Top.Mail.Ru
18+

По итогам января зарплата в Алтайском крае снизилась на 25 %

Средняя зарплата жителей Алтайского края в январе 2015 года составила 18 408 рублей, что равняется 75,8 % по отношению к декабрю минувшего года. Впрочем, в сопоставлении с январем 2014 года доходы населения все-таки немного подросли — на 3,2 %. Соответствующие данные опубликованы на офсайте крайстата.

Если сравнивать январь текущего года с аналогичным прошлогодним периодом, наиболее заметно выплаты снизились в сфере финансовой деятельности (-28,7 %), добыче полезных ископаемых (- 5,1 %), а также строительстве (- 1,6 %) и обрабатывающих производствах (- 0,5 %). В последней сфере регресс наметился в обработке древесины и производстве изделий из дерева (- 7,1 %), выпуске резиновых и пластмассовых изделий (- 6,3 %), а также производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (- 5,8 %).

Отметим, что окончательных сведений по реально начисленной зарплате за январь пока нет. Однако, исходя из данных по декабрю (реальные доходы к аналогичному периоду 2013 года — 92,4 %), можно предположить, что в январе эти цифры окажутся еше более скромными. Обращает на себя внимание и дальнейшее снижение количества рабочих в регионе — 655 105 человек, хотя месяцем ранее их было 657 160.

Справедливости ради добавим, что падение доходов в январе носит как правило циклический характер. Это закономерно связано с тем, что на конец года приходится выплата премий и иных стимулирующих надбавок. Если опираться на данные статистики, декабрьские зарплаты являются наиболее существенными за весь календарный период.

Как уже сообщалось, в целом за 2014 год средняя зарплата в регионе равнялась 19 452 рублей. Эта величина на 8 % перекрывает аналогичный показатель годичной давности. В тоже время инфляция в Алтайском крае за минувший год составила 11,2 %. Можно предположить, что в текущем календарном цикле разрыв между доходами населения с одной стороны и ростом цен на товары и услуги с другой составит еще более весомую величину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
ПРАВДА

17.03.2015 16:42

...А в это время губернатор А. Карлин находится по своему месту жительства, возле своей семьи в Москве и за 18 млн. рублей презентует Алтайский туризм(!!!) А в это время основная часть населения ПРОДОЛЖАЕТ ОПУСКАТЬСЯ в пропасть, при таком авторитете губернатора и его методы правления.Правда есть ПРАВДА!!!
16.42

17.03.2015 17:24

А каких бы результатов на посту губернатора достиг бы ПРАВДА - говорун?
Людмила

17.03.2015 17:38

Да уж, сидел бы на месте, пусть другие ездят и свои регионы продвигают, а мы и так "продвинутые". Так что ли. Правда?
Барнаулец - редакции сайта

17.03.2015 17:44

Вообще-то, сравнивать январскую зарплату с декабрьской некорректно. Тем более это в заголовок ставить. Она всегда примерно на четверть меньше - посмотрите длинные статряды хотя бы за несколько лет. А вот сравнение с январем прошлого года - вполне показательно. Так же как декабрь с декабрем. Только вы зря реальную зарплату за декабрь называете "реальными доходами". Это две разные вещи и цифры там разные. В общем, незачот по все позициям.
ПРАВДА для озабоченных, туповатых

17.03.2015 18:01

Во всяком случае, в моей команде не было бы воров, демагогов, философов и издеваться над людьми я бы не позволил, свой культ личности и похвалу не допустил, а также миллиарды на ветер не пускал, не позволил разрушать и опускать край... и все потому что я родился, вырос на Алтае и служил бы честно на благо Алтайского края. Миллионы гектаров зерновых, подсолнечника и гречки не оставил гнить под снегом . БФ при моем руководстве не был бы наполнен враньем и его работники не воспевали бы незаслуженно губернатора и себя и лизоблюды не нашли свое пристанище в СМИ и БФ)))
гость

17.03.2015 18:32

Любителям лизнуть большой начальствующий ЗАД - НЕ СТЫДНО?! Как на счет Сахалинского губернатора, хороший пример?
село

17.03.2015 18:32

ПРАВДА-В точку
Про зарплату

17.03.2015 19:49

С декабрьской может сравнивать и не надо (а то похоже как когда то сравнивали с1913!) А вот почему врут со средней з-п по краю --ни разу не встречал одну и ту же цифру--врут чиновники на пропалую
Гость

