18+

Депутаты отправили в отставку главу администрации Новичихинского района Алексея Штаба

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб был отправлен в отставку со своего поста. Такое решение было принято на сессии райсовета депутатов 28 ноября, сообщила ИА «Банкфакс» главный специалист по работе с органами местного самоуправления администрации Новичихинского района Ольга Меркулова.

Народные избранники досрочно прекратили полномочия Штаба в соответствии со ст. 44 устава района. Данная норма предполагает, что одной из веских причин для такого шага является вступление в законную силу обвинительного приговора Алтайского краевого суда. Напомним, что 20 ноября им был оставлен в силе приговор нижестоящей инстанции. Ранее Поспелихинским районным судом Штаб был осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ и приговорен к лишению свободы на срок 1 год и 6 шесть месяцев условно с испытательным сроком в один год.

Было установлено, что Штаб в 2008—2011 годах, занимая должность замглавы администрации Поспелихинского района, подписал распорядительные письма на основании которых льготная древесина выдавалась лицам, не состоящим на учете в качестве нуждающихся. Тогда глава «задействовал» участок лесного фонда, находившийся в аренде ООО «Новичиха лес». Полномочий на это у Алексея Штаба не было.

При этом изначально предполагалось, что глава расстанется со своей должностью еще в октябре, однако тогда депутаты Новичихинского райсовета так и не выразили ему вотум недоверия.

25 декабря на следующей сессии райсовета депутаты назначат конкурс по замещению вакантной должности. Стоит отметить, что Алексей Штаб получил свои полномочия в результате выборов. В настоящее время и. о. главы администрации Новичихинского района назначен Сергей Ермаков, который по совместительству является еще и первым замглавы.

Напомним, что в начале 2014 года Алексей Штаб стал фигурантом громкой истории о браконьерской охоте в Егорьевском заказнике. Это событие стало поводом для публичной «порки», устроенной Штабу губернатором Алтайского края. В результате Александр Карлин посоветовал провинившемуся муниципалу добровольно покинуть свой пост, чего последний однако не сделал. В феврале местные депутаты так и не нашли поводов сместить главу, а правоохранители переквалифицировали его статус в уголовном деле с подозреваемого на свидетеля.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
avatar
гость

28.11.2014 12:40

Вам говорили ещё в октябре, что дело этим и закончится))))
| 0 | 0
avatar
Гость

28.11.2014 12:41

Около года мразь брыкалась...
| 0 | 1
avatar
гость

28.11.2014 12:58

Ну вот и свершилось как ни брыкался вместе со своими приспешниками из депутатов . Теперь бы ему волчий билет в зубы за Лосиков невинно погубленных . Видать давно пасется по лесу то там то тут . Барином себя признал . Молодец Губер мочи иххх !!!
| 0 | 1
avatar
Из Быстрого Истока

28.11.2014 13:20

А наши депутаты никак не могу главу районной администрации свалить. Другой бы сам ушел, ведь должно быть у человека какое-то чувство собственного достоинства, а этот зубами уцепился.
| 0 | 0
avatar
цукер

28.11.2014 13:20

Помни невинно убиенных лосиков!
| 0 | 0
avatar
Варяг

28.11.2014 13:31

Кто знает, что там за конфликт между главой Поспелихинского района и коммерсантом?
Говорят вроде его (главу)на взятке взяли чуть ли не с поличным.
| 0 | 0
avatar
Быстрому Истоку

28.11.2014 13:34

А за что ?? За лосиков или какая другая провинность ? Да и Край должен быть заинтересован . Тут ведь у этого типа и уголовка .
| 0 | 0
avatar
Рома

28.11.2014 14:17

Быстрому Истоку

28.11.2014 13:34

Ты что, дурачек, у нас для таких козлов-уголовников статей нету, да и судей тоже-они же все на хорошем прикорме состоят. У нас же губер-прокуратор, своих братанов никогда не сдает, поэтому все валится и рушится на глазах, везде в крае. ,в селах это видно лучше. А мешок с отрубями скрадешь или анекдот про власть или кавказеров расскажешь вот тут то и заработает прикормленная, силовая машинка на полную катушку.
| 0 | 0
avatar
Гость

28.11.2014 14:47

Парадокс...Новичихицы молчат, опять одни Быстряне вылезли...
| 0 | 0
avatar
Для Быстрого истока

