Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком проиндексировал расходы кандидатов на 5,5 %

Избирательная комиссия Алтайского края заявила о том, что сразу пять региональных отделений политических партий не предоставили сведения о своей финансовой деятельности за IV квартал 2014 года. Нарушения были выявлены в ходе проверки данных о поступлении и расходовании средств реготделений, сообщается на сайте избиркома.

Всего на территории Алтайского края зарегистрировано 52 отделения политических партий, обязанных предоставлять информацию о своей финансовой деятельности. Из них четыре отчитались с нарушением установленного законом 30-дневного срока. В числе тех, кто вообще проигнорировал эту норму законодательства, партии «Социальной защиты», «За справедливость!», «Ветеранов России», «Родителей будущего», а также объединение под лаконичным наименованием «Против всех».

Об этом факте избирком письменно проинформировал регуправление Минюста. Ведомством в отношении указанных отделений вынесены письменные предупреждения об обязанности предоставить сведения до 20 апреля текущего года. Между тем сообщается, что 40 отделений политических партий отчитались об отсутствии финансирования в IV квартале прошлого года: денежные средства и иное имущество данные реготделения не получали, расходование средств и списание иного имущества не производили.

Еще одна примечательная тема, которая была вынесена на обсуждение в ходе заседания крайизбиркома, касалась индексации предельных сумм расходов из средств избирательных и специальных фондов при проведении выборов. В итоге члены комиссии решили проиндексировать эти цифры с учетом уровня инфляции, увеличив выплаты на 5,5 %.

Таким образом, предельный размер расходования средств избирательных фондов для кандидата в депутаты краевого Заксобрания, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, составит 1,131 млн рублей; для избирательного объединения, выдвинувшего краевой список кандидатов в депутаты АКЗС – 22,622 млн рублей; для кандидата на должность губернатора Алтайского края – 11,686 млн рублей.

Данные новшества распространяются на правоотношения, которые возникнут в связи с проведением выборов, назначенных после 9 апреля 2015 года, а также в связи с проведением референдума, отзыва, народного опроса, инициатива проведения которых выдвинута после той же даты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024