17.03.2015 21:11

Да какая разница январская или декабрьская. Жить стало совсем хреново. А власть народная похоже о народе совсем не думает!!!!!
Виктор

17.03.2015 21:32

Гостю. Сахалинский губернатор спер около 2м.куб. ПЯТИТЫСЯЧНЫХ КУПЮР. Интересно знать, кто на ПЕРВОМ МЕСТЕ и на каком месте наш Губернатор. Вот это вертикаль власти работает в кризис в поте лица, сколько труда надо вложить, что бы КУБОМЕТРАМИ ДЕНЬГИ таскать.
ССГ Правде от 17.03.2015 18:01

17.03.2015 23:39

Написать то можно сколь угодно благих пожеланий, другое дело их воплотить. Что-то я глубоко сомневаюсь, что если бы вы были руководителем, то все вокруг вас сразу бы стали кристально честными, кстати, не факт что вы сами таковым являетесь, несмотря на декларации. Повеселило «Миллионы гектаров зерновых, подсолнечника и гречки не оставил гнить под снегом», видимо вы слишком любите слушать Долину, в частности ее песню, где «я тучи разгоню руками». А последнее предложение вообще попахивает укроповской цензурой на СМИ.
ССГ Гостям & Викторам

17.03.2015 23:45

Да только приветствовать надо то, что под руководством Путина власть помаленьку, со скрипом, но начала очищаться. Раньше такие дела вообще бы не возбуждались, а сейчас лед тронулся. То ли еще будет.
Налим-ССГ

18.03.2015 05:02

Так говоришь-лед тронулся?А кто -то получил реальный срокС полной конфискацией?Приведи пример?
гость

18.03.2015 06:01

Под руководством этого "гаранта конституции" коррупционная вертикаль только и обрастала метастазами
Виктор

18.03.2015 07:36

Просто Сахалинский Губернатор много украл не по рангу. Что он ворует знали все, включая и жителей Сахалина, но в связи с хреновым положением в экономики и резким падением уровня жизни населения, после захвата Крыма, это отвлекающий маневр.
социальная язва

18.03.2015 14:04

Правбздуну
Любезный, какая прекрасная предвыборная речь, скорее публикуйте свою ФИО и предвыборную программу, хочу посмотреть как и за счет чего вы все это реализовывать будете)))) Такой "гений управленческий" пропадает, а мы его гнобим, почем зря))) Вы, любезный гений, не стесняйтесь, расскажите народу чего делать будете, как по всему краю успеете лично проконтролировать, чтобы нерадивые фермеры и крупные хозяйства успели в посевную все миллионы га засеять))) Мне интересно, вы под дулом автомата народ в поле выгоните или по пиндостанскому примеру в алтапрессе начнете бесконтрольно рубли печатать, чтобы всем "щастье" было и никто не ушел обиженным)))
Как-то так

18.03.2015 20:14

Лед тронулся. То ли еще будет:
Итоги 2014 года

Институт экономического анализа в 12-й раз подвел итоги уходящего года по 13 традиционным номинациям.

Номинации Год перехода к полутоталитарному режиму

1 Событие года Путинская агрессия против Украины
2 Главный результат года Открытая конфронтация с окружающим миром
3 Идея года/ Лозунг года Героям слава!
4 Антиидея года Главная Историческая Миссия России - поставить Америку на место
5 Закон года/ Антизакон года ФЗ-149 "О распространении требований к СМИ на персональные блоги"
6 Событие года во внутренней политике Антивоенное движение
7 Решение года во внешней политике Решение НАТО о размещении войск на постоянной основе в Польше и странах Балтии
8 Антирешение года Аннексия Крыма
9 Афера года Утрата ЦБР 123 млрд дол валютных резервов
10 "Шутка" года/ Сюрприз года Проект "Новороссия"
11 Загадка года/ Вопрос года Почему произошел валютный кризис?
12 Событие года на постсоветском пространстве Революция достоинства в Украине (Майдан)
13 Событие года в мире Китай стал крупнейшей экономикой мира

