18+

Неизвестные живодеры в Бийске жестоко расправились с бездомными псами 18+

В Бийске на территории рынка «Мега Ярмарка» работниками организации были обнаружены четыре отравленных бездомных собаки, которые еще какое-то время бились в предсмертных конвульсиях. Работники рынка сняли происходящее на видео и сообщили об этом в полицию, пишет общественно-политическая газета «Наш Бийск».

Как рассказали ИА «Банкфакс» очевидцы происшествия, первую собаку обнаружили 2 февраля около 13:00, она еще была жива, но уже билась в судорогах. Работники хотели помочь животному, однако в аптеке им заявили, что инъекция подействует только на первых минутах отравления, но когда собака съела яд не было известно. Позже бийчане нашли еще трех собак с теми же симптомами. Все животные погибли.

По словам сотрудников «Мега Ярмарки», у них есть предположения, кто мог отравить собак. Подозрения в данный момент падают на одного из коллег, а также на местного жителя, которые неоднократно выражали свое недовольство присутствием огромного количества бездомных животных на территории рынка, однако никаких доказательств их вины нет. Что касается движения догхантеров, которые якобы активизировались в крае с января 2015 года, то их в городе тоже не видели. «У нас возникала мысль, что это дело их рук, но в то же время на ярмарке не было замечено посторонних людей, которые бы разбрасывали отравленный корм», - поделились свидетели события.

В настоящее время полиция расследует дело о насильственной смерти собак, бийчане же призывают местных жителей быть более гуманными и действовать цивилизованными способами: сотрудничать с приютами для бездомных животных, а также стерилизовать собак.

Видео: хостинг YouTube

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете зарегистрироваться или авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 40
Незоофил

09.02.2015 13:43

Почему же полиция не расследует, как и по чьей вине эти блоховозы оказались на улице? Почему сама полиция не устранила опасность в виде бродячих зубастых больных скотин?
Житель края

09.02.2015 14:18

Только одна эпопея закончилась с кошечками , началась с собачками. Что у нас в крае нет проблем ? Краевая онкобольница забита больными идёт сокращение на медицину , везде и всюду платные услуги и удорожание и удорожание. Кто жалеет животных , да берите пожалуйста к себе их и ухаживайте , если у вас есть на это силы и средства. А от бездомных , только один вред и только.
Трезвый взгляд

09.02.2015 14:45

Ой беда какая! Собачек бродячих отравили. Надо об этом срочно сообщить по всем СМИ! По телевидению и радио.
Редакция "Банкфакса", вы что там совсем свихнулись на этой собачьей теме? Больше нет проблем? Больше не о чем писать?
Позвольте возразить

09.02.2015 15:12

Не надо зло изливать, животные живые существа,а про больницы-причем приюты для бездомных собак и кошек и медицина,это наш губернатор,депутаты и др.чинуши должны заботиться о людях, а на животных и так видно вымещают злобу,да еще вы подливаете свою желчь. Если зверушек не жалко,то людей -то и подавно...
Трезвый взгляд

09.02.2015 15:31

Такое впечатление, что некоторые граждане пребывают в каком-то ином мире. Вначале создадим приюты для собак, потом для кошечек, потом для белочек и зайчиков. А бездомные люди пусть и дальше продолжают ночевать по подвалам. Научитесь наконец расставлять приоритеты. Ведь бюджет не резиновый.
Человек

09.02.2015 16:12

Каждый раз с содроганием читаю коменты дебилов, типа Незоофила и им подобным. Что то вы дорогие свои громкие коменты под статьями о нищете сельского хозяйства, коррупции, развале заводов края как-то не пишете и свое гневное праведное мнение не изливаете. А вот про кошек и собак убитых- тут как тут. Я вот не держу дома собак, но никогда не пну уличного пса, воспитание знаете не позволяет. Чтоб вы знали,мои дорогие деграданты, половина бездомных людей никак не хочет жить в приютах, потому что там режим надо соблюдать, не пить, в комнатах не курить. Это я так, немного занимался помощью некоторым людям. Жестокость к собакам и кошкам - первый признак психического отклонения у человека. Чикатило тоже сначала на животных тренировался, а уж потом на людей перешел..... По мне - тех кого забавляют расправы над живностью надо уже сейчас смело записывать в будущих маньяков и извращенцев......
Трезвый взгляд человеку-зоофилу