28.11.2014 16:17

Ваш то голова че начудил? Лосики???Лес???Так вроде уже все спилили и выбили.
| 0 | 0
avatar
ха ха

28.11.2014 17:26

Очень странненько молчит Новичиха то? Али читать разучились? От лосика отмазали. Подставили лузера. Молодцы. А Штаба не жалко. Заигрался охамел ну и поперло...
| 0 | 0
avatar
Исток

28.11.2014 18:11

Для задающих вопросы Из Быстрого Истока. Он наводнение профукал. Никого не предупредили. Там кошмар что было. И с компенсацией начудили.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

28.11.2014 19:29

Что депутаты Быстрого Истока не могут главу районной администрации свалить-это болезнь всего Алтайского края. Не угодных Карлину глав скидывают быстро.А угодных.........? Вот у нас в г.Рубцовске сити-менеджера Ларионова за более крупные проделки не только снимают,а наоборот, губернатор поощряет. Машину купил в начале 2012г. и спрятал,а она стоит более 2млн.руб. А казна города трещит по швам. Отдал своим друзьям из Кемерово пионерский лагерь,как будто бы за долги, чтобы отдыхали уставшие СДСовцы. Город в дерьме и в долгах,а Карлин доволен.
| 0 | 0
avatar
ннн

28.11.2014 19:47

Ермаков норм мужик
| 0 | 1
avatar
Из Быстрого Истока

28.11.2014 20:25

Еще и депутаты. Глава на сессии сказал им - Кишка тонка, так хоть бы обиделись. Вот какие главы теперь. да и депутаты. После такого хамства надо и главу в шею и депутатов за то, что на место его не поставили. А наводнение они точно профукали. Никогда такого не было, чтоб заранее не готовились и не предупреждали.
| 0 | 0
avatar
Быстрянину от Акутихи и Щербаков

28.11.2014 20:38

Депутаты прошли "фейс отбор" перед выборами?Обижаться на голову не будут.Так чтэ плывите потечению.
| 0 | 0
avatar
Почему молчим?

28.11.2014 21:06

Ой вы (Г)гости-господа, долго ль ездили? Куда? Да кому и где вы такие нужны! Что это вы так возрадовались? А возрадовались вы от того, что являетесь теми мокрицами, которых Штаб загнал в ту же щель, из которой вы выползли при благоприятных условиях. Впрочем судьба ваша известна, чем больше плесени, тем вам комфортней. А молчат Новичихинцы от того, что обидно им. Обидно за главу, обидно за себя, за своё бессилие против произвола краевых и их местных приспешников. Закошмарили народ, загнобили хорошего человека, отличного руководителя, который сумел вдохнуть жизнь в умирающий район. Но увы, не угодил барину. Вот поэтому и молчит Новичиха, затаилась. Рады бы что сказать. Но кому?
| 0 | 0
avatar
Стас

28.11.2014 22:32

Ребята это вертикаль! Кстати - Алексею Штаб - нужно позавидовать, отмучился! Теперь можно и для семьи поработать и, для души так сказать. Следующий бюджетный год вывезут те назначенцы районов, которых наёмные работники не подведут, не уйдут в сторонние организации т.к. у них достаток в семье обеспечивает вторая половина, потому-что за 7,5 -11,5 тыс. руб. в месяц, отучившись в институте 5 - лет, окончив "академии при президенте" глупо работать с полной отдачей, ну а уж если у таких лиц как Главы районов и Администраций, всё бесперспективно, вплоть до "уголовки", то что говорить про специалистов муниципалитетов.
| 0 | 0
avatar
Стасу

28.11.2014 23:26

Не пропадёт Штаб, это само собой. Такие не теряются и не пропадают. И если Штабу, действительно, можно позавидовать, в том смысле, что если кто хоть маленько следит за событиями в крае, тот видит какую ересь несут депутаты АКЗС, под диктовку губернатора. Главы поселковых советов остаются вообще без копейки, неизвестно чем они будут заниматься и зачем они нищие нужны вообще. А кто такой нищий глава администрации района, при совсем нищих и бесправных поселковых главах? Так вот, к стати о зависти. В том смысле, что не позавидуешь Новичихинскому району. Убрать в такой не простой, во всех смыслах период, такого тяжеловеса, как А.Штаб, всё равно, что поменять лошадей на переправе. Совсем скоро это станет очевидным.
| 0 | 0
avatar
баха

