тоже.
Городу

16.11.2014 11:27

Тогда и рудники демидовские восстановите, как раньше былооооооооо
/////

16.11.2014 15:35

А Мирошников - это кто? Говорят первым замом будет. Уже решено.
Колесо

16.11.2014 16:08

Для чего проводят конкурсы??? если уже место забитоооооооооооооооооо
/////

16.11.2014 16:28

Так давно уже понятно, что конкурсы для галочки. Кто не соответствует предъявляемым к должности требованиям, того без конкурса протягивают. Примеры: Иванова (подруга Пилипас), Карбышев (этот вообще правая рука и левая нога Глазуновой). А если конкурс, то все равно возьмут, кого надо. Примеры: Гришова (похлопотали за нее, были более достойные и более соответствующие), Мирошников (думаю, друган чей-то).
мвд

16.11.2014 18:41

кругом коррупционерыыы и толькооо.....
То же из Славгорда

16.11.2014 20:57

В Славгороде мафия - Яровские ЧеКисты пацаны в памперсах! Одна гадина, ветеринарша из Администрации города подтянула Омского профессора (с которым нагуляла), прикрылась им и с мужем (нынешним зам. главы администрации по имуществу) хапнули торговый центр в три раза дешевле, в рассрочку для бюджета города, плата с торгашей за аренду покрывает куплю за 28 месяцев. Т.Е. забрали даром то что и так приносило городу постоянный доход порядка 1000000 в месяц. Потом разыграли любовный треугольник, в котором глава Администрации Канцлер (по Егеру) его вершина, обеспечил сохранение ТЦ в собственности подельников на случай попадалова. Городские депутаты практически все торгаши и чинушки - ублюдки полные, голосуют по сговору что бы выглядело демократично даже Слесаренко с Собаченкой и Трубицин свою долю поимели за работу в качестве альтернативы при голосовании. В этом ОПС - мировая судья, двое районных а уж без прокуратуры .... так только без ихнего дворника,
Для /////

16.11.2014 21:51

А более достойные и соответствующие - это жена Бахарева, что ли?
/////

16.11.2014 22:24

Нет, я имел ввиду сотрудников администрации: Цимбалюк и Шварцкопф.
горняк

16.11.2014 23:02

Жена Б. фамилией не вышла. Да и не просил за нее никто, З.А. не просила - я точно знаю. Там сразу было известно кто будет, как, впрочем, и во всех других случаях. Зачем устраивать эти представления? Циркачи, блин! Сейчас участвовать в этих конкурсах - себя не уважать!
Горняку

17.11.2014 09:13

Ну вы же участвовали в конкурсе на главу района, разве нет?
???

17.11.2014 09:28

А разве там был конкурс? Там задолго было все решено. Впрочем, как и во всех других случаях.
Горняк

17.11.2014 09:30

Я слишком хорошо знаю эту кухню, чтобы участвовать в подобных мероприятиях.
Девичник

17.11.2014 11:42

Мирошников-это который аптекарь что ли? Аптекари хорошо в ЖКХ разбираются. Особенно,если жена - подруга главы района.
/////

17.11.2014 11:53

О как! Понятно тогда. А кроме был кто?
Слесаренко И.П. депутат ГСД г. Славгорода

17.11.2014 12:27

Обращаюсь к коментатору под НИКом "То же из Славгорда" от 16.11.2014 в 20:57
Моё мнение, что в городе полная коррупция, где задействованы исполнительные органы, правоохранительные органы и суды, потому что на все наши обращения отовсюду идут только отписки!
Что касается рынка "Центральный" ранее принадлежащего МУПу "Торговый ряд", о котором вы пишите, что продан в три раза дешевле, в рассрочку для бюджета города, плата с торгашей за аренду покрывает куплю за 28 месяцев. Т.Е. забрали даром то что и так приносило городу постоянный доход порядка 1000000 в месяц.
Могу ответить следующее: я также против продажи этого рынка (о чём неоднократно были обращения в правоохранительные органы и на сессиях ГСД), потому что только дурак откажется от "курицы приносящей золотые яйца". Задумка бывшего главы администрации Кропова создать рынок была хорошая, но по непонятными причинам принесла доход за 2011 год только 95 тыс. рублей. Согласно положения о бюджете предприятия (МУПы) перечисляют в местный бюджет 10 % от прибыли предприятия оставшейся после уплаты налогов, прибыль соответственно составила всего 950 тыс. руб. Теперь по поводу ваших высказываний о том, что "Городские депутаты практически все торгаши и чинушки - ублюдки полные, голосуют по сговору что бы выглядело демократично даже Слесаренко с Собаченкой и Трубицин свою долю поимели за работу в качестве альтернативы при голосовании. В этом ОПС - мировая судья, двое районных а уж без прокуратуры .... так только без ихнего дворника,"
Соглашусь с вами только в том, что голосуют на мой взгляд как им "прикажут", по причине зависимости от администрации города. Голоса депутатов на сессиях в пользу администрации не зависят от места работы, скорей всего люди боятся выражать своё мнение открыто, а то не дай бог сами вылетят с мест, или предпринимательскую деятельность прикроют. Что касается "моей доли" за работу в качестве альтернативы при голосовании, то прошу вас открыто напишите своё "имя"! Я бы хотела с вами встретиться и поговорить о том, что на октябрьской сессии депутатов глава администрации Кинцель уже сообщил депутатам, что в 2015 году будут готовить к реализации оставшееся здание рынка "Центральный" - якобы на это ему указали в администрации Алтайского края и цель ликвидация непрофильных активов! Как на ваш взгляд - закручено! О себе могу вас уверить не продавалась, не продаюсь и не буду продаваться!
вот это да