09.02.2015 16:36

Вы, знаете, мы тоже бродячих собак не пинаем. И желания мучить животных никогда не возникало. Но поскольку существует проблема бродячих собак ее нужно решать. Но никак не через создание приютов для собак. А что касается бездомных людей, то большинство их, действительно, нуждается в принудительном лечении. Во времена СССР были ЛТП, куда их помещали. И проблема решалась. А сегодня ЛТП нет из лживого понимания гуманизма.
гость

09.02.2015 16:48

человеку
когда эта стая бездомных собак нападет на Вас или Вашего ребенка - Ваше мнение измениться
Человек

09.02.2015 16:59

Гостю. УВАЖАЕМЫЙ! На моей памяти собаки трижды нападали на детей моих знакомых и родственников. Во всех случаях это были собаки домашние, хозяева не успели подбежать, вот вам и прикуп..... и мнение. Нападают всякие, но специально для вас отвечу, почему то статистику о нападениях домашних собак, гуляющих без намордника и поводка и бездомных собак никто не публикует. Не задумываетесь почему??? Сначала одни очень сознательные выбрасывают животных на улицу, а потом другие не мение сознательные - истребляют их. И все правильные, грамотные, о высоком рассуждают. Я не зоозащитник, я просто человек. Но как вы запоете когда вашего ребенка маньяк поймает, взращенный на убийствах животных. Уверен, запоете соловьем, не дай БОГ конечно...
Очевидец

09.02.2015 19:01

Гостю; Жителю края; Трезвому взгляду... да и всем остальным: Как бы там ни было, с моей точки зрения ( и я уверена, что в этом меня поддержат многие), виноват в первую очередь, ДВУНОГИЙ! Так как безответственность и равнодушие людей разрушают установленные связи между человеком и домашними животными. Неконтролируемое размножение, брошенное нежеланное потомство и пр. привело к появлению проблемы бездомности животных и дальнейшему её обострению в городских экосистемах. Бродячие животные приспосабливаются к жизни в городе, объединяются в стаи, которые имеют сложную организацию. Они знают, где можно подкормиться: регулярно обходят дворы, свалки, попрошайничают у магазинов, столовых. И каждая из них, будет защищать свою «продуктовую базу». Да, порой ситуации выходят из под контроля, но… они такие же млекопитающие, как и сам человек. У них есть ум, и порой они гораздо лучше человека. Какой пример, мы показываем детям, которые среди белого дня видят, как умирает животное, отравленное Человеком- разумным? Что и Кто вырастет из этого поколения? Многие сталкиваются с тем, что ЛЮДИ- ЧЕЛОВЕКИ стали гораздо агрессивнее животного, и если это было, раньше возраст: от 25-ти и выше, то сейчас преступность СЛИШКОМ помолодела. Я пишу, и как очевидец, того что происходило, не могу найти ни одного оправдания ЭТИМ поступкам ( травля, убийство… и т.д.) И считаю, что бездомностью животных надо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными. И если скажут, что это ПРОСТО животные, я отвечу- ТОГДА, ДАВАЙТЕ и МЫ НЕ БУДМ ЛЮДЬМИ!!! ( К стати, пока писала этот комментарий, на нашей «МЕГА ярмарке», опять отравили собак. Заявление в Полицию уже подано! )
всем

09.02.2015 19:34

Приюты для животных существуют не на бюджет,а на пожертвования! "Ласка" в Барнауле существует на помощь горожан, успокойте свой пыл. Жестокость в нашем обществе зашкаливает по полной,вот они насильники, педофилы, живодеры. Не животные формируют наше поведение,а мы к животным. Бурлите дальше
Очевидцу

09.02.2015 19:35

Похоже оператору видео съемки требуется медицинская помощь. Одышка в покое, усиливающаяся при разговоре, признак тяжелого бронхо-легочного заболевания. О своем здоровье надо думать прежде всего, а собак бродячих на всех хватает.
Активист

09.02.2015 19:49

Бродячие собаки - это вредители как и крысы.
Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности.
С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощью изониазида (1 собака = 10табл. по 300мг изониазида + 1 табл метоклопромида в куске ливерной колбасы).
Прохожий

09.02.2015 19:49

Методика решения проблемы
1.Регистрация животного при покупке.
2. Разведение животных только при наличии сертификации и контроля. За нарушение реальный срок.
3. За выгул животного без поводка- штраф.
4. Утеря- реальный срок.
5. Пропуск ветеринарного освидетельствования- срок.
6. Бродячих животных при живых хозяевах уничтожать руками хозяев. А потом срок )))
7. Бродячих животных без идентификации отлавливать и уничтожать.
8. Реальный срок может быть заменен общественными работами на ниве сельского хозяйства.
Автор живой

09.02.2015 19:50

Слово «гуманизм» происходит от английского «human», что означает «человек». Поэтому не надо использовать слово «гуманизм» в отношении собак.
Право человека на жизнь несравненно выше такового права собаки. Поэтому если для безопасности человека нужно избавиться от бродячих собак — от них надо избавляться, так же как от клопов, вшей, тараканов и крыс.
Хантер

09.02.2015 19:51

Чтобы избавиться от нападок зоошизы и прочих псинозащитников. Читаем и просвящаемся.