Как изменить к лучшему жизнь жителей Алтайского края?
При Доне Карлеоне и его команде - никак не получится. Не на то они заточены и на для этого поставлены.
Необходимо вспомнить то, что наш великий Пу говорил в отношении Лугондонии, поддерживая требования о федерализации отношений с Центром.
Необходимо вспомнить, что РФ - это Федерация, а Алтайский край - участник Федеративного договора. Поставить вопрос о пересмотре отношений членов федерации с Центром в распределении налогов, доходов от продажи природных ресурсов и ископаемых. Никто не отменял декрет о их национализации и он является действующим Декретом, в соответствии с которым все недра, земли являются достоянием народа РФ, а не Государства и Правительства,не Пу и его корешей.
Перераспределить полномочия в принятии уголовных и др. законов. Если Госдура принимает законы во вред жителям Алтайского края - ограничить их действие, ввести свои законы об ответственности за расхищение бюджета и т.п., независимые от Центра органы следствия и суды.

И т.п. и т.д... Если Центр не слышит членов Федерации и не радеет о его жителях - хватит кормить дармоедов и весь мир... Далее читайте, что говорил Пу... правда заботясь не о нас...
Только от предложения о проведении митинга о Федерализации Сибири Центр обделался от страха. Силовики несколько месяцев спали в сапогах.... ожидая команд.
Не все сразу получается. Так, что в рамках закона необходимо ставить перед Центром вопрос ребром, приучая их к том, что существующее отношение в федерации регионы не устраивает и требует изменения..
Для начала восстановить выборы на местах без ограничения права участия и выдвижения, предоставления права создания блоков и коалиций... восстановить непосредственное представительство населения в выборных органах с правом отзыва "ссучившихся" избранников.

ССГ как-то таку

18.03.2015 23:07

Гадкий пасквиль, пропитанный ненавистью к России и ко всему русскому, сдается мне вы «казачек» то засланный, небось из укропии.
P.s. исправляю ошибку, в комментарии от 17.03.2015 23:39, исполнителем является Аллегрова, а не Долина.
ССГ Налиму

18.03.2015 23:12

Если ты не в курсе посадок, то это не значит, что их нет. Кроме того, куда важнее, что такие людишки отстраняются от власти.
ССГ для комментария

19.03.2015 00:57


ССГ Налиму 18.03.2015 23:12
Если ты не в курсе посадок, то это не значит, что их нет. Кроме того, куда важнее, что такие людишки отстраняются от власти.