17.11.2014 12:39

Пенсию придет зарабатывать что ли большую????
Горняк 911

17.11.2014 14:11

Жена Б. не вышла не только фамилией... А все остальные "более достойные и более соответствующие" пусть соответствуют своим уже занятым муниципальным должностям...
Горняку 911

17.11.2014 15:09

Так они изначально соответствовали в отличие от тебя, похоже. Такая агрессия прет. За живое значит задели. Понятно даже кого... Знает кошка чье сало съела...
911

17.11.2014 16:45

Да нет, это Вы желчью не захлебнитесь...
кто 911

17.11.2014 20:04

И.С., достала уже всех в администрации своими возмущениями. Здесь все правильно, и все знают, к чему ты приложила руку. Хватит уже выслуживаться!
!

17.11.2014 20:11

Администрация не частная лавочка, не семейный бизнес, а государственное учреждение. Следовательно, принимать на муниципальную службу должны достойного кандидата, честно выигравшего конкурс, проведенный согласно законодательству, а не согласно генеалогическому древу или тому, кто с кем рядом за праздничным застольем сидел.
тому - !

17.11.2014 20:14

Респект!
!

17.11.2014 20:33

Читаю в газете, как депутаты выражаются на собраниях горсовета и райсовета: они поимели прибыль и всех после этого кинули. Поиметь можно жену, любовницу или конкурента. А прибыли - имеют. Запомните: имеют, получают.
Не зря ведь речь человека - показатель того, в каких кругах он воспитан, в каких кругах вращается. Судя по выражениям наших депутатов, вращаются они в преступных кругах.
для кто 911

17.11.2014 20:56

И.С.- Иосиф Сталин чтоли???
гостю от 13 11 -19 32

17.11.2014 21:00

В Зональном сельсоветы добивают. Продолжи о чем хотел поведать.
тому - кто !

17.11.2014 21:00

А газета уже очень давно не имеет собственного мнения, что должно свойственно журналисту в принципе. Я помню статьи с дифирамбами Шувалову, потом Соловьеву, а теперь освещают одну единственную точку зрения (главы администрации района), словно это истина в последней инстанции. Но ведь есть и другие мнения! А в администрации, что ни день - то представление или спектакль, в котором заняты не совсем хорошие артисты
/////

17.11.2014 21:28

Завтра будет спектакль под названием "Конкурс" по известному сценарию. Задействованы те же лица.
для /////

17.11.2014 21:38

Айболит уже празднует победу!!!!
Из зоопарка

17.11.2014 21:54

Айболит между прочим в свое время в ходе затяжного конфликта между ним и гражданкой, проживающей этажом выше над его магазином, палил из рогатки болтами по окнам этой жилички, о чем свидетельствует заявление от этой гражданки в милицию. Зам по ЖКХ стреляет из рогатки по окнам жильцов. Я сейчас умру от смеха!
для !

