Top.Mail.Ru
18+

«Старика-разбойника» из Бийска на ток-шоу «Пусть говорят» заставили извиниться за избиение ребенка

17 ноября в эфире «Первого канала» вышла передача «Пусть говорят», посвященная частному конфликту между военным пенсионером и семьей девятилетнего мальчика из Бийска, которого мужчина избил, в результате чего ребенок оказался в отделении нейрохирургии бийской ЦГБ.

Как следует из видеосюжета, конфликт между 60-летним мужчиной и ребенком закончился тем, что мальчик получил сотрясение мозга и кровопотери, поэтому был госпитализирован, а пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы.

По словам участников и свидетелей разбирательств, 26 августа текущего года трое малолетних мальчиков играли в «войну», используя игрушечные пистолеты. Во время развернувшегося действа одна из пластмассовых пуль попала в одноклассницу потерпевшего ребенка Альбину Сидорову, за которую решил вступиться ее дедушка, 60-летний Юрий Сидоров.

Сам пенсионер утверждает, что мальчик намеренно выпустил несколько пуль в одноклассницу, и поэтому он решил его проучить. По заявлению матери мальчика Юлии Волковой, пенсионер схватил ребенка за ухо и протащил его в таком положении по улице, а затем еще и ударил по голове пистолетом. В результате мальчик получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу.

В программе приняли участие обе стороны конфликта, а также свидетели происшествия, каждая семья пыталась отстоять свою позицию. По заверению Юрия Сидорова, он хотел извиниться перед семьей потерпевшего, однако его мать якобы запросила с него денежную сумму в размере 100 тысяч рублей. Сама же Юлия Волкова отрицала данный факт. Как бы то ни было в окончании передачи пенсионеру все же пришлось попросить прощения у семьи Волковых. Стоит отметить, что гости в студии не заняли позицию ни одной из сторон конфликта, посоветовав решить дело миром.

В настоящее время в отношении бийского пенсионера возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Видео: www.1tv.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
бийчанин

18.11.2014 19:00

Это не военный пенсионер, а моральный урод! Страшно ребёнка на улицу выпускать. Подобное, специально выбрал мальчика у которого отца нет
Сергей

18.11.2014 19:56

У нас на заводе в охране работает военный пенсионер летчик, вступил в схватку с кладовщицей, уронил ее на пол, лишь потому, что один слесарь взял ремни на складе и пошел в другой цех. У него было сопроводительная бумага со склада. Дойдя до полдороги, слесарь вспомнил, что еще забыл взять, что-то и вернулся. На обратном пути попался охране, а бумага туда, а не обратно. Вот он и разодрался с кладовщицей, что та даже сознание потеряла и ей скорую вызывали.

Дебильность - это неотъемлемая профессиональная черта всех военных.

Вспомнил случай из личной практики. Учился в училище. Классным руководителем был майор запаса. Стоим на полигоне, он, что-то говорит, а один пацан потихонечку печенюшку жует (кстати круглый сирота). Наш "майор" Ефремов ты чего жуешь? Ну ка выплюнь! Выплюнь сказал! Потом подскочил к нему и давай орать, ну ка выплюнь мне в ладошку, выплюнь сказал и подставил ладошку.
Как одену портупею так тупею и тупею

18.11.2014 20:18

Про дебильность военных можно и не говорить - один выбор профессии военного на всю жизнь уже говорит об этом. Кстати и учителя школ через десять лет общения с детьми тоже становятся опасны с точки зрения аномального поведения, да у нас пол страны с психическими отклонениями...
Ольга Сallistо

18.11.2014 20:57

Большое спасибо этому военному пенсионеру, теперь все эти дебильные мамаши будут думать, прежде чем покупать своим сыночкам такие дебильные игрушки. Очень правильно сказала женщина из зала, если мама хочет, чтобы её сын вырос воином, то пускай он дома на ней и тренируется, а не обижает девчонок с толпой приятелей.
Рубцовчанка

