Top.Mail.Ru
18+

Прямой рейс до Томска весной получит барнаульский аэропорт

Регулярный авиарейс Томск - Барнаул откроется 2 апреля, сказано на офсайте администрации Томской области. Перевозчиком на маршруте будет авиакомпания «КрасАвиа». Все полеты будут выполняться на чешских моделях L410, вместимость воздушного судна — от 15 до 19 человек.

Частота полетов - три раза в неделю, с вылетами по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составит 1,5 часа (вылет из Барнаула в Томск — в 11:15 (местное время), из Томска в Барнаул — в 13:25 (местное время), минимальный тариф на перелет в одну сторону — 1385 рублей. Для сравнения, стоимость автобусного билета из краевого центра до Томска составляет 800-850 рублей в зависимости от рейса. Время в пути варьируется от 9 до 10 часов.

Как сообщил начальник департамента по транспорту, дорожной деятельности и связи Томской области Максим Тынянов, выполнение рейса стало возможным благодаря программе господдержки развития региональной авиации. По словам замгубернатора Алтайского края Владимира Притупова, 50 % средств будет выделено государством, а по 25 % добавят регионы.

По оценке первого замдиректора авиапредприятия «Алтай» Виктора Пацара, рейсы до Томска всегда отличались хорошей загрузкой. Однако несколько лет назад программа была свернута из-за проблем с компенсаций стоимости перевозок, возникшей между краевой администрацией и «ТомскАвиа». Добавим, что ранее рейс выполнялся на самолетах Cessna 208, максимальной вместимостью до 13 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024