18+

Алтайский думец предложил лишать водительских прав за неуплаченные долги

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев стал соавтором законопроекта, предусматривающего лишение прав должников, не исполняющих решения суда, информирует пресс-служба местного реготделения «Справедливой России».

20 января комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал соответствующее предложение, подготовленное депутатами-эсерами Александром Агеевым и Александром Терентьевым, Вячеславом Лысаковым («Единая Россия») и членом Совфеда от Челябинской области Ириной Гехт.

По замыслу авторов законопроекта, без водительского удостоверения рискуют остаться автолюбители, своевременно не погасившие требования первой или второй очередей взыскания. К ним относятся уплата алиментов, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, компенсация морального вреда, выплата выходных пособий, выплата авторских вознаграждений, а также штрафы по спорам, связанным с воспитанием ребенка. Разыскивать и задерживать должников предстоит судебным приставам совместно с ГИБДД. Возвращать права будут после погашения задолженности. Кроме того, в будущем таких должников предлагается лишить доступа к сайту госуслуг.

По данным Федеральной службы судебных приставов, водительские удостоверения имеют около 37% должников, а экономический эффект от принятия данного закона может составить 60 млрд рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Виктор

23.01.2015 08:51

Если автомобиль является источником доходов, может за одним и автомобиль отобрать. Когда депутаты Гос. Думы, думать будут, вся работа депутатов, как можно больше запретить и как можно сильнее наказать.
| 0 | 0
avatar
из Народа

23.01.2015 09:19

ну а сам то етот депутатишка честный-причестный штоль? однако если поразбираться в его деятельности на пожизненное то легко наберется...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

23.01.2015 09:46

В результате мужик без прав дети без алиментов...
Если это алкаш конченый ему права и так не нужны!!! А если это водитель по профессии и единственным источником доходов является баранка, тогда как???
Лучше бы подумали о полномочиях судебного пристава исполнителя, что бы расширить его возможности по взысканию долгов в рамках исполнительного производства и проконтролировали его работу. Вот тогда результат будет.
С теневыми зарплатами бороться нужно, что бы была реальная возможность взыскания долгов из зарплаты или иного дохода.
Проект-Справедливая Россия самый никчемный. Бесполезная партия. Если Зюганов с Жириков еще как то влияют на события, то бородатый поп-гапон со своей бандой Терентьевых, Борониных и Молотовых иждивенец.
| 0 | 0
avatar
Вывод

23.01.2015 09:54

Судебные приставы уже посчитали экономический эфект!!!
Хотят по максиму человека обставить флажками и сидеть ждать когда принесет деньги! А если не принесет? А если он водитель? Где он их возьмет?
Заставить работать приставов нужно!!!
| 0 | 0
avatar
Левиафан

23.01.2015 10:15

А может пора уже начать у думцев забирать водительские права?
За невыполненные обещания.
| 0 | 0
avatar
Хочу

23.01.2015 10:35

Чтобы замысел так им и остался - оказывается дурни и в Госдуму пробрались ?
| 0 | 0
avatar
поворчу

23.01.2015 10:53

А таких думцев лишать мандата за дурацкие предложения !! Вот где сборище дебилов!!
| 0 | 0
avatar
гость

23.01.2015 11:02

для таких депутатов надо в психбольнице создать "особый депутатский корпус" , чтоб они там бредовые законы обсуждали. Тогда хоть за своих проканают в психушке и народ удивлятся не будет. Водительское удостоверение- это документ дающий право на управление ТС. если человек не нарушал правила как можно у него их забрать? Я понимаю отрубать руку если украл, это хоть из одной оперы. Это пик дебилизма и пиара. Такое предложение похоже на заказ запада чтоб усложнить социальную ситуацию в России и тем самым вызвать ряд недовольствий. И еще это отличная ниточка для корррупции
| 0 | 0
avatar
справедливоросс

23.01.2015 11:30

Теперь Терентьев - политический труп, а очень скоро, надеюсь, и труп физический.
| 0 | 0
avatar
внатуре

23.01.2015 11:32

ну чё кто небудь ещё будит голосовать за Тереньтьева?
| 0 | 0
avatar
Оксана

23.01.2015 11:37

Алиментщики, видимо, взбудоражились. Те, у которых автомобиль единственный источник дохода, не пробовали все-таки алименты платить.
| 0 | 0
avatar
Справедливороссу

23.01.2015 11:42

Поаккуратнее со своими надеждами, такой уровень злости в крови опасен для прежде всего для тебя самого.
| 0 | 0
avatar
Мать-одиночка

23.01.2015 11:55

Ишь как возбудились. А вы пробовали ребенка на ноги поставить при зарплате в 13.000? При этом папаша вполне себе неплохо в другой семье живет и алименты платить не спешит. И если такой закон хоть немного заставит неплательщиков раскошелиться, я - за. Вы не задумались, что это закон не против кого-то а за детей, которые не получают иногда самого элементарного. И в этом плане справедливороссы мне нравятся - тот же Терентьев всегда в инетерсах детей работал. Не обращая внимания на всяких неудачников и злопыхателей, которые тут повылазили.
| 0 | 0
avatar
помощник депутата

23.01.2015 12:20

Браво! Терентьев Александр Васильевич, главное - не останавливайтесь на достигнутом. Следующий этап - принудительное изъятие органов за долги. Предлагаю слоган: "Отдай почку - рассчитайся с долгами!
| 0 | 0
avatar
НЕсправедливоросс