19.11.2014 12:33

полностью согласна с Ольгой,теперь ни мама,ни сынок не признаются в содеянном,а вот старичок-разбойник честно сказал,что защищал внучку,у меня очень мирная профессия,ноя бы накстыляла этьому мальчику за своих внуков
Ольга Сallistо

19.11.2014 14:25

Ни в коем случае нельзя формировать отношение к оружию как к игрушке. Оружие - это боль, увечия, смерть. Это опасно. Его можно применять только в крайнем случае для защиты своей жизни, другой жизни, своей Родины.
Хочешь пострелять - поди в тир. Хочешь из боевого - поди в армию, там тебя научат.
Ольге Фобос

19.11.2014 14:47

Если бы с моим сыном так поступил военный, гражданский, пенсионер, молодой, инвалид... кто угодно я бы засудил его и довел бы до реального срока и гражданский иск вчинил был по ущербу здоровью и моральному ущербу ребенку.
Выбрал этот дед жертву без отца 100% осознанно и рассчитывая на его примере без особых проблем показать и внучке и пацанам, как он "защищает" внучку. Не учел, что разъяренная мать может и матерому десантнику показать "кузькину мать" за своего ребенка.
Что эта девочка делала там где мальчишки (не было речи, что они ее травили и специально в нее стреляли) играли с пистолетами в войну? Ей внимания мальчиков не хватало...
Насчет страшного ужасного оружия с пластиковыми пульками - бьет оно больно, но из-за легкости снаряда абсолютно не опасно, не остается даже синяков. Самопальные рогатки, луки и арбалеты, всякого рода самострелы гораздо опаснее, и если запретить детям "магазинное оружие", то все будет намного печальнее.
И, Ольга, если у вас есть дети, молитесь, чтобы какой-нибудь взрослый дядя не начал урегулировать их какой-нибудь детский конфликт с другими детьми подобными методами. А если у вас своих детей нет - не лейте воду, это не ваш предмет.
Ольга Сallistо

19.11.2014 15:33

Вы тут на самом деле из дедушки какого-то зверюгу лепите, а он меж тем, увидев вмятины на девочке просто хотел пацана за ухо оттрепать. Если б дед был таким, каким вы тут его рисуете (специально выбрал, моральный урод и т.д.), то он бы выловил этого пацана, что б никто не видел, утащил бы его в какой-нибудь гараж и там издевался втихаря. А дед просто вспылил, не сам по себе - его спровоцировали. И правильно, не буди спящую собаку, не трогай говно - оно вонять не будет.
"Не учел, что разъяренная мать может и матерому десантнику показать "кузькину мать" за своего ребенка.", - да если б она кузькину мать показала... Ну пришла бы к деду и разобралась с ним. А так состроила козью морду - увидимся в суде.
"Что эта девочка делала там где мальчишки (не было речи, что они ее травили и специально в нее стреляли)" - что девочка делала в своём дворе? То же пыталась поиграть - видимо. Или вам только пошлые мысли на ум приходят? И о том, что в нее стреляли прицельно речь как раз была, просто вы невнимательно передачу смотрели.
"Насчет страшного ужасного оружия с пластиковыми пульками - бьет оно больно, но из-за легкости снаряда абсолютно не опасно" - у меня вопрос, а это абсолютно неопасное оружие, что специально создано, чтобы в других детей стрелять, чтобы им было больно? Это что - игрушки специально для садистов. Ну что ж если вам такие игрушки нравятся купите своему сыну игрушечную гильотину, игрушечные щипцы для выдергивания ногтей, топор и маску палача, виселицу, что там еще...
В Америке полицейский пристрелил ребенка с таким же реалистичным игрушечным пистолетом, так что такие игрушки в первую очередь опасны для их владельцев.
Игра в "войну" в виде беспорядочного стреляния по живым мишеням - это вовсе не детская игра. Во-первых, она вовсе не похожа на то, во что мы играли в детстве с деревянными автоматами и криками А-та-та. Девочки в этой игре исполняли роль медсестер, а не жертв. А, во-вторых, такая странная игра ориентирует подсознание на то, что оружие это игрушка, что нажать на курок это легко, и что стрелять в других людей -это забавно, прикольно, это развлечение.
Дети должны играть в другие, настоящие игры, спортивные, развивающие и добрые.
И последнее, взрослые обязательно должны вмешиваться в детские конфликты, в особенности когда речь идет о защите слабых.