29.11.2014 01:28

После бывшего главы новичихинского района Гричанова, Штаб как Петр 1 начал на ноги район ставить. Только Гричанов сейчас в крае ЖКХ убивает а Штаб!!!!!!
| 0 | 0
avatar
гость

29.11.2014 06:48

А какое хамло Гельцер из Шипуново , да и с обязаностями справляется слабовато , все на авторитете Карлина пытается выехать .
| 0 | 0
avatar
правда

29.11.2014 09:22

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
| 0 | 0
avatar
Славгород

29.11.2014 11:19

Так , чем же ШТАБ не угодил КАРЛИНУ ? Вроде , как избранный , досрочников при его избрании не было , денег по моему мнению тоже , фигура то только муниципального маштаба. А теперь такая грязь из чьей подачи ? Наш ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ рулит краем и плевал он и на АКЗС и на всех . Не сделаешь под козырёк , получай пинка под зад. И вот читаешь СМИ , копаешься в интернете , смотришь программы и становится страшно за страну , за свою семью и понимаешь , что мы в ком-то тупике. Это моё мнение и хочу его высказать: Карлину надо понимать , что бы вытянуть край , который в конкретной заднице нужны специалисты и читаешь высказывание снесарей и ему подобных и поверишь ,что даны "ценные указания Карлина всем органам (полиции , следственному комитету , прокуратуре , судам - ( "независимым ") долбить неугодных , а воров ,взяточников и прочую шваль -не трожь!. Вот и получается , что сейчас пишу , а звонят и говорят , что бывший военный городок замерзает , в городе холодно и притензий на бестолковое руководство у Карлина нет. Поживём увидим до чего доведёт карлинское единоначалие и авторитаризм. Цены с валютой уже скоро Бога за бороду схватят . В Славгороде да и в крае же знали с лета , что прогнозы холодной зимы , повлекут за собой последствия. И вот они на лицо у нас воздушка вся голая -обогревают улицу-где рачительный хозяин города ? Где деньги ? Администрация банкрот, арестованы счета-зарплату себе любимым получают по исполнительным листам ,через суд. А вот надо ,как при социализме , не говоря при Сталине -никчемный уступи место . Всё продано , разворовано и никому дела нет. Коленки согнул , сказал да(с) и достаточно . Ну если по такому принципу будем жить , то будущее нашего города и всего края туманно.
| 0 | 0
avatar
Гость

29.11.2014 11:46

Почитаешь все комменты..и к мысли приходишь избитой. Сколько людей столько и мнений. Человек из славгорода предлагает пинка дать тем кто не справился с обязанностями.... Другой считает что Штаб золотой человек..хозяйственник... А реально убрать сегодня маленького начальничка-это проблема. Скажи ему.."Меня не устраивает стиль и методы вашей работы..подыщите себе другое место" Что начнется ?Как начнет он визжать...? И в финале... Если тебя наделили полномочиями и ты хороший хозяйственник-будь примером во всём! В том числе и в быту!!!!! Не жри водяру с кем попало не шляйся с девками по баням в своем колхозе..Не САДИСЬ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ И ТП. Тогда вопросов не будет Может и Карлин то совсем не причём! А так.....Директор школы "кушает" водяру.. а суд считает что он не вредит воспитанию школьников. Не нонсенс ли это? И еще много другого
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгород

29.11.2014 17:29

комментатор Гость ,вы правильно подметили : у нас даже малюсенький бугорок нельзя сковырнуть , сегодня получила письмо из отдела полиции ОЭБ и ПК и от смеха за их проверку хочется плакать. Пишу им заявление о преступлении прикладываю документы , доказывающие это преступление , люди дают показания , сама разжовываю , как учитель первокласснику и то ли приказ работников администрации не кантовать , то ли нет особого желание вникнуть отписка , что передали в следственный комитет г Славгорода. А там вообще туши свет-нет работников ,проработают 2-3 месяца и всё. Один следователь , у которого стаж до года. Так пишу на своём примере -присланные им документы из полиции не проверяя , не вызывая никого , дают человеку отписку -уголовного преступления нет. Прошу ознакомится с документами проверки , а уже у помощника нач следственного комитета лежит , подписанные тем же начальником мои же письма , что бы дать очередную ( выражаюсь корректно -чепуху). Никто , ничего в действиях сидящих ,пока у власти не видит или не хочет видеть их преступления. И всё больше и больше убеждаюсь по прочитанным комментариям и по слухам в нашем городе да и по своему разумению , что есть прикасаемые ,им срочно шьют дела ,обливают грязью и привет вагон столыпинский и есть не прикасаемые ( сужу о своих бывших горожанах , которые под крылышком в администрации края ) Проведённую проверку КРУ после снятия мэра Кропова , даже депутатам не дали ознакомится. Написала прокурору -ходит моя писанина туда -сюда , ну я настырная и имею право знать ,куда разбазарили почти сто миллионов бюджетных денег? А в город на осадном положении , топится с колёс и вообще мрак , распродаётся последнее муниципальное имущество-гостинница "Славгород" и всё во вред городу и горожанам, вот такое у меня мнение о нашей администрации.
| 0 | 0
avatar
Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутств

