18+

На барнаульской площади будут вспоминать политика Бориса Немцова

7 апреля в Барнауле почтят 40 дней со дня убийства оппозиционного политика, одного из лидеров «РПР-ПАРНАС» Бориса Немцова, застреленного в ночь на 28 февраля в Москве. Об этом на своей странице в Facebook написал гражданский активист Геннадий Шейда.

«В 12:00 на площади Свободы возложим цветы, зажжем свечи, помолчим… Кто не сможет подойти именно в это время, можно почтить память Бориса Ефимовича у памятника „Покаяние“ в течении всего дня», — описал план мероприятий г-н Шейда. Стоит добавить, что аналогичные акции запланированы и в других городах. Так, общественная организация «Открытая Россия» планирует провести на сороковой день после убийства политика акцию «Минута немолчания». «В 11 утра, где бы вы ни находились — в Москве, около Кремля, на Большом Москворецком мосту, в любом городе страны или рядом с российскими посольствами в других странах, в память о Борисе Немцове мы просим всех пешеходов — остановиться на минуту, всех автомобилистов — подать звуковой сигнал», — с таким призывом к россиянам обратился координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза. Информация размещена на офсайте организации.

Любопытно, что в тоже время по информации «Коммерсантъ», соратникам Бориса Немцова не удалось организовать концерт его памяти в Москве. Столичные клубы большой вместимости отказали в предоставлении площадки, хотя с известными музыкантами была договоренность о выступлении. Вместо концерта 7 апреля на канале «Дождь» пройдет марафон памяти, в ходе которого друзья и соратники Бориса Немцова поделятся воспоминаниями, а музыканты выступят с номерами. Кроме того, в этот же день с утра состоится возложение цветов на месте убийства политика на Большом Москворецком мосту, при этом организаторы призвали участников обойтись без флагов и прочей атрибутики митингов. Также пройдет панихида в церкви рядом с домом, где жил Борис Немцов.

Напомним, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер сделал в него несколько выстрелов, а затем скрылся предположительно на автомобиле ZAZ Chance серого цвета. Вскоре было задержано несколько человек, подозреваемых в совершении преступления. Один из задержанных, Заур Дадаев, дал признательные показания. Он рассказал о подготовке убийства и утверждал, что автомобиль и оружие ему предоставил человек по прозвищу Русик. Пистолет через несколько часов после убийства забрал человек от Русика, а сам Русик через сутки после убийства отвез Дадаева в аэропорт, откуда тот улетел в Грозный, указывал РБК со ссылкой на собственные источники.

Между тем Мосгорсуд 1 апреля отменил решения об аресте трех обвиняемых в убийстве Бориса Немцова, но признал законным заключение под стражу предполагаемых исполнителей — Заура Дадаева и Анзора Губашева. На рассмотрении их жалобы на решение об аресте все пять фигурантов дела отрицали свою вину, а Дадаев заявил о том, что дал признательные показания под страхом смерти. В деле не содержится никаких других доказательств их вины, настаивали обвиняемые и их адвокаты.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
avatar
Трезвый взгляд

06.04.2015 12:16

Соберутся враги трудового народа. Эти гниды разрушали СССР, разворовывали огромную страну, которую создавали и защищали несколько поколений советских людей, наживались на нашем горе и страданиях. Нет прощенья врагам трудового народа!
| 0 | 0
avatar
Общественник

06.04.2015 12:30

Скорей всего такое решение принято руководством РПР - ПАРНАС, и естественно по вертикали партийной власти доведено для исполнения в Барнаул. И зачем они только критикуют ЕР за вертикаль??
А следовало бы по зову сердца, а не вертикали. Серьёзность, скорбь, печаль - вот какая атмосфера на самом
деле уместна на сороковинах. Лишь искренней молитвой можно помянуть человека.
А Алтайцы как всегда превращают 40 дней со дня убийства в СВЕТСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, да и на площади....
А было бы правильно провести в храме.
| 0 | 0
avatar
мнение

06.04.2015 12:59

Герои умирают на посту , а не с [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] на мосту
| 0 | 0
avatar
Другое мнение

06.04.2015 13:11

Все правильно. "Собаке собачья смерть".
| 0 | 0
avatar
Тунеядец

06.04.2015 13:18

Трезвому взгляду. Ты чтоль трудовой народ, с утра на БФ ошивающийся?
Общественнику. А кто Вам сказал, что Немцов Был христианином? Вообще-то он наполовину еврей. А поскольку был известным политиком - сиречь человеком общественным, так и поминки вполне уместны на площади.
Мнению. А он и был убит "на посту", ибо жизнь политика "на посту" круглосуточно. А то, что ходил без охраны, так это ему честь, и позор нынешним, перед проездом которых зачищают улицы и окружающее пространство.
| 0 | 0
avatar
Другому мнению

06.04.2015 13:25

Во-первых, мнение у Вас не другое, а самое настоящее "общественное" - сиречь быдлосерятское. Во-вторых, за что-то конкретное Немцова следует считать собакой, достойной собачьей смерти?
| 0 | 0
avatar
студенты АГУ

06.04.2015 13:32

Мало родиться, надо ещё оправдать своё существование. У Б. Немцова это получилось, а по сему светлая память в сердцах людей о нём сохранится. Только этого никогда не поймут безголовые ублюдки типа "мнения" и прочих.
| 0 | 0
avatar
Андрей

06.04.2015 13:33

Тунеядец

06.04.2015 13:18
Интересно, что, для политика прогулка с любовницей - тоже дело политическое? Если бы сейчас искусственно кое-кто не нагнетал обстановку, о Немцове половина уже забыла бы. Нашли политика!!!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд тунеядцу

06.04.2015 13:35

С малых лет знаю цену честно заработанному рублю. Могу с гордостью заявить, что в разграблении своей страны не принимал участие, жульничеством и спекуляцией никогда не занимался. Работаю наемным работником и с презрением отношусь к разного рода жуликам, спекулянтам и тунеядцам. А то, что в рабочее время имею возможность заглянуть на "Банкфакс" и прокомментировать кое-какие новости - так это связано со спецификой моей работы.
Одной гнидой стало меньше - так то хорошо. Придет время, поднимется народ, тогда такие немцовы будут висеть на всех телеграфных столбах.
| 0 | 0
avatar
справедливости ради

06.04.2015 13:37

Трезвый взгляд

06.04.2015 12:16

СССР разворовали и уничтожили члены ЦК КПСС, Политбюро и прочая партноменклатура, к которым Немцов никакого отношения не имел.
| 0 | 0
avatar
вася

06.04.2015 13:38

Абсурдная идея. Его еще выкопайте и с Лениным рядом по кладите. Считаю что администрация города должна всячески препятствовать этому мероприятию. Ни для города , ни для страны он ничего не сделал
| 0 | 0
avatar
Ветеран

06.04.2015 13:45

По человечески жаль и соболезнование. Но бабник был еще тот. Очевидно погиб или из-за баб или денег. А политически выдающегося ничего нет.
| 0 | 0
avatar
Трезвому взгляду

06.04.2015 13:46

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
Вы это имеете в виду? Уже проходили. Получилось - дерьмо.
Хотите еще раз в него окунуться? Да чего там, вы оттуда и не
возвращались. И не надо. С вашими аморальными принципами лучше оставаться там...
| 0 | 0
avatar
Молодой - трезвому взгляду