+1

20.11.2014 08:43

Ольга Сallistо +1
Дмитрий

20.11.2014 18:42

Деда еще можно было понять, если бы он по человечески проучил мальчишек. Но зверская расправа над ребенком, привела в ужас окружающих людей. Даже кричавшие женщины не смогли остановить падонка и только подбежавший мужчина смог остановить расправу. И то не сразу, даже заступающемуся мужчине досталось. Это, что за зверь спрашивается? Деду надо психиатрическую экспертизу пройти. Если бы его не остановили вообще мог убить ребенка, ударяя металлическим пистолетам по голове. Статью завели по делу. Не понимаю тех кто поддерживает такое насилие над детьми. Это не наказание, а избиение чистой воды.
Ольга

20.11.2014 19:22

Ребенку прилетело в драке двух взрослых. Такое часто бывает. От кого прилетело, еще не известно. Малахов об этом в студии говорил, ни одна из сторон это не опровергла.
Дмитрий

20.11.2014 19:39

Ольга, смотрел я эту передачу, не надо ля-ля.
Ольга

20.11.2014 20:51

Интересно узнать каким местом смотрели? Чего ляля-то, посмотрите с 17-й минуты. Показания свидетелей, соседей пересмотрите.
Дмитрий

21.11.2014 00:09

И что Малахов сказал? Он там был, что ли? Он вообще предложил разбитую голову тортиком замять. Свидетель-Заступник рассказал, как там все было. А именно тащил за ухо и бил по голове. Дед, разбил свидетелю-заступнику губы и выбил зуб. На свидетеле_заступнике сидел дед, сосед деда оттащил. Это еще раз подтверждает насколько себя вел по зверскому вел дед.
Ольга

21.11.2014 12:53

"На свидетеле_заступнике сидел дед, сосед деда оттащил. "
Вы что, уважаемый, компотом уши моете?
Дословная цитата соседа: "Выскочил, значит... Паренек этот на Юре лежит. Ну молодой еще, жилистый паренек, я его оттащил..."
Это понятно? Не дед сидел на заступнике, а наоборот. Сосед оттащил заступника, а не деда.
Больше нет интереса с вами спорить, Дмитрий, проверьте слух и зрение у врача.
Дмитрий

21.11.2014 13:23

Не слух и зрения, а память надо тренировать))) По тому, что я не пересматривал по вашим рекомендациям. Но дело это не меняет, у заступника выбит зуб и разбиты губы. А дед без повреждений и считает, что на него напали. Мне тоже не приятно с аморальной общаться, которая считает, что можно бить детей. Вы своего тоже бьете, наверное.
Кристина