29.11.2014 22:55

Это СПАМ!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
ннн Ермаков норм мужик

29.11.2014 22:57

Ермаков, ты сам себя похвалил?
| 1 | 0
avatar
Гостья

30.11.2014 08:57

Не полностью согласна с комментарием Гостя. А не согласна в том,что "Карлин то совсем не при чем!" У нас в г.Рубцовске,ставленник Карлина-пришелец из Кемерово-Ларионов, водяру жрет ведрами и по неделям не находится на работе. Болеет ветреными болезнями. А Карлин как будто этого не знает. Да еще награждает таких руководителей и нам рассказывает,что они самые лучшие. А почему у Карлина это так? Хотя абсолютное большинство жителей города против Ларионова.
| 0 | 0
avatar
новичихинец

30.11.2014 09:19

Какой Петр 1, о чем Вы говорите? Что сделано нового - парк и пирс, так это губернаторские деньги и деньги народа и коммерсантов, которых Штаб прессовал каждодневно, а также разбазаривал бюджет района и сел. Привел армян, которые получали деньги, а работы за них выполняли местные.
| 0 | 1
avatar
местный

30.11.2014 09:47

после Гричанова он пришел на готовое, а новому главе сейчас не позавидуешь - развал полный, район в ж..пе
| 0 | 1
avatar
Охотовед

30.11.2014 11:09

Мяса не жрал никогда? Пошел бы с Чертовым мочканул коровку с теленочком у соседа, а че не так то? Тоже бы удивлялся? Спасите помогите губер сживает. Отчет своим действиям надо отдавать! Попал, уйди. Лосиков не ты разводил. Молодец, БОГДАНЫЧ.
| 0 | 1
avatar
На краяняк

30.11.2014 14:37

Возьми лицензию ( не нищий) и пешочком по лесам и колочкам....так нет надо на халяву, полностью согласен с последним коментом...
| 0 | 0
avatar
олег

30.11.2014 14:45

Чем тебе ермаков не угодил?все свои обязанности выполняет в отличии от штаба
| 0 | 0
avatar
АВасилич

30.11.2014 15:53

Да, блин...! Вы что не видите, что по всей России одна волна пошла...?
Вы посмотрите что у нас творится... http://www.youtube.com/watch?v =qtPe3lHfrE0&feature=youtu.be
Вашим депутатам таких команд ни кто сверху не подавал...?
А здесь причина за что главу судили: http://www.youtube.com/watch?v =18oj2zXvQ54&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v =98LbR83kEVo http://www.youtube.com/watch?v =4lzEbXqi-3o&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v =H2R6nGBxRek
| 0 | 0
avatar
И вновь о мокрицах

30.11.2014 20:36

Правильно было написано про мокриц. Как вы дружно выползли, словно по команде. И о губернаторских деньгах, видимо из его зарплаты, вы печётесь, и от имени народа, и прессованных коммерсантов вы выступаете, хотя ни к тем ни к другим вас отнести нельзя. Одна у вас козявок радость, побольнее укусить раненного льва. Особенно насмешило ,, после Гричанова он пришёл на готовое...." Господин местный, укажите хотя бы на одну Штабову развалину. Фраза о разбазаривании бюджетов, всех уровней, господин Новичихинец пусть останется на вашей совести. Хотя о чём это я? А для расширения Вашего кругозора поясню: главы рай-край-обл... и других администраций , за свою зарплату ничего не строят и не перестраивают. Деньги для этих и для других целей они выбивают, выпрессовывают, выпрашивают...... вообщем, кто каким методом владеет и кому, как повезёт. А в целом, зря вы господа злорадствуете, хуже будет всем.
| 1 | 0
avatar
Солидарно Стасу