06.04.2015 13:47

Это ты виноват в развале СССР, так как в то время хлопал ушами и трепал, видимо как сейчас, языком, допустив мудаков к власти и допустив этот развал!
Так что сиди у своего станка и работай руками, а не языком - толку от тебя только там!
| 0 | 0
avatar
И вспомним , и припомним

06.04.2015 13:47

"Земля, как и вода, рождает газы, и это были пузыри земли", - скажут когда-нибудь словами Шекспира о сегодняшних российских политиках наши уцелевшие немногочисленные потомки.
| 0 | 0
avatar
пирамидон не вполне трезвому

06.04.2015 13:50

Конечно Немцов разворовал. А вот Сердюков с Васильевой и сахалинский губернатор будучи членами Единой России её восстанавливают. У тебя хоть что-то на подобие мозгов осталось?
| 0 | 0
avatar
Трезвый взляд

06.04.2015 13:56

Напомню, что Немцов в 90-е годы добивал советскую экономику в Нижегородской области, а после этого был в Правительстве алкоголика и главного разрушителя нашей страны Ельцина. Конечно, Ельцин тоже вышел из компартии. Партноменклатура. Но только он никогда честным коммунистом и не был. Он приспособленец, перевертыш, карьерист, в годы СССР был скрытый враг. А когда пришло время таких мерзавцев, он сразу скинул с себя маску и показал свое либеральное, компрадорское мурло. Но это отдельный разговор, как происходило перерождение советских и партийных руководящих работников. В хрущевские и брежневские времена отказались от тезиса Сталина, что по мере дальнейшего строительства коммунизма будет обостряться классовая борьба, а, следовательно, надо усиливать репрессивный аппарат, регулярно проводить чистку в партии. Миндальничали, либеральничали. В итоге ельцины, горбачевы пролезли на самую вершину власти. И разрушили и партию, и страну.
| 0 | 0
avatar
психиатр - трезвому взгляду

06.04.2015 14:04

У Вас паранойяльный синдром, лечиться надо.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

06.04.2015 14:07

А почему вы противопоставляете нынешнюю власть и Немцова? И тот был либерал, и нынешняя власть - тоже либералы. Между собой место у государственной кормушки не поделили, между собой передрались. Разве что нынешняя власть во внешней политике сегодня отстаивает более правильную позицию. А во во внутренней политике тот же либеральный грабеж.
А советская власть за 70 лет создала мощную экономику, отстояла страну в годы Великой Отечественной войны. И работа была, и крыша над головой у всех была, все были обуты, одеты, накормлены. Образование и медицина были бесплатными. Да что там говорить... Надо иметь очевидно очень извращенное сознание и мышление , чтобы сегодня ругать советскую власть и доказывать, что капитализм якобы лучше, чем социализм. Так рассуждать могут либо жулики, спекулянты, бандиты, либо полные дебилы.
| 0 | 0
avatar
Общественник

06.04.2015 14:14

ТУНЕЯДЕЦ !! Руководство РПР - ПАРНАС решило по всей России почтить 40 дней со дня убийства Немцова!! А здесь задеты православные христианские ценности, если бы ЦЕННОСТИ ИУДЕЙСКИЕ, то поминки следовало провести через год. Ну а если 40 дней по православным канонам, значит надо и делать по православному.
НО ВАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!! ЗНАЧИТ ТУНЕЯДЦЫ ЗА ХЕЛЛОУИН ВЫХОДИТ?? Да ещё поминки не на могиле, а у памятника!! ЗАЧЕМ ЭТА СЛОВОБЛУДНАЯ СМЕСЬ и причём здесь христианство?? Заказ видно на акцию поступил из-за бугра!! Вот и окучивают РПР - ПАРНАСЫ тунеядцев ХЕЛЛОУИНОМ.
| 0 | 0
avatar
Афанасий

06.04.2015 14:20

Почему Немцов - наполовину еврей? Отец: Ефим Давыдович Немцов (р. 1925) Мать: Дина Яковлевна Эйдман (р. 26 марта 1928). Вообще то, чистокровка, что ни на есть. Поэтому и уничтожал русских, проводил геноцид славян по ускоренной программе. Просто праздник у русских случился, когда замочили эту вашингтонскую мразину. Не являлся Немцов человеком в общепринятом смысле этого слова.
| 0 | 0
avatar
Нет выбора

06.04.2015 14:24

Странные православные живут в России. Убили гражданина страны, а они глумятся над убитым, оправдывая убийц...
| 0 | 0
avatar
Ура

06.04.2015 14:27

Сдох остервенелый враг русского народа. Отмечали это светлое событие с друзьями, семьями, было легко, светло и радостно в наших душах. Жаль, что не посадили этого крупного государственного преступника и не отправили на урановые рудники, где бы он сгнил заживо. Очень жаль. Но , тем не менее, всем русским и братьям славянам смерть помойной антирусской гниды большая радость. Скорбит Чубайс, скорбит вся либеральная воровская банда.
| 0 | 0
avatar
Швондер

06.04.2015 14:28

Cтрастная неделя, или как ее еще называют - Страстная седмица - в этом 2015 году начинается с 6 апреля и продолжается до 11 апреля (дата, число)
Это последняя перед праздником Пасхи неделя, в которую православные чтят память об Иисусе Христе, принявшем муки на кресте во имя спасения всего человечества.

Чистая неделя традиции и особенности

В эту неделю все верующие люди соблюдают телесную и духовную чистоту, поэтому Страстная неделя Великого Поста по-иному называется Чистой неделей. В семь дней Страстной недели преданные вере люди находятся в самом строгом воздержании и усердных молитвах.

В эти семь дней печали и скорби по Спасителю в церквях не проводятся обряды крещения и венчания и поминания, не празднуются дни святых. Каждый из семи дней Чистой недели имеет свою особенность и важность, считаясь святым днем.
| 0 | 0
avatar
Ура

06.04.2015 14:29

Немцов-гражданин страны? ))))))) Какого? Это представитель 5 колонны, разрушавшей Россию всю сознательную жизнь. Может еще и Чубайс с Гайдаром - граждане? Или Кириенко с Кудриным и Силуановым? Да, ни граждане, но государства Израиль. Второе гражданство - израильское.
| 0 | 0
avatar
Да уж

06.04.2015 14:33

Какой православный храм Немцову? Его все синагоги московские отпевали, иначе и быть не может. Он иудей по происхождению и по делам своим. Много славян уничтожил вместе с либеральным отродьем.
| 0 | 0
avatar
Нет выбора

06.04.2015 14:34

Ура
06.04.2015 14:29

Вы удивитесь, но и Путин, Яровая, Сердюков, Васильева и губернатор Сахалина - как и Немцов граждане страны. Приведите факты лишения политика Немцова гражданства РФ.

| 0 | 0
avatar
Ура

06.04.2015 14:40

Немцова не лишали гражданства РФ. Он просто принял второе, израильское, но потом отказался от него в угоду политической конъюнктуре. После отказа Бориса Березовского от второго гражданства, указывает ‘Вести’, его примеру последовал и С. Кириенко, равно как и многие другие видные российские бизнесмены и высокопоставленные политические деятели. Среди таких наиболее известных ‘отказников’ газета выделяет Чубайса, Немцова , Уринсона, Ясина, Лившица.
| 0 | 0
avatar
социальная язва

