18+

Задержанной жительнице Барнаула сломали руку в городском отделе полиции

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции № 4 УМВД России по Барнаулу. Нарушение выразилось в том, что он сломал руку задержанной женщине, сказано на сайте ведомства.

Предварительно установлено, что в начале декабря 2014 года за совершение административного правонарушения в отдел полиции доставили ранее неоднократно судимую жительницу Барнаула. В ходе разбирательства она отказалась по требованию полицейского проследовать в комнату для доставленных и оказала неповиновение, в связи с чем мужчине пришлось действовать довольно жестко. Вероятно, именно в момент принудительного препровождения страж порядка и сломал женщине руку.

Спустя некоторое время она пожаловалась на плохое самочувствие и была госпитализирована, где у нее диагностировали закрытый перелом руки. В настоящий момент проводится проверка, и если вина сотрудника полиции в превышении должностных полномочий будет установлена, его уволят из органов внутренних дел. Непосредственных руководителей полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
вопрос

15.01.2015 10:50

Ну уволят его из органов, а дальше что? Пойдет в охрану и продолжит дальше ломать руки беспокойным гражданам? Может имеет смысл отправить его на медэкспертизу?
| 0 | 0
avatar
вопросу

15.01.2015 11:11

Она неоднократно судимая, скорей всего действительно было неповиновение поэтому виновата сама. Все привыкли выпендриваться перед полицией, так держите ответ. Есть представитель закона и она обязана была выполнить его законное требования. Вопрос за малым- выполнив требования полицейского - была бы целой ее рука. Закон надо уважать, а соответственно и требования его представителя
| 0 | 0
avatar
гость

15.01.2015 11:13

Менты убивают,а тут просто руку.СМЕШНО ВСЁ ЭТО. хоть бы не позорились и не писали.
| 0 | 0
avatar
Антон Павлович.

15.01.2015 12:37

Да , да. Виновата. Правильно уважаемые из краевого УВД. Она сама себя высекла. За административное правонарушение сразу в обезьянник.
| 0 | 0
avatar
Антону Павловичу

15.01.2015 12:58

Так не совершила бы административное правонарушение, была бы цела
| 0 | 0
avatar
жительница

15.01.2015 13:33

Человека покалечили,а полицай только работы лишится и всего то.На другую устроится делов то.Что- то часто в полицейских участках то люди умирают,то руки ломают.Это наталкивает на определённую мысль.Проходят ли сотрудники психиатрическую экспертизу при приёме на работу? Что за звери там работают.
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.01.2015 14:37

Если оказывала неповиновение, то правильно сделали, что заставили ее подчиняться силовым способом. Ничего здесь противозаконного не вижу. Опять же, повторю, если оказывала сопротивление. А то, что баба, так у нас равноправие.
| 0 | 0
avatar
кость

15.01.2015 15:36

Полицаи обнаглели от безнаказанности. За погибшего кто-то ответил? Вряд ли, поэтому можно и дальше измываться над людьми. Сейчас представят в свой карманный суд десять экспертиз, что рука у тётки была сломана за полгода до задержания, и снова с этих бандитов взятки гладки. Всё можно, лишь бы воровскую вертикаль охраняли рьяно.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

15.01.2015 16:27

НАПИЛЬНИК , а как тебя приволокут в полицию "под шафе" и вдруг нечаянно , что-то обломают , как ты завоешь ?
| 0 | 0
avatar
Антон Павлович.

15.01.2015 17:52

Напильнику. Совершенно верно.А еще справедливее было бы за неповиновение милиции, административное (!!!) правонарушение (!!!) сразу вышку. Наплевать на адекватность и соизмеримость применения физической силы.
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.01.2015 18:39

- Барнаульцу.
Не завою, потому как знаю, как себя вести - достойно, но не нагло.
- Антону Павловичу.
А вот в Штатах, оплоте демократии, за неподчинение полиции можно пулю в лоб схлопотать. И я считаю, это правильно. Поэтому там при приближении копа все сразу руки из карманов достают. А у нас милицию только за рукава не дергают и норовят в спину плюнуть. Повторю: если сопротивлялась полиции, должна быть благодарна, что только одну руку сломала, и только руку. Тем более рецидивистка. Еще, блин, криминал права качать будет в околотках. Надо было вообще зеленкой лоб махом намазать и все дела!
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.01.2015 18:47

