Top.Mail.Ru
18+

«Участник» форума алтайского молодежного парламента пожаловался на расточительность организаторов

«Участник» форума алтайского молодежного парламента пожаловался на расточительность организаторов

Один из читателей ИА «Банкфакс» заподозрил Молодежный парламент Алтайского края в не совсем корректном расходовании средств, выделяемых на организацию публичных мероприятий. Он утверждает, что убедился в этом при личном общении в социальных сетях с зампредседателя парламента Денисом Голобородько.

Повод для подобных размышлений собеседник ИА «Банкфакс» получил накануне некоего форума младопарламентариев, который якобы должен был проходить с 27 по 29 марта в барнаульском парк-отеле «Чайка». По информации источника, 19 марта «ВКонтакте» ему пришло сообщение от зампредседателя Молодежного парламента Дениса Голобородько. «В этом письме Денис просит меня отправить ему свои личные паспортные данные для составления какой-то отчетности. Отчетность эта должна помочь закрыть мероприятие в парк-отеле «Чайка». Также Денис просит сказать, если мне позвонят, что я был на этом мероприятии (что за мероприятие так и осталось загадкой)», - поведал подоплеку взаимоотношений с активистом-парламентарием читатель.

Пользователь решил выяснить, куда именно его хотели командировать. «Я решил позвонить 28 марта в парк-отель и спросить, что же там все-таки проводят, интересно ведь. Позвонил, но девушка-администратор сказала, что никакой молодежный парламент никакую встречу там не проводит… Жаль. Вот так меня попросили поучаствовать в каком-то непонятном мероприятии, которое даже не проводится... Тут хочется вспомнить еще один интересный факт: с 5 октября 2014 года на территории Алтайского края стартовал проект «Юристы-населению», который реализуется молодежным парламентом. Деньги на этот грант выиграл как раз Денис Голобородько. Неужели ребята одновременно повышали правовую культуру населения и недобросовестно расходовали грантовые средства?» - рассуждает барнаулец.

Фото: PrintScreen «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Житель края

03.04.2015 18:29

ВОТ ВАМ И ПРИМЕР СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ ! Младоподонки уже со сранья знают как своровать и "правильно" отчитаться. А кто контролирует выдаваемые гранты ?
777

03.04.2015 18:47

Сообщение в СМИ тоже является поводом для проверки правоохранительных органов, с целю выявления признаков состава преступления.
Если деньги бюджетные то почва для размышления, я думаю, у органов должна найтись обязательно...
Странник

03.04.2015 18:47

При чем тут расточительность? Здесь ч.4 ст.159 УК РФ Мошенничество в составе группы лиц по сговору. До десяти лет тюрьмы и штраф.
Страннику

03.04.2015 19:27

Усе сядем!
123

03.04.2015 19:55

партия сказала надо, комсомол ответил есть!
19:59

03.04.2015 20:54

Ну если старшие товарище из АКЗС то в розыске, то в обыске - чего ждать от молодежной сборной?
ЛДПР

03.04.2015 21:11

Голобородько из Благовещенки родом. Там таких хватает умельцев. Как не стыдно! Подлец!
!

03.04.2015 21:20

Младоедроссы сляпали клип и выложили в нэт. А потом все сделали вид, что их никто не опазнает, чьи они и откуда. Этот Голобородько и участвовал в этом действи. Это приспешники власти, они их и прикрывают. Видно готовят себе достойную смену едросни.
гость

03.04.2015 22:18

с 5 октября 2014 года на территории Алтайского края стартовал проект «Юристы-населению», который реализуется молодежным парламентом. Деньги на этот грант выиграл как раз Денис Голобородько.
.....................................................
Если это по гранту, то грант не молодежный парламент выиграл, а Лига студентов АлтГУ как некоммерческая организация. Грант Президента РФ для НКО. Вот здесь информация на сайте президентских грантов: http://grants.oprf.ru/grants2014-1/winners/?search=&district=&subject=56&operator=
Оператор - Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Организация-заявитель - Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АГУ» . Проект «Юристы - населению». Сумма гранта 620 000 руб.
Знающие люди