06.04.2015 14:45

Почитал, подивился как у нас народ независимо от отношения к покойнику любит на костях поплясать((( Вобщем "настоящие человеки", мля)))
| 0 | 0
avatar
трезвому взгляду

06.04.2015 14:55

вот вы в 13:35 заявили: "Придет время, поднимется народ, тогда такие немцовы будут висеть на всех телеграфных столбах". Вот кого лично бы вы хотели видеть висящими на столбах здесь в Барнауле, на Алтае? Конкретные ФИО. Уверен ответа не будет. А, вообще, пассаж про столбы сильно напоминает кричалку про гиляку. На майдане не скакали?
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд социальной язве

06.04.2015 14:56

У нас атеистическое воспитание. Мы уважительно относимся к чувствам верующих, но никому не позволим навязывать нам свои религиозные правила. Критиковали Немцова и ему подобных и дальше будем критиковать. В отличие от вас мы не боимся "кары небесной", поскольку считаем, что это все выдумки.
| 0 | 0
avatar
Тунеядец

06.04.2015 15:12

Социальной язве. Да Вы ли это? Вы же плоть от плоти кровь от крови тех 90%, которые здесь пинают труп якобы врага народа.
Трезвому взгляду. Вы не боитесь "кары небесной". И не бойтесь. Вас уже она настигла.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

06.04.2015 15:15

К украинским бандеровцам отношусь крайне отрицательно. Но это не значит, что я собираюсь объединяться за Путина вместе с буржуями. Не надо никогда забывать о наших классовых отличиях. Буржуи (кровососы, паразиты, враги народа) отстаивают капиталистические ценности, мы же, представители трудового народа, за коммунистическое переустройство общества. Между нами непримиримая классовая борьба, которая раньше или позже перерастет в социалистическую революцию. Как это уже было в 1917 году...
| 0 | 0
avatar
Тунеядец

06.04.2015 15:27

Трезвому взгляду. Кой Вам годик, юноша? По-видимому, о славном коммунистическом пошлом лишь по книжкам знакомы?
| 0 | 0
avatar
тролям

06.04.2015 15:32

Немцова, с момента подлого убийства нет с нами 40 дней. Помолчите, тролли, хотя бы в этот день
| 0 | 0
avatar
Михаил Жванецкий о Борисе Немцове:

06.04.2015 15:33

«Вот, оказывается, кого у нас любят! Я давно понял — как измерить величину человека. Количеством людей, которым будет больно от его смерти.
Я плакал. Плакал два раза: в день убийства и в день, когда увидел бесконечный поток людей, пришедших в центр Москвы. Море цветов. Миллион человек.
Далеко не все пришли, как, например, я, которым тяжело долго ходить, но видно, что люди потеряли близкого человека. Человека мужественного, порядочного, яркого...Он был таким ярким, так горел… Кстати, у него изумительная дочь Жанна».
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд тунеядцу

06.04.2015 15:42

О коммунистическом прошлом напоминают нам школы, больницы, поликлиники, дома, заводы (то, что от них осталось), которые были построены в годы советской власти. Даже трамваи остались прежние. У многих еще бытовая техника (те же холодильники) исправно работает со времен СССР. А что было создано при капитализме? Советский Союз живет в сохранившихся книгах, кинофильмах и народной памяти. И никогда вам не истребить эту добрую народную память вашей ложью и клеветой. Тот, кто еще способен думать и анализировать, никогда не попадется на вашу ложь. Кстати, последние социологические исследования показывают, как растет в народе популярность Сталина, Ленина и других советских политиков. И это, несмотря на оголтелую антисоветскую и антикоммунистическую пропаганду в СМИ. Оставайтесь в прошлом обросшие мхом, замшелые антисоветчики. Молодежь выберет социализм!
| 0 | 0
avatar
социальная язва

06.04.2015 15:45

тунеядцу вместе с трезвенником Любезные вы именно на костях пляшете, лихо, вприсядку, охолонитесь дурачки)))
| 0 | 0
avatar
НЕЗАПУДРЕННый

06.04.2015 16:16

Этот памятник репрессированным на площади СВОБОДЫ, на мой взгляд НЕУДАЧЕН!! И вот почему!
Ансамбль памятника девушки и мужчины напоминает иногда, мягко говоря ИСПОЛНЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПОЦЕЛУЯ.
И вот сейчас, мне кажется, что ШЕЙДА перестарался. МИТИНГ, под соусом поминок для алтайцев будет напоминать СЕКСУАЛЬНОЕ КОЩУНСТВО, Представьте вместо девушки памятника ПОДРУГУ Немцова , любую пусть даже Дурицкую, но это может вызвать ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ БАРНАУЛЬЦЕВ. А ведь найдутся и продвинутые фотографы!! Подобный снимок в жёлтой прессе с участием всего цвета Алтайской оппозиции при этом с скорбными лицами, и подпись под фото: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ.
| 0 | 0
avatar
Владимир

06.04.2015 16:17

Трезвому взгляду от 15:42. Очень Вас поддерживаю в последнем Вашем комменте.
| 0 | 0
avatar
гость

06.04.2015 16:33

Ну, если больше никого не помнят, пусть хоть этого бабника.
| 0 | 0
avatar
Тунеядец

06.04.2015 16:35

С "Трезвым взглядом" все ясно: он дальше Тальменки нигде не был, ничего кроме книжек Проханова и иже с ним не читал, по телеку только 1-й канал смотрит.
Социальной язве. Я не пляшу на костях. Я искренне сожалею и соболезную родственникам, друзьям, близким, соратникам Бориса Ефимовича.
| 0 | 0
avatar
жительница

06.04.2015 16:38

Ау ? Господа какие 40 дней могут быть у иудея .Вы ,что очумели все? Немцов еврей иудей никакого отношения к православию не имеет..Православных поминают в храмах молитвой, а не словоблудием в публичных местах. Боже мой какое позорище.Немцов от Вас идиотов уже в гробу перевернулся. Ему сейчас нужна молитва после такой страшной не подготовленной смерти. Бог наказал.Не будет пророков гадить. и воровать народные деньги.
| 0 | 0
avatar
жительница студентам АГУ.

