Top.Mail.Ru
18+

У руля алтайской медиа-группы «Сфера влияния» встанет Сергей Белокон?

1 апреля гендиректор ООО «Медиа-группа «Сфера влияния» (портал «Сибинфо», сайт ИА «Атмсофера», проект «Коррупции.нет», а также «Газета № 1») Олеся Кречетова написала на своей страничке в Facebook, что покидает должность, добавив, что запись не является первоапрельской шуткой. Как сообщили источники ИА «Банкфакс» из числа бывших сотрудников холдинга, г-жа Кречетова намеревалась оставить работу в компании с Нового года. Отметим, что ранее из проектов известной в регионе семьи Рыжаков ушло еще несколько сотрудников.

Как рассказал на правах анонимности в прошлом один из сотрудников медиа-компании, еще в конце 2014 года усилились финансовые проблемы собственников. «До этого ничего подобного на протяжении нескольких лет не было, в частности перебоев с выплатой зарплаты. Но в декабре нам сказали, что денег за прошлый месяц пока нет. Это объяснили тем, что у учредителя (согласно данным ФНС, Алексей Рыжак — прим. ред. «БФ») возникли финансовые проблемы. Соответственно нас попросили войти в положение и немного подождать», - прокомментировал ситуацию собеседник. В итоге деньги за последние два месяца 2014 года большая часть персонала смогла получить только в феврале. Практически одновременно с задержками по зарплате начались и добровольные увольнения. Штат якобы сократился на 50 %.

По данным источника «БФ», покинули свои посты редакторы «Атмосферы» и «Сибинфо» Кристина Десяткова и Павел Быковских. Пока остался в должности редактора сайта «Коррупции.нет», правда с приставкой и.о., Денис Хаджинов.

Характерно, что исход сотрудников в «Сфере влияния» хронологически совпал с серьезными затруднениями флагманского актива семьи Рыжаков — ЗАО «Алтайкровля». Как уже сообщалось, только после вмешательства прокуратуры Новоалтайска 745 работников предприятия смогли получить не выплаченную им вовремя зарплату на общую сумму более 21 млн рублей. При этом долг в период с ноября по декабрь 2014 года составил более 12 млн рублей. Кроме того, сотрудники не могли добиться заработанных ими за январь 9,6 млн рублей. Однако данное обстоятельство не помешало ЗАО в январе-феврале отчитаться перед крайстатом об отсутствии задолженности.

Что касается «Сферы влияния», то руководить проектом вместо Олеси Кречетовой, по данным ИА «Банкфакс», пока будет начальник отдела СМИ Сергей Белокон. На момент публикации получить его комментарий не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Гость

02.04.2015 17:36

Олесь, удачи тебе! Назначение Белокона без комментариев...
Семен

02.04.2015 17:43

У Десятковой муж олигарх. Ей похрен
Семену

02.04.2015 17:45

Не муж, а отец!
Предыдущему

02.04.2015 17:47

Тебе видно виднее. По жизни в клубах
Горожанин

02.04.2015 17:48

Белокон достоин! У истоков основания компании
Журналист

02.04.2015 17:53

С Белоконом неплохо работать. Легко.
гость

02.04.2015 18:03

с белоконом легко работать??? не смешите
гость

02.04.2015 18:06

Белокон нормальный адекватный парень, только какая интересно может быть работа без зарплаты. Перспективы у всей "Сферы влияния" туманные, учредителям уже неинтересен Алтайский край.
Миша

02.04.2015 18:16

Да неплохо с ним работать! очень легко ! без заскоков парень!
Гость

02.04.2015 18:16

Тонущая подводная лодка, Сергей главный крыса на коробле!!
дЯДЯ

02.04.2015 18:53

долги по зарплате не кто не показывает так всех устраевоет и адм спокойно и Бессорабову не до народа а бумага выдержит не в первой.
депутат АКЗС

02.04.2015 20:03

Ничего не имею против Сергея, знаю его как не выдающегося фотографа, к сожалению больше чем поговорить и выливать воду, он ничего не умеет и работать то ему негде. Ушел от Банных к Рыжакам, ничего толкового не делает... видимо все идет к ликвидации предприятия, раз Николай Викторович решил наделить полномочиями Сергея. Коллектив, безусловно жаль, который не получает зарплату... но никто ни кого не держит насильно.... У Кречетовой, безусловно будущее есть, с ее мозгами и школой за плечами...
Знаток

02.04.2015 20:16

Ребят, все со стороны печально - Атмосфера и Сибинфо всегда были одними из ярких СМИ края. Сергею удачи, он умный парень - справится!
КВН г Славгорода

02.04.2015 21:13

ВОТ ЭТО НОМЕР ! Так выходит главный борец с коррупцией в каждом муниципалитете -ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ? ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ КИНЦЕЛЬ ! Наше КВНовское к вам обращение боритесь до победного ! Уничтожьте кровавого коррупционера в нашем городе. Заранее вам благодарны !
Нелля

02.04.2015 21:59

Раньше , конечно, Атмосферу читала запоем. А сейчас.. Тьфу, открывать не хочется. Даже не верю что закроется это СМИ. Ну, а Быковских очень грамотный редактор как раз в русле Сибинфо. Жаль ребят
Нелли

02.04.2015 22:04

Пашка, да! Только мыться забывает, а как профи, пойдет!
семену

03.04.2015 07:23

откуда такая инфа о десятковой?она умная девушка из простой семьи,всего добилась сама.живет не шикарно
знающий