- Если бы были посадки - так о них бы трубили все каналы зомби-ящика. На самом деле идет грызня за раздел кормушек в регионах, министерствах. Уже наверное и место Сахалинского смотрящего на торги выставлено. Помнится, когда Дон Карлеоне еще не приехал после назначения в край, а его менеджеры уже должности в администрации продавали. Идет ротация одних воров другими, а система - под строгой охраной. Те, что ближе к самому - пилят бюджет РФ.
ССГ во всем, что против шерсти, видит пасквили. Есть цифры и факты, которые размещены на официальных источниках и которые специалистами (финансистами, экономистами) читаются на раз. Во всем мире подобное - преступления, за которые садятся на многие годы с обращением всего имущества в возмещение ущерба.
Вот к примеру:
И пусть банкиры зарабатывают!
Начну с предыстории. Осенью 2010-го в отставку был отправлен московский мэр Юрий Лужков. И немедленно, по странному стечению обстоятельств, начались проблемы у многих бизнесменов, которые выстроили с ним тесные отношения. Начались они и у Банка Москвы, которым управлял его фактический собственник Андрей Бородин.
Бизнес – штука суровая. Здесь нужно уметь не только строить и наращивать, но еще и умело защищать нажитое. Потому как именно в таких ситуациях проверяется и твердость характера, и настоящие бойцовские качества. Закачавшийся Андрей Бородин привлек внимание государственного банка ВТБ, который решил осуществить то, что в бизнесе называется недружественное поглощение – получить контроль над банком, не имея в руках контрольного пакета. Ни менеджмент банка ВТБ, ни его Совет директоров, который почти целиком состоял из чиновников во главе с вице-премьером Алексеем Кудриным, нисколько нее остановил тот факт, что отсутствие согласия фактического обладателя контрольного пакета продать свой актив сделало невозможным проверку его качества, поскольку Бородин (и это естественно) не захотел давать какую-либо информацию государственным рейдерам. Судя по всему, никакого содержательного обсуждения идеи враждебного поглощения на Совете директоров не было; кое-кто из его членов позднее признался, что и материалов то не видел, а проголосовал «за» по просьбе Кудрина – и за 103 миллиарда рублей банк ВТБ купил у правительства Москвы «кота в мешке». Естественно без какой-либо конкуренции.
Но оказалось, что Бородин тоже был парень не прост, что он выстроил такую схему защиты, что банк ВТБ оказался покупателем дырки от бублика – значительная часть активов банка не имела никакой реальной цены. По оценкам Банка России и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) «дыра» в балансе Банка Москвы на момент покупки составляла чуть менее 300 млрд.рублей – примерно половину собственного капитала ВТБ. По сути дела ВТБ стал банкротом. (Смешно говорить, что никто из чиновников или менеджеров ВТБ не понес никакой ответственности ни за голосование на Совете директоров, ни за отсутствие надзора за Банком Москвы.)
И стал бы, если бы его главным собственником не было государство. Которое руками министра финансов Кудрина и председателя Центробанка Игнатьева быстро соорудило красивую схему спасения ВТБ за счет бюджета: Банк России выдал кредит в сумме 295 млр.рублей АСВ, который передал его на 10 лет Банку Москвы (который является собственностью ВТБ на 96,4%) под 0,51% годовых; на эти деньги Банк Москвы купил 10-тилетние минфиновские облигации (ОФЗ) под 8,16% годовых. Таким образом, не прилагая ни малейшего труда Банк Москвы стал получать от Минфина в виде процентных платежей по ОФЗ почти 22,5 млрд.рублей в год. По замыслу авторов схемы за время пользования депозитом АСВ ВТБ должен был заработать те самые 300 млрд.рублей, которые он потерял (поскольку Банк Москвы является собственностью ВТБ, то его финансовые результаты в полном объеме включаются в отчетность ВТБ).
Отступлю немного от основного сюжета и остановлюсь на этой замечательной схеме создания денег (в полном смысле слова) из воздуха: при том, что очевидным источником, из которого сотни миллиардов рублей предоставляются абсолютно безвозмездно (т.е. даром!!!) является федеральный бюджет, вы не найдете ни одного закона, ни даже постановления правительства, которое эти расходы санкционирует. В бюджетах следующих лет отпечатки пальцев от этой схемы можно будет найти лишь в суммах платежей по обслуживанию государственного долга, никакого ВТБ или Банка Мсоквы вы там не найдете.