23.01.2015 12:32

Вот подумайте, вот если у человека в качестве депутата официальная зарплата несколько сотен тысяч рублей, а привычный уровень жизни тянет и вовсе на несколько миллионов (и не рублей), то насколько он уже оторван от реальной жизни "своего" народа?! Вот эти "оторванные" и отрываются на своих же избирателях, изобретая как бы цареву казну пополнить и о себе любимом напомнить там "наверху". Мол, вот же мы умные и полезные какие. Наверно разу в голову не пришло, что алименты не платят зачастую не от избытка денег, а скорее наоборот. Хотя, конечно, наделал детей - будь любезен, помогай содержать. Но такими методами стремно действовать. Лучше бы поискали варианты как уровень жизни поднять, а не отнять-запретить чего. Избранные, епрст...
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

23.01.2015 15:06

Идиотизм всегда находит своих героев.
| 0 | 0
avatar
Фобос

23.01.2015 15:14

Лишить депутатов зарплаты, за их не выполненые обещания избирателям, а деньги эти отдать матерям одиночкам.
| 0 | 0
avatar
пневматическое ружье для различного вида охот.

23.01.2015 17:51

ему еще надо денег чтоли
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

23.01.2015 18:06

Терентьев с Мироновым явно хотят отобрать хлеб у Жириновского, специалиста по эпатажным инициативам. Агониизирует "Справедливая Россия". А жаль - начинали неплохо. Вот что значит иметь никчемного начальника, слово лидер не употребляю сознательно - Миронов и октябрятской звёздочкой, похоже, не руководил..
| 0 | 0
avatar
чат!

23.01.2015 18:19

Какое фуфло!какой позор!чем он думает!?
| 0 | 0
avatar
В.И. Даль. Пословицы русского народа

23.01.2015 20:49

Медведь думец. В медведе думы много, да вон нейдет. — Медведь думец. В медведе думы много, да вон нейдет. См. ЖИВОТНОЕ ТВАРЬ …
| 0 | 0
avatar
иваннов

23.01.2015 21:20

Вячеслав Лысаков(ЕР), как и жена Цезаря, вне подозрений. Что касается суровой челябинской девушки, да ещё члена Совфеда, то её имя вообще вслух произносить опасно. Но вот Александра Агеева почему то ни кто не упомянул. Не уважают? А ключевая фраза этого законопроекта кроется в одной строке ".......... 60 млрд рублей". Не фонтан нефти конечно, но капля в пустеющую казну.
| 0 | 0
avatar
маша

23.01.2015 22:47

ну, заныли алиментщики... женщины, вон, молча кормят и воспитывают забытых вами детей. нашли деньги на автомобиль - найдете и на ребенка.
а на фоне заявления патриарха о необходимости запрета бесплатных абортов и введения обязательной платы за аборты заявление терентьева вполне адекватно выглядит. коли уж плодиться - так и усиливать ответственность обеих сторон за выкармливание потомства.
| 0 | 0
avatar
ненароком

23.01.2015 23:18

Правительство не снимает с себя ответственности, оно на неё кладёт.
| 0 | 0
avatar
добрый совет

23.01.2015 23:36

маша
23.01.2015 22:47
маша сосите (тогда и аборт делать не придётся)
| 0 | 0
avatar
Литвинов

23.01.2015 23:39

маша
23.01.2015 22:47
маша, я могу предложить Вам пососать мой "кипящий стебель" длиной 17, 5 см (в возбуждённом состоянии)
| 0 | 0
avatar
маша-предыдущему

24.01.2015 00:16

а может вы научитесь презервативом пользоваться?
| 0 | 0
avatar
Литвинов

24.01.2015 01:15

маша-предыдущему
24.01.2015 00:16
а может вы научитесь презервативом пользоваться?
маша, Вам нравится конфета в обёртке?
| 0 | 0
avatar
намёк

24.01.2015 01:55

говорят. что этот Терентьев в Барнауле без охраны (конвоя) передвигается, совсем расчувствовался
| 0 | 0
avatar
маша-литвинову

24.01.2015 12:47

а вам нравится незапланированного ребенка содержать? особенно, если этот ребенок от женщины, которую вы случайно по пьяни в кабаке на одну ночь подцепили, а утром поняли, что вас с ней ничего не связывает, кроме герпеса и внезапной ее беременности.
| 0 | 0
avatar
ну, же

24.01.2015 14:38

чё то угасла дискуссия, а так интересно всё начиналось
| 0 | 0
avatar
ох, бяда-а-а

24.01.2015 15:34

"Газпром" больше не будет компенсировать сотрудникам и членам их семей расходы на отдых в дальнем зарубежье и на курортах, принадлежащих третьим лицам, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные корпоративной газеты ООО "Газпром трансгаз Сургут".
| 0 | 0
avatar
показания Гиркина

25.01.2015 22:59

Гиркин сообщил, что он "не видел никакой поддержки со стороны органов государственной власти Крыма, не было ее. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал – что уж там говорить. Я был одним из командиров этих ополченцев. Я видел это все изнутри, собственными глазами".
http://www.youtube.com/watch?f eature=player_embedded&v=aelwn _UfeN0&x-yt-cl=84503534&x-yt-t s=1421914688
| 0 | 0
avatar
Славгород

25.01.2015 23:41

А чего то разблевались и запоносили, Ну предложил, ну он так беспокоится о брошенках. Ну так видит решение проблемы, как один из вариантов. Еще же ни чего не решили и не приняли. Как всегда на нужном уровне упустили, не поспели или не уразумели, не хватило ума.
Будет как принято в ЕР ,,, через время выдадут как свою инициативу и проголовсунут!
Ума бы хватило это законом сделать, не хватит! Значит обмажут и зепорят!
| 0 | 0
14.08.2026