18.11.2014 13:07

Читаю Ваши комментарии и удивляюсь. У нас в стране когда выполнялись законы, когда было так , как должно? Вы же не первый год на свете живете. У нас в Родинском районе пришел глава администрации к власти поменял всех на своих. При этом ни одного конкурса не было. Где соблюдение законе, где то, как должно быть? Куда смотрит прокурор? А прокурор видит, как человеку, который был директором хозяйства, развалил бывший госплемзавод, перетянул всё имущество государственного предприятия в своё частное. В прямом смысле: было ваше, стало наше: техника, скот, с\х оборудование. земля. Кто только не приезжал проверять: всё шито крыто. Всех купил! Пришел главой района: угля нет, долг за уголь, продал не достроенный дом - собственность администрации, в бюджет не поступило не копейки, численность населения уменьшилась, смертность зашкаливает, производство захирело, промышленности нет, в сельском хозяйстве ЧС, скота все меньше и меньше, урожайность кот наплакал, зарплату бюджетникам не платят уже 2 месяца. Д\сад собрался строить, деньги выбивает в крае: Вопрос кому детсад? Сегодня есть потребность, а завтра население уезжает из района, работы нет, рождаемость снизилась, Кому детсад, а не важно главное деньги выбить и поделить.
На должности поставил тех, с кем съедал прежнего главу, вот Вам и конкурсы!
А прокурор видит как этому "деятелю" вручают краевые власти медаль за "доблестный, добросовестный и многолетний труд" Да,да это не хохма, а реалии. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
И кадры подобрал по -себе, кто пресмыкается и в рот заглядывает: дирижер(в центре занятости 0.5млн. надирижировал при ремонте-нормально!), привозной зам. разбил казенную машину, все домой по выходным ездил-хорошо!, подруга-пенсионерка финансами не занимается, цветы садит!, юристку в районе дочерью полка зовут, а в с.Степное(она там с Катаманом совхоз поднимала)-соской, еще есть зам сказочник, архитектор-женщина молодая -поставили как теперь назначение отрабатывать будет. Все без конкурса, все лучшие из лучших. А прокурор на медальку смотрит.
Весь район плюется, кому дали медаль? за что? Как покойный Л.И.Брежнев Катаман цацки собирает.
Край посчитал, что он за всё перечисленное выше, а это еще не все, медаль заслужил. А какие тогда в крае? Если все содеянное это заслуга.
для да!!

18.11.2014 13:36

Локтевский район тоже далеко не ушел, грамоты раздают краевые не понятно за что, теперь на медали с орденами можно подавать, да и замы тоже по знакомству, первого взяла мужа своей одноклассницы, больше говорить ни о чем не охота................. назначали бы замов с других районов, как прокуроров и начальников полиции, а глав администраций районных выбирать голосованием населения, а не назначатььььььььь
Залесово

18.11.2014 14:05

А где сообщения о нашем районе? У нас только и есть альтернативное топливо - опилки сырые и ноу-хау от Романова и Новосёлова -мякина от переработки овса. А об угле и речи нет. Банкфакс, почему неточности такие. Напишите правдивую информацию. Или наше руководство брешет внаглую?
Для Слесаренко

18.11.2014 14:08

Сам себя и называю чинушкой - ублюдком и не первый раз. Противно в зеркало смотреть но до пенсии 5 лет доработать нужно, если вычислят то даже дворником работу не дадут.
???

18.11.2014 19:51

Ну так и кто первый зам? Спектакль прошел по заранее написанному сценарию? Без импровизаций?
для???

18.11.2014 20:01

выше все написано
?

18.11.2014 20:39

А больше никто не претендовал на это пост? Он единственный? Без конкурентов?
для?

18.11.2014 21:22

все же написано откуда ветер дует, Соловьев своего учителя трудов (бывший таможник) ставил на зама по с/х, а теперь первый зам по жкх бывший таможник, следующий глава нагонит, как это сделала Г.П. с Раченковым С.В. по указке...
КВН гСлавгород

18.11.2014 21:34

Который ,для Слесаренко- молодец ,товарищ в городе уже анекдот ходит про славгородскую мафию и яровских пацанов в памперсах и дворника из прокуратуры.
!

18.11.2014 22:17

Ну, слава Богу! Наконец-то в Локтевском районе будет порядок в ЖКХ! Такие "профессионалы" у руля! Ай да Г.П.!
КВНу