Только не надо говорить о том, что, мол, это государственный банк, и что государство может само для себя установить любые правила – эта схема «Кудрина-Игнатьева» настолько по-бюрократически красивая, она так изящно позволяет обойти все бюджетные правила и установления и предоставить деньги тому, кому Совет директоров Центробанка и Совет директоров АСВ (в состав которого входят исключительно чиновники) посчитает нужным, что, один раз опробовав ее, чиновники уже не могут удержаться от ее использования еще и еще и еще раз. По дорожке проторенной ВТБ с Банком Москвы, успешно протопали СМП-банк с Мособлбанком (117 млрд.рублей), Альфа-банк с «Балтийским банком» (65,4 млрд.рублей), БИНБАНК с РОСТбанком (35 млрд.рублей), ФК «Открытие» с банком Траст (129 млрд.рублей), банк МФК с банком «Таврический» (28 млрд.рублей) – в сумме набегает почти 670 млрд.рублей бюджетных денег.
И еще одна «мелочь». Напомню, что изначально деньги предоставляются АСВ Банком России в форме кредита, и эти деньги немедленно, в мгновение ока, возможно, не задержавшись на счетах АСВ и одного дня, поступают на счета Минфина. Конечно, юридически, это не является прямым кредитованием Банком России Минфина (правительству), которое прямо запрещено законом, но по сути дела это и есть то самое монетарное финансирование бюджета, которое закон запрещает.
Прошло четыре с половиной года. ВТБ потихоньку переваривает Банк Москвы, судится с Бородиным, возвращает активы. До погашения кредита еще пять с половиной лет, как вдруг … в опубликованной отчетности ВТБ за 2014 год находится замечательная новость – оказывается, Банк России и АСВ приняли решение продлить срок депозита в Банке Москвы еще на пять лет. Как сказано в отчетности ВТБ «из-за неблагоприятной макроэкономической среды, которая может повлиять на выполнение плана санации «Банка Москвы».
Не знаю, что об этом думаете вы, но моя оценка однозначна – налицо высшая степень цинизма при ограбления бюджета чиновниками!
Во-первых, в очередной раз источником заработка для группы ВТБ будет являться федеральный бюджет, который будет исправно платить проценты по тем ОФЗ, которые находятся у Банка Москвы. При нынешнем уровне процентных ставок дополнительный доход группы ВТБ за лишние пять лет составит без малого 185 млрд.рублей.
Во-вторых, вся схема обогащения ВТБ за счет бюджета была придумана для того, чтобы спасти его от банкротства и гарантировала (!!!) ВТБ отсутствие убытков, даже если бы все проблемные активы Банка Москвы были выброшены на помойку. То есть успех или неуспех плана санации с депозитом, вообще, никак не связан. Никто не гарантировал санатору ни успешности его плана, ни его прибыльности. И, вообще, этот план санации, даже если допустить, что он существует, сейчас находится на середине своей реализации, и говорить сейчас о его успешности или неуспешности явно преждевременно.
В-третьих, информация о продлении депозита стала известной только из отчетности ВТБ. По словам зампреда правления банка ВТБ Г.Мооса решение было принято 27 декабря, но сообщения о заседании Совета директоров АСВ (а только он мог принять решение об изменении условий кредита) на сайте Агентства нет. Из этого я делаю вывод, что о дурном запахе этой идеи знали все участвовавшие в ее реализации. И добросовестно пытались спрятать концы в воду.
И, напоследок, займемся арифметикой.
На конец 2006 г. собственные средства группы ВТБ составляли 6,99 млрд.рублей
Май 2007 167,3 млрд.рублей -Размещение акций на $7,86 млрд., включая «народное IPO» на $1,5 млрд
Октябрь 2008 - 100 млрд.рублей; Ноябрь 2008 100 млрд.рублей -предоставление субординированного кредита за счет средств Фонда национального благосостояния; в 2014-м данный кредит (возвратный) трансформировался в привилегированные акции (неторгуемые и безвозвратные)
Июль 2009 180 млрд.рублей -Покупка акций ВТБ из средств федерального бюджета
Сентябрь 2011 295 млрд.рублей-за счет кредита АСВ и покупки ОФЗ
Апрель 2013 100,5 млрд.рублей-Размещение акций
Декабрь 2014 185 млрд.рублей - за счет кредита АСВ и покупки ОФЗ
Декабрь 2014 100 млрд.рублей -Фонд национального благосостояния
И как вы думаете, сколько собственных средств было у группы ВТБ на конец прошлого года? Если просто просуммировать все приведенные в таблице величины, то получится 1235 млрд.рублей. То есть, если бы группа ВТБ за 8 лет ничего (!!!!) не заработала, то ее капитал на конец прошлого года должен был составить 1235 млрд.рублей. Но на самом деле дела обстоят гораздо хуже, чем просто «ничего не заработала» - капитал группы на 31 декабря 2014 г. (без учета «вечных» облигаций) составлял 1005 млрд.рублей, - то есть за восемь лет ВТБ успешно проел 230 млрд.рублей.
Такая эффективность бизнеса ВТБ сильно нравится российским властям. Именно поэтому до конца первого квартала они собираются выдать ВТБ еще 150 млрд.рублей из Фонда национального благосостояния.
Пусть банкиры заработают! Для них ничего не жалко!
Сергей Алексашенко