06.04.2015 16:42

Яйца курицу не учат. Мудрость приходит с годами ,а не с понтами.
| 0 | 0
avatar
жительница НЕТ ВЫБОРА

06.04.2015 16:49

Нужно винить всегда себя.Потому что всё ,что происходит с нами -это творение наших рук. Глас народа -это глас БОЖИЙ. Немцов принимал прямое участие в развале СССР так за какие добрые дела ему нужно говорить спасибо.?Пусть ему спасибо Америка с Израилем говорят .Он работал на Америку ,а не на Россию. Обычный предатель. России.
| 0 | 0
avatar
ника

06.04.2015 17:10

смотришь на запудренный мозгами народ и диву даешься ,их гнобят ,а он сам на колени встает перед предателями родины и народа . надо до такого додуматься устроит почести .действительно как написано выше ,предателям народа .пусть еще и помощь соберут на памятник ,а то у четырех жен не хватит добра на всех, а то почему-то плачут ,что денег на памятники нет и надо собрать всем миром.сейчас будут дербанить и друг друга грязью поливать ,чтобы отхватить лакомый кусочек пирога , со стряпанного на деньги наших дедов и родителей.
| 0 | 0
avatar
Нике

06.04.2015 17:28

Какой народ,о чем Вы? 5 колонна это рыдает.
| 0 | 0
avatar
КВН г Славгорода

06.04.2015 17:36

Житильнице- А были ли пророки в нашем Отечестве ? И есть ли они сейчас ?
| 0 | 0
avatar
Гость

06.04.2015 17:59

Где Правда,он знает все!
| 0 | 0
avatar
СПРАВКА

06.04.2015 18:29


У нас на Алтае есть пророк - ЭТО КиВиН Бредернутый ибн Егер Славгородский!!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд тунеядцу

06.04.2015 18:38

Хочу вас сильно разочаровать, если вы считаете, что сегодня коммунистами являются люди ограниченные. Лично у меня образование высшее, и даже не одно. Читаю много, и не только патриотическую и коммунистическую литературу. Чтобы вести борьбу с классовым врагом, надо хорошо изучить его аргументацию. И поездил много по стране, и за рубежом бывал. Хорошо знаком с антисоветской литературой. Был период когда я был в поиске, но потом я для себя открыло марксизм, и тогда все сразу встало на свои места.
| 0 | 0
avatar
Гм, Гм......

06.04.2015 18:48


Что то кажется, что под НИК ТУНЕЯДЕЦ прячется ГЕННАДИЙ ШЕЙДА и действительно он тунеядец.
| 0 | 0
avatar
Интересно

06.04.2015 19:26

наблюдать, как мурло, называющий себя трезвым взглядом и НАЁМНЫМ работником, целый день строчит паскудные комментарии. Это что же за работа у тебя такая?
| 0 | 0
avatar
Не социальная язва

06.04.2015 19:28

Т.Шейда, а куда цветы возлагать, где урна будет стоять, чтобы где попало не сорить? Кого вы считаете политиком, Немцова? Ошибаетесь, - это глубоко обиженный человек: мечтал стать президентом, а подруга Таня выбрала другого (Таня, спасибо, Россия, наконец-то, почти вылезла из-под "демократии" США). Кстати, а где коробка с деньгами? Не заслужил нечистоплотный в быту да и в политике, чтобы его на площадях поминали.
| 0 | 0
avatar
всем плаксам по немцову

06.04.2015 19:34

Немцов не та личность о которой можно горевать.Он относится к плеяде либералов разрушителей, которые грабили страну,унизили ее и народ,продали страну западу и американцам.Он не служил России ,как положено гражданину, а продался американцам за 30 серебряников .Не будьте лузерами,каму вы верите.Он получил, как жил
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд сторонникам Путина

06.04.2015 19:45

Путин это Ельцин сегодня. Плоть от плоти. Кровь от крови. Все те же либералы в правительстве. По-прежнему стабилизационный фонд страны хранится в зарубежных банках под 2-3% годовых, хотя у них же занимаем под 12-15%. Никаких подвижек нет, чтобы поддержать отечественную экономику и сельское хозяйство. Вся страна живет за счет газовой и нефтяной трубы, которую построили во времена СССР. Народ нищает, а руководители государственных корпораций ежедневно получают по несколько миллионов рублей. И после этого вы заявляете, что Путин поднимает страну с колен?!
| 0 | 0
avatar
-----------------------------------------------------------------------

06.04.2015 21:00


Да ТРЕЗВЫЙ! Поднимает с коленочек по ТРЕЗВОМУ.
| 0 | 0
avatar
Просто

06.04.2015 21:15

К Немцову в его время я относилась никак, но о покойниках говорят или хорошо, либо ничего. Почему у нас в России так любят обгаживать людей после их смерти? Остановитесь!!! Пусть земля ему будет пухом.
| 0 | 0
avatar
111 Слава

06.04.2015 21:22


Просто, А почему из поминок Немцова РПР - Парнас организовала ХЕЛЛОУИН? Вот такой пух то.
| 0 | 0
avatar
социальная язва

06.04.2015 21:34

Трезвеннику
Любезный, а вы не поделитесь какие образования и где вы получили, а то такую пургу несете, что хотелось бы знать, где таких "спецов" по демагогии готовят)))
| 0 | 0
avatar
ССГ трезвому взгляду

06.04.2015 21:38

Судя по вашему последнему комментарию, вы подобны валуну, а как говорится, под лежачий камень вода не течет, потому-то вам и не видны перемены в нашем государстве. Сравнивая Ельцина и Путина, вы глубоко заблуждаетесь, это совершенно разные люди, как по отношению к России, так и в профессиональном смысле – первый был неадекват (причем с самого детства, о чем свидетельстует отсутствие у него пальцев на руке), Путин же является управленцем-государственником Вот вы тут сказали «но потом я для себя открыло марксизм, и тогда все сразу встало на свои места», хочу вас разочаровать, вы на ложном пути, потому как марксизм, как экономическая теория – не состоятелен.
| 0 | 0
avatar
ССГ для просто

06.04.2015 21:46

Выражение «о покойниках или хорошо, или ничего» не имеет права на существование, потому как об ушедшем человеке всегда нужно говорить правду, тем более, если он был человеком публичным и пытался влиять на управление государством. В противном случае, мы будем накапливать ошибку управления, тем самым обрекая живущих на проблемы и лишения. Только на основе объективной информации о том или ином деятеле, мы сможем сделать правильные выводы и избежать ошибок в будущем.
| 0 | 0
avatar
Даёшь второй мавзолей на мосту рядом с Ульяновым!

06.04.2015 23:40

"Не сотвори себе кумира" Цитата из Библии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепо кому, чему либо, как идолу …
Гене шэйде. вопрос.
Чем отличаются безродные конформисты -эйдманы и темная безграмотная толпа 1924-25 годов от просвещенной толпы эйдманов 2015- го?
Или просто - Лысого вынести.... Кучерявого внести! Тогда и мавзолей драпировать не надо будет к парадам.
| 0 | 0
avatar
СС Гнойному

06.04.2015 23:51

В кап Германии "Капитал" К. Маркса, как теория, в наши дни имеет несколько переизданий и является настольной книгой для серьёзных экономистов государственников.
Ты, видать, вырос на "Бабушкиных русских народных чудодейственных сказках"
Про царЁвну лягушку, например.
| 0 | 0
avatar
ССГ уроду-анониму 06.04.2015 23:51

07.04.2015 02:20

Ну и вали, урод нравственный, в Германию, меньше вони будет в России. А что касается марксизма, то серьезные экономисты уже давно доказали его несостоятельность, так что сначала изучи эту проблему а потом вякай.
| 0 | 0
avatar
вопрос

07.04.2015 06:34

У нас есть серьезные экономисты ? Или кто громче крикнет , тот и прав ? Ну -ну !
| 0 | 0
avatar
тИбе