01.12.2014 11:54

Кто такой сейчас глава администрации района? Какой-то позорный сити-менеджер. А управлять, извольте, чем и как? В администрациях текучка кадров, потому что за копейки работать и ещё ходить с клеймом «проклятый чиновник» все меньше желающих. Среди новеньких много бестолковых и ленивых, которых в других местах не берут. Бюджеты не то что трещат по швам, а уже давно расползлись. В 2015 будет намного сложнее. У сити -менеджера в районе ни над кем реальной власти и влияния нет. Давно всем надо понять и принять , что местные администрации содержат муниципальную социальную сферу и частично исполняют государственные полномочия, и всё! Зачем делать вид, что это реальная власть на местах, зачем спрашивать с неё то, на что она влияния не имеет?
| 0 | 0
avatar
Знатоку мокриц

01.12.2014 13:47

Вы, я так понимаю, либо адвокат, либо родственник А.А., раз так активно его защищаете, а за всю Новичиху не пишите, пожалуйста. Много не берите на себя, у нас в районе люди нормальные живут, не дураки "закошмаренные", и никто вашего А.А.-раненого льва (хоть не ЛОСЯ))) не гнобил, что заслужил, то и получил, слюной не брызгайте понапрасну))))
| 0 | 0
avatar
Знаток мокриц

01.12.2014 19:51

То что Вы проводник мнения вашей стайки ясно. Но меня то зачем обвиняете, в том, что я выступаю от имени Новичихинцев. Всегда и везде выражаю своё, сугубо личное мнение. А.А мне не сват и не брат, ни хорошего, не плохого лично для меня он не сделал. А то что он единственный в районе, на сегодня человек, способный удержать район на плаву, знаю не только я один. Напомню Вам, что А.А был избран на эту должность большинством голосов. Вторично депутаты подтвердили его полномочия, не смотря на жесточайший прессинг со стороны краевых властей. Так, что чем вы там брыжжите не знаю, но А.А в ваших брызгах не потеряется, а вот для района это не есть хорошо.
| 0 | 0
avatar
Знатоку мокриц

01.12.2014 23:59

Ну ты сказочник!Новичихинцы глупее тебя?
| 0 | 0
avatar
Один из Новичихи

02.12.2014 18:40

олег

30.11.2014 14:45

Чем тебе ермаков не угодил?все свои обязанности выполняет в отличии от штаба

для ннн или ппп, как тебя там? Какие он выполняет обязанности? Занимается пустословием? Подготовка к зиме, а он, 1-й зам, в отпуске, Штаб решает все, стройки все - кто туда едет - Штаб, где твой Ермаков? Языком он по-ходу, как ты работает. Главная ошибка Штаба-оставил прихвостней из старого "дома", начальников отделов, у которых в подчинении один письменный стол, вот и назвал бы их начальниками столов, а не отделов. В районе денег нет, а в администрации одни начальники без подчиненных. Сделал бы их специалистами, эти бы старперцы ушли, дали место молодым, которые бы за эти деньги реально работали, а не делали вид работы как "начальники отделов". У нас Госдума что ли, что в штате несколько "специалистов" по работе с депутатами? Охренеть.
| 0 | 0
avatar
Второй из Новичихи

02.12.2014 18:50

А так-то я согласен, везде оптимизация, Сбер съехал на один (первый) этаж, второй в аренде, а Администрация не только не сокращается, а по-ходу расширяется, действительно, а зачем столько в Администрации "начальников" отделов, которых и в помине нет (отделов). Сидит один чел, получает зарплату начальника, чем занимается, никто не знает, куда депутаты смотрят, с которыми работают 2 или 3 спеца по работе с депутатским корпусом? Они не могут инициировать вопрос о оптимизации расходов и сокращении аппарата управления? Из всех известных только работу нового мэра Новичихи видно, пытается и что-то делает, а в Администрации всем по-барабану, лишь бы зарплатный проект не сократили. Не успел видать А.А. "реформировать" свою контору, а так бы и экономия пошла бюджета, жалко, что эти бездельники так и остануться "командовать" столами, а по-большому счету, населению на все по..., так как смирились, вот что обидно!
| 0 | 0
avatar
Мимо проходил