И никого даже привлекать не собираются.



гость

19.03.2015 05:10

Вчера мне рассказали как чинуши из админисрации фермерам раздают кредиты: 30 % - тебе, а остальное нам! Пиши расписку что получил все деньги. Наверное, на эти деньги (70%) и поставили памятник хлеборобу на площади Октября.
Это не Миша -2%

19.03.2015 08:03

"гость 19.03.2015 05:10

Вчера мне рассказали как чинуши из админисрации фермерам раздают кредиты: 30 % - тебе, а остальное нам! Пиши расписку что получил все деньги. Наверное, на эти деньги (70%) и поставили памятник хлеборобу на площади Октября."

Путин в 2011 году о Касьянове:
Что же касается Касьянова, как вы знаете, я напомню — он был Председателем правительства РФ, когда я исполнял обязанности президента России. И тогда ещё, многие либерально настроенные и уважаемые в либеральных кругах члены правительства России — скажем, тот же Герман Греф приходили ко мне и говорили (требовали убрать Касьянова из правительства): «Мы с этим жуликом работать не будем вместе. Или он, или мы». Вы знаете, ему и кличку со временем прилепили (ещё до того как он работал в правительстве) — «Миша—Два-Процента». Потому что, якобы, он был замешан в каких-то коррупционных вещах

Был еще Паша - Мерседес и тд. и т.п. - это всё лиди Системы - Свои. Никто не сел и никого садить не собираются. Система своих не сдает. Сожрать - может, чтобы наворованное сожранного меж собой поделить. Святое дело. Всё по понятиям. Но не сдает.
За годы правления Пу 2% выросли в 70%. Карлин об этом не знает? Или он человек Системы и имеет от этого, чтобы делать вид, что не знает?
Эффективный менеджер - потому он и Дон....
социальная язва

19.03.2015 12:40

Почитал тут апологетов "местечкового дележа ресурсов" и яростных обличителей "запредельной" коррупции и безнаказанности самих коррупционеров и поржал от души))) Любезные, я теряюсь в догадках, вы просто по жизни такие скудоумные или вас такие "великие" мысли работодатель постить заставляет?)))
Цитирую: "Необходимо вспомнить то, что наш великий Пу говорил в отношении Лугондонии, поддерживая требования о федерализации отношений с Центром. Необходимо вспомнить, что РФ - это Федерация, а Алтайский край - участник Федеративного договора. Поставить вопрос о пересмотре отношений членов федерации с Центром в распределении налогов, доходов от продажи природных ресурсов и ископаемых." - я так понимаю, что этот скудоумный мыслитель в нашем крае не живет, иначе бы не предлагал пересмотреть дотационному на 40 с лишним % региону отношения с Федерацией, не говоря уже про использование доходов от продажи полезных ископаемых, которых в крае нет))))
Идем далее - " Никто не отменял декрет о их национализации и он является действующим Декретом, в соответствии с которым все недра, земли являются достоянием народа РФ, а не Государства и Правительства,не Пу и его корешей." - ну здесь совсем интересно, при советской власти недра были достоянием народа, а кто ими распоряжался, разве не Кабмин СССР?))) И я помню, как с не меньшей "пролетарской" ненавистью в конце 80-х наши ярые демократы из ВС СССР травили Н. И. Рыжкова, требуя отдать полномочия и права на распоряжение доходами в т.ч. от продажи нефти и прочих сырьевых товаров))) Чем закончилось помнят все)) Таким образом, чего в конечном итоге хочет чучело, снова это предлагающее, догадаться несложно))) И действительно дальше он об этом не стесняясь глаголит: "Перераспределить полномочия в принятии уголовных и др. законов. Если Госдура принимает законы во вред жителям Алтайского края - ограничить их действие, ввести свои законы об ответственности за расхищение бюджета и т.п., независимые от Центра органы следствия и суды." - я стесняюсь спросить, а армию мы тоже свою заведем, например алтайскую конную милицию на танках, как некоторые хохлуйские идиоты тут писали?))) То есть, предлагающий такие "свежие" решения реформатор решил, что АК будет хорошо и без остальной России?))) А теперь давайте спросим а много ли желающих найдется отделиться от России и жить по местечковым законам алтайского каганата?)) Учитывая, что никто не будет больше финансировать строительство дорог, пенсионную систему, образование и медицину и т.д. и т.п.)))
Это если не считать, что в соседнем СУАРЕ 25 млн человек практически в пустыне живет, как думаете, долго отдельно существующая "Алтайская республика" останется "независимым" государством с ее благоприятными природно-климатическими условиями?))) Чего то не видно ответов на обозначенные мной проблемки этого безмозглого автора предложения "давайте всех на фиг пошлем и заживем "щастливо" сразу и навсегда")))
Дальше борцы с коррупцией повылазили, кто то тут "разоблачителя" Алесашенко цитирует, забывая, что сам Алексашенко по заявлениям достаточно компетентных источников, сам являлся одним из создателей и бенефициаров дефолта 1998 г., то есть парень знает о чем говорит, обиделся только, что сейчас его в долю не взяли))) Безусловно есть изрядная доля правды в словах этих страстных обличителей коррупции, которая выражается в неоправданно мягком отношении к высокопоставленным коррупционерам))) Только давайте не будем забывать, что альтернативой такому подходу являются либо жесткая диктатура и новый 1937 год, либо деградация и развал государства, как это произошло в хохляндии, кто нибудь хочет пожить при этих вариантах?)))
Мне вот интересно, почему простая мысль о том, что для строительства, благоустройства и появления чего то нового и лучшего всегда нужны время, знания, опыт, терпение и большой труд, напрочь игнорируется этими скудоумными "геволюционегами", стремящимися все быстренько разрушить и жить на обломках, надеясь, что "щастье" когда нить, да наступит само по себе?)))
к сведению ССГ