07.04.2015 09:17

ссГнойному сказано, о серьёзных экономистах -г о с у д а р с т в е н н и к а х, а не о "купи-продай". Малость -то хоть остаток своего москА напрягай, прежде чем все так огрублять)))
| 0 | 0
avatar
ДЖИН ШАРП

07.04.2015 09:21


Остались только КУДРИНомисты: Стасик Андрейчук, Емешин, Тулин, Трощий и.т.п. ПОРНОсы.
| 0 | 0
avatar
гость

07.04.2015 09:31

И работа была, и крыша над головой у всех была, все были обуты, одеты, накормлены ------------------------------ ----
Ну что вы врете!?! Ничего не было. Одежду покупали на "черных рынках" или у фарцовщиков. Из еды в магазинах были бычки в томате, да мороженая треска. Квартиры давали в основном рабочему классу, боялись бунтов. А заводы производили устаревшие болванки, никакого развития не было. Вспомните в каких квартирах жили - ремонт не сделаешь, в магазинах ничего не продавалось, кран поменять можно было по блату и т.д. См. фильм "Афоня" - вот таких пьяниц держали на рабочих местах...
| 0 | 0
avatar
Ну, фсе

07.04.2015 09:34

верно: ссГнойные, дебильные, хватательно-жевательные пещерные барыги - только для сЭбе.
| 0 | 0
avatar
Обмороженному гостю.

07.04.2015 09:54

Ты с этой еды ===в магазинах были бычки в томате, да мороженая треска====. такой памятливый и отмарожено законсервированный.
А 1933-34 годах вообще гладомор.... был. И что... Получили пинок русскоязычные и начали работать. О личном пузе заботишься хохлозадый утырок. Смотри фильм "Председатель"...
И последнее, оморозок, Россия за последние 1000-летие 700 лет отбивает нашествия. В том числе сегодня
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

07.04.2015 10:15

Эй ! Тролли глашатаи с образованиями , в любом заведении , где проходят курс экономики учат по по Марксу -товар-деньги-товар , нового никто не придумал. Тема то была о сороковинах по Немцову , а вы умники в экономику ударились. Просто надо успокоиться без желчи , злости сказать Царство небесное тебе Борис Ефимович ! Правы студенты не все так могут прожить жизнь. Любил женщин , оставил после себя пять прекрасных детей . Ну еврейская кровь в нём течёт ну и что ? Да у нас в России начиная с царей много ли было у них Петровской русской крови ? А революцию делали одни евреи А сейчас у нас олигархи почти или все евреи , а в правительстве , в администрации Президента -Дворкович , Чубайс , да и сколько их там безымянных. А за развал Союза мы все виноваты -мы до сих пор инертная масса. И выбираем не тех депутатов" Слуг народа" , принявших 59ЗФ " об обращении граждан " На кого жалуешься , тому и спускают , для разбирательства -есть ли ещё в какой стране такие умники-шутники ? Моё мнение -издевательство над своими же избирателями. Вы не считаете сколько людей страдает от несправедливых законов, скольким они укоротили жизнь или вообще погубили. Борис жил в России и убит в России , а где живут наши грабители , которые грабили и воровали уже не при Ельцине , приведу одного из них Белалова -ограбившего Олимпийскую стройку, сбежал с миллиардами в Америку , "великий министр сельского хозяйства" Елена Скрынник -живёт преспокойно в своих замках во Франции и наворовала то всего за 2 года , при Президенте Медведеве и что же их не возвращают на Родину , как китайцы это делают? И пока мы будем инертной массой нас будут доить и доить.На программе Список Норкина -человек из сельской местности хотел высказать свою боль и притензии , что творится в сельском хозяйстве , так ведущий сразу же закрыл ему рот , не могу понять зачем тогда приглашают на передачу ?Сразу же бы спрашивал будешь критиковать или нет.Моё мнение -мнение народа ни кому не нужно! Прежде , чем источать злость ненависть на покойного , оглянитесь , а кто сейчас рядом с вами.
| 0 | 0
avatar
гость

07.04.2015 10:33

А 1933-34 годах вообще гладомор.... был.
-------------------------
Во - первых, приводить в пример довоенное и сразу послевоенное время, скажем так, не этично - то война была, разруха. А я рассказываю о вполне благополучном периоде процветания социализма и построения коммунизма(по лозунгам КПСС) и кроме космоса(а простому человеку он нафиг не нужен) ничего не развивалось. Во - вторых, вы, видимо тот самый "от станка", с ограниченным интеллектом, которых КПСС и боялась больше всего(ввиду ограниченности ума могли бунты устроить), поэтому затыкала его квартирами, путевками, бесплатным лечением - если это можно назвать лечением. Вспомните хотя бы, как лечили зубы - их или удаляли или по-блату ставили золотые коронки. И этим гордились!
| 0 | 0
avatar
Судя по пещерной младо логике и манере очернять ть

07.04.2015 10:48

"гость" - уже маститый троллейбус-очернитель, ни что иное, как - Стасик Андрейчук, 1985 года выпуска... 10 лет ему стукнуло только в "лихом" демократическом 1995 годе. Вот и поносит как депрессивный поросёнок
| 0 | 0
avatar
Чепровец

07.04.2015 11:05

"И выбираем не тех депутатов" Слуг народа" , принявших 59ЗФ " об обращении граждан... ""
Валь, ну, ты читай хоть то, чего пишешь ... А то всё у тебя "... душа поёт и сердце плачет" а рука не ведает чего несёт...
Упомянутый Закон РФ № 59-ФЗ от 2. 05. 2006 года, особенно его статья 12. почти нормально работает, если правильно им руководствоваться ничего не искажая, вместе с другими правовыми актами, особенно, когда требуешь выполнения статей 14-16 Закона РФ № 131-ФЗ от 06. 11. 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления"
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгорода Алтайский край

07.04.2015 11:37

ЧЕПЧИК , с возвышенности , не утруждайте себя , законы я знаю не хуже вас , вот только бы они работали , а не почти и изучали бы их полностью , а не почти ваши коллеги , о чём и говорил в программе Список Норкина и представитель от сельской местности. Он конкретно показал напечатанный закон и сказал , что его не знают ни Губернатор ,ни работники администрации ( не представился с какой области или края ).Поучите своих сослуживцев на пятиминутке.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

07.04.2015 11:45

Светлая память... герою России !
| 0 | 0
avatar
социальная язва

07.04.2015 11:49

Ну вот и "барнаульский" хохлуй вылез со своими лозунгами "Сала кому/чему нибудь", пляска на костях продолжается 2-е сутки, плавно переходя из присядки в гопак)))
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд гостю

