Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы сомневаются, что «подарочную» квартиру от «Мария-Ра» успеют построить вовремя

Барнаульцы сомневаются, что «подарочную» квартиру от «Мария-Ра» успеют построить вовремя

Барнаульцы не уверены, что дом, одна из квартир которого станет главным призом в акции от ритейлера «Мария-Ра» «За квартирой - на лыжах!», успеют достроить к 23 марта, когда состоится розыгрыш. В настоящий момент объект представляет собой остов из пяти этажей, а стройка выглядит брошеной, написала «ВКонтакте» жительница краевого центра Юлия Литвинова.

Согласно сообщению на сайте «Мария-Ра», для участия в акции необходимо с 1 декабря 2014 года по 22 марта 2015 года совершать покупки в магазинах «Мария-Ра» на сумму от 300 рублей, сохранять чеки и кататься на лыжах на «Трассе здоровья». Чеки принимаются каждую субботу и воскресенье с 6 декабря по 22 марта с 10:00 до 17:00 в пункте питания на пятом км «Трассы Здоровья». На чеках необходимо указать свои контактные данные. Так можно выиграть двухкомнатную квартиру площадью 55 кв. м, автомобиль Volkswagen Jetta и другие призы. Финальный розыгрыш состоится 23 марта.

Барнаульцы, которые обнаружили на трассе дом, где и будет находитсся квартира, забеспокоились, что стройка заморожена. «Стройка вся занесена снегом, нет строительного крана, выглядит брошеной... Все за покупками на сумму более 300 рублей, не упустите шанс!» - написала г-жа Литвинова.

Часть пользователей Сети не обратила внимание на сарказм и принялась обсуждать выросшие цены, а также отсутствие ряда продуктов на полках «Мария-Ра».

Между тем, по данным ИА «Банкфакс», строительством объекта занимается экс-руководитель обанкроченного «СУ АМЗ» Александр Тумбарцев. Как сообщали СМИ, в 2013 году его персоной заинтересовалось Следственное управление СКР по Алтайскому краю, заподозрившее компанию в уходе от налогообложения. В ноябре 2013 года апелляционная инстанция постановила доплатить налоговой службе почти 280,6 млн рублей. Тогда же г-н Тумбарцев заявил о намерении ликвидировать фирму. С тех пор информации о его деятельности нет, по телефонам «СУ АМЗ» отвечает офис компании «Домстрой».

Фото: сообщение Юлии Литвиновой в сообществе «Барнаульцы, объединяйтесь» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

10.02.2015 08:36

Так как руководители "Марии-Ра" не могли не знать о складывающейся ситуации, то попахивает мошенничеством.
Обычный покупатель.

10.02.2015 10:32

Уважаемые слуги народа кому поручено следить за ценами в "лучшей торговой сети "Мария-Ра", кто опубликует отчет. Яблоки Краснодарские в октябре 2014года стоили 38руб. кг. вчера купил 2яблочка по 90руб. все остальные предложенные за 100рублей. ДОЛЛАР и НЕФТЬ ВИНОВАТЫ менее 47% наценку они не рассматривают ну все продукты. НУ ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРИТЕ НАКАЖИТЕ И ОТЧИТАЙТЕСЬ.
лыжница

10.02.2015 12:36

я тут проанализировала имена ежемесячных победителей - почти одни и те же фамилии, есть данные, что это близкие к семье автора проекта. так что победить и выиграть рядовому лыжнику - немного шансов. развод по - ракшински, прости господи нас, дураков, верящих в эти розыгрыши призов
кость

10.02.2015 13:32

Лыжница-фуфлыжница ты, поскольку ни разу не видела розыгрыш призов, когда из огромной кучи наугад вытаскивают десяток-два-три чеков. Абсолютно любой человек может стать победителем. Мне вот повезло дважды, а нынче облом полный пока, так что из того, делать вывод, что А.Ф. меня разлюбил? Так я его и видел пару-тройку раз в жизни, и один из них, когда призы вручали, а два других на лыжне, где он катается вместе со всеми. Два десятилетия ведётся на "Мария-Ра" работа по пропаганде активного образа жизни через лыжные прогулки, сколько средств потрачено на это, никто не считал, да и теперь вряд ли удастся. Читаю в сети, как и где катаются люди на лыжах в столицах, в провинциальных городах, в том числе и богатых нефтяных регионах, и могу сказать, что Барнаул в этом смысле лучше всех в России. Нигде нет такого сервиса, нигде не проводились такие грандиозные лыжные праздники, как у нас в марте (очень жаль, что в связи с трудностями их теперь нет). Каждый выходной в лес приходят десятки тысяч горожан (что много больше, чем на "Лыжню России"), и не просто прокатиться на лыжах с целью что-то выиграть, но и вдохнуть свежего лесного воздуха, полюбоваться неповторимым зимних лесом, встретиться с друзьями, да просто так бабушки гуляют, пока внуки катаются. Какими деньгами измерить полученное удовольствие, радость, новое качество жизни?
2кость 10.02.2015 13:32

10.02.2015 15:14

Плюсую пиарщикам Мры, хорошо работаете))) А я пока буду надеяться выиграть Джетту. Кстати, а ее уже на заводе собрали?
кость

10.02.2015 18:47

Я не пиарщик, а любитель лыж. А вожделенная машинка стоит каждые выходные на 5-м километре трассы. Но когда возле неё задерживаться, когда лыжи катят на загляденье?
ТКР

10.02.2015 20:09

Выиграете вы квартиру, а потом вам предложат уплатить подоходный налог на выигрышь, а он если обычная лотерея 13%, а если стимулирующая то 35%. А вообще будет интересно, вы выигрываете квартиру в несуществующем доме, и к вам являются фининспекторы со штрафными санкциями и с требованием погасить налог. Если по ставке 35%, то это может оказаться порядка более миллиона, и у вас, судебные приставы отберут реальную квартиру, а вас, с выигранной квартирой стоимостью в несколько миллионов, но существующей только на бумаге, выкинут на улицу. А если у вас есть малые дети, то органы соцзащиты могут у вас их попросту изъять, и поместить их в интернат, где они будут постигать все прелести закрытого общества, и все потому, что им негде жить.

НАРОД!!!!!!!!!!! Не играйте в азартные игры. Это добром не кончится. Где-то читал, что, ни один из выигравших в США супер выигрышь в сотни миллионов, не кончил добром.
Эксперт

11.02.2015 06:48

Выиграть может каждый кто сбросит чек. А подоходный налог фирма оплачивает. Кость написал все точно аналогов в России нет. Хотя есть это в Томске и Рубцовске 10 и 12 км и там люди идут на лыжах и пешком и благодарят Александра Федоровича.
Календарь
/ /
27.04.2024