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.

2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.

3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.

4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.

5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в России. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не насилуют людей, а кусают.

6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманным поступком.

7) отстрел - это жестоко
- И что? Взрывать их теперь? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.

8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.

9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?
- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?
- Курить Конституцию РФ не судьба?

10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?

11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ, а не тем местом, которое отрезают! Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак (стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности очень распространена)

12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
- "Любой каприз за ваши деньги"(С)

13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.

14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.

15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частая развязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.

16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, по которым вы автоматом станете плохим, злым и агрессивным.

17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.

18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что под шкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе волков, к примеру, специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть....

19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.

20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
- статистика покусов по России - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные.

21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- никто не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх к человеку и как следствие снижается количество покусов.

22) кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".

23) что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую (курим все те же основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи....

24) вы все жестокие малолетние прыщавые вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в студию!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.

25) вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?

26) без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!

27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!

28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу в городе стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9

29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?
- Не судите других по себе.

30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумных существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют. А еще - не понимают разницы между дрессированным с щенячества псом и диким животным.

31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций : поводырей, спасателей, охранников?
- А при чём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят?

32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должны быть большими.
- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием, хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!" ? (Кин-дза-дза)

33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник, Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего не значит?
- Артисты действующие против интересов собственного народа, не могут называться "народными". В прочем такие же "деятели" искусств выступали с обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.
Беременная

09.02.2015 19:53

Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправят бродячек на радугу безболезненно.Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху.
для беременной

09.02.2015 20:06

Обезопасьте себя и своих близких: 10 таблов ИЗОНИАЗИДА по 300 мг и 1 табл. метоклопрамида в кусочке ливерки отправят бродячек на радугу безболезненно.Изик можно заменять химреактивом ГИДРОХИНОН 1 ч.л. с верхом на вкусняху. ВОТ ЭТО ВСЕ МОЖЕШЬ САМА СОЖРАТЬ, МОЖЕТ И НЕ РОДИШЬ СЕБЕ ПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО. А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ СТЕРИЛИЗУЕТСЯ, ЧТО БЫ НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ КОГО ТО НА СВЕТ РОДИТЬ.....
Для человеколюбов-собакненавистников

09.02.2015 20:19

Для тех, кто упоминает про УК, конституцию, значимость человеческой жизни перед жизнью животного, статью УК за жестокое обращение с животными придумала, не так называемая Вами, "зоошиза". Или, может, похерим к черту все остальные статьи? Ну, подумаешь, убил там кто-то кого-то, и так народу дофига, надо о живых заботиться! С бомжами работала в спец.центре адаптации - НЕ ХОТЯТ они жить по-человечески (который, кстати, имеется в городе Бийске, а приюта для животных нет). И почему на государственные деньги должны содержаться всякие педофилы, маньяки и прочие преступники, лечиться наркоманы, а на животных их тратить нельзя?
Очевидец

09.02.2015 20:23

Да, я больна Бронхиальной астмой. И ИМЕННО я сняла ЭТО видео! И что??? Вы ещё хотите мне приписать психическое расстройство? Не получится! С Этом смысле, я абсолютно здорова. Лучше проверьтесь сами, имея такие мысли недолго подкинуть ЯД неугодному соседу!!! А лучше прочтите коммент ХАНТЕРА, там все объяснено.
в шоке!