03.04.2015 22:36

Ой. Ну вообще не удивили. От этого другого не ожидаешь.
Эксперт

03.04.2015 23:31

А может будем честными все?!
Мало кому удается полностью верно отчитаться за грант. Иногда так всё выстраиваться что нет нужных статей затрат. Вы знаете куда эти средства пошли?!
Вообще пахнет это обычной политической заказухой. Или завистью. Судьбу парню сломать захотели?
Гость

03.04.2015 23:34

Оп. А вот это интересно. У меня давно были вопросы с Молодёжному парлмаенту и тому, чем они занимаются. А данная новость, связанная с замом Сингача, только подтверждает мои предположения относительно МПАК.
Жора Мастер

03.04.2015 23:37

Парню 22 года - он уже деньги грантовые прожигает - кто научил то Сингач???То то они всегда вместе по всем мероприятиям!
гость

03.04.2015 23:41

Эксперт

03.04.2015 23:31

А может будем честными все?!
Мало кому удается полностью верно отчитаться за грант. Иногда так всё выстраиваться что нет нужных статей затрат. Вы знаете куда эти средства пошли?!
..............................................
Это откуда такая информация, что мало кому?
А если нужных статей нет, значит, эти затраты вообще не предполагаются.
правдивый

03.04.2015 23:52

похоже новое имя молодежи "злопыхатели" решили грязью облить!!!
Видимо, Сингача им мало стало)))
Чистой воды - заказуха!
Елена Валерьевна

03.04.2015 23:55

Вы его еще оправдываете? жулье одно !денег им всё мало!
Татьяна

03.04.2015 23:59

Ну пилят деньги и пилят!Вам то что - сами бы пошли и нашли где украсть!только завидуете!
гость

04.04.2015 00:02

Эксперт
03.04.2015 23:31
А может будем честными все?!
Мало кому удается полностью верно отчитаться за грант. Иногда так всё выстраиваться что нет нужных статей затрат. Вы знаете куда эти средства пошли?!


А куда, кстати, средства-то пошли? Просветите.
Андрей

04.04.2015 00:10

А вот из-за таких скандалов и складывается впечатление о политически активной молодёжи, что они хотят только денег, но ведь это не так. Не все хотят денег, есть ребята, которые искренне хотят сделать свой город, свою страну лучше, но вот такие младопарламентарии им не дают этого сделать. Обидно, господа, обидно. Пора что-то менять.
Сеня

04.04.2015 00:22

пора менять младопарламентариев)
добрая душа

04.04.2015 00:26

Мда...мозгов у людей не особо много...дураку понятно, что чистой воды подстава! Причем свои же по-видимому и подставляют парня.
Егорка

04.04.2015 00:30

Конечно подстава - с Сингаечем не поделился - сливает теперь парня!
доброй душе

04.04.2015 00:37

В этой ситуации о парне-то меньше всего надо беспокоиться. Сегодня он есть на этом месте, завтра не будет - о нем никто и не вспомнит. А вот Лига студентов и АлтГУ могут вляпаться по-крупному, если оператор грантовой поддержки обо всем узнает.
Вот так вот

04.04.2015 00:42

ну все таки не опытные ребята - ну зачем в социальных сетях то просить !крадете деньги крадите с умом! а то потом и всю молодежь позорите ( а Денис если украл ,то пусть отвечает!
из АКЗС

04.04.2015 01:01

Молодого парня за последние заслуги давно в председатели метили. Наверное 30-летний Сингач не хочет давать дорого молодым, цепляется из последних сил за кресло даже такими методами подстав!
Сведущий

04.04.2015 01:19

Слышал эти ребята до сих пор "катаются" по районам с проектом!
гость

04.04.2015 01:30

Похоже, липовый отчет действительно по президентскому гранту. На сайте проекта стоит информация о серии мероприятий, проведенных 24-28 марта с участием "более 70 представителей молодежи из Алтайского края, Новосибирской, Иркутской, Омской и Томской областей, Республики Алтай и других регионов страны" - образовательный семинар, круглые столы, мастер-классы (http://юристы-населению.рф/?p=331). Кстати, про то, что ребята "до сих пор катаются по районам с проектом", на сайте ничего нет.
А вот еще, кстати, одна серия мероприятий - с 17 по 21 марта (http://юристы-населению.рф/?p=329). Она "объединила более 50 представителей молодежи из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Республики Алтай". Это уже "серия мероприятий, посвященная повышению правовой грамотности молодого поколения, повышению информированности граждан о работе представительных органов государственной власти, а также вовлечению общественных организаций в процесс обсуждения и принятия решений органов государственной власти и местного самоуправления".
гостю

