В Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай передано уголовное дело в отношении местной жительницы Елены Селищевой, которая обвиняется в нанесении побоев своим малолетним ученикам. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, обвиняемая работала воспитателем специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида. В 2014 году в течение длительного времени она избивала детей с ограниченными возможностями. Свои действия женщина аргументировала тем, что они плохо выполняли задания, отпрашивались в туалет, а также другими мелкими провинностями воспитанников.
В настоящее время прокуратура Горно-Алтайска передала дело с обвинительным заключением в суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ). В случае признания вины воспитателя, ей может грозить наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев.
24.02.2015 18:24
24.02.2015 19:25
Припоминается, что когда-то такая школа существовала где-то недалеко от деревни Аюлы... так за подобный воспитательный пресс, обитатели спалили этот спецобразовательный центр.
24.02.2015 21:11
25.02.2015 15:11
Покажите пример, как сможете прожить на нищенскую зарплату учителя,
насколько у вас хватит терпения вопитывать и учить.
Прирожденные учителя ломаются от такой ситуации с нормальными классми и благополучными учениками, а про спецшколы вообще молчу.
Легко рассуждать родетелям и все вину возлагать на учителя
Родители у нас нив чем не виноваты, все должена сделать школа и учитель:
и воспитать, и научить, и т.д. и т.п.;
а родители ничего не должны делать
26.02.2015 11:42
Не любишь дитей- зачем шел в учителя? Иди на скотобойню!
Зарплата нищенская? люди по 12 часов в день работают за 8т.р. на заводах(какие еще остались). А вы и на пенсию в 45 уходите. Т.ч. не скулите!
03.03.2015 15:28