К слову, у нас в милиции работают прямо-таки ангелы. Вспомните задержание Рыжака. Что он только не нес! Да где-нибудь за бугром этому кренделю не отходя от кассы такой бани бы дали, что мама не горюй! Да еще потом приговорили бы годам к 49 и штрафу размером с годовую выручку всей "Алтайкровли". А у нас? Отделался легким испугом, отмазался и все дела. Вот поэтому всякие неоднократно судимые хабалки и ведут себя подобным образом. Что им руки ломать приходится для восстановления авторитета полиции.
| 0 | 0
avatar
кость

15.01.2015 18:48

Если рецидивистам можно безнаказанно наносить увечья ( а что, разве это человек?), то Напильника нужно пожизненно определить в ЛТП.
| 0 | 0
avatar
Сергей

15.01.2015 19:06

Видел по осени, как полицаи крутили пьяную женщину. Вернее это она их крутила, хотя они были в комплекции. Кое-как наручники надели. Пьяная женщина это извращение, а ведущая себя неподобающи, это тройное, по этому, при всем негативе к мусорам, когда видишь пьяную женщину, хочется подойти и мордой об асфальт, а потом пинать пинать и пинать, чтобы мозги на место встали.
| 0 | 0
avatar
чехонте антон

15.01.2015 19:30

Напильник, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! за что Вы так людей не любите?!
| 0 | 0
avatar
Ненапильник

15.01.2015 20:13

Пишущая интеллигенция еще с советских времен знает все. И аргументы соответствующие: "а вот в Америке...".
Откуда вы знаете? Вас там задерживали?! )))
| 0 | 0
avatar
111

15.01.2015 20:18

Чехонте
Нопильнег толька сваего Папо Карло любит!
| 0 | 0
avatar
Напильник

15.01.2015 20:45

- чехонте антону
Всех людей скопом любят только полные идиоты. Я считаю, что законопослушные граждане вправе требовать такого же законного отношения к себя. А других стоит принуждать к законопослушному поведению, используя в том числе и физическое принуждение. Чем сильнее государство, тем лояльнее оно к своим добросовестным гражданам и тем жестче оно действует к нарушителям закона и нежелающим соблюдать правила гражданского общежития.
- ненапильнику.
Для того, чтобы знать, что говно невкусное, не обязательно его пробовать. У вас другое мнение по этому поводу? Я в Америке ни разу не был. Но это вовсе не значит, что ее нет.
| 0 | 0
avatar
Василий

15.01.2015 22:09

Терпеть ненавижу полицаев но синякам сам бы руки по отрубал. Законы лучше ментов знают и между собой обсуждают как мента подставить. На первом месте перелом руки - очень легко не только отмазаться но и бабки заработать. Но главное потом ВОЛЯ все менты стороной обходить будут.
Приговор: - сломать вторую руку!
| 0 | 0
avatar
Гость

15.01.2015 23:10

Полностью согласна с Напильником, нарушила закон, оказала неповиновение, еще и выпендривалась, Мб она на других к идалась, вот и пришлось скрутить ее. Рецидивистке то что, походит в гипсе месяц, рука заживет, а полицейского жалко, из за какой то знаки работы может лишиться. Да и вообще, полиция у нас не пользуется авторитетом среди граждан, типа оборотни в погонах и т.д. Но хороших специалистов больше, которые честно работают. И вы, пугающие диванные комментаторы, что случится, сразу побежите в полицию...
P.S. Сама к полиции не имею никакого отношения, а то сейчас начнется, типа своих защищает.
| 0 | 0
avatar
Алиска

15.01.2015 23:45

Да знаю я эту тётку,штук ...дцать административок,и всё по-пьяни.А касаемо руки-года два назад она её сломала,теперь от малейшего удара повторные переломы.Света её зовут,если не ошибаюсь.
| 0 | 0
avatar
Ненапильник

16.01.2015 09:25

Хех. Так это смотря что считать гавном )
я о том и говорю, что пишуший интеллигент вроде Вас так и рассуждает. Вот раньше невыездные советские интеллектуалы "на кухне" так и говорили. Мол, СЭСЭСЭРЭ - это гавно, а вот Америка - это рай. Сегодня акценты поменялись и духовные наследники кухонных битв пишут противоположное.
К Вашей фекальной сентенции и мировоззрению больше применим другой оборот "свое ...не пахнет".
| 0 | 0
avatar
Напильник

16.01.2015 09:50

- Ненапильнику.
Не готов на эту тему с вами, как со специалистом, спорить. Вероятно, для вас существуют 50 оттенков серого. Для меня - нет. Я так понимаю, что вы убеждены: иметь мнение по какому-то вопросу может только человек, испытавший воздействие этой коллизии на своей шкуре. Я так не считаю.
| 0 | 0
avatar
Антон Павлович

16.01.2015 09:51

Василию, Алиске и проч. орден "Сутулова" высшей степени. Не вставая со стула они разобрались. Она сама себя высекла
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

16.01.2015 10:30

У напильника лульше всего получается служить на задних лапках Карлухе, а в правовых вопросах он полный ноль!
Но это не мешает ему быть в каждой бочке затычкой!