04.04.2015 02:34

Проект "Юристы населению" был завершен еще в декабре 2014 года. Господа, не обессудьте, но вы приплетаете лишнее и к проекту совсем не относящееся.
Гость

04.04.2015 07:33

Чего-то ссылки не открываются... У меня у одного?
Сочувствующий

04.04.2015 07:34

Эх, куда только Сингач смотрит?... Такие деньги в его же парламенте и мимо него уходят....
вовчик

04.04.2015 08:25

А может и не уходят мимо Сингача - может быть у них там организованная преступная группировка и он как раз главарь банды.
гость

04.04.2015 08:50

Ссылки не открываются, потому что сегодня ночью ребята почистили сайт и убрали последнюю информацию об их бурной деятельности. Скриншоты, правда, остались.
А проект если завершен, на кой на его сайте информацию обновлять? К тому же федеральные операторы не связываются с чрезмерно короткими грантами (на 3-4 месяца), по тому конкурсу президентских грантов финансирование открывалось, если память не изменяет, на срок около года.
И, кстати, вот еще что вспомнил. У ребят же было два гранта под один проект - еще и краевой грант.
Олег Иванов

04.04.2015 09:18

да что докопались то до Дениски то? ребята решили монетизировать свою работу, подзаработать. Видать не плохо получилось - посчитайте сколько стоит заселить 70 человек в "Чайку" на 3 дня - по ходу из 620 тысяч половина минимум ушла кому то в карман, а может в несколько карманов
Татьяна 03.04.2015 23:59

04.04.2015 17:50

Ну Вы даете,это же с дивана вставать надо,идти куда то,ждем пока в клювике принесут.
Гость

04.04.2015 23:24

Благовещенка опят рулит
ДА УЖ

04.04.2015 23:29

Едросня готовит себе замену,своих шаколят натаскивает, тот же комсомол,только "младопарламент"
вчк

05.04.2015 08:09

Вот какая гнида.....а на родине расхваливают этого активиста, по ТВ местному светят,ну что,яблоко от яблоньки недалеко катится
от благовещенских-вчк

05.04.2015 09:36

Вы бы слова подбирали!!! сами -то что в своей жизни сделали?! Единственное в жизни, что умеете, так это по кнопкам тыкать и набирать несуразные словечки. На гниду в таком случае больше вы похожи! Самим-то верится, что правда это все?! Разберитесь для начала, а потом ярлыки вешайте. Хотя в деревне больше-то заняться нечем, еще младенец 3 дня отроду будет грешителем и моральным ублюдком.
Владимир Овчинников

06.04.2015 09:17

Еще раз говорю: необходимо возродить Народный контроль с жесткими правами и функциями, но не при ком то, а самостоятельный!!! А то во главу поставят опять или ГОлобородько и М.Савинцева!!!
для благовещенских

06.04.2015 18:28

мы и побольше делаем добрых дел., но не лезем на телеэкран и на страницы газет. едросы сделают на копейку, а рекламируются-пиарятся будто дела вершат великие. противно смотреть Катунь 24. одни и теже лица.в том числе и данный гражданин.у вас все такие в вашей благовещенке?
в ответ

06.04.2015 22:03

Ни чуть не хуже вас у нас в Благовещенке.
гость

06.04.2015 22:07

Вы бы уже определились против кого все говно льете-то: против единороссов или лично Голобородько???
Власть сами выбирали вроде, что уповать-то теперь!? а Голобородько..он один из представителей власти, только молодой. Таких много было, есть и будет!!! Привыкайте гражданин!Всего вам доброго!
для гостя выше

07.04.2015 14:20

а я вот не хочу привыкать, не хочу в такой стране жить, не хочу что бы бюджет чикрыжили! и кстати Голобородько, и та должность которую он занимает к власти никак не относится, МПАК самая не прозрачная организация из возможных.
Бисквит

07.04.2015 14:36

А вот скажите мне , чего такого МПАК сделал для молодежи стоящего?
ответ

07.04.2015 14:36

Ну тогда уезжайте из страны!!!
Календарь
/ /
03.05.2024