19.03.2015 13:02

Тучи руками разводит не Долина, а Алегрова, Прежде чем что то вещать, надо точно знать.
гостью 05.10

19.03.2015 13:10

А зачем они Вам рассказали? Пусть расскажут кому следует. Или слабо? Если слабо не надо попусту трепать языком. А то и денежек хочется и делиться-жалко. Если денежки получают не в числе избранных, а на законных основаниях, то можно и обратиться в соответствующие органы. А если основания слабые и за уши вытянутые к выплате, то сиди и сопи в тряпочку.
Язве геморойной

19.03.2015 13:28

Федерацией, не говоря уже про использование доходов от продажи полезных ископаемых, которых в крае нет))))

Язва - ты где живёшь?
На Алтае приступили к разработке шахтным способом богатейших по концентрации и запасам (более чем в Норильске) месторождения полиметаллических руд. Собственник кто-то и где-то за пределами края, а краю остаются лишь ядовитые выработки.
Самое дорогое - земля, которую хищнически эксплуатируют, выводя из севооборота истощенные почвы.
Край искусственно держат на дотациях, что позволяет расхищать поступающие из центра денежные транши, использовать их на закупки морально устарых технологий и техники, расхищая "Вливания" и дотации в сельское хозяйство. См выше один из способов хищений. Край и половины не получает от того, что у него отобрали. Хватит диктовать закупочные цены и навязывать покупателей сельхозпродукции. Наполовину, а может и более, сократив сельское население с переводом сельского хозяйства на современные технологии, с одновременно закупкой современных (под ключ) не больших, по объему производства, но современных перерабатывающих предприятий, при передаче фермерам 100% займов ( а не 30% за 100%), отобрав у семейства ишутиных леса края и прикрыв подпольные пилорамы, уже можно существенно улучшить положение, обеспечив население рабочими местами. Как живут другие страны, не имеющие полезных ископаемых, сельхоз угодий? Израиль, Штаты силиконовой долин, островные государства, у которых мы закупаем сельхозпродукты ( морковь, чеснок, помидоры, яблоки и т.п., ) Израийль обеспечивает Алтай морковью - смешно? Импортный картофель - смешно? Нет, горько. Пересмотрев отношения с центром. Когда край будет участвовать только в тех программах, которые ему выгодны, брать хорошие деньги с МО РФ за земли под полигонами, В/частями, за падение частей ракет и ракетное топливо рассеянное над краем, когда по принуждению центра не будем урезать расходы, отрывая от жителей края, для того чтобы оказывать экономическую помощь Ю.Осетии, Логондоннии, Приднестровью и т.п.. может тогда жить легче станет, и туристическая отрасль наладится. А сейчас мы только на её рекламу десятки миллионов тратим, записывая в отчеты о числе туристов всех проезжающих через територию края. Край до настоящего времени платит и неизвестно сколько еще будет платить ежегодно миллионы долларов всемирному банку за кредит разворованный с участием чиновников краевой администрации. Тот кредит, который Край получил на развитие жилищного строительства, выиграв в числе десятка регионов РФ право на его получение. И т. и т.п...
Те кого геморойная язва называет "кудоумными "геволюционегами", стремящимися все быстренько разрушить и жить на обломках, надеясь, что "щастье" когда нить, да наступит само по себе?)))
- напротив предлагают начинать строить нормальную жизнь, а не гордиться победами предков. Не ломая - строить, убрав язвы общества, которые этому мешают. Если под разрушением понимается борьба с основой режима - коррупцией , с ворьем - то я за такое разрушение. Но не страны и общества, а этой разложившейся системы, отравляющей общество продуктами своей жизнедеятельности и гниения.
социальная язва

