Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске повысятся цены на проезд в общественном транспорте

С 1 апреля 2015 года постановлением администрации Рубцовска стоимость проезда в троллейбусах по городу увеличится до 14 рублей, сообщает газета «Местное время» со ссылкой на городскую администрацию.

Тариф на перевозку пассажиров и багажа муниципальным унитарным троллейбусным предприятием Рубцовска с 1 апреля устанавливается в размере 14 рублей за одну поездку. Стоимость месячных проездных билетов в городском общественном транспорте при этом составит 215 рублей - для учащихся общеобразовательных учреждений, 430 рублей - для студентов.

Что касается цены на билет в маршрутном такси, то, по сведениям пресс-службы рубцовского отделения КПРФ, с 1 марта 2015 года она увеличится до 15 рублей. Между тем коммунисты напоминают о недопонимании между перевозчиками и местными жителями, которые в январе не могли сойтись на единой цене за проезд. Так, председатель «Рубцовского общества автопредпринимателей» Андрей Саблин в конце января текущего года рассказал о планах владельцев маршрутных такси повысить плату в феврале с 13 до 17 рублей. По его словам, нынешняя цена не окупает все расходы автоперевозчиков и, по подсчетам экономистов, себестоимость проезда составляет 25 рублей. Тем не менее в администрацию были переданы документы с ценой в 19 рублей, однако стороны якобы сошлись на 17 рублях.

В то же время это известие стало одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях и послужило основанием для обращения граждан на сайт антимонопольщиков. Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Сергей Черноиванов, но в своем интервью о точных цифрах говорить он не стал, заверив, что повышение хоть и будет, но в рамках разумного. Окончательное решение принято только на днях: повышать до 17 рублей, как планировали автоперевозчики, не стали. 15 рублей - новая стоимость проезда с 1 марта в маршрутном такси для рубцовчан.

Напомним, что перевозчики Барнаула также в декабре прошлого года лоббировали повышение цен на проезд в связи с тем, что автобусы себя не окупают и скоро вообще исчезнут с городских улиц. Владельцы общественного транспорта тогда настаивали на стоимости проезда в 18 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Избиратель

25.02.2015 14:52

Ну хоть что-то растет в Рубцовске, кроме мусорных куч и наледи на остановках.
гостю

25.02.2015 14:53

ещё крысы растут, которые даже в продуктах питания вместо курицы
Избиратель

25.02.2015 14:57

Крысы, которые возле администрации кормятся сейчас худеют. Кризис. Сокращается довольствие у грызунов.
Избиратель

25.02.2015 20:30

Вот,если бы рубцовские продажные депутаты постановлением администрации Рубцовска,повысили жизненный уровень горожан,я бы удивился,а тут удивляться нечего. Это кредо продажных депутатов.
Календарь
/ /
27.04.2024