07.04.2015 12:00

Соглашусь с тем, что в советское время не было такого разнообразия в магазинах, как сейчас. Но холодильники у всех были всегда полные. Причем, продукты были качественные. Не то, что сейчас. С колбасой были проблемы. Можно было только в кооперативном магазине купить, но мясо покупали на базаре по 5 рублей. У нас всегда были мясные супы, котлеты. Хлеб и молоко дешевые были. И очень хорошего качества. Летом квас по 12 копеек, помню покупали на семью по 6 литров ежедневно. Я жил в обычной семье инженеров, и меня все устраивало. Родители двухкомнатную квартиру к 30-ти годам имели свою. Мы жили в достатке. И все мои сверстники-одноклассники примерно жили в таких же условиях. Все необходимое было. И одежда была в магазинах. Кстати, костюмы и пальто тогда были отличного качества. Шерстяные. Натуральные. Сегодня такое пальто в магазине не купишь (все коротенькое, узенькое, сплошная химия), приходится шить в ателье. А помните, какие раньше были отличные шерстяные спортивные костюмы. Причем, жизнь людей после войны за несколько лет заметно улучшилась. Мне родители рассказывали, как они бедно жили после войны. И с каждым годом жизнь становилась богаче и радостнее. И все были уверены, что работа всегда будет. Только честно учись, трудись. И все у тебя необходимое будет.
А сейчас у людей порой нет самого необходимого. И нет никакой перспективы жить достойно. раньше на любом месте работай достойно, и у тебя все будет. А сегодня много таких рабочих мест, где хоть как вкалывай, а из нищеты никогда не вылезешь. Только жулики сегодня вольготно себя чувствуют.
| 0 | 0
avatar
незоофил

07.04.2015 12:18

Млядун и каззел он был. издох, а не помер
| 0 | 0
avatar
Юлия ПОДОЙСКАЯ

07.04.2015 12:27


Вот бы ХОДОРКОВСКИЙ выделил бы ГРУЗОВИЧОК с ПАЛЕНКОЙ КАЗАХСКОЙ!! Можно было бы вместе с поминками провести сьезд ЛДПР Алтая прямо на площади Свободы.
Я бы с удовольствием посмотрел исполнение ЦЫГАНОЧКИ ЖИРИНОВСКОГО БРЕДЕРИХОЙ и ЕГЕРОМ Славгородскими.
Да и дуэт Стасика АНДРЕЙЧУКА и ГАЛЬЧЕНКО с Гимном иностранных агентов НКО пришёлся бы ко двору.
ПРОФКОМ площадной ОППАзиции во главе с ЕМЕШИНЫМ да ПИРАМИДОНОМ вообще забыли про оргмассовую работу. Мелковата Шейдина конторка.
| 0 | 0
avatar
социальная язва

07.04.2015 12:46

Трезвеннику
Точно точно, любезный!!!)))) И девки то при советах без силикона были, натуральней некуда))) Тока вот непонятно до сих пор, че народ то промолчал, когда коммунистов валили?))) А на хрена зачитывали до дыр всякие "Огоньки" и пр. "обличительный" мусор, а так же заслушивались всяких "соловьев" типа Емешина с Рыжковым, ни говоря уже о московских "златопустах"?))) Ведь все же при советской власти с ваших слов хорошо было?))
| 0 | 0
avatar
да вот

07.04.2015 12:51

Убийство-грех несмываемый. Но несмываемый грех и матами гнуть в Киеве в адрес Президента Великой державы Путина на глазах хохочущих хохляцких мракобесов, подыгрывающих настроениям залетного российского проходимца Немцова.Какой позор! В экстазе или шовинистическом угаре он именует себя -ни больше и ни меньше!- автором российской Конституции и -ВНИМАНИЕ- основателем государства Российского!!!Такой вшивоты у "трона" и при нем , и после было хоть отбавляй.Его отлучили от кормила власти, он как и Касьян пытался войти в Кремль еще раз , а погорел на обычной бытовух. Тпк что не раздувайте кадило "всенародной скорби", этот "политик столько навонял в стране, что ... Короче, смертию смерть поправ.
| 0 | 0
avatar
гость

07.04.2015 13:00

раньше на любом месте работай достойно, и у тебя все будет
------------------------------ Ну полный наив. Пробиться можно было по линии комсомола и КПСС. Для этого с 1 класса надо было глотку рвать на пионерских слетах, рисовать стенгазету, собирать металлолом и т.д. В ВУЗе обязательно быть старостой группы, комсоргом. На работе преданно смотреть в глаза начальству , горланить гнусные партийные лозунги "Слава КПСС", "Ленин всегда живой" и делать вид, что работаешь. А сейчас надо действительно иметь мозги , уметь мыслить и строить свою жизнь самому - но советские люди отвыкли от этого, т.к. за них мыслила КПСС, направляла в нужное ей русло и кидала подачки в виде тех же "хрущоб", бесплатных, якобы, путевок в санаторий и в пионерский лагерь детям.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд гостю

07.04.2015 13:35

По всей видимости, у нас разное понимание, что такое достаток. Вы по всей видимости из тех типажей, которым подавай большой дом на 12 комнат, дорогую иномарку, яхту, вертолет и тому подобное. А у меня обычная двухкомнатная квартира. Никакой роскоши. Только самое необходимое. Машины и дачи у меня нет. И они мне не нужны. Но, чтобы жить в таком достатке (в материальном плане меня сейчас все устраивает), мне пришлось больше 20 лет потуже затянуть пояс, чтобы накопить на собственную квартиру. Потому что я не жулик, не вор. Наемный работник со средней зарплатой. спасибо советской власти, что дала бесплатное высшее образование. Напомню, что мои родители уже к 30-ти годам имели собственную квартиру, а я только после 40 лет. Вот и делайте вывод, когда лучше жилось. Для меня однозначно, что в СССР мы жили лучше. И мне не нравится, что в магазинах сейчас вроде, как выбор есть. А фактически выбора и нет. Все некачественное. Верхнюю одежду мне в ателье шьют, поскольку магазинная меня не устраивает. Порядка на улицах нет. Наркоманы, бомжи, уличный вандализм. Раньше все это пресекали, а сейчас нет. Раньше, если твои права нарушали, сразу шли в партком, жаловались. И правды добивались. А сейчас ходи по судам годами и правды не добьешься. Сегодня "правда" за теми, у кого больше денег. И думаешь о детях. Учеба платная. Лечение платное. Нет, однозначно в СССР мы жили лучше. Была у всех уверенность в завтрашнем дне. Не устраивала такая жизнь только жуликов. Так я думаю.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд дополнительно

07.04.2015 13:47

Это у меня после 40 лет квартира своя появилась. А у меня много знакомых- сверстников, у которых до сих пор нет собственной квартиры. Живут с родителями. Не пьяницы, не наркоманы. И вы считаете это нормально, если после 40 лет работающий человек (не инвалид какой-нибудь) не имеет собственно квартиры?! Позор такому правительству, которое довело свое население до такой жизни. А ведь жили мы в СССР по-человечески.
| 0 | 0
avatar
Пещерной пластинке заезженной

07.04.2015 13:54

"Пробиться можно было по линии комсомола и КПСС. Для этого с 1 класса надо было глотку рвать на пионерских слетах, рисовать стенгазету, собирать металлолом и т.д. В ВУЗе обязательно быть старостой группы, комсоргом. На работе преданно смотреть в глаза начальству , горланить гнусные партийные лозунги "Слава КПСС", "Ленин всегда живой" и делать вид, что работаешь."
А сейчас надо действительно иметь мозги..
СТасик АНдрейчук,1985 г.р.. ты давно проверял своя черепную, у тебя, ведь, так и остался недоразвитый моск возраста "октябрёнка". )))
| 0 | 0
avatar
Горожанин

07.04.2015 14:28

Светлая память!
| 0 | 0
avatar
Другой горожанин

07.04.2015 15:12

Чтобы вечно жариться ему в Аду.
| 0 | 0
avatar
Вале Бредер от ЧЕПЧИКА)))

07.04.2015 15:17

Валь, если ты о Законе от 2 мая 2006 № 59-ФЗ "О прядке рассмотрения обращений граждан РФ", то действительно его прятали и прячут от широкой огласки, даже среди чиновников муниципалитетов до сих пор.