19.11.2014 15:21

Расскажи анекдот, интересно!
Слесаренко И.П. депутат ГСД г. Славгорода

19.11.2014 15:22

На 19.11.2014 года в городе Славгороде запас угля в тепло-снабжающем предприятии МУП "Тепловые сети" на 2-3 дня! Так температуру на котельной № 38 не могут поднять выше 37 градусов на выходе, из двух существующих котлов один еле- еле работает, другой неисправен! Сегодня наружная температура воздуха минус десять градусов и согласно температурного графика - температура на выходе должна составлять 55 градусов!
При температуре наружного воздуха минус 20 градусов встанет последний котел на этой котельной! Синоптики обещают понижение температуры до минус 28 градусов уже во вторник! В городе огромные долги до 300 миллионов рублей (включая долги за уголь). Уголь в городе как пластилин, рабочие котельной № 38 разбивают огромные куски угля молотками, угле подача не работает! И это 21 век!
18.11.2014 года на очередной сессии ГСЛ г. Славгорода было принято решение (12 депутатов - -за, 4 депутата против и 3 депутата воздержались) о повышении тарифа на тепло- с 1501 руб 94 коп до 1897 руб. 57 коп. и установлении предельно разрешенного индекса за оплату коммунальных услуг 23,5 % на территории города.
В 2015 году плата за коммунальные услуги должна увеличиться по Распоряжению Правительства РФ в среднем на 8,2 %. Наш город опять впереди планеты всей - взяли на себя ответственность и увеличили тариф на тепло сразу на 26,3 %. МОЛОДЦЫ! Только не подумали о людях, как им сегодня платить такой тариф, при этом тепла нет, следовательно население должно оплатить за холод в домах и квартирах. По- чести и совести глава администрации г. Славгорода Кинцель В.А. уже должен был уйти в отставку! Но почему - то духу у него не хватает: быть всем и стать ничем и никем!!! Не снимаю ответственности и с депутатов, ведь если остановится котельная № 38, то замерзать будут около 40 % населения получающих услуги по теплу! И только потому, что депутаты выполняли "все прихоти" главы администрации: долги 120 млн руб - ничего страшного, долги 300 млн. рублей ничего "прорвемся"., нет угля - ничего, будем замерзать - ничего, замерзнуть городу не даст МЧС! Надежда главы администрации Славгорода Кинцеля В. А. на "авось пронесёт" сохранялась на протяжении его работы - 2,5 года! В этом году наверное не повезёт - результат может оказаться непредсказуемым! И всё это время без всякого контроля со стороны администрации Алтайского края (Для чего они нужны? Зарплаты получать?)! О серьёзной ситуации группа депутатов направляла своё обращение к Председателю АКЗС Лоору И. И. с просьбой привлечь Счётную палату Алтайского края ещё в 2012 году, в городе проходили митинги оппозиционной партии ЛДПР с лозунгами "Главу администрации - в отставку", группа депутатов были на приёме у заместителя губернатора Алтайского края Лукьянова А. М. (он был в городе в феврале 2014 года с рабочим визитом?!)! Никто на наши действия не отреагировал! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! Остаётся только ждать чем всё это закончится!
Ошибаетесь И.П.

19.11.2014 15:44

Кинцель всегда был ничем и вдруг!!! Отказаться он не сможет никогда, для него лучше смерть через чумбулумбу но в кресле.
славгородец

19.11.2014 18:02

Кинцель не самостоятельный, к тому же глупый и бестолковый руководитель, после Кропова, некого было, его поставили молочники, Пекшев, Кондратов и Шлее - вот он и делает что ему Леонардыч скажет, и пока они добро не дадут он не уйдет, или пока край не снимет, если город заморозит......
горняк

20.11.2014 10:50

Про уголь. На улице похолодало - в квартирах заметно тоже. Ну теперь все в креслах, може кто ответит, чего ждать? Буржуйку заказывать, али как? Угля совсем нет?
славгородцу

20.11.2014 14:41

Ну ты явно кочегар если считаешь этих троих выше Кинцеля. Они всего лишь за крысятничество на молоканке забрали у него долг городским имуществом. А крысятничество у него, как у любого бухгалтера, в крови. Посмотрите как домишко к продаже готовит.
Бредер Валентина Николаевна г Славгород

20.11.2014 14:53

Уважаемая Ирина Павловна прочитала ваш комментарий и полностью с вами согласна. Для чего жители города выбрали этих депутатов? Моё мнение проголосовали те ,кто чем то обязан и кто -то что-то ждёт от Кинцеля ( пока тот ещё в кресле ). А мне вот хочется вам задать вопрос : Проинвентаризированы ли все на 100% потребители тепла в Славгороде ,включая и жителей и ИП, и юридических лиц и бюджетные организации"? Потому что ,кроме оплаты за тепло ,поднимутся цены на молоко на хлеб и на другие продукты и виды услуг. Ну они же у нас все сидят на чемоданах -14 сентября всё расставит на свои места. Вот и пользуются моментом , а у нас в Славгороде нет такой практики заводить уголовные дела. У нас в прокуратуре коронный ответ на коррупционные дела ,связанные с администрацией-нарушений не установлено. А их нарушений уже на тонну томов потянет.
Земляк