09.02.2015 20:25

Читаю, сколько же злобы, дерьма у многих людишек (незоофил, беременная, трезвый взгляд и т.д.! и самое страшное, что тут в основном такие и пишут! неужели в обществе совсем ничего доброго не осталось, что видя, как мучаются животные, писать подобное? считаете себя богами, а на самом деле кто? Деградирует Бийск, деградирует... а беременной(беременному) действительно самой все нужно сожрать, чтоб уродов на свет не плодить!
Трезвый взгляд

09.02.2015 21:39

А я это видео не смотрел. И не хочу. Мне не хочется смотреть на умирающих животных. Садистские наклонности у меня отсутствуют. Только однажды в жизни пришлось отрубить курице голову и больше этого не хочу делать. Но только это совсем не значит, что я отказываюсь кушать мясо. И это не означает, что теперь не надо решать проблему бродячих животных. Да, и мне этих собачек жалко. Да, несправедливо с ними поступили когда-то хозяева, выбросив их на улицу. Но ко мне-то лично какие претензии? Лично у меня никогда собаки не было, я никого на улицу не выбрасывал. Выбросили этих собак очевивидно такие же "любители животных". Давайте принимать закон об усилении ответственности владельцев собак. Тут выше кто-то предложил. Я за такой закон.
А пока такого закона нет надо проблему решать. Да, жестко, но что поделаешь... Ведь сама по себе эта проблема не рассосется.
Гость.

09.02.2015 21:53

Моральная деградация зашкаливает.....Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки....
Прохожему и всем дебилам

09.02.2015 22:00

А может сразу на Магадан или расстрел? если собака без поводка? таких моральных уродов надо кастрировать как ты, а не кошек и собак
Хантеру

09.02.2015 23:07

Кто бы просвЯтил обдолбанного Хантера, который курит кажется, все подряд, от библии с конституцией до коровьего навоза? Тупой двоечник и дегенерат, слямзил видать, прокламацию с хантерского срайта и с умным видом подает! Не пробовал в одно место засунуть и прикурить?
Гринпис

10.02.2015 01:21

Незоофил, Трезвый взгляд, Хантер, Активист, Беременная и прочие антропофилы-зоофобы. Это вы - стая зубастых больных скотин. Трезвый вообще молодец - видео он не стал смотреть, на слово поверил и ручки довольно потер - ещё одним "блоховозом" меньше. Живодер в душе. Полемизировать с вами сложно, уж больно вы агрессивные и злые, нападаете похлеще этих несчастных псин. Причем им-то простительно, они все-таки животные, а вы типа люди. Я одного не пойму - жалеть, сострадать, помогать живому существу - заложено в природе человека. Почему в вашей природе этого нет? Наверное, много раз злыми собаками кусаны...
Я

10.02.2015 13:04

Эта статья не только о жестоком обращении с животными. Но и с людьми (это ответ тем, кто говорит, что только о людях надо думать, а не о животных). Я после такого зрелища месяцами спать не могу. А не дай бог ребенок увидит, это травма на всю жизнь. И статьи эти к тому, что нет закона о животных в стране. Нет регистрации собак и кошек, нет наказания таким разведенцам, которые выбрасывают на улицу котят и щенков. Наигрались и на помойку. Нет наказания живодерам, которые прилюдно травят и убивают животных. А людей, которые реально пытаются что-то сделать в этой области - критикуют. Они пытаются обратить внимание общества на эту проблему, ведь это касается каждого из нас. И вы не думайте, что вас это не касается. Когда дети запинали во дворе школы щенка (а это реальный случай в нашем городе), и все промолчали об этом, вы считаете вас это не касается? Эти дети вырастут и поступят с вами так же. Это бесконечный спор, но он касается каждого. Мы никогда не будем жить в цивилизованном обществе, пока будем смотреть на это равнодушно.
Белокуриха

10.02.2015 14:58

И при этом мы удивляемся, что современные дети жестоки. Что посеешь, как говорится...
Бийчанка

10.02.2015 16:24

Я в шоке, сидят взрослые люди и рассуждают как лучше убить животное!!! У меня вопрос к таким "личностям", вы где росли? На живодерне? Как минимум, если у вас возникает желание поиздеваться или убить животное, то вам надо обратиться к психологу!!!
Марта