Служебная проверка и проверка проведенная СУ СК на предмет превышения полномочий сотрудника даст ответ на все вопросы. И соразмерность совершенных буйной гражданкой действий будет сопоставлена причиненной ей травме!!!
А напильник все больше и больше вызывает умиление, с таким спорить даже смешно! Потешный тип!
| 0 | 0
avatar
за закон

16.01.2015 12:00

не изобретайте велосипед ФЗ "О Полиции"
Статья 20. Применение физической силы
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

Все что многим коментаторам не понятного? Есть закон. Многие пытаются защитить отброса общества (т.к. она неоднократно судима) вернитесь в реальность "мусор" с улиц надо убирать.
| 0 | 0
avatar
закон есть закон

16.01.2015 13:54

...аднако с чего Вы взяли что кто то кого то защищает?!
| 0 | 0
avatar
я ЗА ЗАКОН

16.01.2015 15:53

ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ
| 0 | 0
avatar
мнение

16.01.2015 23:00

Это же не А.Рыжак, ей можно и руки поломать. А тот кто с Рыжаком помирился , его тоже из органов попрут?
| 0 | 0
avatar
Прохожий. За закону.

19.01.2015 03:33

Ты этим законом подотри себе одно место. Из своего опыта. Следуя в аптеку и переходя дорогу в установленном законом месте .Меня не законно остановило ГАИ на пешеходном тротуаре !!!!!!! На мои возражения ,что их действия противозаконны. Мне плохо у меня высокое давление мне срочно нужно принять лекарственные препараты .Один из сотрудников схватил меня и с силой ударил о автомобиль и запихал в автомобиль.Я просила их отпустить, что мне нужна срочная медицинская помощь.Вместо этого они на до мной издевались принуждая подписать бумаги. После этого я два месяца находилась на лечении. Слава Богу удалось избежать инсульта.Оказали помощь в аптеке во время. Не обошлось без скорой помощи.Вот такие оборотни работают в полиции. Хотела написать жалобу в прокуратуру но пожалела свои нервы. Плохо почистили ряды. Такой без предел от безнаказанности. Зачем на этих идиотов жаловаться и тратить впустую время им всё равно всё сойдёт с рук.
| 0 | 0
avatar
Прохожий Напильнику.

19.01.2015 03:48

Иногда дураку лучше промолчать и сойдёшь за умного. Советы не гадь .При советах участковый в кобуре вместо пистолета огурец носил,а сейчас при оружии.С чего бы всё это.? Ты нам "Рай" по Америкосовски не рисуй. Твои штаты пусть хоть в гробу перевернутся и медным тазиком накроются. России только дышать станет легче без этого дерьма.
| 0 | 0
avatar
Прохожему

20.01.2015 10:54

Ну 1 ое есть телефоны доверия "128" если Вы видите незаконное отношение к себе со стороны МВД. Запомните двери открываются всегда хорошо с верху. 2-ое зря не написали потому, что закон должен исполнятся со всех сторон. И о безнаказанности полицейских чушь нести не надо они в Ежовых перчатках Торубарова
| 0 | 0
avatar
Конституция РФ

20.02.2015 20:26

Последнее время сотрудников полиции ни во что не ставят, и все, что требуют представители власти, гражданами не соблюдается. У граждан, помимо прав, есть еще и обязанности, которые прописаны в Конституции РФ. А данная гражданка, скорее всего, была доставлена в алкогольном состоянии после конфликта, где ей, видимо уже повредили руку (а возможно ее рука уже была сломана), отказалась выполнить законное распоряжение представителя власти, чем воспрепятствовала исполнению возложенных на сотрудников полиции обязанностей. А так как судимая была уже неоднократно, решила всю вину свалить на полицейского. Я считаю, что действия сотрудника полиции были правомерны, и он не должен быть наказан.
| 0 | 0
14.08.2026