20.11.2014 19:29

Горняк-Горняку, все ку-ку да ку-ку. Послушали бы бредни Валентины Бредер. "14 сентября всё расставит на свои места". Только она избавит всех нас от коррупции, вперед В. Бредер.
Ивановна

20.11.2014 19:58

Знаю, что есть такие хищники и в то время они трусливы- это шакалы. Читая некоторых тайных комментаторов, хочется спросить- Вы кто? Львы или шакалы? Кинцель находится в спортивной боксёрской форме и ещё это не раз докажет. Долги за уголь - это не только долги населения, но и социально значимых объектов ( полиция, прокуратура, суд, казна, много можно перечислять должников, которым не перечисляют бюджетные деньги полугодиями). Вина Кинцеля в том, что обвиняя население в неуплате, он скрывает список должников социально значимых объектов от самого населения, чтобы его не будоражить. Получается замкнутый круг и вынужденное повышение тарифов ЖКХ, другого выхода о позиция не предложила, как и кандидатуру на должность главы администрации Славгорода или тепловых сетей. Мой знакомый с администрации сказал, все котельные Славгорода закольцованы, если полетит одна, будет перераспределение тепла /если будет необходимость пожарными рукавами подадут тепло из Яровской ТЭЦ/ . Яровчане нас не бросят. У всех будет по 10градусов, но выдержим. Посмотрите мужественность жителей ДНР и ЛНР, наших славян. Мы тоже переживём зиму, Кинцель с нами будет до конца талого. Ивановна
дела

20.11.2014 22:17

Ну да, мы все шакалы, а она Ивановна типа львица. От боксерской формы Славгороду теплей не станет.
Во дела!

21.11.2014 02:02

Жители Алтайского края, я думал,что единицы плохо живут,а получается везде одна картина-развал.читаешь сообщения как на селекторном совещании в каждом районе своя беда,спасибо "Банкфаксу",поди в районных газетах у вас пишут "Все хорошо!" жду отзывов
Эх, Ивановна...

21.11.2014 11:06

И не только ты щупала спортивную форму Кинцеля однако он поматросил и всех бросил и тебя бросит как директоршу ТЦ. А уж славгородцев и подавно кинет как только получит должность в Барнауле, квартира уже давно есть.
А на счет кипяточка пожарными рукавами с Ярового, да отапливать Славгород...!!! Такую лапшу только наивным девочкам в постели взрослые дяди вешают.
Обязательно передам эту байку Губернатору, он такое любит, может и получит должность придворного шута или под зад коленом!
славгородцу

21.11.2014 19:45

Кинцель плевал на вас на всех . Город заморозит , а Леонардыч ему уже место приготовил. Спасет вас только Яшка, зовите его пока не поздно.
Для 21.11.2014 19:45

21.11.2014 22:24

Яшка, это у которого наган и под кожаном тельняшка?
горняк

22.11.2014 12:23

Ребята, что там с углем? Озвучьте ситуацию, желательно реальную! В квартирах стало заметно холоднее, а на улице похолодало не так, чтобы очень. А в ближайшие дни похолодает ОЧЕНЬ!
Ивановна

24.11.2014 08:50

Всем оппозиционерам. На улице 22, в квартирах в/городка 25. Ваши прогнозы не сбылись. Кинцелю удалось заключить льготный договор на поставку угля, так что не замёрзнем. Считаю его галантным, тактичным джентльменом, душа компании, хороший танцор и партнёр. Наладил контакты с о позиционными депутатами. Депутат от справедливой Трубицин уговорил своих коллег о необходимости проголосовать обоснованные цены на повышение тарифов ЖКХ до 26 процентов, его избирателе его поддерживают, иначе все будем мёрзнуть. Также Трубицин готов возглавить в чрезвычайной ситуации теплосети. Так что как ни крути -Кинцель это наше вчера, сегодня и завтра, как бы его не ругали А Карлин это наше позавчера, вчера, сегодня, завтра и послезавтра. Так считают жители Славгорода и АК. Ивановна
из Краснодара

03.12.2014 18:57

Депутат Трубицин божится что одной ногой уже является жителем Краснодара и так стоит на раскоряку уже несколько лет но вредительствует в Славгороде, а про "спасителя" Яшку Яшковича = предвыборную борьбу за место главы администрации города он начал на прошлой сессии с обгаживания губернаторского пилотного проекта объединения Славгорода = на этом и скорей всего закончил= а какой умница!!!!!!!!!!! послушайте его любое выступление и попросите повторить то что он сказал минуту назад, ну готовый глава коррекционной школы.
Календарь
/ /
28.03.2024