02.12.2014 18:58

местный

30.11.2014 09:47

после Гричанова он пришел на готовое, а новому главе сейчас не позавидуешь - развал полный, район в ж..пе

Уважаемый, если Вы местный, что Гричанов оставил готового? Уточните, увеличение ВВП района, рост производства, привлечение инвесторов, развитие туриндустрии, сельского и дорожного хозяйства? О чём Вы, район конкретно был в попе, единственно "доброе" дело - снос старого здания школьного ...Вы понимете о чём, но как из него (деталей) в Поспелихе построили жилье? Наверное в Новичихе проблемы с жильем нет, вот и действовал г-н Гричанов в интересах Поспелихи. Даже неверное по-доброму, как меценат, а Новичиха в П.., так-что не нужно "пришел на готовое"
| 0 | 0
avatar
Гостья

03.12.2014 12:31

А что же Карлин не проверяет кому лес в Новичихинском районе распредилялся при правлении района тем же Гричановым и Ермаковым. И им бы такой срок дали если ковырнуть документы. А теперь Ермаков И,ООООООО смешно.
| 0 | 0
avatar
тоже из Новичихи

03.12.2014 15:58

Лесная болезнь у Штаба не только в Поспелихе была, а была она давно и осталась до сих пор. Новичихинцы, Вы посмотрите, где сейчас сосны из территории ЦРБ, которые не выпиливались даже при строительстве корпусов и не мешали никому, а в краевой поликлинике и санаториях почему их не выпиливают, напротив, содержат на высоком уровне, белочки живут.
.... Оказывается сосны эти на гараже администрации, других то деревьев в районе не было .
| 0 | 0
avatar
гость

04.12.2014 09:43

Вы хоть знаете почему Ермаков не стал после гричанова главой? Да потому что не хотел и не подавал заявку. А штаб его и оставио потом потому что без Ермакова он ничего сделать не может. Ибо он не компетентен в этих вопросах.да и вообще штаб ваш двух слов связать не может. Не глава а позор
| 0 | 0
avatar
Гость 2

04.12.2014 18:59

гость

04.12.2014 09:43

Вы хоть знаете почему Ермаков не стал после гричанова главой? Да потому что не хотел и не подавал заявку. А штаб его и оставио потом потому что без Ермакова он ничего сделать не может. Ибо он не компетентен в этих вопросах.да и вообще штаб ваш двух слов связать не может. Не глава а позор

А он это вам лично сказал? Вы наверное из его команды
| 0 | 0
avatar
Голос разума

04.12.2014 20:41

Господа мокрицы и прочие насекомоподобные. Ну что вы никак не можете успокоиться? Придумываете всякие небылицы. Все ваши голословные обвинения в адрес А.А. всего лишь указывают на вашу бессильную злобу. В народе о таких, как вы говорят:"Когда волку срать нечем, он лыком". Сравнивать А.А. с Лукичём? А мысл? А.А. был главой, а Лукич замом. Думаю, что этим всё сказано. Что касается сравнения А.А. с Гричановым, то достаточно просто включить мозги. Правда это касается только тех, у кого они есть. Здесь один из коллег выразил мнение, что А.А. рассорился, или не нашёл общий язык с местной элитой. Думаю, что это не совсем верно. А.А. родился и вырос, как руководитель в Новичихе и никогда не был аутсайдером. Вставляли конечно палки в колёса. различные людишки, но такие есть всегда и у всех. Что касается основной массы активного населения, то здесь приход к власти А.А. был встречен с одобрением и определёнными надеждами. А пока со страхом ждём, кто придёт на смену. В районе, по мнению компетентных источников, нет альтернативы. А варяг, он и в Скандинавии варяг.
| 0 | 0
avatar
из Новичихи

04.12.2014 21:55

я вас умоляю, вы А.А. прям на божничку посадили. Ангел во плоти, нимб над головой, и уголовка ни за что, и лоси сами застрелились. Я не отрицаю, видимо, есть у него какие-то там достоинства, но зачем же утверждать, что он во всем районе единственный и неповторимый? У нас много достойных людей в районе проживает. И со страхом ждете только вы, анонимный онанатор, нового главу. За ВСЕХ не подписывайтесь.
| 0 | 0
avatar
Голос разума