03.04.2015 08:35

ИА «Атмсофера» уже несколько месяцев зарплаты не выплачиваются.
Предыдущему

03.04.2015 08:43

Патамушта Рабинович
123

03.04.2015 08:56

Кто все эти люди, про которых мусолит Банкфакс? Чего они добились в журналистике? Да и не журналисты они вообще-то, а жертвы политтехзнологий.
Сын

03.04.2015 09:25

В июле был на комиссии роскомнадзора, где выступал белокон-у парня реальные проблемы с головой, он не понимает происходящего, косит под дурочка, пересматревшего кучу американских фильмов!утопия
Коллега

03.04.2015 09:27

В целом все написанное и комментарии - правда. Не считая мелких неточностей. Но такую жо..у, образоавшуюся в компании, бессмысленнно и уже трудно скрыть. Многие сотрудники были уволены по настоятельной просьбе того же руководства, после того, как были написаны жалобы в соответствующие инстанции о невыплате зарплаты. Единицы ушли действительно по собственному. Хотя за что держаться...
Знающий

03.04.2015 10:08

Олеся-руководитель негодный, истерит . Сергей-профессионал! Очень вырос за последние 2-3 года. Если бы не плачевное состояние компании, его можно было бы поздравить! Сергей, удачи!!!
Знаещему от Иры

03.04.2015 10:20

Не истеричный, а требовательный! Это разные вещи! Сергею без мамы пора жить и прекратить есть сыр по часам, от него запор... За три года он научился сталкивать людей лбами и выезжать за чужой счет, той же Кречетовой, за которой, кстати говоря, может уйти и весь оставшийся коллектив.
Сереге

03.04.2015 10:23

Серега, держи карман шире!
Знающему

03.04.2015 10:43

В чем то вы правы в отношении Кречетовой. Она профессионал,требовательный руководитель. Но вместе с тем оооочень тяжелый и очень много основано в ее работе на настроении.
Добрый дядя

03.04.2015 10:43

Молодец Белоконь! Подсидел девок и дождался своего звёздного часа. Надолго ли? Атмосфера живёт ещё старым жирком, но всё когда-нибудь кончается, новый вряд ли нагуляет.
Гость

03.04.2015 10:54

ЭХ, сколько грязюшки вылилось из-за стен Сферы. Теперь все имеют возможность плюнуть в сторону коллег, обиженные и оскорбленные)) Сказат, кто что думал на самом деле.
Корр

03.04.2015 11:01

Белокон слабый руководитель,будем откровенны. У него не получится. Прежние сотрудники его знают,он всегда говорит,типа я не авторитетен,меня не слушают. Если новый коллектив наберет,какое-то время,может,порулит. Но многое зависит от финансовой поддержки,откуда она теперь будет. А что касается бывшего директора, то она тоже была не директор, не ее это, личные симпатии и антипатии не могла скрыть, человек настроения, все развалила сама. Ооочень много хороших ребят,профессионалов,ушли именно из-за нее в разное время,и сейчас в том числе. Время все рассудит и расставит по местам.
А кто в курсе?

03.04.2015 11:09

Серега девственности лишился?
А кто знает?

03.04.2015 11:11

Серега девственности то лишился?
Андрей Л

03.04.2015 11:14

Наконец то, Наконец то ОП решилась и ушла! Браво! наконец то все закроется! А Белокон, когда уже представит своего партнера по пастели?
Ха

03.04.2015 11:25

Да оставьте вы в покое уже Сергея Владимировича )) Нормальный парень. Юморной. Но очень впечатлительный)
Сникерс

03.04.2015 11:26

Ребята, ну зачем столько грязи? Кому тут интресно кто когда моется, и кто, что есть. Когда лишились невинности и партнеры по постели. Да вы что совсем то так опустились!!! Хотите обсуждать обсуждайте. Но только деловые качества и профессионализм
Макс

03.04.2015 11:28

А разве Серега не живет с Зинковой?
мон

03.04.2015 11:31

говорят что рабинович 10 встречалась с белоконем тайно
Ха

03.04.2015 11:31

А это и есть,видимо,профессионализм их... обсуждать... директор научила)
Мону

03.04.2015 11:32

Почему,тайно. все и так об этом знают) Ребята,заканчивайте.
Сима

03.04.2015 15:57

Все выходцы сферы профессионалы. Не каждый может так хвалить или ругать по заказу
Андрей

03.04.2015 15:58

Это ж еще надо было на горло собственной совести наступать!!!
Константин

03.04.2015 17:30

Белокон Серёга классный! Столько историй знаю. Удачи тебе, друг)
не заинтересованный

04.04.2015 16:31

Похоже, этот Сергей яркий, классный парень! Сколько внимания.......Такая популярность -50% успеха!!!!
Друзьям комментаторам!

04.04.2015 17:41

Друзья комментаторы! Давайте поздравим Серегу Белокона с Днем его рождения сегодня! Серый с днюхой тебя! Пусть про тебя знают больше чем ты, но это твой пиар! А любой пиар как известно.... Ну, ты понял! Дерзай и у тебя все получится! А мелкие обиды они в прошлом! Просто с годами начинаешь понимать, что все это мелочи жизни! Бог в помощь!
Календарь
/ /
02.05.2024