19.03.2015 17:29

"Гениальному" управленцу и борцу за народное "щастье"
Любезный, я смотрю вы прям "экономист" от бога (какого я позже уточню), ну что же посмотрим на цифры:
По сообщению Интерфакса: "По итогам 2013 года ОАО "Сибирь-Полиметаллы" сократило чистую прибыль в 6 раз по сравнению с предыдущим годом - до 138,5 млн рублей. Выручка снизилась на 5,8% и составила 4 млрд 973 млн рублей" Насколько я знаю, в 2014 г. у них положение не шибко улучшилось))) Ну даже если посчитать изначально в 6 раз большую прибыль сумма будет в 838 млн. руб. и налог на прибыль с нее аж 168 млн рублев, озолотится край, мля))) Теперь смотрим дальше "По словам Андрея Козицына, объем капитальных вложений в развитие ОАО «Сибирь-Полиметаллы» в 2014 году составил более 1,3 млрд. рублей, общий объем начисленных и уплаченных этим предприятием налогов – более 400 млн. рублей." Возникает вопрос, а где край, в случае "местечковой национализации", возьмет инвестиции для вложений в месторождения, опять из своего бюджета?))
Идем дальше, цитирую вас: "Край искусственно держат на дотациях, что позволяет расхищать поступающие из центра денежные транши, использовать их на закупки морально устарых технологий и техники, расхищая "Вливания" и дотации в сельское хозяйство. См выше один из способов хищений. Край и половины не получает от того, что у него отобрали." - смотрим, что на самом деле, бюджет АК в 2014 г. составил 81,62 млрд (прогнозная оценка), из них собственных доходов 56 млрд, дотаций 25 млрд (31%), причем доля собственных доходов бюджета края неуклонно растет из года в год, а дотации сокращаются, за что власти можно поставить большой плюс))) Теперь посмотрим ВРП региона, который составляет в 2014 г. 450 млрд руб. (283 млрд промышленность и 123 млрд с/х), таким образом, существующая нагрузка на всех местных производителей 56*100/445=12,3% от их оборота, что вполне сопоставимо с развитыми капстранами, про которые вы тут верещите))) Идем далее, цитирую инфу по собранным в нашем крае налогам: "В минувшем году во все уровни бюджетов на территории региона собрано 60,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.В консолидированный бюджет региона, по данным властей, из этой сумму поступило 45,5 млрд рублей." Это означает, что край даже если все налоги будет оставлять у себя, ему еще необходимо дополнительно 20 с лишним млрд руб где то найти, чтобы получить хотя бы тот бюджет, который был в 2014г.))) То есть вы опять нагло врете, когда с умным видом вещаете нам о том, что край "обирают" до нитки клятые "москали", ну и соответственно дальнейшие ваши экономико-управленческие экзерсисы разбирать не имеет никакого смысла, там тоже одно вранье и безмозглое прожектерство, не имеющее никакого отношения к реальности)))
Отдельно хочу остановиться на сказке про распил кредитов фермерами и чиновниками в доле30/70)))
Вот покажите мне нормального фермера, имеющего за собой в собственности землю, технику и производство, одним словом хозяина, который согласится на такие условия кредита?))) Кто пойдет на это в здравом уме и доброй памяти?)) Скорее речь идет о жуликах, которые теперь здесь решили погреться, после того как бабло на липовых потребительских и прочих кредитах делать стало невозможно, банки перестали выдавать деньги не просто кому попало, а даже и вполне себе платежеспособным заемщикам))) Так чего вы путаете попу с пальцем и врете, что кого то там заставляют, если факты есть, напишите в прокуратуру или СК, больше чем уверен, там быстро ухватятся за такой материал, в свете последних событий)))
Таким образом получается, что "бог" от котрого вы "экономист" какой то кривоватый и ужасно лживый, прям похожий на того, на кого Псаки молится)))
ССГ к сведению ССГ

19.03.2015 18:03

Вы как то избирательно читаете, поднимитесь повыше ССГ как-то таку
18.03.2015 23:07 и прочтите, что допущеная ошибка была исправлена и без вашей подсказки, так что тоже поаккуратней вещайте.

Календарь
/ /
03.05.2024