11.02.2015 14:11

А почему СМИ не пишут о том, что это НЕ НОРМА - наличие беспризорных псин в общественных местах? Что, ждём, когда беда случится, как это уже неоднократно случалось и случается в стране, когда эти "милые пёсики" с клыками и природной агрессией нападают на ребенка или женщину? После этого псин не травить будут... после гибели человека разъяренные люди будут молотить, чем попало, и уничтожать, чем ни попадя. Так было уже неоднократно в Уфе, Якутии, Архенгельске и других населенных пунктах. Это будет гуманно, зоодегенераты, а? Беспризорных псин надо истреблять точно также, как крыс, тараканов и прочих паразитов, ибо пользы от первых не больше, чем от последних. А то, что для кого то псина - неприкасаемое животное, так это его личные проблемы. Любишь псов? Считаешь псов братьями своими меньшими? Так что ж твои братья по помойкам то побираются, зоолюб? Особо доставило, как пишет ниже одна любительница клыкастого скота - "пока я писала этот комм, еще собак отравили". Вот такие вот зоозащитнички и есть - только потрындеть да потявкать на людей разумных, что не мирятся с нарушением своих Конституционных прав на безопасную среду обитания от всяких лающих клыкастых тварей.
Но травить - это не выход. Боритесь за свои права, требуя от чиновников и власть имущих выполнять свои прямые обязанности, то есть убирать беспризорных хищников из среды обитания людей. Пока зоошиза будет громком вопить в защиту паразитарной фауны, а сознательные граждане - тихо травить, ничего не поменяется. Не будьте терпилами. Эту работу должны выполнять службы отлова за наши налоги. Вот пусть они и выполняют. А задача сознательных граждан - не бояться поддержать их, так как зоодегенератки часто препятствуют отлову. Проявляйте сознательность и активную гражданскую позицию. Только так можно добиться в обществе порядка.
Марта Максимович, блогер и публицист, администратор группы "Типичные защитники бродячих собак"
Белокуриха Марте

11.02.2015 15:14

Зоошиза, как вы их назвали, как раз таки занимается отловом бродячих собак, их стерилизацией и пристройством в хорошие руки. Причем за свои деньги , а не на ваши налоги. А вот такие сознательные граждане, вроде вас, берут щеночка, наиграются и выкинут. Отсюда и берутся бездомные псы, а не с Марса прилетают. Ответственность нужно людям привить (а некоторым даже вбить) за тех кого приручили. А то понаберут на дачный сезон, а потом эти "дачные" зимой в города приходят, только уже с приплодом!
Хантер

18.02.2015 15:11

ВНИМАНИЕ ПЕРЕПОСТ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!
В нашем городе неизвестные отравили с десяток крыс. Мертвых животных местные жители обнаружили прямо в жилых дворах. Они уверены, отравили четвероногих специально. Ведь крысы ни на кого не нападали, жили там не первый год. Мы сегодня занимались этой темой и выяснили: среди отравленных крыс были и домашние. Мы просим убрать от экранов детей и не читать следующий материал впечатлительным людям.
- Самая добрая крыса, Алиса. Сволочи травят. Соседка не может сдержать слез. Алиса, хоть бездомная крыса, но не чужая. Ее и других крыс жители домов по улице подкармливали 4 года. С того момента, как их подбросили крысенышами. И такую смерть, уверена Нина, крысы не заслужили. Жительница дома: "Утром их покормили, они втроем играли, потом им стало плохо. Я не видела, но женщина рассказала, что они стали кататься, кидаться, пошла пена изо рта, разбежались в разные страны". Алису нашли во дворе дома, в паре шагов от детской площадки, где играют дети. Еще двух - в соседних дворах. Трупы уже забрала управляющая компания. Жители недоумевают, кому они могли помешать. Галина, жительница: "Мы скидывались. Приют нужен, приют для крыс".
Жители рассказывают: примерно 4 года назад сюда подбросили крысенышей, и это место они считали своим домом. Здесь они ели, пили, спали и охраняли близлежащую территорию. Что удивительно, за все время они никому не помешали. Зато прохожих и других жителей рядом стоящих домов такое соседство пугало. Даниил, житель: "Я иду, никого не трогаю, а на меня кидается крыса. Я, конечно, не одобряю такой способ, но эту проблему надо решить. Ладно я. А если ребенок?". Евгения, жительница: "Страшно, они же стаями бегают. Могут лежать спокойно, а когда их кто-то подразнит или злит, страшно становится". В управляющей компании говорят, это не их рук дело. Они не занимаются ни ловлей крыс, ни тем более травлей.
Анатолий, директор компании: "Отношения к этим убийствам животных компания не имеет. Есть звонки, что даже домашних животных отравили". В городской администрации вторят: 550 миллионов рублей на убийство, конечно, выделили, но торги еще не прошли, и подрядчика не определили, случится это только летом. Жители уверены: хозяйничают крысоловы. Но как их найти - непонятно. Ведь подбрасывают отравленную еду бездомным крысам постоянно, нередко жертвами живодеров, как, например, становятся домашние крысы. Правда, на вопрос, почему крыс никто не забрал себе домой, жители отвечают: нет возможности. И добавляют, Алису, как любимицу, они намерены похоронить.
Леха