10.12.2014 00:06

Ужас какой.
Как можно напасть на ребенка? Он вменяем? Почему его еще не арестовали? Почему люди пытаются найти этому зверству оправдания?
Ольге Сallistо -Вы видимо родственница этого отморозка? Благодарите его? Вы в уме? У меня тоже сын растет и он тоже играет и в танчики и солдатиками и во дворе они с мальчишками бегают-воюют, и братья так росли и я с ними бегала и рогатки сами делали и арбалет, но по башке никто не бил, да и папа наш быстро бы такому уроду руки оторвал. И был случай, когда девочка лет 12-ти на велосипеде наехала на моего ребенка - ему тогда чуть больше трех было и он как раз только научился на трехколесном и я рядом была, но не успела и не ожидала, что девочка мимо проезжающая вдруг на ровной дороге метнется и завалится на моего малыша, но я своего обняла и жалела, а не девочку избивала велосипедом. Плакал сильно и шишка была приличная. Девочка видно сильно испугалась и очень переживала, все извинялась. Девочку эту я не знала и больше не видела. Но я не кричу о всеобщем запрете велосипедов. Они ведь тоже опасны.
Да и пенсионер это в первую очередь свою семью наказал. "Внучку защищал?" - Её убивали? Не завидую я ей: в Бийске загнобили. Убежала? Вряд ли? Интернет сейчас везде. Дед увидел вмятины на теле девочки? И поэтому пошли на роликах кататься? Мама мальчика должна была прийти и разобраться? ???Спятили? Молодая женщина должна была опуститься на уровень этого быдла и как муха на слона броситься? Нет. Она-то как раз все по законам делает, а не звериными инстинктами руководствуется. Факт обстрела девочки не подтвержден - это только со слов деда. Я внимательно смотрела передачу и другие источники читала. Нет свидетелей обстрела. Есть люди которые как бы об этом говорят, но тут же добавляют, что сами не видели. Каких либо "вмятин" не зафиксировано. Дети, бывшие во дворе, как ни странно поддерживают мальчика (им не жаль израненную девочку? они боятся её дедушку, но уже понимают, что наказали жестоко, подло и несправедливо их друга за выдуманное преступление). Да дети должны играть в хорошие и добрые игрушки и взрослые должны их направлять, НО не издеваться, не бить, не унижать, не калечить. Деда спровоцировали? Вы в уме? Взрослый человек повел себя как бешеное неконтролируемое животное и будет оправдываться, что 9-летний мальчик его спровоцировал? Для таких легко возбудимых есть специальное лечебное учреждение - психушка. И не надо приплетать Америку. В Америке Ваш горе-защитник уже бы сидел.
А Рубцовчанке советую выбирать равных соперников, а на детей руку поднимать никто не вправе - чего бы Вам там не приснилось и не показалось. Вы судья? Если вдруг надумаете кого-то по такому примеру повоспитывать - подумайте, а не придут ли потом к Вам такие же горе-воспитатели и не постучат ли Вам в благодарность по глупой голове.
Люди будьте людьми. У нас есть разум, мы способны мыслить и выражать свои мысли при помощи речи. Умейте решать конфликты достойно.
Восхищаться взрослым недоумком избившим ребенка - мерзко. Искать ему оправдания - глупо. Перекладывать вину - подло. Благодарить его - тупо. Хватило мужества на подлость, наберись мужества ответить за свою глупость, неуравновешенность, лживость, трусость. Нельзя труса и садиста называть героем.
Дмитрий

13.12.2014 21:51

Ну всё-нашли зверя! У меня тоже были подобные случаи. Как то пришла дочь со школы вся зарёваная ,на юбке следы от обуви , говорит больше я в эту школу не пойду ну и тд и тп ,выяснил я в чём дело - просто такой же изумительно-благополучно-хороший мальчик решил видимо так проявить свои чувства,и я как папа на это отреагировал я думаю так,как и должен отреагировать папа -пришел в школу,нашел,,джентельмена,, замечательно зарядил под сраку и сказал ,что в следующий раз при подобном обращении с моей дочерью я ему седло сломаю.Кстати-я тоже в погонах хожу и если вы от нас ждёте в таких ситуациях сюсюканья- тогда у нас будет замечательная голландская армия . Маме этого мальчика [имею в виду основную тему] хочу сказать спасибо за то что боевой топорик не купила,
ИСКАНДЕР

15.01.2015 11:31

Ольга Калисто ты что совсем дура!? Только трус может избить ребянка ! Я бы такому уроду зыбы выбил бы нафиг!
Календарь
/ /
03.05.2024