А когда ткнёшь в статью 12 этого Закона "сроки рассмотрения письменного обращения", появляется поза и ,как бы недопонимание... А еще когда скажешь, что в случае не получения ответа письменного через 30 дней, на 31 день будет заявление прокурору, уже о нарушении чиновником закона № 59. Прокурор тоже через 30 дён должен ответить... Не ответил... заявление верхнему прокурору, о том, что прокурор из "Кусака" или "Забавного" нарушил ФЗ № 59.... Вот такой принцип
У меня срабатывало с лихвой... крутились чиновички муниципальные: и улицы грейдеровали, и переспелые тополя спиливали... находили деньги..
| 0 | 0
avatar
Алт. майдауны.

07.04.2015 15:34


Чепчик с Бредерихой забрались на поминальную ветку о Немцове и несут такую хрень, что стыдно за весь БРЕДЕРнутый Славгород.
| 0 | 0
avatar
Зы... поминальная ветка...

07.04.2015 15:36

Кол сосиновый, в студию!
| 0 | 0
avatar
Собаке собачья смерть

07.04.2015 16:55

Пуля настигла врага народа. Одного из активных разрушителей нашей Родины. Получил по заслугам.
| 0 | 0
avatar
СПРАВКА

07.04.2015 19:49


Фактически на площадь Свободы на эти поминки по НЕМЦОВУ пришло всего 16 человек, Не видно было
Фотиевой с друганом Косорецким от НАВАЛЕННОЙ ПАРТИИ. Видно, пробежала чёрная кошка между ними и ПОРНОсами. Даже Гончаренко от червивого Яблока не было. Зато был ГОЛОСИСТТЫЙ СТАСИК иностранный агент, скорее смотрящий и усё. Ну и зачем подняли шум? Барнаульцам и алтайцам не было и нет никаких дел с Немцовым.
| 0 | 0
avatar
гость

07.04.2015 21:40

Учеба платная. Лечение платное. ------------------------------ -------
Да - да, вместо лозунгов "Слава КПСС", "Ленин жив" - теперь модно вот это твердить . Учеба платная - для дураков, лечение - на выбор, какое хочешь. Жаль вас ущербных, а как же дети ваши - в 40 лет не имеют квартиры? Все ждут, что кто - то даст? Ну полная деградация! Один ленивей другого!
| 0 | 0
avatar
Дык, это,

07.04.2015 21:42

агрессивный сектант Стасик 85, похоже на "аллес трындец" тебе как самому голосистому "октябрёнку" из алт 5-ой колонны -амЭн?!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Гостю

07.04.2015 22:03

Это ты кого ленивым называешь, Балбес? Учителей, врачей, рабочих, инженеров? Люди работают, а получают копейки. Ты возьми среднюю зарплату по стране, вычти из нее на самое необходимое. А потом раздели среднюю стоимость квартиры на оставшуюся сумму. Сколько у тебя получится месяцев, лет, чтобы накопить на квартиру? Уже двадцать лет никому бесплатно квартиры не дают. Я больше двадцати лет копил на собственное жилье. Во всем себя ограничивал. И я ленивый?! Да таких уродов как ты после таких оскорблений надо...
| 0 | 0
avatar
ССГ тИбенуфсекому 07.04.2015 09:17

07.04.2015 23:02

Убогий, почитай хотя бы это http://m3ra.ru/2011/10/25/brie f-23/ после чего попробуй что то внятное возразить изложенному, потом можно о чем то говорить, хотя у меня с уродами, скатывающимися на оскорбления (ввиду отсутствия аргументации) общаться нет никакого желания, можешь и дальше вонять сероводородом, до другого видимо не дорос еще.
| 0 | 0
avatar
Ну, все

07.04.2015 23:26

верно, тот, который ===ССГ тИбенуфсекому 07.04.2015 09:17
Обычный агрессивный сектант русофоб. Получив ответную зуботычину - исходит на "сероводород".
| 0 | 0
avatar
================================================

08.04.2015 09:44


Ну,Всё!
Вы зачислены в аспирантуру АГТУ, научный руководитель голосистый С.А.
| 0 | 0
avatar
гость

08.04.2015 10:10

Трезвый взгляд Гостю
07.04.2015 22:03
---------------------------
Сам балбес - если до оскорблений дошел, значит сказать нечего по существу, убогий ум ничего не подсказывает порядочного. А учителя и врачи, к стати, никаких квартир при СССР не получали. Разве что в глубинку когда ехали по распределению, то их селили в полуразрушенные дома умерших колхозников.
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.04.2015 10:45

Гостю- комментатор , а вы не правы и хочу согласиться с комментатором "Трезвый взгляд" У нас в Славгороде в построенных в 70 годы прошлого века, квартиры получили исключительно врачи города Славгорода , а потом весь остальной люд и уже позже когда стали строиться дома с улучшенной планировкой , те же врачи сдавали старые свои квартиры и получали в новь построенном домке .И пусть врачи города скажут , что так и было.Много правильного сказал этот комментатор. И врачам и учителям советская власть делала предпочтение , осознавали , что советский человек должен был быть здоровым и грамотным.Каких здоровых молодых людей брали в армию , а сейчас ? Папы своим деткам никогда тёплые места не делали ,как сейчас. Полное дурко , но там же с папой . Это моё мнение - лучше раз в неделю съесть нормальную колбасу и нормальное мясо- Зайдёшь в магазин ,глаза разбегаются,а посмотришь на ту колбасу и желания купить отпадает -всё в ней есть ,кроме мяса. А мёд в Марии-ра год будет стоять и всё никак не кристаллизуется. Едим химию , потому что китайцев скоро будет два миллиарда , очищаем для них место под солнцем . В проклятую гейропу берут только у кого не менее миллиона в валюте , а остальным участь - вглубь на два метра.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

08.04.2015 11:58

Светлая память !
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд критикам марксизма

08.04.2015 12:42

Заглянул на ссылку, которую вы прислали. Бегло пробежал по строчкам. Обратил внимание на то место, где пишут, что якобы Сталин разочаровался в конце жизни в марксизме, о чем якобы свидетельствует его последняя работа. И за это якобы его убили. Я читал эту работу Сталина, она публиковалась неоднократно, никаких разочарований в марксизме я там не нашел. А вы сами то читали эту работу и другие работы Сталина? Дальше мне читать сразу стало не интересно. Это из разряда "научных" историй, типа, что Гагарин не разбился во время авиакатастрофы, а его якобы украли инопланетяне и сейчас он благополучно живет на другой планете.
Маркс открыл законы общественного развития. Неизбежной смены общественных формаций. Дал гениальный прогноз о неизбежной победе социалистической революции. Это как периодический закон Менделеева или Закон Всемирного тяготения. Просто глупо отрицать очевидное. В двух словах это не изложишь. Я могу вас отослать к советским учебникам по марксизму. Другой вопрос, что при анализе тех или иных явлений надо учитывать влияние субъективных факторов. Марксизм не дает готовых ответов на все вопросы, но он вооружает нас уникальной научной методологией, которая позволяет нам разобраться в сложных общественных явлениях.
Во всем мире есть коммунисты. И среди них очень много образованных, ученых людей. Например, в России есть организация "Российские ученые социалистической ориентации". В ней люди с учеными степенями, среди них много молодежи. Так что рано вы ставите крест на марксизме. Поражение СССР вовсе не означает поражение коммунистической идеологии. На ошибках учатся.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Гостю