18.02.2015 15:11

Объективно, бродячие собаки опасны. Сам «собачник», и по личному опыту знаю — даже домашнее животное может в определенных ситуациях представлять угрозу. Бездомные же животные могут напасть человека ввиду ряда причин, о которых человек и не догадывается. А потому — ратую за самые жесткие меры, как бы мерзко это не звучало.
Человечище

18.02.2015 15:12

Всех фашистов, которые травят нивчемневиноватых собанек и3oHиa3идоM, засовывая 10 штук по 0,3 грамма в кусок ливерной колбасы и добавляя противорвотное — 1 таблетку метоклопрамида — надо кусками пытать и гореть им ваду! И в аптеках эти лекарства продаются без рецепта, стоят копейки, а страдать собакам, которые может еще никого и покусать не успели!
Хантер

18.02.2015 15:13

самое интересное, что здесь я вас врят ли смогу убедить. Знаете как можно по настоящему узнать опасность собак. Давайте встретимся, я вас на машине заберу и завезу назад. Вот только прокатимся мы с вами вечером по промзоне и я предложу вам самой прогуляться возле складов, заводов. Так работяги каждый день ходят домой. И если на вас будут нападать собаки - я помогу. Вот только после этого вы очень сильно изменитесь. Моя соседка, тоже подкармливала собак. Мы так проехались, я тоже испугался, теперь хожу с оружием. А соседка наполовину седая даже шрамы уже зажили. Теперь она боится любых собак. Вы можете кормить одну собачку и не знать, что ночью такая собака идет в стаю…
Ужас!!!

11.06.2015 22:29

В Барнауле, в частном секторе, в феврале тоже потравили ДОМАШНИХ собак!!! Это возмутительно, три собаки в февраля умерли одновременно, причём домашние собаки и дорогие!!! Зачем делать такие подлости??? Мне очень жалко этих собак, а если бы вашего питомца отравили и он бы умирал на ваших глазах!!??? Если те люди, сделавшие такую подлость, это читают, то знайте, мне вас искренне жаль, вы очень жалкие, тупые и безжалостные люди, которых в детстве видимо очень обидели!!! Вы поганцы и сволочи, вас жизнь уже очень наказала!!!! Мирные люди, прошу вас, не будьте равнодушны, всегда сообщайте, если увидите что-нибудь подозрительное :(
Яна

26.09.2015 23:10

Ублюдки, сука поганные, типо комментатора по прозвищу "ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД" .....Вы там по-любому не трезвые, раз такую бесчеловечную хрень можете нести....Говорите про бездомных людей, что их нужно в первую очередь защищать???? А какого же хрена они работать не пойдут, этим же дворником или техничкой, да конечно А ЗАЧЕМ!!!!!????? все ждут халявы!!!!!!! У человека есть и руки и ноги, и он сам себе выбирает путь, кто-то спивается и бомжует, а кто-то хоть за копейки идет и работает и добывает себе на житье....А кто спасет животных??? они на свет не просились. Они такие же живые существа, как и люди, у них и сердце , и душа(даже побольше многих людей). Но таким тварям как вы , этого не понять.....Дай Бог такой жизни Вам и вашим детям ОТ ВСЕЙ ДУШИ И СЕРДЦА!!!!!!
ШОК!!!!

26.09.2015 23:16

Какие же люди ТВАРИ!!!!!! Господи,я бы согласилась жить с животными, чем с такими бесчеловечными ублюдками!!!! Это ж какие родители произвели на свет таких [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], наверно, как только из матери вылезли, ни раз башкой об железо мутузили вас!!!! Стыдно за наше поколение, стыдно за тех, кого принято называть Людьми!!!
2 Житель края

09.10.2015 15:22

У вас ума меньше, чем у этой несчастной собаки. Назовите государство где вот так обращаются с собаками, но хорошо с людьми? Вот какое отношение к собакам и пр. животным такое и к людям, ваш онкоцентр бьется в таких же конвульсиях! Вашими словами: "Берите домой больных и там их лечите!" Дошло или нет? Есть общество отмороженное, а собака в конвульсиях лишь его отражение.
взгляд со стороны

14.03.2016 12:27

Что за чушь? люди лучше животных? Давайте помогать бездомным людям, а не животным?? вы хоть слышите
, что вы несете?? бездомные люди пусть идут работают! Люди - вы скотины! Вас нужно травить, такое ощущение, что на Земле живут одни уроды, нелюди! Ничего человечного в людях не осталось! Боюсь представить, что будет дальше!
20.09.2021