04.12.2014 22:28

Так я вас троих и не имел в виду. Вот лично Вы, кудин, да ещё в п...., один. Вы то люди бесстрашные. А достойных людей везде большинство. Только в нашем конкретном случае, это не утешение.
| 0 | 0
avatar
Сергей

23.12.2014 19:08

Написать это нас подвигли недавняя отставка А. А. штаба с поста главы администрации района и связанные с ней пересуды.
Известие об отставке для многих было как гром среди ясного неба, раскололо общество района на тех, кто с сожалением и пониманием ситуации отнёсся к этому (мы уверены, таких большинство), и тех, кто на радостях злорадствует, размещает в социальных сетях Интернета сообщения, опускаясь даже до оскорбления личностных качеств Алексея Алексеевича. Эти анонимные виртуальные авторы (Гость, Цукерман, Варяг, Новичихинец, Местный и т. д.) будто сговорились посылать злобные и гнусные плевки в спину не заслужившему этого человеку.
Это тем более подло, что не использовались возможности заявить о своём личном несогласии с деятельностью А. А. Штаба как чиновника через ту же районную газету, а также на собраниях депутатов, куда вход открыт для каждого, или на сходах граждан, где администрация района регулярно отчитывается о своей работе, и куда не просто приглашают, а зазывают всех и предлагают высказать свои мнения, замечания и предложения по улучшению работы органов власти на местах.
Но не зря существует известное выражение: не судите, да не судимы будете. Видно, злопыхатели напрочь забыли о том многом хорошем и нужном, что произошло в районе за короткое время работы способного администратора А. А. Штаба. Тогда для них и тех, кто не знал, напомним: при его непосредственном организаторском участии частично заасфальтированы две улицы, реконструирована и признана лучшей в крае школьная котельная с разводящими сетями, отремонтирован детский сад. Наведён порядок в центральном парке с обустройством зоны для культурного отдыха детей и взрослых, вплоть до освещения, на берегу пруда появился прекрасный пирс, куда непременно приезжают молодожёны.
Возрождена традиция так называемых чистых пятниц, преобразились центральная площадь, территории школы, детских садов, районной больницы и других организаций. Вслед за этим и жители стали больше уделять внимания своим дворам и прилегающим к ним общим участкам, соблюдать должный порядок в общественных местах. Вспомните также капитальный ремонт и реконструкцию мемориала Памяти погибших защитников отечества в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах, на выполнение работ было собрано 650 тысяч рублей добровольных пожертвований, а ещё 600 тысяч глава администрации смог изыскать из районного бюджета. Надо ли говорить о роли этой благородной акции в сохранении памяти предков и патриотическом воспитании молодёжи.
Достаточно сказать, что во время своего последнего посещения Новичихи Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин, которого отнюдь не заподозришь в симпатиях к А. А. Штабу, высоко оценил очевидные успехи деятельности районной администрации.
Однако нашлись среди нас люди, которые посчитали сбор пожертвований на общественные дела вымогательством именно со стороны А. А. Штаба и обратились с жалобами в соответствующие государственные органы за «защитой» своих прав.
Напомним, что в районе были руководители, которые, как и А. А. Штаб, действовали в интересах общего дела, ради людей, оставили тем самым добрую память о себе. В 60-е годы — это председатель райисполкома И. С. Андреев, когда осваивалась целина, велось широкомасштабное производственное и жилищное строительство, в том числе Дома культуры. С именем председателя райисполкома 60-х связаны дорога на Мельниково, строительство кинотеатра, жилья и начало асфальтирования улиц. Огромный вклад в развитие района внёс секретарь райкома В. В. Кирилловский, и по сей день вспоминают его добрым словом за строительство многоквартирных домов, жилого массива МЖК, асфальтовой дороги на Поспелиху и многое другое. Несомненно, что и сделанное Алексеем Алексеевичем не
забудется теми, кто понимал и поддерживал его замыслы и инициативы.
Не судите заглазно…
| 0 | 0
avatar
Варя

21.01.2015 18:55

Сергей а вы знаете благодаря кому и чему он это сделал??? И какие долги он оставил после себя? Сейчас новый глава будет расхлебывать его долги....
| 0 | 0
avatar
житель

06.05.2016 18:19

Прокурора надо тоже менять, не справляется со своими обязанностями, законы не знает вот и не может справиться с конкретными нарушениями.
| 0 | 0
14.08.2026