08.04.2015 13:14

Вы очевидно жизнь в СССР знаете по американским фильмам типа "Москва-Гудзон" и современным российским сериалам. А я школу, армию и вуз прошел в СССР. Конечно, не все было идеально. Но это и понятно, поскольку мы находились тогда на первой стадии коммунистического общества - социализме. Но жизнь с каждым годом улучшалась. Мой дед до революции жил в доме без печной трубы, топили избу по черному. Три класса образования. А уже у моих родителей было высшее образование. Жили в благоустроенной городской квартире. А ведь сменилось только одно поколение.
Чем дальше от нас СССР, тем больше понимаешь, какую уникальную страну мы тогда потеряли. Как счастливо мы тогда жили. Но СССР продолжает жить в наших сердцах и умах. Рано или позже, но мы его восстановим. Если это сделаем не мы, то это сделают следующие поколения.
| 0 | 0
avatar
гость

08.04.2015 14:27

Старых и примитивных людей не переспорить - они хотят жить, как раньше, не развиваться, головой не думать - пусть КПСС за них думает. Вот от этого трудно сейчас живется - думать не хотят, а надо.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд Гостю

08.04.2015 14:56

Вы мыслите либеральными штампами. Да, действительно, эта дискуссия ни к чему не приведет. Вам показываешь белую стену, говоришь, что стена белая. А вы упираетесь, упорно стоите на своем, что стена черная. Был такой персонаж у Сергея Михалкова. Звали его Фома неверующий. Так вот вы из того же разряда. У меня-то по крайней мере был период поиска. Я перечитал много литературы, в том числе и антисоветской. Сравнивал, анализировал. Пока снова не открыл для себя марксизм. Надо признать, что в школе и вузе я многие положения марксизма не понимал в полной мере. Да и не было у меня тогда опыта жизни при капитализме. А вы наверняка даже не одного советского учебника по марксизму не прочли. Поверили на слово своим педагогам-антисоветчикам.
Я так полагаю, что здесь срабатывает марксистская формула: "Бытие определяет сознание". Разное у нас очевидно с вами бытие, поэтому и сознание разное. Как еще жизнь повернется. Может еще встретимся на баррикадах, но, судя по всему, по разные стороны...
На этом со своей стороны дискуссию завершаю, поскольку далее спорить бессмысленно. В
| 0 | 0
avatar
гость

08.04.2015 21:23

А я вот, не завершаю. Причем здесь Марксизм? Вы нахватались поверхностного чтения и сами не понимаете что к чему. Ладно, пусть, даже ваш Марксизм - но, Советская власть и КПСС всё извратили!!! Ведь даже заветы Ленина почитать внимательно и сравнить с их воплощением в жизнь - это "две большие разницы", КПСС обманывала людей и держала их в полной узде(Октябрятские звездочки, пионерские отряды, комсомольские звенья, партийные ячейки, завкомы, парткомы, месткомы... все и не перечислишь) - было поставлено на слежку за народом, на подавление инакомыслия, полную узду и зависимость от партийных органов. Неужели вам нравились Партсобрания, Политинформации, Демонстрации и проч лабуда, где напрасно тратилось драгоценное время, а людей отвлекали от главного - жизни! Горлань лозунги, будь тихим смиренным и будет тебе бесплатная "хрущеба", о которой забыть вы все не можете и при этом "ни шаг налево, ни шаг направо"(Высоцкий) и газета, вместо туалетной бумаги, нищий(бесплатный) санаторий, вместо Ниццы и мн.др. Мне вас жаль!!!
| 0 | 0
avatar
Лёня Голубков

08.04.2015 23:50

Дядя Гость , а вы наверно завсегдатай в Ницце ? При КПСС 2/3 населения страны ездило почти бесплатно на курорты, в санатории , сейчас кто туда ездит ? Навскид перечислите , если есть желание.
| 0 | 0
avatar
Сектанту жалостливому под маской гостя

09.04.2015 07:03

Стасик, ты, хоть и упертый и агрессивный сектант греко-католик на алтайской земле, но не мог бы ты-вы ВЫНЫРНУТЬ в какую-нибудь прорубь из своих зомбированных антимарксистских (19 век), антисоветских (20 век) занюханных , канувших в лету безвозвратно, очернительских штампов и также дерьмоплюски покуролесить в теме: «Капитал в XXI веке» Томаса Пикетти.
Это будет и забавно, и, точно, читабельно.
Большинство граждан своей страны, все-таки, имеют более высокий пытливый ум.
А ты уж потешь... не откажи)))
| 0 | 0
avatar
андрейчукам пещерным

09.04.2015 07:16

Победы советского человека до сих пор удивляют мир, будь то создание уникальной системы образования, покорение космоса, победа над коричневой фашистской чумой. Советская система смогла показать свою готовность противостоять желавшему поработить весь мир капиталу.
Но тем не менее, капитал взял реванш, и сейчас ситуация в стране сопоставима с той, что была 100 лет назад: отданные в частные руки природные ресурсы, крупнейшие предприятия, полмиллиона на сегодняшний день человек, готовящихся к увольнению, внешние угрозы со стороны НАТО, гражданская война на соседней Украине и поднявший голову фашизм.
Да, в этих условиях в словах представителей власти в России зазвучала патриотическая риторика, однако, сама власть шатается между патриотизмом и паникой перед ЛЕВЫМИ идеями.
ВЛАСТЬ УЖЕ не может себе позволить еще недавний ПЕЩЕРНЫЙ антисоветизм, как не может позволить и сопоставить свои достижения с достижениями советской власти.
| 0 | 0
avatar
Матроскин

09.04.2015 07:25

Зы... А чего на "андричуков" обижаться? Хорошо спонсируемые гос-с-депом США сектанты-маугли, пещёрные полит зомби с одинаковыми микро чипами.
| 0 | 0
avatar
гость

09.04.2015 20:47

смогла показать свою готовность противостоять желавшему поработить весь мир капиталу.--------------------- ---------------
Да - да и вытирайте дальше свою ж ----пу газеткой, мойтесь раз в год, ешьте картошку от пуза, ждите бесплатных путевок в Сочи и ждите Манны Небесной от КПСС. Ходите на Демонстрации, Политинформации, Субботники(вкалывайте бесплатно за свои Хрущебы, ), ездите в "колхозы" на картошку, на стройки - на уборку мусора. Ещё перечислить? Кажется мне , что вы "ряженые" граждане, горя не хлебнувшие, холявщики от Сов.власти. И ЛОЛДЫРИ полные!!!
| 0 | 0
14.08.2026